Две Реальности










Пятница, 19.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3046 год 5 эпохи 15 декабря. Братство.
3046 год 5 эпохи 15 декабря. Братство.
ЧасовойДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:13 | Сообщение # 16
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Где-то над Материком

- Что-то происходит странное, - сказала маленькая девочка лет девяти с совершенно белыми глазами.
- Ты все преувеличиваешь, Нария, - сказала девушка с рыжими, короткими волосами, которая сидела на одной из статуй в огромном круглом зале.
- Акой, ты любишь войны, но война нам ни к чему сейчас.
- Не драматизируй. Война это молитвы о скором ее окончании, больше молитв, больше наша мощь, - глаза Акой сверкнули красным и она спрыгнула на пол.
Девочка лишь помотала головой.
- Кстати... - прошептала Акой и исчезла в вспышке синего пламени.

Совершенно одинаковые девушки стояли в темном кабинете. Одну из них мы уже видели ранее, это была Акой.
- Включил бы раз свет тут, - надула губки другая девушка.
- В своем кабинете включай, - ответил ей голос из темноты кабинета.
- Илэй, не будь букой, - заулыбалась Акой.
- Заткнитесь обе. Часовые еще живы.
- Что? Быть не может! Рейго их уничтожил!
- Как выяснилось, что не всех. Доделайте его работу.
- Он оплошал, он пускай и доделывает, - оскалилась девица, развернулась и пошла к выходу.
Тут ее подхватил ветер и со всей силой бросил на стену. Девица, покачнувшись встала, на пол упали капли крови.
- Миноэ, ты кажется не расслышала мою просьбу.
- Да, Илэй. Я не расслышала, - прошипела она, - идем, сестра?
Акой кивнула своей сестре-богини и они обе исчезли в синем пламени.

Рядом с маленькой деревушкой.

- Красавица! Хош погадаю!? А может я тебе загадаю суженного? А хочешь наведу удачу да чтоб золотишко в карманах позвякивало?
К Нимерии пристала одна блаженная из деревни через которую она шла. Старуха была горбатая, морщинистая с коричневой кожей и беззубой улыбкой.
- Вижу из далека ты! Да след за тобой идет странный. Не человеческой. Звериный. В тебе зверь сидит и еще один хочет говорить с тобой! Послушай меня! Беги! Не говори! Иначе не возродишься ты еще раз! - старуха вдруг скривилась.
Упав на колени, старуха задрожала и истошно закричала. Поднявшись, она побежала через всю деревню, крича что-то о приближающемся лихе.
- Не обращай внимание на нее, - крикнули Нимерии с ближайшего двора, - дура наша местная. Она как пропала в детстве в лесах, теперь такая вот, - мужчина сплюнул на землю, - говорит о каких-то страшных нелюдях и что они задумали конец света. Сумасшедшая, что поделать? А ты, кстати, чего тут?

Под водой

- Ой, Наси! Кого ты привел? - откуда-то из-за ворот высунулась головка прелестной девушки с голубыми волосами, - земные? Нааааси, мы же не готовы к гостям!
В этот момент девушка выплыла из укрытия и все увидела, что говорившая была русалкой. Переливающийся всеми оттенками синий рыбий хвост отлично гармонировал с голубыми волосами. На красивом лице сверкали огромные серебряные глаза.
- Приветствую, земные! - улыбнулась она, ничуть не смущаясь того, что выше хвоста она была полностью голой.
Немного прищурившись, она еще сильнее заулыбалась.
- Вы мужского пола!
- Будь осторожен, они под магией Хранителя, это не просто весело щебечущие девушки с хвостами, - услышал еле слышный шепоток Лаитас Фагот.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ВаррикДата: Вторник, 02.07.2013, 10:02 | Сообщение # 17
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
И тогда Варрик подумал: вот он и конец. Перед глазами вора пронеслась вся его весьма нескучная и веселая жизнь. Жалко только было умирать в таком молодом возрасте, да еще от лап морского чудища…
Темнота… Неужели он уже умер? Чего-то Солая не видно, да и что-то чешуйчатое продолжает сжимать торс полукровки. Где же остальные? Что делать? Вор трепыхался как мог, но его усилия не дали результатов. Только последние силы истратил… и снова темнота…
-Ну давай уже, очнись, итак всю дорогу проспал, - вновь в голове прозвучал голос змея, - а то всё самое интересное проспишь.
«Ох уж эта телепатия, даже не том свете не оставляют в покое!» - подумал вор и открыл глаза.
Как ни странно, их удивительное трио все еще было живо. Варрик не знал, что именно дракону нужно от них, но явно не дружественная беседа и веселое времяпрепровождение.
- Ну, вот мы и приплыли, хочешь зайти внутрь? - поинтересовался дракон.
- Нет! – рявкнул вор и отрицательно замотал головой. – Верните нас на землю!
До него еще не дошло, что каким-то образом под водой удавалось дышать.
Когда из-за ворот показалась русалка, полуэльф был готов окончательно потерять все свое самообладание. Мало того, что их поневоле утопили, так тут еще и русалки живут.
Варрик как бы ни в чем небывало потихоньку ускользнул за спину Фаготу и принялся внимательно следить за морской девицей. Он слышал много сказок про то, что такие вот красавицы утаскивали на дно матросов и случайных прохожих, а потом обгладывали их до костей. В совокупности с женщинофобией эти знания отражались не самым положительным образом на психике полукровки.
- Что будем делать? – еле слышно прошептал вор, похоже даже дракона он не так сильно испугался, как этой миловидной рыбохвостой девушки.


