Две Реальности










Суббота, 20.04.2024, 04:59
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 23 мая. Поиски и находки.
3045 год 5 эпохи 23 мая. Поиски и находки.
РинТосакаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:36 | Сообщение # 136
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин ещё долго стояла и смотрела на всё этов великолепие, на время забыв даже об усталости. В этот момент она пожалела, что с ней нет Арчера... Хотя он вряд либы оценил всё это- он умел мыслить только практически... Но через некоторое время Рин наконец тяжело привалилась к стене и присела, положив рядом с собой мешок с припасами, которые ей дал эльф, провожавший её до заставы. Заодно Рин вытащила мешочек с магическими камнями и проверила его. Камнейосталось одиннадцать. Ринглубоко вздохнула. Хорошо хоть волшебникам не так часто приходилось пользоваться ими, а то таяли бы на глазах.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЭландерДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:52 | Сообщение # 137
Приближенный
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
-- А мы и не собирались задерживаться, по-моему, нас посылать с тобой было вообще лишним. А ты в следующий раз думай, что говорить его величество, свои проблемы решай сам, а то, может, Гримфильд самолично должен был прийти к тебе и проверить твои страхи? Как видишь, никаких врагов тут нет, -- язвительно проговорил один из сопровождающих.
Эландер смерил его холодным пронизывающим взглядом, заставившим стражника почувствовать себя не в своей тарелке, как будто он сморозил несусветную глупость.
- Враги всегда могут оказаться неподалеку. - ледяным тоном произнес Эл закрывая дверь за провожатыми.
Шумно вздохнув Эландер направился в гостиную, приземляясь в кресло у камина, его взгляд скользнул и остановился на чашке. Юноша протянул руку за чашкой, чутко принюхавшись Эл, отлично помнил, что Гардарика с утра при нем готовила какой-то отвар, но там был совсем другой запах. Эландер откинул голову на спинку кресла, задумавшись.
"Гардарика уже должна была быть на площади сразу после моего ухода, а значит не стала бы готовить себе еще один отвар. Следовательно, либо она задержалась дома, либо ..." - Тут нить рассуждений Эландера расходилась почти во все стороны.
"Да, довольно сложно успокоить свои подозрения даже находясь здесь - у себя дома. Наверное, нужно сходить прогуляться до главной площади. Хм... нет, нужно сначала все взвесить".
Неожиданно Эландеру пришло понимание, того, что он слишком устал и что он должен поспать. Сон словно протягивал к Эландеру свои руки. В голове монотонно повторялась одна и та же мысль, словно гипнотизируя юношу. "Усни и все забудется, не будет никаких забот, никаких проблем, не будет ничего, только пустота." Голова Эландера склонилась на плечо и он погрузился в странное аморфное состояние. Он не чувствовал своего тела, словно он находился за его пределами. Эландер приоткрыл левый глаз, он был в своей гостиной и сидел в кресле. Но глаз его тут же закрылся и Эл погрузился в самый странный сон в своей жизни.
Во сне Эландер словно смотрел на себя спящего откуда-то сверху. Изображение то было слишком отчетливо. то расплывалось перед его глазами. И весь сон сопровождал странный звук, словно скребущий по душе, заставляющий мысли смешиваться, создающий отсутствующее ощущение. Картинка поменялась, теперь Эландер видел свой сегодняшний поединок с Поди. Но теперь он потерпел в этом поединке разгромное поражение. Лица зрителей оскалились кровождными улыбками, они окружали Эландера лежащего на земле со всех сторон, словно собираясь разорвать его на мелкие кусочки. Юноша истекал кровью, которая лилась нескончаемым потоком. Вот Поди почти вплотную приблизился к Элу и оскалившись как волк бросился на него... Изображение вновь сменилось. Эландер стоял в кабинете Гримфильда. Бьярни оживленно отчитывал его за какой-то проступок. Юноша не мог слышать слов из-за странного звука, но догадывался по выражению лица правителя, что то ужасно недоволен. На этот раз Эландер сам выхватил клинок и бросился на Бьярни, двое охранников находившихся в комнате бросились на Эла, который, непонятно почему с легкостью отбросил их в разные углы и сделал выпад в сторону Гримфильда. Бьярни не стал даже выхватывать клинок, он стоял и улыбался. Да, да именно улыбался...
Эландер проснулся от того, что его прошиб холодный пот. "Что это был за странный сон?" - спрашивал он сам себя. Но ответа не находилось. Юноша отправился на кухню и, схватив кувшин с водой, жадно стал глотать её из горла.
"Интересно, сколько времени я проспал?"
Эл выглянул в окно, там все также сияло солнце. Юноша только сейчас заметил, что так и не снимал доспехов придя домой.
"Ну это и к лучшему" - решил он и направился к выходу из дома.
На улице стояла довольно неплохая для этого времени года погода и юноша вздохнув отправился в сторону главной площади, повторяя в своей голове одни и те же слова, словно некое заклинание.
"Великая Фрау, молю тебя, только бы Гардарика сейчас была там".


Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово "Вперёд!"
Эпидемия©
 
ДжэлоуДата: Вторник, 12.02.2008, 14:23 | Сообщение # 138
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
-- Как хочешь, -- буркнул эльф. Выбора у него всё равно не было, по крайней мере, сейчас, так что портить отношения с тёмной было не лучшей затеей. Судя по замечаниям Лирианы, она была в полном восторге, что снова посетила эти запылённые полуразваленные пещеры и показала их кому-то ещё. "Ну давай ещё устроим тут музей, и ты будешь водить экскурсии со всего Мирэнтана" Джэлоу не придал значения тому, что аноид скрылась в какой-то темноте, оставив его и Рин дожидаться, но вскоре засиял свет. Путешественники оказались в огромном роскошном зале, подземельная гнетущая обстановка куда-то тут же улетучилось, могло создаться впечатление, что они находились в одном из самых прекрасных и воздушных замков. На сколько хватало зрения колонны уходили ввысь, где терялись в спокойном свете. Может, зал был сверху в виде купола, что создавало эффект бесконечности, а может, и правда, он быль настолько высок, что потолка невозможно было увидеть. Колоны были полностью покрыты письменами и узорами, иногда эльф даже не мог отличить, где письменность, а украшающий орнамент. Отдельным шедевром были стены, полностью покрытые барельефами различных существ. Многих представителей рас Джэлоу узнавал с ходу, других же видел впервые, какие-то невиданные звери, почему-то окрашенные в чёрный цвет эльфы, дерущиеся со светлокожими. От такого зрелища Джэлоу даже пропустил слова Лирианы про ночлег мимо ушей и начал медленно обходить зал, осматривая каждую картину. Он подошёл к одной из них, где был запечатлён лес и поляна с эльфами, сидящими вокруг костра. Несомненно, это были эльфы его леса, но среди них выделялись более утончённые особо, с виду напоминавшие того самого Часового. Лесной провёл кончиками пальцев по изображению, на стене остались более яркие полосы, посмотрев на пальцы, чёрно-белый увидел явные следы пыли, при чём очень толстого слоя. "Да! Ради такого великолепия пару ожогов можно было бы и потерпеть!! Какое великолепие и находится в таком упадке!! Здесь явно никто не бывал за последние, как минимум, тысячу лет!"
-- Лириана, это какое-то волшебство! Неужели драконы были настоль искусны? да и как они могли своими огромными лапами делать столь миниатюрные вещи? Кстати, а что это за такие чёрные эльфы? – Джэлоу хоть и выглядел уставшим, но теперь он не мог оторваться от созерцания столь совершенных форм и линий, в нём проснулась тяга к прекрасному, он незаметно для себя снова мог восхищаться красотой, хоть она и не так сильно трогала его сердце, как сердце любого другого эльфа.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
РинТосакаДата: Вторник, 12.02.2008, 15:15 | Сообщение # 139
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин посмотрела на эльфа и решила присоединиться к нему, осматривая стены. Раньше она такое видела только в книгах. Рин встала и посмотрела на рисунки и узоры. Это и в самом деле было великолепно. Даже в самых старых книгах Рин не могла видеть подобное.
"Даже подумать страшно, сколько всему этому лет.... И как только всё такхорошо сохранилось7*


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Вторник, 12.02.2008, 18:59
 
ЛирианаДата: Вторник, 12.02.2008, 21:54 | Сообщение # 140
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Лира была немного изумленна тем, как эльф воспринял все. Она-то думала, что сейчас Джэлоу все окинет взглядом безразличным и повалится спать. Но нет. Такого удивленного и заинтересованного лица, она давно не видела. Темная с интересом наблюдала за Джэлоу, а потом уже за Рин. "Интерестно, они видели что либо подобное ранее? Есть же у них храмы богов и тому подобное! Хотя... Драконье искусство без всякого сомнения - самое лучшее, что осталось в этом мире от них."
- Пусть только единицы могут лицезреть это искусство драконов, но это лучше, чем никто. Да и плюс, - девушка приблизилась к одной колонне и провела рукой по ней, - слишком много правды здесь говорится. Мирэнтан не готов к ней. Так что, чем дольше это место и другие подобные места будут находится в секрете, тем лучше.
Эти слова она не хотела говорить, но они вырвались сами собой, все таки она уже много лет никому не рассказывала откуда и почему взялся этот мир. Джэлоу в это время рассматривал картины и почему-то ей показалось, что эльф уделил большое внимание картине со сражением светлых эльфов и дроу. "Да он же их скорее всего и не видел!"
- Это дроу, - подходя к картине с битвой, решила просвятить Лира своих спутников, - темные эльфы, жители подземелий. Я думаю Вы впервые их видете, в хрониках и книгах о истории Мирэнтана я их не видела. А это картина показывает совет Рассветных эльфов, - указывая на картину с эльфами, сидящих вокруг костра, - их так называли тогда, из-за того, что во время рассвета солнца их волосы сверкали почище золота на свету.
Про то, что это очень бесило эльфов и они ненавидели, когда их так называли, Лириана решила промолчать. Какая теперь разница? Их теперь нет, вместо них Высшие эльфы и лесные.
- Это и есть в каком-то смысле волшебство, - по-доброму улыбнулась темная на крик Джэлоу, - Они были очень талантливы! Секреты их искусства, к сожалению, потеряны с последним драконом. И, Джэлоу, не думай, что это были огромные рептилии, способные изрыгать огонь и летать. Это были наимудрейшие существа. Кстати, посмотрите на колонны, это все сделано при помощи рук. Драконы могли менять облик и обладали непосильной для человекоподобных существ магии изменять вещи, предавать им тот вид, который они хотели, - Лириана потерла виски, - трудно объяснить эту магию. Так что врядли вы поймете и врядли я смогу это объяснить лучше вам, - лукаво улыбнувшись, темная сощурила глаза, - не зря вы шли со мной? Впечатлила я Вас?


