Две Реальности










Четверг, 18.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Фагот. Обучение.
Фагот. Обучение.
ЧасовойДата: Пятница, 08.05.2009, 14:21 | Сообщение # 31
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Лаитас осмотрела созданную Ратмиром комнату и перевела взгляд на него.
- Этикет гласит, что мужчина не может сидеть в присутствие стоящей дамы. Короли же обязаны сидеть перед послом мужского пола, когда последний разговаривает с правителем. В вашей истории человеческой был такой случай. Король одной страны принимал зарубежных послов сидя на своем троне. Одним из послов была женщина, она подошла к королю, присела в реверансе и хитро улыбнулась. Те кто был в зале замерли, ведь этикет говорил, что при стоящей даме нельзя сидеть, а при после, король обязан сидеть. Знаешь, что сделал король? – глаза вампирши сверкнули, - он встал со своего трона, поцеловал руку даме и провел ее к стульям, там усадил и сел сам. Так вот, Ратмир, ты не король, а я не посол-мужчина. В твое обучение будет входить и этикет, потому что я немного разочарована, что люди твоего времени и ты забыли, что это такое.
Сказав это, Лаитас развернулась и собиралась было уйти, но в проходе остановилась, в голосе больше не было дружественных ноток.
- Завтра начинается твое обучение, и с завтрашнего дня ты забудешь, что такое то, что у тебя в руке, - кивок на бeтылку, - отдыхай, можешь побродить по Башне, но при этом подумай о своей расе и мире, что ты выберешь.
Дверь за вампиршей закрылась, Ратмир остался в одиночестве.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Среда, 13.05.2009, 19:26 | Сообщение # 32
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Вжик.Пусто.Хлоп.Вжик.Пусто.Хлоп.Вжик.
Ратмир заглянул в шкафчик книжного столика. Вновь пусто. И выдвижной ящичек с хлопком вернулся в изначальное положенье. Отбив барабанную дробь пальцами, он вновь выдвинул крышку, на этот раз там оказалась набитая трубка.
- Это не совсем то, но в принципе стоило ожидать такого результата, - трубка покинула ящик и присоединилась к песочным часам и чистым листам бумаги, лежавшим на столе рядом с чернильницей – Раз уж мое пожеланье получить любимые часы и старую записную книжку закончились этим, то пачка сигарет ни чем иным просто не могла оказаться. Значит, получить что-либо с Земли не получится, да и в башне далеко не все доступно.
Человек оперся локтем в столешницу и положив голову на ладонь прикрыл глаза, в таком положенье он уже и так просидел не мало часов, не вставая с того стула. И хотя он не покидал своего места, обстановка в комнате разительно отличалась от первоначальной. Маленькая коморка, в которой его оставила явно недовольная Вампирша, пропала и на её месте оказалась по-настоящему необхватная зала, стены её тонули в каком-то белом тумане. А потолок возвышался высоко над головой сидевшего человека и это при том, что его стул располагался на высокой обсидиановой стеле, точную высоту которой сложно было определить. Наверняка стоило говорить только о том, что метрах в пятидесяти ниже схожая стела несла на себе давешний столик с недопитой бутылкой пойла, выдающего себя за пиво. И два столба уходили далеко вниз, теряясь в раскинувшихся облаках. Эти белые армады отливали золотом солнечных лучей, и лишь в редких зазорах проглядывалась синева столь же безбрежного океана.
- Мда, жалко будет все это распылять, чуть ли не пол дня ушло на все. Но кое чего я так и не понял, - открыв глаза Ратмир скомкал лежавший под рукой лист бумаги и встав со стула подошел к самому краю своего постамента. Комок бумаги летел неспешно, возникало даже ощущение, что вот он сейчас коснется верхнего края облаков и покатится по ним как по земле. Но нет, он остановился гораздо раньше, будто зависнув в воздухе.
