Две Реальности










Среда, 24.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Фагот. Обучение.
Фагот. Обучение.
ФаготДата: Четверг, 18.03.2010, 17:42 | Сообщение # 106
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Лучше, значительно лучше - ответил он суккубу, лежавшей на нем и прижимавшейся головой к его груди, невольно всплыли воспоминания прошедшей ночи, доказавшие, что суккубы не только за красивые глаза носили славу обольстительниц- Только на прижимайся так сильно, повязки почему-то не высыхают. Встань, нам надо поговорить. Я жду Лаитас, но то что ты пришла первой это даже лучше.
Дождавшись пока Калипсо со всеми своими обольстительными формами переместится на край кровати, Фагот сел удобней опершись на спинку. Стоило этой демонической женщине отстранится, как чувство озноба, внушаемого сырыми бинтами, вновь вернулось к нему, но зажигать огненные шары вновь он не стал, понимая причины по которым они были погашены.
Сделав незначительную паузу за которую успел бросить еще один взгляд на все то, от чего он собирался отказаться, собрав мысли, протянул руку к ней, жестом предлагая вложить её ладонь в свою.
- Калипсо, я бы хотел бы, что бы этого больше не повторялось. Я имею ввиду то, что ты сделала сейчас и то что мы... Я… сделал вчера.
« Правда я как то не подумал, что Калипсо решит, что прошедшая ночь что-то значила. Но если это так, то последствия могут оказаться далеко идущими, я бы даже сказал далеко заходящими. Но не буду омрачать, легкомыслием от неё веет за версту, так что здесь дело только в том, какие планы она строила на меня и не закончились ли они у же в вампирских опочивальнях »
- Не думаю, что нам стоит продолжать развивать эти отношения – эту фразу ученик Часовых произнес жестко, но при этом старался не допустить грубости, одновременно с этим выпускаю руку женщины.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Четверг, 18.03.2010, 18:04
 
ЧасовойДата: Пятница, 19.03.2010, 00:09 | Сообщение # 107
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Калипсо усмехнулась и резко оказалась рядом с Фаготом. Ее губы едва касались его губ.
- Ты сам этого хотел, милый. И плюс… не было между нами отношении и не будет их, - выдохнула она, - мы принадлежим разным мирам. Но на прощание нашим отношениям, давай сыграем слезливый спектакль… прощальный поцелуй подари мне.
Облизав губы, Калипсо поцеловала Фагота, руки сами обвили шею Серого. Озноб снова исчез и теперь уже после того как суккуба отлипла от Фагота, больше не появлялся. Фагот почувствовал как что-то внутри оборвалось и теперь он не мог чувствовать магию вокруг, да и в себе тоже.
- Вы закончили? Не помешаю? – в дверях стояла Лаитас и смотрела на целующихся, - Фагот, как закончишь приходи в тренировочный зал. Я долго не буду ждать.
- Нет, нет, нет, - довольно улыбающаяся суккуба вспорхнула с кровати, - мы уже закончили и теперь он полностью свободен. От всего, - подмигнув Фаготу, суккуба обогнула вампиршу и исчезла в коридоре.
- Так ты готов? – лицо вампирши ничего не выражало, она смотрела совершенно безразлично на своего ученика, - твое обучение приближается к концу.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Пятница, 19.03.2010, 22:02 | Сообщение # 108
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
"Отчего мне так неприятна её улыбка? "
Эта мысль всплыла в очередной раз, хотя при прошлых обстоятельствах в этой самой комнате, она прошла совершенно не замеченной. Сейчас же ярко вспыхнула подобно сигнальной ракете оповещая о чем-то, но тут же погасла, накрываемая необычным поцелуем. Этот поцелуй словно дурманил сознание и Фагот понял, что мог подсесть на самый сильный и губительный из известных ему видов наркотиков. И только что, он попытался сам отказаться от него...
