Две Реальности










Четверг, 28.03.2024, 14:11
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Долина Мрака.
3045 год 5 эпохи 25 мая. Долина Мрака.
ГорандДата: Четверг, 03.04.2008, 15:01 | Сообщение # 31
Агент Двойников
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Эльф явно хотел было наброситься на Горанда, но все же здравый смысл преобладал в его мыслях, поэтому вместо нападения эльф предпочел отступить.
- Я вынужден временно отступить, но это всего лишь отсрочит вашу гибель. Однажды я вернусь и свершу над вами правосудие. Вы все поплатитесь за свои темные делишки! Пусть ваши черные сердца лопнут от ненависти, но никто из вас меня не остановит!

Горанд лишь злорадно улыбнулся "Правосудие? Какие пафосные слова, которыми прикрывается поступок достойный труса. Не уверен, не уверен, что мы за что-то поплатимся... Кишка тонка! Может быть ударить его в спину? Совесть моя чиста - я ей не пользуюсь, так сказать, хотя - нет. Не нужно, мне нужно доверие других членов отряда, а они явно не одобрят удар в спину. Одно слово - светлые." - При последних своих мыслях Горанд незаметно фыркнул.

Валькирия поприветствовала Горанда, не выказывая явной неприязни маг спросил себя "Интересно, она так скрывает свои эмоции, или она и вправду столь дружелюбна. Если второе, то это мне очень даже на руку, потому как это можно будет использовать в своих целях"
- Приятно познакомиться. А нельзя, раз уж дракон в обмороке, превратить его обратно в Нимерию? И лучше даже, если она нечаянно окажется немой. Тогда мы гораздо быстрее доберёмся до вашего зеркала.

Маг рассмеялся искренним смехом:
-Немой? Нет, это не входит в планы наших заказчиков. Я даже думаю, что им она нравится говорящей гораздо больше чем вам. Сейчас я постараюсь вернуть ей ей человеческий облик, хотя не ручаюсь за успех. Прежде я ни разу не пробовал совершить этого. - Голос Горанда не был враждебен, или холоден. Он понимал, чтобы завоевать доверие - нужно понравиться отряду. Поэтому он и согласился вернуть Нимерии человеческий облик, хотя ранее даже не пытался с помощью своих навыков сделать что-то подобное. Горанд направился к Нимерии сбросив излишее напряжение и вернув почти всю Силу взятую для подготовки шокового удара обратно в сферу в своем подсознании, оставив наготове совсем немного и то, для безопасности. Он не думал, что сейчас на него станет кто-то нападать. Тут Горанд вынужден был остановиться услышав обращенные к нему слова. Найдя взглядом говорившего Горанд обратил все внимание к нему.

- Здравствуйте, - на лице юного слегка помятого внешне целителя появилась улыбка.
Собрав все свои силы воедино, юноша, опираясь каждый раз руками о землю, поднялся на ноги. Сделав пару шагов к говорящим, он правда вновь плюхнулся на землю, однако встал снова.

Маг отметил про себя, что надо бы помочь мальцу, но тогда у него может не хватить Силы на Нимерию. "Хм. Решено. Сейчас помогаю Нимерии, а нэку готовлю целебное зелье. Вроде бы ингредиентов купленных в Алэте должно хватить еще на несколько снадобий. Они готовятся не так долго, но все же нужно для начала выполнить просьбу валькирии."
- О, вы не ранены, мой юный друг? Я думаю я могу вам помочь, только прошу подождать очереди, раз уж я вызвался вернуть дракону человеческий облик, то я должен это выполнить прежде чем помогу вам. Не волнуйтесь - это недолго. Горанд прибавил шагу и подошел к дракону положив руку на его брюхо как раз в тех местах где не было чешуи. Для целительства был нужен контакт "кожа к коже". Маг сделал небольшое усилие по преодолению естественного барьера, который, к слову, был ослаблен бессознательным состоянием дракона. Горанд направил свою Силу в тело дракона давая тому команду трансформироваться обратно. По пути Горанд смог заметить, что подсознание д'арк'андов устроено иначе чем у людей и там есть собственные особенности, хотя принцип сохраняется общий. Маг совершил последние манипуляции целительной силой и прервал контакт с телом дракона.