- Ясно, просто большое окно… А то я уж подумал… Но это сейчас не столь важно – вновь закрыв глаза, он сделал шаг навстречу к необыкновенному окну, но еще раньше чем его нога пересекла линию отделявшую устойчивую плоскость стелы от зыбкого воздушного пространства под ним, все вокруг подернулось дымкой. Так что новоиспеченный Ученик, тем ни менее успевший уже огорчить своего наставника, не свалился большой высоты, а ступил на мягкий ковер просторной комнаты. Она чем-то напоминала шатер и по форме и по убранству, ни одного угла и все пространство устелено коврами, не было видно ни одного стула или кресла, их заменяли подушки в большом множестве разметавшиеся по всей площади, где поодиночке, где мягкими импровизированными горами. К потолку уходили узорные деревянные опоры покрытые толи серебром, толи белым золотом, в общем, чем-то блестящим и беловатым. Единственное что выбивалось из общего интерьера, это был все тот же столик с недопитым пивом и стул расположившийся рядом.
- Тааак, куда бы тебя деть,братец… - прикрыв глаза Ратмир мерно постукивая ступнёй слегка повел указательным пальцем левой руки и неуместная мебель растаяла в воздухе, зато за спиной мужчины появился большой шкаф выполненный в общем стиле с опорами, да в шатре стало значительнее светлее, потому что к имевшемуся ранее свету масленых ламп развешанных по стенам прибавился солнечный свет ворвавшийся сквозь новообразовавшиеся окна. За этими окнами был уже знакомый пейзаж «сонной поляны». Ратмир как и в прошлый раз поморщился прикрываясь ладонью от этой атаки на его глаза и зажмурив глаза что-то промычал себе под нос. Когда веки разлепились, поляна предстала перед человеком в лунном свете. Если бы кто-нибудь вошел в этот момент под своды шатра, то его взору бы предстал невероятно довольный человек с ухмылкой любующийся на сиявшую в проеме луну.
- Такс, а нука что там в шкафчике? – заглянув внутрь, человек остался доволен и больше не придумав себе иного занятья, выбрался из комнаты в коридор башни. А вдруг на этот раз какая-нибудь из комнат примет к себе свеженького Ученика.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Среда, 13.05.2009, 20:12 | Сообщение # 33
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Коридор, как и в прошлый раз был пуст. Только на этот раз он был кремового цвета, стены подсвечивались нежно-голубым, а над потолком порхали бабочки. Пахло розами.
Где-то в конце коридора послышался смех. Дверь комнаты, из которой слышался смех, была черного цвета. После смеха, послышалась вполне задорная музыка и из-под щели под дверью стали менять цвета свет. Красный, синий, зеленый.
Дверь была открыта и комната за ней больше напоминала ночной клуб. Цветомузыка, в середине комнаты возвышение с шестом, на котором крутиться длинноногая красавица. Перед возвышение большой диван, на котором расслабленно сидят двое. Светлый и темный эльф. Рядом с ними сидят полуобнаженные девушки. На столике рядом с диваном стоят бокалы с коктейлями.
Правда, Ратмир мог и не проявить интерес к смеху и поити в противоположном направлении от черной двери.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Среда, 13.05.2009, 20:42 | Сообщение # 34
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Но разве мог новоиспеченный житель Башни пройти мимо её обитателей, тем более, он только что думал о том, как бы заглянуть за одну из дверей в коридоре. Тем более то, что там происходило, так контрастировало с новым обликом башенных коридоров и так походило на земную вечеринку, что Ратмиу стало вдвойне интересно. Хотя его больше заинтересовал вид тех двоих. Это могли быть эльфы или кто-нибудь похожий на них внешне. Главное представилась реальная возможность пообщаться с обитателями мира в котором ему возможно предстояло поселиться.
"Осталось только проверить еще одну теорию, понимают ли они меня, а то этот вопрос мучает мою голову с памятного урока с "книгой вампиров".
Но человек не стал сходу ломиться на этот бал, он довольно хорошо запомнил ту словесную трепку которую задала ему Лаитас, и прежде чем войти, как можно громче постучал в черную дверь
- Будет ли мне разрешено войти в вашу комнату - человек немного путался, стараясь подбирать слова прежде чем выкрикнуть их - Я новый Ученик в Башне. Я хотел пообщаться с её обитателями, а ваша комната так удачно оказалась на моем пути. Надеюсь я вам не помешал – человек как мог приветливо осклабился сидящим, а сам тем временем внимательно пробежался по ним глазами, так же не забыв и сидящих рядом девушек, даже слегка присвистнул увидев как танцовщица лихо выгибается у шеста.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Среда, 13.05.2009, 20:55 | Сообщение # 35
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Новенький! - оскалился ему в ответ светлый, - чтож, раз пришел - заходи!