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
ФаготДата: Понедельник, 08.07.2013, 04:00 | Сообщение # 18
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Да хрен его знает... Ситуация куда хуже, чем наша история с вампирами на Олеи, - Фагот ответил в полный голос, понимая, что шептаться здесь, под надзором этого "ментального рупора" в виде дракона и не имея умений телекинеза Лаитас, совершенно бесполезно, - Старайся не приближаться к этой красавице.
Ученик Часовых с облегчением обнаружил, что вновь может видеть, правда вернувшееся зрение не стало предвещать ничего хорошего, потому что тот туман заволакивавший глаза, оказался вовсе не туманом. Ему как то приходилось бегать по земле раскаленной до состояния лавы и при этом его ноги не стали похожи на два хорошо прожаренных пепельных отростка, поэтому к факту их нахождения под водной толщей он отнёсся спокойнее остальных, а вот появление в поле зрения давешнего знакомого Хранителя и грудастой обладательницы рыбьего хвоста заставило его переживать.
- Привет и тебе, ясноглазая. А ты с сиськами, но разве это имеет значение в сложившихся обстоятельствах? - радостный возглас русалки оказался довольно волнительным и если бы не опыт общения с сукубкой, Серый уже посчитал бы, что у него появился шанс выбраться сухим из воды, - Раз уж вы не готовы к гостям, то мы наверное и в правду лучше вернёмся наверх, дорогой Нааси?
Тем временем, серебряное свечение принялось распространяться по всем стенам крепости и перед невольными утопленниками предстал величественный дворец с высокими арками и сводами, казалось, он был настолько хрупок, что стоило ему оказаться на поверхности, как он бы рассыпался от малейшего порыва ветра. Но утончённость конструкции была обманчива, ведь давление воды на такой глубине было очень большим. От дворца и до ворот шла широкая дорога, по бокам украшенная статуями каких-то людей, по крайней мере, с виду они напоминали людей. Сквозь проём ворот, можно было также разглядеть подводный сад с какими-то немыслимыми глубинными растениями, раскинувшийся вокруг дворца. Это могло показаться слишком сказочным, ведь камень не тронула ни толща воды, ни время, ни разрушающие микроорганизмы, казалось, что в этом месте само время застывает и остаётся за порогом. Тело самого дракона словно засияло изнутри и все смогли лучше разглядеть друг друга, а также Лаитас, восседавшую на голове Каонаси и державшуюся за его уши, словно за поводья.
- Небольшие проблемы с освещением, всего лишь пустяк, - вновь загромыхал голос Хранителя, словно здоровый кузнечный молот забился о стены черепной коробки, а тем временем пасть серебряного дракона раскрылась в нескольких метрах над головой дроу, словно бы примериваясь.
- О, а вот и мой меч, - палец Фагота указывал прямо в пасть дракона, где между здоровыми клыками торчал его клинок, потерянный в ходе короткой стычки на поверхности, когда они с Катаром кинулись на атаковавшего Варрика, - И что это ты задумал, скажи на милость?
Хранитель перевел взгляд на Серого, указывающего в его сторону, с некоторым удивлением, которое никак не угадывалось на его чешуйчатом лице, понаблюдал за ним, а после наклонился прямо над вором.
- Вытащи это... Дроу уже отказался от приглашения и я решил вернуться к первоначальному плану на его счет.
- Он просто неудачно выразился. Наверное он хотел узнать, не могли бы мы подобрать более сухое место твоего обитания, например где-нибудь на берегу - на земле, ведь так, Рик? Вот он уже идет в замок. А меч вытащу я, - ученик Часовых мягко подтолкнул друга в сторону к Катара, подальше от русалки, и вперед к дверям.
- Нет! - прогромыхало вновь в мозгу, да так, что Фаготу пришлось сморщиться, а после голос вновь заговорил для всех, - Меч достанет Дроу. Если он хочет зайти внутрь...
Последняя фраза звучала весьма двусмысленно от дракона, положившего морду на дно озера и раскрывшего пасть размером с добротные ворота сарая. А тем временем, вокруг начали собираться обитательницы глубин, магический свет подводной твердыни отражался от их серебряных глаз, отчего со стороны начинало оказаться, что они светятся изнутри, словно в предвкушении предстоящего развлечения.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Воскресенье, 14.07.2013, 02:45
 
ВаррикДата: Суббота, 20.07.2013, 17:34 | Сообщение # 19
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Варрик искренне надеялся, что Фагот сумеет найти общий язык с подводными обитателями и уговорит их вернуть всех обратно на сухую и твердую земельку. Хоть виды неведомого подводного дворца впечатляли, вор, будучи наполовину дроу, которые живут далеко не в воде, все же больше предпочитал наземные постройки. В комплекте ко всему Рика крайне нервировал дракон, который, похоже, не собирался бросать задумку с поеданием дроу.
“Может темные эльфы и были вкусными, то я точно большая проблема для желудка. Особенно если сработают все мои ловушки, не говоря об оружии…” – про себя подумал полукровка.
- Да, да. Я просто был слишком шокирован столь рьяным приглашением, поэтому не подумал. К тому же меня съесть пытались… Это большое потрясение для моей тонкой натуры, - пролепетал вор, делая шаг в сторону ворот.
Но не тут-то было! Вопросом дня стал злополучный меч, застрявший в зубах дракона. Хранитель озера прямо-таки настаивал, чтобы его вытащил именно Варрик. И сдался же Фаготу этот меч! Рик был готов купить другу хоть сотню таких, лишь бы не лезть в пасть зверю. Но кто знает, вдруг ситуация выйдет из под контроля, и защитить путников будет некому? Тогда без оружия никак, особенно на такой опасной территории.
- Фагот. Друг. Если этот дракон меня все-таки сожрет, то мой дух будет преследовать тебя до конца твоих дней, - полуэльф сердито сощурился и пригрозил крылатому пальцем, а затем неуверенной походкой подошел к Хранителю озера.
Да уж, пасть такого огроменного зверя – зрелище не из приятных. Вор, не желая заходить внутрь, встал сбоку и постарался достать меч со свой более безопасной позиции.


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
ЧасовойДата: Суббота, 03.08.2013, 15:36 | Сообщение # 20
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- А мне он нравится, - заулыбалась русалка, - хочу дружить с
ним!
- Оставь его в покое, - пророкотал дракон и махнул головой.
Лаитас сильнее вцепилась в дракона, чуть не слетев с
дракона. Чувства от сидения на голове были не очень, плюс тошнота так и не
прошла.
- Зачем тебе мы? – прошептала Лаитас.
- Узнаешь, скоро все сама узнаешь, - произнес голос драконав ее голове, - Меч достанет Дроу… - усмехнулся дракон и лег на землю, открыв
пасть.
Как не странно, меч достался очень легко. Как только Рик
вытащил меч, дракон захлопнул пасть и выдохнул на эльфа.
- Спасибо. Ну что? Заходите во дворец! – последнее предложение
было сказано в таком тоне, что стало ясно, отказываться нельзя и это скорее
приказ.
Дракон смотрел на друзей очень внимательно, как они входили
в врата замка, рядом с Фаготом плыла русалка, что-то мило говоря и хихикая.
Замок встретил гостей гробовой тишиной и безлюдностью. Ни
одной живой души не было внутри замка.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Среда, 07.08.2013, 22:15 | Сообщение # 21
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Как только группа зашла внутрь, двери замка бесшумно, но быстро захлопнулись. И лишь толчок потока воды в спину, и наступившая кромешная тьма, дали знать её членам о захлопнувшейся мышеловке. Постепенно всех начал пробирать холод, затем возникло ощущение нарастающего давления воды, словно они только сейчас погрузились на самое дно озера. Когда эти воздействия на организм достигли своего пика, всё резко закончилось, все свалились на пол. Обычный мраморный пол, не было никакой воды, был воздух, только немного застоявшийся. Потом постепенно начал возвращаться свет. И вот уже на стенах отчётливо пылали факелы, которые освещали большой внутренний зал, из которого вели двери в разные комнаты. За дверями было множество лесенок.
- Все живы и целы? Ну и славно, а то я уже собрался в гости к Солаю, - спасаясь от возникшей головной боли, Фагот растирал виски, рядом, часто моргая (восстанавливал обычное зрение), стоял полудроу, - Варрик, ты как, дружище? Должен признать, держался храбрецом, у меня аж под ложечкой засосало, когда ты все же полез в пасть. Это не сильно поможет, но знай, если бы была такая возможность, то я с готовностью поменялся бы с тобой местами бы. От этих назойливых морских нудисток у меня мурашки по коже... Хотя не все от испуга, она мне такОе нащебетала.
Серый ухмыльнулся вору, хотя понимал, что шуточка получилась так себе, он наверно сразу бы и не скал, что для его друга наиболее пугающее, лезть в пасть к дракону или оказаться в тесном кругу этих обнаженных обитательниц глубин.
- Раз все целы, давайте оглядимся, что это за место и с чем нас есть будут. Вся эта ситуация напоминает мудреную ловушку и раз мы все равно в неё попались, то предлагаю хотя бы найти предназначенный для нас сыр, - забрав у Варрика свой меч, Фагот подошёл к Лаитас, стараясь определить сможет ли она идти сама, но Катар опередил его взяв над ней шевство, - Лаитас, тебе эта Годзила, тоже не сказала, зачем мы ему в замке? Тогда нам лучше будет разделиться, быстрее поймём, что в этом замке не так. Я пойду с Варриком, если что-то обнаружите, дайте сигнал.
« Будем оставаться на связи, если что-то увидим, сразу сообщим»


