Две Реальности










Пятница, 26.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Нимерия, Артур  
Two Realities » Игровые Персонажи » Архив анкет » Гардарика ди Вивьен. Персонаж принят.
Гардарика ди Вивьен. Персонаж принят.
Гардарика_ди_ВивьенДата: Среда, 23.01.2008, 01:31 | Сообщение # 1
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Имя: Гардарика ди Вивьен, возможные сокращения - Дарика, Рика, ди Вивьен, Дарка. Персонаж принят
2. Возраст: 19 лет
3. Раса: человек
4. Откуда Вы: Мирэнтан, остров Стримланд, земли Гримфильда, Норденберг.
5. Кто вы/профессия: знахарка
6. Биография: Гардарика родилась солнечным утром 19 июля 3026 года 5 эпохи в Норденберге, в семье кузнеца и ткачихи. Для многоликой столицы - ничем не примечательное событие в ничем не примечательной семье; но для Эрренда и Амеральды – семейной пары в уже достаточно зрелом возрасте - этот день стал одним из самых счастливых в жизни: они обрели дочь!
Маленькая Дарика с самого раннего детства очаровывала всех своей открытой и милой улыбкой, великолепными медно-рыжими локонами, сравнимыми с полуденным солнцем, и невероятно яркими, выразительными глазами, в которых, казалось, смешались между собой и стали неотделимыми частями друг друга небесная лазурь и морская синева, июльский проливной дождь и свежий вечерний бриз; в зависимости от настроения малышки радужка могла темнеть либо наоборот светлеть, но необыкновенный цвет всегда оставался неизменным.
Классические девичьи забавы – куклы, посиделки с подругами, романы о прекрасных дамах, мечта о принце на белом коне – все это было в жизни Гардарики, как и в любой другой жизни любой другой девчонки; она любила помогать матери по хозяйству, а иногда даже и по ее ремеслу – распутывала нити, пряла пряжу или относила готовый товар заказчикам; но особой страстью были утренние прогулки и сбор различных цветов и лекарственных трав.
Для 11-летней девочки характерными были бы уличные игры с ребятней в прятки либо в дочки-матери, но Рика тянулась к природе, ко всему живому и неприрученному; прохожие зачастую, завидя ее, возвращавшуюся домой в цветочном венке, окруженную стайкой бабочек и птиц, удивлялись и поражались, называли лесной феей и чудным видением; на что девочка лишь кротко улыбалась и отвечала:
- Я всего лишь дочь своих родителей, и если вы когда-либо встречали кузнеца-волшебника и ткачиху-фею, непременно расскажите об этом мне; я всегда рада послушать истории о неизведанном и удивительном!
В 12 лет судьба свела Гардарику с Эландером, который вскоре стал ее лучшим другом и советчиком; с ним она и проводила практически все свое свободное от домашних дел время. Она взахлеб рассказывала ему о целебных свойствах тех или иных растений, о которых сама узнавала либо от словоохотливых бабушек, либо из книг, с упоением повествовала о повадках некоторых птиц и животных, доверяла ему все свои детские мечты и мысли… А Эландер улыбался в ответ, поддерживая и советуя, подбадривая и разделяя стремления девчонки к первозданной природе.
Через 2 года относительно спокойной жизни родители Рики решили сменить место жительства и переехать в деревеньку Фишбург; их можно было понять – городская суета и ритм жизни выматывают и надоедают, а Амеральда и Эрренд были уже довольно пожилыми людьми – неторопливая атмосфера сельской жизни казалась им лучшим вариантом.
Гардарика с тяжелым сердцем покидала Норденберг, забирая с собой лишь воспоминания о прошлой жизни…
Гардарика покидала свою родину, оставляя Эла и все их встречи позади.
… 4 года тянулись однообразно и мучительно долго.
Да, деревенская жизнь и обстановка только располагали к любимому занятию Дарики, но никакие травы и заливистые трели соловья невозможно было даже сравнить с людской дружбой. Настоящей дружбой.
Она тосковала по Эландеру, и с каждым годом эта тоска становилась все сильнее и сильнее… Это не могло укрыться и от Амеральды и Эрренда.