- Девочки, уступите место нашему новому другу! - поддержал светлого второй эльф, - только закрой двери, пожалуйста, не хочется чтоб какой шальной эксперимент некромантов к нам завалился.
Девочки встали и подошли к Ратмиру, они как и танцовщицы были просто сногшебательны в своих откровенные нарядах.
- Как говорится, девушку украшают скромность и прозрачное платьице, - подмигнул Ратмиру темный.
Девушки тем временем уже усаживали мужчину на диван и снова устраивались на своих прежних местах.
- Тебя как звать, новенький? Я Ра, - представился светлый эльф и тряхнул копной золотистых волос, - а это мой брат-близнец Сет.
Темный эльф улыбнулся, вскочил на ноги и поклонился.
- Братья мы, конечно, были на Земле, а тут решили немного пошутить и выбрали две разные расы, так сказать черное и белое.
И действительно присмотревшись, можно было увидеть сходство у этих эльфов, черты лица, разрез глаз, форма носа.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Среда, 13.05.2009, 21:38 | Сообщение # 36
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Услышав приветливые ноты в голосе этих двоих, Ратмир расслабился и вошел в комнату, дверь, как его и попросили, прикрыл за собой тут же. Памятный призрак только подстегнул его.
- Новее не бывает, я только сегодня очнулся в Башне... Это было... непривычно.
Подошедшие девушки и вправду производили впечатление, создавалось впечатление, что он попал в первоклассный клуб.
- Особенно скромность и неприхотливость при выборе одежды - парируя темному и садясь на диван, удобно устроиться удалось моментально, захотелось расслабиться и слушая музыку любоваться танцем гутаперчивых девушек.
Тем временем его провожатые вернулись к своим эльфам, а светлый и темный тем временем перешли к более близкому знакомству. Надо сказать из панибратское обращенье весьма импонировало человеку
- Меня зовут Ратмир, новое имя я еще точно не выбрал. А ваша задумка и в правду интересна и особенно мне понравились имена. А вы, если я не ошибаюсь, эльфы? Просто мне еще не приходилось встречаться с другими расами и как то сложновато ориентироваться.
Мужчина виновато развел руками, но тут же сделал заинтересованное лицо, и чуть наклонившись к собеседникам, заговорщическим голосом произнес
- Слушайте, а как это было - перевоплощение?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Среда, 13.05.2009, 23:17 | Сообщение # 37
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Нууу... - тут же замялся светлый на вопрос Ратмира.
- Не принято говорить об этом. Хотя... смотря какую расу ты выберешь, - протянул темный и на миг задумался, - если темным эльфом, как я захочешь стать, то...
- Сет! - окликнул его брат, - извини, Ратмир, мы можем говорить о перевоплощении только тогда, когда его пройдем. Просто мы тебе одно скажем, а будет другое.
Тем временем, Сет о чем-то задумался, рассматривая Ратмира.
- Ты не так долго тут, еще не успел соскучиться по женскому вниманию, но все равно, я даю тебе право сегодня придумать себе твою девушку-мечту, - довольно улыбнувшись, он подмигнул Ратмиру, - представь себе ее, также как и свою комнату. Ты ведь знаешь, как делать комнаты под себя? - дождавшись кивка, темный продолжил, - ты ее представь и через секунду, она уже будет перед тобой. Не боись ошибиться, я помогу моей комнате и тебе в ее создании.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Среда, 13.05.2009, 23:47 | Сообщение # 38
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Наблюдая за небольшой сценой между братьями, Ратмир только кивнул головой, в знак понимания
- Да, я понимаю. В этой Башне довольно много правил, которые необходимо соблюдать, видимо с этим ничего не поделаешь.
