Две Реальности










Среда, 24.04.2024, 00:34
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Дориан. Обучение.
Дориан. Обучение.
ДорианДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:06 | Сообщение # 46
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Исследование было не очень приятно, хоть и кратковременно. А его итог и того неприятней. Вампир заметно расстроился. Все мечты повелевать первостихиями, которые он лелеял с глубокого детства были разрезаны, сожжены,сдавлены гидравлическим прессом и для пущей уверенности были запущены в стратосферу по средствам выстрела ими из пушки.
-Ну нет, так нет. Лучше уж не быть магом вовсе, чем быть магом-неудачником. Тогда мне остаётся только путь воина, который я и выбираю. Как будут проходить тренеровки и когда?


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:07 | Сообщение # 47
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Против этого Часовой не возражал.
-Пожалуй, можно и сейчас, - пожал он плечами, и тут же добавил, - Если, конечно, у тебя нет других планов.
Правда, Дориану всё же достался один снисходительно-пристальный взгляд, значение которого можно было истолковать по-разному: как иронию по поводу спешки, или сомнение в способностях ученика и еще как угодно при желании, если фантазия богатая.
Однако, времени на это Часовой не дал - быстро встав, он ни слова не говоря дал знак Дориану следовать за ним.
Дверь гостеприимно распахнулась перед обоими, выпуская в просторный круглый зал с множеством таких же, как и ведущая в комнату Дориана, дверей. Кроме круглой формы и куполообразного потолка, здесь не было ничего примечательного. Не было даже мебели и окон - освещение давали факелы, закрепленные на стенах возле каждой двери. Горели они на удивление ровно, даже не коптили, отбрасывая на стены идеально ровные пятна света, колебавшиеся лишь, когда Часовой и его ученик проходили мимо.
Выбрав, как могло бы показаться со стороны, наугад одну из дверей, Часовой открыл её тем же способом, что и комнату вампира, но на этот раз пропустил ученика вперед и пошел рядом.
-Сейчас мы направляемся к Башне воинских искусств, с завтрашнего дня будешь ходить туда самостоятельно, так что запоминай дорогу.
Готовить тебя будем в три этапа сначала физически, затем рукопашный бой, затем, бой с оружием.
Коридор, по которому они шли, был под стать оставшемуся позади залу, разве что только не круглый, а длинный и прямой, да дверей не было. Единственное, что внесло приятное разнообразие в эту юдоль одинаковости - лестница, попавшаяся будто случайно через два десятка шагов. Уводила она вниз, как выяснилось, во двор башни, или лучше сказать, целого Замка, ибо жилище Часовых на самом деле включало целый комплекс построек, причем, ни одна не походила на другую, но Часовой устремился к ближайшей четырехугольной башне, острую крышу которой украшал длинный меч.
Она стояла особняком от других, окруженная несколькими кольцами беговых дорожек, какие бывают на земных стадионах.
-Каждый день с утра ты будешь приходить сюда на тренировки. Начало тренировок - с восходом солнца, проспишь, будешь наказан.
Тренировки будем начинать с разминки, затем, пробежка, физические упражнения с перерывом на отдых в середине дня. Вопросы есть? - спросил Часовой, - Если нет, приступаем...
В комплекс обычно входят упражнения для мышц шеи, спины, живота, ног и рук. Типичные упражнения: потягивания, наклоны, приседания, отжимания и далее в том же духе. Плюс упражнения из тяжелой атлетики. Закончили, когда солнце клонилось к закату.
-На сегодня всё, - сказал Роуэлл вампиру, - Завтра продолжим...


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Четверг, 02.04.2009, 09:01 | Сообщение # 48
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
"Ну сейчас, так сейчас"
Дориан встал и покорно последовал за Роуэллом. Коридоры были до жути однообразными, но для Дориана это не играло никакой роли. Он ещё будучи человеком всегда идеально запоминал пути по которым прошёл, а став вампиром, наверно способен вернуться обратно с закрытыми глазами. Когда они вышли во двор, кожу начало неприятно щипать и покалывать. На рубашке к сожалению не был предусмотрен капюшон для защиты от солнца. Вампир чертыхнулся про себя и невольно поёжился, но потом взял себя в руки.
Выслушав короткий брифинг, посвящённый его дальнейшим действиям, вампир не понял только двух вещей. Зачем ему физические тренеровки, если его тело развито в разы лучше человеческого. Он вампир, а значит его показатели силы, скорости и выносливости очень высоки. И почему именно утром?! Когда солнце обжигает, как калёное железо?
"Может они ещё заставят меня на гриле отжиматься?! - вспышка негодования была подавлена усилием воли. - Ладно, со своим заветом в чужой храм не ходят."
-А сейчас то мне что делать? - простодушно поинтересовался начинающий вояка.


