Две Реальности










Пятница, 26.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3046 год 5 эпохи 15 декабря. Братство.
3046 год 5 эпохи 15 декабря. Братство.
ЧасовойДата: Среда, 09.10.2013, 12:07 | Сообщение # 31
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Лаитас окинула взглядом помещение, всюду трупы валькирий. Что-то стукнуло в груди у бывший вампирши.
"Сердце?"
Отвернувшись от всех, женщина пошла к трупу, который лежал немного в отдалении от всех. Он был больше всего искалечен и с трудом можно было представить, как человек с такими ранениями мог... Драться? Защищаться? Что именно здесь произошло?
Приблизившись к трупу, Лаитас опустилась перед ним на колени, нагнувшись, она стерла кровь с предплечья трупа. На нем была нанесена татуировка песочных часов.
- Фагот, - позвала она.
В этот момент труп дернулся и схватил женщину за руку. Лаитас дернулась, но оживший труп что-то захрипел и приподнявшись схватил ее за шею и притянул к себе, глаза трупа засветились зеленым. Лоб в лоб одну секунду находились Лаитас и валькирия.
Отпустив живую, труп задрожал и распался пеплом. Лаитас сидела на полу вся бледная и тяжело дышала.
- Бедная девочка испугалась? - послышалось хихикание из темного угла, - какие ощущения быть снова живой? Кстати, как ты выжила? Кто помог тебе? Ах да. Здравствуй, Варрик.
Варрик почувствовал странное щекотание и неимоверную радость. Он должен подчиняться голосу, должен сделать все, чтобы порадовать голос. Голос должен им гордиться!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ВаррикДата: Среда, 09.10.2013, 16:26 | Сообщение # 32
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
В разборки Лаитас и Фагота Рик влезать не стал. Серый пытался что-то выведать у  девушки, но та не спешила посвящать его в свою историю. Что с ней случилось? Да какая разница? Вору было не интересно, поэтому он просто тихонько шел рядом,
озираясь по сторонам.
И вследующий миг темный лестничный пейзаж сменился на более красочный, правда,
далеко не веселый. По спине Варрика пробежалась стая мурашек. Бррр… такой многочисленной мертвечины он не видел с времен, когда как-то давно во время задания провалился в заброшенный склеп. Хотя там было не так жутко, как здесь. И там не было
всяких нехороших теней, которые мечтают превратить тебя в пепел.
После всего увиденного, Рик уже был готов нетолько к ходячим мертвецам, поэтому с настороженным видом осматривал местность. Позы погибших воительниц заставили вора хорошенько призадуматься. Все это выглядело, по меньшей мере, странно. Похоже, они тянуться к двери, однако что там интересного? Может уже на последнем дыхании они надеялись найти выход из этой мясорубки? Парень, разумеется, обернулся и… а дальше все мысли в его голове превратились в кисель, соображать стало трудно, перед глазами все поплыло и только голос друга вывел Варрика из этого неприятного состояния.
- Это была шутка, мой смуглокожий друг. Как говорилось в музее Стеклянного замка:"Экспонаты руками не трогать", - Фагот весьма вовремя привел вора в чувства, - Как понимаю, от одной беды мы убежали, а куда попали ещё не ясно. Но судя по антуражу в конце пути нас не ждет эдемов сад с единорогами и добродушными феями. Думаешь это те самые Валькирии, что отплыли от Ваа для переговоров?
- Ох,дружище, ты как раз вовремя, - Раис все еще чувствовал легкую слабость, поэтому
отлупил себя по щекам, чтоб уж наверняка прийти в себя. – Честно говоря, я без понятия. Вполне возможно. Но только зачем русалкам и дракону все это? К тому же мне до сих пор интересно, зачем они держат у себя такую замечательную зверушку, как та тень…
Вор уже достаточно хорошо соображал, поэтому решил, что пока что разговоры лучше
отложить на более подходящее время, когда поблизости не будет трупов и всяких там магических дверей.
- Ладно,давайте пойдем дальше, пока еще что-нибудь на нас не напало… - полукровка
осекся, когда увидел что труп, к которому подошла Лаитас, стал вести себя крайне неестественно.
Однако это было полбеды. Мертвец хотя бы распался пеплом и больше выкрутасничать не стал, а вот взявшийся из ниоткуда голос… Хотя нет, он доносился от куда-то из угла. Вор мгновенно достал кинжалы и попытался разглядеть источник этого неприятного хихиканья.
- …Ахда. Здравствуй, Варрик…
И вот опять! Чутье вора говорило, что сейчас что-то произойдет, что-то очень неприятное, поэтому Рик решил предупредить друзей об опасности:
-Ребяяят…
Странное и беспричинное чувство радости, возникшее совершенно неожиданно, заставило вора вздрогнуть. Так… так-так-так… это ненормально… Такого не должно быть…Рик начал отчаянно сопротивляться. Нет уж, второй раз он не позволит себя так позорно одурачить. Парень очень старался прогнать наваждение, но оно никак не хотело уходить, даже наоборот, становилось лишь сильнее. Полуэльф бросил кинжалы на пол и ухватился за голову.
“Уйди…уходи!” – про себя кричал он.
С каждой попыткой вор становился все слабее и слабее. Мысли о сопротивлении начали растворяться и уже через несколько мгновений парень даже не смог вспомнить, а зачем это он собственно пытается убежать от чувства радости.