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
РинТосакаДата: Вторник, 12.02.2008, 22:00 | Сообщение # 141
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин оглянулась на Лириану и только молча кивнула. Иногда от старых и могущественных магов можно было слышать подобные истории, но то были лишь осколки воспоминаний когда-то увиденного и услышанного. Рин вдруг вспомнила кое-что... Она понимала, что вопрос будет явно не к месту, но он уже давно не давал ей покоя.
-А можно узнать... Можете, конечно, не отвечать, если хотите.... Вы ведь из-за меня решили уйти оттуда? - Рин даже не знала, к кому именно обращается. Просто ей хотелось. чтобы кто-то подтвердил или опроверг её догадки. Ей почему-то кзаалось, что именно её рассказ,а значит и она сама как-то повлияла на решение покинуть ту пещеру...


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЭландерДата: Среда, 13.02.2008, 00:11 | Сообщение # 142
Приближенный
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Эландер подошел к базарной площади. Там как всегда было много людей, разного социального статуса и положения. Гул, создававшийся от наперебой кричащих и зазывающих покупателей торговок, был велик, и голова Эландера буквально раскалывалась от этого шума. Он вспомнил, как год назад встретился тут с Гардарикой. Как же он тогда обрадовался ей… Это было неописуемое ощущение восторга. Мысли Эландера вновь устремились к Гардарике. Юноша внимательно осмотрел всю площадь, но нигде не было заметно её великолепных рыжих локонов. Эл направился к месту, где стоял прилавок Гардарики. Он был пуст. Юноша огляделся по сторонам и найдя неподалеку, знакомую ему торговку – Элизабет, обратился к ней с вопросом:
- Привет, Элизабет, как поживаешь, как продвигается торговля? Не скажешь ли мне, была ли сегодня Гардарика на рынке? – Эл старался не показывать своей обеспокоенности, скорее, для самого себя. Он внутренне, до сих пор молил Фрау о помощи Гардарике.
Элизабет – девушка средних лет, с лицом, не обезображенным интеллектом, уставилась на Эландера своим своеобразным взглядом.
- Нет, я не видела Рику со вчерашнего дня, а что-то случилось? – лицо, не выражавшее и тени умственной деятельности, очень легко трансформировалось в лицо сплетницы, желающей найти очередной повод, для обсуждения чужой жизни.
Эландер про себя отметил тот факт, что как обычно нашел, к кому обратиться, хотя нужная ему информация была получена и, теперь, он уже понимал, что у него есть серьезный повод для беспокойства.
После недолгих раздумий юноша решил отправиться домой и выспросить соседей, не видели ли они, куда подевалась Гардарика, или кто был у них в доме.
Эл только, что осознал, что Элизабет все это время выкладывала ему все последние сплетни рыночной площади и подробности личной жизни всех её обитателей. Он непонимающим взглядом уставился на девушку:
- Прости, мне некогда, потом поговорим. – бросил он и быстрым шагом отправился вон с площади.
Вслед ему донеслось щебетание Элизабет о том, что он так и не объяснил ей, что случилось. Но Эландер был уже далеко, чтобы расслышать. Девушка произнесла уже скорее для себя, чем для ушедшего уже Эландера
- Ну, пока, так пока… - и Элизабет продолжила кричать, зазывая покупателей и привлекая внимание к своему товару.

Эландер в это время стремительно шел по улицам Нордерберга. Мысли юноши буквально сбивались в комок догадок в его голове. «Так, пора навести порядок, и перестать путаться в разнообразных домыслах и догадках. Я не люблю строить иллюзии, поэтому нужно совладать с собой и провести четкое и быстрое расследование. Действовать надо оперативно. Для начала узнать у соседей, не заметили ли они чего-то необычного после его ухода. За соседей юноша был спокоен. Сколько он себя помнил, их соседями была престарелая семейная пара, которая только и делала, что наблюдала за происходящим в округе, и потом пересказывая все произошедшие события всем соседям. Эландер давно привык к тому, что за ними внимательно наблюдает чета Бриджес и даже не раздражался, тому, что они суют свой нос в чужие дела. Конечно, он относился к этому неодобрительно, но закрывал глаза на проделки госпожи Норрис и её дотошного супруга – господина Эдгара. Эдгар в прошлом был судьей в Нордерберге, этим и объясняется его дотошность, а его супруга – всегда отличалась любопытством, она присутствовала на всех заседаниях её мужа, где исполняла обязанности секретаря заседания. Благодаря замечательной памяти она помнит детали каждого процесса намного лучше, чем её муж. Господин Эдгар же любит вспоминать те времена, когда еще не было «выскочки Бьярни» как он называл «за глаза» правителя. Эдгар очень любил ворчать о том, что Гримфильд – глупый, самовлюбленный выскочка, который только и может, что подчиняться животному инстинкту самосохранения.
- Хороший правитель, - говаривал он. – давно бы уже направился с войском к этим огненным отродьям, да накостылял бы им по первое число! –при этих словах Эдгар обычно горячился и бил себя в грудь. Эландер улыбнулся, вспоминая, что обычно делала госпожа Норрис, чтобы успокоить мужа. Она начинала вспоминать лучшие дела своего мужа и нахваливала его мудрость, в разрешении такого-то, или такого-то запутанного вопроса. Часто это помогало и, господин Эдгар быстро прекращал свои гневные тирады, начиная соглашаться с женой. Это всегда вызывало улыбку на лице Эла, но все же он неплохо относился к своим необычным соседям. Вот и сейчас, он, идя по направлению к их дому, надеялся на то, что они помогут ему в решении его проблемы.

