Две Реальности










Четверг, 28.03.2024, 16:39
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Фагот. Обучение.
Фагот. Обучение.
ЧасовойДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:19 | Сообщение # 91
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Вампирша виновато улыбнулась.
- Извини меня, но ты должен был переродиться. Серые отличаются от людей, выбери ты расу оборотня было бы легче и не так больно, - девушка наклонила голову, - спишем это на потрясение и последние желание человека, - счастливо улыбнувшись, вампирша обняла Ратмира, - только не рассказывай никому, а то мой имидж испортиться! А так... да, такое могло быть. Я и боялась этого, что после превращения ты станешь другой личностью и не узнаешь меня. Пришлось бы снова рассказывать где ты, что ты, кто я такая... - Лаитас отстранилась от Серого и нахмурила брови, - еще раз я бы этого не выдержала, - девушка улыбнулась, показывая, что она шутила.
Подул ветер и глаза Лаитас на миг подернулись пеленой, в туже секунду, она сделала еще один шаг назад.
- От тебя слишком кровью пахнет, - виновато произнесла она, - будь тут новообращенный, давно бы накинулся. Пойдем, я проведу тебя в твою комнату кратчайшим путем, там ты помоешь и отдохнешь. Кстати, - местность вокруг стала меняться и пара оказалась в коридоре с факелами на стенах, - держи, - Лаитас протянула ученику штаны, - мало вероятно, что мы кого-то тут встретим, но все же. Будут потом говорить, что Часовая Лаитас совсем сошла с ума, своего ученика водит голым по коридорам, да еще он весь исцарапан. Что интересно она с ним делала? - последний вопрос девушка произнесла явно не своим тоном, очевидно было, что она кого-то передразнивает, - думаю, твоя Калипсо, хотела бы быть сейчас тут, - фыркнула вампирша и пошла по коридору.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Понедельник, 08.06.2009, 20:03 | Сообщение # 92
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Лаитас приблизилась к нему её, руки обхватившие торс Серого вдруг остановили плясавший перед его глазами мир, он и не замечал, что все вокруг оказывается скачет как в припадке. В голове стало яснее, Фагот начал приходить в себя, улыбка Часовой как нельзя, кстати, поддержала его и он как совсем недавно вновь обнял её за талию, а за спиной что-то осторожно зашуршало. Новые нервные конечности не спешили слушаться еще не стабилизировавшееся сознание, а оно в свою очередь этого и не требовало. Только сейчас он понял, что девушка оказалась в весьма интересном положенье, по крайней мере так это выглядело бы в глазах человека, она стояла в объятьях совершенно голого Серого, который находился к тому же в весьма странном состоянье, и при этом её замысловатый наряд почти полностью растворился. Вампир тоже это заметила и не навязчиво отстранилась, понятно, что никакого сопротивления она не встретила. А Фагот с удовольствием отметил, что ему и вправду полегчало, пропало жжение и боль во всем теле, видимо это были фантомные ощущения, да и в голове шквал как то приутих, как будто часть содержавшаяся там сложилась в пазы, так что шутке своей наставницы он улыбался вполне осознанно
- Да уж, второй раз знакомиться с человеком... Хотя ты могла бы и перенести, у людей случается амнезия и они забывают многие готы из собственной жизни. Представляешь вот на выпуске на меня упадет что-нибудь тяжелое и все чему меня ты научишь пропадет в глубиах мозга - улыбнулся сероглазый, а за спиной вновь дернулось крыло. Серый бросил на него косой взгляд и потянувшись, рукой ухватил его за шипообразный отросток, крыло дернулось рефлекторно сделав взмах, поток воздуха достиг вампирши.
Мужчина уловил виноватые нотки в голосе девушки, но чем это было вызвано не сообразил, тем более, что местность начала меняться.
- Штаны, это правильно. Хм, нам теперь главное не встретить того, кто может отличить иллюзорные вещи от настоящих. Кстати, она это умеет? - заинтересованно спросил он завязывая пояс штанов, оказавшихся в пору - Но если честно мне сейчас не хотелось бы встретить здесь Карлсона или Кельвина, эти то спрашивать ничего не будут.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 08.06.2009, 20:08
 
