Две Реальности










Суббота, 20.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Фагот. Обучение.
Фагот. Обучение.
ФаготДата: Воскресенье, 01.08.2010, 01:08 | Сообщение # 151
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Это не пост, а смотровая точка. Стоять и смотреть на эти тени, все равно, что стрелять по рою пчёл из арбалета, - улыбаясь, развернулся к Ландыш Фагот - Рад, что ты нашла меня.
Когда девушка, еле слышно прокричала ему на ухо очередное предупреждение, он решил всётаки разобраться в том, что здесь происходит.
- Нерри, осторожней! Как всё прекратится, спустишься с нами. Ландыш, там в низу надо будет поговорить. Ты что-то выяснила?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:00 | Сообщение # 152
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Тряска земли прекратилась, и наконец, Фагот с Ландышем оказались на земле около стены.
- Недавно совсем чувствующие природу стали замечать, что с природой что-то твориться. Это как будто бы затишье перед бурей. Это такое ощущение, его трудно объяснить, Фагот. Просто ты чувствуешь, что что-то должно произойти.
В этот момент, к ним спустился Нерри и заулыбался Ландыш.
- Я Нерри, - представился парень эльфийке.
- Ландыш, - улыбнулась Нерри девушка, - мы сейчас из города не сможем выбраться, как и домой, - взгляд на Нерри, - мы должны что-то придумать. Фагот, какие у тебя мысли по этому поводу?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Понедельник, 02.08.2010, 02:49 | Сообщение # 153
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
"Мысли? Какие у меня могут быть мысли? Я черт знает где нахожусь, причё в этом чёрт знает где, чёрт знает что происходит! И меня об этом спрашивает девушка которая сюда сама и притащила...Гениально. Из нас троих во всей ситуации лучше всего разбирается Нерри, которому не ясно ещё, что можно сказать, а что нет"
Фагот нахмурил брови и посмотрел по сторонам
- Для начала давайте отойдём подальше или вернёмся обратно, пока нас за задницу не схватили. Вон в тот проулок, а там уже устроим мозговой штурм.
Проулок заканчивался тупичком, зато эта кишка была идеальным местом, что бы скрыться от лишних глаз.
- Ландыш, ты видела те тени, что ты можешь о них сказать, знаешь что это такое?
- А ты - Фагот положил руку на плечо парня - припомни вот что. Тут недалеко в проулке на стене одно из домов была нарисована эта башня. Ты случайно не видел таких же рисунков ещё где-нибудь в городе.
Говоря о башне Серый указал большим пальцем себе за плечо , где над крышами домов высилась красная башня.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Четверг, 05.08.2010, 21:33 | Сообщение # 154
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Ландыш отрицательно покачала головой.
- Я не знаю, что это, Фагот. Я не помню, чтоб учитель что-то говорил про эти тени. И в книгах не было никаких напоминании о них, - Ландыш хмурилась и видно было, что она переживает из-за того, что не знает ответа на вопрос Серого.
Нерри же смотрел на Фагота с изумлением.
- Нееет… - медленно протянул парень, - это была единственная картина, ее несколько раз пытались стереть со стены дома, но она каждый раз появлялась снова.
- Конечно, ведь ученики ходили через нее, - эльфийка вдруг покачнулась и приобрела зеленоватый цвет лица, - нужно отстоять город, - твердо сказала она.
В этот момент, стена города около который они стояли, дала трещину. Землетрясение снова началось, несколько толчков и стена, как ворота, будто по чужой воли разъехались так, что через проем мог без проблем пролезть человек.
Из-за тряски со стены с криком упал человек.
- Какого? – вскрикнул Нерри.
А через проход повалили тени.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:55 | Сообщение # 155
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- В здание! Быстро! - Фагот подтолкнул Нерри в нужном направлении и потянул за собой позеленевшую эльфийку, оставалось надеяться, что смена окраса не повлияет на возможность передвижения. Пока тени просачивались за стены, три фигуры выскочили из проулка и сломя голову понеслись в сторону от них, к ближайшему дому. Первым к двери подбежал мальчик, он толкнул её, но та оказалась закрытой.
- Я так и знал, - Фагот оглянулся через плечо, этого было достаточно, чтобы увидеть, как от стены расползалось пятно из теней, выбросившее два щупальца, одно карабкалось вдоль стены к ступеням наверх, а второе вытягивалось в их сторону - Дай попробую
Серый со всей силы налег на дверь, отступил и ещё раз ударил в неё плечом, но без особого успеха. Оставаться на месте было нельзя, это было понятно, и Часовой собрался уже бежать к следующей двери, но его опередил Нерри. Парень ухватился за косяк для удержания равновесия и с ноги вынес дверь с замком.
Все трое оказались внутри темной комнаты без окон, Фагот захлопнул дверь за собой и быстро огляделся, мебели было достаточно, но лестницы на второй этаж видно не было.
- Нерри, тащи сюда кресло, надо забаррикадировать дверь. Эти тени не умеют ходить сквозь стены, значит сквозь закрытые двери, тоже. Ландыш, поищи ход на второй этаж в соседней комнате.
Вместе с парнишкой они забаррикадировали дверь креслом и парой шкафов, а после двинулись следом за девушкой.
- Ландыш, ты можешь сказать, кто раздвинул стены, тени или нет? И эти толчки, тоже дело рук магии?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 11.09.2010, 00:21
 
