Две Реальности










Четверг, 18.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Фагот. Обучение.
Фагот. Обучение.
ФаготДата: Пятница, 01.05.2009, 00:27 | Сообщение # 16
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Пока струйка бордового напитка наполняла бокал, человек удобно разместился в кресле и с благодарностью принял угощение от своего Учителя. В винах он так и не научился в свое время разбирать, так что этот бокал он осушил наполовину и тут же придвинул к себе одно из блюд и чуть ли не набросился на него, аппетит был жуткий.
- Знаешь, поверю тебе на слово. Потому что мне на данный момент совершенно не ясно, к какому пределу моему росту придется стремиться, - промолвил мужчина, пододвигая к себе блюдо странного вида, но с жутко приятным ароматом, толи мясо с овощами, толи просто салат в соусе - Но позволь мне и впредь обращаться к тебе на ты, на субординации это не отразится, за это я поручусь, а мне будет приятно, как впрочем, и тебе, если я все правильно понял
Довольная улыбка озарила лицо успевшее уже покрыться легким налетом утренней щетины, когда она наконец произнесла свое имя
- Лаитас, приятно познакомиться, меня когда-то звали Ратмиром, если хочешь, можешь и впредь меня так называть. Хотя конечно и на Ученик я тоже без труда отзовусь, - что-то вроде полу офицеального выражения появилось на лице человека но продержалось там не долго - А вот слова о жестокости вполне приемлемы, ничего другого от этой жизни я не ожидал...Если честно, даже этот завтрак я воспринимаю как тот последний ужин смертника, после которого уже ничего праздного не будет, единственное, что меня в отличие от тех ребят, ждет новая жизнь, а не стенка или камера.
Добравшись до дна своей тарелки, Ратмир с благодарностью посмотрел на свою первую знакомую в этом мире и с готовностью в голосе бодро отрапортовал
- Прием пищи окончен, ученик готов к истязаниям, - мужчина не стал удивляться тому факту, что его учительница не притронулась ни к еде, ни к вину, в конечном итоге это он опоздал к завтраку, и она могла только из приличия сидеть в этом зале и дожидаться его - Тем паче что на эту процедуру говорят большой спрос. Я встретил в коридоре одного преинтереснейшего юнца, так вот он намекнул мне, что если я не буду старательно выполнять все ваши порученья, то он с готовностью будет рад занять моё место. Это честно сказать разожгло во мне здоровое чувство конкуренции, до этого я и не думал, что мне в обучение кто-либо составит компанию.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Пятница, 01.05.2009, 00:47 | Сообщение # 17
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Лаитас махнула рукой.
- Я знаю, как тебя зовут, но думаю к концу обучения ты поменяешь себе имя, - вздохнула девушка, - в большинстве своим вы, земляне, меняете имена. Я тоже, когда-то сменила имя, средневековая натура девушки умерла и появилась на свет Лаитас.
Немного помолчав, Лаитас взмахнула рукой и с полки сорвался довольно увесистый томик, он с легкостью опустился на колени девушки.
- Не обращай на него внимания. У него другой наставник, а решать по своему вкусу у кого он будет обучаться не ему. Плюс он подросток, так что пройдет еще довольно много времени прежде его наставник выпустит его в один из миров. Насчет субординации... Когда мы вдвоем можешь называть меня и на ты и по имени, а так как вдвоем мы будем с тобой большую часть обучения, ты быстро привыкнешь к этому. Но. Заметь, если будет кто-то третий, обращение только на вы и не по имени. Если ты забудешь это, не обижайся на меня, наказание последует незамедлительно.
Погладив обложку книги, которая лежала на коленях, Лаитас взяла ее и протянула Ратмиру.
- Ознакомься, если будут вопросы, не стесняйся - задавай.
Обложка была из черной кожи, на которой были выцарапаны непонятные для мужчины символы-буквы. Страницы книги также были исписаны непонятными символами и пытаясь как-то вникнуть в них, символы сразу же теряли четкость и расплывались по странице.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Пятница, 01.05.2009, 01:10 | Сообщение # 18
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
" У меня начинает складываться впечатление, что она заостряет свое внимание на предстоящих истязаниях и все возможных наказаниях. Садист в столь прекрасном теле - в этом что-то есть и бьюсь об заклад, что я не хочу знакомиться ближе с этим чем-то. Мне в принципе нравится эта Лаитас, прекрасная и страшно загадочная, странно, ей ведь не один век... Хотя с чего это я взял, с того что она из средневековья? Так я совершенно недавно видел парнишку, который родился через несколько веков после меня..."