Вежливость – лучшее оружие вора.

Сообщение отредактировал Варрик - Среда, 09.10.2013, 16:37
 
ФаготДата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:03 | Сообщение # 33
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Серый вновь остался без ответов на поставленные вопросы и в очередной раз смирился с этим. Он простил вампирше все нераскрытые тайны полтора года назад, когда считал её умершей. Теперь же, когда она вернулась, он был готов терпеть её секреты, молчание и появись у неё капризы, он с радостью исполнял бы их. Но как и в прошлом, вместо капризов она привела с собой новую опасность.
«Хотя с поиском опасности, наша троица все это время отлично справлялась самостоятельно,» - при этой мысли, Фагот позволил себе теплый взгляд на мрачного Катара и лупящего себя по щекам Варрика - «И даже умудрилась с ними разобраться. Забыть от этом, было бы глупо. Значит следить сейчас надо больше за тем, чего в группе до этого не было, искать странные вещи».
Внимание Серого вновь вернулось к серебряноволосой Часовой, странностей в которой хватило бы для целой группы наблюдателей. Двигающиеся горгульи нисколько не заботили её, в отличии от мертвых Валькирий и в этом Серый был с ней единодушен, поэтому, когда на запястье трупа проявилась слабо светящаяся линия, в его руке возник один из клинков, а сам он уже шёл к окликнувшей его девушке.
- Ладно, давайте пойдем дальше, пока еще что-нибудь на нас не напало… - полукровка осекся, когда увидел, что труп, к которому подошла Лаитас, стал вести себя крайне неестественно. Восставшая уже успела заарканить свою жертву и ещё секунда понадобилась Серому для того, чтобы добраться до неё и отрубить голову с светящимися глазами, а затем полоснуть ещё раз по запястью с татуировкой Часовых. Только после второго удара валькирия упокоилась во второй раз.
- С тобой все в порядке? - Фагот присел с Лаитас, взял её за плечи и поначалу чуть было не решил, что она вновь стала вампиром, так бледна была её кожа – Как ты себя чувствуешь? Тебе нужна помощь?
Голос раздавшийся из темноты сильно не понравился Серому, пусть сам он и жаждал получить ответы на заданные вопросы. А затем вскрикнул Варрик, выронив свои кинжалы. Дроу не упал вслед за этим, чего следовало ожидать от того, кто расставался со своим оружием только когда отключался. Вместо этого он остался стоять с идиотским выражением на лице, при этом блаженно улыбаясь.
- Катар, займись этим суфлером, я помогу Варрику, - Фагот поднялся с колена для того, чтобы подойти в плотную к вору и тут же залепил тому звонкую пощечину, после чего плотно ухватил его за голову двумя руками заставляя смотреть себе прямо в глаза - Смотри мне прямо в глаза. Прямо в глаза. В ГЛАЗА. Сейчас Я досчитаю до Трёх и ТЫ отключишься. Когда Я позову тебя по Имени РИК, ты снова придёшь в себя. Закрой глаза, вот так. Твоё тело расслаблено, твои веки тяжелеют, ты спишь. Раз, два, три. Ты заснул. Так, а теперь когда я позову тебя по имени, ты проснёшься. Ты проснешься, РИК! РИК, ты просыпаешься.
" Опять, дежавю. Существо, владеющее талантом внушения, действующее из засады, питающее слабость к Часовым и мистическим местам," - Серый попробовал с новой стороны взглянуть на Варрика, найдя новую тему для размышлений - "Прошлый раз это была поляна во временной ловушке, теперь это замок младших богов. На этот раз Лаитас придется ответить на пару вопросов, иначе нас тут смешают в один кровавый винегрет."
Цитата
Варрик, решай сам, прошел этот сеанс гипноза или нет. Или по другому: Вступят наши персонажи в спаринг или нет?)