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Четверг, 08.08.2013, 21:44
 
ВаррикДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:00 | Сообщение # 22
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Слава Инду, все обошлось. Достав оружие из пасти Хранителя озера, Варрик вздохнул с огромным облегчением. Кто бы мог подумать, что зверь даже поблагодарит за столь “чудесное спасение”.
- Да пожалуйста, - уже спокойным тоном отозвался вор и, как только была дана команда идти ко дворцу, Рик торопливым шагом принялся ее исполнять. Как-никак искушать судьбу второй раз он не собирался, хватило и одного.
Внутри замка начало твориться черти-что. Похоже, магия дракона здесь больше не действовала, и вода спешила наверстать упущенное. Огромное давление обрушилось на путников, показывая свою силу и власть над их жизнями. Хорошо, что эта демонстрация быстро кончилась, а то полудроу потерял бы сознание от не привычки. Раньше на большую глубину он не плавал, поэтому-то не был знаком с такими вот подводными сюрпризами.
- Все живы и целы? Ну и славно, а то я уже собрался в гости к Солаю. Варрик, ты как, дружище? - рядом раздался голос Фагота.
- Живы? Ты шутишь? Да после всего, что произошло, лично я не собираюсь просто так помирать. Особенно здесь, - вор был несказанно рад свету пламени, и проморгавшись, чуть ли не прыгал от счастья: хоть что-то знакомое в этом озерном аду.
- Должен признать, держался храбрецом, у меня аж под ложечкой засосало, когда ты все же полез в пасть. Это не сильно поможет, но знай, если бы была такая возможность, то я с готовностью поменялся бы с тобой местами бы.
– Я это знаю, друг, и очень ценю. Просто… Просто в последнее время я похоже сильно подорвал свои крепкие нервы. Когда выберемся, давайте отдохнем в какой-нибудь спокойной обстановке, где нет всяких чудищ и монстров. Уютный домик, каминчик и миска вкусного горячего жаркого… - мечтательно протянул Рик, представляю этакую мирную идиллию. Не то, что бы он, вор, не любил риск… просто хорошего понемножку, правда ведь?
При упоминании о русалках полукровка нездорово икнул и принялся подозрительно оглядываться по сторонам. Он надеялся, что раз вода под ногами не булькает, то и обнаженных девиц тоже не будет, хотя бы какое-то время.
- Раз все целы, давайте оглядимся, что это за место и с чем нас есть будут. Вся эта ситуация напоминает мудреную ловушку и раз мы все равно в неё попались, то предлагаю хотя бы найти предназначенный для нас сыр, - с этими словами крылатый забрал свой меч и подошел еще к одной персоне, которую вор не жаловал.
Мешать их разговору Варрик не стал. Он подошел к одной из дверей и принялся гипнотизировать ее пристальным взглядом. Что же может быть за ней? Наверняка очередной сюрприз. Точно. Определенно. Да на все сто процентов. Когда голоса позади стихли, полудроу осторожно потянул за ручку и обнаружил… лестницу.
- Что ж, пойдем? – предложил Рик, глубоко вздохнул и шагнул вперед.
Пока друзья шли по ступенькам, Рик решил как-то разрядить обстановку разговором. Да и вообще ему хотелось посоветоваться с Фаготом, услышать от него что-нибудь ободряющее. А вдруг братец-крылатый даже план какой придумал! Это было бы очень кстати, хотя, наверное, он тоже в смятении, впрочем, как и вся честная компания, оказавшаяся, словно в брюхе большого кита.
- Слушай, как думаешь, что с нами будут делать? Поиграют, а потом сожрут? Ты вообще знаешь что-нибудь хорошее о русалках? Я только слышал, что они красиво поют, но это далеко не хорошо для нас. С боем мы точно не прорвемся, так что из всех вариантов у нас остается только смекалка и длинный язык. Думаешь, можно уболтать русалок и дракона? А с последним мы даже немного подружились, я ему при случае чего напомню про должок. Как-никак спасение от зубной боли – это тоже спасение.


Вежливость – лучшее оружие вора.

