Две Реальности










Четверг, 28.03.2024, 18:55
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Дориан. Обучение.
Дориан. Обучение.
ЧасовойДата: Суббота, 27.12.2008, 19:20 | Сообщение # 1
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Все с ним было с самого начала не так. Да и в Башне он появился как-то ненормально.
Всех избранных находили довольно быстро, но потом долгое время присматривались и решали, действительно ли землянин, тот, кто должен был родиться в одном из миров магии. Все Часовые присматривались к будущим ученикам пытаясь понять их внутренний мир, и возможно некоторые Часовые знали учеников гораздо лучше, чем их земные родители.
А этот! Свалился как снег на голову, о нем-то и не знали ничего. Появился и сразу же никакого сомнения избранный. И нет бы повременить… Сразу решили в Башню, никак не иначе! А время-то неспокойное, кому охота заниматься учеником о котором-то и узнать ничего не успели, тем часом когда нужно спасать миры?
И имя странное какое-то Дориан… что значит, в честь кого назвали… странное, но красивое.
- Введите его! - Наконец прозвучал мелодичный, но властный девичий голос. И несколько Часовых тут же не ввели, но втащили черноволосого парня в небольшой, хорошо освещенный зал. В том, что его в зал втащили, собственно, не было ничего удивительного, все ученики всегда болезненно воспринимали переход с Земли в Башню. И этот… Дориан, пережив переход, он доказал всем кто еще сомневался в его избранности, что они ошибались. Часовые усадили несопротивляющегося человека в кресло и гордо удалились, оставив ее и его наедине.
Никарис долгое время молчала, изучала пришельца и давала ему время прийти в себя, хотя она-то понимала что душевное равновесие к человеку вернется не скоро.
Серые глаза, бледная кожа, хрупкая фигурка, длинные густые пепельные волосы, пухлые но бледные губы. Вот какой предстала перед Дорианом его наставница, та коей отныне надлежало воспитать его как жителя одного из мира магии.
- Ты больше не вернешься на Землю, человека по имени Дориан более не существует в том мире. – конечно, не стоило вот так сразу, выливать на голову юноши правду. Вот только у Никарис не было никакого желания нянчится с этим пришельцем, у нее есть масса проблем и без этого нечаянного ученика и если он окажется слабым и бесполезным, то это будут, лишь его проблемы, не ее.
- Я знаю, что у тебя появилась масса вопросов. У тебя есть возможность задать их и получить на них ответы, но только сейчас. В следующий раз я могу и не захотеть отвечать.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Суббота, 27.12.2008, 19:37 | Сообщение # 2
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Человека мутило и немного придя в себя он прокрутил в голове недавно прозвучавшие слова. Их смысл ввёл его в шок.
"Я больше не вернусь домой... - мыслительный процесс проходил очень вяло, в голове царил полный хаос"
Взяв себя в руки и собравшись с силами Дориан посмотрел в глаза своей собеседнице. Женщина будто была высечена из камня... Холодного серого камня. Судя по последним её словам у него очень мало времени на вопросы и что шутить она с ним не собирается.
"Времени нет... Сейчас действие, потом подумаю. И видимо здесь не принято приветствие.. тогда сразу к делу."
-Вы правы, у меня к вам масса вопросов - внешнее спокойствие требовало огромных усилий, но трястись и впадать в панику Дориан не привык даже в одиночестве, не то что в компании с дамой. - Главные вопросы: Где я? Как я сюда попал? Зачем я сюда попал? и кто вы такая???


