Две Реальности










Суббота, 20.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Фагот. Обучение.
Фагот. Обучение.
ЧасовойДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:29 | Сообщение # 1
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Поляна, где очутился Фагот, была будто не настоящая. Слишком все было ярко. Слишком зеленая трава, слишком голубое небо, слишком красные цветы. Яркие краски слепили глаза, хорошо, что солнце в данный момент спряталось за слишком белые облака. На поляне сидела девушка. Фагот видел только ее спину, но он мог смело предположить, что такую хрупкую фигурку не может иметь женщина в возрасте. Серебряные волосы закрывали всю спину девушки и струились по траве. Было видно, что платье на незнакомке было черного цвета, и оно открывало плечи и спину.

Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:02 | Сообщение # 2
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
"Слишком много слишком" - эта мысль пришла чуть позже, а перед этим яркий свет резанул по глазам очнувшегося человека, захотелось тут же зажмуриться, но это не помогло - свет прорывался даже сквозь плотно сжатые веки. Пришлось перевернуться на живот.
"Отлично, значит, я лежу на спине" - эта мысль будто бы выдернула тело из мутной белой дымки, в котором оно до этого болталось, сразу же пропало чувство тошноты, и в нос ударил запах травы, такой сильный, будто бы её только, что скосили.
"Прилег на свежескошенный газончик, молодец Ратмир - хорошо нажрался. Вставай давай!" - дав себе хорошего пинка отжался на руках и разлепил веки и тут же зажмурился вновь, смотреть на окружающий мир он мог только сквозь узкую щелочку век.
- Черт... как ярко - все вокруг было насыщенно красками, слишком яркими для отходящего от алкогольного опьяненья мозга, отчего тот возмущенно забился в черепной коробке. Так что на ноги Ратмир поднялся уже с головной болью, резью в глазах и полным непониманием того где он сейчас находится, не слишком ли знакомая ситуация? Но на этот раз обстановка вокруг заставляла задуматься.
"Будто в картину попал. Ух и не пожалел же художник красок" - пытаясь подобрать для себя наиболее подходящее объяснение окружающему, мужчина не сразу заметил что находится на этой поляне не один. Но впрочем, это было не так удивительно - девушка сидевшая на поляне ничем не отличалась от общего пейзажа, все так же слишком много слишком. Серебряные волосы, ниспадавшие до самой земли, могли показаться седыми только тем кто привык к этому фонтану цветов, да и откуда седина у такой молодой девушки? " С такой-то фигурой, просто картинка. Будто нарисованная, как впрочем и все здесь...Черт, да что мать вашу происходит!"
Ну наконец-то пошли дельные вопросы, на которые можно попытаться найти ответы.
"Для начала надо обратиться к девушке. Как бы её не спугнуть, еще подумает что... Ага, пристаю - очнись, приди уже в себя, здесь что-то происходит и надо разобраться что именно!"
(А может я умер? Это все могло бы походить на рай. Тогда, это матушка смерть собственной персоной. Не хило живем!)
Шагая по лугу, человек которому только предстояло стать Фаготом, отметил постепенно уходящую слабость в ногах,а еще необычайную мягкость той ярко зеленой массы, которая изображала из себя траву, захотелось даже вновь опуститься на неё и на этот раз прочувствовать весь тот комфорт которым тут же одарило бы его это ложе
- Ага, только близко к цветочкам не прилаживайся, а то своего персонального терминатора ты оставил дома, пугало сторожить - язвительно прокомментировал свои собственные мысли мужчина, но заметив что уже довольно близко подошел к цели перестал бормотать и набрав побольше воздуха в легкие как можно более доброжелательнымголосом выкрикнул
- Девушка, простите, вы не подскажете, что это за место? Я просто впервые здесь и вроде бы сразу же заблудился, - ну а что я еще мог у нее спросить? Здравствуйте, а вы случайно не Смерть?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:52 | Сообщение # 3
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Я уже думала, что ты не подойдешь, - немного повернув голову, но так, чтобы ее до сих пор нельзя было рассмотреть, произнесла девушка, - и мысли у тебя сумбурные, смешные даже.