- Лаитас, если ты можешь говорить, то пара подсказок нам не помешает. Давай начну я. Мы находимся в замке Младших богов, - Фагот достал второй меч и в качестве подтверждений своих слов, показал метки богов на оружие, - Катар, что там у тебя?

Добавлено (03.11.2013, 01:03)
---------------------------------------------
Серый выставил клинки перед собой и в очередной раз огляделся по сторонам. Обстановка накалялась и делала это совершенно не контролируемо, а значит их группа упустила из виду ещё что-то.
" Всё, например. Мы бы попробовали спланировать наше путешествие, но похоже этот пункт относится к обстоятельствам непреодолимой силы. И эти силы вышли на охоту, " - ученик Часовых начал медленно описывать круг вокруг Лаитас, когда у одной из стен, в куче с остальными затхлыми трупами он увидел относительное свежее тело дроу, которое также принадлежало к Часовым. Фаготу не нужно было видеть татуировку, он почти сразу узнал Сета, пусть на нем и не осталось живого места.
- Варрик, если ты пришел в себя, то дуй сюда, надо защитить Лаитас. Катар, что бы там ни было, постарайся не подпускать это к Лаитас и ко мне. Давай родная, поднимайся, похоже мы все же угодили в ловушку. Давай покажем её хозяевам, что эта рыбка им не по зубам.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 02.11.2013, 23:56
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:28 | Сообщение # 34
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Я узнаю этот голос, - Лаитас поднялась с пола и посмотрела в темноту, откуда послышался смешок, - где же твоя сестра и что ты тут забыла?
"Фагот, если слышишь меня, там в противоположной стороне, должен быть выход. Какой-то рисунок и ты должен разгадать его. И возьми остальных, они и секунды против этого противника не протянут."
- Ха, Чужой хочет загипнотизировать моего слугу. Как мило. Но недостаточно силенок у тебя, - из темноты вышла девушка в обтягивающем костюме, в руке у нее был нож и она его подбрасывала в руке, - Лаитас, лапочка, отойди в сторону, мы тобой займемся потом.
- Рик, - рядом с девушкой появилась еще одна девушка и выглядела она совершенно точно также, - подчинись воли своей богини. Встань и подойди ко мне.
Лаитас метнулась между Риком и двумя сестрами-богинями.
- Отпусти их, вам нужна же я.
- И это тоже, - Акой заулыбалась, - но сегодня я настроена на убийства.
Хищная улыбка появилась на губах у Миноэ и она бросила нож в Лаитас. Женщина успела уклониться, нож стукнулся о стену и отлетел к ногам Рика, который осторожно поднял его и посмотрел на богинь.
"Молодец," - улыбнулась Акой.

На стене, в которой по словам Лаитас был выход, было что-то написано. И стена была совершенно гладкая. Стерев копоть, можно было прочитать:
"Кто говорит на всех языках?"


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ВаррикДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:40 | Сообщение # 35
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
После гипноза серого на мгновение показалось, что в глазах Рика появилась искра разума. Благодаря стараниям друга, вор снова начал сопротивляться внушению. Это очень неприятно, быть чьим-то слугой. Варрик никогда не любил исполнять чужие указания, он любил свободу, он жил ею. А сейчас, сейчас его снова связывают по рукам и ногам, заставляют причинять боль друзьям. Из-за того дисбаланса сознание полукровки готово было раскрошиться на кусочки.
- Варрик, если ты пришел в себя, то дуй сюда, надо защитить Лаитас… - голос Фагота, Рик снова слышал его, но не мог пошевелиться, не мог не него отреагировать.
“Дружище, блин! Мне все еще позарез нужна твоя помощь!” – полуэльф чувствовал, как разум снова начинает его покидать. Эх, если бы Фагот умел читать его мысли.
На разговор богинь и Лаитас вор не обращал внимание. Его больше интересовало свое состояние. Он продолжал бороться.
“Инд! Где же ты, когда так нужен!”
- Рик, подчинись воли своей богини. Встань и подойди ко мне.
Похоже, как ни крути, подавить влияние богини, пусть и младшей, было не по зубам вору. Варрик поднялся, подобрал кинжал, который так удачно упал рядом, и сначала скованным, а потом уже более уверенным шагом, подошел к Лаитас и подставил к ее горлу холодное острое лезвие. Второй рукой он обхватил девушку за талию, чтобы исключить возможность ее побега.
- Дорогуша, тебе же сказали не рыпаться, - каким-то не своим голосом произнес полудроу, его глаза абсолютно ничего не выражали, создавалось впечатление, что вору просто фиолетово на все происходящее. – Фагот, Катар, а вы куда собрались? Неужто не видите, что ваша любимая принцесса в беде.