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:18 | Сообщение # 3
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Девушка презрительно фыркнула. Каждый раз одно и тоже, одни и тоже вопросы, один и тот же испуганный взгляд, одно и тоже одно и тоже…
- Находишься в другом мире. Этот мир принято называть Башня. Здесь живут существа, наделенные почти божественной силой! Да что там божественной, во многом мы превосходим даже богов! Ты попал сюда через магический портал. Да-да ты не ослышался именно магический, и в этом, и в мире в котором ты будешь жить позже магия дело обычное и никого этим не удивишь, конечно, по-настоящему искусных магов мало, но и такие встречаются. Ты попал к нам, потому, что ты должен был родиться в мире магии, а не на Земле. Как происходит эта так называемая ошибка, я тебе не буду говорить, ты все равно не поймешь, а даже если и поймешь тебе это знать незачем. Здесь в Башне тебя будут учить жизни в том мире, который ты изберешь позже. Ты узнаешь историю миров и их особенности, познакомишься с расами, в магических мирах существуют не только люди, но и оборотни, вампиры, гоблины, эльфы…. и другие.
Мое имя Никарис, пока ты будешь находиться в Башне, я буду твоей наставницей, я расскажу о новых мирах и обучу тебя необходимым, для жизни в твоем новом доме, навыкам…
Я хочу, чтоб ты знал, я не буду твоей нянькой. Если ты по какой-либо случайности погибнешь во время обучения, этого даже никто и не заметит, разве что у меня забот станет поменьше.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:34 | Сообщение # 4
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
"Главное, чтобы она меня не прибила в целях уменьшения забот..."
Первый шок прошёл и Дориан твёрдо для себя решил что прошлого не вернёшь, а в настоящем надо как то жить. А чтобы выжить нужно приспособиться к новым обстоятельствам и если в этом ещё и помогают, то это просто отлично. Просто так сидеть на месте и молчать претило его натуре, так что вопросы продолжились.
-Рад познакомиться, Ниакрис - человек действительно был рад. В ней конечно ни капли деликатности, но честность человек уважал и ценил. - Когда начнётся обучение? И с чего именно оно начнётся?
"Добро подаловать в ад! - подумал про себя новоиспечённый ученик Башни."


Злобная нечисть

Сообщение отредактировал Дориан - Воскресенье, 28.12.2008, 15:35
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:11 | Сообщение # 5
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Ты хочешь прямо сейчас начать обучение?!- фыркнула Никарис разглядывая ученика.
- Тогда ты очень быстро избавишь меня от лишних хлопот. Я хочу скать тебе что ты еще счастливчик, не все переживают переход. А ты пережил... Вот жалость-то! - добавила Никарис с очаровательнейшей и любезнейшей улыбкой, которая молниеносно смягчила гордое лицо... если бы не слова которые эта улыбка сопровождала.
-Обучение мы начнем завтра, а сейчас тебе нужно выспаться и привести себя в порядок, что из себя будет представлять обучение ты скоро поймешь. - Дориан словно бы очнулся ото сна когда девушка договорила и лишь сейчас он заметил что обстановка вокруг них разительно изменилась, они находились уже не в зале, но в маленькой комнате, серые стены, небольшое окно, кровать стол и два стула на которых теперь восседали ученик башни и его наставница. Комната под стать наставнице Дориана, и как подсказывало подсознание юноши под стать его последующей жизни.
- Это твоя комната - Никарис поднялась и подошла к двери ведущей из помещения.
- Отдыхай завтра мы начнем. И постарайся не умереть слишком быстро ты мне начинаешь нравиться.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:14 | Сообщение # 6
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
"А ты меня начинаешь раздражать, - подумал Дриан. - Я уж постараюсь не доставлять тебе удовольствие фактом моей смерти. Не дождёшься."
Перемещение в комнату было незаметным и слегка удивило, но не на долго. Человек решил не дожидаться, пока уйдёт его зловредная наставница.
-В таком случае, доброй ночи, госпожа Ниакрис. - Сказал он как можно более любезным тоном, после этих слов он встал, подошёл к кровати, плюхнулся на неё лицом в низ не снимая одежды и тут де уснул.