Мысли сами гуляли по просторам сознанья, а разум настойчиво пытался объяснить своему обладателю простую истину - эта книга, как минимум написана на другом языке, а еще у мужчины появилось впечатление, что ему вновь захотелось спать, буквы на страницах расплывались и он все никак не мог сосредоточиться
- Знаешь... У меня возникло подозрение, что я перебрал с вином... Строчки будто расплываются под моим взглядом - поняв всю безуспешность своих потугов, он закрыл книгу и поднял глаза на Лаитас, странно, но её он видел совершенно четко, все то же милое создание с бесконечным провалом глаз.
- Но я в этом не уверен
.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 04.05.2009, 18:46
 
ЧасовойДата: Пятница, 01.05.2009, 13:34 | Сообщение # 19
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Лаитас сильнее заулыбалась, но все также не разжимая губ.
- Зато после моих тренировок, ты сможешь выжить в любой ситуации. Да и в отличии от других наставников, я по мере возможности слежу за своими птенцами, то есть учениками. А про девочку из средневековья, я тебе не врала, я действительно родом оттуда.
Лаитас замолчала и сцепив на груди руки, следила за выражением лица Ратмира.
- Поздравляю, ты прошел испытание. До тебя были те, кто умудрялся начать рассказывать мне байки, что книга безумно интересна и у них пока вопросов не возникает, - мимолетная усмешка, - книга написана на древнем языке Высших вампиров. На этом языке изъясняются главы кланов, читать же на нем могут только те кому это дозволено главами или Часовыми.
Девушка встала и обогнув стол, подошла к Ратмиру.
- Не бойся, - встав за его кресло, Лаитас прикоснулась к прохладными пальцами рук к его вискам, - сейчас ты все поимешь.
От пальцев рук девушки начала исходить прохлада. Разум Ратмира будто посетил прохладный ветерок и уже через секунду, буквы на обложке книги стали понятны - история миров.
- Так-то лучше, не находишь? - опустив руки, Лаитас подошла к подлокотнику и открыла книгу где-то в конце, - вот, прочитай эту главу. Она кратко повествует об истории миров. Будут вопросы - задавай.
Кивнув сама себе, девушка отошла к книжной полке и взяв какую-то книжку, села на свое место и погрузилась в чтение.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Пятница, 01.05.2009, 21:16 | Сообщение # 20
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Девушка вновь заговорила и развеяла все ложные выводы человека о том, что его новая знакомая способна читать мысли только проникнув в его сон. В реальном мире, ей это удавалось ничуть не хуже и мужчине ничего больше не оставалось делать, как углубиться в прочтенье книги, с которой он, как известно, не смог справиться без помощи наставника.
Маленькая проверка на вшивость, урок на будущее - не пытайся строить из себя то, чем не являешься, особенно перед ней. Дальше все было еще интереснее, упоминание о вампирах сначала не произвело никакого впечатления, казалось, Ратмир решил воспринимать любую информацию об этом мире так же, как до этого воспринимал свою "смерть" - спокойно и без суеты. Но когда прохладное прикосновение этих изящных ручек заставило неизвестные иероглифы складываться в знакомые буквы, странные мурашки пробежались хребту человека.
" Так, спокойно, еще не ясно кого в этом мире называют вампирами, и что это за Главы и Часовые кланов... И вообще, что такого в том, что они окажутся вампирами? То что ученики вампиров после тоже станут ими, так разве это что-то для тебя изменит?" - эти мысли были даже не произнесены в голове, а как будто старательно прятались, они больше были чувствами, которые овладевали мужчиной. Но вот он быстро справился с сумятицей неожиданно поднявшейся в нем и уже внимательно вчитывался в строчки книги. За все время, что он провел за чтением книги, лицо мужчины то будто каменело, то оживало, чуть ли не сияя внутренним светом, брови то хмурились, то разглаживались. Иногда левая бровь взмывала вверх, выказывая удивление, а глаза периодически возвращались к уже прочитанным строчкам, наконец, он оторвался от книги и деликатно кашлянув, обратился к своей наставнице:
- Значит, сейчас существует три мира, причем Земля – это самый младший из них и в своем роде является урезанным вариантом, так как у нас совершенно отсутствуют иные расы, да и с магий как-то не очень складывается. Наверное, это от того, что ваши пресловутые боги имели только косвенное отношение к образованию нашего мира. Хотя, если сравнивать наши легенды и теории – то некоторые события явственно отдают почерком ваших богов, особенно в той части, где проводится частичная зачистка биологической массы. В общем-то, я просто хотел побольше узнать о власти нынешних богов и о силе Двойников и младших богов, с которыми они вроде бы были схожи.