Вежливость – лучшее оружие вора.

Сообщение отредактировал Варрик - Понедельник, 11.11.2013, 13:20
 
ФаготДата: Суббота, 30.11.2013, 23:33 | Сообщение # 36
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
"Ну, слава яйцам, хоть какой-то план. И что мне делать после того как я её разгадаю? "
- Катар, прихвати его и за мной, похоже у нас есть план, - серый поспешил добраться до указанной стены, кроваво-красный камень, из которого была вылита пещера, в этом месте был гладко выполирован, а потом замазан неизвестными хулиганами какой-то сажей и грязью. Фаготу пришлось испортить прихваченный плащ, который убрал верхний слой грязи, из-за чего отчетливо стало видно нанесенную гравировку: "Кто говорит на всех языках"
"Кто говорит на всех языках? Это не та загадка которую я ожидал увидеть. И чем это должно нам помочь?"
- Эхо... Чувства. Что ещё? - ученик Часовой обернулся и увидел разыгравшуюся трагедию, от которой у него нехорошо застучало в висках - Варрик, я надеюсь ты придёшь в себя, до того как мне придётся отрубить тебе руку. Эй, сучки, а не слабо и меня приобщить к вашей коллекции?
" Какого хрена здесь происходит? Как с ними бороться и как от них свалить?"


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Вторник, 10.12.2013, 02:23
 
ЧасовойДата: Вторник, 31.12.2013, 20:00 | Сообщение # 37
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Я не ослышалась? Ты нас назвал сучками? - одна из женщин нехорошо улыбнулась, - милый, ты, наверное, забыл, что самая сильная боль это боль потери того, кто дорог, кого ты любишь.
- А что прекрасней того, как видеть, как враг твой испытывает моральную боль, что не смог защитить близкого... - продолжала вторая, - ах, и с этим же жить придется.
Обе женщины противно засмеялись и рука Рика, как по мановению палочки, сильнее нажал на горло Лаитас, из-под ножа показалась и потекла по белой коже красная капля крови.
- А уж если друг убьет кого-то близкого, и друг не жилец, и тебе еще больнее.