Сообщение отредактировал Варрик - Воскресенье, 11.08.2013, 19:20
 
ФаготДата: Четверг, 15.08.2013, 02:30 | Сообщение # 23
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Когда выберемся, давайте отдохнем в какой-нибудь спокойной обстановке, где нет всяких чудищ и монстров. Уютный домик, каминчик и миска вкусного горячего жаркого… - пока Варрик придавался мечтам, Фагот к своему стыду только спохватился, вспомнив о том, как отреагировала Лаитас на их попытку восстановить её силы.
"Как ты себя чувствуешь? Ничего не хочешь рассказать о том, где пропадала всё это время и что с тобой случилось? Если хочешь, то побудь пока здесь, мы сами быстро разведаем пару этажей и вернёмся к тебе."
....Ученик Часовых уже давно не испытывал такой безмятежности и мысли в его голове подбирали различные причины появления их временного надзирателя, мотивы двигавшие им, отпущенные ему пределы могущества и их роль во всей случившейся мешанине. Но какую бы мрачную картину не вырисовывал разум и воображение, финал их истории обязательно оканчивался положительным результатом, во всяком случае все должны были вернуться живыми и возможно невредимыми, и залогом этих радужных рассуждения стало возвращение Лаитас.
..." Да, именно так оно и будет, не знаю чем объяснить эту уверенность, я вовсе не надеюсь на то, что явившаяся серебряноволосая девушка, по совместительству тысячелетний вампир или уже что- то большее, возьмет на себя все проблемы и вытянет всех из случившейся передряги. Хотя, почему бы и нет, это намного лучше чем угрюмый мутант, сумасшедший пришелец или вор полукровка. Но я чувствую в себе уверенность, проснувшуюся силу и они говорят мне, что теперь-то все получится, соберется и пойдет как надо, как и было задумано еще до появления моего нового воплощения. "
-  Что ж, пойдем? - Варрик со своим чутьем сразу же нашел путь на верхние ярусы, заставив Фагота доброжелательно хмыкнуть, он то быстрее почувствовал запах жаренного мяса за одной из дверей.
- Давай, мы с тобой пойдём первыми. Пока наш надзиратель не проявил своих требований, удовлетворимся беглым осмотром и вернёмся сюда, - Фагот ещё раз оглянулся на Лаитас и в его взгляде явственно читались тревога и нескрываемая ласка.
- Слушай, как думаешь, что с нами будут делать? Поиграют, а потом сожрут? - вопрос вора заставил серого улыбнуться, для них с Катаром, мнение Лаитас было непререкаемым и если на плоту она не приказала убить дракона во чтобы то ни стало, значит с его стороны им уже ничего не угрожает.
- Поиграют - да. Сожрут - нет. Хотя, это если говорить о драконе. Но Лаитас показалось, что русалки находятся под его контролем, наверно именно поэтому они не набросились на нас сразу. Видел их глаза? Какими бы прекрасными они ни были, в глазах так и читается что-то звериное, чудовищное и похоже они голодны. Может быть ты сможешь утолить их голод? - произнося последнюю фразу, Фагот постарался придать ей как можно больше похабности, - А если нет, они просто тебя сожрут.
-Ты вообще знаешь что-нибудь хорошее о русалках? Я только слышал, что они красиво поют, но это далеко не хорошо для нас, - в голосе вора слышалось притворное возмущение, Серый не сдержавшись расхохотался.
- Я думаю, тут речь ведется о совершенно других песнях, приятель.
Подъём оказался недолгим, и лестница привела Фагота и Варрика на второй этаж, здесь уже не было такого огромного зала, было несколько коридоров, можно даже сказать, что был небольшой лабиринт коридоров, особенно если учесть скудное освещение, и много дверей, ведущих в различные комнаты. На каждой двери висела табличка с надписями на непонятном языке. Для Варрика они были непонятны, а ученик Часовых, проходя мимо них, шептал себе что-то под нос и похоже его серьёзно захватил новый поток мыслей. Большинство дверей было закрыто. Оставались открытыми всего пару дверей. Одна из них находилась в дальнем конце второго этажа, именно к ней они и приблизились, пока вор продолжал всё не унимаясь:
- Думаешь, можно уболтать русалок и дракона?
- Что ты имеешь ввиду под словом "уболтать", гроза борделей Алэта? - вновь попробовал отшутиться крылатый, переходя к следующей двери.
- А с последним мы даже немного подружились, я ему при случае чего напомню про должок. Как-никак спасение от зубной боли – это тоже спасение, - видя, что его друг обращает больше внимания на закрытые двери с непонятными надписями, чем на единственную без таковых, Раис толкнул её практически наугад.За этой дверью была лестница, из какого-то белого камня и винтом уходящая вверх.
- Ага, а не быть сожранным драконом, когда сам лезешь ему в пасть, это тоже значит не мало. Так что вы с Каонаси, можно сказать, квиты, - летун заглянул на лестничный пролёт и ободряюще похлопал друга по плечу, - Рик, у тебя отличная, проверенная ни раз и ни два, способность находить выход из всевозможных ситуаций возведенных в степень "задница". И что-то мне подсказывает, что тебе пора приниматься за работу. Давай, пошли.
... Лестница была довольно узкая и по стенам висели факелы, один из которых зажёгся, как только Варрик открыла дверь. Башня была достаточно высокой, и комната была только на самой её верхушке, чтобы туда добраться, нужно было потратить, как минимум, час, а под конец шествия, голова начинала кружиться жутко.
...После длительного подъема, их двоицу ожидал по настоящему крупный куш. Сама комната на верхушке башни представляла собой в поперечном разрезе окружность, здесь были диван и стол, пара кресел, на стенах висели гобелены, изображающие каких-то людей и сцены из их жизни. Стояло много шкафов с книгами, самое примечательное было то, что нигде не лежало и слоя пыли. Так же имелось пара окон, довольно больших. Вся комната была освещена неярким приятным светом, который струился из этих окон.
....Бросившееся в глаза естественное освещение, заставило их остановиться на пороге, внимательно вглядываясь в представшую перед ними картину. Оба понимали, сколько бы пролетов они сейчас не преодолели, подняться над уровнем водной глади озера они не могли, хотя бы потому, что ни одна из чертовых башен не показывается из воды. А это могло означать многое: в комнате действовала иллюзия; комната, как и их марш - внушенное им видение; весь замок, как и его страж со всеми русалками, а также контрабандисты и может быть даже Лаитас, всего лишь морок, а на самом деле они сейчас лежат на холодной земле, и их осторожно обступают маги в купе со стражами Барьера.
" Старая добрая паранойя, а я то уж подумал, что ты меня оставила. Надо поделится этими мыслями с Варриком, пока я вновь не начал кидаться на людей. Так, а самому стоит упокоиться и вспомнить, что я практически полностью не внушаемая особь. Так, раз, два, три..." - Варрик стоявший рядом и скорее всего осматривающий вход в комнату на наличие ловушек, а вовсе не на факт существования ее в реальности или только в собственном воображении, мог заметить первые признаки беспокойства своего товарища. За время их совместного странствия, бледнеющий Фагот, начинающий учащенно дышать и при этом волком смотрящий на все окружающее, словно бы оно ему мешок золота задолжало, означало близкую неразбериху, обычно устраиваемую самим Серым, после которой оба крылатых удалялись на длительный разговор.
- Рик, у меня тут одна мысль бредовая появилась, не мог бы ты ее послушать... - Фагот постарался передать свою мысль, при этом пытаясь не показаться конченным параноиком, что удавалось не очень, принимая во внимание суть всей идеи- Так вот, приглядись, пожалуйста, к этой комнате внимательно, обычно морок не рассчитан на то, чтобы в нем сомневались и быстро развевается. И кстати, извини.
ввввСерый быстрым движением протянул к полукровке руку и болезненно ущипнул того за открытый участок кожи. - Больно? Ну значит ты настоящий или очень хорошая иллюзия. Теперь твоя очередь, - после этого предложения в ногу крылатому параноику впился кинжал, - Б%@! Спасибо, дружище, я тоже похоже могу считаться хорошо наведенным мороком. Теперь скажи мне, что нас не убьёт, если мы захотим зайти.
Фагот предоставил вору ещё раз перепроверять комнату, а сам сосредоточился на телепатическом разговоре с Невампиршей:
" Лаитас, мы нашли кое-что странное на верху, это чем-то напоминает твои зеркала в Башне и Стеклянном замке или ту картину в мир, где погибла Ландыш... В общем, нам наверно всем нужно поговорить о том, по чьим владениям нам устроили экскурсию. Если что, мы уже входим."
Внутри, Фагот подходил только к тем полкам, которые предварительно осмотрел Варрик, а тот в свою очередь очень быстро покончил с этим делом и оставшись не удел мог разве что в окошко посмотреть. А Серый тем временем снимал одну книгу за другой и с трудом выпускал их из рук.
- Это невероятно. Рик, это настоящая сокровищница... Возможно, тут можно даже найти информацию о проблеме Катара! Это просто невероятно.
- Все выбирают этот путь, не все доходят, вы очень интересные экземпляры, - ученика Часовых отвлёк голос, раздавшийся из-за спины, он был немного приглушённым и осипшим, как будто говоривший пытался пробить сквозь завесу далёких расстояний, но довольно высоким. Голос был абсолютной противоположностью голоса дракона. Варрик единственный успел заметить как бесформенная тень метнулась на тёмный диван, где её не было заметно.
- И куда теперь дальше? Мне страшно интересно, Серебряный впервые привёл сразу двоих... Постой, ты что Дроу? Не может быть, в самом деле? Ты должно быть очень особенный, раз Каонаси оставил тебя на закуску.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Четверг, 15.08.2013, 06:49
 