ЧасовойДата: Вторник, 31.08.2010, 13:12 | Сообщение # 156
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- В доме от них не спрячешься, - сказала Ландыш, озираясь по сторонам, - это война, Фагот. Мир сходит с ума.
- Не преувеличивай! Не надо звать духов смерти на наш город! - вскрикнул Нерри, убегая в другую комнату с окнами.
- Я не преувеличиваю! - тихонько произнесла эльфийка и пошла в туже комнату, куда ушел Нерри.
В соседней комнате у стены была лестница наверх, а окна, выходившие на улицу, были без заковесок. Нерри стоял около окна и смотрел на улицу. В тот же момент, он отшатнулся, в окне появились тени. Слабый стук в окно и из-за теней в окне в доме стало темно.
- Есть здесь лестница, - крикнула Ландыш Фаготу, прежде чем повернуться и увидеть тени, - но закрытая, на второй этаж вход закрыт. Ремонт там.
- Они страшные, - сказал Нерри, уставившись в окно.
Земля снова затряслась и стены дома начали сыпаться. Тени отхлынули от окна, за окном послышались какие-то пения и крики женщин.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Суббота, 11.09.2010, 00:59 | Сообщение # 157
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Нерри, потом полюбуешься, давай дуй наверх, у тебя с дверями разговор короткий - Фагот сам безотрывно смотрел в окно, ходячие тени, чудеса да и только, вот только почему то эти чудеса очень тревожат окружающих.
Когда стены в комнате перекосились и на головы троих непрошенных гостей посыпалась настоящая туча ссора, Серый подталкивая мальчика и прикрывая одной рукой голову побежал к лестнице.
- Ландыш, ты в порядке? Отойди от двери. А ты чего стоишь качаешься? Давай дверь ломай, Геракл - добавил он и ударился плечом о стену, на ступенях качало так, что он начал уже опасаться обвала.
" Надо поговорить с этой чертовой эльфийкой, она постоянно чего-то недоговаривает... Может опасается нашего паренька?" - странная дрожь прошлась по телу ученика Часовых, он словно резко перешёл из холодного помещения в камеру крематория, отчего то его голову посещали мысли, которые он посчитал бы параноидальными - " Нельзя никому полность доверять"
Пока маленький абориген показывал свою не по годам развитую силу тоскливо скрипнувшим дверным петлям, два пришельца оказались на какую-то долю минуты наедине и Фагот коротко поинтересовался, что ещё успела выяснить эльфийка.

За взломанной дверью оказалась большая, с плотно занавешенными окнами комната, посреди которой стоял маленький стол, облагороженный отпечатками ремонта. Пол был некогда покрыт старым ковром, об этом можно было судить по скрученному у стены продолговатому куску материи бережливо прикрытым дешевой тряпицей, в дальнем углу складировались девять плетеных стульях, десятый отчего-то был закинут на подоконник. Войдя внутрь они непроизвольно подняли с пола маленькие пыльные вихри, во рту появился привкус известки, чем-то очень похожим на неё.
Фагот подошёл к окну и сорвал плотные занавеси, женские голоса чтановились все слышнее и он хотел увидить, певиц решивших так встретить ворвавшиеся в город Тени.
- Это ещё что? Что они делают?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Четверг, 02.06.2011, 00:06
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:20 | Сообщение # 158
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Эльфийка лишь покачала головой и прошептала, что никто ничего не знает про эти тени. Новый толчок земли заставил девушку болезненно ойкнуть и схватиться за руку Фагота. Ногти Ландыш впились в кожу Серому, виновато улыбнувшись, девушка отпустила руку мужчины и опустилась на грязный пол, спрятав лицо в коленках.
- Моляться, призывают силу Богов, чтоб помогли нам, - с недоумением произнес Нерри, как же, он думал, что это вполне очевидно и Фаготу следовала об этом знать.
В этот момент тени подплыли к поющим женщинам и они упали замертво. Зато теперь над телами только что умерших появились такие же черные тени, которые поколебавшись немного присоединились к другим теням.
- Что за...? - вытаращил глаза Нерри.
- Боги не помогут, - вдруг слабым голосом произнесла Ландыш, - они покинули этот мир, - девушка подняла голову и посмотрела на двух мужчин.
Ее глаза, как и волосы стали еще светлее.
- Надо выбраться на открытую площадку, - сказала она нетерпящим возражении голосом, - помоги мне встать, пожалуйста, - произнесла она, протягивая руку Фаготу.
Но Нерри оказался проворней, подскочив к эльфийки, он помог ей встать, а на ее благодарность, лишь смущенно улыбнулся.
- Дома же связаны все подвалами, - сказал он, - найдя подвал, мы сможем пробраться к домам на окрайне, а там будет поле.



Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:27 | Сообщение # 159
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Тогда я вниз. Нерри, присоединяйся как только Ландыш станет лучше, - Фагот бросился вниз, люк мог находиться только во второй комнате, в передней они и так все перевернули баррикадируя вход. Здесь тоже пришлось повозиться, поверх люка стоял внушительный сундук, а к её крышке крепилась серьёзная задвижка с замком. Нерри с эльфийкой не спешили спускаться, пришлось управляться самому, на удачу под руку попалась металлическая клюка, напоминающая кочергу, пару ударов расшатали гвозди задвижки, а работая клюкой как монтировкой Серый смог покончить с одной проблемой. К сожалению не самой большой из имеющихся.
Фагот с облегчением увидел, что мальчик и девушка спускаются по лестнице, но ученица Часовых продолжала изменяться и светлеть на глазах, на какой-то момент ему даже стало казаться, что они смогут обойтись без факелов в подземелье. Впрочем как только малец увидел люк, то тут же спустился вниз, послышалось щелканье, а после вспыхнуло небольшое пламя осветив его фигуру.
- Спускайтесь, я подсвечу.
Фагот мысленно похвалил их проводника за расторопность и ещё раз встревожено посмотрел на свою спутницу.
- Что с тобой происходит? - спросил он в пол голоса, подавая ей руку чтобы помочь спуститься
...

