Две Реальности










Четверг, 28.03.2024, 12:30
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Зона Общения » Сюжетные мини-игры » Алмазная пыль
Алмазная пыль
ЛирианаДата: Вторник, 04.06.2013, 20:59 | Сообщение # 1
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Прежде чем наркотик Алмазная пыль стал популярным и принес
своим распространителям золотые горы, его эффект был далек от эффекта
сегодняшнего. Как отлично все знают, пыль в правильных количествах вводит
существо в полудрему и показывает ему его самые сокровенные желания. При чем
видения действуют на существо и в материальном мире. Конечно, вы не станете
богачом, когда проснетесь, но очнувшись, Вы будете чувствовать себя богатым,
будете чувствовать деньги в своих карманах.
К пыли привыкаешь в первую очередь от желания воплотить свои
мечты хотя бы во сне. Увидеть себя богатым, знаменитым, успешным хотя бы при
помощи пыли. Но как и любой наркотик, пыль вызывает привыкание  через время, у какой расы как происходит,
дольше всех сопротивляются ей вампиры, меньше неки. И да. Алмазная пыль
действует на всех.
В правильных количествах, пыль вызывает галлюцинации, при передозировке
вызывает кошмары наяву и принимающий наркотик – погибает.
Но прежде чем наркотик стал популярным, его нужно было
создать. Создать правильно и подобрать все в правильных пропорциях. Для этого
использовали как и тех, кто хотел подзаработать, так и тех, кто не знал о том,
что он подопытный кролик.
Чаще всего пыль подмешивали в еду и напитки своих жильцов
трактирщики.
В разных странах, в разных тавернах, всегда был шанс,
что именно тебе, по воле случая, подмешают ещё тогда неизвестный наркотик.

Об одном из таких случаев и будет наш рассказ.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДжэлоуДата: Суббота, 08.06.2013, 21:28 | Сообщение # 2
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Трактир "Оборванные Крылья" не был излюбленным местом ни местных шаек, ни приезжих. Он находился в трущобном районе захолустного городка, который даже войны обходили стороной, видимо, просто не замечая. Несмотря на столь невыгодное расположение, в нём всегда находилась пара посетителей по вечерам и несколько постояльцев. В меру не отвратительная пища и выпивка, достаточно сносная за свои деньги, -- небольшой секрет успеха.
Аларону очень нравились такие места, он пытался их отыскать в каждом городишке, здесь можно было спокойно скоротать вечер или несколько, не будучи участником пьяных побоищ и прочих скандалов. Правда, и нанимателей в таких трактирах не было, зато если встречались, то предлагали всегда сложную и очень хорошо оплачиваемую работу. Эльф уже несколько месяцев разгуливал без дела и его золотовалютный резерв порядком истощился. Но длинноухий не смог себе отказать в ещё одном спокойном вечере. Медленно потягивая прокисшее вино, он оглядывал посетителей, коих в этот раз было больше обычного. «Интересно, на что живёт владелец? Ведь ясно же, что такое количество посетителей не может не то что принести прибыль, но даже окупить затраты на еду. Но трактир уже несколько лет стоит себе и качество обслуживания не падает, что выгодно отличает его от уже давно разорившихся известных мне подобных местечек. Тёмное тут какое-то дело, либо кому-то выгодно содержать трактир, как прикрытие чего-то, либо оказываются какие-то иные услуги. Стоит разузнать об этом получше.»