ВаррикДата: Четверг, 22.08.2013, 16:39 | Сообщение # 24
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
На шутки друга Варрик лишь добродушно фыркал. За последний год вор уже привык к юмору серого и воспринимал его куда более адекватно, чем в первые дни знакомства.
- Что ты имеешь ввиду под словом "уболтать", гроза борделей Алэта? – похоже, у Фагота был какой-то козырь в рукаве, раз он не боялся новоявленных соседей.
- Ой, да ты прекрасно понимаешь, о чем я, - отмахнулся полукровка. – А вот насчет дракона…
- Ага, а не быть сожранным драконом, когда сам лезешь ему в пасть, это тоже значит не мало. Так что вы с Каонаси, можно сказать, квиты, - крылатый ободряюще похлопал вора по плечу, - Рик, у тебя отличная, проверенная ни раз и ни два, способность находить выход из всевозможных ситуаций, возведенных в степень "задница". И что-то мне подсказывает, что тебе пора приниматься за работу. Давай, пошли.
Варрик огорченно вздохнул и потопал вперед. Эх, а он так надеялся, что ему будет что припомнить ящеру в случае, если тот опять покуситься на его жизнь. Только ободрение Фагота несколько подняло настрой полуэльфа.
Долгий и нудный поход по лестнице вскоре начал нервировать. Нет, ну понастроили тут, понимаешь, как в старых добрых сказках. Дракон есть, не хватает принцессы, плененной в башне. Хотя кто знает, а вдруг она там действительно есть?..
Разумеется, никого в комнате не было. Рик помотал головой, чтобы утихомирить разыгравшееся воображение. Драконы…прынцессы... Нужно думать трезво, а не витать в облаках. Хоть морские жители и не предоставили путникам сопровождение - это вовсе не повод расслабляться и чувствовать себя как дома.
Привыкнув к освещению, Рик сразу же принялся осматривать помещение на наличие ловушек. В конце концов, в своей безопасности лучше быть уверенным на сто процентов. От осмотра вора отвлек звук учащенного дыхания друга. Посмотрев на оного, полукровка сразу же забеспокоился. Похоже, надвигалась крупная истерика, вот только что стало ее причиной?
- Спокуха, дружище. Все хорошо, - Варрик очень надеялся, что Фагот пояснит причину такого его поведения.
Неужто призрака увидел? Вор еще раз оглядел комнату. Да нет, никого.
- Рик, у меня тут одна мысль бредовая появилась, не мог бы ты ее послушать... - Фагот начал делиться своими тревожными мыслями.- Так вот, приглядись, пожалуйста, к этой комнате внимательно, обычно морок не рассчитан на то, чтобы в нем сомневались и быстро развевается. И кстати, извини, - последующий щипок заставил вора айкнуть. - Больно? Ну значит ты настоящий или очень хорошая иллюзия. Теперь твоя очередь.
- Фагот, не паникуй. Никакой это не морок. Уж слишком все тут замысловатое и реалистичное. Ты главное дыши и успокойся, - похоже, слова Рика серого не убедили, поэтому пришлось демонстрировать реальность всего происходящего при помощи кинжала. – И не переживай, если что, мы с тобой вдвоем кого хочешь к стенке приставим. Главное не расслабляться, но и сильно не перенапрягаться. Кто знает, что нас вскоре ожидает.
Убедившись, что Фагот пришел в себя и покончил с паническими мыслями, вор позволил себе более детально изучить комнату. Ничего особенного. Полки, книги, всякая утварь. Нет никакого намека на подвох. Честно говоря, Рик бы чувствовал себя куда спокойнее, если бы нашел что-нибудь подозрительное. Что ж, оставалось надеяться на лучше, ну и глазеть по сторонам, разумеется.
Фагот тем временем осматривал книги:
- Это невероятно. Рик, это настоящая сокровищница... Возможно, тут можно даже найти информацию о проблеме Катара! Это просто невероятно.
Полукровка обернулся к другу, чтобы посмотреть, о чем тот толковал, как заметил какую-то тень, которая пулей скользнула к дивану.
Взгляд вора стал моментально холодным, он рефлекторно дотронулся до ножей, но после небольшой смысловой цепочки, промелькнувшей в голове: «тень – магия, магия металлом не пробивается» потянулся к сумке. Кажется, у него еще осталось несколько взрывчатых кристаллов, в случае чего можно будет отбиться.
Тень же стала говорить загадками и … и опять вякнула что-то про закуску. Со стороны было хорошо видно, как вор чуть ли не закипел от злости.
- Епр… - далее последовали отборные ругательства на тэльфийском. – Вы что все, сговорились?! Слушай ты, как там тебя, я – не кусок мяса. И любой, кто думает иначе, получит втык. В глаз. Кстати, где у тебя тут глаза?
Странно было разговаривать с бесплотным собеседником. По-хорошему следовало бы его шарахнуть за все хорошее, но вдруг эта тень – посланник. Наверняка она что-то знает и уж точно понимает, что происходит. Возможно, не стоило так грубо начинать разговор, но Рика просто вынудили. Вору надоело быть всеобщим посмешищем, и если все продолжится в том же духе, мир рискует познакомиться с другой ипостасей Варрика, очень злой и очень опасной.