Не известно чем бы закончился этот прощальный поцелуй не войди в этот момент Лаитас. Туман рассеялся и Калипсо с завидной поспешностью ретировалась, от чего мужчина почувствовал себя значительно лучше, озноб полностью прекратился, пропала слабость, правда возникло тревожное впечатлении, словно Фагот о чем-то только что забыл, но он списал это на конфуз, вызванный тем, что их застала Лаитас. Которая в свою очередь с безразличным видом, таким же с каким он провожал удаляющуюся суккубу, повторно поинтересовалась готовностью ученика приступить к заданию. Получилось так, что не успел он выдохнуть, как его тут же шокировала последняя фраза вампирши, новость была довольно важной и признаться совершенно неприятной, подействовав как ведро холодной воды опрокинутого на голову.
- Всегда готов – мрачно продекламировал он сопроводив слова жестом пионеров, следом принявшись натягивать на ноги сапоги и хмуриться возникшим мыслям.
А мысли наталкивались одна на другую, получалось, что его собираются на днях уже вытолкнуть в тот мир, который всего пару часов назад был оставлен по другую сторону портала. Все что мог противопоставить этому разум, был вопрос – « Скоро, это для кого?»
Но задавать какие-либо вопросы он не стал, видя отношение с которым Лаитас собирается вести дела, Фагот решил предоставить ей самой выбирать вопросы, на которые она хочет отвечать, а раз так, то при необходимости она сама прочтёт их. А сейчас он молча закроет дверь своей комнаты и отправится вместе с ней в тренировочный зал.
« А после тренировки заскачу к соседям. Думаю Сэт найдёт достаточно эпитетов, что бы описать мой внешний вид, да и вообще прокомментировать мой выбор. А у Ра можно будет поинтересоваться их обучением, узнать что же в этих стенах называется "обучением" »


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Суббота, 20.03.2010, 01:58 | Сообщение # 109
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Лаитас вошла первой в тренировочный зал. После того как за Фаготом закрылась дверь, зал начал меняться. Становилось все жарче и жарче.
- Снимай обувь, немедленно, - стоя спиной к Фаготу, произнесла вампирша и сама скинула туфельки.
Окружающий мир тем временем приобретал очертания вулканической местности. Вокруг были вулканы, рядом с Лаитас и Фаготом текла огненная река, а сами они стояли на раскаленных углях.
- Умей отвечать за свои действия, - Лаитас вдруг исчезла с поля зрения Серого, - будешь стоять, получишь ожоги, - прямо над ухом пропел голос Часовой.
Рядом подул ветерок ,и краем глаза мужчина мог заметить что-то серебряное.
- Защищайся, Ученик, - силуэт вампирши возник из ниоткуда и четыре кровоточащих полоски возникли на груди у Фагота.
Вампирша опять исчезла из поля зрения, чтобы Серый почувствовал ее появление у себя за спиной.
- Покажи на что ты способен, Фагот, - и снова исчезла, теперь ее голос доносился ото всюду, - выживи.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Четверг, 25.03.2010, 16:30 | Сообщение # 110
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Он крутился на месте словно пес гоняющийся за собственным хвостом, при этом повороты он делал в воздухе, стараясь при приземление тут же оттолкнуться от земли и сделать очередной полуоборот. Но на этот раз присутствие Лаитас было невозможно уловить, даже не смотря на её более чем привлекающую внешность, особенно контрастирующую с наливающимся багрянцем пейзажем. Но вулканическая почва и разгорающиеся оттенки алого волновали не своей красотой, а нарастающей опасностью, тем как быстро до носа Фагота долетел запах паленой кожи от загоревшихся сапог. При виде этой картины, он со всех ног бросился бежать, к сожалению, не к двери, которая успела исчезнуть вместе со стенами, а в другую сторону от показавшейся серебряной полоски чуть поодаль. На бегу стараясь разорвать перевязку или хотя бы стянуть её со спины, он и думать забыл о жалких царапинах на груди, чью кровь сейчас жадно поглощали бинты. Тугая материя не хотя подавалась попыткам освободить площадь своего наложения, и Фагот ясно понимал, что его неуклюжая попытка стянуть бинты на ходу, сейчас закончится очередным выпадом Лаитас.