Стена со страшным скрипом отодвинулась ровно настолько, чтобы в проем мог пролезть один человек.
- Оу, вы кажется, нашли выход, поиграем?
Тела на полах вздрогнули, между ними проскочили искры зеленого цвета и медленно начали подниматься.
- Мы тут, чтоб подчиняться, - сказал труп, некогда бывший валькирией.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Суббота, 01.02.2014, 19:19 | Сообщение # 38
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Ситуация вышла из под контроля, обрастая всё большими малоприятными подробностями и потихоньку превращаясь в проигрышную во всех отношениях. Страшно заскрежетали каменные плиты сдвинутые в сторону древним механизмом, на время оглушая и дезориентируя стоявшего рядом Фагота. Судьба обладавшая скверным чувством юмора дала, год назад дала ему второй шанс, а её подружка Атропа ухмыльнувшись подсунула в этот шанс старые ноты. И вот, стоя в другом мире, под сводами древней пещеры, превращённой чужими стараниями в усыпальницу многих  и многих, Фагот ученик Часовых, почувствовал себя прежним. В прошлой жизни его звали Ратмиром Телятниковым, он был офицером в отставке, который ничего не мог поделать с тем, что его жена лежала на полу в луже собственной крови, а за его спиной с чудовищной отчётливостью сходились автоматические двери. Он не мог позволить себе пройти через эти события ещё раз, только не в этой жизни. 
- "Стой! Остановись! Чего ты хочешь, скажи я сделаю, только отпусти их" - хотелось выкрикнуть человеку не желавшему вновь терять своих близких. 
 Лаитас  просила о том же и теперь стояла с клинком у шеи. Фагот не был готов подставить и свою шею, чтобы вопрос жизни и смерти его любимой решали две сумасшедшие Урд и Антропа. Сегодня он сам был настроен на убийства, сейчас он сам был настроен на смерть. Его загнали в угол две превосходящие его сущности, для них он был чем-то несущественным, грязным комком шерсти, крысой. И у крысы кончилось терпение.
Меч швырнуло вперёд словно копьё, яблоко навершия с хрустом впечатался в лицо полукровки Дроу. Под каким бы гипнозом он сейчас не находился, старая добрая боль имела свои короткие и доходчивые пути влияния, и пока Варрик будет поглощён своими переживаниями, команды этой двоицы будут не столь критичны. 
То, что кинулось в сторону вместе с мечом было решительно настроено по отрывать конечности Акой и Миноэ и это был не Фагот. Во что превратился Катар, Серый не брался даже описывать, но вставать между ним и его целью было опасно для здоровья. Фагота кинувшегося следом оправдывало только то, что жить им всем осталось меньше секунды.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ВаррикДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:02 | Сообщение # 39
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Варрик вновь блуждал где-то в глубинах своего сознания, в попытках вернуться обратно в настоящую, пусть и жестокую реальность. Сейчас ему казалось, будто бы он пробирается сквозь старое, вонючее болото, по поверхности которого свободно гуляет белесый туман. Где-то впереди мелькали силуэты друзей, и вор очень надеялся, что все-таки сумеет обратить неизбежное. Нет, он не хочет причинять боль близким и он сделает все, чтобы помешать планам богинь. Только бы снова обрести контроль над телом…
Что-то произошло там, в реальном мире, и полукровку будто бы вырвали из холодного омута мыслей. Боль. Жуткая боль растекалась по лицу. Разумеется, Рик уронил кинжал и отшатнулся назад, а затем упал на колени, пытаясь прийти в себя. Такие игры с сознанием дались парню нелегко. Честно говоря,он не знал от чего ему более паршиво – от удара в лицо или от последствий гипноза. Его тошнило, голова кружилась, а тело невыносимо ломило…
"Как же меня все это достало… – проплыло в голове вора. –Достало это бессилие…"
Вокруг творился хаос, а он, всего лишь вор, который ничего не может сделать… Не может, но должен, несмотря ни на что. Они буду жить, будут…
- Фагот… - прохрипел вор, сплюнул кровь, что так щедро текла из носа. – Спасай Лаитас… Спасайся сам…
Парень собрал оставшиеся силы и бросил в ожившие мертвецы зажигательный кристалл, выуженный трясущимися руками из сумки. Это должно было дать время уйти хотя бы Серому и бывшей вампирше.
“Ты готов вот так вот умереть? Здесь? В этой дыре?” –раздался голос в голове вора.
Варрик уже окончательно запутался, сейчас ему вообще казалось, что он говорит сам с собой…
”Умереть? Возможно, возможно я готов. Хотя… я столько еще не сделал. Не нашел отца, я не смог помочь Катару и… и Фаготу… О, Инд, я говорю сам с собой…”
Голова вновь сильно закружилась, полуэльф не смог удержать равновесие и грохнулся на пол.
“Ты верно служил мне, Варрик, и я дам тебе шанс…”
“Шанс…” – неужели он говорит с Богом? Как такое может быть? Варрик не был окончательно уверен в этом, ведь после всего приключившегося такие вот «глюки» казались ему неудивительны. Но почему-то после последних слов к вору начали возвращаться силы.


Вежливость – лучшее оружие вора.

