Две Реальности










Четверг, 18.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Фагот. Обучение.
Фагот. Обучение.
ФаготДата: Четверг, 20.05.2010, 02:40 | Сообщение # 121
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
На какую-то долю секунды Фагота охватило удивление, но оно тут же сменилось бурным потоком негодования. Подумать только, шкодливый призрак, неудачный эксперимент очередного Ученика решает, что может совершенно свободно распоряжаться в его комнате! Этого он ему спускать не собирался, единственное место, во всей башне отведенное в его распоряжение, родной уголок среди всего этого чуждого пространства, вдруг оказался под угрозой захвата "нахальной проекции на личность". Мужчина пожалел о своем решение вновь связаться с этим Карлосоном, а возникшее желание прописать наглецу по первое число сформировалось сразу же за очередным изменением пространства.
Фагот и Карлосон оказались на черно-белой поляне, знакомой Серому по первому знакомству с Лаитас. Мужчина больше не падал, а Призрак больше не был в безопасности.
- Пошёл прочь... - слова цедились сквозь зубы, а взгляд предупреждал о единственно возможном исходе в случае возражений - А то ты у меня полетишь под зад коленкой, а во время полёта, сможешь хорошенько подумать о том, что ты сделал не так.
Но к несчастью на полянке не оказалось двери, хотя у ученика Часовых имелись подозрения, что этот призрак был способен найти выход и без подобных условностей. Проверять эту теорию не хотелось, не затягивая предстоящее расставание он по хозяйски вновь сменил окружающий их интерьер и широко раскрыв дверь проследил за тем как поток плазменной субстанции выметается с его территории.
Тесная каморка, ставшая его пристанищем в день пробуждения в башне Часовых, в мрачном полумраке приветствовала своего обитателя.
- Ну здравствуй - Фагот сел на единственный стул и размышляя над игрой своего подсознания, успокаиваясь после очередной нервотрепки, уставшим взглядом посмотрел на захлопнувшуюся дверь.
" Этот плут хорошо осведомлен для неудачного эксперимента. Зря я наверное его выгнал, было бы интересно узнать о взаимоотношениях между Часовыми. Стоп! Нет уж, на эти грабли в третий раз наступать не будем, может этот дух и осведомлен не плохо, но уж слишком много неприятностей связано с его персоной. Лучше обращусь к братьям эльфам, думаю они тоже могут кое чем поделиться из этой области. Да и про тело...Всё таки умеет этот гад подкидывать интересные вопросы, впрочем так же как и уходить от них, он так и не ответил, что может случиться с тем мальцом. Надеюсь Лаитас не станет отыгрываться на нём, просто от того, что "лошадка" на которую она поставила вдруг запрыгнула на её помощницу, вместо того, чтобы участвовать в забеге на ипподроме."
Во избежание нежелательной встречи с недавним посетителем, Серый покинул комнату двадцать минут спустя, за это время от призрака и след должен был простыть, а дорога до злачной комнаты - обиталища Ра и Сэта, не принесла бы очередных неприятностей. Но братьев не оказалось на месте, и ученик Часовых в очередной раз остался наедине со своими вопросами. Не имея больше даже намека на дальнейший план действий он отправился по коридорам башни, надеясь отыскать, если не библиотеку, так выход наружу, подышать свежим воздухом или чем тут дышат в мире Часовых. У одной из самых широких дверей он встретил знакомую персону, на этот раз это оказалась сумасшедшая активистка Гринписа - Эльфийка, ещё одна ученица Часовых.

Капнув в памяти момент их знакомства, он не смог вспомнить её имени, так же как и имя её учителя, оба не пожелали представляться. Зато можно было безбоязненно сейчас подойти к ней, под ногами не копошились создания природы, а девушка насколько он мог судить, чувствовала себя виноватой за позволенную в прошлом вспышку ярости. Оставалось только внимательно смотреть по сторонам и надеяться, что вне своей комнаты, остроухая будет вести себя более сдержанно.
- День добрый. Надеюсь ты сегодня в хорошем настроение, а то я до сих пор не умею вешать на себя щиты, да и бронежилета в дорожных чемоданах не завалялось. Я Фагот, по крайней мере так меня буду величать на том свете, - при этом серый Махнул рукой в неопределенном направлении и скорчил приветливую мину, в душе поклявшись себе, в случае повторения истории с шаром, швырнуть в эльфа сапогом - А твоё имя мне так и не удалось узнать, впрочем как и имя моего спасителя.