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:18 | Сообщение # 3
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Хозяяяяяин, - жуя жвачку и вольготно расплывшись по стойке, произнесла потрепанного вида женщина неопределенного вида.
Тот кого она назвала хозяином зыркнул на нее суровым взглядом.
- Чего тебе, Мари?
- Отпустишь сегодня меня? Сегодня праздник свободных, вдруг любимого встречу сегодня?
Хозяин таверны оглядел Мари, которая никогда не была красивой, на ней всегда было одно и тоже платье, но посетителям она нравилась своим голосом и своими песнями. После них, народ сыпал деньгами и заказывал выпивки в недельных нормах.
Подшучивали, что в роду у нее были сирены, но внешностью она пошла в прабабку орка.
- Иди, только исполни песню по-похабней, - усмехнулся мужик в свои усы.
Мари заулыбалась, забралась на стойку и завела скорее длинную частушку о любви эльфа к болотной русалке. Последняя и не против была такой любви, но мешал им хвост и пришлось им как-то выкручиваться.
Чем дальше была песня, тем веселее становился народ в таверне, мужики подпевали и больше принимали на грудь спиртного.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
АртурДата: Суббота, 06.07.2013, 22:26 | Сообщение # 4
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
- Здесь грустно и одиноко... поговори со мной путник... - произнёс собеседник и выжидательно уставился на  него... одним глазком.
Глазок был размером с тарелку, то и дело моргал, от чего хитиновые пластины, которыми было покрыто всё его маленькое, похожее на шар, тело, вздрагивали. Сзади (Артур не мог разглядеть) у этого недоразумения, кажется, был маленький хвостик.
"Зырло", - нарёк его про себя оборотень.
- Здесь грустно и одиноко... - повторило зырло.
- А мне-то шо ззза дело? - пьяно буркнул Артур, - У-уууйди с глазз моих!
На зырло это не произвело никакого впечатления, оно продолжало висеть, печально моргая своим фасеточным глазом. А оборотень думал, как от него отвязаться. Вернее, пытался думать - мозги, затуманенные алкоголем, работать не хотели. Встать и пересесть уже попробовал - зырло летало за ним. На улицу, как подозревал Артур, тоже последует. Может, быстро выскочить и захлопнуть перед ним дверь? Нет, не вариант. Для глюка это не помеха - влетел он сюда именно через стену, после чего повис над грязной столешницей. Вервольф при этом чуть элем не поперхнулся.
Личный рекорд - одной кружкой допиться до белой горячки.
- Поговори со мной, путник...
- Лети в... болото... с лягушш-ками разг-оваривай...
Зырло, как-будто задумалось, от чего у оборотня затеплилась надежда, но только дёрнуло хитином.
- Не, ты поговори со мной... здесь грустно и одиноко.
- Грус-с-тный и од-динокий какой... - прошипел Артур...
Надо попробовать проспаться... может, к утру отпустит. Главное, дверь запереть по-хорошему.
Тяжело поднявшись, он побрёл на второй этаж, по пути наткнувшись на парочку столов.
Зырло послушно летело следом.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ДорианДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:48 | Сообщение # 5
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
"Мило... Очень мило."
Вампир стоял на улице у окна трактира, внешне больше похожего на хаотичное нагромождение стройматериалов. Как если бы его строили бобры, но огромные и в доску пьяные. В таких местах никто не будет обращать внимания на усталого путника, к тому же песенка здорово порадовала. Закончив выцарапывать когтем на стене похабное слово, Дориан улыбнулся своему художеству и решительно ступил на порог заведения. 
"Не привлекать внимания, отдохнуть, может выловить себе ужин".
Внутри, так же как и снаружи, не было ничего удивительного. Вампир по своей старой привычке выбрал дальний стол, который меньше всех освещался. Из толпы весёлых и уже изрядно поддатых мужиков выделялись только три персонажа.
"Ушастый с задумчивым лицом это раз. На спившуюся интеллигенцию не похож. Интересно... Во вторых - жутко несёт псиной!"
Дориан огляделся и краем глаза заметил поднимающуюся наверх фигуру. Которую ко всему прочему не слабо шатало.
"По ходу я попал на тайный мини-слёт расовых меньшинств. Только это объясняет поющую самку огра и пьяного оборотня. Эльф тоже до жути подозрительный. Удачно зашёл, ничего не скажешь..."