А еще чем светлый мир отличается от темного? И кто из них Ариан, а кто Мирэнтан? И тут упоминалось о рожденье новых рас, а мы люди Земли, разве мы не новая раса? Я видел в виденье существ ничем не отличающих от людей, но возможно так только, кажется на первый взгляд.
Да и вопрос, который ответит на многие другие мои вопросы. Что означает фраза – «Время не властно над живыми существами»? Башня позволяет путешествовать по линии времени всех миров или те кто находится в башне может оказаться в любом промежутке её существования? Я подозреваю второе, так как в первом случае можно было бы просто вернуться в Изначальный мир и вычислить Близнецов. Да и что сейчас известно о Близнецах, они умерли вместе с младшими богами?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Вторник, 05.05.2009, 22:46
 
ЧасовойДата: Среда, 06.05.2009, 00:22 | Сообщение # 21
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Лаитас еще долго молчала, можно было даже подумать, что она не слышала вопросов своего ученика, так девушка погрузилась в чтение книги.
- Я не ошиблась в выборе ученика, - улыбаясь, среброволосая, наконец, подняла голову и посмотрела на мужчину, - буду отвечать по порядку, если не против.
Убрав прядь волос за ухо, Часовая начала свою «лекцию»:
- Да, существуют три мира, в которых мы можем попасть. Земля, Мирэнтан и Ариан. Можно так сравнить, что последние два мира это близнецы, а Земля их младший, но такой же родной брат. Кстати, в вашем мире встречаются и другие расы, точнее раса, но тебе я думаю это неинтересно, потому что они в основном, забирают подобных тебе сюда, в Башню. Насчет магии на Земле, это да, это очень... трудно. В основном, более-менее стоящих «волшебников», а точнее целителей в твоем мире сжигали, и поэтому могу тебе точно сказать, что большинство династий, у которых были зачатки магии – исчезли. Власть богов... В Мирэнтане светлые боги сильнее темных, в Ариане наоборот. Теперь я думаю не возникает вопрос о том, какой из этих миров светлый, а какой темный? – устало вздохнув, Лаитас грациозно потянулась, - далее, - страницы в книге, которую держал Ратмир снова зашуршали, - тут ты прочтешь про Двойников., - Лаитас сделала паузу, дав своему ученику прочесть главу, - люди... тут ходит спор. Между всеми человекоподобными. Кто из них был первым и от кого пошли остальные расы и кого первыми создали боги. На Земле таких вопросов нет, там и так все понятно, - усмешка, из которой можно было делать разные выводы, как именно Лаитас относится к людям с Земли, - в мирах же светлом и темном, до сих пор можно услышать споры, а кто первее был? Человек или эльф? Гном или кто из Детей Стихии?... Часовые, они же жители Башни, могут путешествовать во времени по трем мирам. Как ты думаешь, здесь могли оказаться средневековая девочка, мужчина из двадцатого века, мальчик из двадцать четвертого века? Здесь также есть и люди, жившие до рождества Христова. Насчет путешествия во времени, Башня может давать силу путешествовать только по времени вновь созданных мирах, где она своего рода сторожевой пост. Если ты хочешь что-нибудь узнать о мире до раздела, спрашивай. Я знала одну личность, что жила до раздела, - грустная улыбка, - насчет Близнецов, а все чаще мы их просто зовем Двойниками, нам ничего не известно. Фууух.... У меня аж горло пересохло от этой лекции, я уже просто отвыкла от лекции ученикам, их у меня давно не было.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Среда, 06.05.2009, 01:59 | Сообщение # 22
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
На покашливание ученика девушка не обратила ровным счетом никакого внимания и казалось даже, что последовавшие следом за этим вопросы пропали втуне, она не отвлеклась от чтенья ни на мгновенье. Но этот факт не сразу был отмечен человеком, вопросы сами собой зарождались связываясь в цепочку, иногда даже приходилось себя сдерживать что бы не уйти в демагогию, хотя это не всегда получалось. Но вот, молчание затянулось, и человек уж было хотел вновь привлечь кашлем свою собеседницу, но передумал и вместо этого налил себе в бокал вина, и как только кувшин вновь коснулся плоскости стола, девушка вдруг улыбнулась, взглянув на него, и не двусмысленно похвалила. А затем не оставила и повода для сомнений, ни один вопрос не прошел мимо её ушей, ученику оставалось только покачивать головой получая очередной ответ на поставленные вопросы, да изредка хмуриться когда не все из сказанного было ему ясно. Зато новая порция информации была проглочена вмиг, так что Лаитас не пришлось долго хранить молчанье.