Фагот скорее почувствовал, чем увидел, как улыбка скользнула по губам девушки.
- Впрочем, я отвечу на твои вопрос, - это место называется поляна,- подул теплый ветерок, - хотя думаю ты не про название места спрашивал. Чтож, отвечу так, таких мест на Земле у тебя нет.
Подтянув колени к подборотку, незнакомка обхватила их руками ине поворачиваясь к Фаготу произнесла:
- Что стоишь? Присаживайся, думаю мы долго говорить будем.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:35 | Сообщение # 4
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Ноги удивленного мужчины будто бы сами собой начали подгибаться, и Фагот чуть было не сел там же где стоял. А это было бы не удобно, ну сами посудите - встретил девушку читающую твои мысли и чью улыбку ты чувствуешь даже не видя её лица, а главное что тебе предстоит с ней долгий разговор по душам и ты до сих пор не видел её лица! "Идиот что ли?" - так наверняка выразился бы мой старый приятель, да и в принципе более подходящего повода для того чтобы заглянуть смерти в лицо может и не представится.
А в том что сидящая перед ним юная мисс никто иная как та сама "старушка с ирокезом" он не сомневался, ну правда кем бы ей еще быть в этом райском местечке, просто ослепляющем своей светлостью.
"Марией Магдоленой! Не богохульствуй... Ой, простите, я совсем забыл, что вы читаете мысли..."
- ... сами понимаете, с этим не сразу свыкнешься. Вы не против если я сяду перед вами, а не там где стою? - и не дожидаясь ответа Фагот обошел девушку, садясь рядом с ней, при желание он даже мог бы дотянуться до неё рукой, а вдруг на ней паранджа, вот облом выйдет.
- И с чего начнем разговор? Если честно, я просто теряюсь в вопросах и о многом хотел бы поговорить. Но может у тебя есть что-то конкретное для меня?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Вторник, 28.04.2009, 00:02 | Сообщение # 5
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Незнакомка оказалась довольно молодой девушкой, лет семнадцати - восемнадцати. Но она была бледной, даже слишком. Большие глаза, непроницаемого черного цвета смотрели куда-то вдаль. Пухлые губы были крепко сжаты. Девушка была похожа фарфоровую куклу. Миниатюрная, такая беззащитная. И спокойно разговаривает с незнакомцем.
- Спасибо, так меня еще никто не называл, хотя у меня совершенно другое имя, - черные глаза девушки посмотрели на Фагота и последний мог запросто вздрогнуть.
Если вид девушки и показывал, что она молодая, какая-то мечтательная особа, то глаза выдавали ее истинный возраст. На землянина смотрели века, если не тысячелетия.
- А ты симпатичный, - вдруг произнесла незнакомка и улыбнулась.
Серебристые волосы и бледная кожа ей очень подходили и можно было смело предположить, что в толпе с такой вот вроде бы не яркой внешностью, девушка выделялась бы очень сильно.
- А насчет тебя. Чтож, ты умер у себя в мире, - проговорила она, рассматривая Фагота, - не знаю, как для тебя, как человека, хорошая эта новость или нет. Вторая новость, у тебя есть шанс вернуться. Но это не бесплатно, - сделав небольшую паузу, девушка продолжила, - и задавай, пожалуйста, конкретные... правильные вопросы. Не люблю ходить вокруг да около.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Вторник, 28.04.2009, 00:57 | Сообщение # 6
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Сомнений быть не могло, один её взгляд развеял их в одно мгновенье...
"Ну вот мы и умерли. А я совершенно не помню как? Но было бы глупо спрашивать, зачем мне это сейчас..."
