Две Реальности










Четверг, 25.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Дориан. Обучение.
Дориан. Обучение.
ЧасовойДата: Суббота, 14.02.2009, 00:38 | Сообщение # 31
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Кошек было не три и даже не пять. Восемь животных бежали по песку к застывшему вампиру. Достигнув застывшего вампира, все восемь вдруг рассыпались, заключая его в круг, в котором оказалась ещё одна кошка. Черная с горящими желтыми глазами - та самая, которая первой вышла наполяну и которая первой бросилась на вампира. Тому, кошка показалась крупнее остальных животных, однако она и стояла ближе к нему, чем другие. Вздумай вампир дернуться в сторону, подпрыгнуть, или провалиться сквозь землю, или попытаться скрыться как-то ещё, его действия были бы пресечены стаей в самом начале, но сейчас они не вмешивались. Зверь не стал медлить. Поэтому, зашипев, он гигантским прыжком прямо с разбега преодолел расстояние между собой и вампиром, атаковал передними лапами, пытаясь когтями располосовать его бледную кожу.

Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:18 | Сообщение # 32
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
"Повторяешься, тварь! - вампир был в ярости. Ярость и кровь придавала сил, но из-за окружения воображение рисовало не самые приятные картины. - Видимо, это главная."
Теперь перевес был явно на стороне кошек. Ноги утопали в песке, а круг был слишком узок для полномасштабных боевых действий. Отскочить не получится, да и кошка скорее всего запомнила этот фокус и не позволит вновь так просто уйти. Времени на раздумья не было. Смерть была на полпути к нему.
"Надо сделать то, чего она точно не ожидает. Да и в воздухе увернуться не сможет."
Дориан одним рывком развил как можно большую скорось, подняв целый фонтан песочных брызг. Хищник ещё даже не коснулся земли, когда Дориан левой рукой увёл в сторону лапу зверя, а правой со всей силы ударил в нос. Сила удара была сташной. как будто столкнулись два грузовика. Лоб в лоб. Зверь был явно тяжелее вампира и всё же повалил его на землю, а правую руку Дориана обожгло болью и по рукаву пошлу кровь.


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Среда, 18.02.2009, 22:37 | Сообщение # 33
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Кошка рухнула на песок рядом с вампиром, но тут же, молниеносно извернувшись, вцепилась в первое, до чего смогла дотянуться - это оказалась рука вампира. Атака была продиктована яростью и болью, вызванной ударом по носу - иначе вместо руки вполне могло бы пострадать что-нибудь другое, более жизненно важное (если к нежити вообще применимо это слово).
Будучи ослепленной болью, (нос - очень чувствительное место у животных), вместо того, чтобы снова наброситься и добить беспомощного, барахтающегося в песке противника, кошка вдруг отшатнулась от него, тем самым непроизвольно дав вампиру шанс подняться с земли и сделать свой ход. Секунду длилось замешательство, прежде, чем передние лапы животного, мягко оттолкнувшись, оторвались от земли, чтобы затем опуститься на поверженного. Животное явно осознало свою ошибку и теперь пыталось обездвижить своим весом вампира, чтобы расправиться с ним.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Четверг, 19.02.2009, 00:48 | Сообщение # 34
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
-ААА!!! Чёртова бестия! - вампир взвыл от боли и ярости. Он быстро глянул на ранение. Кость вроде цела, но мышцы разорваны в клочья. Правая рука больше в бою не пригодиться, да и вообще вряд ли пригодиться хоть в чём то в ближайшем будующем. - Чтоб ты подавилась, скотина!
Дориан подскочил и не успел приземлиться на ноги, как лапы зверя вонзились в песок, где только что лежал он сам.
"А ведь я правша, проклятая ты тварь!!! - это была единственная цензурная мысль в голове вампира."
Раненый находился справа от кошки и сильно пожалел, что у него не две руки. Зверь был открыт и ещё сбит с толку. Секундное преимущество и вампир снова атаковал. На этот раз в ход пошли когти и зубы нежити. Клыки сомкнулись на мускулистой шее зверя, а когти беспорядочно царапали кошачью морду.
"Посмотрим, кто из нас больнее кусается, переросток!!!"


