Две Реальности










Четверг, 28.03.2024, 17:44
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 28 мая. Остров Огня. Часть 2.
3045 год 5 эпохи 28 мая. Остров Огня. Часть 2.
НимерияДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:03 | Сообщение # 31
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
«Драконы стражи… Что мне с того, если это и, правда, что толку… те времена, времена Драконов давно канули в Лету…»
- Знаешь я вот все думаю… Почему Драконы величественные, могучие, мудрые … Исчезли, погибли или ушли, не важно, как столь совершенные существа могли просто исчезнуть. Уму не постижимо! Хотя, что толку от размышлений те времена все равно не вернуть. – Прогулка по городу действительно помогла развеяться, все здесь было пропитано Огнем его силой и мощью. Дракона просто купалась в огне удивительное и непередаваемое наслаждение. Но кроме магии Нимерию радовала и красота огненного города, изящные изгибы улиц, красота домов. Да и легенда рассказанная двойником тоже импонировала, разве что огневедьма считала ее ненужной, просто интересной сказкой вот и все.
- Слуги?.. – Дракон ленно махнул хвостом, и несколько минут посвятила размышлениям. – Что с того? Пусть отдыхают! Да и какую работу я могу им задать? Хотя, я бы не отказалась их навестить, мало ли, лучше всегда держать их подле себя…


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
АртурДата: Вторник, 06.01.2009, 02:31 | Сообщение # 32
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Тьма. Артур

- Ты так быстро снизошел до просьбы о помощи... – казалось, голос был разочарован, - я думал…
-Почему, ты считаешь, что снизошел? – спросил оборотень, - Зачем отказываться, когда помощь предлагают, тебя ведь тоже никто не тянул за язык. Единственное, что я сам пока что придумал, так то, что мне стоило пойти другой дорогой - например, подняться наверх.
Ответа не было, вместо этого во тьме зажегся свет, и приблизилась фигура в плаще.
Избавься от стандартов того, что ты знаешь. Даже у пустоты вокруг есть свои оттенки и направления, - проговорила фигура в плаще, - как только ты это поимешь, ты сможешь последовать за мной, - произнеся это, фигура отвернулась и пошла прочь от оборотня, - у тебя мало времени, как только ты прекратишь видеть свет моего факела, ты потеряешь мою помощь.
“Какие, лесом, оттенки? Тут только тьма…”, - подумал Артур. Куда ни плыви/иди/ползи вокруг тьма… Хотя, если в пустоте тьма, если в ней есть пригодный для дыхания воздух, значит, эта пустота не полная… Да и сам Артур, и свет факела, уплывающий вдаль, заполняют эту пустоту.
И внезапное дежа вю, словно он уже когда-то оказывался в подобной ситуации, но где и когда, пойди разберись, тоже как-то, казалось, заполняло эту пустоту. Здесь ничего не отвлекало от мыслей, и от этого они внезапно становились тяжелыми, словно змеи выползали из черепа, и обвивали кольцами тело оборотня, отвлекая от того единственного ориентира, что едва-едва теплился во тьме – точки света, казалось единственного, что держало его в реальности, не давая опять унестись в круговорот беспорядочных образов. Его сердце заколотилось так, словно он был под водой, сразу навалилась тяжесть, не дававшая ни вздохнуть, ни выдохнуть. Он сильно загрёб руками, пытаясь плыть в этой пустоте, но лишь беспорядочно закувыркался на месте. Удалось ли ему остановиться, он не знал, возможно, так и кувыркался во тьме.
Иллюзии… сплыло в голове слово… но к чему оно здесь. Нет, не пойдёт так – надо сосредоточиться. Он осторожно огляделся вокруг, но ничего, кроме темноты не увидел. Света от факела не было… Артура начала охватывать тихая паника, и темнота уже не казалась уютной, и безопасной.
“Не думай о том, что вокруг тебя”, - подумал он вдруг, - “Не думай о том, что ты в пустоте, представь, что просто идешь”
Но подумать и сделать не одно и то же – сознание воскрешало в памяти детские страшилки, давно забытые, но теперь вспыхнувшие с неестественной яркостью.
“Не думать, что вокруг меня”, - он встряхнул головой, но мысли возвращались, да и на что тут отвлечешься? На пустоту? На свои страхи?
“Точка…” – он поискал её глазами, и вдали что-то слабо блеснуло… иллюзия? Вряд ли…
Огонёк мерцал вдалеке, но не исчезал, похоже было, что тот, кто нёс факел, остановился на миг передохнуть, или решил дать оборотню последний шанс. Но в любой момент точка могла погаснуть, и что тогда?
Сосредоточившись на ней, стараясь не думать ни о чем, кроме неё, Артур сделал шаг. В голову, как водится, когда стараешься не думать, запросились мысли, но нельзя было отвлекаться…
Шаг… Просто идти, переставляй ноги, что тут непонятного.
Шаг… этому ведь детей учат раньше, чем говорить…
Шаг…Просто идти… И ни в коем случае не терять точку, смотреть до слез, до рези в глазах, но не терять, ибо если потеряешь, пропадёт и надежда на спасение.
Шаг… Смелее, второй, третий, затем увереннее, точка росла, стало различимо колеблющееся пламя, казалось, он различает даже дымок, поднимающийся над пламенем, очертания фигуры, держащей факел. Человек в плаще действительно его ждал, обернувшись, подняв факел словно бы разглядывая его в неверном свете…
Он сделал последний шаг. Человек стоял, глядя на оборотня.
-Не знаю, то ли ты ожидал увидеть, - Артур посмотрел на него, - Но мне только это пришло в голову.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ЧасовойДата: Вторник, 06.01.2009, 19:33 | Сообщение # 33
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Долгое время, клон бродила по улицам и долго ничего не говорила Нимерии, но тут они опять дошли до главного фонтана и дракониха взглянула в свое отображение в воде.
- Когда-нибудь ты получишь ответ на свой вопрос о драконах, я в это верю и знаю, что тебе всего лишь надо дождаться этого момента, - опять тягостное молчание, - хм... тогда что делать дальше будем, сестра? Мне просто надо по делам слетать в одно, хм... место, так скажем... и я не хочу, чтоб ты оставалась тут одна и скучала. Если хочешь, я не полечу никуда, я могу и в другой раз слетать.