- Жестковатое упражнение для всего лишь ученика, тебе так не кажется? - довольно зычно прокричал Серый, стараясь если не выиграть время, так хотя бы определить, чем сейчас намерена угостить его Лаитас.
Фагот с начала этой пляски на углях мучался выбором, взлетать или остаться на этой раскаленной земле, каждый новый шаг по которой давался с большим трудом. Он всё ещё сомневался во многих своих способностях, особенно в тех, которые были заложенный в него магией при перевоплащение в Серого. Возникавшее ощущение неограниченности своих возможностей, приводило к тому, что он переоценивал собственные способности и не успевал залатать бреши, за что уже не раз успел поплатиться. Вот и сейчас он примерно представляя свои возможности в воздухе, с большей уверенностью мог полагаться только на старые приемы, привнесенными из прошлой жизни. Но в воздухе должно было быть безопаснее, при этом нападать он мог только на земле, вернее на той сжиженной куче плазмы, что была выковырена из глубин сознания древней вампирши.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Вторник, 30.03.2010, 02:02
 
ЧасовойДата: Пятница, 02.04.2010, 17:32 | Сообщение # 111
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Думаешь, за стенами Башни, будет легче? – спросила Лаитас.
В этот момент что-то ударило в ноги Фагота. Повалился Серый на землю рядом с огненной рекой. Встать он не успел. Лаитас появилась будто из воздуха. Легкий серебренный росчерк и вампирша уже сидит на Фаготе.
- Ты должен научиться обходиться без магии, Фагот, - Лаитас положила ручки на грудь Серого и ногти вампирши впились в кожу мужчины, - не думал же ты что любовь суккубы ничего не стоит? За все надо платить, ученик Башни. Неужели за свою жизнь на Земле, ты этого не понял?
Лаитас сильнее надавила на грудь Фагота.
- Больно чувствовать как горячая земля сжигает твою кожу? Наверное, также ты должен чувствовать себя, когда жизнь рушиться и ты ничего не можешь с этим поделать… Калипсо живет тем, что высасывает магию полностью из своих любовников.
Легко оттолкнувшись, Лаитас взлетела и приземлилась рядом с Фаготом.
- Вставай, Фагот, - прошептала Часовая, - ты практически завершил свое обучение. Конечно, не так, как я хотела, но ты самостоятельный человек и сам выбираешь свои путь. Можешь еще побродить здесь, подраться с кем-то, здесь бродят различные соперники. Веселись. Земля не будет жечь тебе ноги.
Сказав это, Лаитас побрела куда-то в сторону вулкана, с каждым шагом становясь все прозрачней.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Понедельник, 05.04.2010, 05:53 | Сообщение # 112
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
« Так и знал» - эта мысль сопроводила его полет с момента получения толчка, а узкая ладонь, с остренькими коготками, ткнув его в спину рассказала все остальное. Поэтому он не торопился уже вскакивать на ноги после падения, а только перевернулся на спину, что бы через мгновения быть оседланным древним вампиром с девичьей фигурой.
Еще кувыркаясь по огненной земле и стараясь сдерживать дыхание, что бы не сжечь связки, Фагот успел в общих чертах разглядеть спокойный лавовый поток, равнодушно пылавший рядом с бессмысленным куском плоти, единственное предназначение которой было сгореть отразившись яркой, а может и не очень, вспышкой, которая рассеялась бы мгновением позже. Будь наш новорожденный житель Ариана естествоиспытателем, то он даже за эти крохи отведенного ему времени, успел бы полюбоваться запекшейся от внутреннего пламени почвой, багровым сиянием раскаленной реки и красотой невероятного существа, решившего вынырнуть на этот момент. Но Фаготу было не до красоты несуществующего пейзажа.
«Ты там скоро дырку сделаешь» - дернувшись из приличия, ученик Часовых по взгляду своей наставницы понял, что сейчас можно уже не сопротивляться.