Но вот поток информации окончился, а у Ратмира уже была готова новая порция вопросов, которым впрочем пришлось подождать. Увидев, что его новоиспеченный учитель и вправду немного подустал от этой лекции, мужчина протянул так и не тронутый им и только что наполненный, бокал с вином.
- Вот промочи горло, потому что я намереваюсь стать назойливым учеником, жадным до разного рода рассказов. Да и не только, моему любопытству иногда не видно края, а это как я вижу один из таких случаев. Вот к примеру, даже не касаясь вопросов истории, у меня уже куча информации требующей уточнения - кусочек нарезки со стола ловко насадился на вилку и был тут же проглочен, словоохотливый ученик, не тушуясь, подкреплялся по ходу разговора - Вот ваша Башня, каких она размеров, сколько здесь Часовых и все ли часовые являются учителями? И от чего зависит частота набора учеников? Ну и как закономерность - почему Я стал Твоим учеником? Можешь не отвечать конечно, если за ответы мне придется лишиться жизни... хм, это из шутки.

Налив себе вина в другой бокал, Ратмир вновь заглянул в странички книги и не отрывая взгляда вновь завел череду вопросов
- Я примерно осознал силу Ваших богов, но кто же такие младшие боги? Младшее поколение богов, дети что ли? Или просто обладающие меньшей силой? И раз уж ты сама предложила, в изначальном мире можно ли было стать равным по силе богам и были ли такие примеры? И что за война случилась в те времена, что богам понадобились объединенные усилия для её прекращения и уничтожения смутьянов?
И о Двойниках, выходит, что даже встреть вы кого-нибудь из них - определить в нем двойника невозможно, просто потому, что он является жителем этих миров и вам неизвестны признаки, которые могли бы его выдать. Да и что бы вы с ним потом делали, просто убили бы?
Человек взглянул на Часового, слабо представляя, как эта вот хрупкая на вид девушка будет разделываться с существом, которое могло противостоять Мифическим Богам, с этаким Титаном. Даже если дать ей в руки автомат, вид получился бы далеко не воинственным и даже смешным, хотя смех скорее был бы нервным – может ведь и шмальнуть по неопытности и не важно, свой или чужой рядом.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Среда, 06.05.2009, 15:17
 
ЧасовойДата: Среда, 06.05.2009, 15:41 | Сообщение # 23
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Девушка с улыбкой взяла предложеный Ратмиром бокал, но посмотрев на плескающуюся в нем жидкость, продолжила отвечать на вопросы ученика, даже не пригубив вина:
- Башня изменяется сама по себе. К примеру, у тебя есть комната, попозже я тебя научу как изменить ее под свои требования. Она может стать просто огромной, с бассейном, огромной кроватью и много чего еще с чем. Башня не может только воспроизвести технологии Земли, все-таки дом Часовых это прежде всего магическое строение. Насчет Часовых я тебе ответить не могу. Нас не много и не мало. Кто-то занимается поиском потенциальных учеников, кто-то учит, кто-то просто путешествует, наблюдая за мирами. Не все являются учителями. Первые Часовые давно оставили эту должность своим ученикам. Я же очень редко беру учеников, скорее даже я практически удалилась на покои от таких вот вопросов новичков, как и мои учителя, - легко улыбнувшись, Лаитас покрутила в руке бокал и продолжила, - я иногда прихожу в сны новеньких. Особенно, когда мне нечего делать. Практически всегда я сразу же ухожу, еще меньше шансов им просто увидеть меня, правда, проснувшись они списывают меня на сон, ведь более мы с ними не встречаемся. Те единицы, что говорят со мной во сне, становятся моими учениками. Поими, мне не один век и я пытаюсь наити в будущем ученике, что-то похожее на меня или что-то чем я смогу гордиться в дальнейшем.