- Молодец, - только и произнесла фигура, - значит разум твои еще не до конца умер, - произнеся это, фигура отвернулась и пошла в каком-то своем направлении, - следуй за мной.
Всюду была тишина и тьма, только свет факела хоть немного, но отвоевывал у тьмы светлый участок вокруг шедших в неизвестном направлении людей.
- Ты дерзок, - вдруг сказала фигура, - и ты далеко пойдешь, если встанешь на правильную сторону в будущих... в будущем.
Вдруг тьма вокруг резко закончилась. Артур со своим спутником стояли в маленькой пещерке от которой шел куда-то вперед коридор. От стен коридора было слабое свечение, но незнакомец не потушил факел.
- Не отставай от меня и не давай ничему привлечь свое внимание! - предупредил незнакомец, - слишком много знать вредно для жизни.
И фигура двинулась по коридору, она не оборачивалась, а просто шла целенаправленно вперед. Путь по коридору был долог, но в один момент в коридоре появилось ответвление. Незнакомец прошел мимо него и даже не взглянул на него.
Ответвление было узким, но там мог запросто проити один человек. Только с первого взгляда можно было подумать, что это простое было ответвление, если бы Артур пригляделся, он бы увидел, что небольшое ответвление было когда-то достаточно большим коридором, но со временем половину коридора завалило камнями. А может и нет? Может весь коридор кто-то специально завалил, так как слишком идеально выглядил разобранный кем-то проход.
Из этого прохода ясно ощущался теплый ветерок, который согревал не только тело, но и все внутри. Чтобы не находилось впереди по этому ответвлению оно было таинственным и на первый взгляд, безобидным.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЙоуриДата: Вторник, 06.01.2009, 20:27 | Сообщение # 34
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
- Видите любую волшбу? Ах чтоб мне сдохнуть, вот досада, - беззлобно произнесла Йоури. Такой блестящий способ общения, как иллюзии, еще может себя оправдать, думалось лисице. - Ну ничего, последуем доброму совету, силы мне еще понадобятся. Вив, я иногда буду использовать иллюзии, чтобы что-то передать... прости, пожалуйста, что не предупредила.
Она подскочила к брату и ласково царапнула его коготками за ухо. Затем проскакала вокруг него и остановилась на месте, чуть покачиваясь на задних лапках.
- Так, хорошо... Значит, мы имеем безумный план, который вряд ли сможем осуществить. Ну что ж, идем пробовать... - она совсем по-детски улыбнулась, обводя глазами комнату. Наткнувшись взглядом на дверь красного дерева, как раз напротив той, в которую она сама вошла, лисица приблизилась к ней, открыла дверь и заглянула внутрь.
- Это, надо полагать, комната Ксэль, но самой Ксэль уже нет... - Йоури нахмурилась. - Надо бы поскорее ее найти, этак она ой-ей-ей сколько дров наломает, если за ней не присмотреть... Друзья, помогите, пожалуйста! - вдруг воскликнула она, задрав голову. Почти сразу появился один из огненных духов.
- Скажи, ты можешь провести нас к нашей светловолосой подруге, где бы она сейчас ни была? Покажи дорогу, пожалуйста! - нежно, как к растению, обратилась заклинательница к огоньку.