- Спасибо, это наверное очень лестно, быть симпатичным даже для Абадонны. И особенно мне приятна возможность заглянуть тебе в глаза - правильно, коль уже умер то со смертью можно на Ты, если уж и при жизни редко когда с ней церемонился - уверен, многие отдали свою жизнь за это. Прости за каламбур.

Сомнений быть не могло, Фагот начинал влюбляться в эту особу, но раз уж она уже забрала его жизнь...
" И только что предложила её вернуть" - человек все же поежился под взглядом этих черных провалов в вечность, она не давала забыть о том, кем является на самом деле и почему правит на Земле.
- Правильные вопросы, правильные вопросы. Тогда то, с чего я начал бы свой разговор раньше, Как тебя зовут? Мне правда не очень удобно, что ты расслышала аааа это - тот кого на Земле звали Ратмиром ткнул себя пальцем в висок - но рад что тебе понравилось. Но раз уж ты требуешь делового разговора, то давай перейдем к нему.
Во-первых, раз уж мне предлагается возможность вернуться, то где я черт возьми сейчас нахожусь - с этими словами мужчина отвел руку будто окидывая окружающее пространство - Хотя извини, это несущественно. Давай так, что ты хочешь за возвращение меня к жизни? И что меня ждет, если я не захочу возвращаться на Землю? ТЫ наверное лучше остальных знаешь, что дел как таковых у меня не осталось и в принципе я уже готов был обосноваться здесь основательно, тем более имей я такого собеседника как ты. Но раз уж я показался тебе симпатичным, то скажи, пожалуйста - Почему именно мне предлагается такой шанс? Я же вроде ничего такого не сделал (или сделал? не помню) или ты всем такое предлагаешь? Что-то вроде кармического оборота?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Вторник, 28.04.2009, 16:34 | Сообщение # 7
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Кто-кто?? – вновь спросила девушка и улыбнулась не разжимая губ, - Солай после этих слов, точно будет думать, что я хочу его свергнуть и занять его место! – уткнувшись в коленки, девушка захихикала, - дитя прогресса! – наконец, произнесла она, - ты небось даже не верил ни во что до появления здесь. А тут вдруг задумался о своей душе.
Незнакомка с интересом слушала мужчину и в задумчивости, начала плести косички из своих серебряных волос.
- Знаешь, а я ведь хуже тебя была, когда появилась тут. Я была воспитана, как подобает отпрыску герцога, представил себе, какое было мое чувство, когда я сюда попала? Средневековая девочка кричала, что-то о пособниках Дьявола и пыталась перекрестить всех попавших под мою руку, - глаза незнакомки обволок туман воспоминании, - надеюсь то, что я тебе сказала ты правильно поимешь и не будешь меня воспринимать той, за кого ты меня принял, - подмигнув Ратмиру, девушка сорвала цветок, - в данный момент ты находишься в реальности, где легче всего понять, а зачем ты тут есть. Запутанно не так ли? Наше сознание само как бы так сказать правильно? Проектирует место, куда мы попадаем. Хочешь тебя удивлю? Все это происходит у тебя во сне, - положив на траву недавно сорванный цветок, девушка посмотрела на землянина и вновь перевела взгляд на место, куда положила цветок.
Цветка не было, вместо него сидела бабочка.
- Может и я всего лишь воплощение твоего сна? Мы здесь можем долго говорить, таким образом мы сохраняем время в реальности. Ты такой не один, хочу тебя обрадовать... или разочаровать. Но поверь, не всем дают такой шанс, как тебе. Считай, заново начать жить, обучиться магии, стать великим воином... скажи, разве ты никогда не хотел такого? – черные глаза в ожидании смотрели на мужчину, - ты с самого начала родился не в том мире, в тебе искра странника, избранного есть. Ты проидешь обучение, выберешь милую тебе расу, внешность, - мимолетная улыбка, - даже можешь пол поменять. Выберешь себе другое имя. А уж после этого всего, попутешествуешь по миру и когда заслужишь своими деяниями возвращения на Землю – сможешь вернуться. Правда, если захочешь этого.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Вторник, 28.04.2009, 21:48 | Сообщение # 8
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Представив картину описанную девушкой, Ратмир широко улыбнулся, такая девушка могла навести шороху... При сильном желании, читайте как испуге. Теперь в глазах человека эта девушка стала доступнее, это плюс, зато тут же прибавилась целая череда минусов.