На 18-летие родители сделали дочери истинно волшебный подарок: они отпустили Гардарику на волю, позволили вернуться в Норденберг, предварительно подкопив для нее довольно весомую сумму денег.
Счастливая Дарка истосковавшейся птицей вырвалась из золотой клетки, пообещав отцу и матери по возможности часто навещать их и вести достойный образ жизни.
И она сдержала свое обещание: девушка никогда и никем не была замечена в темных делишках и уличена в чем-то постыдном, порочащем ее честь и достоинство.
Каждое утро Гардарика просыпалась в небольшой комнатке, сдаваемой ей за небольшую плату добросердечной старушкой, накидывала на плечи легкий плащ и, подхватив корзинку с травами и кореньями, отправлялась на работу.
Торговля лечебными настоями и роль одной из самых лучших и сведущих знахарок в округе, конечно, не приносила золотых рек, но Рика была вполне довольна тем, что у нее есть, ибо считала, что доброе и доверительное отношение к тебе людей намного дороже и ценнее пузатого кошеля с золотом в руках негодяя.
…В один из особо жарких летних дней Гардарика, как всегда, находилась на рыночной площади и с доброжелательной улыбкой втолковывала недоверчивой старушке что-то о средстве против бессонницы.
- Но я никогда ранее не видела такого странного растения, - подозрительно буркнула покупательница, растирая в пальцах аккуратный светло-желтый листок.
- И правильно, - кивнула девушка, - вы никогда не увидите его в округе, так как я собираю эти листья далеко за пределами этой улицы!
Женщина с минуту молча поизучала знахарку, после чего со скрипом согласилась на покупку.
- Уффф, как же сегодня жарко! - выдохнула Рика, отирая со лба пот. Соловей Тино, сидящий на ручке корзинки, поддержал слова хозяйки мелодичной трелью. – И не говори, - она скинула с головы капюшон. Медно-рыжие локоны, рассыпавшись по плечам шелковой волной, ослепительно засияли на солнце…
- Гардарика?.. – изумленный мужской голос заставил ее вздрогнуть и обернуться: прямо перед ней стоял высокий статный юноша с развевающимися на легком ветру длинными темными волосами. В его карих глазах было что-то знакомое…
- Эландер?!.. – не веря своим глазам, девушка на миг потеряла дар речи. – Но… Неужели… - утвердительный кивок со стороны парня и легкая, чуть тронувшая губы улыбка…
- Эл!!! – с радостным визгом Рика повисла на шее у своего лучшего друга, казалось, потерянного навсегда.
Многие окружающие их люди понимающе улыбались и отводили взгляд, но ни Дарке, ни тем более Эландеру не было до этого никакого дела. Поддавшись эмоциональному порыву, дева запечатлела на губах юноши ласковый поцелуй, после чего, чуть смутившись, стерла ладошками слезы радости и рассмеялась от счастья.
Теперь она понимала, что их дружеская связь ушла далеко вперед и превратилась в нежную симпатию, впоследствии переросшую в любовь…
Минул 1 год. Эландер и Гардарика вот уже целый год делили вместе печали и радости, переживали невзгоды и триумфы; родители Дарки как могли, помогали влюбленным и советом, и звонкой монетой, принимая избранника дочери всем сердцем и душой.
Эландер по-прежнему нес службу в личной охране самого Гримфильда, Рика все также помогала людям в хвори и недомогании.
Все шло свои чередом. Жизнь продолжалась…
7. Описания внешнего облика персонажа:
а) внешность: довольно невысокая (170 см.) девушка среднего телосложения; рыжие локоны золотым водопадом ниспдадают на плечи, оттеняя и без того бледное лицо, отчего ярко-бирюзовые глаза выглядят особенно завораживающе и в какой-то мере даже странно; черты ее лица нельзя назвать идеально правильными, но отчего-то Рика всегда производит на людей положительное впечатление и располагает к доверию и беседам; улыбка девушки всегда открыта и искренна, а широко распахнутые глаза смотрят на мир слегка наивно и доверчиво.

