Две Реальности










Четверг, 28.03.2024, 12:16
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
ДжойДата: Четверг, 14.05.2009, 09:37 | Сообщение # 16
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
- О-ох, упади на меня наковальня... - пробормотал Джой, изумленно озираясь по сторонам. Он уже полчаса назад как покинул свое убежище, но все не переставал удивляться новым и новым картинам преобразившегося города. Следовало признать - на Острове Нежити знали толк в празднествах. Воин много где бывал и много всякого видал, но ничто не шло в сравнение с нынешними впечатлениями. Феерия красок, нежность роз и черная магия вкупе с живыми мертвецами, коими славился остров, никак не укладывались в голове асура. Все-таки зиндры - удивительный народ, несмотря на всю их зловещесть, решил Джой для себя. Пожалуй, будь он ученым, каким-нибудь исследователем нравов и культур, непременно поселился бы здесь, чтобы познакомиться с ними поближе.
Ну, а как простому бывалому вояке, ему только и оставалось, что с туповато-ошарашенным выражением лица пялиться во все глаза на окружающее празднество. Да и на него пялились - высоченный, растрепанный, в рванье и грязном плаще с чужого плеча, с самодельной крестьянской косой, в этом виде асур был также уместен в разодетой толпе (даже зомби их хозяева озаботились приодеть как следует!), как клоп-вонючка в тазике со свежим вареньем. Сразу видно - чужеземец.
"Интересно, когда правительница выйдет в город?" - думал Джой, не особо обращая внимания на неприязнь окружающих к своей персоне. "Наверняка вокруг нее будет полно охраны... если я их всех перебью, она не станет меня слушать. Как же мне к ней обратиться?"
Подумал еще немного, посмотрел вокруг да и потопал вместе со всеми дальше, решив держаться народного течения - движутся они все к замку и наверняка точно знают, когда состоится выход. А там уж главное не зевать, пробиться в первые ряды и изложить просьбу Самой.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
РэмэДата: Четверг, 14.05.2009, 17:12 | Сообщение # 17
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Ласковые личики солнца украдкой скользили по прилегшим спутникам и по окружающему их ландшафту. Утро уже настало во всей своей красе.
- Я не виноват! – с диким воплем проснулся Рэмэ и резко сел.
Парень опять-таки выглядел растерянным, он не знал какое время суток, плюс ко всему еще не окончательно отошел ото сна, который был видимо не самого позитивного содержания, но внутреннее чувство подсказывало ему, что солнце взошло совсем недавно.
Маг пригладил взъерошенные рыжие лохмы, которые хаотически торчали в разные стороны.
- Так ребята, подъем! – скомандовал дитя огня, поднимаясь на ноги и подтягиваясь.
Огневик все-таки предполагал, что его друзья так и не спали, но это был их выбор. Сам он отдохнул, набрался сил и бодрости и теперь был готов переворошить весь Мунрок, если понадобится.
Пока спутники приходили в себя после перерыва, Рэм умудрился сделать общеукрепляющую зарядку, чтобы размять свои мышцы.
- Думаю вот теперь можно отправляться, - решил парень, надевая на руки браслеты, которые он извлек из своей сумки. – Возможно, мы наткнемся на какой-нибудь город, а там узнаем что к чему. В любом случае утром у нас будет больше шансов попасть в город, если такой тут поблизости все же есть. Ладно, вперед!
Огневик решил пока оставить куртку Рин, пусть погреется, ведь утром всегда прохладно. Сам рыжий пока не мерз, ведь он преднамеренно снял браслеты, чтобы восстановить свою нормальную температуру. Правда, сейчас блокаторы высокой температуры пришлось снова одеть, ведь мало ли что их ждет впереди, вдруг магу придется опять нести Рин, или удастся обзавестись оружием, а для этого надо иметь нормальную человеческую температуру тела.
Быстрым шагом дитя огня вышел на дорогу и принялся продолжать путь.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
РинТосакаДата: Четверг, 14.05.2009, 17:41 | Сообщение # 18
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Арчеру и правда так и не удалось уснуть. Ну не привык он отдыхать так, как делали это нормальные люди. Так уж был устроен. Так что он с радостью воспринял предложение идти дальше, когда Рэмэ проснулся. Однако пока друзья отдыхали, пришла в себя Рин. Во всяком случае, достаточно, чтобы открыть глаза и снова начать двигаться. Она только открыла глаза и потянулась, когда все проспыались и готовились снова отправиться в путь. Волшебница улыбнулась, когда обнаружила на себе куртку огневика. Слуга тоже улыбнулся, заметив пробуждения чародейки.