" Я сошел с ума? Это все мой сон?"
- Ага, сон, да я скорее всего нажрался, а потом умял не хилую дозу мескалина, или какой-то иной синтетической дряни. Откуда только я её взял? Черт, и этот свет исходящий от всего - как же он меня... - мужчина только сейчас отметил, что голова у него уже не болит и при желание он может без особых проблем смотреть на окружающее буйство красок - ...мда, знаешь, а вот в это мне поверить труднее. За всю мою жизнь я никогда не видел цветных снов, а тем более таких. Даже обидно, ты всего лишь плод моего воображения...
Человек заметно сник, хотя опечаленным его назвать было трудно, задор с которым он встретил "девочку-смерть" улетучился и теперь он как-то отстраненно смотрел на окружающее, будто ища изъян. Превращение цветка в бабочку его уже не удивило, разве в снах это так уж необычно.
- Стать великим? ... - саркастическая улыбка стальным отблеском легла на его лицо - Тот кто с самого начала родился не в том мире, навряд ли захочет толкаться в нем за место на пьедестале, которое ему не нужно. Но это лирика. Что ж, раз я еще не умер, а мне уже предлагается начать новую жизнь, то разве стану я отказываться, коль еще минуту назад похоронил себя считай что живьем.
Знаешь, я соглашусь сейчас и пусть через некоторое время мне придется очнуться где-то в клинике, привязанным к больничной кровати, этот сон не кажется мне обычным, и что бы он ни означал, ясно одно - по земле я уже не ходок. Я так решил. Но ты что-то там говорила о расе, внешности...Это нужно сделать сейчас?



...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Среда, 29.04.2009, 00:28 | Сообщение # 9
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Ой, совсем забываю про эти цветные сны, - сказав это, незнакомка щелкнула пальцами, мир вокруг будто выцвел, стал черно-белым, - так лучше? – сам Ратмир с девушкой остались «цветными», - я, конечно, могу и себя сделать черно-белой, но мне кажется что так я белая, что так я буду белой.
Помолчав какое-то время и к чему-то прислушившись, девушка плавно перетекла на колени и сев на пятки, заговорила:
- Конечно, нет, - наклонила она голову, - это же сон твои! Какие тут могут быть изменения? И, - тихо проговорила она, наклоняясь к Фаготу и заглядывая тому в глаза, - ты точно уверен, что я плод твоего воображения? Как-то мне с трудом верится, что такие, как я встречались тебе уже.
Подул ветер и девушки, как будто и не было. Только засеребрилось место, где она недавно сидела и все.
- Увидемся утром, ученик, - прошептал землянину ветер, - и вообще, хватит спать!

Кровать была достаточно мягкой, а вот комната, где она находилась маленькой. В ней с трудом поместились кровать, прикроватная тумбочка и стул, на котором лежала приготовленная специально для нового ученика Башни одежда.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Среда, 29.04.2009, 01:52 | Сообщение # 10
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
-Такие как ты, никогда... - похоже он сказал это сквозь сон и сам себя этим разбудил, сознанье медленно возвращалось наместо и стремясь уже закончить со сном в качестве заключения добавил - мммда, такую не встретишь.