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
ФаготДата: Пятница, 23.08.2013, 02:40 | Сообщение # 25
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Подвал замка Лингод

Вместе с тем, пока в самой высокой башне происходило знакомство с тенями далекого прошлого, Катар и Лаитас в своих поисках достигли подвала подводного замка и уже с головой окунулись в общение с местными обитателя. Их пара предусмотрительно наткнулась на оружейную комнату, также распологавшуюся на втором этаже, вместе со входами в башню и подвал, и теперь они аргументированно разъясняли отжившим  скелетам свое право на проход. С Катара уже стекали тонкие струйки крови, но он словно бы и не замечал полученных царапин, раз за разом упаковывав ходячих мертвецов практически голыми руками.  Кровь не растекалась по полу и не стояла лужами. Пентаграмма, высеченная в каменном полу в центре зала, как будто притягивала её к себе. И как только небольшие струйки крови коснулись светящихся линий звезды, удары перешли в барабанную дробь. Собрав всю кровь с пола зала, линии вспыхнули ярким пламенем, языки магического огня уходили высоко вверх и там терялись в темноте, или ударялись в потолок. По всей окружности комнаты в нишах вспыхнули факелы с зелёным светом. Они горели ровно, как будто их нарисовали на стене. Всего таких ниш было 49 и из каждой появились существа в капюшонах. Это были личи -бессмертные существа, обладающие немалой магической силой. Их глаза светились красным, в них отражалась вся злость к живым, так же в них отражались вечные муки бессмертной жизни. Личи почувствовали Лаитас и медленно направились к ней. Ступеньки сзади девушки стали потихоньку светиться фиолетовым светом через одну, как будто маня её сбежать через вход. Катар же кинулся на врагов, словно почувствовал себя бессмертным. 
Башня замка Лингод

Фагот таращился во все глаза, чуть было не решив, что перешел на новый уровень шизофрении с картинками и звуком голосов невидимых собеседников, но тут же сам себя успокоил: 
" В этом случае я уже давно свихнулся, взять к примеру нашу телепатическую связь с Лаитас. Но это не было телепатией, значит Варрик тоже должен был слышать голос, " - как только Серый обернулся к полу-тэльфу, тот разразился целым потоком ругательств, перевести которые на всеобщий язык было бы весьма проблематично и совершенно не эстетично. Варрик совершенно не стеснился в выборе выражений, похоже на это раз наступила его очередь срываться и Фагот не собирался ему в этом мешать, вместо этого, увидев как его друг по тянулся в свою сумку набитую полезным скарбом для экстремальных случаев, сам достал тесак и встал на изготовку. 
- Тише, тише. Последний раз здесь истерила полураздетая валькирия и где теперь она? Где все они?  - ехидный смешок раздавшийся с дивана показал, что тень откровенно забавляется, а ученик Часовых смог наконец-то разглядеть Ее.  

Воспоминания вырвались из глубин сознания, картины, которые приходили к нему во снах и которые он старательно забывал каждое утро, восстали перед глазами:
" Под бледным небом чужого мира, к трем живым существам приближались не просто шагающие тени, но и тени на чем-то похожем на лошадей. И по очертаниям этих теней, можно было предложить, что на них одеты доспехи. В руках таких теней были мечи и копья.  Кто-то из всадников бросил черный сгусток огня в Ландыш. Все произошло слишком быстро, и Нерри превратился в столб огня, секунда и он упал обугленным телом на землю. Мир померк перед глазами Серого и его тело будто выдернули и теперь он лете через тьму. "
- И любой, кто думает иначе, получит втык. В глаз. Кстати, где у тебя тут глаза? - Раис неловко оборвал свою тираду, начиная уже потихоньку жалеть о своей вспышке гнева, когда в диван вонзился тесак Фагота. 
- Убей его, Рик. Вали его на#€£! - гнев исказил черты лица и голос Серого, он словно бы рычал выкрикивая проклятия, за спиной сами собой материализовались черные перепончатые крылья нетопыря, - Не давай ему прикоснуться к себе! 
С последними словами Фагот ухватился за шкаф набитый ценнейшими книгами и швырнул его в диван, опрокидываю на Тень и создавая дополнительное препятствие на ее пути к ним. А обитатель башни сперва с некоторым удивлением и раздражением наблюдал за возникшим в нем инородным предметом, торчащем в спинке кресла и вдруг издал утробный крик. Кровь мутанта на клинке тесака шипела и пенилась. 
" Лаитас, у нас тут ЧП, бесплотная тварь
- Быстрее, Рик, к выходу, - крылатый метнулся к высокому окну и содрал с него занавеску, стараясь швырнуть ее как сеть на бесплотного духа.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ВаррикДата: Пятница, 23.08.2013, 17:12 | Сообщение # 26
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Слова тени (в особенности ехидное «хехе») остудили закипевший мозг полукровки. На смену бурному эмоциональному взрыву пришло состояние спокойствия и холодного расчета, словно какой-то неведомый доброжелатель очень вовремя нажал нужный переключатель в голове вора. Рик продолжал поспешно растирать кристалл, который уже начал неприятно обжигать пальцы. Если эта штуковина в скором времени не будет брошена в свободный полет, ее активатор рисковал подорваться сам…
Крик Фагота послужил Раису сигналом к отступлению. Вор ломанулся к выходу и свободной рукой потянул за собой Серого, который к тому времени уже успел расправиться с занавеской (то бишь отправить несчастную вслед за шкафом).
- Пригнись! – уже в дверях требовательным тоном скомандовал полукровка, и как только друг наклонился, метнул в сторону тени ярко искрящийся камень.
До громогласного «тыдыщь» оставалось всего несколько секунд, поэтому, толкнув Фагота вперед после предварительного «БЕЖИМ!», Варрик, что было сил, поскакал по лестнице. Он очень надеялся, что взрывчатый кристалл прикончит тень и при этом не раскурочит сдерживающие воду стены. Как-никак сейчас они находятся на дне озера, и становиться утопленниками пока что ни в чьи планы не входило…
И вот позади раздался оглушительный бабах. Комнату заполонил прожорливый магический огонь, который с аппетитом принялся поглощать все на своем пути, но несущийся дуэт этого уже не видел.
- Очаг локальный… нас не достанет, - на ходу отрывками сообщал Варрик. – Ччто… что это за хрень?
“Хоть бы она сдохла…” – при этом мрачно подумал полуэльф.


Вежливость – лучшее оружие вора.

Сообщение отредактировал Варрик - Пятница, 23.08.2013, 18:49
 
ФаготДата: Четверг, 29.08.2013, 00:34 | Сообщение # 27
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Точно не скажу. Я встречался с подобными ей, - Фагот немного замешался, словно бы переводя дыхание.
" Стоит ли упоминать о том, что встреча эта проходила не под небом Ариана? Немногие знают о существовании двух других миров, а объяснять как я еще и путешествовал между ними, времени нет..."
- Моих товарищей тогда убили, буквально испепелили на месте, - ученик Часовых почувствовал, как затылок обдало теплым потоком воздуха, - Давай ходу, внизу договорим. Я не уверен, что она сдохла.
....Гонка со всех ног вниз по винтовой лестнице могла привести к печальным последствиям при отсутствии известной внимательности или как бы выразился Катар " Если не смотришь куда прешь". Но так как скайнеш сейчас выражался в более грубых формах в другом месте, Фагот самостоятельно одергивал себя, перескакивая через три-четыре ступени. К подножию башни они спустились уже изрядно вымотавшись от бега.
- Думаешь та тварь загнулась от того чем ты ее угостил? Они маги, в какой-то степени, повелевают огнем. В тот раз их было не меньше тысячи и земля чуть ли не плавилась, все было в пепле, как в Мертвых землях. А если они добираются до человека, то делают из него свое подобие. Тело падает замертво, а на месте него остается такая же тень, - Серый еще раз глубоко вздохнул оглядываясь в поисках любых предметов способных сыграть роль баррикады - Гыыыы... Прямо страшилка для детей. А для нас кошмар наяву. Пошли к Лаитас, без нее мы с этой дурой наверное не справимся.
....Они шли по коридору сопровождаемые тем же световым эффектом, что и во всей башне, прямо перед ними факелы загорались,  а позади оставалась темнота. Впору было шугаться собственной тени, по крайней мере, не спускать глаз со всех подозрительных темных пятнышек. Первая попавшаяся дверь оказалась входом в оружейную комнату, а вернее в оружейную сокровищницу, забитую различным оружием, доспехами и щитами с одеждой. Не сказать, что здесь был несметный арсенал, но оружия хватало и все оно было явно не из дешевых железок, что чаще всего можно встретить на базарном прилавке и которое без магической заточки и хлеба не разрежет. За все это можно было бы поднять целое состояние, если знать парочку хороших коллекционеров и воинов из знати.
- Уже лучше, а то я уже начал сожалеть о потерянном мече.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Четверг, 05.09.2013, 23:31
 