(Выслушав ответ, Фагот предложил продолжить разговор вне Башни)


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 22.05.2010, 15:49
 
ЧасовойДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:40 | Сообщение # 122
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Фагот… уничтожитель природы, - улыбнулась эльфийка, - будем знакомы. Я Ландыш. Необычное имя, да? – девушка подмигнула Фаготу и оглянулась вокруг себя, - надеюсь. Ты не выдашь меня и не подставишь тех, кто нашел этот вход.
Загадочно усмехнувшись, Ландыш схватила мужчину за руку и куда-то повела. Один коридор, второй и они оказались в коридоре, одна сторона которого была полностью занята скульптурами, другую сторону занимали картины, из-за которых не было видно стены.
- Тихо, - Ландыш прижала указательный палец к губам и подошла к картине, которая изображала полностью каменный город.
Ближе к центру города дома были сделаны из красного камня и имели три этажа, в центре города стояла башня и ярко-красного камня. Ближе к городской стене, дома уменьшались по этажам и становились тусклей. Около самых стен дома были одноэтажными, маленькими и выкрашены в бело-розовый цвет.
- Пошли, - и эльфийка потянула Фагота прямо в картину.
Через мгновение, Фагот и Ландыш стояли на улице, вымешенной белым камнем, вокруг были дома с картины.
- Как тебе? По-крайней мере здесь нет растении.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Вторник, 25.05.2010, 02:27 | Сообщение # 123
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Ученик часовых сдержанно посмеялся над шуткой коллеги, значит с ней можно спокойно поговорить, раз она решила позаботиться о такой мелочи как его безопасность.
Серый остановился, крутя головой по сторонам и всматриваясь в окружавший их камень, на одной из стен весела точная копия картины-портала, через которую они попали сюда. Впрочем, она быстро пропала из виду, как только они покинули закоулок и вышли на площадь, теперь глаза резал солнечный свет, а широкая дорога вилась дальше, ныряя за череду домов.
" Ещё одна иллюзия" - с толикой грусти, перемешанной с разочарованием, подумал Фагот, а после одернул себя - " С каких это пор я перестал удивляться чудесам?"
- Я так понимаю, если пойдем в ту сторону, то придем к башне, так как дальше стены домов темнее. А если выйдем из-за этого дома, то наверное и саму башню увидим. Только вот есть ли смысл идти дальше? - мужчина, щурясь на солнце, улыбнулся золотоволосой - Девушка с необычным именем Ландыш, а откуда ты родом?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Пятница, 28.05.2010, 14:33 | Сообщение # 124
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Мы можем и погулять, - улыбнулась Ландыш, - когда ты еще так погуляешь по городу из другой реальности?
Хитро улыбнувшись, девушка пошла к центру города.
- А чем тебе так мое имя показалось необычным? Вполне нормальное имя, - эльфийка пожала плечами, - я из славного города Сидона, - взглянув на Фагота, девушка продолжила, - что находится в Финикии. А ты? Ты вообще веришь, что Часовые могут вытаскивать людей из разных времен? Я считаю, что такого не может быть. Это как-то слишком… невозможно.
За разговором пара дошла до центра города, где возвышалась башня, и был огромный фонтан со скульптурой в середине.
- Это божества этого города. Два мужчины-близнеца и девушка. Очень интересная история у них, считается, что от них пошли первые жители сего городка.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Среда, 02.06.2010, 22:09 | Сообщение # 125
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Несмотря на то, что Фагот собирался, если не пополнить свои познания о будущем мире, так хотя бы побольше узнать о нынешнем, он все же соблазнился предложением Эльфийки, тем более услышав, что она оказалась гостьей из глубокого прошлого. Он не преминул обмолвиться ей о своем происхождении и о том, что в его время о Финикии люди узнают из записей историков (при этом он не стал упоминать, на сколько частей разделили её территорию нынешние государства). Пока лабиринт улиц города из картины вел их к фонтану, Серый и Эльфийка успели обменяться парой гипотез туманно объясняющие способность Часовых перемещаться во времени и погадать о пределах, которые могут затрагивать их учителя. Удалось даже уговорить её показать пару простейших заклинаний и послушать отрывочные лекции из её обучения магическому искусству. Но когда вопрос коснулся её берсеркера, девушка умолкла и заговорила только у башни в центре города.
- А в этом городе есть обитатели? Я считал, что это очередная иллюзия - Фагот вопросительно взглянул на девушку, проводя рукой по тёплому камню облицовки.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Суббота, 12.06.2010, 16:01 | Сообщение # 126
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Наверное, и сейчас Финикия самое влиятельное государство. Ну или хотя бы одно из нескольких.
Мимо пары пробежал рыжеволосый парень.
- Привет, - прокричал парень эльфийке, - опаздываешь, праздник уже начался!
Выкрикнув это и махнув рукой Фаготу, парень скрылся между домами.
- Я совсем забыла! – вскликнула Ландыш, - сегодня у них праздник пшеницы. Все жители городка сейчас за стенами. Пойдем посмотрим?
Не дождавшись ответа, эльфийка взяла Фагота под руку и пошла с ним к открытым воротам города. За воротами вовсю веселились люди. Все они были наряжены в сине-красные костюмы. У кого-то одежда была побогаче, у кого-то нет. но нигде не было и намека на пропасть разделяющую богатых и бедных.
- Синий и красный цвета – цвета этого города, - улыбнулась девушка, ведя Фагота в самую гущу праздника.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Среда, 16.06.2010, 03:20 | Сообщение # 127
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Парень пробежавший мимо мог уложиться в уме у Фагота, разговор о празднике тоже ( что мешало студентам устроить праздник внутри такого отличного схрона, забыв на время о постоянном надзоре своих учителей и странном будущем?).Но открывшееся ему скопление народа, было воспринято с изумлением. Серый некоторое время только и делал, что приглядывался к праздным лицам, а участники празднества не обращая внимания на растерянного мужчину, были увлечены друг другом, над чем-то смеялись, победоносно вскрикивали, одолев соперника, одним словом развлекались.
- Красный и синий... ага. Ландышь, что это за место и что это за люди? - ученик часовых с опаской обнаружил, что они вышли за стены города, а следовательно и вероятность повстречаться с гусеницей или жучком увеличилась - Ты же не хочешь сказать, что мы попали на Ариан, не столь ошеломительным будет заявление, что это всё ученики Часовых. Хотя я даже не потребую объяснений, если ты скажешь, что все вокруг - это иллюзорные объекты.
Пробираясь через толпу, пара естественным образом приблизилась к месту всегда пользующееся особым вниманием всех народных гуляний, а именно к столу. По воздуху витал сладкий запах готового мяса, от которого желудок Фагота жалобно завыл , напоминая, что требует своей доли внимания.
- Но где бы мы ни были, надеюсь, даже иллюзорная пища может на время унять мой капризный желудок.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 28.06.2010, 16:09
 