Ты должен научиться обходиться без магии, Фагот. Не думал же ты что любовь суккубы ничего не стоит? За все надо платить, ученик Башни. Неужели за свою жизнь на Земле, ты этого не понял?
- Сейчас расплачусь, только бумажник из штанов достану. Шшшш! – видимо шутка оказалась неуместно и Фагот от боли чуть было не зарычал, свободной рукой схватился за предплечье Лаитас намереваясь скинуть её с себя. Холодная, словно мраморная плита в морозную ночь, заставила его самого оцепенеть. Когда эта древняя девушка позволила ему встать, он только молча сел, раскрытой ладонью ощупывая потрескавшуюся землю, которая и вправду вдруг потеряла все свои антигуманные свойства, пропали даже волдыри, что там волдыри? Покраснения не осталось от пылавшего до этого адским жаром камня, который из странного чувства юмора, Часовая называла Землей. Хмурясь в след растворяющейся в багровом мареве женщине, практически выпускник Башни, раздумывал над причинами, по которым он мог бы её окликнуть, но не нашел ни одной стоящей.
Дождавшись когда фигура его наставницы полностью пропадет из виду, он не стал тратить время на прогулку по иллюзорному пейзажу, довольно быстро отыскав дверь из зала, он вышел в коридор и отправился в свою комнату. Бурно проведенная ночь, еще не начала сказываться на его организме и стараясь упредить будущую усталость, он старался успеть как можно больше из запланированных дел, тем более срок исполнения неожиданно сжавшийся до неимоверных размеров подстегивал к активным действиям. В комнате переоделся все в ту же просторную робу, что была на нем в самом начале его проживания здесь. Затем поспешил направиться к своим недавним знакомым, контрастным эльфам, но тех видимо не оказалось на месте, потратив время на выколачивание из досок мало мелодичных звуков , он двинулся по коридору, совершая бесцельную прогулку с одной явной целью – встретить Карлосона. Дружелюбное приведений, далось в руки не сразу, попавшись в светлом коридоре, заполненном солнечным светом, при отсутствии каких бы то ни было окон, оно с нескрываемым интересом что-то разглядывало в замочную скважину массивных дверей.
- Какая неожиданная встреча! – Фагот старался выглядеть как можно непринужденней, но тугая повязка на груди, наложенная поверх того хужожества, что оставила после себя Лаитас, сковывала движения, да и рожа у Серого была сейчас малопривлекательной – Послушай, Карлосон мне нужна твоя помощь, а ты у меня в долгу после вчерашнего знакомства с эльфийкой. Давай пройдемся до моей комнаты. И не строй удивленной рожи, у меня мало времени, а твой должок может только возрасти.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 05.04.2010, 05:57
 
ЧасовойДата: Среда, 07.04.2010, 21:00 | Сообщение # 113
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Чудовище ты, Фагот! – пробурчал Карлсон, - ну да ладно, что за помощь тебе нужна от меня? Ой.
- Ты! – первое, что услышал Фагот прежде, чем на него налетел долговязый мальчишка.
Это было мальчишка, который принял Фагота в первую их встречу за лазутчика Двойников. Но теперь в его глазах стояла ненависть к Серому.
- Ты предал ее! Ни один из ее учеников никогда не предавал ее! Выставил ее на посмешище! Слабак! – мальчишка тяжело дышал и в этот миг за ним стала формироваться темная тень с крыльями.
Карлсон вскрикнул и спрятался за спиной у Фагота.
- Успокойся! Он наказан! У него же магии нет! – пропищал призрак из-за спины Серого.
- Так-то лучше! – некогда голубые глаза стали темно-синие.
Тень за его спиной уже заняла весь коридор, как тут лицо малолетнего колдуна исказила маска боли. Тень с хлопком исчезла, а мальчишку опрокинули невидимые силы. Его протащили по полу коридора, затем подняли и с силой швырнули об стену. Все это время, мальчик, как рыба выброшенная на берег, открывал и закрывал рот, не в силах даже застонать. Из рта маленького волшебника пошла кровь. Невидимые силы опять приподняли человека и снова бросили его об стену, но теперь в стене были руки, которые схватили его и засосали в стену.
