Две Реальности










Суббота, 20.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Фагот. Обучение.
Фагот. Обучение.
ЧасовойДата: Среда, 14.07.2010, 00:20 | Сообщение # 136
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Нет второй картины. Это был единственный выход в нашу Башню, - эльфийка готова была расплакаться, но когда появились две фигуры, взяла себя в руки, - идем, Фагот, это Воины Слова. Элитный отряд, который следят за порядком в городе. А сейчас они подумали, что мы собираемся сбежать из города, когда все население города мобилизировано. Пойдем отсюда. Иначе нам не избежать расправы.
Взяв под руку Фагота, Ландыш поспешила на городскую стену.
- Мы не выберемся отсюда, пока наше исчезновение не заметили в Башне. А пока мы должны слиться с местными. И я думаю нам придется взяться за оружие. Только ни в коим случае не проявляй крылья!!! Это знак темной силы! Тебя сразу же на месте убьют!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Среда, 14.07.2010, 01:55 | Сообщение # 137
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Эй! Стойте, кому говорят! - как оказалось, Воины Слова не подумали отставать от них, нагнав уже на стене - Чем вы занимались? В городе объявлена тревога.
- Гробо, даже с одним глазом я вижу, чем они занимались. Ребята, вам придется расстаться на время. Женщины и дети собираются в центре города, а всё мужское население должно прибыть на пункты сбора. Ты парень с этого участка или к девушке пришёл?
Фагот хмуро оглядел двоих стражей, по росту и ширине плеч они значительно уступали ему, но вот мечи...
- Ландышь, они правы, не беспокойся, меня не убьют на месте, - фагот обнял эльфийку повернувшись к тем двоим спиной и шепотом продолжил - подыграй. Если что, встретимся у башни, так что ты не уходи оттуда. Будь осторожна, милая.
Последнее Серый произнёс в голос и отошёл от девушке к воинам.
- Да я с этого района, а вы случайно не на пункт шли?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Четверг, 15.07.2010, 19:55 | Сообщение # 138
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Ты тоже, дорогой, будь осторожен, - прошептала девушка и неожиданно для Фагота поднялась на цыпочки и чмокнула его в щечку.
После этого эльфийка побежала к центру города.
- Скажите, что происходит?? – из-за угла выбежал маленький, неказистый человечек, его глазки бегали туда-сюда, и видно было, что он очень напуган.
- Ты почему не на стене? – гаркнул один из воинов.
Маленький человечек вжался в стену и хотел было убежать, но тот кого назвали Гробо схватил его за шиворот и встряхнул.
- Да это же Маленький Кито, я слышал ты хорошо стреляешь, так что пойдешь со мной, я как раз шел к отряду лучников.
Махнув второму воину, Гробо удалился.
- Неприятнейшая личность, - поморщился воин, - идем со мной, парень. Ты каким-нибудь оружием владеешь? – спросил мужчина, приближаясь к городской стене, рядом с которой был пункт выдачи оружия.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Четверг, 15.07.2010, 22:12 | Сообщение # 139
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
" Надеюсь я смогу её найти в случае заварушки... Мать их, что б вас за ногу! Что мне без крыльев-то делать, что мне вообще делать? "
Фагот хмурил брови и пытался составить план действий, пронаблюдав эпизод с боязливым коротышкой и отправившись вместе с одноглазым Воином Слова, ему на ум начали приходить кое-какие мысли.
- Да не очень, если так подумать. Мечом размахивать приходилось. С арбалетом думаю сумею управиться, но слабо - все еще добродушно отвечал Серый, пожимая широкими плечами - Слушай, а какие вести вообще есть, а то мне недосуг было, из дома только выйти успел, а тут и вы подходите.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Суббота, 17.07.2010, 01:02 | Сообщение # 140
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Сами не знаем, но те кто чувствуют природу почувствовали какую-то мерзость, да и трудно было не заметить какие-то тени, которые появились на горизонте и сейчас медленно направляются к городу, - пожал плечами воин, - мы не знаем, что это такое. Но с нами есть тот, кто обладает Даром Речи, да и Отец-небо не покинет своих детей.Бери оружие, сынок, и иди на стену.
Сказав это, воин хлопнул Фагота по плечу и отправился в другую сторону. В это время земля содрогнулась от нового толчка.
- Да что же это такое? – вскрикнул парень лет семнадцати, который как раз проходил мимо Фагота, - здесь никогда не было никаких толчков!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Суббота, 17.07.2010, 22:52 | Сообщение # 141
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Странно это всё и не нравится мне. Надеюсь на стенах будут чувствующие природу, а то в слепую стрелять будет неправильно. Спасибо, что компанию составили - помахав рукой, Серый пошел к шатрам и чуть было не осел на землю. Толчок был чувствительным, но явно не таким, как в перулке у выхода из мира.