Ратмир помнил что ему снился какой-то странный сон, но содержание его он сейчас не смог бы воспроизвести, только образ необычной девушки и её тихий шепот еще крепко держались в памяти, но и это скоро могло быть забыто, как уже случалось не раз. Сделав пару глубоких вдохов мужчина немного потянулся расправляя плечи, постель была очень мягкой и приходилось применять усилия для того что бы заставить себя оторвать от неё свой зад, который оказался обнаженным перед лицом опасности... Как впрочем и все остальное, что в некоторой степени удивило Ратмира, спать обнаженным он не привык, это раз, проснулся он один в постели, это два, да и постель совсем не двуспальная.
" Есть о чем подумать. Давно я так не уходил в отрыв, надо бы вспомнить, как это я добрался до жизни такой" - но вместо картины предполагаемой попойки отчего-то очень ярко вспомнился сон, тот который слишком яркий.
Да, даже будь она плодом его воображения, это был очень грациозный плод, то как она перетекла на колени просто для того что бы сменить позу заставило его замереть, а потом эти бездонные, почти пугающие своей глубиной глаза стали приближаться...
Неожиданная встреча лба со стенкой ознаменовалась глухим ударом, комната не только была слабо освещена, она еще оказалась на редкость компактной, следующим приветом оказалась тумбочка, поприветствовавшая колено. Через пару минут все стало на свои места, маленькая коморка, кровать, тумбочка, стул с вещами - дешево и сердито. Одевшись практически на ощупь, Ратмир вышел из своей комнаты. Да, сомневаться не приходилось - как бы милая М (так он обозвал девушку упрямо не желавшую назвать свое имя) не убеждала его, что это не смерть, он не сомневался, что погиб и сейчас он ... Здесь... Да просто здесь, и она существует, эта маленькая девушка с серебряными волосами, и черными глазами. То что она не человек, он понял еще во сне, но имело ли это значение? если да, то не для него, сейчас он и сам не стал бы называть себя человеком.
"Ученик... Да так она меня назвала" - при очередном воспоминание о М в носу защекотало от её приятного аромата, вернее от воспоминания о нем. Ученик за озирался вокруг, вправо и влево уходили коридоры, которые похоже замыкались в кольцо, а может быть и нет, это еще только предстояло узнать, благо освещения здесь хватало, кстати представился отличный момент осмотреть свой внешний вид. В принципе ничего примечательного, свободная белая рубаха, свободные же штаны, кожаные сапоги с жесткой подошвой. Только вот на вороте рубахи вместо привычных пуговиц, шнуровка из кожаного ремешка, да штаны опоясывал ремень из непонятного материала, какого-то чешуйчатого и испускающего заметное тепло.
"здрасте приехали, из драконов ремни делаем. Ну братец ты попал, теперь тебе ведь реально придется все это дело расхлебывать. По крайней мере это лучше чем очнуться в больничной палате! Подожди еще не вечер" - лаконично закончил дискуссию здравый смысл, а Ратмир отправился осматривать коридоры.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Среда, 29.04.2009, 01:57
 
ЧасовойДата: Среда, 29.04.2009, 15:58 | Сообщение # 11
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Сколько Ратмир бродил по коридорам неизвестно, никто ему не попадался на пути, а все двери, что были в коридоре были закрыты. Да, из-за дверей иногда доносились какие-то звуки, это были то тихие голоса, то звон мечей. Иногда под дверьми можно было видеть всполохи света. Но ни одна дверь не открывалась и ни одну дверь никто не открывал.
В коридоре было светло, круглые светильники, зависшие над потолком давали достаточно света в темном коридоре. Самое странное было то, что не было окон в этом коридоре.
Тут из-за угла выскочил мальчишка лет четырнадцати. Светлые волосы стояли дыбом, а голубые глаза с любопытством уставились на землянина.
- Ты кто такой? - остановившись, спросил он, - что ходишь тут?
Долговязый и нескладной мальчишка немного сгорбился и уже хмуро смотрел на мужчину.