ЧасовойДата: Пятница, 18.06.2010, 01:22 | Сообщение # 128
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Ландыш бросила быстрый взгляд на Фагота и заулыбалась.
- Не бойся, я могу себя контролировать, - будто прочитала его мысли эльфийка, - благодаря учителю, я теперь могу контролировать себя. Не так хорошо, как надо было бы. Но это лучше, чем ничего ведь так?
Подойдя к столу, девушка поморщилась.
- Не люблю мясо, - пояснила она Серому, - а насчет иллюзия вокруг или нет. Съешь что-нибудь. Разве иллюзия может дать чувство тяжести в желудке? Сытость? Это все настоящее, - она обвела рукой все поле, где проходило празднество, - но это не Ариан. И не Мирэнтан. Мы не знаем, что это за место. Те, кто знает вход сюда, не знают, что это за мир. Эта брешь появилась давно, но как нам известно, вроде бы Часовые не знают о ней. Я ответила на твой вопрос?
Послышались где-то пения и девичий смех. Девушки кружились вокруг высокого столба, каждая держала желтую ленту. Лента была привязана к венку, находившемуся на вершине столба.
- Смотри, сейчас один из парней попытает свое счастье. Он должен будет залезть на вершину столба и отвязать ту ленту, которую держит милая его сердцу девушка. Но это не так и просто. И чаще всего претенденты уходят под смех толпы ни с чем.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Пятница, 18.06.2010, 23:44 | Сообщение # 129
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- А что, разве иллюзия не может внушить чувство сытости? Если это так, то спасибо за полезную информацию - Довольно улыбаясь Серый взялся за ножку, по строению смахивающую на куриное бедрышко, но по размерам больше подходящую хорошо откормленной собаке. Рядом со столом хозяйничала женщина и почти одновременно с Фаготом протянула руку к столу. Послышался характерный шлепок по протянутой руке и пища не столько от боли, сколько от восторга, на столе материализовалась маленькая девочка, которая с диким писком ускакала подальше от стола, обронив свою добычу. Наблюдая эту картину, Фагот так и замер, переводя недоуменный взгляд с одной на другую, а заметившая, наконец, его женщина задорно рассмеялась, что-то одобрительно бросила на неизвестном языке и подкатила к нему яблоко, которое было спасено от хитрой невидимки.
- Danke shon! Ландыш, а это наверное тебе. Пахнет арбузом и дыней - пока странный фрукт кочевал по рукам, раздались хоровые пения, а затем показался их источник.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------- ---------------------------------------------------------------------------------