- Она постепенно примет человеческий вид и придет в сознание в течении десяти - пятнадцати минут. Пока мы можем только ждать. А сейчас я лучше займусь приготовлением восстановительного зелья для этого молодого человека. - Горанд кивнул в сторону Вивиана.
Маг снял торбу и поставив её на землю начал рытья в её содержимом. Достав нужные ему ингредиенты он вытащил набор инструментов нужных ему для приготовления и чистую колбу. Нарезав как полагается травы и смешав их в нужной последовательности Горанд мысленно Чтобы не услышали остальные) произнес нужное заклинание и поставил колбу на землю. Быстро собрав все вщик оторые использовал он снова забросил их в торбу, которая отправилась за спину мага. Встав альгионец направился к Вивиану еле стоящему на ногах.

- Вот возьми это. Не беспокойся это поможет тебе вновь восстановить свое здоровье. - столь странным для Горанда добрым тоном произнес маг протягивая нэку зелье.

 
НимерияДата: Пятница, 04.04.2008, 01:36 | Сообщение # 32
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Самка дракона некоторое время лежала, без каких либо видимых изменений, казалось, действия мага не имели ни какого значения, но спустя несколько минут, ящер стал уменьшаться, а тело зверя постепенно приобретало очертания подобные очертаниям человеческим.
Нимерия лежала на боку, дыхание её было тихим и ровным, не в пример своему драконьему обличию. Девушка уже не была в обмороке, а просто спала утомленная неудавшимся сражением и беспокойным сном, что видела накануне обращения в ящера.

Нож летел так быстро….