ЧасовойДата: Вторник, 03.09.2013, 20:41 | Сообщение # 28
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Такое странное ощущение все чувствовать. Чувствовать, что тебе холодно, что теперь ты смертна и осознавать насколько человеческое тело хрупкое. За столько столетии она и забыла об этом, а теперь надо привыкать жить заново.
И тут личи. Раньше бы она их раскидала, а теперь только и могла находится за спиной Катара и бездействовать.
«Мне нужна твоя помощь, ты слышишь меня?»
Ответ пришел моментально.
«Слышу, но очень плохо. У меня плохие новости, это шалости богов. Но я пока не могу определить каких именно.»
У Лаитас все похолодело внутри.
«Богов? Ты уверена?»
«Да. Среди них появился предатель, или предатели.»
«Лир, мне нужна помощь.»
После этих слов, настало, как показалось Лаитас ошеломляющее затишье.
- Катар, не двигайся.
Подул ветер и личи остановились. Прямо перед парой образовался силуэт  черноволосой девушки.
Некоторые черты лица Катару показались бы знакомыми. Чем-то похожа была
призрачная девушка на сумасшедшую женщину, что он так опекал.
- Мне нужна кровь, - Лаитас выхватив нож из ножен Катара, моментально черканула по своему запястью.
Кровь закапала на пол, а Лириана стала быстро-быстро что-то шептать, кровь засветилась серебром и превратилась в дымку. Личи дернулись и
стали отходить, но их моментально накрыло дымкой и уже через секунду, на их месте была лишь кучка пепла.
- Уходите отсюда немедленно, - сказал призрак почти исчезнувшего аноида.
Лаитас схватив Катара, быстрым шагом направилась к двери, которую сначала они не заметили.
Пара оказалась в коридоре, повернувшись, Лаитас успелазаметить, как ее подруга испаряется и смотрит ей вслед.
- Фагот, - крикнул Катар, увидев Серого и Рика чуть впереди, освещенных светом.
- Извини, - прошептала Лаитас, смотря, как окончательно исчезла Темная.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ВаррикДата: Суббота, 07.09.2013, 07:47 | Сообщение # 29
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
- Моих товарищей тогда убили, буквально испепелили на месте…
- Сочувствую, - тихим тоном отозвался вор.
Он понимал, как тяжело терять товарищей, а еще тяжелее терять их и знать, что ты абсолютно беспомощен. Наверное, тогда, так и было.
Рик больше ничего не спрашивал, лишь тенью скользил вслед за другом. Ему не хотелось ворошить прошлое Серого и задавать бесполезные вопросы.
- Думаешь та тварь загнулась от того чем ты ее угостил? Они маги, в какой-то степени, повелевают огнем. В тот раз их было не меньше тысячи и земля чуть ли не плавилась, все было в пепле, как в Мертвых землях. А если они добираются до человека, то делают из него свое подобие. Тело падает замертво, а на месте него остается такая же тень, - Серый оглянулся. - Гыыыы... Прямо страшилка для детей. А для нас кошмар наяву. Пошли к Лаитас, без нее мы с этой дурой наверное не справимся.
- Мдя… - многозначно протянул Варрик, как только восстановил дыхалку. – Тогда стоило угостить ее морозным кристаллом... Блин, как я не люблю все сверхъестественное.  Призраков, духов и прочую дребедень. Ну почему на нас не могло напасть что-нибудь телесное и легкоупокаиваемое? Интересно, что это штука делает в подводном царстве. Это так русалки забавляются? Глазеют, как их жертв превращают в невесть что?
Немного подумав, полукровка решил, что сейчас не время кумекать над такими вещами. Какая разница как и почему эта штука хочет их убить. Главное выжить, а уж потом и можно думать сколько влезет. К тому же, раз их дуэту  достался сюрприз, вполне возможно, что Катар и Лаитас тоже во что-нибудь влипли. Фагот был прав, стоило вернуться.
- Соглашусь. Пошли, пока еще что-нибудь не выползло, - недовольно пробормотал вор.
Факелы все загорались и загорались, а те, что позади все затухали и затухали… Ыыы… как это раздражало. Лучше бы они шли в полной темноте, хотя бы глазам было проще. А так вору постоянно приходилось перестраивать зрение и вглядываться в бесконечную темноту… Вскоре у бедолаги заболели глаза, из-за чего полуэльф стал выглядеть еще более недовольным и расстроенным.
Надо сказать, находка склада с оружием была самым приятным моментом за весь этот день. Что может быть лучше, чем пара новых железяк, которые можно запустить во врага своего.
Перед тем, как копаться, вор по старой-доброй привычке, проверил комнату на наличие ловушек. Чисто. Наверное, это оружие осталось после тех несчастных, которым не повезло выбраться из подводной тюрьмы. Не церемонясь, полукровка перебирал оружие, пока не нашел, то что искал. Простой палаш, относительно легкий и удобно лежащий в руке, а главное острый. Хорошо, пригодится. Вор прицепил находку в ножнах к поясу. Тааак, чего бы еще прикарманить. О! Пояс с ножами. Замечательно, то, что нужно. Немного повозившись, Рик прицепил его к своему, благо пояс был дополнительным и за счет боковых креплений цеплялся к основному.
Хм… вообще если бы у полукровки была бы такая возможность, он бы вынес отсюда все самое ценное, но увы и ах. Сейчас не то время, чтобы думать о наживе. Своя шкура одна, вторую уже не купишь. Посему вор печально вздохнул, решив, что скорость ему сейчас нужна больше, чем лишний груз.
- Нашел что-нибудь стоящее? – вор уже осторожно выглядывал из-за двери.
Кажется, пока что тень не спешит их нагонять. Разумеется, в то, что она так быстро и просто померла Варрик не верил.
Как только Фагот вооружился, друзья двинулись дальше. Рик первым увидел Катара и Лаитас и помахал им рукой. Кажись, живы и здоровы, хотя… нет, не совсем здоровы. На теле Катара виднелись небольшие порезы, которые уже стали потихоньку затягиваться. Похоже, они тоже попали в какую-то заварушку.
- Вижу, у вас тут тоже было весело, - скептическим тоном прокомментировал вор, как только оказался возле второй части их дружного квартета. - У нас было, и скорее всего еще есть, какое-то бесплодное нечто, а что у вас?