-Как спалось?
-Ничего. А тебе?
-Никак. - Рин встала и сняла с себя куртку, протянула её Рэмэ.
-Спасибо за всё.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДаркиДата: Четверг, 14.05.2009, 17:51 | Сообщение # 19
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки очнулся от своего не то сна, не то дремы.
Он расправил плащ и не говоря ни слова - только слушая - поднялся и последовал за Рэмэ.
Дарки кинул благосклонный взгляд в сторону Рин, и тут же вспомнил, о чем собирался ее спросить.
- Какого цвета у меня глаза? - спросил Дарки Рин чтобы убедиться в своей приобретенной измененности.
Он не хотел верить до конца, что стал проклятым не только внутри, но и снаружи.
Он мог допустить, что Тьма захватила какую-то часть его подсознания, которая вызывает в нем приступы Поглощения, но внешность, и так измененную до неузнаваемости, он терять полностью не хотел.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
РэмэДата: Четверг, 14.05.2009, 18:13 | Сообщение # 20
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- С пришествием в наши ряды, – поприветствовал девушку рыжий, он заслышал разговор Арчера со своей хозяйкой и сделал верные выводы.
Легкое воздушное колебание было направлено в сторону дитя огня, он сразу догадался в чем дело.
- Эннееееет, - нараспев произнес парень, отказываясь принять свою верхнюю одежку. – Я не замерзну, не беспокойся. А вот тебе надо беречь свое здоровье. Кашляешь ведь еще! А утром всегда холодно, так что оставь пока себе.
Настроение было хорошее, погода тоже вроде пока что не капризничала и баловала солнцем, так что пока все складывается как нельзя лучше.
Дарки снова поинтересовался насчет своих глаз.
“Прости, дружище, но я свой ответ уже дал,” – ответил про себя парень, хотя и понимал, что спрашивали вовсе не его.
Огневик продолжал идти дальше, внимательно вслушиваясь в местность. Ему показалось, что где-то недалеко он слышал проявление какой-то суеты. Может показалось? В любом случае надо проверить. Вдруг там и правда есть живые люди, которые смогу помочь потерявшейся четверке.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
РинТосакаДата: Четверг, 14.05.2009, 18:23 | Сообщение # 21
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин с любопытством посмотрела на Дарки. Тот и правда изменился. Немного, но заметно. Чародейка практически повторила ответ Арчера, потому как сравнить цвет кроме как с цветом доспехов Арчера, ей было не с чем. На этом она и сошлась, когда отвечала. Она хотела было поговорить с друзьями о том, что произошло в городе... Но решила, что сейчас - не самое подходящее время. Да и просто хотелось отвлечься и подождать, пока снова не вернётся прекрасное самочувствие и настроение. Девушка также поблагодарила огневика за оставленную куртку. Ей и правда было прохладно, нужно было одеваться теплее что ли. Она последовала за остальными, на некоторое время замолчав. А слуга вдруг понял, что хочет что-то сказать...
-Знаете, а ведь вы - первые маги, с которымия разговариваю наравне, которые понимают меня и принимают таким, какой я есть. А ведь, казалось, недавно,я думал, что никогда не доживу до подобного момента. - Он улыбнулся.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДаркиДата: Четверг, 14.05.2009, 18:38 | Сообщение # 22
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки не ожидал, что Арчер скажет подобные слова.
Они были толком не знакомы, но Дарки чувствовал, что Арчер тоже становится частью компании.
Он слегка улыбнулся, не зная что и сказать.
Неловко занеся пятерню за затылок, он слегка взъерошил себе волосы, оправдывая свою несмелую улыбку.
Дарки не заметил, как прошло довольно много времени.
Ноги начали понемногу уставать - дорога, разумеется, давала о себе знать.
Кто-нибудь заводил разговор, остальные его подхватывали, так что скучно не было определенно.
Отмеряя дорогу шаг за шагом, друзья путешествовали буквально наугад, незная сами, куда идут.