Нимерия резко открыла глаза, лежала она на боку, укутанная плащом огненных волос, цвет коих напоминал цвет драконьей чешуи. Обхватив голову руками, она словно пыталась удержать мысли пляшущие в беспорядочном танце. Девушка лихорадочно вспоминала то, что творила в облике дракона, и содрогалась, понимая, что делала, пусть бессознательно, но все же от этого вред который могла она причинить, не становился меньше.
Несколько успокоившись и решив, что все позади и окончилось, не так уж и плохо, дева обратила свои мысли к тому из-за кого она не смогла сдержать ящера. «Его нужно убить и чем скорее, тем лучше». На секунду девушка пожалела, что Вивиан наделен даром целительства в сочетании с всепоглощающей добротой. Ведь если бы нэко не исцелил эльфа, тот был бы сейчас в руках путешественников и не представлял бы угрозы для не большой компании. Но что сделано, то сделано, и ничего изменить уже нельзя было... Пусть темная и вспомнила все, что творил ящер, но воспоминания эти были несколько расплывчаты, и дева никак не могла понять, как ей удалось вернуться в человеческий облик. С некоторым усилием сев, темная повернула голову и оглядела спутников, среди которых появился еще и незнакомец.
«А это кто еще? Случайный прохожий увидевший драку или еще кто?»- Брови Нимерии сошлись на переносице, а золотые глаза разглядывали незнакомца с некоторым недоверием, полудракон невольно вздохнула, понимая, что она сейчас не в том состоянии, чтобы пускаться в тяжелые размышления и догадки по поводу незнакомца. Ленно златоокая вновь опустилась на землю и принялась разглядывать небо, покрытое белоснежными облаками, которые, проплывая по синеве небосвода, то и дело закрывали яркое солнце, создавая легкую тень, что ложилась легким полотном на земную твердынь. «Интересно, куда делся юный безумец? Наверняка, далеко он не ушел, рыскает где-нибудь поблизости, выбирая момент, чтобы напасть. Мешает…». Все еще лежа на спине, девушка заговорила, словно разговаривая сама с собой и все же обращаясь ко всем, но вовсе не о том, почему она обратилась в дракона, и то были вовсе не извинения за то, что подвергла спутников смертельной опасности. А рассказывала она о сне, что не давал ей покоя ни в человечьем обличии, ни в облике дракона.
- Я видела сон, там девочка была с мертвыми глазами. Во сне на меня напали Сородичи, обвиняя в позоре древнего рода. И … убили… А когда я очнулась на шее остались следы от укусов… - Нимерии, преодолев собственную лень, наконец поднялась и оглядела спутников, всех… кроме незнакомца, встречаться взглядом с ним ей не хотелось.
- Вы тоже видели нечто подобное. Я уверена, вы сами очнулись в ненамного лучшем состоянии, чем я. Я видела… - Извиняться Нимерия сейчас не хотела, зачем? Это можно отложить на потом, а сейчас нужно разобраться с проклятым сном, иначе продолжать путь дева не сможет. Побоится.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ВивианДата: Пятница, 04.04.2008, 02:48 | Сообщение # 33
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Взгляд молодого нэка стал еще более восхищенным. Его голубые глаза не спускали своего взгляда с мага, который так ловко управлялся с заклинаниями и зельями.
- Вы, вы просто профессионал! – воскликнул юноша, принимая зелье. – Я…я…
Но целитель не нашел, что еще такого похвального и восхищенного сказать этому доброму человеку. Он быстро выпил приготовленный отвар, стараясь не обращать внимание на его вкус и вернул емкость обратно в руки Горанду. Сразу же по телу растеклось приятное тепло и боль в теле стала быстро исчезать.
- Спасиииибо! – поблагодарил нэко своего спасителя. – Я даже не знаю как вас можно еще отблагодарить! Вы правда очень хороший маг! А вы…вы…- голосок Вива стал немного потише, на лице его проявилось смущение, - вы не можете взять меня в ученики? Пожалуйста! Я буду стараться! Ну вы подумайте, пожалуйста!
Светловолосый юноша успокоился на этом и заметил, как Нимерия приходит в свое человеческое состояние.
“Слава миру, она живая и вроде бы не ранена.”
- У меня во сне тоже была девочка. Только вот я тонул в озере… - на миг целитель поморщился и одновременно вздрогнул, вспоминая те неприятные ощущения.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
TodashДата: Пятница, 04.04.2008, 09:48 | Сообщение # 34
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Наконец, как следует умывшись и напившись, юный эльф вновь был готов к подвигам. Ледяная вода прогнала остатки сна - привидевшийся ночью кошмар не дал выспаться и отдохнуть по-настоящему, - и некоторой рассеянности мыслей, остававшейся после сокрушительного удара драконьего хвоста. Положа руку на сердце, Тод понимал, что такой удар должен был просто размазать его по земле, чего не произошло, однако связать это с неко-целителем, вновь оказавшимся рядом, он ни как не мог.
«И что же мне теперь делать?»
Сквозь кроны деревьев пробивались теплые лучи утреннего солнышка, вспыхивая золотыми искрами в волосах эльфа, над головой весело щебетали и перепархивали птицы, у ног все также безмятежно журчал ручеек, однако Тодэш, глубоко задумавшийся, не замечал ничего этого. По-хорошему, следовало бы оставить компанию лиходеев в покое, ведь теперь, когда к ним присоединился маг, справиться с ними будет значительно сложнее… так не лучше ли вернуться к дороге или вообще в город, и продолжить охоту на дроу?
«Но я же знаю, на что способен д’арк’анд… это чудовище страшнее сотни дроу! Нельзя позволить ему разгуливать и обманывать простых жителей! А маг… он говорил о каком-то деле, которое они должны выполнить. Зуб даю, цветочки они точно не собираются сажать!»
Один из метательных ножей как-то сам собой оказался в руке; Тод с отстраненно-мрачным видом принялся ковырять острием клинка под ногтями. Мысли одна чернее другой одолевали юношу; даже ярко-зеленые глаза потускнели, померкли, будто их обладатель был вот уже несколько часов как мертв.
Конечно, он поступил просто глупо и даже смешно, в порыве гнева покинув поле боя с гордо поднятой головой, тогда как должен был остаться и сражаться до конца, хоть это и было безнадежно. Теперь же точно также глупо надеяться, будто маленькая компания все еще там, - ведь с ними маг, который, судя по могуществу, наверняка может перенести их куда угодно. И это их задание… Оно беспокоило Тода больше всего. Оно должно представлять собой нечто совершенно особенное, раз для него понадобилось набирать такую пеструю компанию, да еще и присылать в помощь настоящего мага!
- Проклятье! – выдохнул Тод; нож сверкнул в воздухе и вонзился в ствол дерева напротив, засев на добрых две трети клинка. Вскочив на ноги, юноша заходил туда-сюда, сжимая и разжимая кулаки, чувствуя, как его охватывает отчаяние от собственного бессилия исправить свою ошибку.
- Глупец, трижды глупец!
Возвращаться назад только для того, чтобы убедиться, что компания исчезла бесследно, воспользовавшись услугами мага, не хотелось. Юный эльф прошел к дереву и с пыхтением принялся выдирать из ствола свой метательный нож. Он чувствовал себя опозоренным перед самим собой с ног до головы, и от этого становилось еще горше.