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Четверг, 02.04.2009, 23:56 | Сообщение # 49
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
-Ничего, - отрезал Часовой, - Продолжим завтра
Недовольство ученика, пусть даже тщательно скрываемое, его нисколько не интересовало.
Зато тренировки, казавшиеся бессмысленными, продолжались ещё с месяц.
И каждый раз погода стояла просто отличная, как будто Часовой нарочно устраивал наименее комфортные условия ученику, дабы узнать предел возможностям вампира.
А может, его долготерпение.
На гриле отжиматься так и не заставил, но, скорее всего, потому лишь, что Роуэллу это просто не пришло на ум, иначе, кто знает...
Но по мнению Часового, вампир в своих спортивных достижениях "едва-едва справлялся на троечку". Хотя, промучав три месяца, наконец, объявил, что "с завтрашнего дня, переходим ко второй части".


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Пятница, 03.04.2009, 11:20 | Сообщение # 50
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Был вечер. Ещё один день хождения по мукам был позади, чему Дориан был несказанно рад. Он блаженно растянулся на неразобранной кровати прямо в одежде, как делал уже примерно месяц... А может и больше. Тренеровки показали что значит усталость, жгучий пот и желание отбросить коньки и не мучится так. Ну ещё предоставили личного надсмотрщика, который по изощрённости "тренеровок" утёр бы нос известным инквизиторам. Но со временем даже это становилось привычным и не таким уж сложным, а увеличение нагрузок воспринималось как данность.
"С завтрашнего дня переходим ко второй части".
"На сколько я помню, это будет рукопашный бой. Загнать меня до смерти у него не вышло, теперь он выбьет из меня дух в бою. А если нет, то зарежет на третьем этапе. Как мило..."
Вампир быстро провалился в сон, а утром точно вовремя был уже возле башни. Подтянутый, выспавшийся и уже не обращая внимания на солнце. Дело привычки. Дориан сложил руки на груди и ждал своего палача.


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 05.04.2009, 04:04 | Сообщение # 51
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
По лицу Часового нельзя было определить, доволен он этим появлением, или же предпочел бы , чтобы ученик опоздал, чтобы дать ему выволочку.
Усмехнувшись, кивком головы Роуэлл дал знак Дориану следовать за ним в Башню, похоже, на этот раз намереваясь провести занятие не на солнцепёке, а внутри - в более прохладных условиях.
После непродолжительного подъёма по винтовой лестнице, во время они попали... в обычный класс. В котором Часовой кратко обрисовал Дориану, что его ждёт в дальнейшем. Лекция длилась тридцать минут.
Как оказалось, обучать каким либо особым премудростям его здесь не собирались - вершин вампир мог достигнуть уже в мирах, однако и на "базовые умения", как выразился Роуэлл, нужно было потратить довольно много времени, чтобы "довести их до состояния автоматизма".
После этого перешли к практическим занятиям, которые начинались с разминки, затем переходили к отработке стоек, уклонов, ударов руками и ногами. Но в целом, не так фатально. После тренировочных боёв ученика всего пару раз пришлось передавать целителям.
Прошел год....


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:31 | Сообщение # 52
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Дни сменялись ночью, а тренеровки отдыхом. Дориан был рад, что пережил все испытания, выпавшие на его долю. Пара сломаных рёбер, сломанная челюсть и вывихи, если не считать множества ушибов и ссадин, являлись не большой платой за полученные знания и навыки. Вампир был уверен, что от пары тройки крестьян с вилами отбиться сможет. А может от кого и посерьёзней. Роуэлл уже казался не таким уж зверем и садистом, скорее строгим учителем, вечно недовольным нерадивым учеником. Утром, как всегда Дориан уже был возле башни боевых искусств и ожидал наставника.

Злобная нечисть

Сообщение отредактировал Дориан - Воскресенье, 05.04.2009, 22:57
 
ЧасовойДата: Понедельник, 13.04.2009, 00:14 | Сообщение # 53
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Занятие началось так же, как и все предыдущие - Роуэлл, правда, не из Башни появился, а пришел откуда-то с другой стороны. Брёл он медленно, как будто бы забыв об ученике, ожидающем начала занятия. Даже когда взглядом наткнулся на Дориана, словно бы удивился, что тот делает у Башни.
Но лишь на миг - потом взгляд стал таким, как всегда, иронично-холодным.
Слегка кивнув вампиру в знак приветствия, Роуэлл сделал знак следовать за ним, и направился к воротам Башни.
Идти долго не пришлось - второй этаж и просторный зал с песком вместо пола. Стены были увешаны различного рода мечами, арбалетами и прочим, а ткаже боевыми топорами, палицами, булавами и прочим, и прочим.
Клинки встречались, отточенные только с одной стороны, так и обоюдоострые. Всё оружие различных форм, размеров, а также, назначения.
-Тут довольно много творений разумных существ, как Мирентана, так и Ариана. Больше всего, однако, с твоей родной планеты. - сказал Часовой, - Из них попадаются довольно интересные экземпляры. Вот, например...
Он взял в руки один кинжал с очень странной рукоятью. Поднес к Дориану, словно давая возможность рассмотреть поближе, и едва лезвие оказалось возле самого лица вампира, нажал что-то в рукояти. С резким щелчком рядом с первым раздвинулись ещё два жала поменьше.
-Довольно странное оружие, - я до сих пор не знаю, кто и когда, а главное, откуда его доставил сюда. Говорят, удобно кишки выворачивать - вгоняешь в рану, поворот и готово.
Но, это уже экзотика, или извращение, считай, как хочешь.
Он бросил железяку обратно на стол. Та с жалобным звоном ударилась о каменную поверхность. Жала исчезли.
-У нас был тут ученик... задолго до тебя, часто интересовался такими инструментами. Потом на Мунроке пошел в услужение к правительнице. Пленников пытал, пока самого не прирезали...
Ладно... - Роуэлл вынырнул из воспоминаний.
Мы с тобой будем изучать стандартные виды оружия. И обращение с ним.