    Эльфийка Часовых с похвальной прозорливостью объяснила суть происходящего, но не увлекла этим своего спутника
    - А девушки уходят в старые девы или ждут пока не придет человек с лестницей? А что говорят местные жители о своём мире, да и разве могут ученики судить о мире в котором находятся? Ариан это или Мирэнтан, у кого достаточно знаний чтобы дать точный ответ?



...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 28.06.2010, 16:35
 
ЧасовойДата: Пятница, 25.06.2010, 16:53 | Сообщение # 130
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Данке что? – эльфийка повернулась к Фаготу и взяла фрукт, - на каком языке ты выражаешься?
Откусив кусочек фрукта, Ландыш заулыбалась.
- Этот фрукт местные жители называют «ту», - девушка протянула Фаготу странный фрукт, - попробуй, это действительно вкусно. Некоторые считают, что отведав ту, все камни с сердца куда-то исчезают, и ты немного успокаиваешься, если у тебя что-то не так в жизни.
Услышав про старых дев, эльфийка засмеялась и взяла Фагота за руку.
- Ну ты скажешь! Разве на твоей родине не было никаких праздников, народных гуляний? Это просто традиция, я просто уверена, что все этидевушки, что сейчас водят хороводы вокруг столба, выйдут замуж в течение года…
Эльфийка вдруг нахмурилась и посмотрела в сторону леса, что находился рядом с поляной. Несколько горожан тоже вдруг перестали веселиться и посмотрели в ту же сторону.
- Фагот, ты ничего не чувствуешь?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Воскресенье, 27.06.2010, 03:41 | Сообщение # 131
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Фагот не вдаваясь в подробности удовлетворил любопытство эльфийки, рассказав о том, что в его государстве было принято учить язык побежденной страны, ну или язык врага, смотря по обстоятельствам. Затем разговор перепрыгнул на Ту, но его мысли продолжили крутиться вокруг лингвистической темы, заданной его спутницей по несчастью.
" Язык... Интересный вопрос. Всё ещё не понятно, что же я знаю, а что нет. Карлосон утверждает, что в моей голове заложено достаточно информации для жизни на Ариане, но при этом я не вижу рамок этого самого "достаточно", а проверить все никак не удаётся. Хотя, я уже точно знаю, что владею как минимум тремя языками, два из которых применяются в этом мире, а Ландыш в свою очередь не знает немецкого - Земного языка. Таааак, это уже становится интересно. Надо вывести её на разговор, отвлечь и только после этого... проверять догадки "

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------


    Увлеченный идеей пришедшей в его голову, Серый внимательно слушал Ландыш и одобрительно оценил её жест, справедливо расценив, что подобный знак поможет ему в его маленьком эксперименте. Но её величество случай решило на этот раз поторопить события, чем несколько упростила его задачу и пользуясь моментом ученик Часовых ответил на языке Катара
    - Пустой желудок. А в чем дело? - наблюдая за реакцией, он повернулся в том же направление, стараясь проследить за взглядом девушки, но ничего странного не почувствовал. Правда, заметил еще пару особ, выделявшихся из общего праздника тем, что так же как и Ландыш отстраненно наблюдали открывающийся вид лесного массива близ города,
    - Что-то не так?



