Две Реальности










Среда, 24.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 23 мая. Поиски и находки.
3045 год 5 эпохи 23 мая. Поиски и находки.
ДжэлоуДата: Среда, 23.01.2008, 19:58 | Сообщение # 31
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
-- Зато более удачно, -- парировал Джэлоу, -- могу разделать по кусочкам, только извини, соуса нет никакого.
Джэлоу уже практически валился от усталости, но достал козла и мечом разрубил его на кусочки, чтобы волкат смогла их взять целиком в рот.
-- А ты вообще как? Не получше? -- поинтересовался эльф, аккуратно протягивая кусок мяса Лириане.
"Хорошо бы ещё воды поискать, фляжка это, кончено, хорошо, но надолго её всё равно не хватит". Лесной замер и прислушался, через несколько секунд ему удалось различить желаемое журчание. "Замечательно, значит, в этой расщелине где-то течёт ручей, если вдруг понадобится вода, то теперь её можно будет"
-- Ешь, не бойся, не отравлено, -- Джэлоу оторвал маленький кусочек и положил себе в рот.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Среда, 23.01.2008, 20:30 | Сообщение # 32
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
...остров Стримланд, земли Гримфильда, Норденберг.

…Над Норденбергом, гордой столицей земель Гримфильда, медленно и величаво поднималось дневное светило.
Предрассветные солнечные лучи неясными бликами играли в листве деревьев, тёплыми огоньками согревали продрогшую за ночь землю, невесомыми ладошками беззвучно стучались в запертые двери городских домов.
Лёгкий, прохладный ветерок чуть заметно колыхал верхушки величественных кленов, будто бы невзначай задевал занавески в чьем-то открытом окне, отчего те возмущенно подрагивали, и тихонько нашёптывал какую-то добрую, известную лишь ему одному песенку, которая вселяла в душу безграничную радость и любовь ко всему миру...
Гардарика распахнула глаза и, сладко потянувшись, спустила ноги с постели на холодный каменный пол, укрытый пушистой медвежьей шкурой.
Кожу приятно щекотал звериный мех, и дева невольно сощурилась от удовольствия:
- Каждое утро я благодарю своих родителей за этот чудный подарок, - скорее для себя самой, чем для кого-либо еще тихо проговорила она и чуть улыбнулась каким-то своим мыслям и воспоминаниям.
Поднявшись на ноги, Дарика накинула поверх длинной ночной сорочки темно-бежевый халат из плотной, но приятной на ощупь ткани и, легко и беззвучно ступая, подошла к окошку.
Одно движение руки – и оконные ставни податливо разошлись в стороны, впуская в дом прохладу и свежесть весеннего утра.
Гардарика блаженно прикрыла глаза, с видимым наслаждением втянула носом воздух и, широко улыбаясь, пропела:
- Новое утро нового дня… Да не омрачится оно ни страхом, ни болью, ни смертью, ни кровью… Да пребудет с нами хранительница Фрау…
Улицы Норденберга еще не успели наполниться людьми, а вместе с ними шумом и толкотней; в такой ранний час редкий житель и нос из-под теплой шкуры покажет – что уж говорить о том, чтобы бодро мерить шагами мостовые и проулки…
Но Дарике было не привыкать: напротив, ей даже нравилось просыпаться в такую рань и подниматься с постели, в то время как солнце поднималось над горизонтом.
Она еще раз сладко потянулась, разминая все косточки, после чего присела у раскрытого окна на деревянный табурет.
А солнце восходило все выше и выше над Стримландом, едва касаясь ладошками-лучами всего сущего на земле.
Вот один из лучиков, проворно заскочив в небольшую комнату, заскользил по дощатым стенам, скрывающим каменные блоки и сдерживающим тепло; запутавшись в ярких одеждах Рики, покоившихся на деревянной же вешалке, резво перескочил на постель – и задержался на лице спящего юноши.
Его длинные темные волосы беспорядочно разметались по плечам; на лице застыло выражение сосредоточения – поджатые губы даже во сне выдавали его недюжинное самообладание и готовность к любой ситуации.
Гардарика тепло улыбнулась:
- Мой милый Эландер… - полный нежности и любви взгляд бирюзовых глаз девы скользил вслед за солнечным лучиком, примечая и согревая каждую черточку его лица. – Ты – самое дорогое, что у меня есть…
Взгляд Дарики непроизвольно обратился к пейзажу за окном; точнее, на юг, где в любой момент могла равязаться ожесточенная и кровопролитная война жителей земель Гримфильда и Детей Огня.
Страшные мысли и опасения незаметно прокрались в разум девушки, заполнив его и потеснив все предутренние восхищения.
Она резко побледнела, обхватив себя руками, словно бы защищаясь от чьего-то тяжелого взгляда:
- Всевышняя Фрау… Молю, не принеси в наш дом беды – отврати от возлюбленного моего Эландера надвигающийся Рок Войны… Да не понесет он смерти за Норденберг, да не обагрит кровью раскаленную Землю Вулканов… Призываю всей душою…
Молитвенный шепот вскоре затих.
Смахнув с ресниц выступившие слезы, она по привычке щелкнула пальцами; через пару секунд на ее вытянутой ладони, радостно щебеча и подпрыгивая, сидел соловей.
Самый обыкновенный певчий соловей, коих в окружных лесах насчитывалось вполне приличное количество.
Гардарика прищелкнула языком:
- Тино, мой преданный любимец и самый верный друг! Еще одно утро, на радость тебе?
Ответом было заливистое щебетанье и восторженный трепет маленьких крылышек.
Дева рассмеялась, и все ненужные мысли мигом вылетели из головы.
- Ты – луч радости и надежды в мгновения невзгод, Тино, - она разжала ладошку, на которой пару секунд назад сидел соловей: внутри оказалась горстка зернышек.
Тино незамедлительно приступил к завтраку, а девушка, легонько гладя указательным пальцем свободной руки любимца, рассеянно блуждала взглядом по комнате и всему, что в ней находилось.
Воспоминания о прошлом захлестнули ее с головой.
Неожиданно.
Нежданно.
Стихийно.
Гардарика облокотилась на подоконник, не опуская руки с Тино, закрыла глаза, и под тихую песнь ветра погрузилась в себя…