- Тут недалеко от таких толчков стена уже обрушилась. Будь аккуратней парень, в домах сейчас может быть опасно, надеюсь людей выведут из них, - нахмурившись Фагот пошёл за оружием, там ему пришлось постоять в очереди получая арбалет и положенный заряд болтов, и немного повозиться с поясом для ножен. Через пол часа он уже шагал к стене.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Вторник, 20.07.2010, 23:52 | Сообщение # 142
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Эй, дружище, - послышалось за спиной у Фагота и к Серому подбежал парень, которого тот видел около пункта выдачи оружия.
Светловолосый с серыми глазами паренек был крайне улыбчивым. У него на лице были видны веснушки. Парень был невысокого роста и худощав.
- А почему ты такой высокий? – спросил парень, - мое имя Нерри. А твое? Умеешь стрелять из него? – кивок на арбалет, - я умею, меня папа учил. Мы с ним ходили на фазана.
На стене было не так уж много людей, выставляли их в нужном порядке. Фагота с Нерри поставили рядом.
- Странно, ничего не видно. Ни врагов, ни друзей.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Четверг, 22.07.2010, 02:37 | Сообщение # 143
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
" Надеюсь я смогу её найти в случае заварушки... Мать их, что б вас за ногу! Что мне без крыльев-то делать, что мне вообще делать? "
Фагот хмурил брови и пытался составить план действий, пронаблюдав эпизод с боязливым коротышкой и отправившись вместе с одноглазым Воином Слова, ему на ум начали приходить кое-какие мысли.
- Да не очень, если так подумать. Мечом размахивать приходилось. С арбалетом думаю сумею управиться, но слабо - все еще добродушно отвечал Серый, пожимая широкими плечами - Слушай, а какие вести вообще есть, а то мне недосуг было, из дома только выйти успел, а тут и вы подходите.

- Очень приятно дружище, Нерри. Я Фагот, а высокий, потому что это нравится девушкам, моей в частности, - Серый с интересом рассматривал болтливого веснушчатого паренька - А стрелять из арбалета... Не приходилось, но глазомер у меня отличный - с такими то глазами
Фагот натянуто улыбнулся подмигнув парню, слегка расширив суженные щелки зрачков, которые вновь вытянулись в полоску. Зрелище завораживающее, по крайней мере Фаготу в первый раз показалось именно так.
Со стены было хорошо заметно с какой поспешностью люди покидали недавнее место торжества, столы конечно никто не переворачивал, зато вот накидки, венки, корзинки с цветами и фруктами в беспорядке вытянулись к стенам города. Мужчина внимательно осмотрел арбалет, куда прилаживается болт догадаться было легко, но то с каким нетерпением юнец наблюдал за его махинациями подкупало.
- Нерри, поможешь мне разобраться? Хочу пострелять воооон по тому столбу.
А то он не захотел мне покоряться.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Четверг, 22.07.2010, 23:49 | Сообщение # 144
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Конечно, помогу! – обрадовался Нерри.
Легко вставил болт в арбалет, вскинул его, прицелился и выстрелил. Стрела пролетев расстояние до столба, легко воткнулась в середину.
- Во! Давай кто выше попадет!? – Нерри улыбнулся и показал Фагот, что как работает в арбалете, после чего учительским, нравоучительным голосом рассказал Серому, как надо правильно целиться.
После нескольких выпущенных стрел, откуда-то сбоку послышался злой окрик. Мужчина в кольчуге, с мечом на поясе и шрамом поперек лица шел к Фаготу с Нерри.
- Под суд захотели??? – подзатыльник Нерри и злой взгляд на Фагота, - я понимаю мальчишка не соображает, что сейчас военное положение и такая трата боевых снарядов неуместна! Но ты! Чтоб больше такого не видел! А то в следующий раз, точно тюрьма вам светит, – покачав недовольно головой, воин удалился.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Пятница, 23.07.2010, 04:21 | Сообщение # 145
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- А не плохо стреляет - то ли про мальца, толи про арбалет высказался Фагот - Ну ка, давай я попробую.
Фагот взял арбалет в руки начал натягивать тетиву. Силу, которую пришлось для этого применить, была не малой, а вот маленький паренёк сделал это без видимых усилий, от чего привлек к себе не малый интерес. Фагот внимательно выслушал о назначение блоков, видах плечей и правил по которым пользуются мушкой. После нескольких выстрелов, при этом он внимательно следил за тем, как Нерри легко вкладывал болты один за другим (Фагот с удовольствием разрешил парню перезаряжать арбалет). После происшествия с лицом со шрамом, Серый подружески похлопал по плечу мальчика
- А по-моему, он дурак. Лучше я выпущу пару стрел в поле, чем одну себе в ногу. Спасибо, Нерри, ты меня выручил.
" Я что же, собираюсь торчать здесь? А может ещё и воевать? А почему нет? Не ужели я легко дам этому пареньку умереть защищая стены, да ещё может быть в бессмысленной атаке, просто потому, что какой-нибудь местный Кашпировский скажет ему идти вперёд? Или сам пойду вместе с ними? Пойду ли? Тааак " - Фагот сделал глубокий вдох и попробовал сосредаточиться, настал момент проверить на честность прозрачного на вид Карлосона -
" Серый. Умею видеть в темноте. Могут летать. Врожденные способности к любой магии. Обладаю высокими гипнотическими способностями. Имею открытый доступ к Великому источнику. Имел. А с магией что? Здесь тоже необходим великий источник? А гипнотические способности это магия? Убить Калипсо? О! Это был не я! "
Мужчина с шумом выдохнул и ещё раз потрепал по плечу паренька.