Дарки сверился с внутренним чувством - казалось, прошло около часа или полтора.
Впереди замаячил огонек города, а вместе с ним и звуки праздника.
Сам незная почему, Дарки поежился. Показалось, что этот праздник не принесет им ничего хорошего, но идти все-равно было некуда.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
РэмэДата: Четверг, 14.05.2009, 18:56 | Сообщение # 23
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- Просто не все маги высокомерные, - рыжий весело подмигнул Арчеру, ему было приятно услышать такие теплые слова в свой адрес. – Иногда из общего потока выливаются отдельные капли, непохожие на остальные. Просто их не всегда различают. Так что не переживай! Все еще будет!
Путники продолжали путь. Шли они прилично, и вскоре их труды были вознаграждены появлением города.
Огневик отчетливо слышал, как впереди гудела жизнь. Похоже предчувствия не обмануло мага, впереди и правда был город. Чьи-то тихие голоса доносились до его ушей, народ определенно к чему-то готовился, к чему-то очень важному.
- Хм, а вот и город, как я слышу, - сообщил Рэмэ своей компании, только это было не к чему, друзья и так все видели своими глазами. – Вот сейчас подойдем и попросим нас мирно запустить. Надеюсь, стража к нам не будет сильно придираться.
Вскоре компания добралась до ворот, ведущих в город…
“Мы просто добрые хорошие странники. Не желаем никому зла, идем своей дорогой, никого не трогаем и просто хотим передохнуть, - твердил себе рыжий для поддержания настроения. – мы весело улыбаемся и лица у нас не подозрительные….”


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
РинТосакаДата: Четверг, 14.05.2009, 20:11 | Сообщение # 24
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Арчер улыбнулся. Рин тоже было приятно, что он наконец получил признание. Она продолжала молчать. Правда, тоже слегка поёжилась, когда стал заметен небольшой город. Просто велик был ещё страх повторения истории. Хотя волшебница искренне надеялась, что такого больше не будет. Хотя бы в ближайшие сутки. Ей самой было не очень уютно из-за своего молчания. Просто вдруг кончились слова. Но она снова надеялась, что это лишь временно.
-Может, там есть магазин или какая-нибудь лавка? - Всё-таки подала голос чародейка. - Мне бы надо трав лечебных и ещё чего-нибудь подобного закупить. Хоть и денег осталось не так уж и много. Слуга время от времени бросал взгляды на девушку, пытаясь убедиться, что с ней точно всё в порядке.
-Вы не поверите, но за семь веков своего существования я праткически ни разу не встречал таких, как вы. За исключением Рин, разумеется. А, может, мне просто не позволяли их встречать...


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДаркиДата: Пятница, 15.05.2009, 12:11 | Сообщение # 25
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки еще больше удивился заявлению Арчера, ведь он считал себя обычным магом.
Пусть с живущей Тьмой внутри, но особыми магическими способностями он не обладал, хоть и вырос в небезызвестной семье Ритао.
Дарки снова улыбнулся, на этот раз шире и открытее. Арчер нравился ему.
А людей, тем паче нелюдей, которые нравились Дарки, во всем Мирэнтане было можно пересчитать по пальцам.
Они наконец подошли к городу.
Видимо, это была Акилия. "Или нет? Может, стоит спросить у охранников?" - подумал Дарки.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
ЧасовойДата: Пятница, 15.05.2009, 12:29 | Сообщение # 26
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Г. Акилия.

Жители Акилии вовсю наслаждались солнечным днем и радовались празднику. Всюду мелькали голубые, синие, красные одежды. И именно из-за этого выделялся идущей по улице странный мужчина. Стражники его подметили и с приветливыми улыбками подошли к нему.
- Здравствуй, - проговорил один из двух стражников, а сам подумал, что стражу на воротах надо будет наказать из-за того, что пустили какого-то бродягу в город, - не скажите куда путь держите? Вы небось тут новенький и поэтому не знаете о приказе Владычицы насчет цвета одежд?

На стенах города Акилии.

Ворота столицы были наглухо закрыты, когда к ним подошла странная компания из четверых путешественников. Высунувшие стражники окинули взглядом компанию и снова скрылись на стенах, так ничего и не сказав.