Коснись теплом крыла моей души. Я жду чудес – я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой, я вижу тень твою впереди.
Я знаю – мне ещё далеко, сквозь ночь и память, сны и дожди...
Но я успею – у меня есть крылья. Их плохо видно под смертной пылью.©


Сообщение отредактировал Гардарика_ди_Вивьен - Среда, 23.01.2008, 20:42
 
ЧасовойДата: Среда, 23.01.2008, 21:26 | Сообщение # 33
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Эльф решил не ввязываться в разговор Рин и её слуги, какое ему было дело до чужих проблем? Тем более проблем людей, он просто вёл эту парочку, куда они попросили.
-- Если будем двигаться достаточно быстро, то к полуночи будем уже у гор, -- решил всё же предупредить лесной. Он понимал, что этой девчёнке не достанет достаточно сил и выносливости, чтобы продираться сквозь чащобы, поэтому старался выбрать путь полегче. Где-то простой тропинкой, где-то аккуратно звериной тропой.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Среда, 23.01.2008, 21:32 | Сообщение # 34
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин словно вышла из оцепенения и посмотрела на эльфа.
-А, да, спасибо. - Она снова повернулась к Арчеру, желая поскорее разобраться с этим и продолжить путь.
-Ну и что?
-В смысле?
-Хочешь идти со мной? - Арчер рассмеялся.
-Ты будешь удивлена, но я с самой первой нашей встречи решил этот вопрос положительно.
-Зачем же ты тогда спрашивал и начал разговор?
-Хотел посмотреть на твою реакцию. Мне интересно наблюдать за людьми. И не только за ними. А ты сумела меня заинтересовать. - Рин нахмурилась. Но потом снова улыбнулась. Ей не нравились подобные эксперименты, но с этим наверняка можно было смириться.
-Продолжим путь? - Поинтересовалась у эльфа Рин.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Среда, 23.01.2008, 22:04 | Сообщение # 35
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
-- Продолжим, -- спокойно ответил лесной и повёл путников всё теми же тропами. Ему показалось немного странным, как Рин разговаривает со своим слугой, как будто бы это был и вовсе не слуга, а какой-то очень уважаемый советник. "Интересно, что связывает этих двоих? Надеюсь, что-нибудь, что никак не коснётся нашего Леса." Сами эльфы ни за что бы не стали лезть в жизнь людей и их взаимоотношения, им хоть и был известен маг Тосака, но они даже не собирались уведомлять его о том, что дочь разгуливает по Лесу с магическим слугой.

Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Среда, 23.01.2008, 22:10 | Сообщение # 36
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Арчеру снова подумалось о том. что его так удивило в Рин и смогло заинтересовать. Обычно, когда он раньше задвал подобные вопросы, его тут же пытались заткнуть, начинали нервничать... Ему до сих пор не верилось, что Рин и вправду намерена обращаться и общаться с ним, как с человеком, как с близким и важным человеком. Рин шла за эльфом и не оглядывалась назад. Она и сама не понимала, почему выбрала именно такой путь. Просто знала, что нужно поступать так и всё.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЭландерДата: Четверг, 24.01.2008, 00:15 | Сообщение # 37
Приближенный
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
...остров Стримланд, земли Гримфильда, Норденберг.

Эландер спал спокойно...
"Яркое солнце входило в зенит. Над зеленой рощице слышался заливистый смех. На голубых небесах не было заметно ни облачка. Меж деревьев мелькали силуэты молодых людей, они бегали друг за другом. На и лицах не было и тени серьезности. Эландер и Гардарика, а это были именно они резвились как малые дети, отрешившись от тех проблем с которыми им приходилось сталкиваться в жизни. Эта рощица, как будто, заставляла их снова становиться детьми, которым нет дела до забот взрослых.
Вот Гардарика догоняет Эландера, смеясь, хватает его за руку, но Эландер по инерции не останавливается, спотыкается обо что-то и падает на землю, притягивая к себе Дарику и оберегая её от ушибов при падении. Они катаются по земле от смеха. Вот их лица вдруг оказываются на небольшом расстоянии друг от друга. Они встречаются глазами, следует продолжительный взгляд полный любви и обожаний, их улыбающиеся губы медленно приближаются друг к другу и сливаются в страстном поцелуе."
Но тут сон Эландера заканчивается и он просыпается от того, что в его глаз светит яркий лучик утреннего солнца. Нехотя он открывает, и второй глаз и видит Гардарику сидящую у окна, погруженную в свои мысли. Юноша быстро вскакивает на ноги и отправляется умываться.
Гардарика не замечает того, что Эл проснулся и отправился умываться. Эландер быстро освежается, одевается, завтракает остатками вчерашнего ужина, уже по привычке, потому как Гардарика не имеет обыкновения готовить по утрам. И возвращается в комнату, тихонько подкрадываясь к сидящей лицом к окну Гардарике.


Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово "Вперёд!"
Эпидемия©
 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Пятница, 25.01.2008, 00:25 | Сообщение # 38
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
...остров Стримланд, земли Гримфильда, Норденберг.