Юноша четко постучал в дверь, дожидаясь, пока она отвориться. В дверном проеме показалось любопытное и все еще не потерявшее былой привлекательности лицо госпожи Норрис. Она радостно улыбнулась юноше:
- Эландер, здравствуй, давненько я тебя не видела. – произнесла она радостно. – Как поживаешь? Как Гардарика? - Госпожа Норрис сделала вид, что знать не знает, чем живут её соседи, хотя сама целыми днями только и занимается наблюдением через окно за жизнью окружающего мира и всевозможным подслушивание чужих разговоров. – Да, что ж я тебя в дверях-то держу? Ты проходи.
Юноша вошел в дом присев на предложенный ему стул почтительно поздоровался с господином Эдгаром, который уже слышал вопросы его жены и ждал ответа Эландера.
- Здравствуйте, - произнес Эландер - поживаю я не очень хорошо, вот не нахожу себе места, не могу найти Гардарику. Я к вам зашел, собственно говоря, узнать, не замечали ли вы чего-то, или кого-то странного у нашего дома в мое отсутствие? Я понимаю, конечно, что вы этим не интересуетесь, но все, же не могли ли вы случайно заметить что-то необычное? – юноша, конечно, польстил старикам, но все, же он очень деликатно предоставил им возможность оказаться вполне бдительными соседями, но не переходящими рамки.
Эландер посмотрел на Эдгара, потом перевел взгляд на Норрис, словно умоляя их ответить ему правду.


Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово "Вперёд!"
Эпидемия©
 
ЧасовойДата: Среда, 13.02.2008, 18:21 | Сообщение # 143
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
-- Мой милый мальчик, тебе очень повезло с такими соседями как мы, -- начала Норрис, -- я уже достаточно стара и поэтому сплю плохо и чутко, просыпаюсь рано утром. Ты знаешь, обычно к вашему дому никто особо не приходит, но сегодня утром было какое-то паломничество!!! -- глаза женщины округлились, как будто к дверям жилища воина и его девушки действительно стояла стотысячная толпа народу.
-- С самого ранья прибежал какой-то мальчишка, -- женщина уже вошла в раж не задумывалась, что как раз тут-то её и можно поймать на подсматривании и подслушивании, но Эландер не подал никакого вида и продолжал слушать, -- после чего вы поспешно покинули дом. Не прошло и получаса, как к вам завалился какой-то грязный орк, весь потрёпанный и избитый, как будто его били трое суток и в конце-концов решили повесить, но он сбежал с эшафота. В общем, вид у него был ещё тот. Дальше сломя голову ворвалась ещё одна орчиха. Я уж думала сначала, что это жена того первого, но нет, она стала навзрыд вещать про какого-то ребёнка, который точно умрёт, если госпожа Гардарика не отправится с ней и не поможет, -- тут Норрис осеклась, -- она так громко вещала, что я её слышала даже сидя на кухне и готовя мужу завтрак, -- она быстро метнула взгляд в сторону мужу.
-- Да-да-да, всё так и было, -- вставил своё веское слово Эдгар, -- если бы не этот Гримфильд с его объединением, то никакого орка ни в жисть не было бы в Норденберге!
-- Так вот значит, что было дальше. А дальше они вышли из дома, по-видимому, Рика, добрая душа, решила всё-таки помочь умирающему орчонку. Они направились куда-то в западную часть города. Мне кажется в те бедные кварталы, где всегда много этих грязных и вонючих орков. Не мудрено, если жить как свиньи, то и ребёнок заболеет. Хотя он же тоже орк, это, должно быть, у них так иммунитет прививается, -- последнее замечание пожилая женщина произнесла с ядовитым нескрываемым сарказмом.
-- А у тебя что-то случилось? Ты мне кажешься взволнованным, не хочешь ли с нами испить чаю? – Норрис поняла, что наговорила слишком много и теперь сталась сгладить возможно создавшееся негативное впечатление.