Сообщение отредактировал Варрик - Понедельник, 03.02.2014, 20:11
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:23 | Сообщение # 40
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Защищайте Ваших повелителей, - крикнула одна из богинь и отскочила к стене.
Валькирий метнулись наперерез Катару и Фаготу. Трудно драться с восставшими мертвецами, которые не чувствуют боли и не знают страха. Но еще труднее драться с телами, которые помнят еще, как драться. Как держать оружие, как атаковать, как убиваться.
- Убейте их! - закричала Акой и упала на колени.
Сзади нее стояла с окровавленным кинжалом женщина и улыбалась. Акой закашляла кровью и повалилась на пол пещеры.
- Соскучилась? - улыбнулась женщина с глазами цвета темного золота и подскочила к Лаитас.
Звонкая пощечина и среброволосая пришла в себя и нахмурилась.
- А ну отставить превращение в человека! - зашипела женщина, - помоги полукровке. И вспомни, они валькирий. Они пришли сюда по вашему приглашению.
- Ну, конечно, но я уже не Часовая, я не могу, - опускаясь перед Варриком на колени, произнесла Лаитас, - но... Фагот! Нам нужна твоя помощь!
Валькирий уже обступили двоих мужчин, Акой стонала в луже крови, над в это время склонилась Миной и что-то шептала.
Валькирий, даже в мертвом состоянии, были отличными воинами. Парировали удары и пытались убить Серого и Небесного Защитника. Женщина с золотыми глазами оставив Лаитас и Варрика, вдруг оказалась рядом с Фаготом с кинжалом в руке.
- Доверишься мне? Мне нужна твоя левая рука, - сказала она, неотрывно смотря ему прямо в глаза, только сейчас Фагот заметил, что у нее не было зрачков.
Как по волшебству, время вокруг замедлило ход. А где-то на фоне Миной орала:
- Схватить ее! Мне она нужна живой!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Вторник, 11.02.2014, 02:13 | Сообщение # 41
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Весь зал был завален трупами валькирий и других пришельцев, и теперь эта свора посиневших, не начавших, а именно что активно разлагающихся тел, начала "подниматься", достаточно проворно вставали те, что сохранили обе ноги и хотя бы половину туловища и гораздо медленнее остальные, но сомнений быть не могло, эти по пыжатся и тоже пополнят ужасные ряды новобранцев смерти. Все умиравшие в этом зале были при оружии и вернувшись из небытия остались при нём, а оно в свою очередь обожгло их мертвую плоть сладким воспоминанием жизни и горьким пониманием того, кем они стали. Руки сжимали рукояти мечей и кинжалов, древки пик, словно те были последней соломинкой протянутой им с этой стороны, но предательская плоть, прогнившая и уже "потёкшая" не давала как следует взяться за оружие, растекалась, лезла во все стороны словно кусок масла сжатый в латной рукавице. Казалось, это клинки и копья пытаются выскользнуть из омертвевшего захвата, но сила чужой магии сжимала кулаки умерших и вот уже те мёртвой хваткой держали орудия смерти. И всё это для того, чтобы кость вцепилась в кожу и сталь принялась рубить и резать мешки из кожи набитые тёплой плотью и костями. Эти мёртвые помнили как это - убивать сталью.
Но даже опытные воительницы не были готовы к тому, чтобы столкнуться с вихрем разрушения, порождением Тьмы- мутантом Мёртвых земель. Мертвецы встали между смертными и богами и дрогнули под натиском нового чудовища, эксСкайнеш рвал и метал, конечности летели во все стороны, протухшие потроха завалили пол в считанные секунды, а тот продолжал погружаться в ряды мертвецов, которые принялись обтекать его с обеих сторон и вот Фаготу уже приходится прорубаться в след за Катаром, прорвавшим строй мертвецов, который тут же сомкнулся вслед за ним. Ученик Часовых размахивает мечом экономя силы, он не колит и не пытается порезать противника, только рубит: кисть, предплечье, шея, локоть, второе предплечье, снова шея, половина черепа, и каждый раз короткий взмах и рубящий удар, глухой стук упавшей конечности или свалившегося тела, и каждый раз перед этим - звон скрестившегося металла. Мертвые валькирии не хотят умирать просто, ученик Часовых их понимает, он тоже не ищет простой смерти. Что-то рвану в стороне от них и лицо обдало горячей волной, воздух наполнился тошнотворным запахом, который при этом мог показаться глотком свежего воздуха в пещере наполненной отвратительными миазмами разлагающихся тел.
Фагот погрузился в горячку боя, он надеется, что Лаитас успела спастись, при этом точно чувствуя, что она жива, может даже это удалось Варрику, огненный вихрь, дело его рук, часто выручал их в бою с мутантами Мертвых земель (не ври себе, скоро он встанет следующим, может даже вон за той дрянью, пытающейся достать тебя коротким гладиусом, и метнёт одним из позаимствованных им кинжалов). А потом сквозь кровавую пелену он услышал голос и хотя из слов до него донеслось только "...Фагот!...Помощь!", на него они сработали как красная тряпка на минотавра. Катар продолжал рваться к Акой и Миноэ, а Серый начал закладывать левее, к тому месту, где прижавшись друг к другу раньше стояли Варрик и Лаитас. И тут со временем что-то произошло: сперва из ниоткуда выскочила ещё одна воительница отразившая чуть ли не целый парад ударов своим кинжалом, потом он обратил внимание, что больше никто и не нападает на него, в смысле мёртвые остались на месте, их клинки всё также стремились к живой плоти, но ни один удар не дошёл до своей цели, словно замерев в параличе. И только сейчас он обратил внимание, что новая воительница держит кинжал нормальной рукой, смотрит на него не мёртвыми буркалами, хотя взгляд обжигающий золотом нельзя назвать привычным, и к тому же разговаривает.
- Доверяю? - в голове снова от звенели слова Лаитас "...помощь!" и Фагот протянул левую руку незнакомке с золотыми глазами без зрачков, а правая рука положила кусок стали на её плечо, остриём к горлу. Они скрестились, - Бери обе, делай, что хочешь, если это спасёт Лаитас! 
"Я убью её, кем бы она не была, как только почую подвох. Лаитас, я хотел сказать..." - подумал было Серый, но потом решил, что если невампирша выживет, а он нет, то ей будет легче без этого знания. Он вновь укорил себя за малодушие и принял своё будущее.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Среда, 12.02.2014, 00:34
 