- Да уж… не каждый день увидишь такое, - произнес Карлсон, вылетая из-за спины, - пойдем отсюда быстрее в твою комнату. Я теперь долго не смогу тут летать, мурашки так и бегают по коже.
Произнеся это, призрак поспешно полетел в сторону комнаты Серого.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Четверг, 08.04.2010, 04:37 | Сообщение # 114
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline

С удовольствием отметив, что Карлосон сразу его опознал, но не успев развить свою мысль до конца, он услышал знакомый голос паренька Склэрата Кельвина. Подросток чуть ли не бегом приближался с другого конца коридора, а оказавшийся зажатый между ними призрак, не раздумывая, поспешил отступить за спину Фагота. Паренек и в правду оказался чем-то расстроен и видимо злился, о причине своей злости он незамедлительно сообщил Серому, хотя сделал это сумбурно и без помощи призрака, мужчина бы не сразу догадался, что его собирается учить жизнь без пяти минут, прыщавый паренек.
" Что-то слишком много людей знают о наших интимных подробностях прошлой ночи" - наблюдая за реакцией Карлосона и неестественным ростом тени за спиной юнца, Фагот отчетливо почувствовал запах обгоревшего мяса и жар раскаленных доспехов - " Вот и запахло жаренным, возмездие по Ариански. Понятно, как чувствовал себя Катар, когда я завалился к нему."
- Кельвин, по-моему ты вмешиваешься не в свое дело, - Фагот довольно остро представил, что может скрываться за тенью позади мальца и сейчас не отказался бы, от двери где-нибудь сбоку. Хлопок прозвучавший словно выстрел в закрытом помещение, словно спугнул юного Скрэлата, Серый даже подумал, что юнец помчался в обратном направление, но только на секунду, затем он отчетливо увидел задыхающееся беспомощное лицо ребенка, которого неведомая сила уволокла в конец зала и жестоко швырнуло на стену. Как громом пораженный мужчина наблюдал за руками тащившими серьезно избитого парня в глубины неподатливого казалось бы камня.
- Да какого хера, здесь происходит...
- Пойдем отсюда быстрее в твою комнату. Я теперь долго не смогу тут летать, мурашки так и бегают по коже, - благоразумный призрак уже было улетел в противоположную сторону от развернувшихся событий, но увидел, что его знакомый, как и предполагалось, не собирался следовать за ним.
- Ты ахренел, Карлосон? Парня только что затащило в стенку, попутно переломав все ребра. Что это было вообще, мать твою? - Фагот осторожно вдоль стенки пробежал к тому месту, где монолитные блоки недавно обзавелись руками - Ты знаешь что это такое? Сквозь стены проходить умеешь?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:09 | Сообщение # 115
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Знаю, - кивнул призрак, останавливаясь и оглядываясь на Серого, - как ты думаешь, почему ты не видишь тут полным полно народу? Почему тут не бегают ученики, мы не проводим уроки по несколько десятков людей, а к каждому ученику прикреплен его наставник? Не задавался таким вопросом? Хочешь услышать ответ на это?
Карлсон подлетел ближе к Фаготу.
- Учеников мало, таких, как ты, мало, - призрачный палец уткнулся в грудь мужчины, - ничтожно мало. И мы не имеем право сражаться друг с другом. Правил в Башне не так уж много, но их вы должны соблюдать строго, иначе наказание. Этот мальчишка нарушил одно из главных правил, он напал на тебя, твой наставник сейчас очень зол. Мальчишка находится у нее, у нее есть право на наказание, он напал на ее ученика. Есть еще вопросы? Пойдем отсюда. Или у тебя есть еще какие-то вопросы?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:59 | Сообщение # 116
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Со мной ничего не случилось, его не за что наказывать! - Фагот зло хлопнул по уткнувшейся ему в грудь руке, почувствовав следом сожаление за то, что сорвался на приведенье, с досады пнул стену - Что будет делать его наставник?