Тем временем в паре кварталов от дома личного телохранителя Гримфильда вышагивали 15 солдат его величества. У них простой приказ: схватить Эландера и доставить его во дворец.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжэлоуДата: Среда, 13.02.2008, 21:21 | Сообщение # 144
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Джэлоу внимательно слушал слова Лирианы, не отрываясь разглядывая эти два барельефа. «Дроу, тёмные эльфы, живущие в подземельях, на Мирэнтане о них нет даже упоминания… Тогда откуда же они тут изображены? Почему светлый эльф дерётся с дроу? Это обычный поединок или часть войны двух народов?»
Ещё немного постояв у первой картины, Джэлоу переключил внимание на следующую. «Рассветные эльфы… Как похожи на нас, лесных…» Он рукой стёр с волос одного из эльфов пыль, цвет действительно заблестел, как будто на серебристую поверхность упали лучи солнца. «Как они могли сделать такой цвет? Восхитительно, интересно, а сколько ещё различных видов эльфов было? Получается, остались только мы, лесные, да тот Часовой, представившийся Высшим эльфом»
Эльф хотел тут же засыпать тёмную вопросами, но услышал ещё более будоражащую сознание информацию. «Драконы могли принимать человеческий облик… ну дела!!! Тогда не факт, Что они вымерли, такие существа вряд ли просто так бы взяли и отправились в мир иной, скорее всего, они где-то должны тщательно скрываться, да даже среди тех же Д'арк'андов»
Слишком много было информации, к тому же эльф за сегодняшний день порядком устал, он отошёл от изображения рассветных эльфов и присел к колонне напротив него.
-- Да, считай, что из-за тебя, -- решил ответить Рин лесной, всё ещё пребывая мыслями вместе с изображениями, -- за тобой могли вполне следить, ты же не пыталась запутать следы, да от эльфов их и не особо запутаешь.
Джэлоу не стал распространяться, почему именно за ней могли следить, с какой целью и чем это грозило.
-- Но самой тебе опасаться их не стоит, раз они тебя отпустили.
Эльф опять переключил своё внимание полностью на изображение пятерых эльфов, сидящих вокруг костра. Ему показалось, что они запечатлены как раз в момент восхода солнца, только на барельефе была изображена западная сторона. На небе мерцающе угасали предутренние звёзды, и в их сиянии Джэлоу почудилось очертание чьего-то знакомого лица. Очертания стали принимать более отчётливый вид, и вот уже на лесного смотрела небесной красы эльфийка, вот только чёрно-белый никак не мог вспомнить, где мог её видеть. Его левая рука невольно потянулась к листу серебристой берёзы, который он взял в Аттойде, и тут его сознание залил свет, он вспомнил его, этот свет приходил в самые жуткие и судьбоносные моменты жизни эльфа на Мунроке. Именно этот свет не позволил ему тогда в ритуальной комнате некроманта Фридриха полностью превратиться в зомби, управляемого только волей Фридриха.
-- Силквелениэль… -- еле слышно прошептал лесной.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
РинТосакаДата: Среда, 13.02.2008, 21:35 | Сообщение # 145
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин кивнула в подтверждение своих мыслей. Она с самого начала догадывалась, что ответ будет положительным. Но Рин не стала из-за этого переживать. Раз уж так случилось, тут уж ничего не поделаешь. Она перевела взгляд на другие изображения. Но через пару минут Рин всё-таки решила присесть. почувствоав, что сегодня на ногах держаться больше не сможет. Внезапно она ощутила какую-то тяжесть... Она словно исходила от кольца. Рин конечно не была сильным магом и не закончила обучение. Но даже она смогла распознать чьи-то чужие чары...
"Значит, отец всё-таки ищет его... Нет. уходя, всё-таки надо было быть предусмотрительней. Хотя от такого мага, как отец никакая предусмотрительность не поможет..."
Рин тяжело привалилась к стене. Она попыталась закрыть кольцо и дух Арчера от вторжения. Даже несколько минут этого стоили ей больших сил. Дыхание Рин стало более тяжёлым и громким, хоть она и пыталась это скрыть. Ещё через пару мгновений чужие чары ослабились. Рин глубоко вздохнула и теперь уже прилегла. Немного кружилась голова. Рин искренне надеялась, что отец не скоро сможет найти её и Арчера. Если каждый раз его попытки будут стоить таких больших сил девушке, то она скорее осложнит жизнь и путь своим новым спутникам.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЛирианаДата: Среда, 13.02.2008, 23:04 | Сообщение # 146
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Темная посмотрела на своих спутников и на ее лице появилась улыбка. "Так безмятежно спят, человек и эльф в зале, который создали драконы." Лириана покачала головой, про себя усмехаясь. "Наверное, им не поверят, если они кому-то расскажут про это место. Да и не найдут они это место без меня."
Темная оставив спящих, пошла гулять по огромному залу. На исследование картин и колонн, которых она только читала, прошло полночи. И то колонны она смогла прочесть только штук семь и только те надписи, что были не выше ее прыжка.
Глаза сами стали слипаться и пристроившись в углу зала, Лира задремала, решив, что она часик поспит и снова будет обследовать этот зал. Дремота перешла в крепкий сон.