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..


Сообщение отредактировал Йоури - Четверг, 15.01.2009, 22:27
 
НоэльДата: Среда, 07.01.2009, 05:36 | Сообщение # 35
Постоянный житель
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
Ноэль на всякий случай толкнула дверь, вдруг бы та открылась, но та и не сдвинулась с места. "Что же это за место? Что же там за чудовище внизу? Господи! Неужели этот мир так противен? Может, стоит вернуться на остров? Но меня там наверняка казнят... Значит необходимо найти прощальный подарок отца... И чем скорее я это сделаю, тем лучше". Выдохнув, девушка сконцентрировалась, она когда-то читала про эти руны и теперь судорожно вспоминала заклинания, которые на них подействуют. Внизу послышались странные звуки, похожие на царапание когтями железа и странное сопение, склэратка осторожно посмотрела вниз и аккуратно спустила шарик вниз. Где-то на половине лестницы, девушка заметила источник шума, к ней с оскалом, за место улыбки, пыталось забраться существо. То самое, изначально так напугавшее Ноэль.
Существо было довольно странного вида, с худым, но слишком растянутым во все стороны тельцем. Казалось, что его кожа грязно-темно-зеленого, а именно болотного цвета, вызвала у девушки приступ тошноты. Кости проглядывали, через кожу, хотя склэратка безоговорочно назвала бы это "ткань". Но что повлекло девушку в больший ужас, так это когти. Да, да именно когти, именно они выделялись на фоне других частей тела, так как, так же как и зубы, могли, казалось пробить все, что угодно.
Преодолев оцепенение, пришедшее подле страха, девушка развернулась и принялась читать заклинание. Естественно она наврала, первые так раз пять, но зато на шестой, руны стали стираться с деревянной поверхности, а сама дверца слегка приоткрылась. Обрадовавшись, девушка улыбнулась и толкнула было мешающие для прохода сооружение, но то даже и не шелохнулось. Ноэль пришлось, применит немало усилий, дабы протиснуться в этот проход, так же как и закрыть его. Как только дверь вновь закрылась, в нее что-то ударило, образовав небольшую щель, ближе к замку. Тогда девушка последний раз увидела зловещий оскал и коготь, напоминающий, о существовании подобных существ. Решив, не думать более ни минуты, она стала бежать прочь, от этого места. Через час такого бега, до склератки наконец дошло, что она понятия не имеет где она и куда бежит. Поэтому девушка остановилась и стала оглядываться.
"Замок... красивый замок... хотя почему красивый? Замок как замок и ничего интересного в нем нет! Главное сейчас найти выход из него!" С этими мыслями леди отправилась, уже пешочком, даже немного медленнее, чем обычно, видимо из-за усталости. Нигде почему-то не было ни лестниц, ни дверей, ни окон. "Одни сплошные коридоры... что с этим замком и его архитектором? Надо бы с ним познакомиться... и выяснит пару моментов, в строительстве его деятельности..." - думала девушка и невольно улыбнувшись, побрела дольше.