- Неужто ты тут новенький? Кто твой учитель? С какого ты времени?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Среда, 29.04.2009, 17:03 | Сообщение # 12
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Знакомства с местной обстановкой не получилось, ничего особенного о месте своего пребывания Ратмиру узнать не удалось, к своему удивлению он так же обнаружил что и вернуться в свою комнату он тоже не может - её дверь, как и все остальные двери в этом коридоре, не желала открываться. Отличный повод размять ноги и подумать о том, что с тобой произошло.
" Что ж, тот вычурный сон "Чистилищной" тематике, а теперь этот коридор или вернее сказать "КОРИДОР" - если и это опять происходит в моей голове, то у меня что-то совсем неладно с моим бессознательным, раз уж я решил пробежаться по стопам Гётте. Нет уж ребятки, давайте объясняйте что же черт возьми со мной происходит? Мммда, проснуться в постели с милой М было бы куда приятнее, пусть она и была бы более...человечной что ли?"
- Ээээ, если ты вдруг меня услышала, это была шутка - Ратмир задорно улыбнулся, но ответа не последовало и продолжил мерить коридор своими шагами "раз...два...три...150" на каждый шаг левой ноги, таким образом он точно знал на какое расстояние от своей комнаты отошел, да еще параллельно с этим раздумывал о происходящем, да иногда останавливался у дверей из-за которых доносилось что нибудь интересное.
- Ты кто такой? - вопрос раздался откуда-то снизу и малость удивил человека - Что ходишь тут?
- Э, А черт его знает... Ратмир я, вроде как ученик - а что он ему мог сказать? - А хожу, потому что заняться нечем.
- Ага новенький, а вот про учителя я тебе ничего не скажу - дружелюбная улыбка коснулась уголков губ и мужчина хитро прищурился - сам не разобрался еще. Я видишь ли спросонья мало что тут понимаю, да еще на голодный желудок.
Вопрос про время позабавил человека, но вспомнив историю из своего сна, призадумался
- Эээ, конец двадцатого века от рождества Христова, тебе о чем-нибудь говорит? Кстати тебя то как зовут, малец?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Среда, 29.04.2009, 23:46 | Сообщение # 13
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Вроде как или точно? – сверкнули глаза нового знакомого Ратмира, - а может ты лазутчик? Или какой агент Двойников???
После этих слов, мальчик согнул ноги и выставил вперед руки. Что-то голубое и светящееся обволокло его руки.
- Вот те на! Я стану героем и больше не будут меня называть малышом и дадут мне, наконец, закончить это обучение чертово!
В этот же момент за спиной у Ратмира послышались какие-то звуки и мимо пролетела некое существо, напоминающее призрака. Белое и прозрачное.
- Олух, - проговорило оно и дало подзатыльник рыжему, - ты не забыл, что вас ждут?
Сказав это, призрак растворился, а мальчик с обидой на лице потер затылок.
- Конечно, какой из тебя лазутчик? На лице написано, что ты новичок во всем!
Сказав это, неудавшийся герой Башни зашагал по коридору, пройдя несколько шагов, он вновь повернулся:
- Что стоишь? Идем. Человек двадцатого века. К твоему сведению я родился в конце двадцать четвертого, - сказав это, он вновь отвернулся и пошел уже быстрее по коридору.
Через какое-то время они вышли к двустворчатым дверям, рыжий постучался и прежде чем открыть, повернулся к Ратмиру.
- Значит ты ее ученик? Везет тебе, но запомни, мы еще встретимся, так что прилежно учись, потому что я был должен быть на твоем месте! И я его рано или поздно займу!
Дверь сама по себе отворилась, за ней был уютный, выполненный в кофейных тонах кабинет с маленькой библиотекой. Хотя нет. В середине комнаты стоял накрытый стол и два кресла. В кресле, спиной к двери кто-то сидел.
- Входи, неприлично заставлять даму ждать, - услышал Ратмир знакомый по сну голос.