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
ИльфиринДата: Пятница, 04.04.2008, 10:24 | Сообщение # 35
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Ильфиин сидел на земле все то время, пока компания пыталась утихомирить дракона. Вскоре громкий звук падения тела огненной твари сообщил о том, что сражение окончено. К тому же темный эльф понял, что их отрядец стал на одного человека больше, хотя человек ли то был, Иль не понял. Он точно определил, что это маг, впрочем господин незнакомец все подтвердил. Наемник еще несколько раз поморгал. Теперь солнечные пятна немного поблекли и среди них начали вырисовываться еле заметные силуэты предметов.
“Черт! Так не вовремя все это! ”
Дроу вздохнул и попытался разглядеть мага. На данный момент ослабленное зрение не смогло донести точных деталей, только силуэты, но и это было уже хорошо.
“Все пройдет. Я не должен на этом зацикливаться. А ведь чувствовал, что не все тут так просто! Надо было послушать свою интуицию….”
- Может все же пойдет отсюда, а? – грубым тоном заявил Ильфирин, натягивая темный капюшон на голову. – Это проклятое место не даст нам покоя. Того и жди новых неприятностей…


Если человек попал в беду, ухохохо, я его фигуру мелом обведу!
Мало кто видел его добрым и жизнерадостным, а те кто видели...уже никому не расскажут >))
 
TodashДата: Суббота, 05.04.2008, 00:17 | Сообщение # 36
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
«Так... тихо. Надо успокоиться и взять себя в руки...»
Тодэш закрыл глаза и глубоко вздохнул. Метательный нож занял свое место, однако одни ножны, четвертые, на перевязи были пусты – размещавшийся в них клинок остался валяться где-то в траве, на поле несостоявшегося боя с драконом. Это было бы достаточным поводом для возвращения, но... юношу начинало трясти от гнева при одной только мысли об этом, мысли о месте, где он так опростоволосился.
«Ладно, ладно... я все понял. Больше я не повторю этой ошибки, теперь я ни за что не отступлю, ни перед чем и ни перед кем... Что бы ни произошло...»
Вернувшись к брошенным у пня вещам, юный эльф уселся рядом на траву и задумчиво потер подбородок.
«Интересно... Если я не стану их преследовать и убью сотню дроу вместо одного д'арк'анда, будет ли это равноценным деянием? Что бы на это сказали древние воители? Нет... пожалуй, сотни будет маловато. Кто знает, какое черное дело замыслили эти злодеи? Может быть, и сотен тысяч жизней не хватит, чтобы искупить его... и ничто не поможет, даже если весь мир утопить в крови темных...»
Тод готов был расплакаться. Наверняка судьба предоставила ему такой великолепный шанс проявить себя во всей красе, а может быть, даже предотвратить мировое злодеяние, и он так бездарно его прошляпил. Теперь не оставалось ничего, кроме как несолоно хлебавши вернуться к прежнему жалкому существованию и пробавляться истреблением всяких мелких сошек, вроде тех же дроу, а то и вовсе гоблинов.
Подобрав немногочисленные свои вещи, юноша прикинул расположение сторон света и медленно побрел в ту сторону, где, по его мнению, должен был располагаться город Каот. Настроение было самое поганое, а полуторасуточная пустота в желудке никак не способствовала его улучшению.


