Две Реальности










Суббота, 20.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур  
Two Realities » Зона Общения » Флудилка » Происхождение наших имен
Происхождение наших имен
ВивианДата: Суббота, 10.05.2008, 14:09 | Сообщение # 1
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Я создал тему, а то тут горели желанием поговорить. Ну давайте рассказывайте почему вас так зовут и откуда)

Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ДагонДата: Суббота, 10.05.2008, 14:20 | Сообщение # 2
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну..моя история:
Дездраногон Бесксайдер
Вообще все началось в магазине.когда я увидел название какого-то дрянного ужастика:Дагон...Не знаю почему взял это имя..но привязалось
Потом откуда-то возникло имя Дездраногон..Кажется из Властелина колец,очень похоже на то,что Дагон-его производного
Бесксайдер,произошло просто:Я создал его путем скрещевания англицких слов: Best и Side..Ибо Имя Бестсайд..было бы слишком явно.слилось имя Дездраногон и Бестсайд(которое эволюционировало в Бесксайдер) biggrin


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)


Сообщение отредактировал Дагон - Суббота, 10.05.2008, 14:20
 
ЛирианаДата: Суббота, 10.05.2008, 14:27 | Сообщение # 3
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Чтож моя очередь)))
у меня все до простоты просто)))
я долго думала как назвать моего перса и все никак не могла решить, было на выбор много имен, но все они мне казались не теми, пока однажды на глаза не попалась трилогия Пульмана "Темные начала", ГГ звали Лира, немного "поэксперементировав" с именем, родилось полное имя Лириана, сокращенно Лира happy

p.s. советую всем почитать эту трилогию, мне оч понравилось)) для справки по первой части ТН был снят фильм "Золотой компас" с Николь Кидман biggrin
p.p.s. кому интересно, могу рассказать происхождения имен НПС)) Мормоликай и Ко happy


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ВивианДата: Суббота, 10.05.2008, 14:28 | Сообщение # 4
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Дагон, о какая история)) У меня все было горздо короче. Я купил в магазине книгу Пехова "темный охотник". Почитал и дошел до мира Киндрет. А там главного героя Вивиан. Мне понравилось, я записал в блокнотик. А потом когда выбирал имя для нэко, вспомнил про блокнот)) Вот так и назвался)

Лириана, я фильм смотрел) Хочу почитать, да никак не получается))


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Суббота, 10.05.2008, 14:32
 
ДагонДата: Суббота, 10.05.2008, 14:30 | Сообщение # 5
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Лириана, Очень даже интересно..не с неба же они берутся happy

Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)


Сообщение отредактировал Дагон - Суббота, 10.05.2008, 14:30
 
ДжойДата: Суббота, 10.05.2008, 14:32 | Сообщение # 6
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Хм... Мои персонажи, как правило, получают имена очень спонтанным образом. Во время написания квенты просто беру то, что отвлечет или привлечет внимание, а специально придумывю редко.
Joy - это известное аглицкое слово, ничего сверхъестественного 8) Просто слушал новый альбом Current 93, и там как раз звучало нечто вроде "...I saw a teeth of joy..." Хотя впоследствии подумал, что "y" по-хорошему следовало бы заменить на "i", поскольку первое окончание используется больше в женских аглицких именах (если мне не изменяет склероз), но потом решил, что это можно приписать специфике языка Асуров 8)
Todash - обязан Стивену Кингу. Параллельно просматривал глоссарий по Темной Башне, ну, и нашел это слово, "тодэш", подходящим именем для странника, блуждающего во тьме своих фантазий и иллюзий 8)

Update:
Лириана, особенно насчет Мормоликай 8) Она мне чем-то нравится punk

ЗЫ: кстати, "Дагон" - имхо, хороший фильм и сам по себе, и лучшая экранизация Лавкрафта.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЛирианаДата: Суббота, 10.05.2008, 14:41 | Сообщение # 7
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Вивиан)
там главного героя Вививан.