А вот последовавшее предложение внесло сумятицу в голову Ученика. Он бы присвистнул, если б не был так ошарашен. Создавать при помощи комнаты живых существ, это было...по меньшей мере неожиданно. Ратмир даже позабыл, что еще каких то несколько часов назад решил для себя, что будь все как будет и пора уже прекратить удивляться новым расам и неожиданным сменам настроения. В конечном итоге он же сменил мир обитания, и судя по условиям окружавшим его, перебрался из третьего мира прямиком в пятизвездочный.
- То есть вы хотите сказать, что эти девушки, это плод вашей работы с комнатой? Я ээээ...как бы сказать... благодарен парни, но так с ходу. А что они такие? Люди? Поймите, я не то чтобы вам не доверяю, но вы сами сказали, я здесь не давно и мне очень многое не понято и не привычно. Хотя...
"Это мне правда может пригодиться, создавать живых существ, способных мыслить. Ведь этих девушек сложно назвать безмозглыми кусками мяса, они далеко не амебы. Да уж, получить такой дивайс к своей комнате было бы большой удачей... "
- Ладно, я согласен, мне даже интересно как это работает.
"откинувшись на диване Ратмир сконцентрировался, если с комнатой он мог позволить себе ошибки в виде треснувшей стены или облупившейся штукатурки, то с этим делом халтурить было нельзя. Представленный образ был идеален, грациозность, гибкость, красота в каждой линии, холодноватый томный взгляд, переливающаяся черная шерстка, остренькие коготки. Это должна была получиться идеальная кошка, именно её и не хватало сейчас в комнате которую он несколько минут назад покинул.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Четверг, 14.05.2009, 00:27 | Сообщение # 39
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Это не люди, - светловолосый улыбнулся, - это хорошая иллюзия. Осязаемая. Ты думаешь в наших комнатах все действительно меняется?? Нет, это иллюзия, но ты никогда не почувствуешь этого. Так же и с девушками, они будут вести себя так, как ты хочешь, - эльф провел рукой по телу рядом сидящей девушки, - и они осязаемы и.. хм, - эльф запнулся подбирая слова нужные.
- Функциональны для некоторых сторон жизни, - помог брату дроу и продолжил, - мы не можем создавать живых девушек с мозгами, да ты прикинь! Куда мы их потом денем? Часовым отдадим в роли служанок?
- Да, - кивнул светлый, - они могут функционировать только в комнате, где их создали. Можно даже сделать так, чтобы они встречали тебя с учении, делали массаж. Но они ненастоящие и своей воли у них нет.
Оба эльфа горестно вздохнули.
- Но веселиться с ними можно только так, - опять улыбнулся Сет и хлопнул по пятой точке танцовщицу, что уже спустилась вниз со своего возвышения, - правда, чтобы их создавать тебе нужно хотя бы перевоплотиться и... с нами дружить, а мы тебя научим это делать в своей комнате и без посторонних. А то мало ли какие у тебя фантазии, - после этих слов эльф хихикнул.
После эксперимента Ратмира с "вызыванием" дополнении к комнате, в комнате повисла тишина на минуту. Потом же темный заржал в голос, а светлый лишь улыбнулся.
- Я не дам слово сказать моему брату, - Ра толкнул уже седевшего на полу Сета в бок, - а то скажет опять какую ерунду, но, Ратмир, ты не сможешь ее перетащить в свою комнату, ты ведь понимаешь это? И вообще, у нас вечеринка или нет? Ты будешь в ней участвовать? И извини Сета, он же темный, ему бы только позубоскалить.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Четверг, 14.05.2009, 01:10 | Сообщение # 40
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
В повисшей тишине, все трое уставились на появившуюся кошку. Ратмир из интереса наблюдал за "иллюзией", а эльфы пытались сообразить что же это такое учудил их знакомец. А кошка тем временем прогнулась в спине, и вульгарнейшим образом уставившись на своего создателя, протяжно мяукнула. Последовавший за этим приступ смеха у дроу и сдержанная улыбка его брата, были более чем понятны человеку, если честно он и сам смеялся в голос. В волненье он как то пропустил мимо ушей лекцию касательно функциональных возможностях и свойствах этих иллюзий.