...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Пятница, 02.07.2010, 15:45
 
ЧасовойДата: Четверг, 01.07.2010, 19:44 | Сообщение # 132
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Как будто, как будто… - Ландыш не могла подобрать слова, только обняла себя за плечи, - я не могу это описать, это надо чувствовать.
Кто-то из встревоженных людей хватал близких и вел их обратно за стены города.
- Идем обратно, - сказала Ландыш, хватая Фагота и чуть ли не бегом кинулась к городу.
- Это возмездие!! Богам, наконец, надоело видеть безобразие, что вы творите на земле их! – закричал какой-то старичок и упал на колени, - возмездие пришло!!
Народ вокруг заволновался, кто-то что-то выкрикнул и толпа устремилась к воротам в город.
- Только не показывай крылья! Не проявляй себя никак! – прошептала Ландыш.
В этот момент послушался хруст и вскрик. Старика больше на том месте не было, эльфийка вскрикнула и чуть не упала.
- Только не это, - прошептала она и крепче ухватилась за руку Серого, - только не отпускай меня, хорошо?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Пятница, 02.07.2010, 16:42 | Сообщение # 133
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Возросшее напряжение златоволосой остроухи начало передаваться ему и он был готов в случае чего остановить её удержав за тонкую руку. Серый прислушивался к своим ощущениям, но ничего помимо голосов отдыхающих и прочего праздничного шума не слышал, запахи все так же дразнили аппетит, а острый глаз не замечал ничего примечательного ни в лесу, ни рядом с ним.
" Один есть... " - отметил Серый, продолжая своё наблюдение, но начавшееся волнение постепенно начало передаваться окружающим. Когда Эльфийка повела его за собой, он увидел, как вместе с ними в ту же сторону уже двигались небольшие группы, не так поспешно как это делала их пара, но таких людей становилось все больше, а после причетаний старика к городским воротам бросились все. Ландыш и Фагот как раз мчались мимо этого плешивого, седого старика в богато украшенной праздничной рясе, ряжом с ним стояло два молодых паренька и с разинутыми ртами, испуганно бросали на него взгляд. Один из них бросился на колени, протягивая руки к старику, второй вскоре обогнал учеников Часовых.
Паника вокруг поднималась, и чем ближе к воротам, тем теснее становилось на поляне, у ворот вскоре начнется давка. Видя это, Серый начал расстёгивать рубашку, приостановился и тут же на него налетела его спутница, разгадав его желание тут же удержала от дальнейших действий. А следом крепко сжала его руку, в её голосе слышался испуг.
- В чём дело? - и тут же в толпе послышался истерический крик, мужчина так же крепко сжав руку эльфийки перешел с шага на бег - Быстрей, скоро у ворот будет не протолкнуться!

Довольно быстро, даже быстрее чем этого хотелось бы, ожиданья Фагота оправдались. У прохода собралась толпа, что было неизбежным при закрытых воротах, и что-то подсказывало пришельцу с Земли, открываться они не собираются.
- Ландышь, ответь мне наконец, ты понимаешь, что здесь происходит? Если на них сейчас налетит конница, то наша прогулка пройдет в виде большой церемонии с плачем и огромной пирушкой в среде червей, - мужчина в нетерпенье встряхнул эльфийку заглядывай той в глаза, он очень хотел бы знать, что девушка понимает суть происходящего и имеет хотя бы два варианта благополучного исхода событий.
Крики по ту сторону ворот наполнялись отчаяньем, к детскому испуганному плачу стали прибавляться голоса тех, кто к несчастью знали ответ на вопросы иномирца. Слушать отчаявшиеся стоны - это было не самым приятным занятием из запланированных на сегодня. Серый, с молчаливого согласия своей спутницы, повёл её в сторону, они шли и могли только удивляться будничности лиц тех, кто остался по эту сторону замковых стен.