Гардарика, прикрыв глаза, отрешенно улыбалась мыслям, проносившимся в голове подобно беззаботным мотылькам, которые, слетаясь в круг, дополняли и поддерживали друг друга, плавно перетекая из одного в другое.
Ярче всех других в память врезалась первая встреча с Эландером; именно ее сейчас и переживала заново Дарка, под нежные и ненавязчивые, успокаивающие трели Тино.
... 12-летняя Дарика возвращалась из березовой рощицы, держа в руках крошечную белочку. Голову венчал белоснежный венок из ромашек; медно-рыжие локоны развевались по ветру, путаясь и мешаясь; девочка часто встряхивала головой, откидывая непослушные волосы за спину, но непокорный и озорливый ветерок вновь и вновь повторял свою забаву.
- Почему бы Господину Ветров не поиграть листвой деревьев или стебельками душистых трав? - ворчала себе под нос Дарка, насупив бровки и вновь и вновь откидывая золото волос с лица.
Неожиданно она почувствовала сильный удар в бок. Не устояв на ногах, малышка с визгом бухнулась на землю.
- Извини, я нечаянно, - глухой мальчишеский голос не выражал ни капли раскаяния, и извинение звучало до абсурдности фальшиво.
Гардарика заправила вьющуюся прядь за ухо и подняла глаза на незнакомца:
- Не стоит извиняться, если не чувствуешь за собою вины! - белочка, вовремя перебравшаяся на плечо ди Вивьен-младшей, с немым укором взирала на обидчика, сердечно прижимая к груди малюсенькими лапками орешек.
Мальчик смутился, уводя за спину неумело сделанный деревянный меч:
- Это не я виноват, это все Эл! - с видом обличителя ткнув пальцем в стоявшего неподалеку черноволосого парня, пробасил он. - Это был его выпад! Выпад, на который не существует защиты!
Эл усмехнулся:
- Если тебе не хватает реакции и некоторой доли сообразительности - это сугубо твои проблемы, Регнар. - Он неторопливо повторил выпад, которым сразил противника, после чего с непоколебимым спокойствием добавил:
- А защита в первую очередь находится не в клинке, - он поднял вверх свой недурно сделанный меч, - а в голове.
Гардарика удовлетворенно кивнула, а белочка, потоптавшись на месте, торжественно взвизгнула и забралась к девочке на голову.
Эландер, чуть улыбнувшись краем губ, вернул клинок в ножны, после чего подошел к по-прежнему сидящей на земле Вивьен и, протянув руку, проговорил:
- Не стоит пачкать сырой землей столь чудесно сшитый наряд, - улыбка незнакомца стала чуть шире.
Щеки Гардики налились легким румянцем; приняв ладонь Эла, она поднялась на ноги, сверкнула глазами в сторону Регнара, который тут же опустил взгляд, и, оправив подол сарафана цвета свежей весенней зелени с каплями-бусинками росы, умильно присела в книксене в знак благодарности Эландеру:
- Благодарю за помощь, - Белочка поддакнула взмахом хвостика и повизгиваньем, теребя лапками один из цветков в веночке.
Парень рассмеялся:
- Возьму ли на себя смелость узнать имя столь очаровательного создания?
Гардарика с готовностью затараторила:
- Ой, ее зовут Рыжинка! Она очень веселая и непоседливая! - в подтвержденье этих слов Рыжинка цапнула одну из ромашек зубками, отчего венок съехал набекрень.
Эл вновь рассмеялся, ласково гладя зверька по спинке (Дарика была почти на голову ниже его):
- Вообще-то я интересовался твоим настоящим именем; но Рыжинка тебе подходит как никому другому!
Девочка вновь смутилась и пролепетала:
- Гардарика, к вашим услугам, - и вновь умильный книксен.
- Ну что ж, Гардарика, будем знакомы - Эландер, - он протянул руку для пожатия.
Тонкая бледная ручка, затянутая в белый рукав с изящной вышивкой, протянулась навстречу...

Гардарика открыла глаза и прошептала:
- Этот день был воистину благословенным... Фрау, в который раз благодарю за него! - Тино взмахнул крылышками и выпорхнул в открытое окошко навстречу солнцу.


Коснись теплом крыла моей души. Я жду чудес – я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой, я вижу тень твою впереди.
Я знаю – мне ещё далеко, сквозь ночь и память, сны и дожди...
Но я успею – у меня есть крылья. Их плохо видно под смертной пылью.©
 
Эрмина_ВельмонтДата: Пятница, 25.01.2008, 20:23 | Сообщение # 39
-Госпожа Боли-
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Норденберг.