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough


Сообщение отредактировал Todash - Суббота, 05.04.2008, 00:20
 
ХельгаДата: Суббота, 05.04.2008, 14:48 | Сообщение # 37
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Валькирия удобно устроилась, оперевшись руками на воткнутый в землю меч, и практически равнодушно наблюдала за происходящим на поляне. Появление мага не удивляло, разговоры наконец-то вернувшей человеческий облик Нимерии трогали мало, а выздоравливающий нэка не волновал. Хельга всего несколько минут назад была готова хорошенько поколотить дракона, но её грубо прервали (чему, в глубине души она, конечно, была рада), вот только все эмоции куда-то исчезли. Это, наверное, так же неприятно, как для мага прервать заклинание. Она даже позволила светлому эльфу скрыться – он не был тяжело ранен, чтоб его добивать.
- В общем, все мы видели неприятный сон, связанный с нашими личными воспоминаниями, причём у всех присутствовала непонятная девочка. Какой-то дух, скорее всего.. – Валькирия передёрнула плечами. Они уже не болели, как при пробуждении – девушка была знакома с подобной магией, её иногда использовали на поле боя. Главное – не позволить внушить себе, что ты ранен. – Наш тёмный обладает на удивление светлой головой, он полностью прав – раз раненных нет, то нам следует двигаться дальше.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
НимерияДата: Суббота, 05.04.2008, 23:34 | Сообщение # 38
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Девушка внимательно оглядела потрепанного целителя «Вот как, та же девочка была и в твоем сне, и ты тоже умер? Да, это действительно интересно». Нимерия вдохнула полной грудью и слегка приподняла голову, вновь принявшись разглядывать облака на прозрачно-голубом небе. «Уж, не об этом ли говорил Сторк, не это ли то самое странное явление после которого все экспедиции возвращались?» Это только начало подсказало что-то внутри полудракона, невнятно пробормотав.
- Что ж посмотрим… посмотрим… - Нимерия обратила свой взор на дроу, что решил подать голос и хмыкнув ответила в тон ему.
- А идти-то сам сможешь? – Д’арк’анд подошла к тому месту, где провела ночь и взяла всю походную сумку, звучно фыркнув, девушка развернулась, и тут взгляд ее упал на что-то поблескивающее холодным светом в траве. Подойдя к месту, где находился предмет, девушка наклонилась и улыбнулась, различив, наконец, на земле метательный кинжал, что был брошен безумцем в Неё. Ни секунды не колеблясь, златоглазая, взяла кинжал и спрятала тот в сумку. Зачем добру пропадать? Судя по тому равнодушному тону, коим вещала валькирия - сон, да и в общем все, что здесь происходило, не особо трогало воительницу.
В золотистых глазах заиграл огонек язвительности и, обернувшись к Хельге, девушка весело проговорила.
- Сон, созданный непонятным духом, после, которого мы все остались несколько потрепанными, поцарапанными и подавленными? Ну… это нормально. – Золотые глаза весело свернули.
- Если все решили, что пора убираться от сюда, чего же мы ждем? - темная уверенно зашагала прочь с полянки, по пути оглядывая всех спутников включая и нового попутчика еще незнакомого ей. Вдруг остановившись близ серовласого мага, дева проговорила.
- Я полагаю, вы будете продолжать путь подле нас, не так ли?- тонкие бледные губы растянулись в ухмылке, обнажая белоснежные зубы. «Ну, разумеется, ты будешь продолжать путь с нами, это же ясно как белый день!» Настроение Нимерии, да и её душевное состояние после перевоплощения в дракона и обратно стало несколько пугающим, балансирующим на грани помешательства и сумасбродства, но вместе с тем став более агрессивной и раскрепощенной, Нимерия не могла не отметить насколько более легко и уверенно чувствует себя. «Темная есть темная, и не важно несешь ты в мир зло и хаос или же добро и равновесие твоя сторона тьма».