- Вик! Быстрее! Торопись! - прокричала девочка лет 12, семенившему сзади темному.
- Куда торопится? Мы никуда не торопимся! - откликнулся того же возраста темноволосый мальчик.
Лириана звонко засмеялась и ее смех многократно отразился от стен тоннеля.
- Вау! - глаза зажглись нехорошим огнем, и девочка побежала дальше в глубь гор.
- Риа! Немедленно вернись! Нам нельзя так далеко заходить! - мальчик кричал вслед девочки, которой уже и след пропал.
Вздохнув и покачав головой, мальчик оглянулся на группу взрослых аноидов. Он мог сейчас к ним подбежит и скажет, так-то так, Лира побежала в пещеры. Мама пойдет, найдет ее и накажет их обоих. Ее за то, что убежала, его за то, что пошел за ней, а не проявил мужские качества и не остановил Лиру сам.
Мальчик махнул головой и с грустным лицом поплелся к взрослым.
Перед ней был дракон, Лира сначала в восторгом смотрела на него. На первого дракона в своей жизни. Завороженная девчушка сначала и не поняла, зачем дракон набирает в легкие в воздух. Когда же она увидела между зубьев плящущие искорки огня, она поняла, что сейчас ее атакуют. Выкинув вперед руку, Лириана поставила слабый защитный щит перед собой. Он мало помог, пламя огня сразу же его снясло.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ЭландерДата: Четверг, 14.02.2008, 01:40 | Сообщение # 147
Приближенный
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
-- Да-да-да, всё так и было, -- вставил своё веское слово Эдгар, -- если бы не этот Гримфильд с его объединением, то никакого орка ни в жисть не было бы в Норденберге!
Эландер улыбнулся рассуждениям Господина Эдгара, он всегда относился с насмешкой к политическим воззрениям господина Бриджеса. Но, к сожалению, информация, полученная Эландером, не располагала к улыбке. Странное совпадение… почти сразу после его ухода к дому пришло целых два орка. Хотя, видимо, незнакомые между собой.
«А может быть и знакомые, но оговорившие заранее все детали и роли» - пронеслось в голове Эла молниеносное подозрение. Но Норрис продолжила свое повествование и юноша весь обратился в слух.
-- Так вот значит, что было дальше. А дальше они вышли из дома, по-видимому, Рика, добрая душа, решила всё-таки помочь умирающему орчонку. Они направились куда-то в западную часть города. Мне кажется в те бедные кварталы, где всегда много этих грязных и вонючих орков. Не мудрено, если жить как свиньи, то и ребёнок заболеет. Хотя он же тоже орк, это, должно быть, у них так иммунитет прививается, -- последнее замечание пожилая женщина произнесла с ядовитым нескрываемым сарказмом.
«Ну, конечно, они сыграли на её доброте! Как это подло!» - Эландер не мог удержаться от негодования. Он хотел разорвать на мелкие кусочки этих орков. Но тут в голову закралась мысль, остужающая его негодование «А что, если этому орчонку до сих пор плохо? Тогда она все еще там. Нужно найти её» - Эл преисполнился решимости в поисках своей возлюбленной. В его голове уже был готов краткий план действий: Выспросить у прохожих, которые могли заметить, куда направилась Гардарика с орками, далее, действовать по обстоятельствам. План был, по меньшей мере, слишком прост, но Эл не собирался усложнять его, до поры до времени.
Юноша поправил пояс, на котором висели ножны, подстроил их так, чтобы удобно было быстро выхватить клинок правой рукой. Серьезным взглядом посмотрел на госпожу Норрис.
-- А у тебя что-то случилось? Ты мне кажешься взволнованным, не хочешь ли с нами испить чаю? – Норрис гостеприимно предложила Элу.
- Нет, благодарю вас, госпожа Норрис, но я спешу. – Эландер решил не посвящать её в подробности своих планов и мыслей, гложущих его в данный момент.
- Прощай, мой мальчик – произнес господин Эдгар – ты точная копия своего отца. Такой же бравый солдат, легкий на подъем, я помню его с такого же возраста, вы с ним очень похожи – старик ударился в воспоминания – Хотя, что уж теперь говорить, тебе это, наверное, и не интересно, слушать бредни спятившего старика – произнес Эдгар и опустил взгляд в пол.
Эландер подошел к Эдгару и утешающее похлопал того по спине.
- Мне очень, интересно, господин Эдгар и я обещаю навестить вас, как только у меня не будет срочных дел, но сейчас я просто вынужден уйти. – произнес Эл извиняющимся тоном.
Старик поднял на него взгляд:
- Иди, мой мальчик, благословляю тебя на удачу во всех твоих свершениях. – торжественно произнес он. И крепко, пожал Эландеру руку.
- В добрый путь! – проговорила Норрис, закрывая за Элом дверь.

Эландер вышел на улицу. Взгляд его устремился по привычке к восточной части города, где находился дворец Гримфильда, но сейчас ему нужно двигаться в противоположную сторону. Юноша быстрым шагом направился в самый запустевший район Норденберга, где жили бедные, давно отчаившиеся подняться по социальной лестнице орки, люди, даже встречались огры.