ВаррикДата: Суббота, 22.02.2014, 19:36 | Сообщение # 42
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
То ли из-за того, что натиск валькирий был слишком силен, то ли из-за того, что Фагот не хотел бросать остальных, он так и не успел приблизиться к выходу. Что ж…
Варрик тем временем продолжал лежать на полу, набираясь сил.Он не спешил вставать, так как, во-первых, еще не восстановился (толка от полудохлого вора явно не будет), а во-вторых, он пытался придумать какой-нибудь план, который бы помог их компании наконец-то вырваться из этой треклятой пещеры. Как можно убить тех, кто уже давно умер? Только полностью уничтожить тело или прикончить того, кто ответственен за колдунство, двигающее мертвецами. Пока полукровка над этим думал, вдруг из ниоткуда взявшаяся незнакомка успела ранить одну из богинь. Вот это поворот! Похоже, все сюрпризы еще впереди…
Варрик постарался подняться с пола, и какое счастье, ему это удалось. Его раны, физические и психологические, словно испарились, но ко всему прочему полуэльф не мог не заметить странного нового чувства, которого раньше не ощущал. Глаза Раиса словно горели желтым пламенем. Что бы это могло быть? Неужели проделки Инда? Ну, по крайней мере, Рик был полностью уверен в том, что благодаря стараниям Темного Бога он до сих пор живой и даже невредимый.
- Прости, что чуть тебя не убил, - вытаскивая из ножен меч, вор первым делом извинился перед Лаитас, которая, похоже до сих пор не верила, что тот еще способен стоять на ногах.


Вежливость – лучшее оружие вора.