- Все в порядке, я если честно просто не сообразил о чем вы мне рассказывали тут. И это, функциональность этой кошки в некоторых сторонах жизни, ну мне совершенно не интересна - в это время кошка увидев сползшего на пол (а следовательно и оказавшегося ближе всего к ней) черного красавца, со всей своей псевдо кошачье нежностью принялась тереться о объект своего воздыханья, человек засмеялся еще громче- А вот твоя, Сет, видимо очень даже как интересует её. Я и сам думал отдать её вам, но кому именно выяснить удалось только сейчас. Надеюсь, ты будешь с ней ласков, друг мой.
Давно Ратмиру не приходилось так смеяться, а эти парни начинали ему нравиться все больше - угарные баламуты. Но мысль о том, что эта вечеринка может закончиться с одной из иллюзий, как-то насторожила его, к таким вещам он был не готов. Продажная любовь не для него, даже если её покупают не за деньги, а за магию.
- Парни, я с удовольствие выпью за ваши светлые... и темные головы, но к сожаленью не могу остаться на этом разгульном праздники, мне надо будет очень сильно перебрать что бы забыть о том, что эти девушки всего-навсего ээээ, своеобразные интерпретации моего восприятия. На данный момент мне достаточно и того, что все происходящее вокруг само собой невероятно. Так что, - он поднялся с дивана и протянув руку, как будто ожидая что ему подадут сейчас стакан, с улыбкой раскланялся - я выпью за ваше здоровье и вашу вечеринку. А сам поброжу еще по башне, надеюсь вас это сейчас не обидит, если что я могу вернуться.
Выпив с братьями, человек вышел в коридор и отправился дальше. Появилось предположенье, что теперь можно открыть побольше дверей, чем в самом начале дня. Но уже в коридоре, он сообразил, что стоило бы узнать чем можно отпугнуть так называемые эксперименты некромантов. А так ему оставалось надеяться только на удачу и …удачу.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Четверг, 14.05.2009, 12:56 | Сообщение # 41
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Уйди от меня, зверь! - вскочил моментально темный.
- У него в прошлой жизни была аллергия на кошек и он их боялся, - пояснил светлый, улыбаясь и наблюдая за тем, как его брат "убегает" от кошки.
- Насчет девушек ты зря, друг! - выкрикнул темный, повиснув на потолке, - посмотрим, что ты скажешь, когда побудешь здесь с наше.
- За твое здоровье, Ратмир, - поднял бокал Ра, - и будь аккуратен. Конечно, Башня твой второй дом и все такое, но все равно, здесь можно встретить довольно... опасных личностей. Кстати, если что, зови своего учителя, он поможет тебе, - выкрикнул напоследок закрывающейся двери светлый.

Коридор изменился. Коридор теперь представлял собой подземелье. Сырость, где-то капает вода, паутина свисает с потолка. И иллюзия, что где-то ходят люди.
- Ууууу, - прямо над ухом у землянина прогудела некая бело-прозрачная субстанция.
Понаблюдав за реакцией, приведение хохотнуло и приняло форму человека. Растрепанные волосы и добродушное лицо.
- Привет, новенький!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Четверг, 14.05.2009, 21:51 | Сообщение # 42
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Шагать по пещере, было как-то не уютно, особенно после того, как секунду назад только и делал, что думал о том, как бы избежать встречи с какой-нибудь тварью. А при таких декорациях не встретить призрака или кого похуже было сложно, особенно если в двух из двух раз встречи с ними избежать не удалось. Хотя, конечно, оба раза окончились благополучно, может и в третий раз сможет повезти.
Ну и всегда можно было воспользоваться помощью Лаитас, но помня её настроение перед уходом, как то не возникало желанья беспокоить вампиршу лишний раз. Хотя, что же он будет делать в том случае, если встреча все же состоится, он решительно не догадывался.
"Бегать что ли?"
Бегать не пришлось, а вот возможность попрыгать и немного понервничать представилась. Как только над ухом тревожно прогудело, и краем глаза Ратмир успел увидеть что-то белесое над собой, рефлексы сработали намного быстрее, мозга
- №"@%! – фраза так же вырвалась сама собой, видимо давно уже записалась на подкорку, а вот прыжок вперед с кувырком вспомнился из давнего прошлого, хотя сейчас получился жестковато. Вскочить на ноги сразу не удалось, так что наблюдать за добродушным приведеньем пришлось в полу приседе.