Солнце разлило алые лучи над просыпающейся землей, и навстречу теплу потянулись могучие деревья и жители столицы земель Гримфильда. Мало-помалу загремела в домах тяжелая утварь, по улицам заскользили разбегающиеся цепочки работяг, мерный гомон наполнил даже самый тихий и неприметный уголок между двумя неуклюжими людскими домами.
А Эрмина Вельмонт только поморщилась, скрывая лицо под сенью большого капюшона, пока разгорающееся светило не принялось жечь нежную кожу на скулах и лбу. Дева только что вступила на территорию Норденберга, ровно через пятьдесят лет после того первого визита в сей стольный град.
Последние несколько десятилетий вампирша посвятила путешествиям по острову Стримланд, увлекшись изучением обычаев и нравов даже самой мелкой деревни. Мина обошла вниманием только орочьи поселения, поскольку жители подобных мест не соответствовали ее высоким изысканиям: аристократичное сознание требовало постоянной пищи для размышлений, иначе голова заполнялась губительными для душевного равновесия воспоминаниями.
Мина подумала о том, что она хотела бы отключить свою память, просто перечеркнуть буйное прошлое, даже вместе со знаниями, которые помогали ей выживать и полноценно развиваться. Просто невыносимо было каждую ночь видеть один и тот же кошмар. Закономерный и неизбежный.
Вампирша неторопливо шагала по улице, стремительно заполнявшейся случайными прохожими. В прогрессирующей суматохе мало кто обращал внимание на странную фигуру, замотанную в черное, и крепкого, побитого в драках волка, неотступно вышагивающего рядом. Нармо, впрочем, вел себя безукоризненно, Эрмине часто казалось, что ее присутствие заставляет его отказаться от своих охотничьих инстинктов и использовать их только тогда, когда ей это нужно.


Я – безумная, я – Предначальная, я – нездешняя.
Что ты хочешь увидеть, смертный, в бессмертных глазах?
Я – Туман, я – свинец, я – листва осенняя, грешная.
Я – свирепая ярость надежды в стальных кандалах.

by Ermina
 
ЭландерДата: Пятница, 25.01.2008, 20:43 | Сообщение # 40
Приближенный
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Эландер почти подкрался к Дарике, но в последний момент её верный Тино заметил молодого человека и с легкостью выпорхнул в окно. Гардарика обернулась, и её лицо озарила нежная улыбка. Эландер опередил её вопрос.
- Доброго утра, милая! - ласково, но в то же время бодро произнес он. - Ты снова смогла встать раньше меня.
Эландер приблизился к девушке и запечатлел на её губах короткий, но полный нежности и обожания поцелуй.
- Как спалось? - спросил Эландер.
Тут ему вспомнился собственный сон, и он улыбнулся этому воспоминанию. Оно словно согревало его изнутри, заставляя излучать радость. И он погрузился в воспоминания о том, как однажды они, еще детьми ходили гулять по городу вдвоем. Обрывки эпизодов того дня все ярче и ярче всплывали в сознании молодого человека.
"Шло лето, одно из самых жарких на памяти Эландера за всю его жизнь в Нордерберге. Летний зной стоял в городском воздухе. Духота очень сильно давила на людей. Такая погода была непривычна для северного города и жители, просто изнывали от жары.
Эландер и Гардарика укрылись в тени огромного разлапистого дуба и лежа не спинах, неспешно разговаривали о чем-то. Дарика как обычно щебетала без умолку, но Эландеру, обычно не любящему болтунов, нравился звук её голоса и смысл её слов. Глаза детей медленно слипались. Но, вдруг... Два каких-то мальчишки нагло окрикнули их:
- Эй, вы, голубки! - насмешливый тон прыщавого мальчугана, заставил вскипеть кровь Эландера, не терпящего насмешек над собой, а также над Гардарикой. - местечка не найдется?
Эл резко вскочил на ноги.
- Эй, вы! Подойдите-ка сюда, оба! - произнес он, засучивая рукава.
Мальчишки, обрадовались, так, как, видимо, горели желанием помахать кулаками. Но Эландеру было не страшно, потому как он с самого детства считался сильным среди сверстников и в драках с ним никто не рисковал состязаться.
Оба мальчишки встали напротив Эландера, который легонько подвинул Гардарику за спину.
- Предлагаю тебе извиниться - произнес Эл холодным тоном, полным спокойствия и уверенности в себе.
- И не подумаю! - нагло прокричал мальчуган и сжал кулаки, его спутник последовал примеру друга.
- Хм, ну что же? Я вам предлагал. Не хотите по-хорошему - будет по-плохому. - Произнес Эландер тоном, заставившим его противников нервничать еще больше, и сделал шаг вперед.
Мальчишки одновременно стали размахиваться. Одному Эландер без раздумья ударил в живот. Второй же, умудрился попасть своим кулаком под глаз Эла. Как выяснилось, позже оставив Эландеру на память фингал. Но боль от удара не заставила его остановиться, и он ударил оппонента левой рукой. Удар пришелся по печени, что довольно больно. Оба мальчика покатывались по земле от боли. Эландер спокойно развернулся к Дарике и сказал:
- Извини, но они не понимали иначе, может быть, пойдем, найдем новое место?
Гардарика, тогда посмотрела на мальчика с непониманием, разве нельзя было поступить иначе, но потом поняла, что другого выхода, действительно не было. И её лицо вновь озарила, столь знакомая и столь любимая Эландеру улыбка.
- Конечно, пойдем, проведаем Регнара? - Дарика схватила Эландера за руку, и они стремительно побежали по городским улочкам..."
Эландер оторвался от своих воспоминаний и обратил свое внимание на Гардарику.


Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово "Вперёд!"
Эпидемия©
 
Громгар-ДаканДата: Пятница, 25.01.2008, 22:36 | Сообщение # 41
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Утро.Норденберг.Подворотня.

С трудом разлепив заплывшие синяками глаза навстречу утреннему свету,Громгар-Дакан с усилием поднялся с холодной мостовой в какой-то грязной подворотне,где он провёл предыдущую ночь,укрывшись жалким подобием плаша.Тело болело просто невероятно,наверняка бравые молодцы-тюремщики оставили ему на память пару трещин в костях.Наконец Дакан оказался на ногах и вдруг хрипло прокашлялся. Прекрасно. Не хватало еще после всего того,что он прережил,после того как его вчера чуть не казнили целых два раза, подохнуть от какой-то банальной чихотки или еще какой заразы... Ирония судьбы,ничего не скажешь.
Ну да ладно."То,что не убивает меня,делает меня сильнее",Шнеци, кажется.Точь-в-точь девиз всей его жизни."Судьба щедра на оплеухи,забыли мы покоя сон"...
Или "каждое поражение всего лишь приближает нас к победе"... это кажется он придумал сам.Не совсем правдиво и точно, но звучит лучше.
Такие мысли всегда помогают. Отвлекают от боли.
Стоило бы найти лекаря, но ему нечем заплатить.Придётся справляться самому.
Впрочем, как всегда.

Ковыляя медленным шагом,орк покинул подворотню и направился вперед, по улицам Норденберга.Он скорее прогуливался,чем шёл с какой-то определенной целью-если постоянно разминать мышцы, они быстрее перестанут болеть.
Его внимание привлекла странная пара-девушка в чёрном плаще и вышагивающий рядом с ней волк.Точнее сказать,внимание привлёк именно волк.Громгар,как опытный охотник всегда знал,что волки боятся людей и их невозможно приручить, как собаку.
-Знатная зверюга.-хриплым низким голосом проговорил орк, слегка прищуриваясь от дневного света.