ЧасовойДата: Понедельник, 08.06.2009, 20:26 | Сообщение # 93
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Я бы этого не выдержала, - усмехнулась вампирша, - отдала бы тебя на попечение кого-нить другого... или просто нашла бы мага специализирующегося на разуме и он бы быстро все восстановил.
За разговором, Часовая с учеником дошли до неприметной дверки, девушка открыла ее и они оказались в комнате Серого. Мгновение и в противоположной стене появилась дверь, а за ней ясно слышался шум воды.
- Тебя это так волнует, умеет она или нет? - из-под губы Лаитас блеснули клыки и снова исчезли, - в основном Часовые не пользуются умением своим отличать иллюзию от действительности. Знаешь, мы не такие извращенцы, чтоб ходить по коридорам и встречать голых учеников, которые идут и не подозревают, что все, что на них одето это иллюзия...
Платье девушки стало меняться и теперь на вампирше было узкое, черное платье.
- Да и мы сами, Часовые. Нам пришлось бы обвешивать себя заклинаниями и амулетами, если бы мы не доверяли друг другу. Да между нами могут быть разногласия, но правило видеть сквозь иллюзию - неоспоримо. А ученики не могут этому умению научиться только потому что Башня защищает нас, как своих детей. Выйди ты в любой из миров, как маг и ты можешь различать иллюзию от настоящих вещей. Если, конечно, маг создавший иллюзию не сильнее тебя. Будут еще вопросы? - Лаитас оглядела комнату и присела на появившееся из ниоткуда глубокое кресло, - или я могу оставить тебя, чтоб ты отдохнул и привет себя в порядок?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:49 | Сообщение # 94
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Нет, хватит на сегодня вопросов, ты права мне и вправду нужно отдохнуть - кое-как отделившись от стены к которой прислонился при входе, Фагот подошел к учителю, обойдя кресло он практически присел на корточки, но сейчас это получилось как то неуклюже и перед тем как прошептать ей на ушко, он сперва ткнулся кончиком носа в её шею
- Упс... Слушай, а ты правда ревнуешь, или мне все это просто сильно кажется? - мужчина понимал, что этот вопрос можно было и просто помыслить, и она прочла бы его, но этот способ был привычней, да и теперь можно было схлопотать от неё немного, но в этом то и весь интерес.
Уже в огромной парилке с каскадами водопадов и кучкой озер, серый отмокал, а заодно и осмотрел свое новое тело, в принципе к нему можно было легко привыкнуть, лишь немного смущали крылья, да еще возникал вопрос, куда же деваются крылья и как? Но ответа на них он не нашел, уже после ванны он вернулся в шатер и расположился на оставленном Лаитас диванчике, крылья сами собой сложились в подобие плаща, память запоминала новые ощущения стараясь совместить человеческое понимание с сущностью серого. Видимо это была очень утомительная процедура, Фагот уснул и дремал пару часов.



...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Среда, 10.06.2009, 21:45 | Сообщение # 95
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Хм... - вампирша улыбнулась и потрепала своего ученика по волосам, - все возможно в этом мире, - сказала она и встав со своего места, ушла.
После какого-то времени, около диванчика появилась тумбочка, а на ней был листок бумаги. На бумаге тонким почерком было написано.
"Как только отдохнешь и приведешь себя в порядок, жду у себя. Найдешь мою комнату по чутью. Мы с тобой связаны, как учитель и ученик, поэтому ты не заблудишься. До встречи. Лаитас."