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:50 | Сообщение # 7
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Утро наступило сразу же за вечером. Вот так бывает закрываешь глаза вечер, открываешь утро.
А Никарис уже сидела у изголовья кровати с самой нежной из улыбок на которые скорее всего была способна.
- Наш, драгоценнейший ученичок еще дремлет! Вот как устал с дороги-то... Но как ни огорчает меня твоя усталость. Тебе придется вставать, прямо сейчас. - Девушка встала и подошла к окну, на кровати же появился костюм который более подходил к мирам средневековья где отныне должен был жить Дориан.
- Переоденься, не волнуйся я не буду подглядывать. - наставница тихонько захихикала разглядывая что-то в окне.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:00 | Сообщение # 8
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
-И вам доброе утро, госпожа - почему то Дориану понравилась так е называть. Пусть потешит самолюбие.
У него чуть не вырвалось "Здравствуй, Люцифер!" Человек вовремя сдержался. Он даже почти выспался... но это "почти" немного раздражало и затормаживало. Приняв сидячее положение и потянувшись Дориан присмотрелся к одежде: простые штаны, рубаха и сапоги. Всё чёрное.
"Вот уж спасибо, угодила - думал человек, пока переодевался не обращая на женщину никакого внимания. - Даже размерчик мой!"
После смены гардероба, а одежда оказалась удобной, ученик сказал всего 2 слова
-Я готов. - И улыбнулся самой невинной улыбкой, на которую только был способен.
Он не знал что, но что-то вызывало у него улыбку и чувство умиротворение. Конечно это не предстоящие пытки с этой кровожадной дьяволицей и не серые стены... Его наполняла энергия. Энергия этого странного, но такого близкого мира.


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:37 | Сообщение # 9
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Очень хорошо, что ты быстро справился- Никарис пожала плечами.
- Я думаю, что прежде чем учиться не плохо было бы позавтракать. - На этот раз никаких магических перемещений и прочих магических штучек не было. Девушка просто вывела Дориана из его комнаты и повела в другую. Пока наставница и ее ученик добирались до места назначения, все встречавшиеся им часовые вежливо приветствовали Никарис, которая отвечала на все приветствия легким и немного ленывым взмахом руки.
Обеденный зал, в отличие от комнаты ученика был роскошен. Мраморные колонны украшенные золотом и серебром, богатая роспись на стенах и потолке, изящная лепка на большом камине.
Длинный стол был накрыт на две персоны. Причем накрыт как-то странно если место отведенное для Дориана было сервировано тарелками,ножами, вилками и бокалами для питья, то единственным что было предназначено для Никарис был единственный золотой бокал, да бутыль с красной жидкостью.
- Зачем ему столько приборов! - возмутилась Ника едва завидев количество посуды разложенной для Дориана.
- Ему будет достаточно вилки с ножем! - и самым волшебным образом все "лишнее" исчезло, и на столе остались поблескивать вилка да нож.
-Садись и ешь, не задавай много вопросов, от куда все берется и куда исчезает, я все равно не отвечу.

Едва только человек сел за отведенное ему место как его тарелка тут же наполнилась разной снедью которая так аппетитно выглядела и пахла, что разве можно было удержаться и не попробывать хоть кусочек?

Но если человек ел и пил сколько душе было угодно, то сама Никарис лишь пила странную красную жидкость, подозрительно похожую на кровь. Была и еще одна странность, от которой у Дориана побежали мурашки по коже... Глаза его наставницы стали вместо холодного серого... ужасающе красными...
Чтож было от чего потерять голову!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:54 | Сообщение # 10
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Следуя за наставницей, пришелец то и дело вертел головой и рассматривал окружающую его новую действительность. Всё было строго и красиво. Больше всего потряс воображение обеденный зал. Это было пи истине захватывающе!
"Такой красоты на Земле врядли встретишь... Но налюбоваться ещё успею. Нужно подкрепиться"
Человек был даже благодарен Ниакрис за то что убрала лишние предметы, он бы ими всё равно не воспользовался. Не пригодился даже нож. Отдавая дань мастерству поворов, человек посмотрел на наставницу и замер. Кроваво-красные глаза как будто затягивали в себя и стирали из головы все мысли и желания. Вилка с едой застыла на полпути.
"Что за чертовщина???" Титаническим усилием Дориан всё же смог отвести взгляд и сразу же уствился в тарелку. На Земле он увлекался фантастическими рассказами о разных волшебных мирах и мифических созданиях. Красная жидкость, отсутствие другой еды и страшный взгляд наводили на определённые мысли.
-Почему вы ничего не едите? - Спросил Дориан не поднимая глаз.