В туннелях их вёл Нерри, факелов было двое, один нёс он, второй достался Фаготу, замыкавшему их небольшую процессию, Ландыш шла между ними, нервно заламывая руки, было видно, что её что-то сильно беспокоит. Что-то более серьезное, чем даже те смертные тени.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:35 | Сообщение # 160
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Все нормально, Фагот, - слабо улыбнулась Ландыш, - я выведу тебя отсюда, из этого мира. Не беспокойся о себе, - сказала она спускаясь в открытый люк и больше ничего не добавляя.
Шли они недолго, Нерри несколько раз убегал в другие разветвления, но сразу же прибигал обратно. На немой вопрос Ландыш, парень лишь покачал головой и тихо произнес:
- Я думал, что хоть кто-то догадается уходить из города тунелями.
Конец их пути был не таким уж радостным. Люк из туннеля трудно поддавался. Что-то тяжелое ляжало на нем. После нескольких попыток, мужчины смогли поднять люк и выйти из туннелей. Нерри глубоко вздохнул и отвернулся.
То, что не давало им легко открыть люк, было телом мужчины. Он был толстым, с добродушным лицом. Глаза неподвижно смотрели наверх.
- Пекарь. У него такие вкусные булочки с зеленью были, - грустно сказал Нерри и пошел на выход из дома.
Ландыш, глянув на Фагота, последовала за ним.
На улице было слишком тихо и пустынно.
- Выход там, - махнув рукой на открытые ворота, произнес Нерри и побежал к ним.
Поле было усеяно трупами. Было видно, что все пытались бежать из города, но кто-то пробежал больше, кто-то меньше, но всех ждал один конец.
- Новые тени, наверное, очень голодные. Они кидались на бывших друзей, близких, - тихо сказала Ландыш, оглядывая поле, - там! Маленькая полянка пустая.
Но Нерри не двинулся с места, он смотрел на маленькую девочку в белом платице и с копной рыжих волос. Она лежала лицом вниз.
- Она хотела быть танцовщицей. Она так прелестно танцевала, - парень выглядил разбитым, - идите, я останусь. Все мои погибли, несправедливо будет, если погибну и я.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:55 | Сообщение # 161
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Даже думать забудь, что бы мы тебя здесь оставили сейчас. Если собрался выжить, то надо уходить из города, пока здесь беснуются подобные существа, - Фагот положил руку на плечо поникшего паренька и слегка сжал в знак поддержки - Давай, Нерри, надо уходить. Сейчас мы можем помочь только друг другу. Слышишь, нам нужна твоя помощь.
Серый перевел взгляд на эльфийку, у паренька с ней сложились более доверительные отношения, возможно от того, что их эпохи были более схожи, или банально из-за её привлекательности, но поддержка со стороны эльфийки могла оказаться более существенной. Надо было как можно скорее уходить от этой опасности, а значит чем скорее им удасться расшевелить парня, тем больше шансов у них троих выжить.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:27 | Сообщение # 162
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Идем, Нерри, - в голосе эльфийки звучала что-то успокоительное и парень повернулся к ней, и кивнул.
Полянка была усеяна синими цветами, которые распространяли запах карамели.
- Эти цветы считаются самым сильным ядом, - усмехнулась девушка, - но их невозможно сорвать. Запах сорванного цветка убивает за несколько минут. Одно время это был очень популярный способ самоубийства. Зачем я это рассказываю? Нервы, наверное. И не бойся, его не так легко сломать или сорвать.
Сказав это, Ландыш без страха пошла по ядовитым цветам к середине полянки. Нерри тенью увзязался за ней.
Толчки земли повторились и теперь не прекращались. Небо превратилось в нечто похожее на лоскутное одеяло. Красный, синий, зеленые цвета расчертили небо.
- Смотрите! - крикнул Нерри и махнул рукой в сторону города.
Тени выходили из города и сплошным потоком надвигались на них.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:59 | Сообщение # 163
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- К чертям собачьим. Ландышь, у них что, такое каждый день происходит, раз мы так беззаботно вышагиваем по маковому полю, а над нами радужно переливаются небеса? - Фагот перешел на бег, ухватив за рукав Нерри и тем самым задавая тому нужный темп - Я не могу понять, они за нами гонятся или их привлекает, что-то еще? Ландышь, беги быстрее, но не отходи далеко, если они подберутся ближе я попробую вытянуть нас. Давайте ребята, я не планировал сегодня умирать повторно.
Тела учеников Часовых показывали чудеса выносливости, сто метров эльфийка и серый пронеслись не запыхавшись, а маленького аборигена пришлось перебрасывать через плечо, бежать стало неудобней, но от эльфийки вроде не отставали.
- Нерри, где они там?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:24 | Сообщение # 164
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Их привлекает в нас то, что мы живы, Фагот, - сказала Ландыш, аккуратно проходя круг вокруг Нерри и Фагота, которые остановились, - они чувствуют жизнь и хотят отобрать ее.
Рядом с поляной появилась трещина, из которой стала сочиться лава.
- Они все ближе и… некоторые вооружены! Не могу поверить своим глазам.
И вправду, к трем живым существам приближались не просто шагающие тени, но и тени на чем-то похожем на лошадей. И по очертаниям этих теней, можно было предложить, что на них одеты доспехи. В руках таких теней были мечи и копья.
- Вот мы влипли, - только и простонал Нерри, извернувшись и спрыгнув на землю.
- Сейчас, сейчас откроется портал, - задыхаясь сказала Ландыш, продолжая что-то шептать и как можно было подумать стороннему наблюдателю – пританцовывая.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:17 | Сообщение # 165
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Твою мать... Нерри держись за мной - они вновь остановились, словно дожидаясь пока их тепленькими возьмут эти тени, а мир вокруг начинал походить на последний день Помпеи, земля ещё не разверзлась для того, что бы погладить город, но из маленьких трещинок уже отдавало жаром. Фагот на всякий случай огляделся в поисках несуществующего вулкана. В прочем если ты чего-то не видишь, это не означает, что этого нет. В подтверждение последней строчки из ближайшей трещины пыхнуло жаром, и поток лавы подмигнул им угрожающим алым свечением. Сошедшая с ума эльфийка принялась отплясывать слышимый только ей ритм, а загадочные тени превратились в персонажей фентезийного писателя, черных, бесплотных и на лошадях.
- Ландышь, если у тебя уже созрел план, то самое время им поделиться!


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 22.11.2010, 01:56
 
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Фагот. Обучение.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21