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Четверг, 11.06.2009, 02:16 | Сообщение # 96
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Пробужденье оказалось одним из тех, когда дальше спать не получается, а вставать совершенно не хочется, да к тому же все тело болело как после тяжелейшей тренировки. Но мужчина осознавал, что если с первыми двумя еще можно было бы поваляться на мягком диванчике, то вот с последним надо было бороться и чутье подсказывало, что для этого ему надо будет подняться на ноги и сходить принять душ, желательно по холоднее.
Что ж, через пару минут он уже стоял в созданной Лаитас душевой, а вернее сказать водных покоях, ибо масштабы позволяли подобные речи, и подбирал бассейн по холоднее. Стоило только окунуться в прохладную воду, как вся боль в теле притупилась, зато движенья стали послушными и кости ломиться тоже перестали. Поныряв так немного, Фагот закончил с водными процедурами, и собрался было уходить, но тут одна потребность заставила его остановиться, пришлось сочинить еще одну дверь. Уже в своем шатре он подумал, что же это за иллюзия используется когда он...
" Не,не.Не, все! Лаитас права, о некоторых вещах лучше не думать... Пускай у них все будет продуманно!"
Записку учителя он обнаружил следом за тем, как вновь разместился в глубоком диванчике и констатировал факт, крылья пропали, причем еще во сне. Занимательным оказался тот факт, что он вроде бы не видел этой тумбочки, когда возвращался и это конечно можно было списать на рассеянность, но ведь минуту назад он сам себя убеждал, что к некоторым вещам стоит относиться как к должному.
" Надо определиться с тем, что должно быть первоначальным, а что факультативным во всем этом бедламе называемом миром магии. Угу, вот например иллюзорна эта бумага или нет, не так важно, а её ли это подчерк - уже информация требующая внимания. Наверное все же ее, уж больно он схож с рукой писавшей мои первые книги здесь"
- По чутью... - задумавшись над этим, серый тут же понял о чем говорила его учительница, ощущение было странным, казалось, будто он слышит биение сердца и дыхание, а еще точно мог сказать в каком направленье ему надо двигаться, что бы достичь источника этих сигналов, - Хмммм. Тогда только в порядок себя приведу.
Покопавшись в шкафу с вещами, которые он в прошлой жизни опрометчиво приготовил заранее, обнаружил что человек собиравшийся носить все это, был явно мелковат. Для Фагота, имевшего рост под два метра с лишним и косую сажень в плечах, все эти наряды были, смешно сказать, не в пору. Но умение обращаться с комнатой никуда не делось, оставалось только наладить свое представление о себе самом, а для этого потребовалось бы зеркало. В общем эксперименты с отражающей поверхностью привели к созданию целой кучи материала с которым можно было открывать комнату смеха, хотя ему приглянулся один экземпляр, который он чуть было не разбил, но помыслив здраво все же оставил его в целых. Самое главное, нормальное зеркало ему удалось, и он смог осмотреть свое новое тело со стороны, этого оказалось достаточно для того, чтобы через минуту он соорудил при помощи все той же комнаты приличный костюм.
В коридоре Башни, этот серый смотрелся странно в своем фрачном костюме и лакированных ботинках, любой встречный мог бы признать в нем пришельца не прибегая к магии и чутью, но в этот раз на пути Фагота никого не оказалось, так что к высоким и уже знакомым дверям кабинета Лаитас, он добрался без приключений, хотя конечно же было желанье зайти в гости к Сэту и Тоту, но эта встреча могла бы затянуться надолго.
Остановившись у дверей, мужчина вновь обратился к тому чувству, что провело его по вечно меняющимся коридорам и услышав знакомые ощущения уже без стука вошел в двери
- Я специально не постучал в дверь Учитель, ведь вы обещали недавно, что уделите этому моменту особое внимание.
Лаитас, скажи, страшен ли я в этом новом теле?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Четверг, 11.06.2009, 18:16 | Сообщение # 97
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Комната разительно отличалась от той, что видел Ратмир до этого. Никакого кабинета не было и в помине. Высокий потолок, паркетный пол, начищенный до блеска. Окна во всю стену, в которые светило теплое солнышко. Картины людей на стенах в костюмах XV века выглядели внушающе. Каждый нарисованный человек был нарисован в полный рост и смотрел на вошедшего Ратмира свысока. Люди все были с тонкими чертами и высокомерными взглядами, явно нарисованные были аристократами.