Спустя какие-то десять минут юноша уже брел в самом сердце этой обители страдальцев, которые, кто по своей воле, кто по причине неудачно сложившихся обстоятельств, были вынуждены поселиться здесь. Эл то и дело ощущал на себе злобные взгляды, которые, словно раздирали его на куски, только потому, что он не такой как они – он одет в довольно богато украшенную форму охраны Гримфильда, которая носила, скорее эстетический, чем практический характер. Поэтому юноша, недолго думая, снял форму, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, и уложил её аккуратно в заплечный мешок, прихваченный им из дома. Теперь взгляды, стали менее враждебны, хотя до сих пор подозрительны. Юноша начал спрашивать прохожих о том, не видели ли они, куда направилась Рыжеволосая девушка с двумя орками, но никто не мог дать ему четкого ответа. И тут в голову Эландера пришла светлая мысль. Он подозвал к себе маленького орчонка – обычного уличного заморыша и обратился к нему.
- Привет, не желаешь ли заполучить, настоящую форму охранника Бьярни Гримфильда? – Эландер постарался, как можно более заинтересовать своим тоном орчонка. Неудивительно, что глаза малыша сразу же загорелись, но взгляд их быстро потух.
- Да, конечно, господин мой, но ведь она много стоит, мои бедные родители не могут позволить себе таких затрат. – ответил орчонок грустным голосом.
Эландер хитро подмигнул ему.
- Отсутствие денег – не беда. Я могу отдать его тебе, бесплатно, только если ты мне поможешь в моих поисках. – Юноша говорил так, что орчонок следил за каждым его движением, за каждым словом, слетающим с его губ. – Я желаю знать, в какой дом была приведена рыжеволосая девушка, возможно, она шла в сопровождении двух орков – одного измученного вида, словно его долгое время избивали и другой – типичной орчихи.
Орчонок почесал лоб, словно припоминая все детали в точности. А после, радостно ответил:
-Да я видел эту девушку, и она была в сопровождении тех самых двух орков, которых вы описали. Я видел, в какой дом они вошли, если желаете, могу провести вас туда орчонок, готов был помочь столь щедрому господину, потому как чувствовал себя пожизненно благодарным Эландеру.
Юноша ухмыльнулся и вздохнул – «Ох уж эта детская гиперчувствительность…»
Они направились к небольшому двухэтажному дому орчонок проводил юношу до крыльца и получив форму в расчет, стремительно убежал домой, пока господин не передумал.
Эландер постучал в дверь, положив руку на рукоять клинка. Дверь медленно отворилась. В проеме возникла фигура здорового орка, который удивленно уставился на Эландера.
- Здравствуйте, господин, чего надо? – довольно грубо обратился орк к Эландеру.
- Здесь сегодня мать вызывала к своему ребенку лекарку? – с подозрением спросил Эландер.
Орк слегка замешкался.
- Ну, здесь, и что с того? – орк сжал кулаки. И свирепо смотрел на Эландера.
- А куда она пропала потом? – юноша с нажимом произносил каждое слово.
- Не твоего ума дело, человечишка – рявкнул орк и попытался захлопнуть дверь перед носом Эла, но тот был готов к такому повороту событий, и подперев дверь ногой, выхватил клинок приставив его к горлу орка.
Орк медленно поднял руки вверх, показывая, что не пытается сопротивляться. Эландер протолкнул его вперед в дверь, захлопнув ногой за собой входную дверь. Эл произнес с расстановкой:
- Ты все еще считаешь, что это не моего ума дело? – Юноша слегка надавил на острие клинка, и оно образовало небольшое углубление на поверхности шеи орка. Даже зеленая кожа орка сумело побледнеть от нажима клинка Эла.
- Я не знаю, куда она делась. – произнес орк дрожащим голосом.
На что Эландер, ответил просто, еще более надавливая на клинок.
- Да, ты что?! Неужели? И они тебя даже не посвятили, куда она подевалась?! Ай-ай-ай – нехорошо…, Ой как не хорошо, особенно для тебя, потому как теперь у меня нет резона оставлять тебя в живых, ты теперь знаешь о том, что я её разыскиваю, ты можешь им доложить о моем интересе, а разве это мне на руку? Конечно, нет, а, следовательно, я должен тебя убить. – спокойно завершил свои рассуждения Эландер.
- Теперь зеленая кожа орка побледнела и без особого нажима клинка Эландера. Он боялся смерти, это было заметно даже невооруженным взглядом, он, по-видимому, он не меньше боялся своих хозяев. Поэтому он сделал непонимающий вид, собрав в кулак последние силы воли, и задал вопрос:
- Вы постоянно говорите «они», могу я узнать, кого вы подразумеваете под этим словом? – лицо орка выражало нескрываемый страх.
Эландер проскрипел зубами.
- Под словом «они» я подразумеваю твоих хозяев, орочье отродье, которые похитили мою возлюбленную и я готов убить все ваше зеленокожее племя, лишь бы вернуть её. Клинок Эландера вдавился в шею орка и по нему покатились первые капельки красной крови. Орк заговорил быстро:
- Умоляю вас, сохраните мне жизнь, у меня двое детей, которых нужно кормить, моя жена погибла в результате пьяного дебоша стражников Норденберга, я ненавижу Гримфильда и поэтому я здесь. Ваша возлюбленная находится в подземных пещерах в горах на юге земель Гримфильда, примерно в восьми-девяти часах пути от Нордерберга. Это все, что я знаю, я не знаю, зачем она там находится, я всего лишь обычный наемник. Умоляю, пощадите меня. – он был жалок, он молил о прощении.
Эландер задумчиво смотрел на орка, который только, что выдал ему то, чего Эл и добивался. Юноша убрал клинок от шеи орка и медленно произнес:
- По тебе, заметно, что ты наемник, настоящий воин умер бы безмолвно, не моля о пощаде. – Эландер произнес эти слова с отвращением. – Живи, я даю тебе такой шанс, но если вздумаешь рассказать о моем визите своим нанимателям, твоим детям и тебе – не жить. – холодно произнес юноша и выскользнул из дома.