Девушка на вопрос о богах нахмурилась, но сразу же ее лицо разгладилось:
- Хорошо, что тебя не слышали Младшие. Некоторые из них очень болезненно переносят свою «младшесть». оболочки в Мирэнтане(на Ариане они могут запросто бродить среди смертных). Их питает энергия тех, кто им поклоняется, пока хоть кто - то будет их помнить они будут живы в Мирэнтане. Что странно, потому что на Ариане они запросто могут бродить среди смертных. В этом слабость и сила Младших. На Старших же Богов это не распространяется. В изначальном мире была создана Богами такая раса. Они были Темными. В них скрестилась кровь всех темных рас... Вампиры, оборотни, темные эльфы. Они были сильны и горды. А также свободолюбивы. Они не захотели быть слугами, не захотели поклоняться своим создателям. Зачем поклоняться тому, кого ты можешь убить. Да-да... Они единственная раса, которая могла убить бога. Будь то Младший Бог или Старший. Не пытайся наити в книгах по истории о них что-либо. После раздела их стерли из истории. О них постарались забыть, - девушка хмыкнула, - знаешь, я процитирую вашего земного писателя, может не точно, но как раз в тему. История для того и существует, чтобы ее переписывать.
Лаитас замолкла, ее глаза смотрели куда-то вдаль, сквозь Ратмира.
- Что именно произошло в тот миг раздела, мне никогда не рассказывали. Но лишь горстка Аноидов осталась в живых. Вся их раса погибла. Мир начинал жить заново. И они тоже. Их знания, умения, остались, но что это значило, если их раса погибла?
Грустный вздох и взгляд снова сфокусировался на Ратмире.
- Я не пожелаю и заклятому врагу такой учести. Быть вымирающим представителем некогда сильнейшей, а теперь мертвой расы, - среброволосая тряхнула головой, - Двойники не могут проити в наш мир в физической оболочке своеи. Для того, чтобы придти нужно, чтобы кто-то, родившийся в Мирэнтане или Ариане, открыл им Проход... Другими словами Дверь. И да, пока Двойник не придет в мир в своей оболочке, в своей силе разрушении, их нельзя вычислить. Также как и нельзя вычислить предателей.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Среда, 06.05.2009, 17:04 | Сообщение # 24
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Тогда я постараюсь задавать эти вопросы только в крайних случаях, чтобы общение со мной не вызывало в тебе желания завязать с преподавательством. А вот про общее между нами я врятли скажу что-нибудь вразумительное, тебе в этом вопросе наверное проще ориентироваться, особенно если учесть твою особенность улавливать это - постучав указательным пальцем себе по лбу, Ратмир улыбнулся
Но мне будет приятно, если мои достиженья вызовут в тебе чувство гордости
На лице мужчины отразилась лукавая улыбка

Между тем человек не сводил глаз с этой многовековой загадки и самым большим событием, которое только случалось в его жизни, мало что могло сравниться с ним по внутреннему ощущению грядущих перемен. Раз за разом он возвращался к этому занятию, все же он еще не полностью осознал все то что с ним произошло, облик этой девушки был чем-то притягателен, в принципе он не сильно отличался от привычного человеческого облика, вот только глаза не давали покоя. Каждый раз встречаясь с ней взглядом, он будто вновь оказывался на той, затопленной цветом поляне из собственного сна, только к этой картине приплеталась какая-то странная особенность, которая постоянно ускользала от внимания человека. А еще это упоминание о вампирах... Почему историю о мирах пишут на языке вампиров?

Рассказ о богах оказался довольно интересным, он подкидывал просто огромную пищу для размышлений, особенно та часть, из которой следовало, что боги сами куют свою смерть. А еще то, что в одном из миров можно запросто встретиться с прогуливающимся богом, пусть и имеющим свой небольшой комплекс Наполеона. Упоминание о Аноидах заинтересовало ученика, это название расы богов или намек на то, что часть тех Темных бунтарей еще бродит где-то? Но вопрос, который было сорвался с губ, был перехвачен - взгляд девушки будто блуждал в глубине, хотя эти глаза блуждали скорее всего в пропасти. Но вот девушка будто бы вернулась обратно и своей фразой пресекла дальнейшие расспросы на эту тему.