Злобная нечисть
 
ДжэлоуДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:26 | Сообщение # 6
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Аларона стал порядком напрягать поднимающийся вокруг шум, против песни он ничего не имел, но вот свора пьяных мужиков, пытающихся подпевать  и одновременно что-то рассказывать не могла претендовать на хороший финал вечера. Эльф отметил про себя допившегося до глюков паренька, который пытался говорить с воздухом и даже поменял место за столом, после чего сдался и пошёл наверх, видимо, проспаться. Последний посетитель больше всего заинтересовал Аларона. Это был среднего роста мужчина, в меру утощённый с бледным лицом и чёрными волосами, контраст которых делал лицо прям совсем белым. "Очень похож на вампира, охотиться ли пришёл? После того, как острова Кланов перестали существовать жалкие остатки их последователей и прислужников разбрелись по всему Ариану, некоторые совсем скатились и стали зверьём. Зато за их головы платят".
Но появившийся мужчина заинтересовал эльфа не столько своим возможным происхождением, сколько выбором места и цепким взглядом. У Аларона не оставалось никаких сомнений, что он был замечен и выделен из толпы. А вампир тем временем выбрал самый дальний и неприметный столик, обычно в трактирах была всего парочка таких мест, одно из них по привычке взял эльф.
"Просто уставшие путники себя так не ведут, может, у него есть какое-то дело?" Эльф надеялся на возможную работу и ему сейчас было уже плевать на расовую принадлежность возможного нанимателя. Под жуткие завывания раздухарившихся мужиков и последнюю высокую ноту Мари, Аларно приподнял свой бокал в сторону вновь пришедшего мужчины и слегка кивнул, вроде как поприветствовал, дал понять, что заметил, а дальше уже как вампир сам захочет.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ДорианДата: Среда, 06.11.2013, 20:11 | Сообщение # 7
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Путнику принесли кружку пива, несмотря на то, что он ничего не заказывал. 
- За счёт заведения, господин. Ведь вы у нас впервые, верно? - поинтересовался мальчик, исполнявший роль официанта, заглядывая любопытным взглядом под капюшон странного посетителя. 
"Подозрительный мальчик... И трактир подозрительный. Зачем мы здесь, хозяин?"
"Молчать! Во первых - ты параноик. А во вторых - это просто мальчик. А вот про пиво нахаляву первому встречному в таких заведениях слышу впервые. И эльф этот мне знаки внимания оказывает. Больно глазастый этот ушастый. Присмотри за ним, а мне нужно кое в чём убедиться."
Связь была прервана, вампир приподнял капюшон и встретился взглядом с любопытным мальчиком. Ребёнок сначала увидел красную вспышку, а через мгновенье зазвучал голос, которому можно доверять, который никогда не обидит
- Верно. Спасибо. - голос стал тише. - скажи мне, Ричард, пиво отравлено?
- Да, дяденька. Я приношу пиво каждому кто пришёл к нам впервые. Потом почти все возвращаются, но пиво почему-то уже не пьют. 
"Он устал."
- Ступай, дитя.
Мальчик кивнул и мгновенно забыл что произошло.
Вампир поднял стакан, ответно салютуя эльфу, но пить не стал. Он поднялся кивнул в сторону выхода и минуя веселящихся людей, оказался на улице.


Злобная нечисть
 
ДжэлоуДата: Четверг, 07.11.2013, 21:58 | Сообщение # 8
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Эльф старался не смотреть откровенно в сторону нового посетителя, но краешком глаза всё же наблюдал. Поэтому, когда вампир наговорился с официантом, он уловил его кивок в сторону двери. "Это может быть интересно".
Аларон допил своё вино и последовал на улицу за незнакомцем.
 -- Я надеюсь, по делу? -- эльф сразу начал с делового тона, опуская все возможные формальности. Пальцы его тем временем поигрывали на эфесе сабли, от возможного вампира можно было ждать чего угодно. "А ну как он решил подкрепиться изысканной кровью Высшего? Или тут где его подельники ждут?"


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ДорианДата: Пятница, 08.11.2013, 21:11 | Сообщение # 9
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
- Ты слишком нервный для бессмертного, не находишь? - вампир развёл руками. - я вооружён разве что кружкой пива, а ты уже за лезвие тискаешь... 
Глаз вампира различал малейшие движения, но Дориан не мог поклясться что эльф уступал ему в скорости.
- Ладно, по делу. Не знаю, на кой чёрт мне это сдалось, но мне хочется проверить одну теорию. - вампир поднял кружку пива на уровень глаз.  - Любой напиток в этом заведении может быть отравлен, как и это пиво. Я видел что ты выпил бокал вина. 
"Приготовься. Сейчас может чтото произойти."
- Тебе его случайно не милый голубоглазый мальчик принёс?