Разве так его звали? surprised
просто Киндрет одна из любимейших незаконченных трилогии))) правда вторая часть не ахти, но надеюсь третья оправдает все надежды)))
насчет фильма - да, он интересный, но книга более захватывающая)) на мой взгляд happy

Чтож удовлетворю любопытство)))
Мормоликаи(привет из мифов и Киндрета) - это такие девушки в Др. Греции, которые своей красотой поражали и завлекали молодых парней ночью во всякие уголки темные, а там выпивали их кровь. Почему именно это имя взяла для зиндры-некроматши - не знаю, но мне кажется, оно ей очень подходит))

Альона - не знаю почему, но когда я создавала этого нпс, сразу взяла за начало, что имя должно быть связано с альтер-эго, раз девушка Альона, значит - она, опять подключилась фантазия и она-то и родила имя Альона happy
Нап - а вот тут-то я не знаю откуда взялось имя, просто бац! и сама его и написала в одном из постов...
Гилгаладэ - кто читал ее посты, помнит, что она сказала, что ее имя переводится как "Звездный Свет". Так оно и есть biggrin

Quote
Звёздный свет - gilgalad

(с) язык Sindarin.
вот так-то))
вроде про всех рассказала.. если нет, спрашивайте)))

Джой, могу вас познакомить с Мормоликай, если хочешь wink biggrin


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
НимерияДата: Суббота, 10.05.2008, 15:03 | Сообщение # 8
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Дагон,

Дездраногон - а я то думала что это - Да здравствует народ Гондураса! (Властелин колец гоблинский перевод)

Нимерия - имя лютоволчицы из цикла "Песнь Льда и Пламени" а ее в свою очередь назвали в честь воинственной королевы ройнов, которая некогда провела свой народ в какой-то там войне и несла милейшая королева со своим войском на штыках справедливость и отмщение)))


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ДжойДата: Суббота, 10.05.2008, 22:52 | Сообщение # 9
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лириана)
Почему именно это имя взяла для зиндры-некроматши - не знаю, но мне кажется, оно ей очень подходит))

Подходит, как ни какое другое, это точно 8)
А познакомь нас punk Кстате, Джой уже не молод, так что ему ничего не грозит punk
Я так думаю rolleyes


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ЛирианаДата: Суббота, 10.05.2008, 22:57 | Сообщение # 10
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Joy, ну-ну))) а вдруг к моменту встречи, она переменит вкусы?)) вдруг ей наскучат общества молодых парней? biggrin biggrin biggrin да плюс, асур такой экземпляр... высокий, плюс раса очень интересная и специфическая))
вариант)) попадись на глаза Альоны, она оценит параметры Джоя, а вдруг захочет приподнести такой подарок учителю своему?)))

а у остальных имена как произошли? ау! люди и не только!!!


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ДагонДата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:04 | Сообщение # 11
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Йоури мне поведала как-то свою историю..Там что-то с чем-то..в общем как у меня долго и запутанно biggrin

Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)
 
ЙоуриДата: Вторник, 13.05.2008, 23:11 | Сообщение # 12
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Дагон)
что-то с чем-то..

во-во, сама удивляюсь... Короче, был у меня персонаж, которого, точнее, которую, звали Дони (уменьшительное от Радон, я тогда немножко болела радиоактивным рядом элементов Периодической системы...) Переделывала анкету для одной ролевой, пришло мне на ум имечко Йонн... Так я и ходила с этим имечком... А как Йонн трансформировалась в Йоури, я и сама не поняла. Впрочем, учитывая, что анкету писала в ночь на первое января, подобному перварщению не удивляюсь.
Алексин - один из моих любимых персонажей в игре Судеки.


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
ВивианДата: Среда, 14.05.2008, 08:23 | Сообщение # 13
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Йоури, О! Судеки!) Я играл в такую игру) Но Алексин не помню...Хотя...А! вспомнил)))

Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Среда, 14.05.2008, 08:41
 
ДжеремиДата: Воскресенье, 01.06.2008, 22:37 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
А мое имя... Было просто так придумано. Нигде не слышал, нигде не читал... просто обычно на форумах был Кеншином, а асе- Крис, а тут... захотелось чего-то нового. вот и все.

Если человека кусает вампир - он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!
 
АртурДата: Понедельник, 02.06.2008, 00:40 | Сообщение # 15
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
хм... у меня та же хрень...
Два постоянных ника на форумах и в играх: Артур и Готфрид. Придуманы были спонтанно, точнее вообще не придумывались - так в голову пришло.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
Two Realities » Зона Общения » Флудилка » Происхождение наших имен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21