Вежливость – лучшее оружие вора.

Сообщение отредактировал Варрик - Суббота, 07.09.2013, 07:52
 
ФаготДата: Вторник, 17.09.2013, 01:35 | Сообщение # 30
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
В заветной комнате, так удачно попавшейся им на пути, во всю орудовал Варрик, просматривая плиты и каждые выступы на полу и стенах, делал он это так быстро и практически непринужденно, что начинало казаться, что он действует доверяясь скорее своему чутью, чем какой-то мудрёной методике. Фагот же пока сменил его на вахте "вглядывающегося в темноту", стараясь предугадать колебание теней отбрасываемых неровным светом факелов. К тому моменту как полу-дроу уже принялся за обновку экипировки, Серый только подошел к первой полке, но тут же остановился с интересом разглядывая метательные ножи подобранные Риком. Первым, что бросилось в глаза, были руны означавшие имена божеств "Акой" и "Миноэ", такие руны считались своеобразным знаком качества и ещё ни один нерадивый оружейник не посмел поставить его на изделие имевшее брак или, что намного хуже, просто схалтуренное. За время их путешествия такие кинжалы попадались им и даже были у Варрика в пользовании. Но на этих присутствовали и другие руны, чье значение он не мог сформулировать, хотя ощущал, что знает смысл содержащийся в них. Эта мысль подвесилась в сознании еще одним колокольчиком, трезвонящим о чем-то своём.
- Рик, ты ничего особенного здесь не заметил? А то я смотрю на все эти вещи и мне одновременно хочется и взять их себе, и бросить всё, уйдя прочь, - ведомый своей догадкой, ученик Часовых осмотрел взяты им плащ, парные мечи, а после бегло пробежался по всем остальным трофеям собранным в комнате, стараясь упорядочить свои мысли:
"Линт и Силквелениэль...Нария...Багамут... Орон... А вот эти относятся к забытым богам. Похоже у меня назрели вопросы о которых стоит поговорить со всеми."
- Нашел что-нибудь стоящее? - уже собравшийся Варрик проявлял нескрываемое желание продолжить их бегство.
- Твою ж мать. Рик, мне кажется мы с тобой грабим оружейную младших богов... Нам надо срочно найти Лаитас, похоже в этот раз мы вляпались по настоящему.
Дорога в подвал не заняла много времени, через каменную дверь с барельефом громадной кобры они вошли без помех и тут же умчались вниз, не заметив проводившего их взгляда красных глаз. Фагот с Варриком выскочили с винтовой лестницы как раз к развязке встречи с Личами, но побег на этом не закончился, прямо за ними нашлась дверь уводящая глубже в подземелье, куда их и утянул Катар. На бегу Серый приблизился к Лаитас и заметил её рану, сердце тут же рухнуло в самую из глубоких расщелин Кувита, а кровь забурлила словно воды Аилин.
- Я смотрю твоя рана и не думает затягиваться? А из неё течёт тёплая красная кровь и сердце в твоей груди бьётся словно заново заведённое. Не хочешь ничего мне рассказать о том, что случилось? Где ты пропадала этот год?
Как только они вошли в проход под лестницей, за их спинами вновь материализовалась каменная дверь с высеченной на ней тотемной тварью. В этот раз компания попала в пещеру словно залитую кровью. Это впечатление только усилилось при виде трупов валькирийx сваленных в кучи то тут, то там, отчего красный корунд, из которого и была высечена вся пещера, ничем другим как кровью казаться не мог. Трупы женщин уже находились в различной стадии разложения, но доспехи, по которым Варрик и Фагот могли считаться специалистами, и еще оставшиеся признаки крепкого телосложения выдавали в них расу воительниц. Мертвые на веки застыли в странных и оттого нелепых позах, как обычно и бывает с павшими на поле боя. Но часть из них, погибая, изо всех сил стремились дотянуться, доползти до закрывшейся только что двери, запечатлев этот порыв в своих смертных позах с выкинутыми к ней руками, тянувшимися за телами ползших кишками.
Фаготу стало не на шутку интересно, что же так их привлекало в ней и он обернулся, всматриваясь в детали барельефа.Если на входе в подвал от двери их провожал образ здоровой каменной змеи, то на этот раз роль стража была отдана фигуре крупного волчары. Вместе с ним в композиции участвовал какой-то бедолага, тянувший к зверю свою каменную руку, но чья-то другая рука постаралась над тем, чтобы в камне не сохранилось ни лица, ни каких-либо других деталей, способных указать на принадлежность или даже пол - статуя была вся покрыта рубцами, словно на неё обрушились удары сотни мечей, топоров и дубин. Катар рядом с ней выглядел наглядной заготовкой с расчерченными линиями будущих сколов. Заклинание наложенное на эту статую излечивало прикоснувшегося к ней, но тут же поднимало одну из падших воительниц. Поднятого таким образом зомби можно было упокоить либо волшбой, либо нанеся ему рану аналогичную излеченной.
 Лаитас прикоснулась к барельефу и знак сияющей длани проявился на искореженной  статуе, а волчья голова развернулась в сторону протянутой руки и раскрыла пасть. Горящие магическим светом буркала горгульи, выжидающе вперились в переносицу женщины, но Серый тоже успел перехватить этот взгляд. Было в магическом свете нечто знакомое, отзывающееся нарастающим напряжением в паху. Почувствовав этот позыв, Фагот перевел взгляд на Лаитас и поспешил подавить его в себе на корню.
- Рик, это мне привет от наших русалок или тебе от дракона? Случаем не возникает желания и в этих зубках по ковыряться? - ученику Часовых необходимо было отвлечься и он в шутливой форме постарался перевести своё внимание на коллег, но Дроу и в самом деле уже тянул свои культяпки в пасть очередного монстра.
Серый мысленно возблагодарил Солая за невосприимчивость к внушению и встал между другом и сработавшей на него ловушкой.  Этим же делом занялась эксвампирша с Катаром.
- Это была шутка, мой смуглокожий друг. Как говорилось в музее Стеклянного замка:"Экспонаты руками не трогать", - очередного взгляда в лицо вору хватило для того чтобы понять, что кризис миновал и вся партия снова в своём уме, - Как понимаю, от одной беды мы убежали, а куда попали ещё не ясно. Но судя по антуражу в конце пути нас не ждет эдемов сад с единорогами и добродушными феями. Думаешь это те самые Валькирии, что отплыли от Ваа для переговоров?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 23.09.2013, 00:58
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3046 год 5 эпохи 15 декабря. Братство.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21