Злобная нечисть
 
ДжэлоуДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:43 | Сообщение # 10
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
-- Не нервный, а осторожный, -- поправил эльф собеседника, но руку с пояса не убрал, хотя саблю не вытаскивал, -- знавал я одного гнома, так тот кружкой пива мог пробить голову любому встречному, а ещё один неплохой маг мог превратить напиток в этой же кружке в жидкий огонь, а ещё... В общем, ладно!
Эльф сделал неопределённый жест в воздухе левой рукой, который мог означать и проклятие и просто что-то типа "а катись оно всё к чёрным богам".
-- Любой напиток в любом заведении может быть отравлен, если имеешь достаточно влиятельных или многочисленных врагов. Никакой трактирщик сам просто так не будет отравлять свои напитки, иначе все его посетители передохли бы как мухи! Я в этом трактире не первый раз, и хоть пойло тут не высшего сорта, но терпимое. Хотя я обычно предпочитаю вино и беру первую кружку у стойки, а остальные да, подносит этот самый голубоглазый мальчик.
Аларон наконец-то убрал руку с сабли и протянул собеседнику.
-- Дай проверю, мы эльфы более живучи, да и яды чувствуем.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ДорианДата: Пятница, 15.11.2013, 17:49 | Сообщение # 11
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
- На сколько я могу судить, яд не смертелен. У меня есть информация что каждый отравленный возвращается снова и снова. - Вампир задумчиво посмотрел на кружку. 
"Да... Эльфы на столько же живучи, на сколько самоуверенны. Интересно, а если бы там был цианид?"
- Могу предположить, что это...
"ХОЗЯИН!!!!!!!!"
Чтото щёлкнуло, вампир успел лишь рефлекторно отступить назад, как стакан пива из рук был выбит арбалетным болтом. 
- Вот это поворот! Береги голову, высший, мы не договорили!
Дориан рванул с места туда, откуда услышал чертыхания незадачливого стрелка. Гдето недалеко щёлкнул ещё один арбалет, но на этот раз смертоносная сталь устремилась к сердцу сына древнего народа.


Злобная нечисть
 
ДжэлоуДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:21 | Сообщение # 12
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Аларон лишь пожал плечами на заявление незнакомца. "Не смертелен, так не смертелен, зачем тогда стоило меня звать?" Своё предположение вампир не договорил -- кружка из руки была выбита точным выстрелом арбалета.
"Его явно кто-то бережёт от нежелательного напитка, или мишенью был я?" -- эти мысли промелькнули в голове эльфа, пока он быстро ретировался за дверь таверны. И как раз вовремя -- второй арбалетный болт вонзился в дверь на уровне груди Высшего. "А говорил голову беречь! Ну явно хочет моей смерти!!!"
-- Это я так, проветрить, -- бросил Аларон вмиг замолчавшей толпе внутри трактира и тут же высунулся на улицу уже с луком в руках. Три стрелы были пущены в сторону стрелявшего, затем эльф быстро приблизился к противоположному зданию, чтобы уйти с линии возможного обстрела. С крыши донесся сдавленный вскрик, видимо, арбалетчику досталось. Не теряя времени Аларон стал карабкаться по водостоку здания наверх, про себя отмечая, что вампир решил тоже не отпускать просто так своего обидчика.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:15 | Сообщение # 13
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Как порой бывает, что во время активных действий, время несется вскачь. Все быстро, некогда подумать, все делаешь на рефлексе.
Так и сейчас было у вампира с эльфом. До поры до времени. Время вдруг замедлилось, все поплыло перед глазами, туман становился все гуще и плотнее.
Когда в следующий миг эльф и вампир моргнули они лежали посередине пустыни. Пустыни с алмазно-белым песком. В несколько десятках метрах впереди возвышался ветхий дом из синих досок. Трехэтажный особняк выглядел заброшенным, с выбитыми ставнями.
Захоти Дориан и Аларон поити в любом направлении, они бы удалились от дома на достаточное расстояние, так что дом остался бы на горизонте, а потом бы ветхое здание появилось бы снова на горизонте.
Подойдя же к дому, они увидели бы крепкую дверь с дверным молоточком в виде паутины. Дверь, несмотря на ветхость здания, была крепкой и выбить ее никак нельзя было. Окна на первом этаже оказались заколочены и попасть внутрь через них никак нельзя было бы.
Единственный путь в дом был через дверь. И путь в этот дом лежал через "постучать в дверь".


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
Two Realities » Зона Общения » Сюжетные мини-игры » Алмазная пыль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21