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:43 | Сообщение # 11
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
-Это тебя так беспокоит? О, я знаю, о чем ты подумал! – улыбнулась девушка, тем самым дав увидеть удлиненные и очень острые клыки, а глаза, которые все также оставались красными насмешливо блеснули.
- Не стоит удивляться, среди Часовых не так уж и много людей. Я бы даже сказала что люди у нас тут за редкость. Но нам пора, мы и так слишком много времени потратили на завтрак… – И снова магическое перемещение, Никарис делала это толи для экономии времени, толи для того чтобы человек чувствовал себя в напряжении, магия то была ему непривычна.
Они оказались в библиотеке несколько небольших окон расположенных почти у самого потолка освещали помещение плохо, потому зал был уставлен свечами, которые собственно и были основным источником света. Никарис указала Дориану садиться на стул, сама же наставница облюбовала для себя кресло. Несколько минут девушка молчала словно бы обдумывая с чего начать обучение этого… этого… ученика.
- И так, думаю, сперва следует рассказать тебе… Подробнее о том месте, где ты очутился и о его хозяевах… - Девушка снова улыбнулась.
-Давай так, вот тебе книга. Прочитай ее, а позже можешь задавать вопросы. Хочу тебе сказать, что книга эта написана не Часовыми, а теми немногими кто знал о нашем существовании, но этих знаний тебе должно быть достаточно.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Вторник, 30.12.2008, 01:11 | Сообщение # 12
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
"Боги... Неограниченая власть. Шутить с этой дамой просто глупо. И она моя наставница... можно гордиться... Нужно принять то, что происходит." Эти мысли мысли раздражали, но являлись единственно правильными.
"Посмотрим чему она научиит"
- Я могу выбрать расу?