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:46 | Сообщение # 39
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Кхемер был самым известным и самым неуловимым разбойником Островов Упавшего Крыла. Кто-то считал, что он везунчик, что так легко обходит все засады, а кто-то считал, что сама королева его жалует и поэтому он до сих пор жив. Сейчас разбойник-дроу и пятеро его приятелей ехали в город Каот. Компания ехала весело, еще бы! С собой они вели совсем молодого, светлого эльфа. Спутанные волосы падали на грязное лицо, а глаза светились беззвучной яростью. Эльф был одет в обычную, зеленую до пят туники, которую на поясе перехватывала веревка.
- Ха! - руки эльфа были перевязанны веревкой, которая крепилась к седлу главного разбойника, а говорящии дроу тем временем ударил светлого по спине плеткой, - из-за этого отродья мы все медленно едим!
- Замолкни, - остановил Кхемер взглядом занесенную руку тэльфа с плеткой, - мы его не сможем продать, если он будет мертв.
- Один эльф хорошо, но два еще лучше, - произнес другой разбойник, приметив впереди светловолосого эльфа.
Дождавшись кивка предводителя, двое дроу резко поскакали тому на встречу. Перекинув другому всаднику сетку, двое тэльфов набросили сеть на Тодэша.
- Так, так, так, - подъехал к нему Кхемер, светлому эльфу при этом пришлось бежать за лошадью, чтобы не упасть, - светлый на земле темных. Какими ветрами тебя занесло сюда?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ВивианДата: Воскресенье, 06.04.2008, 05:45 | Сообщение # 40
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- Я в порядке! – весело сообщил юноша, виляя кофейным хвостиком. – Благодаря стараниям этого доброго господина мага, я в полном порядке.
Вивиан широко улыбнулся. Прежнее веселое настроение быстро возвращалось к нему вместе с новыми силами, и теперь он готов вновь пуститься в загадочное путешествие.
“И все же кто же та девочка? Почему она кинула в меня камнем? – думал паренек. – Почему она привиделась и другим? Может просто не хочет, чтобы мы нашли это зеркало? А вдруг она его хранитель? И поэтому должна защищать от непрошенных гостей.”
Нэко не долго думал о сне, о его загадочности, довольно быстро переключился на веселый лад.
- Главное не падать духом! – воскликнул целитель, убирая тину с волос, которая до сих пор находилась в светло-русых волосах. – И тогда мы все сможем! А еще главное действовать коллективно, то есть как один человек. Я читал в книгах, что так можно одолеть врага.
Хоть юноша и был более-менее начитан, но он все равно никогда не участвовал в серьезных сражениях, он вообще никогда не дрался, не держал в руках оружие. Ведь парнишка верил в то, что все и люди и нелюди – все они добрые, просто порой они путаются в себе, идут по неправильному пути


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
TodashДата: Воскресенье, 06.04.2008, 10:56 | Сообщение # 41
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Лес остался позади, - темная линия его теперь едва маячила на горизонте, - однако до города было еще идти и идти. Тод рассчитывал прибыть туда к вечеру, и это было на руку – поскольку дроу составляли все-таки большую часть населения, то и город по-настоящему оживал только с наступлением темноты, а значит, в это время будет легче смешаться с толпой. Юный эльф потихоньку шел вперед, понурив голову, глядя себе под ноги, все еще погруженный в свои переживания: его мысленному взору вновь и вновь являлись сообытия, произошедшие на поляне в лесу, заставляя снова и снова убеждаться, что он поступил глупо, не попытавшись уничтожить компанию сразу, вместе с подоспевшим к ним магом.
Он так глубоко задумался, что не сразу заметил опасности, а когда, наконец, очнулся от размышлений, бежать было уже поздно. Да и разве можно пешему убежать от всадника? Дроу налетели столь стремительно, а сеть была брошена столь умело, что Тодэш не удержался на ногах и кубарем покатился по земле. Он даже не успел приготовить хотя бы ножа, чтобы освободиться; сеть плотно опутала его тело, так, что теперь он и руками не мог пошевелить.
- Вестимо каким ветром – попутным, - протянул Тод, разглядывая подъехавшего к нему всадника, – видимо, предводителя этих головорезов, – без обычной ненависти во взгляде; юноша еще был обескуражен падением. Однако вид сородича, следовавшего за конем главаря на веревке, мигом привел его мысли в надлежащий порядок.
- Эй! - возмущенно взвизгнул Тодэш и дернулся, пытаясь разорвать сеть. - А ну, отпустите его немедленно, и тогда я, так и быть, позволю вам всем уйти живыми!
Разумеется, светлый эльф не собирался выполнять своего обещания.