Третий этап, предполагавший (по замыслу того же Роуэлла) обучение владению клинком - самый продолжительный по времени и напряженности.
Часовой хотел узнать, к чему ученик проявит больше способностей. Проще было бы предоставить Дориану выбрать самостоятельно, только Роуэлл не считал это хорошей идеей. Выбор не всегда совпадает с твоими реальными способностями, так он считал.

Занятия имели ту же структуру, что и на первых жвух этапах - начало с разминки, потом обучение, и поединки сначала на деревянных мечах, потом на тупых, ну, а под конец, на нормальных.
Тренировки сопровождались поединками, то пробными - на деревянных мечах, то нешуточными - с реальным оружием.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Вторник, 14.04.2009, 12:18 | Сообщение # 54
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Третий этап занятий вампиру понравился больше всего. Он когда-то занимался фехтованием ещё в своём мире, но то что он умел ни в какой сравнение не шло с мастерством часового. Да и оружие было просто великолепным, а к нему Дориан питал слабость. Рутина кончилась. Всё что он вытерпел в течении предыдущих трёх этапов откупилось с лихвой, когда вампир взялся за столь любимое оружие. От разнообразия стоек, движений и вариантов выпадов просто кружилась голова но всё равно этого было мало. Вампир впитывал знания как губка.
Обращаться с тупым оружием ему не понравилось. Дубины и палицы были слишком тяжелы и сковывали движения, не давая возможности двигаться и бить быстро. Длинное оружие слишком грамоздко и не позволило бы совершить манёвры в тесноте. Особое удовольствие доставило обращения с лёгкими саблями и рапирами, которые легко сидели в руке и будто бы были её продолжением. Не обошлось конечно без травм, но оно того стоило.


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Суббота, 18.04.2009, 00:59 | Сообщение # 55
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Видя интерес вампира к занятиям, Часовой, однако, повел себя странно, почти полностью отстранившись от фехтования ограничив своё вмешательство в учебный процесс лишь замечаниями, да подбором противников для Дориана. Оружие и опыт вызванных магией существ были различными, а умение - на уровне среднего. Магические существа, однако, хорошо двигались и порой бились по двое (один раз вышли трое) против одного вампира. Таким образом, нередко существенно отодвигая победу, а то и вовсе отбирая себе.
Но при всей ловкости ранения переносили всегда, как обычные люди, да ещё были столь же уязвимы.
Внешний же вид этих существ ограничивался наверное только фантазией Часового. Иногда, когда наставник Дориана отвлекался от уроков, или ненароком задремывал, в Зале для тренировок могли появиться такие создания, которые были хуже любого кошмара. Один раз всё вокруг наполнилось треугольными пастями, которые стремительно носились по Залу, дико вращая (словно бензопила) острыми зубами. Когда Роуэлл очнулся, твари исчезли, но успели сожрать половину чучел и кое-что из оружия.
Другие Часовые не проявляли себя никак, как будто Роуэлл был единственным обитателем потаенного закрытого от посторонних города, остальные просто приходили и уходили, нимало не интересуясь происходящим внутри кольца стен.
На самом деле всё было совсем не так, в чём вскоре предстояло убедиться в первую очередь самому Роуэллу, а затем и Дориану.
В последнюю ночь пребывания ученика в Башне, когда Дориан уже успел заснуть в своей комнате, его наставник был вызван в Башню Знаний, где после долгого разговора с одним из Часовых по имени Знающий, в ту же ночь в спешке покинул Башню. Самого Знающего нашли на следующее утро, лежащим без сознания.
Однако, Дориану об этом узнать было не суждено - портал в Ариан открыли прямо в его комнате, даже не потрудившись разбудить ученика - мягкое сияние заполнило комнату, и погасло, оставив после себя пустую комнату, аккуратно застеленную кровать и круглый стол неподалеку от неё.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Дориан. Обучение.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21