Рыжего провожатого рядом с мужчиной уже не было.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Четверг, 30.04.2009, 00:59 | Сообщение # 14
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Мужчина шагал за спешащим куда то мальчишкой, глазеть по сторонам смысла не было, все тот же коридор что и в самом начале дня, а вот прокручивать в голове полученную информацию было занятно. Ну да, конечно же, появились первые существенные признаки реальности (или сумасшествия, как тоже можно было бы подумать) прошедшего сна. И эти слова о магии, вот теперь они начинали приобретать смысл, даже форму - пускай и не имеющую плотного проявления, да и подкрепленную только иллюминисцентным представлением, но почему то Ратмир мог побиться об заклад, что только случай не дал этому прыткому юнцу перевести свой световой фокус во что-то более существенное.
"Ммммда, мальцы двадцать четвертого века, совершенно не отличаются от их сверстников в прошлом - такие же баламуты. Надо бы узнать, куда меня ведет этот гроза шпионов будущих поколений. Хм, а я ведь не ожидал встретить здесь ещё учеников, но раз их здесь собирают даже из разных временных континуумов, то картина будущего пребывания становится до жути разнообразной, есть над чем пофантазировать"
Почему они остановились именно у этой двери, было не понятно, но это, наверное, только для непосвященных все двери в коридоре были одинаковые, для опытных же Учеников все имело совершенно иной облик. Монолог - предупреждение Ратмир выслушал с серьезным лицом, но ничего ответить не успел, только лишь мысленно пожелал удачи своему нечаянному сопернику и с охотой направился к источнику голоса.
И все вновь было завязано на той девушке (в очередной раз отметив что мысль о той девушке отличается свои теплом на общем фоне), значит она его Учитель, причем довольно хороший раз уж к ней так стремятся попасть, да еще любыми путями. А он, растяпа, до сих пор так и не узнал её имени, хотя ничего удивительного, по-настоящему они только сейчас увидятся.
" Я сам себе удивляюсь, от чего это мне так приятна одна только мысль вновь увидеть её. Хм, хотя правда - так ли часто мне приходилось после грез встречать увиденных девушек? У людей обычно все наоборот"
- Прости...те, Учитель, я не предполагал что вы меня ждете - улыбка заиграла на лице мужчины когда он подошел к свободному креслу и наконец-то смог вновь увидеть свою собеседницу по сну, все то же лицо, все те же волосы и знакомый приятный запах - человек просто млел от происходящего - В противном случае я бы спешил как только мог. Знаешь, а ты ничуть не хуже моего сна и даже лучше тем, что настоящая. Надеюсь, что ты не сердишься за то, что я тебя принял за ту, с косой.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Четверг, 30.04.2009, 23:43 | Сообщение # 15
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Раньше ты не был таким... вежливым... Даже на вы перешел, - легкая улыбка в ответ на улыбку Ратмира, - хотя нет. Я поспешила с выводами, ты опять ко мне обращаешься, как к равной, - наклонив голову, девушка убрала прядь волос за ухо, - мне это нравится, ученик... Это показывает тебя, как человека, который действительно хочет чего-то добиться в новом для него мире. Ты, конечно, извини меня, но до того момента, когда ты будешь действительно равным мне по силе - тебе еще расти и расти, но, - среброволосая сделала паузу, - мы забегаем уже намного вперед. Ты, наверное, голоден.
Поддавшись вперед, девушка легким движением налила в бокал перед Ратмиром красного вина.
- Я не знаю, что из напитков тебе нравится, так что извини, если что. Кстати, ты не стесняйся меня, накладывай себе еду. Я, как заботливая хозяйка, должна бы тебе сама ее положить в тарелку, но... субординация не должна сходить на нет. Все равно, как начнется обучение твое, ты забудешь о том, что я сама наливала тебе вино. Думаю, ты понимаешь почему я так говорю. Я очень... строга к своим ученикам... порой даже жестока.
Откинувшись на спинку кресла и положив руки на подлокотники, она с уставилась на Ратмира.
- Мое имя Лаитас.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Фагот. Обучение.
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21