Злобная нечисть

Сообщение отредактировал Дориан - Пятница, 20.02.2009, 08:58
 
ЧасовойДата: Суббота, 21.02.2009, 20:39 | Сообщение # 35
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Вампир оказался сбоку - кошка успела мотнуть головой, защищая от когтей морду, затем попыталась избавиться от вампира так, же как животные избавляются от блох – сильный удар когтями задней лапы, хоть и не освободил дикую тварь, всё-таки мог оставить Дориану несколько новых отметин.
Поняв, это, животное рванулось вправо, пытаясь стряхнуть Дориана или, если снова не выйдет, хотя бы извернуться так, чтобы вампир оказался в зоне досягаемости её передних лап и клыков. Со второй попытки это удалось - кошка повалилась на правый бок, подмяв под себя вампира и извернулась, оказавшись мордой к кровососу, но при этом, прижав его плотно к земле, не давая возможности двигаться...


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Суббота, 21.02.2009, 23:23 | Сообщение # 36
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Дориан чувствовал себя как на родео, с одной лишь разницей. Быки не царапаются и не кусаются! И вообще не пытаются сожрать наездника! Да и наездник держался зубами, а не рукой как принято. Задняя лапа полоснула по правой ноге и распорола Икру.
"Адова бестия! Когда же ты успокоишься?! - Дальше мысль оборвалась. Кошка повалилась набок и зажала вампира не давая пошевелиться."
Челюсти разомкнулись и на шкуре хищника остались лишь четыре внушительные дыры, да пара царапин.
-Ну что уставилась, блохастая??? - вампир смачно сплюнул остатки шерсти что были во рту кошке в морду.
Дориан был обездвижен и истекал кровью. Бой был окончен, но доставить неприятностей победителю было делом чести. Вампир бился в попытках вырваться, но наверно проще было вылезти из под танка.
-Чего ждёшь? Или ты полюбоваться мной решила?! - шипел вампир сквозь стиснутые зубы. Рывок и челюсти клацнули в сантиметре от морды твари. Это были последние силы.
"Эх, жаль... Путешествие было интересным, но коротким. Ненавижу кошек..."


Злобная нечисть

Сообщение отредактировал Дориан - Воскресенье, 22.02.2009, 10:25
 
ЧасовойДата: Четверг, 26.02.2009, 01:18 | Сообщение # 37
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Кошка не заставила себя упрашивать и прорвала глотку Дориану. Песок напитался вампирьей кровью. Агонии своей Дориан не ощущал, точнее, вспомнил её уже много позднее, когда сознание снова стало более-менее работать, и вкратце ознакомило его с последними секундами в пустыне. Сейчас же, пока среди песков, прижатый к земле хищной кошкой, он лишь видел, как мир перед глазами размывается, утрачивая реалистичность, словно воспоминание, стираемое годами, или морок, который развеивается, стоит подойти к нему ближе. Тут же ближе никак не подойдешь – отходился и отбегался. Но постепенно, мир растворился, и осталась тьма. Беззвучная, непроницаемая, и какая-то, плотная, удушаюшая, словно в одеяло завернули с головой. Сознание свернулось в точку и застыло.
Так прошла вечность… А затем процесс пошел вспять – откуда-то появилось ощущение движения, словно влекло по невообразимо узкому туннелю, который становился всё светлее, а под конец, свет вспыхнул так, что просто разорвал тьму в клочья.
Дориан лежал в своей комнате, только Никарис нигде не было.
Тело вампира ощущало себя так, словно его порвали и затем наскоро сшили грубой ниткой, голод терзал желудок, а запах крови невесть откуда доносившийся, только раздражал ещё больше. Оглянувшись, Дориан увидел, что в нескольких шагах от него стоит небольшой круглый стол, а на нём бокал с красной жидкостью.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Пятница, 27.02.2009, 00:16 | Сообщение # 38
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Тело будто пропустили через мясорубку. И видимо не один раз. В сознании стали всплывать картины недавних событий. Поляна, дети, охота, кошки, погоня, пустыня, драка с кошкой и ... В голове будто произошёл взрыв!
"Меня убили!!!!"
Вампир резко сел и ощупал руки, ноги и шею.
"Вроде всё на месте. Значит шуточки наставницы. С чувством юмора у неё мягкго говоря хреново, если не сказать больше! Ну раз жив, значит не всё так плохо. Я в своей комнате, голова на месте и никаких кошек. Замечательно. Только голод..."
Вампир поднялся на ноги и заметил бокал с красной жидкостью. Неуверенной походкой Дориан подошёл к бокалу и осушил его до дна. Как он и предпологал, там оказалась кровь и она немного утолила жажду. На автомате вампир дошёл до кровати и не успев на неё упасть, уснул в полёте.