Тем временем, утреннее солнце не по-весеннему пекло.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РэмэДата: Пятница, 15.05.2009, 13:45 | Сообщение # 27
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
- Не переживай, Рин, если нас пропустят, то найдем где купить, - парень подбодрил девушку очередной звонкой репликой. – Кто ищет, тот всегда найдет!
“Правда не говорят, что именно он находит…” – продолжил про себя маг, на его загорелом лице появилась улыбка с явным оттенком горечи.
Вот они ворота, вот они стражники, стоящие где-то сверху на своих постах, но никто из них даже не поинтересовался, что понадобилось разномасной четверке в этом городе. Это давало понять, что так просто их не впустят, поэтому надо было бы найти очень вескую причину в качестве пропуска внутрь.
- Любезнейшие, - приветливый и вежливым тоном Рэмэ поприветствовал охранников и отвесил им изящный поклон. – Мы пришли в сей удивительный город, чтобы разделить чувства празднующих. Не соблагоизволите ли вы впустить нас?
“Думай, думай, что еще можно сказать! Думаешь они так просто клюнут на добрый тон? Эх! У меня от чего-то совсем нет идей, ибо ничего не видно! Если бы я хоть одним глазком смог бы взглянуть на то, что тут твориться…Возможно смог бы придумать что поудачливее…” – парень ждал реакции.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
РинТосакаДата: Пятница, 15.05.2009, 16:27 | Сообщение # 28
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин улыбнулась. Да, если пропустят. Что-то пропускать тут, видимо, не очень любили. Собственно, она и не представляла Мунрок дружелюбным и гостеприимным. Им и правда нужно изобрести очень вескую причину для того, чтобы пройти внутрь.
-Что-то они не очень дружелюбно выглядят. - заметил Арчер, озвучив мысли других. Он свои не привык держать в себе слишком долго. Волшебница не сказать чтобы сильно устала... Но где-нибудь посидеть и перекусить точно была бы не против. Потому как выспаться она успела пока была без сознания. Сном сложно назвать, но какой-то отдых давало. И ещё она думала о том, что им правда нужно будет узнавать про этого мага... Ведь тот, что дал им послание, сказал только имя того, кому нужно доставить. Хоть поточнее что ли был... Девушка искренне надеялась, что с общительностью тут дела обстоят лучше, чем с дружелюбностью.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДаркиДата: Пятница, 15.05.2009, 18:45 | Сообщение # 29
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки осмотрел стену.
Крепкая - да, но стражники тоже люди.
Дарки выслушал пламенную речь Рэмэ, которая обычно, к слову говоря, ни к чему особому не приводит.
В его голове сверкнула дерзкая мысль.
"А не представиться ли нам посланниками Мормоликай? Все выглядит довольно логично, если учесть, что так же я сказал в деревне" - он прокручивал эту мысль во всех вариациях, но решил посоветоваться.
- Как вы думаете, если я скажу, что мы от Мормоликай, нам светит попасть внутрь? - спросил Дарки своих товарищей.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
ДжойДата: Пятница, 15.05.2009, 20:52 | Сообщение # 30
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
"Ну вот, начинаются неприятности..." - зло подумал асур. Едва заметив повышенный интерес стражников, Джой усиленно принялся делать вид, будто он - это не он, и вообще его тут нет, а когда это не помогло, лениво обернулся на приветствие. Лениво, хотя глаза его так и горели едва сдерживаемой кровавой злобой.
- Я не местный, - чуть помедлив, ответил воин и тоже улыбнулся; он хотел выглядеть дружелюбным, справедливо полагая, что этим путем быстрее избавится от назойливых стражников, но совсем забыл, что теперь вместо улыбок у него получаются в лучшем случае зловещие гримасы.
- Откуда мне знать ваши обычаи? - алые глаза едва заметно сощурились; Джой прикидывал, с кого из стражников следует начать, если дело дойдет до драки.
- К тому же я не подданный правительницы этого острова, чтобы соблюдать приказы, и не посол, чтобы угождать ей. Я приехал сюда по личному делу, и поверьте, мне не до ваших праздников.
И без того высокий, воин-асур горделиво вскинул подбородок, расправил плечи и окинул стражников довольно презрительным взглядом с высоты своего роста.
- Я собираюсь встретиться с вашей правительницей и обсудить кое-что, касающееся отношений между двумя народами. Для этого не нужны всякие цвета и красивые одежды.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Праздник Смерти.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21