Свет? ... или ... Тьма?
Хм...и как мне по вашему быть,нээээ?
 
НимерияДата: Среда, 07.01.2009, 18:16 | Сообщение # 36
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
И так теперь у нее было два варианта действий.
Первое отправить сестру куда подальше, а самой найти компанию и с ними решить, что делать дальше, может, у кого есть идеи как сбежать с острова.
И второе держать сестру при себе, что если сестра отправится к этой жрице и та … кто знает, что та может рассказать или приказать дракону. И где гарантия, что двойнику можно доверять…
Нимерия закрыла глаза. Что толку удерживать клона подле себя, рано или поздно двойнику придется покинуть Нимерию. И тогда дракона может оказаться очень далеко от своих спутников… Совершенно одна! Хотя с другой стороны одной будет легче выбраться от сюда…
- Знаешь, я думаю отпустить тебя по твоим делам, а ты прикажи, чтоб меня привели к моим слугам! - Нимерия подошла ко второму дракону и потерлась о его бок.
- Только обещай скорее вернуться.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
АртурДата: Среда, 07.01.2009, 23:43 | Сообщение # 37
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Артур.

- Не до конца? То есть, погоди, что ты имеешь в виду? – я думал это место создано чьей-то волшбой, и находится под храмом, - Почему ты говоришь…“не до конца умер”? Эй, слышишь?
Неужели он не пережил падения? Наверно, валяется где-то в подземелье, а то, что с ним происходит – лишь плод воображения угасающего
Человек шёл, не обращая внимания на вопросы Артура.
Внезапно тьма оборвалась, он не знал, исчезла она, или просто осталась позади – теперь они стояли в коридоре, стены которого тускло светились, но факел был всё равно ярче.
- Может быть, ты скажешь, где мы? – сделал ещё одну попытку Артур, но понял, что безуспешно.
- Не отставай от меня и не давай ничему привлечь свое внимание! - предупредил незнакомец, - слишком много знать вредно для жизни.
- Почему?
Но незнакомец снова шел.
“Мог бы и ответить”, - Артур ощутил, что внутри его нарастает раздражение. Словно молчание незнакомца было намеренным.
Внимание тут, вопреки словам незнакомца было обращать не на что - на узоры на стенах он и так насмотрелся. Забавно, что они светились и ни разу не повторялись, хотя коридор был длинным. Если вглядываться, то, начинает казаться, что художества сии складываются в самые разные рисунки, на которых изображены, как просто фигуры людей и животных, но и даже целые пейзажи, казавшиеся ему связанными между собой, словно во всех их было что-то, что связывало их друг с другом, и все картинки эти представлялись знакомыми. Хотя, для себя он это объяснил быстро – просто воображение рисует то, что сам Артур подсознательно хочет видеть в этих росписях. А, значит, ничего интересного. Другое дело, узкий туннель, отходящий от коридора, который завалило камнями. Он был завален камнями, но узкий лаз оставался.
Несмотря на предупреждение, вервольф остановился и пригляделся к лазу. Ветерок согревал, но инстинкт самосохранения твердил, что лучше туда не соваться, тем более, воспоминание о тьме, в которой он недавно был, толкало за незнакомцем. Вдруг он уйдёт и вместе с ним исчезнет этот коридор?
Но в то же время что-то подталкивало к лазу…
Словно в нём было спрятано что-то важное для оборотня.