Серый дождался ответа самого умного призрака и понуро зашагал к своей комнате, ему было жаль паренька, отчего-то ему казалось, что предстоящее наказание было не заслуженным. Эти мысли подтвердились при первой же попытке вспомнить о запрете стычек между учениками, ничего подобного ему не приходилось слышать от Лаитас и ничто не гарантировало, что парень так же не стал жертвой обстоятельств и в какой-то мере попустительства собственного наставника. Хотелось верить, что мастера с большим вниманием относятся к защите уже провинившихся своих подопечных, чем они это делают в случае с предупреждением наступления этой, самой вины. Вновь вернувшись в этих мыслях к своей вспышке агрессивности в сторону Карлосона, Фагот попробовал по дружески похлопать того по плечу, на сколько этот жест вообще был применим к призраку.
- Ты не серчай за этот хлопок. Паренька жалко, он же молодой, горячный, да ещё влюбился в Лаитас, тяжело ему будет получать от неё наказание. Надеюсь его мастре возьмёт на себя это обязательство.

В комнате Фагота
В комнате обстановка оставалась всё та же, комната в Ледяного замка была воспроизведена с той точностью, на которую был способен Фагот, правда он подозревал за комнатой магией способность выуживать из глубин памяти некоторые вещи, которые сам ученик и не вспомнил бы. Хотя существовал еще один фокус с замещением, например в ванной комнате в висевшем шкафчике он обнаружил опасную бритву и мыло, порошок, судя по запаху- зубной и бутылку по цвету сильно смахивающую на вискарь – содержание в точности совпадало с содержанием существовавшего на Земле коробке, прибитого в ванной комнате. Заметив это, заглядывать под кровать мужчина уже не решился, постаравшись больше уделить внимание мраморной статуи служанки вампирши, злорадно ухмылявшейся в псевдо смиренном поклоне. Точность с которой была выполнена её фигура и даже родинки на теле, подталкивала на мысли о том, с какой же внимательностью его подсознание отнеслось к этой персоне. Впрочем, Фагот заметил в саду крылатую фигуру и решил, что вздумай ему спуститься в сад, то смог бы разглядеть даже помятые перышки в его оперенье.
- Проходи, Карлосон. Располагайся, чувствуй себя как дома, но не забывай, что в гостях. Я так понял раз тебе уже известны подробности проведенной мною ночи, то и о моем скором окончание я могу лишний раз не упоминать. Тогда хотел бы сразу поинтересоваться, сколько по твоему, мне здесь осталось? Думаю не сложно представить, что я ощущаю при мысли, о будущем существование вне этой Башни, мне кажется у меня нет шансов продержаться, хоть сколько-нибудь долго в не этих стен. Поход к вампирам как нельзя кстати мне на мекнул на это, - Фагот уселся в кресло и потеребив отросшую за пару дней щетину, пристально оглядел привидение – А так как ты причисляешь себя к Часовым, да я заметил это твоё МЫ, то не мог бы ты помочь мне с овладением дополнительной информации. Видишь ли, Лаитас устремила все силы на то, что бы подготовить меня к выживанию. А я хотел бы уметь жить в мире Ариан. Так что я сразу поинтересуюсь, есть ли смысл тебя дергать по этому поводу, на самом ли деле ты создание не в меру талантливого ученика и не имеешь представления о жизни вне владений Часовых?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Среда, 14.04.2010, 17:35 | Сообщение # 117
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Охохо… Фагот. Ты молод, это сразу же видно, ты уж извини! – засмеялся Карлсон и развалился в кресле.
Усмехнувшись, призрак вдруг закурил из неоткуда взявшуюся сигару. Призрачный дым был вполне ощутим на запах.