Лаитас сидела в середине зала и рисовала. На картине был нарисован туман и скалы. В тумане различался падающий вниз человек. Все было нарисовано так реалистично, что можно было ощутить капельки тумана на губах.
Вампирша глянула на Серого и продолжила свое занятие, на картине появилось еще несколько мазков.
- Ты выглядишь немного... непривычно в этом костюме, - заключила она после паузы, - к чему такой наряд обязывает? Ужин при свечах? Приглашение в ресторан? И перестань думать о глупостях, ты совершенно не страшен!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Пятница, 12.06.2009, 00:24 | Сообщение # 98
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- О глупостях ли? Вот, совершенно недавно твоя помощница убеждала меня в обратном – по дороге к центру зала мужчина осматривал взиравших на него людей с полотен, больше всех его привлек взгляд женщины. Портрет был выполнен в ином стиле, нежели остальные, на нем была изображена девушка в кимоно, в различных украшеньях, но примечательным был именно взгляд, гордый и повелевающий ложился на случайных зрителей. Что то тяжелое легло на плечи Серого, но он повел ими будто стряхивая чью-то руку и ощущение пропало – Но теперь я убеждаюсь, что порой костюм вызывает больше внимания нежели чем обличье задуманное природой. А фрак я одел по настроенью, к сожаленью здесь я не смогу пригласить тебя ни в ресторан, ни на ужин до которого кстати еще пол дня. И на это у меня две причины, единственное место где сносно готовят, это твоя комната и все что я успел попробовать в Башне было рекомендовано тобой лично. А еще я не самый лучший повар, мой запас ограничивается парой тройкой блюд, которые я с периодической частотой порчу.
Встав с боку от девушки, Фагот старался не заслонять ей свет и не заглядывать через плечо, стараясь увидеть работу до завершенья. Он так же поборол желанье погладить девушку по плечу, а на картине появилось еще несколько новых мазков, испортить которые он и побоялся
- О чем будет сегодняшний урок?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Суббота, 13.06.2009, 17:44 | Сообщение # 99
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- И в чем же она тебя убеждала? - не отрываясь от прорисовки еще одной фигуры, спросила вампирша.
Фигурка явно получалась женская с крыльями. Она спускалась с неба, протягивая руки к падающему человеку.
- Тогда переодевайся, - кивок на незамеченный ранее стул, на нем аккуратной стопкой лежала одежда, около стула стояла обувь, - это настоящая одежда, не иллюзорная, - еще один мазок и девушка встав, отошла от картины.
Пока Ратмир одевался, Лаитас смотрела на нарисованное ею под разными углами и с разных мест.
- Не то, - зашипела она и картина вспыхнула, быстро превратившись в пепел, - ты готов к небольшой прогулки? - уже спокойно спросила вампирша у Серого, но по прежнему смотря на пепел.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Суббота, 13.06.2009, 18:58 | Сообщение # 100
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- В том, что не каждый облик может оказаться подушке окружающим. Например она была категорически против увидеть в моем лице гнома или тролля, вот я и спросил, может у тебя тоже есть некоторые требования к внешности. Я знаю, что поздновато спохватился, но лучше сейчас чем уже никогда.
Обнаружив перед собой стул с одеждой, мужчина сперва удивленно приподнял бровь, что-то он не увидел здесь ни одной двери с табличкой примерочная, но стоило обернуться, и тут же за спиной обнаружилась ширма
- Очень любезно, - отпустив этот комментарий, прихватил стул вместе с вещами пропав на несколько минут, а затем вышел уже в наряде смахивавшем на униформу, предложенную ранее Калипсо, правда цвета одежды были белыми - Теперь я понимаю разницу между иллюзорным нарядом и настоящим, первый всегда оказывается в пору и сидит как будто идеально.
Но Лаитас в этот момент была погружена в собственные мысли, и как раз расправлялась с картиной когда Фагот закончил делиться своими соображеньями
- Ага, понятно. Хорошо, что ты не была архитектором Пизанской башни. Да, я готов, а какой характер будет иметь наша прогулка? - подозрительные мысли начали подкрадываться к Серому еще когда Часовой предложил облачиться в настоящие одежды. Зачем это было нужно, если в Башне даже учителя используют иллюзорный материал, непонятно? Хотя если они идут гулять...