Вервольф застыл в нерешительности, затем просунулся внутрь, пытаясь разглядеть, что там такое, внутри не было темно, чего опасался оборотень. Наоборот, с другой стороны отверстия начинался узкий коридор, плавно поворачивавший параллельно основному в том же направлении, куда должен был пойти оборотень, продолжай он идти за незнакомцем. Из коридора шло завораживающее желтое сияние, несущее тепло, которое почувствовал оборотень ещё на подходе к норе.
Но источника сияния он разглядеть не мог – это надо было идти дальше. Подумав, он влез туда полностью.
И медленно пошел по коридору. Узоры на стенах были и здесь, но имели другие очертания. Здесь они напоминали письмена, через несколько секунд до него внезапно дошло, что такие же он видел в своём сне на странной пирамиде. И как будто снова услышал:
- Коснись её!
Вервольф протянул руку и из стены, прямо перед оборотнем проявились контуры лица.
-Пошел вон! – отчетливо произнесло “лицо”.
Это стало последним аргументом. Оборотень всегда терпеть не мог, когда ему начинали приказывать. Решительно нажал на лоб “лица” и ужал его обратно в стену – только нос остался торчать.
-Иди сам, - огрызнулся он, и тут же чуть не вскрикнул – лицо, извернувшись, цапнуло его за палец.
Отдернув руку, вервольф ткнул пальцами ему в глаза. Морда усунулась полностью, а пальцы оборотня врезались в стену, как раз попав в странную вязь. Резкая боль прострелила пальцы, словно электрическим разрядом, который прошел по руке, вызвав спазм в мышцах всего тела, и шарахнул по мозгам. Письмена вспыхнули ярким светом, затем из света стали проявляться яркие, но расплывчатые образы...
Какой-то город, постройки, в нем отличаются от тех, что доводилось видеть оборотню.
Он стоял на широкой, прямой дороге, по обе стороны которой тянутся низкие одинаковые сооружения, выкрашенные в зеленый цвет, то ли постройки, то ли что-то ещё непонятное...
Рядом с Артуром стоит человек и что-то говорит ему, но разглядеть собеседника Артур не может - его образ постоянно ускользвет от восприятия...
...яростный свет, толчок в бок и замелькавшие огни перед глазами.
Затем сооружение, или город, уже привычный. Почему-то он был уверен, что провел в нём очень долгое время, но что он там делал, что это за город, где он находится?
Пустыня... Команда, медленно бредущая через пески, и он с ними... Промелькнули смутно знакомые лица...
Внезапно резкий толчок под колени опрокинул его наземь. Он рухнул на четвереньки, не в силах осознать, что с ним только что произошло.
-Хватит тебе! - раздраженно бросил ему голос. голова снова высунулась из стены, но на этот раз Артур слишком был занят приведением себя в вменяемое состояние.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ЧасовойДата: Четверг, 08.01.2009, 20:17 | Сообщение # 38
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Сразу после оклика, в комнате появился огонек.
- Конечно, - если бы огонек мог, он бы с удовольствием кивнул, - идемте за мной!
Вылетев из комнаты, огонек поплыл из дома, где поселили путешественников, огненный дух выплал на улицу и не на секунду не останавливаясь, точно выбирая дорогу, полетел к месту, где находились Ксэль с ее спутницей-гидом.
- Госпожа, - обратился он к суккубе, - я Вам Ваших друзей привел.