- Сядь на пол, мой временный ученик из плоти и крови, - выдыхая колечки дыма, произнес призрак, - удобно сядь. Именно сядь! Теперь закрывай глаза и глубокий вдох. Медленный выдох. И внимательно слушай меня. Все, что ты прочел в кабинете у Лаитас, все, что ты услышал от нее – ты не забыл. Теперь ты должен научиться быстро и легко выуживать это из своей памяти. Посиди так немного, делай дыхательное упражнение, глубокий вдох и медленный выдох. Посиди так какое-то время, и глядишь вспомнишь все, что когда-либо читал. Скажешь, когда это произойдет. Я тут подожду.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:09 | Сообщение # 118
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Фагот задумчиво улыбнулся, но не проявил видимого желания заняться медитацией прямо сейчас, ка бы то ни было, он не доверял этому приведению на столько, что бы держать глаза закрытыми в его присутствие.
- Знаком с этой техникой и насколько могу судить, ты тоже знаешь, что в родном мире это довольно распространенное упражнение. А раз ты так добр, что согласился мне помогать в этом деле, то проведи, пожалуйста, меня в библиотеку и укажи те книги, которые мне стоило бы прочитать. Меня интересует быт, история, экономика, политика моего нового мира. Его военные коллизии, выдающиеся личности, мифы о нынешних богах, достижения в маги различных эпох. Да и ты возможно мог бы посоветовать, где стоит обосноваться на Ариане? - Фагот с некоторой завистью все посмотрел, на то как призрак выпускает клубы дыма, но к собственному удовольствию обнаружил, что больше не питает слабости к этой привычке. И эта мысль навела его на следующую, касавшуюся бича, который дерзал его бывших родичей, мысль о наркомания.
- И еще я хотел бы узнать, какие пороки присущи всем обитателям Ариана?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ФаготДата: Вторник, 11.05.2010, 21:59 | Сообщение # 119
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Моя память подскажет мне больше, если я побольше в неё запихаю - голос говорившего был преисполнен желчи, Фагот всем видом показывал , что дальнейшие разговоры на эту тему окончены. Правду сказал призрак или же нет, но не собираясь слушать его больше чем это было бы ему необходимо, Серый хотел от него только той информации о которой спрашивал. Свобода действия очень быстро развращала это создание и держать его рядом становилось чревато неприятностями. Вот и сейчас молчание, зависшее между ними, сильно не понравилось мужчине, но Карлосон все же развязал свой язык и выдал скупые крупицы информации.
"Пурпурный дым", "Опьяняющие благовонья" и ещё "Волшебный полумрак", что это за травы и какое ещё действие оказывают на организм принимающего, предстояло узнать, но начало было положено.
" Так, надо будет узнать о том, какими силами владеют поставщики Домов Полуночи и выяснить связи, которые позволяют им сбывать свой товар во всех крупных городах обоих государств"
- Пока достаточно. Информация конечно интересная, мне будет над чем подумать, но ты же сам сказал, всё, что я успею запомнить в стенах башни в будущем мне будет легко вспомнить. А это значит, что сейчас мне нужны подробные карты мира, записи ваших естествознателей и было бы не плохо, подучить некоторые магические законы вашего мира - Фагот широко раскрыл дверь, предлагая своему знакомцу проследовать на выход - Начать жизнь в новом мире с нуля не такая простая штука, как могло бы показаться. Особенно если из поддержки у меня только связи с главой одного из вампирских кланов, не уверен, что это будет котироваться в приличном обществе.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Среда, 19.05.2010, 23:05 | Сообщение # 120
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Ты самоуверенный дурак, Фагот, - протянул Карлсон, окидывая взглядом Серого, - я тебе хочу помочь. Я тут действительно, наверное, единственный, кто поможет тебе за просто так. Ты знаешь как подставил Лаитас? Ей приходится выслушивать некоторые подколки других Часовых. Ведь так или иначе среди них есть конкуренция. Чей ученик чего добьется в новой жизне.
Карлсон встал со своего места и оказался около мужчины.
- Как ты думаешь, откуда берется тело для «новой жизни» для ученика Башни, а? Так сказать, сам дух одной из рас одного из двух миров? Подумай об этом, когда будешь падать.
Карлсон толкнул Серого в грудь и комната Фагота исчезла. Теперь он летел вниз и зеленая поляна, обрамленная густым лесом, стремительно приближалась.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Фагот. Обучение.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21