- Нерри, объясни мне, почему в нашем мире ребятам вроде тебя приходится стоять с арбалетами на стенах и ждать кто появится в следующую минуту, друзья или враги? - мужчина не сомневался, что услышит такой же ответ, что и от парня из Красноярска,Питера или Волгограда. На самом деле его интересовал вопрос кого почуяли те люди на празднике?



...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:20 | Сообщение # 146
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Спасибо, - поблагодарил Серого Нерри за его утешительные слова, - но он прав, не надо было так отвлекаться.
Покаянно выдохнув, Нерри снова взвел арбалет и положил его уже на стену и посмотрел вдаль. Какое-то время он ничего не отвечал на вопрос Фагота, но потом выдохнув, начал говорить:
- Это мой родной город. Я должен его защищать. Если на нас нападут варвары с востока, я должен буду костьми лечь, но не дать им ворваться в город. Если они ворвутся и мы, защитники города, поймет, что мы проигрываем, я первый подниму меч на свою мать, сестру, жену, дочь. Ты ведь слышал, что они делают с мертвецами? А живым еще хуже приходиться, особенно женщинам. В любом возрасте и маленьким детям. Пусть лучше они бесчинствуют над мертвыми телами, чем над живыми. И спроси здесь любого, каждый даст такой ответ.
Нерри замолчал. На границе с лесом появилось какое-то движение.
- Что за…? – выдохнул Нерри.
Из леса, на открытую поляну выплывали тени.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Вторник, 27.07.2010, 00:19 | Сообщение # 147
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Фагот был ошарашен ответом, вернее второй частью, где разговор пошёл о последствиях прорыва осады.
"Что же это такое угрожает жизни людей, что те готовы собственноручно убивать родных детей и близких? Что за люди стоят здесь на стенах и как те что, остались в городе, могут спокойно сидеть ожидая своего часа? Здесь совершенно другая психология, нормальные люди тоже встали бы на стенах, те же матери, чьих детей в случае прорыва будут резать из милосердия. Господи, чем бы ты ни был, что здесь происходит?"
Тени объёмные или ползут по земле
- Что это?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Среда, 28.07.2010, 00:19
 
ЧасовойДата: Вторник, 27.07.2010, 22:33 | Сообщение # 148
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Не знаю, - проговорил Нерри, пытаясь рассмотреть тени.
А тени все выплывали из леса и выплывали. Они медленно двигались, завораживая своими колыханиями. Пройдя половину пути к стенам города, тени замешкались. Прямо перед ними начали вырастать кусты с шипами на ветках.
- Наши женщины вступили в бой, - заулыбался паренек, - может это их остановит?
Но не тут-то было. Тени задержались на несколько секунду у кустов и без проблем прошли мимо них.
- Не получилось, - прокомментировал Нерри.
Кто-то на стене не выдержал и выпустил болт по теням. Болт прошел сквозь тени и воткнулся в землю.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Вторник, 27.07.2010, 23:58 | Сообщение # 149
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Этим кем-то был Фагот, как он и думал, тени не могли быть плотными, а то становилось совершенно неинтересно.
" Как в вшивом фантастическом романе. А что дальше, будем смотреть, что они ещё умеют?"
- Значит женщины тоже не знают, что это такое. Ну что, будем проверять умеют ли они ходить по стенам или нет? Мне надо сходить за Ландышем, может она разбирается в этом. Нейри, знаешь где сейчас собрались женщины?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Суббота, 31.07.2010, 00:07 | Сообщение # 150
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Ты собрался уйти?? – брови мальчишки, так и поползли вверх от удивления, - за это тебя по головке точно никто не погладит! Так просто нельзя! Так что пошли! – радостно выдохнул Нерри.
- Фагот, я просила не выделяться, - тихо произнесла за спиной у Серого, Ландыш, - а ты уже тут пострелять успел, теперь решил пост оставить!
Ландыш улыбалась кончиками рта, ее глаза блестели на бледном лице.
- Пойдем со мной, - взяв за руку Фагота, Ландыш стала продвигаться к лестнице вниз, Нерри увязался за ними, - мальчик, оставь нас, нам не по пути.
Нерри лишь помотал головой и продолжил путь за парой. Ландыш лишь пожала плечами.
- Фагот, объясни ему, - попросила Ландыш.
Они уже были на середине пути вниз со стены, когда толчки земли повторились, но уже сильнее. Стена, окружающая город, стала трястись, Девушка, чтобы не упасть схватилась крепче за Фагота, Нерри же прижался к стене, он весь дрожал. По стене пробежала трещина.
- Помни, без крыльев только. Сейчас все пройдет! – еле слышно прошептала Ландыш.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Фагот. Обучение.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21