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Среда, 04.03.2009, 18:57 | Сообщение # 39
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Выспаться вампиру дали вдоволь - ночь в этот раз длилась так, словно сама засыпала на ходу и больше была бы рада спрятаться под какой-нибудь куст и подремать, вместо того, чтобы выполнять свои обязанности. Тем не менее, рассвет всё-таки наступил, а когда вампир вынырнул из мира грёз, на дворе и вовсе стоял полдень.
Комната Дориана выглядела так же, как и накануне. Единственное, что измнилось - на столике, который уже видел вампир накануне, стоял новый кубок крови, да в стене, что прямо перед Дорианом, была настежь открыта дверь в ванную - небольшое помещение. Там, на деревянной лавке стояла кадка с водой, в которой плавал деревянный же ковшик. Рядом лежало мочало и кусок мыла - стандартный набор для умывания, даже полотенце было.
Как и накануне, в комнате Дориан был один, никаких свидетельств того, что кто-то был здесь, пока он спал, тоже не наблюдалось. Хотя, Часовым, чтобы доставить что-то ученику, или его самого переместить куда-либо, не нужно было заходить в его комнату - вполне справлялись магией.
Вот магией и воспользовались в этом случае - едва пробудившийся вампир даже не успел принять вертикальное положение, как в мозгу вспыхнуло: "пятнадцать минут на всё-про всё, потом к тебе придут"


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Среда, 04.03.2009, 19:18 | Сообщение # 40
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
-Пятнадцать минут на всё-про всё, потом к тебе придут.
-Спасибо, Сатана. - буркнул совему невидимому собеседнику едва пришедший в себя вампир и всё же принял горизонтальное положение.
"Ну и денёк вчера был... Интересно, куда меня выбросит сегодня? - Картины библейского ада промелькнули перед глазами, но Дориан выкинул эти мысли у себя из головы. - Было бы не плохо подкрепиться."
Вампир поднялся на ноги и по дороге к столику с бокалом снял рубашку и повесил на стул. Кровь зарядила бодростью и силой, она как и всегда наполнила уствшее тело жизнью.
"Надо будет как нибудь разобраться в том, как кровь влияет на организм. Но это после, а сейчас в ванну... ну или как это у них называется."
Через пятнадцать минут вампир был чист и свеж. Одежда была в относительной чистоте. Только волосы оставались немного влажными. Дориан сел на стул и стал ждать.