б) одежда: излюбленная одежда Дарки - легкие сарафаны незатейливого покроя из струящихся тканей солнечных или насыщенно-зеленых цветов; бежевый плащ зачастую скрывает ее не лишенную изящества фигуру, а лодыжки оплетают ремешки от кожаных сандалий. В холодное время года платьям предпочитает теплые брюки и туники вкупе с кожаными ботинками на плотной подошве.
в) амулеты/украшения и т.п.: никогда не расстается с круглым серебряным медальоном на черном кожаном шнурке – подарок возлюбленного Эландера; этот медальон - символ их привязанности и неотделимости друг от друга.

г) отличительные черты: на правой лодыжке змейкой вьется тонкий шрам – след от неудачного падения, оставшийся с детства.
8. Характер: честная, добрая, открытая и милосердная девушка, готовая прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается; обостренное чувство справедливости и, в какой-то степени, детская доверчивость и наивность пару раз чуть не привели ее к нежелательным последствиям (каждый раз на подмогу приходил Эл, одного сурового взгляда которого зачастую хватало, чтобы избавить деву от ненужного внимания), но – ничего не поделаешь! – такой уж воспитали Гардарику. Преданна и обязательна в любой ситуации, поступает по совести, а не по обстоятельствам; безмерно любит Эландера, ценит и бережет родителей; дорожит друзьями, коих не так уж и много. Зачастую ей легче найди взаимопонимание и поддержку в пернатом Тино, чем в окружающих ее людях (не считая, конечно же, Эла).
9. Привычки: в сильном волнении или томительном ожидании чего-либо незаметно для самой себя может искусать губы в кровь.
10. Имущество вашего персонажа:
а) Движимое: медальон на шее, лекарственные настои, отвары и травы в достаточном количестве, которое постоянно пополняется (еще бы – на них и держится ее основной труд и заработок, да и призвание в жизни), небольшой мешочек с монетами, количество которых также непостоянно.
б) Недвижимое: небогатый, но уютный одноэтажный домик, окнами выходящий в небольшой сад, за которым простирается одна из самых оживленных и широких улиц Норденберга.
11. Умения и способности:
а) Физические способности: ловкая и гибкая, довольно выносливая.
б) Магия: не владеет.
в) Расовые способности: нет.
12. Особенности: об ее умении и таланте к пению среди близких знакомых ходят довольно лестные, но недалекие от правды отзывы; прекрасно разбирается в травах и кореньях.
13. Слабые места: не владеет ни единым видом оружия; физическая сила не больше, чем у любой другой домохозяйки Стримланда; доверчива. Подвержена эмоциям, зачастую принимает все слишком близко к сердцу.
14. Принадлежность к кланам/организациям/гильдиям/одиночка: одиночка.
15. Связь с вами: ICQ 486705013 и mail svetoten@bk.ru


Коснись теплом крыла моей души. Я жду чудес – я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой, я вижу тень твою впереди.
Я знаю – мне ещё далеко, сквозь ночь и память, сны и дожди...
Но я успею – у меня есть крылья. Их плохо видно под смертной пылью.©


Сообщение отредактировал Гардарика_ди_Вивьен - Среда, 23.01.2008, 23:07
 
ХельгаДата: Среда, 23.01.2008, 07:31 | Сообщение # 2
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Отличная анета! Но 170см - это не "невысокая")
 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Среда, 23.01.2008, 11:37 | Сообщение # 3
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
Хельга, ну да, но я уточнила, что "относительно невысокая" =))) среднего роста и среднего телосложения звучало бы как-то тафталочично ^_^
 
ЛирианаДата: Среда, 23.01.2008, 12:22 | Сообщение # 4
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Добро пожаловать ;)
Анкета понравилась, даже не к чему придраться :p

С моей стороны принята

 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Среда, 23.01.2008, 12:47 | Сообщение # 5
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
Лириана, Хельга, спасибо за высокую оценку анкеты, я старалась ^_^ рада что вам понравилось)
 
ДжэлоуДата: Среда, 23.01.2008, 13:40 | Сообщение # 6
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
чё-то не могу найти к чему придраться)))

принимаем))

 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Среда, 23.01.2008, 14:50 | Сообщение # 7
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
Джэлоу, благодарствую ^_^
 
ЛирианаДата: Среда, 23.01.2008, 15:19 | Сообщение # 8
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Интерестной и захватывающей игры ;)
 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Среда, 23.01.2008, 22:44 | Сообщение # 9
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
Лириана, спасибо! happy постараюсь не испортить о себе впечатление biggrin и добавить игре еще больше интересности и захватываемости tongue

И вот изображение Гардарики в полный рост happy :



Коснись теплом крыла моей души. Я жду чудес – я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой, я вижу тень твою впереди.
Я знаю – мне ещё далеко, сквозь ночь и память, сны и дожди...
Но я успею – у меня есть крылья. Их плохо видно под смертной пылью.©


Сообщение отредактировал Гардарика_ди_Вивьен - Среда, 23.01.2008, 23:08
 
Two Realities » Игровые Персонажи » Архив анкет » Гардарика ди Вивьен. Персонаж принят.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21