- А предателей всегда вычисляют, в противном случае они могут стать героями, потому что историю пишут победители, а эти Двойники страшные трагики, на сколько я могу судить - опустошенный бокал вернулся на стол, а ученик Часового нахмурив брови вновь прокрутил в голове все то, что ему дали узнать - Что еще я должен знать о мирах?



...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Среда, 06.05.2009, 20:07 | Сообщение # 25
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
На мысленное обращение к Лаитас, последняя подняла глаза на Ратмира и в них ясно читалось лишь одно слово – «надеюсь».
- Насчет преподавательства, скажу только то, что ты вправе задавать любые вопросы. В конце концов я твои учитель и обязана до тебя донести информацию о мирах. И мне просто приятно общаться с тобой, чувствовать себя или скорее ту информацию, что я могу дать, полезной и интересной. На твой невысказанный вопрос отвечу – да, бродит. Даже больше отвечу, бродит в одном из двух мирах самый последний представитель этой расы.
«Он ведь интересен тебе? Человек. В нем просыпается та часть натуры, которую ты никогда не теряла. Тяга к новому, к знаниям.» Лаитас поставила нетронутый бокал с вином на стол.
- Эта книга, что у тебя на коленях написана мной, - собрав волосы и перебросив их на плечо, Лаитас стала плести из них косу, - считай мой маленький бздык, давать ученикам книги, написанные или переписанные мною. Это повышает шанс, что никто из учеников, если они и пройдут защиту моего кабинета, не смогут прочесть мои записи.
Закончив плетение косы, девушка поднялась с кресла и подошла к полке с книгами. Взяла две и подошла к Ратмиру.
- Эта книга, - среброволосая протянула мужчине книгу в светло-желтой обложке, - содержит информацию о Мирэнтане. Какие государства, какие боги за что отвечают, - положив на стол книгу, Лаитас открыла ее где-то в конце, - тут описание рас Мирэнтана, - захлопнув книгу, девушка положила на нее книгу в темно-коричневой обложке, - тут все по Ариану. И так же как и в книге по Мирэнтану, в конце ты наидешь информацию по расам Темного мира.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Среда, 06.05.2009, 22:36 | Сообщение # 26
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
"Последний из рода Аноидов спокойно бродит по миру... Мда, либо тяга к экстремальным ощущениям свойственна богам так же как и людям, либо этот персонаж просто обвешан приборами обнаружения и находится довольно далеко от богов. В любом случае я не завидую этому существу, все что ему осталось - это жить ради мести, практически ради смерти. Хм, а ведь он является жителем обоих миров, то есть потенциальным ключом для Двойников...Над этим надо будет подумать"
- Приятно слышать и всегда пожалуйста, думаю раз уж общение друг с другом нам обоим доставляет удовольствие, то обучение пойдет как по маслу. Но я все еще не понимаю, почему Часовые занимаются обучением таких как мы? Просто из взаимовыручки или все же с нас берется какая-то плата за оказанную услугу?

Кувшин с вином опустел еще в прошлый раз, так что мужчина даже взгляда не бросил в его сторону, зато сразу же отметил, что бокал Лаитас остался нетронутым, девушку больше занимало плетенье косы.
- И часто твои ученики задавались целью полазить в твоих документах? Как то не похоже это на учеников...Хотя, может ты хранишь там ответы на экзаменационные вопросы для выпуска из Башни в мир. Тогда если судить по речам того паренька, такое вполне возможно. Но в моем случае можешь быть спокойной, я вижу достаточно причин для того чтобы оставаться в этом месте подольше. Плюс, если учесть твое недавнее упоминание о возможностях здешних комнат, я практически сорвал куш – к билету в новую жизнь, мне достались великолепные апартаменты! – человек откинулся в кресле и с блаженной улыбкой взвесил черный томик в своих руках и все же как просто воспринимается все это, даже чересчур.
Тем временем еще два тома легли перед Ратмиром. Выслушав о предстоящем объеме работ, он только ухмыльнулся, подсчитывая время, которое потребуется для усвоения нового материала.