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Пятница, 25.01.2008, 22:59 | Сообщение # 42
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
Гардарика, еще не совсем отошедшая от воспоминаний, рассеянно улыбнулась:
- Доброе утро, любимый… - поцелуй Эла полностью привел ее в чувство и вернул к действительности. – Тебе пора бы уже привыкнуть к тому, что моя душа, моя сущность не поволяют мне бесстыдно нежиться в постели, когда как над горизонтом восходит дневное светило! - она кивком указала за окошко. - И тебе никогда не удастся уличить меня в обратном! – рассмеялась Дарка, хитро прищуриваясь. – И никакие снотворные не помогут – я в миг почувствую любое снадобье, хотя бы самую малую толику схожее с сон-травой! – Дарика показала Эландеру язык, после чего, зайдясь заливистым смехом, обвила его шею руками и нежно чмокнула юношу в нос. – Но даже столь кратковременный, по меркам многих людей, сон позволил мне восстановить все свои силы и хорошенько отдохнуть! Смею надеяться, твой сон был столь же благотворным?
Последний вопрос донесся до Эландера уже из кухни; Гардарика, грациозно выскользнув из его обьятий, решила-таки приготовить легкий завтрак на скорую руку.
Точнее, не то чтобы завтрак… Да и настолько легкий…
В общем, для кого как, а для Дарки чай и ароматная выпечка вполне успешно выполняли роль завтрака.
Поставив на огонь небольшой глиняный горшочек с водой, девушка, что-то мелодично мурлыкая себе под нос, выставила на маленький столик плетеную корзинку, накрытую белоснежной салфеткой; через пару мгновений к ней присоединились кувшин с молоком, 2 аккуратные глиняные чашки и блюдо с фруктами.
Ожидая, пока родниковая вода закипит, девушка присела на подоконник кухонного окна, вдохнула полной грудью – и запела:

- Мой горец - парень удалой,
Широкоплеч, высок, силен;
Но не вернется он домой,
Он на изгнанье осужден.

Как мне его вернуть,
О, как его вернуть?
Я все бы горы отдала,
Чтоб горца вновь домой вернуть!

Проходившая мимо пожилая женщина, заслышав звонкий голос, улыбнулась – и свой дальнейший путь продолжала, еле слышно шевеля губами и вторя незатейливым словам песни.

- Соседи мирно спят в домах,
А я брожу в тиши ночной;
Сажусь и плачу я впотьмах
О том, что нет его со мной.

Как мне его вернуть,
О, как его вернуть?
Я все бы горы отдала,
Чтоб горца вновь домой вернуть!

Горшочек с водой отозвался веселым бульканьем; Гардарика, спрыгнув с подоконника, прямо-таки подлетела к печи и, вынимая холщовый мешочек с травами из кладовой, уже чуть тише, но также четко мурлыкала:

- Ах, знаю, знаю я, кого
Повесить надо на сосне,
Чтоб горца, друга моего,
Вернуть лесам, горам и мне.

Как мне его вернуть,
О, как его вернуть?
Я все бы горы отдала,
Чтоб горца вновь домой вернуть!

Листья мяты, крапивы, цветки ромашки и прочие душистые травки уже покоились на дне горшка; повторяя припев, Дарика помешивала отвар и притоптывала в такт ногой.
Через пару минут все было готово.
- Эл, дорогой, ты не будешь возражать против утренней трапезы в компании со мной и неугомонным Тино? – вернувшийся к хозяйке соловей неугомонно подпрыгивал на ее плече. Девушка выглянула из-за дверного косяка, хитро глядя на Эландера и довольно улыбаясь.


Коснись теплом крыла моей души. Я жду чудес – я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой, я вижу тень твою впереди.
Я знаю – мне ещё далеко, сквозь ночь и память, сны и дожди...
Но я успею – у меня есть крылья. Их плохо видно под смертной пылью.©
 