- Конечно, Нимерия, - улыбнулась клон и закрыла глаза, секунда и дракон махнула головой в сторону одной из улиц, - там прямо будут твои слуги, белобрысая и двое нэк. И, конечно, сестренка, я быстро ворочусь, туда и обратно, ты даже соскучится не успеешь, - подмигнув Нимерии, клон двинулась в совершенно другом направлении от той улицы, что указала сестре.
Довольно быстро скрывшись из виду, клон прибавила в скорости и скоро покинула город. Одной ей ведомо как она ориентировалась в этих туннелях, но одно было ясно, чем дольше она шла, тем слабее горели на стенах письмена, что ясно говорило, что клон все глубже уходит под землю.
Клон Нимерии оказался в совершенно круглой комнате. Встав ровно на середину комнаты, дракон преклонила голову и опустилась на колени:
- Всемогущие предки, помогите мне, взываю я к Вашей мудрости, - прошептала она, но в следующее мгновение, слова ее оборвались, кто-то еще появился в этой пещере, - кто здесь? - вскинула голову с пылающими золотыми глазами дракон.

Из задумчивости Артура вывел оклик:
- Кто здесь?
Находился в данный момент оборотень в совершенно круглой пещере, которая была равномерно окрашена шестью цветами. Нет, стены были инкрустированы камнями. От центра пола до центра потолка, шли шесть равномерных "дорожек".
Изумрудно-зелеными сверкала дорожка, где в данный момент находился Артур, справа шла рубиново-красная полоса, за ней шла безупречно гладкая белая полоса, которая была не понятна из каких камней выложена. Сразу за ней шли полосы - сапфирово-насыщенные синие и сверкающие алмазами бело-прозрачная. Прямо напротив гладкой, белой полосы, шла такая же черная, которая также была из неизвестного Артуру камня.
В самом центре пещеры, сверкая золотыми глазами, на него смотрела красный дракон.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КсэльДата: Четверг, 08.01.2009, 21:45 | Сообщение # 39
₪Маленькая дрянь₪
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Наличие фонтана в городе огненных духов девушку порядком удивило. Как-то не думала она, что существа, стихией которых является огонь, могли бы любоваться прозрачными водяными струйками.
-Госпожа..
Гейла обернулась
- Я Вам Ваших друзей привел.
Суккуба улыбнулась при виде двух нэк. Вивиан похоже был в полном или относительно полном порядке по сравнению со вчерашним днем. А пушистый хвост Йоури вообще едва не вызвал у девушки приступ зависти.
- Рада видеть вас такими цветущими,- усмехнулась девушка. Однако глаза суккубы остались серьезными. Вряд ли бы её стали искать просто так. Да и их положение гостей могло в любой момент переквалифицироваться во что-нибудь другое.


Самый звонкий крик-тишина.Самый яркий свет-ночь (с) Правила тьмы
Попробуй приручи... и.... я стану ангелом... для тебя...
 