Злобная нечисть

Сообщение отредактировал Дориан - Среда, 04.03.2009, 21:23
 
ЧасовойДата: Суббота, 07.03.2009, 21:33 | Сообщение # 41
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Кто-то подошел с той стороны к двери и стукнул в неё, причем, ногой, со второго удара распахнув настежь.
Но это оказалась не Никарис - в комнату вошел человек лет двадцати пяти, высокого роста и худощавый. Пожалую, его наиболее приметной чертой были не очень длинные рыжие волосы, с одной темной прядью возле уха. Он остановился, разглядывая Дориана так, словно ошибся дверью, затем недоверчиво поглядел на ученика Башни.
-Значит, вчера тебя всё-таки вытащили, - сказал он, - Никарис знает дело своё... жаль, что некоторое время она не сможет почтить тебя своим присутствием, поэтому обучение твоё продолжат другие Часовые. Меня можешь звать Роуэлл.
Человек прошел в комнату, так же небрежно (но, на этот раз при помощи рук) затворив за собой дверь. Мимоходом глянул в попавшееся зеркало и вдруг притормозив, взглянул туда. Пробормотал что-то не слишком цензурное и черная прядь исчезла, но волосы приобрели медный оттенок. Что там подумает вампир, его не интересовало.
Часовой вышел на середину комнаты и сотворил себе стул самым банальным способом - просто выдернув его из воздуха.
-Извлекать тебя вчера не собирались, - начал он, - однако, события пошли не так, как планировалось вначале. Кошки тебя загрызли - пришлось вмешаться.
Вообще, помедли Часовые ещё немного, возвращать в Башню было бы некого, но ученику не следовало знать о том.
- Поэтому, пока что твоё обучение будет продолжаться внутри этих стен, - продолжил человек, - но экзамен сдавать будешь в одном из двух миров.
Теперь мне хотелось бы услышать от тебя, чемц бы ты хотел обучаться, кроме того, что дает тебе новая сущность?
Предложу два варианта на выбор - либо ты станешь магом, либо войном.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:40 | Сообщение # 42
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
После довольно грубого обращения с его дверью, Дориан очень внимательно следил за новым наставником. Роуэлл был явно старше, чем выглядел. Лет тысячи на три. Или две. Вампир отлично выучил урок о возможностях часовых. Если для них было просто вытащить его с Земли и бросить в зверинец, то уж следить за внешностью им и вовсе раз плюнуть. Фокус с волосами и со стулом не произвёл на него никакого впечатления, приелось уже. А вот речь его была очень занимательна. Дориан навострил уши.
-Кошки тебя загрызли.
"Вот уж спасибо, а то я не понял!"
-Либо ты станешь магом, либо войном.
-А вот с этого места пожалуйста поподробнее. - Вампир заметно оживился и забыл обиду в виже клыков зверя у него на шее. - Вампир маг? Разве такое бывает?


Злобная нечисть

Сообщение отредактировал Дориан - Воскресенье, 08.03.2009, 11:41
 
ЧасовойДата: Суббота, 14.03.2009, 16:49 | Сообщение # 43
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Часовой усмехнулся, поняв, что ему удалось удивить вампира.
- Магические способности не всегда зависят от того, к какой расе ты относишься. - внимательный взгляд Роуэлла
Правда, парень, в двух мирах расы, все представители которых владеют магией, наперечёт, у остальных магические способности довольно редки. А у тебя их наличие пока никто и не проверял. Сейчас я знаю только одного вампира... точнее вампиршу, у которой эти способности были. Она училась магии в башне.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Воскресенье, 15.03.2009, 02:50 | Сообщение # 44
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
"Видимо эта таинственная вампирша - моя наставница Никарис... Чтож, попытать счастье можно. И я не удивлюсь что эта попытка может меня угробить, как например переход в Башню или трансформация. Почему бы и нет?"
-В таком случае дальнейший разговор о магии без этой проверки будет бессиысленным. Ты можешь проверить это сейчас? Мне очень интересна возможность стать магом!


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:17 | Сообщение # 45
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Без проблем, - ответил Часовой, - Это несложно.
Он пристально взглянул на Дориана и взгляд этот, словно рентгеновский луч просветил душу вампира. На миг тот ощутил себя словно под сотнями прожекторов, но затем всё прошло. Роуэлл так же сидел на стуле перед Дорианом.
-Пожалуй, всё, - подвел Часовой итог своему созерцательному действу, - Ну что ж... небольшие способности есть. Возможно осилишь магию, связанную с потусторонним миром, некромантию, стихийная маловероятна. Если выберешь путь мага, о больших высотах сразу мечтать не советую. Может быть, потом, после нескольких лет практики ты и достигнешь определенных высот.
Можно проверить более тщательно, однако, я не считаю это нужным.
Часовой замолчал, ожидая ответа вампира.
Тщательная тренировка подразумевала под собой курс исследований в лаборатории, размещенной в Башне Магии. С помощью оборудования и артефактов, кои хранились там, можно было провести обследование любой сложности, но Роуэлл был уверен, что результат от этого не изменится.
Кроме того, лабораторией заведовал алхимик, повернутый на пытках, и из всех артефактов использовал дыбу и виселицу, как самые эффективные.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Земля и Башня » Дориан. Обучение.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21