- Лаитас, а что за расу выбрала ты и в какой мир отправилась после обучения? Ведь если я все правильно помню и моя память не спит с другим, перевоплощение предлагается всем. Мне просто интересно узнать, что двигало тобой при выборе новой сущности, честно я сам нахожусь в некотором замешательстве. И не совсем представляю себе как вообще возможно измениться, перестать быть человеком.
После этого человек умолк надолго штудирая оба тома, и что-то периодически нашептывая себе под нос, сравнивал два мира в своих руках.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Среда, 06.05.2009, 23:57 | Сообщение # 27
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Ты плохо ее знаешь, Ратмир, - улыбнулась Лаитас, не скрывая опять, что читала мысли мужчины, - да и не может она быть предателем. Для продажи этого мира Двойникам ей надо было родиться в одном из двух миров, а она родилась в мире до того, как его разделили. И ее раса участвовала в войне против Двойников. Она ненавидит их и довольно много времени потратила на поиски информации о них. Кстати, она моя бывшая коллега, - Лаитас снова встала и прошлась по комнате, приблизившись к Ратмиру, она наклонилась и прошептала прямо в ухо, - а это пускай останется маленьким секретом Часовых, зачем мы обучаем таких, как ты.
Сказала и в один миг очутилась в противоположном конце комнаты.
- Мне никто не давал права выбора, - ледяным тоном произнесла она и улыбнулась, из-под верхней губы сверкнули клыки, - я, как дитя Средневековья, не могла привыкнуть ко всему, что творилось вокруг. И чтобы спасти меня, один из Дитей Равновесия обратил меня в Высшего вампира. Я была первым вампиром «рожденным» в Башне, - наклонив голову, девушка смотрела на реакцию Ратмира, - пойдем, - наконец, произнесла она, я покажу тебе как делать комнату твоей мечты.
Развернувшись, Лаитас пошла к двери.
- Кстати, мои ученики никогда не лазали ко мне в кабинет, просто у других есть такое развлечение, как залезть ко мне в кабинет и выити хотя бы живым, - снова легкая улыбка.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Четверг, 07.05.2009, 01:40 | Сообщение # 28
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Значит живой Аноид - женщина, и она участвовала в борьбе с Двойниками, живой свидетель разделения миров, да еще и обитатель Башни... Сколько же ей лет, раз она успела натворить столько дел и бьюсь об заклад, это только малая толика. - Ратмир потихоньку начинал приспосабливаться к этой особенности своего собеседника читать мысли, единственное, на что он надеялся, так это на то, что она не видит образов мелькающих в его голове. Особенно ту часть из них, что столь назойливо выскакивают вот в такие моменты, когда она так близко наклоняется к нему и серебристые волосы как будто сияют ореолом, окружая её голову. Но миг, и мысли путаются. На какое-то мгновение даже показалось, что она просто исчезла, но это просто зрению не сразу удалось сфокусироваться. Мужчина остался сидеть в кресле, но в его позе появилась заметная напряженность, так обычно реагируют на внезапно ворвавшихся "гостей", хотя ситуация здесь была в точности до наоборот.
Ледяной голос, прозвучавший из её уст, как будто принадлежал не ей, а отчетливо сверкнувшие клыки уже не удивили его, просто напросто одна из гипотез подтвердилась. Но сделанное откровение слегка покоробило его, мужчина провел ладонью правой руки по коротко стриженному затылку, Вампир будто предстал перед ним в другом облике, наверное так же она выглядела много веков назад, молодая девочка, напуганная, не понимающая, но это продлилось миг и перед ним вновь стояла все та же Лаитас, встретившая его во сне.
Вновь все тот же любопытный взгляд. Ратмир отложил книги на стол и залпом осушил оставшийся бокал
" У Часовых схожее с богами представление о спасенье... "
Потом расскажешь мне, как ты так ловко скачешь по комнате" - шутливая улыбка, пусть и слегка натянутая сопроводила последнюю фразу, Ратмир умышленно общался посредством мыслей, что-то задело его в рассказе о таком перевоплощение, и он боялся, что это может отразиться в его голосе. Но Часовая решила долго не затягивать с этим делом и повела его в комнату.
- Интересно было бы узнать, что ими движет в такие моменты, не уж то не смогли найти развлечений получше.
Человек нагнал её у входа и дальше уже не спеша шел за ней до самой комнаты.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Пятница, 08.05.2009, 00:11
 
ЧасовойДата: Четверг, 07.05.2009, 18:00 | Сообщение # 29
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Часовая и ее ученик шли по коридору, девушка после кабинета не проронила не слово. По пути им встретился знакомый Ратмиру призрак. Призрак заверещал и полетел к паре.