ЭмбирилейнДата: Пятница, 09.01.2009, 22:48 | Сообщение # 40
Болен шизофренией
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 162
Репутация: 26
Статус: Offline
Склэрат спал неспокойно. Ему снились разные образы, скорее всего это было следствием пережитого за день. Порой Лейна просто бросало в холодный пот от того, что он видел во сне.
Перед склэратом появилась улыбающаяся Дэлано. Она смотрела на Вольного и смеялась над ним, только через пару мгновений Лейн заметил, что она не одна, к ней медленными шагами приближался Артур на его лице сияла улыбка победителя. Артур прижал к себе Дэлано и они слились в страстном поцелуе, который болью отозвался в сердце склэрата. Дэлано извивалась в порыве своей страсти к Артуру, Лейн не мог выдерживать дольше этого. Склэрат рванулся к парочке и размахнувшись ударил Артура. Никакой реакции не последовало видение растаяло, но когда склэрат обернулся он увидел новое видение, которое поразило его еще больше предыдущего. Он увидел себя и Осколок Миира, которая неожиданно приняла свою отнюдь не призрачную форму. Лейн прислушался к разговору.
- Ты настолько бестолков Эмбирилейн, что даже не можешь добыть второй Осколок, а ведь он - это еще не все что нам нужно для мирового господства. Я думаю тебе не стоит даже пытаться прибрать к своим рукам этот мир, ты слишком слаб и глуп, чтобы управлять им. Я все поняла, я лучше справлюсь без тебя. - у произнесшего эти слова Осколка в руках блеснул огромный кинжал, который легко вошел в сердце склэрата и Лейн имел удовольствие наблюдать со стороный свою собственную кончину, затухание жизни в своих собственных глазах. Эта картина взволновала Эмбирилейна и он не знал что ему делать. Но и это видение растаяло в воздухе. Следующее видение возникло не справа и не слева от склэрата, а ни больше не меньше над ним. Подняв голову Лейн увидел в небе над собой богов, который уничтожали зеркало. Они обращались к нему.
Первой начала Альгиона:
- Так вот ты какой, Эмбирилейн. - произнесла она оценивающе оглядывая Лейна. - Ничего особенного, как я и ожидала, ты понимаешь, смертный, что ты вмешался в планы Богов? - голос Богини был грозным. - Неужели ты думаешь мы допустим соединения Осколков вновь?
Солай хотел было что-то сказать, но всё это действо прервал Инд, который своей фигурой закрыл обращавшихся к Лейну Богов.
- Дитя моё, ты не выполнил моего приказа, больше того отрекся от меня и теперь так и знай я приложу все возможные усилия, чтобы тебя постигла мучительная смерть. И Инд отправил в Лейна сгусток света, который очень быстро приближался к склэрату. Тут сон оборвался и Эмбирилейн вскочил в холодном поту.
На улице уже был полдень. Он слишком долго спал. Склэрат заметил дверку которой он готов был поклясться, вчера не было. Открыв её Лейн обнаружил умывальник и все что было нужно для наведения утреннего туалета. Склэрат по-быстрому вычистил зубы и умылся и вытеревшись насухо вышел в комнату где его ждал накрытый стол и огонёк -официант.
Эмбирилейн решил не напоминать про вчерашний эпизод и уселся завтракать. Быстро поглотив сытную пищу Вольный обратился к Огоньку:
- Где остальные, могу ли я с ними встретиться? И еще, что вы будете с нами делать?... -


Эмбирилейн Эльмагрин,
 
МастерДата: Суббота, 10.01.2009, 16:16 | Сообщение # 41
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Мастер)
Данный пост предназначен игроку Ноэль

Замок и вправду был красивым, хоть и состоял из одних коридоров - зато стены этих коридоров были выложены различными мозаиками, изображавшими всевозможные пасторальные картинки - то как солнце встаёт над степью, то как лунная дорожка блестит на морской воде... невольно склэратка задержалась в одном из коридоров - там была мозаика, изображавшая двух влюблённых. Причём, судя по их позам, они определённо получали наслаждение... мда.
Шаг за нагом, некромантка вышла в обширный зал, одна стена которого являла собой один громадный витраж, изображавших какого-то человека. Вокруг головы этого человека был странный золотой круг... шляпа чтоль? Тут то склэратка и заметила обитателей замка - ими оказались двое мужчин, голые по пояс, которые тащили куда-то мешок... Ноэль хотела было обратиться к ним, но потом вспомнила о подвале, заваленном костями, и решила повременить с радостными проявлениями чувств.
Осторожно ступая, она попятилась обратно в коридор...
 