...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Воскресенье, 11.07.2010, 03:52
 
ЧасовойДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:33 | Сообщение # 134
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Я… я сама не знаю, - прошептала Ландыш.
Девушка как будто с каждой минутой становилась все бледнее. И тут как раз на городскую стену вышел облаченный в кольчугу мужчина и что-то начал говорить. Он говорил недолго и очень спокойно, но по окончанию его речи народ у ворот странным образом успокоился и ворота тут же открылись. Толпа спокойно вошла в город, женщины с детьми поспешили куда-то в центр города, мужчины же за вооруженным человеком.
- В этом мире есть люди, которые обладают даром Речи, - тихо произнесла эльфийка, хватаясь за руку Фагота и ведя его к выходу из этого мира, - они могут успокаивать народ, вселять надежду, отправлять на войну… такие люди в этом мире всегда становятся главами городов. Если кто пошел по неправедному пути, тех выслеживают и убивают, - девушка говорила медленно и часто дышала, - те кто часто используют свои дар, быстрее старятся.
По земле пробежала дрожь.
- О нет. Стой смирно, - глубокий вдох и маленький кусочек земли, на котором стояли Ландыш и Фагот перестал дрожать, но вокруг земля заходила ходуном и на нескольких домах появились трещины, - плохо очень плохо…
Вцепившись в руку Серому, Ландыш побежала. Земля перестала трястись, но стало заметно теплее. Когда пара добежала до нужного дома, то эльфийка вскрикнула. Наискосок, где была дверь обратно в Башню, шла внушительная трещина, а двери уже не было.
- Светлые Боги!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Вторник, 13.07.2010, 00:46 | Сообщение # 135
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Фагот внимательно вглядывался в лицо вышедшего воина, его голос не раскатистый, даже не отдающий металлом, необычайным образом вдруг зашелестел у стен, достигая даже самых дальних групп собравшихся там. Его речь, простая и не замысловата, скорее даже угловатая, потоками неизвестно откуда налетевшего ветра закладывала уши, скреблась в черепную коробку, но стоил ученику Часовых поморщиться от не самого приятного ощущения, как наваждение пропало и слова воина вдруг стали теряться в высоте. Ноне для всех, жители города продолжали внимательно следить за воином, а вскоре открылись и ворота. Представился еще один шанс присмотреться к облаченному в кольчугу оратору. Он был не высокого роста, плечист, немного ссутулившийся словно от усталости, по виду ему было лет за сорок. Шлема на голове он не носил и черные волосы, цвета вороного крыла (явно подкрашенные и скрывавшие седину), резали глаз, а его лицо словно выдавленное в куске глины и покрытое бороздками морщин на лбу совершенно равнодушно водило по сторонам, давая таким же равнодушным маленьким глазкам осмотреть собравшихся. Но прежде чем он повернулся в сторону пришельцев, эльфийка уже уводила Фагота в переулок по которому они пришли на праздник за воротами.
Ландыш вела себя странно, чем вновь привлекла внимание Серого, казалось девушку начинало лихорадить, но как оказалось не её одну. По земле прошлась крупная дрожь и как сумел понять Фагот, только магия его спутницы удержала их на ногах, но на этом симптомы не исчерпывались - поднялся жар.
" Это, что еще за последний день Помпеи!" - не весело вторили мысли мрачным причитаньям девушки, пока Фагота бегом тянули из переулка в переулок, видимо к заветной картине в мир БЧ (башни часовых). Не обнаружив её на месте, эльфийка от удивленья помянула бога
- Не ругайся... Я так понимаю, второй картины нет?
Землю еще раз встряхнуло и стена по которой шла трещина взяла и обвалилась полностью, зато вместо одного архитектурного объекта появилось два новых, укутанных в плащи и с предупреждающе выглядывающими из ножен клинками. Подходить ближе они не собирались, а увидев, что и парочка оказавшаяся между ними не торопится подаваться в бега, выкрикнули пару слов на непонятном языке. Было похоже, что они о чем то их спрашивают.
- Чего этим ребятам от нас надо?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Фагот. Обучение.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21