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Суббота, 13.06.2009, 19:16 | Сообщение # 101
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Хм... Верно подметил, что поздновато ты спохватился с вопросом о том, как бы я тебя хотела видеть, - проговорила все также стоя в задумчивости вампирша, - да и какая разница? Что мои слова изменят? Единственное, что тебе надо знать, что меня привлекают сильные во всех смыслах мужчины. А уж во что именно влюбиться в моем избраннике, я сама найду при встрече, - легкая улыбка, Лаитас быстро посмотрела на Ратмира, - я тебя уже видела в чем мать родила, откуда такая стеснительность? В зале больше нет никого, - фыркнула девушка и запачканный краской наряд исчез.
Теперь Лаитас стояла в серебристом платье без рукавов. Платье было длинным с шлейфом и сверкало россыпью бриллиантов. Волосы были убраны в замысловатую прическу, шею украшало ожерелье из черных сверкающих камней. Такое же украшение было вплетено и в волосы вампирши. Отвернувшись от Серого, Лаитас придирчиво осмотрела себя в зеркале. Спина Часовой была оголена и татуировки не было на том месте, где ранее видел ее Серый.
- Скажи, на кого я похожа? Как я выгляжу?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Суббота, 13.06.2009, 19:45 | Сообщение # 102
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
-Я показываюсь голым перед девушками в трех случаях, когда мы встречаемся, когда она врач и когда нет другого выхода. В прошлый раз это был третий вариант - ухмыляясь ответил Фагот наблюдая за очередной метаморфозой платья вампирши. Да, на этот раз это было произведение искусства, работа, которой могут позавидовать многие ювелиры и портные. И в очередной раз мужчина убедился, что эта девушка умеет преподнести себя, потому что этот наряд был бы в стократ не так блистателен окажись он не на её плече. Оглядывая себя в зеркало, она могла заметить, как он любовался ею в тот момент.
- Похожа? - Фагот встал за спиной вампирши и чуть наклонился, глядя на её отраженье в зеркале - Прикрой глаза и увидевшие тебя сочтут, что к ним явился ангел, ты ослепительна в этом наряде. Хотя с открытыми глазами ты больше походишь на тех, кого у нас в мире называют музами.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Суббота, 13.06.2009, 21:13 | Сообщение # 103
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Лаитас еще больше улыбнулась на заявление о трех случаях и провела рукой по волосам.
- Верно ты подметил про ангела, - девушка обернулась и хитрый взгляд черных глаз встретился с глазами Серого, - только ангелы не пьют кровь, чтобы выжить, - прищурившись, Лаитас обошла ученика и встала напротив другого зеркала, - муза... кто знает, кто знает, может в прошлом, оставшись человеком на Земле, я и могла быть чьеи-то музой, правда внешность моя была не такая, как сейчас, - пожала Часовая плечами и повернулась к ученику, - приготовься, надеюсь мне не придется сожалеть, что я беру тебя с собой.
Зеркало сзади Лаитас замерцало, теперь оно не отображала ничего, поверхность искажалась и менялась.
- Идем, - коротко сказала среброволосая и выпрямившись, сделала шаг в зеркало и исчезла.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Вторник, 16.03.2010, 19:29 | Сообщение # 104
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
" Говорят, ангелы в свою бытность успели так умыться в человеческой крови, что оставшимся пришлось сесть на жесткую диету. Не удивлюсь что из-за этого они стали редкими гостями в обществе людей"