НоэльДата: Суббота, 10.01.2009, 16:59 | Сообщение # 42
Постоянный житель
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
"Странно... Интересно кто они, главное не шумееть... Главное не шумеееееееть!!!... Главное не шу..."
-Какой дебил поставил здесь камень! - из-за неумения держать эмоции при себе, Ноэль, просто прокричала эти слова, а когда поднявшись сообразила, что сказала это, как бы сказать "громковато", сзади уже стояли эти самые бугаи. "Что делать? Что же мне делать?"
-Эм...Приветствую вас...ээ...Жители этого мира, не подскажете ли как выбраться из этого замка? - Ноэль попыталась изобразить некое подобие улыбки, но из-за усталости и нервов получился скрее какой-то оскал. Бугай, как она прозвала про себя этих "милых мальчиков" стояли не шевелясь, оба молчали и сморели куда-то вдаль, мимо Ноэль. Обрадовавшись, что они не замечают ее, девушка было развернулась уйти, но что-то схватило ее за шкирку, как обычно хватают котоенка.
- Что за? Эй! Вы меня вообще слушаете? ... Мда... Кажется нет, - сил сопротивляться уже не было, поэтому Ноэль просто напросто повисла на руке этого большого мужчины, для которого она по всей видимости являлась мусаром. Девушка надеялась, что ему надоест ее так нести, ну или на крайняк у него устанут руки и он ее отпустит, но хватка была мертвой и ей стало казаться, что ведут они ее на смерть. Она не знала почему, но нехорошее предчувствие становилось все сильнее и сильнее. Они подошли к какой-то двери и только сейчас он опустил леди на землю, быстро переминив хватку. Теперь он держал ее за руку.
- Может отпустишь меня, ты - свинорыл! - не выдержала Ноэль, но ничего такого не произошло, казалось они совершенно не слышали ее. От бездействия, девушка опустила голову.


Свет? ... или ... Тьма?
Хм...и как мне по вашему быть,нээээ?
 
КейросДата: Суббота, 10.01.2009, 21:06 | Сообщение # 43
Житель
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
-Тут переночевать сможешь! – фыркнул трактирщик, указав на лестницу в конце зала которую раньше почему-то не было видно.
- У меня на втором этаже комнаты для постояльцев. Плати деньги и ночуй!

Солнце неспешно поднималось над городом, освещая его лучами, и разгоняя весь мрак который на город набросила ночь, когда Кейрос уже был на ногах. Проснувшись, он не спеша, встал и спустился в опустевший трактир. Кивнув трактирщику Парящий вышел на улицу, и сразу же ощутил когти ворона впившиеся в плечо.
- Уже поохотился?
И получив в ответ лишь несколько образов растерзанных крыс, серый удовлетворенно вздохнул, и достал из плаща кольцо, данное ему девушкой.
Ну, посмотрим, что ты умеешь – прошептал Кейрос, надевая кольцо на палец.


"Hа холодном лице замерла безразличная маска
А в глазах пpиговоp: "Чужаков невозможно простить!
"Жаль, у песни счастливый конец может быть только в сказке,
Hо не стоит, мой бpат, даpа жизни у сметных просить!"© Тэм Гринхилл

Кейрос

 
ЧасовойДата: Вторник, 13.01.2009, 14:35 | Сообщение # 44
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
О. Нарэ, один из городов огненных духов

- Конечно, господин, может присоединится к остальным, - проговорил огонек и полетел к двери, - следуйте за мной.
Огонек повел вольного по тому же пути, по которому совсем недавно шли Йоури и Вивиан.
- С Вами пока ничего не будут делать, вы не представляете угрозу нашему городу, - наконец-таки ответил на последний вопрос огненный дух, а впереди замаячили его спутники, - а вон и Ваши друзья, господин, - огонек вел себя так, будто вчера ничего такого между ним и его "подопечным" не произошло.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
АртурДата: Вторник, 13.01.2009, 23:51 | Сообщение # 45
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Артур

Вервольф подобными вопросами не задавался - он сразу понял, кто перед ним. Но, не сдвинулся с места, несмотря на то, что в первую секунды был готов просто выхватить меч и заколоть эту дракониху - ещё слишком хорошо помнил остроту её когтей и почти безболезненный, но настойчивый напор собственных кишков вылезающтих из брюха.
Правда, несмотря на воспоминания, и хоть и неприятный, но явный факт преимущества ящера перед оборотнем, в голосе Артура не было ни тени почтения. Напротив, столько холода, что будь он материальным, смог бы превратить дракону в ледяную глыбу.
-А ты не узнаешь? Какого рожна вам нужно на этом острове? -
То, что перед ним всего лишь двойник Нимерии, вервольф не понял, а на драконе, естественно, это нигде не было написано.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 28 мая. Остров Огня. Часть 2.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21