- Пшел вон! - не разжимая губ, прошипела вампирша и призрак вмиг растаял, - это некроманты все развлекаются, - пояснила она землянину.
Вот они, наконец, подошли к комнате Ратмира, Лаитас открыла ее и вошла внутрь.
- Итак, изменение комнаты по своему вкусу это легче простого, - начала она, встав у двери, - смотришь на комнату, - она обвела взглядом комнату мужчины, - запоминаешь ее, затем восстанавливаешь ее в своем воображении, - девушка чуть прикрыла глаза, - и переделываешь ее. Сначала увеличиваешь ее, можешь даже окна поставить где тебе хочется и с каким угодно пейзажем. Затем обдумываешь обстановку, какая где мебель, какой декор. Цвет стен и так далее.
Странным образом комната перед глазами у Ратмира поплыла и через секунду он стоял уже не в крохотной каморки, а в роскошной спальне. Комната была огромна, на всю стену было окно с зимним пейзажем. Напротив окна, в противоположной стороне стояла большая кровать с балдахином. Заправлена кровать была бардовым одеялом, балдахин был такого же цвета. Пол был мраморно-белым, стены будто светились изнутри. В воздухе летал легкий аромат зимнего воздуха, смешанного с запахом лилий.
- Понял принцип? - спросила Лаитас, - у меня это получилось довольно быстро, какой опыт-то переделывания своих апартаментов. Теперь твоя очередь, - она вновь прикрыла глаза и комната снова стала крохотной каморкой.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Пятница, 08.05.2009, 01:13 | Сообщение # 30
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Что-то мутно-прозрачное неожиданно для Ратмира выскочило в коридор, он не сразу признал в этом давешнего призрака и даже успел встать перед этим на изготовку, толи собираясь драться, толи отпрыгнуть в сторону. Только после изгнанья он сообразил, что это было за существо - да уж, разительные перемены.
- Интересные у них шутки. Может как-нибудь с ними познакомлюсь, - ученик осмотрелся будто собираясь обнаружить этих пресловутых некромантов, а может и того паренькая с копной волос. Но никого не увидев, вновь двинулся за вампиршей.
Остановились они у дверей его комнаты, в этом сомневаться не приходилось, количество шагов по коридору было тем же, что он отсчитал покинув её утром.Так и оказалось, маленькая коморка в спартанском стиле - ничего лишнего, ничего нового. Что впрочем вскоре кардинально изменилось, пространство вокруг прыгнуло в стороны и вот он уже стоит у входа в огромную комнату, этому человек с готовностью удивился - на приятные неожиданности можно и так реагировать.
- Ух ты, уж не гипноз ли это? Роскошные апартаменты, надо признать мне нравится - человек с интересом рассматривал пейзаж за окном и мрамор у себя под ногами, когда комната вновь сжалась до первичных размеров.
- Ага, кое-что понял. Но не совсем уверен, что все понятое мной верно, - на этих словах он закрыл глаза и усиленно начал представлять, как его комната разъезжается в стороны, появляются новые комнаты, ступени, окна... Открыв глаз, он обнаружил, что ничего не изменилось. Хотя нет... Вот в стыке стен появилась трещина, пол рядом был обильно покрыт слоем штукатурки. Ну вот, вроде бы и все измененья, но Ратмир, прищурив один глаз, вновь осмотрел комнату и с довольной улыбкой полез под стол, в полу под ним появилось маленькое неприметное кольцо, потянув за которое, он открыл крышку люка. Запустив в него руку он извлек на свет бутылочку с желтоватой жидкостью, откупорив крышку осторожно приложился к ней.
- Хммм, даже немного похоже на пиво...Ну что ж, с этим дела пойдут лучше. Выбравшись из-под стола ученик уселся на стул, сделал еще глоток и закрыв глаза представил себе свою комнату. Глаза он открывал уже сидя на кожаном диване перед камином, пол под ногами был застелен...целлофаном. Как впрочем и все в этой комнате, кроме дивана, который уже упоминался ранее и камина
- Не плохо, в принципе я могу снять целлофан сам. Ты была права Лаитас, это довольно просто.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Фагот. Обучение.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21