Сообщение отредактировал Варрик - Суббота, 22.02.2014, 19:39
 
ЧасовойДата: Среда, 19.03.2014, 22:36 | Сообщение # 43
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Златоглазая усмехнулась и неожиданно подмигнула Фаготу.
- Ученик так предан Учителю или же...? - и еще сильнее улыбнулась.
Она вела себя так будто и не боялась смерти. Или не понимала, что ее жизнь сейчас зависит от Серого.
Не обращая внимания на сталь у шеи, она взяла левую руку Фагота и крепко сжала. Женщина стала что-то шептать себе под нос, но с каждым словом, голос ее крепчал и становился все более мелодичным и пугающим. Вокруг них как-будто загустели тени. На руке у Фагота засветились зеленоватым цветом руны. Рука как-будто онемела, Фагот больше ее не чувствовал, и когда он уже решил, что руку он потерял, пришла боль. Женщина резко вскинула руку и чиркнула по руке, зачеркивая руны.
Вокруг троицы и Варрика с Лаитас закружили черные смерчи. Валькирии, что попадались им по пути - рассыпались в прах.
- К дверям! - крикнула Лаитас, хватая Варрика за руку и таща его к двери.
Смерч последовал за ними, окружая их защитной волной.
- Спасла я Лаитас? - спросила златоглазая.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Суббота, 12.04.2014, 22:58 | Сообщение # 44
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Грудь Серого тяжело вздымалась, сеча с трупами была не самым лёгким делом и пот струился по его телу, уровень адреналина в крови был повышен, так что воин-разведчик всё это время скорее орал, чем разговаривал, благо шума от звона мечей и рыка Катара хватало, чтобы списать на них этот признак излишней перевозбужденности. дыхание и не думало приходить в норму, но стоило словам силы загадочной знакомой Лаитас прозвучать, как у Фагота перехватило дыхание и он явственно почувствовал как волосы на его голове встают дыбом. Подобные ощущение он испытывал на острове Валькирий, когда работали на выживших вампиров и искали ключи к загадке смерти воительниц. Тогда некроманты из носферату часто оказывались в лабораториях в которые они доставляли раздобытые артефакты, так что Фагот мог по внутренним ощущениям почувствовать магию смерти.
Стена смерти и тлена встала между живыми и мёртвыми, превращая поднятых воительниц в кучки пыли на полках истории, давая приключенцам шанс продолжить свой собственный рассказ. Столкнувшись с богами в прямом противостоянии они отступали к расщелине, но тут с Катаром начали происходить изменения, оступившись раз, воин посмотрел на неестественный нарост вдруг вырвавшийся у него из плеча. В следующую секунду он бросил Варрику шкатулку с цветным орнаментом. а потом он свалился с ног прямо перед "линией смерти", чёрный туман окутал его в следующее мгновение и Катар пропал из поля зрения, но тут же раздался огромной силы рык неизвестного существа. Если бы мёртвые умели кричать, по тела поднятых из могил захлебнулись бы в воплях ужаса. То, что раньше было Скайнешем Катаром, сейчас сеяло вторую смерть и разрушения. Мёртвая земля взяла свою плату.
- Спасла я Лаитас? - вопрос вывел ученика Часовых из ступора, он опустил меч и попятился вслед за своими людьми, все трое прошли через двери.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ВаррикДата: Среда, 16.04.2014, 20:47 | Сообщение # 45
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Вор даже не успел толком помахать мечом, как начало нечто. Златоглазая незнакомка устроила в пещере целое представление, чем весьма вовремя спасла четыре жизни, еще несколько секунд назад висевшие на волоске. Хотя… нет, не четыре… Что-то уж совсем неладное и абсолютно не поддающееся объяснениям произошло с Катаром. Полукровка окончательно запутался, но прекрасно понимал, что их другу теперь вряд ли можно чем-то помочь… Катар…
Лаитас схватила Варрика за руку и потащила его дверям. Недолго ей пришлось его тащить, ибо, не колеблясь и секунды, вор подхватил девушку на руки и уже своим ходом доставил ее к выходу. В конце концов, ему нужно было хоть как-то искупить свои, хоть и неумышленные, но все-таки злодеяния.
- Вы скоро? – полуэльф решил, что отсюда нужно убираться как можно скорее, а то не хватало еще сюрпризов на их несчастные головы (хоть Рик и
не был в курсе, пойдет ли незнакомка с ними, но все-таки окликнул и ее).
Вообще там где-то позади еще маячила какая-то магическая тень, так что нужно валить, валить как можно скорее, со всех ног.
Фагот быстро отошел от происходящего, и совсем скоро оставшиеся узники подводного замка покинули эту проклятую пещеру, унесшую множество невинных жизней.
Вор молчал. Он был не в силах сказать что-либо, хотя бы одну из своих глупых, абсолютно дурацких шуток для поднятия общего духа… Какой там общий дух. Все устали, все вообще еле живы.
Спустя какое-то время Рик все же заговорил:
- Может, подыщем более-менее безопасное местечко и сделаем небольшой привал? Идея, конечно, не самая удачная, но если дальше будет также… хреново, то нам лучше немного отдохнуть.


Вежливость – лучшее оружие вора.

Сообщение отредактировал Варрик - Среда, 16.04.2014, 20:49
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3046 год 5 эпохи 15 декабря. Братство.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21