Эландер выходил через южные ворота Норденберга, быстрым шагом, нужно было спешить, он и так потерял слишком много времени зря. Буквально через пятнадцать минут на заставе объявился гонец от Гримфильда, приказывающий не выпускать Эландера из города и при обнаружении оного немедленно доставить его во дворец правителя. Но мышеловка не сработала, Эландер уже вовсю бежал легким бегом по направлению к горам, под которыми была заточена его любимая Гардарика. Юноша был полон решимости, он как никогда хотел убить кого-то…


Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово "Вперёд!"
Эпидемия©
 
ЧасовойДата: Четверг, 14.02.2008, 18:01 | Сообщение # 148
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Буквально спустя 15 минут после того, как Эландер покинул соседей, к его дому подошли стража. Естественно, они не застали юного телохранителя дома, поэтому было решено устроить обыскать, вскрыв ри этом дверь. Стражники почему-то считали, что раз их послали за Эландером, то тот уже преступник, поэтому не очень нежно обращались с имуществом молодой пары. Убедившись, что воин нигде у себя дома не скрывается, стража решил опросить соседей, единственными, кто были дома в это время рабочего дня, были чета Бриджесов. Старик Эдгар дал им очень ценные сведения, что Эландер буквально у них перед носом убежал на рыночную площадь к своей возлюбленной. Начальник отряда выразил благодарность за ценные сведения в поимке государственного преступника и повёл свой отряд обыскивать рыночную площадь.

Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Эрмина_ВельмонтДата: Среда, 20.02.2008, 18:23 | Сообщение # 149
-Госпожа Боли-
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Эрмина едва сдержала разъренное шипение.
" Почему интуиция подвела меня?? - билась в ее голове единственная яркая мысль. С нескрываемым ужасом она осматривала комнату, пробирки и мужчину, стоявшего перед ней. Девушка попыталась дернуться, но серебряные обручи крепко держали тело, причиняя коже дискомфорт.
Но позже пришло удивительное в подобной ситуации спокойствие. Пусть она и попала в неприятный переплет, зато усвоила одну простую истину: человеку нельзя доверять даже в том случае, когда он становится потенциальной жертвой.
Мина бросила взгляд на "хирурга", задержавшего руку на ее животе, и лениво усмехнулась.
Что ж посмотрим, что затевает этот мясник - пара козырей в рукаве всегда остается доступной.
Перед этим человеком больше не нужно скрывать свою истинную сущность - и Эрмина издала тихий рык. Глаза девушки томно блеснули, излучая скорую угрозу.


Я – безумная, я – Предначальная, я – нездешняя.
Что ты хочешь увидеть, смертный, в бессмертных глазах?
Я – Туман, я – свинец, я – листва осенняя, грешная.
Я – свирепая ярость надежды в стальных кандалах.

by Ermina


Сообщение отредактировал Эрмина_Вельмонт - Пятница, 22.02.2008, 17:44
 
ЧасовойДата: Среда, 20.02.2008, 19:36 | Сообщение # 150
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Маг улыбнулся.
- Ты очнулась, моя хорошая! - в глазах светилась радость, - я так много, что приготовил тебе!
Подойдя к столу, мужчина взял оттуда шприц, уже наполненный кровью, кровью Эрмины.
- Это твоя кровь, с ее помощью я найду бессмертное зелье! - глаза волшебника светились фанатичностью, - люди будут жить вечно! А первооткрывателем сего напитка буду я!
Он опять приблизился к вампирше и нежно провел рукой по ожерелью из ос.
- А тебе люди будут благодарны за то, что благодаря твоей крови они получили бессмертие! - тут лицо мага изменилось и он с тревогой отвернулся от девушки, - извини, дорогая, мне нужно уехать, но я как приеду обратно, мы с тобой договорим.
Мужчина быстро скрылся в одной из стен лаборатории.
Его очень долго не было, когда же тот, наконец, появился - на дворе уже был вечер.
Волшебник вошел в лабораторию и разжег камин, которого можно было и не заметить из-за столов и полок с книгами. Какое-то время, маг стоял и смотрел на огонь, о чем-то размышляя и споря сам с собой. После принятия какого-то решения, он подошел к Эрмине, которая все также лежала на столе.
- У меня есть к тебе предложение, - отрешенно начал он, - ты ведь хочешь выбраться отсюда? Давай сделаем так? Я тебя отпущу, а ты доставишь мне человека по имени Эландер. За это я освобожу тебя от этих ос.
Тут одна из ос в ожерелье отделилась от своих сестер и переберая лапками направилась к плечу, остановившись, оса небольно ужалила вампиршу и вновь вернулась к своим сестрам.
- Они могут и все вместе жалить, при этом, каждый укус отбирает у тебя силы и, - он сделал паузу, - и жизненную силу, с этим ожерельем ты также не можешь напасть на меня и моих близких. Ты согластна на сотрудничество, Молли?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 23 мая. Поиски и находки.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21