- И тебе здравствуй, Карлсон, - отряхиваясь от пыли (интересно, она тоже иллюзорная), он поприветствовал шутника голосом наполненным сарказмом - Долгих лет тебе жизни. Я уже в очередной раз поимел возможность оценить твоё чувство юмора. Признаться честно, первая встреча мне понравилась больше чем последовавшие.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Четверг, 14.05.2009, 22:57 | Сообщение # 43
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Довольно улыбнувшись, призрак покачал головой.
- Не стоит ругаться так, я же просто пошутил! - пожал плечами "Карлсон", - знаешь, порой так редко встретишь новеньких в этих коридорах. Обычно их запирают в тренировочных залах и сразу же изменяют, а уж после этого их трудно напугать. Кого еще мне пугать? Часовых? Себе дороже!
Немного помолчав, призрак продолжил:
- Хочешь я буду твоим гидом? - широко улыбнувшись, призрак подлетел ближе, - даже могу принять другой какой вид. Только скажи! Я здесь давно живу и могу много чего рассказать об обитателях этой Башни.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Четверг, 14.05.2009, 23:40 | Сообщение # 44
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- А пугать, это у нас профессия такая. Ну да, как же я сразу не догадался, что призраки или кто ты там есть только этим и занимаются, во всем виновато мое тяжелое детство и скудный набор телепередач. А Часовых пугать и вправду сложовато, особенно в Башне, Лаитас продемонстрировала мне как они относятся к подобным шуткам - Ратмир уже с интересом рассматривал этого прозрачного с округлым лицом, однако же бдительности не терял, не зря же его то и дело предупреждают о всяческих выходках загадочных некромантов тунеядцев.
Однако это эфемерное создание не проявляло агрессии, даже наоборот.
- Ага, гидом. Я смотрю тебе тут совсем не хватает общения. Ты только мне сначала расскажи, это не ты ли так называемая выходка Некромантов? А то мой Учитель предупреждал, что с этими ребятами ухо надо держать в остро.
Выслушав ответ Карлсона, мужчина прикинул дальнейшие действия, но пока что никуда не спешил.
- Как к тебе обращаться то? А то раз уж ты такой разговорчивый, мне было бы удобнее тебя как то называть. Кстати, это точно ты встретился мне в коридоре, когда я шел вместе с непричесанным пареньком? Как его зовут, не знаешь и чей он ученик?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Пятница, 15.05.2009, 00:35 | Сообщение # 45
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Так называй меня так, как ты и до этого назвал. Карлсоном! - довольно усмехнувшись, призрак поменял форму и стал подозрительно похожим на маленького, рыжего толстячка с пропеллером, - Ха! Лаитас та еще с... - на последнем слове призрак запнулся, - штучка. Скажи ей потом спасибо, она пожалела твое нервную систему. Обычно она рассеивает призраков, а это не очень красиво выглядит.
Немного помолчав, толстячок продолжил.
- Правда, обычно эти призраки неудавшийся эксперимент или просто злая шутка кого-то из учеников, так что можно ей и спасибо за уничтожение опасных призраков сказать, - нажав на пузе кнопку и довольно хрюкнув, Карлсон полетел вперед, пропеллер, как не странно, закрутился и даже издавал какие-то звуки, - насчет выходок, то да. Я был выходкой одного из учеников Лаитас. Талантливейший парень был, больше после него, таких талантливых с мозгами призраков никто не делал. А эти некроманты дилетанты, правда, тебе, как новенькому, надо быть аккуратным и не попадаться им на глаза. Ты еще не умеешь защищаться как следует.
Коридор тем временем вильнул и на этот раз стал похож на цветочную поляну. Пол был устлан зеленой травой с разными цветами. Стены напоминали стволы деревьев, а потолок был кронами этих деревьев, через листву которых пробивалось солнышко.
- Да, я встречал тебя, я тут своего рода надсмотрщик в коридоре. Правда, я редко разговариваю с учениками. А мальчишку зовут Кельвин и он ученик одного из Небесных Защитников. И вообще, чем тебя так этот мальчишка заинтересовал? Кстати, куда хочешь поити?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Фагот. Обучение.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21