- Знать бы еще к чему готовиться... - нейтральным тоном проговорил ученик наблюдая за искажением зеркал, странным образом представления людей на Земле о магии совпадали с тем, что творили маги в этом междумирье. Особенно этот трюк с зеркалами напоминал что-то очень знакомое, но мысли о том, как фантазия лишенных магии переплетается с методами существ способных искажать реальность, казались не столь важными, нежели вопрос, что же его ждет за той стороной зеркал?
- Иногда мне кажется, что умирать все-таки было легче - произнес он уже в пустой комнате и шагнул к зеркалу, поглотившему его Учителя

Добавлено (16.03.2010, 19:29)
---------------------------------------------
На следующиесутки...

Возвращались в Башню они тем же путём, что и прибыли на остров вампиров, правда на этот раз обошлось без головокружения, а ощущения не такими яркими, Фагота больше знобило, а тонкая рубаха совершенно не спасала положения, и даже наоборот, золотое украшение холодным куском метала расположилось на груди.
Фагот лежал на кровати, с которой совершенно недавно поднялся, казалось он и не покидал её после ночи проведенной с Калипсо. Мысли крутились в голове и мужчина задумчиво рассматривал привнесенное им изменение в интерьер, в углу комнаты подвешенный в воздухе пылал огненный шар, чуть слышно потрескивая и распространяя приятное тепло. А за прозрачными стенами немного измененный располагался рельеф покинутого острова Олеи, уставленный зачем-то мраморными статуями тех немногих его обитателей, с которыми удалось повстречаться Фаготу.
Фагот ожидал разговора с Лаитас и со смешанным ощущением поглядывал на забинтованные руки. Ему все же удалось припомнить окончание произошедшей стычки с Катаром, и теперь запах горелого мяса возникавший в мозгу заставлял его морщиться. А еще ощущение того, как мягкий металл плавится под пальцами, а внутри тела бушует поток, который он не в силах описать сейчас и остановить тогда. Это было схоже со свободным падением, ощущение невозможности прекратить движение захватывало, и самым опьяняющим было то, что противопоставить этому движению было нечего. Сейчас же Фагот не мог ощутить ничего подобного, его словно выжали и оставили сушиться на ветру, от которого знобило все сильнее и даже пылавший иллюзорный шар казалось, скоро сдастся под этим напором. Прикрыв на секунду глаза, Серый зажег еще один шар поменьше над своей кроватью.
« Ещё немного, и я тут устрою второй тартар, с огненными реками и раскаленным воздухом… Где же Лаитас?»


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Среда, 17.03.2010, 19:43 | Сообщение # 105
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Кабинет Лаитас

Вампирша сидела за столом и не моргая смотрела на улыбающуюся суккубу.
- Вот так то мы и провели ночь, - закончила свои рассказ Калипсо и довольно облизнулась, - как тебе это?
- Он знал на что шел? Какова расплата за удовольствие, что ты даешь ему? – голос Часовой был безразличным.
- Да успокойся, единственный из твоих учеников, кто повелся на меня, а ты такое спрашиваешь? Ха! Да какая уже разница? Все равно не обратимо все то, что он запустил, - пожала плечами суккуба, - и главное, он хотел не с твоей копией спать, а со мной.
- Эта внешность тоже не твоя, хочу заметить, - Лаитас поднялась с кресла и обошла стол, встав напротив кресла, где сидела Калипсо.
- Я могу быть какой угодно, Лаитас, все это лишь иллюзия, - красноволосая провела руками по изгибам своего тела, - ты сама прячешься от окружающего мира в этой Башне и в своей отчужденности… Так позволишь завершить начатое?
- Он сам выбирает путь по которому идти, - тихо произнесла вампирша и суккуба выскользнула из кабинета.

Комната Фагота.

- Тебе жарко? Ты сгораешь изнутри? – пропел сладкий голос Калипсо прямо над ухом у Серого.
Суккуба появился будто из тумана и сразу же уселась на Фагота.
- Я могу помочь тебе, Фагот…
Не дождавшись ответа, Калипсо наклонилась и поцеловала Серого в губы. Чем дольше продолжался поцелуй тем легче становилось Фаготу. Озноб проходил, шары исчезали из комнаты, а опьянение от магии сходило на нет. Через какое-то время Фаготу даже показалось, что он теряет нить к Источнику, но в этот момент поцелуй прекратился. Суккуба хитро улыбнувшись, прижалась к Фаготу всем телом.
- Как твое самочувствие?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Фагот. Обучение.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21