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Суббота, 03.01.2009, 15:49 | Сообщение # 13
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Никарис фыркнула.
- Ты можешь выбрать, расу, пол, цвет кожи, глаз, волос… все что пожелаешь! – Лукавая улыбка.
-Все что пожелаешь, если конечно, твои наставник не будет против. И так ты теперь знаешь кто такие Часовые… Хочу тебе сказать что твое образование во многом более совершенно чем у даже самых образованных жителей двух миров. Жители двух миров не знают о существовании Башни… А так же о многом другом о чем ты узнаешь чуть позже. Пока что у нас с тобой будут теоретические занятия, а чуть позже когда ты определишься с расой и решишь быть тебе магом или же воином начнутся занятия практические. В зависимости от твоего выбора твоим наставником останусь только я или же тебе придется познакомиться с еще несколькими Часовыми.
Ну это все потом… а пока… давай продолжим знакомство с нашими мирами. – Никарис замолчала и задумчиво посмотрела на своего ученика. Стоит ему дать книгу, что бы он читал и изучал все сам или же дать информацию самой. Хотя это ведь так скучно, ждать пока он прочтет старые толстые фолианты.
- Когда-то… безумно давно, существовал один прекрасный мир… - Наконец прервала затянувшееся молчание наставница. Она начертала несколько замысловатых знаков в воздухе… Перед глазами Дориана стелились бескрайние поля, густые леса, голубые моря… Множество незнакомых и невиданных прежде существ, юноша смотрел на все это великолепие с высоты птичьего полета… Разглядывал величественные дворцы, изящные дома… Такой красоты не существало не на земле ни на Ариане ни в Мирэнтане…
- Этот мир, - услышал Дориан голос наставницы доносившийся откуда-то из далека,
- Прародитель трех нынешних миров - немагической Земли и двух миров-близнецов светлый Мирэнтан и темный Ариан. Слишком прекрасен и могуч был он, и потому привлек внимание…. Пожирателей миров. Их еще называю Двойниками или Близнецами, они невероятно могучи и бессмертны, ими было уничтожено бесчисленное количество миров.
Боги пытались уничтожить Двойников, но пока они их вычисляли Близнецы, уже начали разрушать мир, они развязали межрасовые воины… В общем мир погибал, тогда боги решили произвести ритуал очищения, этот ритуал должен был очистить мир от скверны и позволить развиваться дальше самым сильным существам, хотя более слабые и должны были погибнуть у мира был шанс, но и в этот ритуал вмешались Двойники… - Голос наставницы изменился до неузнаваемости, ощущение было такое, что она начала читать из книги… или может по памяти, заученный текст.
- Те сутки запомнились Богам очень отчетливо. Соединив силы с Младшими Богами, они начали читать заклинание очищения, но и тут вмешались Двойники, перевоплотившись в одного из Младших Богов, они совсем немного изменили структуру заклинания. Небо над миром превратилось в огонь, вода превратилась в лед, по земле побежали трещины... Начался раздел мира на части. В этом разделе погибли почти все Младшие Боги, цена "шутки" Двойников была слишком высока, для Богов это было страшным ударом, лишившись почти всех сил, они увидели, что произошло с их прекрасным миром после раздела... Он разделился на три части... Двое из трех миров стали полностью магическими, темный мир и светлый... А третий мир... Этот мир стал вымершим. Мирам Ариан и Мирэнтан повезло больше, природные катаклизмы, смещения континентов, рождения новых рас и... начинать все заново, учиться жить заново и познавать заново магию. Прошло несколько тысячелетий, Мирэнтан и Ариан развивались как магические миры, но до былого могущества их единого "предка" им еще далеко. Мир, который назовут Земля, только начинал возрождаться. И ты, человек, отлично знаешь его историю развития, ведь ты родом именно из этого мира, мира Земли. Что ж, близится конец моей истории, и я хочу только добавить, что Боги, понимая, что вмешательство Двойников не останется не замеченным, решили создать на стыке этих миров островок-Башню, где время не подвластно над живыми существами. Башню создавали как дверь между мирами, как пограничный пост, где Часовые будут решать, достоин ли человек на проход или нет. Боги прекрасно понимали, что рано или поздно Земля возродится, на ней будет жизнь, и на ней будут рождаться те, кто по праву рождения должен жить не там, а тут, в мире магии Мирэнтан или Ариане. Хочет этого человек или нет.
- Рассказ закончился и Дориан «вернулся» в библиотеку, девушка внимательно за ним наблюдала.
- Вот такая вот история мой ученик. Есть еще вопросы о том как появились наши три мира?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Понедельник, 05.01.2009, 12:51 | Сообщение # 14
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Рассказ был хоть и долгим, но не скучным. А главное наглядным. Картины, открывшиеся взору Дориана захватывали и восхищали. Восхищение оборвалось вместе с дыханием, когда человек увидел картину разделения миров. Это был сущий ужас. Паника сменилась на жгучую ярость к существам, виновным в этом кошмаре. Рассказ был окончен, но неприятный осадок остался.
- Вот такая вот история мой ученик. Есть еще вопросы о том как появились наши три мира?- он снова был в библиотеке. Вопросы были.
- Расскажи мне подробней о рассах, населяющих волшебные миры! Какие школы магии существуют? И в чём выгода Часовых присылать сюда землян? И много ли нас в Мирах?


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Среда, 07.01.2009, 03:39 | Сообщение # 15
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Выгода? - вампирша фыркнула, потом последовало так любимое ею молчание.
- Была бы выгода.... Из-за тебя между прочим я отказываюсь от многих важных дел. Но так уж повелось Часовые находят и спасают тех кто должен был родится в мире магии. Хотяза это вы конечно выполняете мелкие поручения... но - серые глаза блеснули.
- Что Ваша помощь в сравнении с тем, что мы делаем для вас? Ты возможно не знаешь, но если бы Часовые не занялись ствоим "переездом" ты вскоре бы погиб... - Никарис вздохнула... давно уже ей не приходилось столько разговаривать, но что делать. Взялась учить... теперь мучайся.
- Школы магии можно разделить по парам... Магия Тьмы и Света, Земли и Воздуха, Воды и Огня, так же есть ряд сверхспособностей... таких как гипноз или инфракрасное зрение и прочее-прочее. - девушка протянула Дориану две книги одна в красном переплете другая в синем.
- На... изучай какие расы у нас есть. - Красная книга оказалась описанием рас Арина а синяя описанием рас Мирэнтана.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Дориан. Обучение.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21