Эрмина_ВельмонтДата: Пятница, 25.01.2008, 23:36 | Сообщение # 43
-Госпожа Боли-
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
День продолжал свое становление, а Эрмина остановилась напротив мясной лавки, рассматривая покачивавшуюся на ветру вывеску с изображением сочной свиной ноги.
- Проголодался? - спросила она у Нармо, не заботясь о том, что люди вокруг могут услышать, как она обращается к волку. Хозяева часто болтают со своими любимцами, хоть те вряд ли понимают даже примерный смысл отдельных слов.
Вот и Нармо радостно насторожил уши, спокойно заглядывая в глаза вампирши.
- Ну конечно, - ухмыльнулась Эрмина. - Волк всегда голоден. Если ты будешь сидеть вот здесь тихо и ни на кого не огрызаясь, я, пожалуй, зайду в это заведение и приобрету тебе отменный кусок мяса. Я, конечно, понимаю, что ничто не заменит мгновений охоты, но, думаю, для утренней трапезы будет неплохо. Сидеть! - Мина повысила голос, и Нармо мгновенно выполнил команду, хотя именно в этот момент никто не сказал бы, что видит перед собой обычную собаку: движения Нармо были, несмоненно, движениями маститого хищника.
Мина уже собиралась толкнуть дверь, ведущую внутрь здания, как чей-то хриплый голос произнес:
- Знатная зверюга.
Зрачки Эрмины тут же вытянулись в две тонкие полоски, и взметнувшийся взгляд Немертвой пронзил потрепепанного во всех смыслах орка на другом конце улицы. Сей субьект выглядил даже чудней, чем сама вампирша напару со своим любимцем.
- Благодарю за комплимент, - ухмыльнулась Мина. - Правильней было бы, если бы объект восхищения произнес эту фразу, но он, к сожалению, говорить не умеет.
Нармо принял стоячее положение и издал глухой устрашающий рык. Его прозрачно-зеленые глаза сфокусировались на орке.


Я – безумная, я – Предначальная, я – нездешняя.
Что ты хочешь увидеть, смертный, в бессмертных глазах?
Я – Туман, я – свинец, я – листва осенняя, грешная.
Я – свирепая ярость надежды в стальных кандалах.

by Ermina


Сообщение отредактировал Эрмина_Вельмонт - Пятница, 25.01.2008, 23:36
 
Громгар-ДаканДата: Суббота, 26.01.2008, 00:04 | Сообщение # 44
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Громгар еще раз прокащлялся,подозрительно покосился на Эрмину, но хозяйка волка явно была намного менее интресной нежели он сам.Орк иедленно подошел к волку и наклонился к нему,сложив руки на согнутом колене.Громгар внимательно смотрел в эти прозрачно-зеленые глаза хищника,охотника,как и он (хотя он давно не занимался своим ремеслом-но охотник,это на всю жизнь).Орк мог поклясться,что уже видел эти глаза.И,соответственно,этого волка.
-Насколько я знаю,волки не поддаются дрессировке -заметил орк куда-то в сторону, продолжая смотреть на Нармо,а не на Эрмину.


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
Эрмина_ВельмонтДата: Суббота, 26.01.2008, 00:18 | Сообщение # 45
-Госпожа Боли-
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Эрмина с усмешкой наблюдала за действиями орка, который вел себя неоправданно уверенно. Может быть, он и правда разбирался в животных повадках так же хорошо, как и сама Мина, но в обращении с диким зверем никогда нельзя быть до конца уверенным в его дальнейших действиях. И хотя звери не могут лгать или предавать, как большинство существ "разумных", многие из них были и остаются прирожденными убийцами.
- Насколько я знаю, волки не поддаются дрессировке, - пробормотал незнакомец, непростительно близко наклоняясь к питомцу вампирши.
Нармо ощерил великолепные зубы-кинжалы, много острее самых наточенных клинков, в последнем предупреждении. Глухой угрожающий рык сорвался на тонкие ноты - точнейшний знак скорой атаки.
- Мой - особенный, - будто невзначай кинула Мина. - Еще сантиметр - и твое и без того проблемное лицо рискует быть уничтоженным. Но, готова поклясться, больше всего ему нравится твое горло.


Я – безумная, я – Предначальная, я – нездешняя.
Что ты хочешь увидеть, смертный, в бессмертных глазах?
Я – Туман, я – свинец, я – листва осенняя, грешная.
Я – свирепая ярость надежды в стальных кандалах.

by Ermina
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 23 мая. Поиски и находки.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21