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough


Сообщение отредактировал Todash - Воскресенье, 06.04.2008, 11:00
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:27 | Сообщение # 42
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
На заявление светлого вся компания головорезов дружно захохотала.
- О! Светлый ты наш господин! - сквозь смех проговорил один из дроу, нагибаясь к Тоду, - извини нас! Мы так тебя расстроили! Конечно же мы отпустим твоего собрата, а заодно и тебя! Мы уже тресемся от страха, что ты мог с нами сделать.
Говорившии темный подъехал к привязанному эльфу и стал бить его плеткой.
- Ты просил его освободить? - каждое сказанное слово сопровождалось ударом, - но ты не уточнил, что именно ты имел ввиду под освободить. Смерть это тоже освобождение.
Светлый, которого избивали, не проронил не слово, он молча терпел и смотрел на Тода. Его взгляд ничего не выражал.
- Перестань, Ролук, - проговорил Кхемер, - то золото, что я не смогу за него получить, вытрясу из тебя.
Выругавшись под нос, дроу отъехал от компании и с ненавистью посмотрел на предводителя.
- У тебя хорошее телосложение, тебя можно хорошо продать на рынке... Например, на шахты, - рассуждал темный, разглядывая светлого, - ты пойдешь сам или ты хочешь по плохому?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
TodashДата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:55 | Сообщение # 43
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Тодэш обиженно засопел, стоило дроу только расхохотаться, - юный эльф терпеть не мог, когда его не воспринимали всерьез, более того, он действительно не понимал смехотворности своих заявлений в подобном положении. Возмущению его не было предела, но, едва свистнула плетка и на сородича обрушились удары, Тод вновь потерял дар речи от охватившей его ярости. Если бы он мог поджигать взглядом, от этих злодеев уже остались бы лишь кучки пепла, но все, что ему теперь оставалось – это вновь и вновь напрягать мышцы в бесплодных попытках разорвать сеть или хотя бы протиснуть руку к ножным с кинжалом.
- ...п-продать?! - вскинулся Тод, сверкая на головорезов полными ядовитой ненависти глазами сквозь ячейки сети. - Тогда пусть будет по-плохому! Только плохо придется вам! Попробуйте сначала со мною справиться, вы, грязные отродья, вы, испражнения подземного мира!
И он разразился потоком отборнейшей брани, витиеватости коей позавидовал бы и сапожник, и боцман, и самый распоследний матрос, - за время странствий Тод наслушался порядочно, а эльфы всегда отличались талантом в изящной словесности. Пальцам уже удалось добраться до рукояти кинжала, однако и вытащить его оказалось непросто.


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:05 | Сообщение # 44
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Светлый, а так ругается! Тебя разве не обучали манерам поведения? - спросил Кхемер, улыбаясь, - чтож, нужно проучить тебя, что так выражаться нельзя.
Кивнув одному из воинов, Кхемер с удовольствием стал наблюдать представление. Один из дроу спрыгнул с лошади и подошел к все еще ругающемуся эльфу, обмотав его ноги веревкой, дроу снова сел на лошадь и другой конец веревки привезал к седлу.
- До Базы с ветерком прокачу! - выкрикнул дроу, ставя лошадь на дыбы и погнал лошадь во весь опор.
- Аккуратней только с ним! - только и успел крикнуть тому в догонку Кхемер и сам погнался за ним на лошади.
Через километр главарь приказал остановится у одинокой скалы, на горизонте уже маячили стены Каота.
- Ты и опять захочешь по-плохому? Или все таки на своих двоих пойдешь? - обратился он к эльфу.
Светлый эльф привязанные к седлу Кхемера тяжело дышал, ведь ему пришлось бежать всю дорогу, чтобы не свалиться и не быть протасканным по земле всю дорогу до скалы.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
TodashДата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:47 | Сообщение # 45
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
- Ээ... Эй! Ты что делаешь?! - только и успел спросить Тод, на секунду прервав словесные излияния и попытался даже пнуть своего пленителя, да не тут то было. В следующий миг тело пронзила боль от сильнейшего рывка, - и вот он уже волочится за всадником на веревке, как мешок с опилками, поднимая тучу пыли, ударяясь о все неровности почвы, обдираясь о камни и жесткую растительность, и собирая на себя все колючки, какие только попадались на пути. Каждый раз, встречая головой очередной торчащий из земли валун, Тоду казалось, будто количество мыслей в мозгу, равно как и способность их мыслить, существенно снижается. Происходящее было настолько унизительно и болезнено, что, когда всадники, наконец, остановились, окончательно обескураженный юноша едва смог промолвить, кашляя от пыли:
- ...п-пойду!... Пойду сам...
Правда, смирения ни в голосе, ни во взгляде его как не было, так и не появилось.
«Ну, давайте же, развяжите меня, снимите эту дурацкую сеть!» - с ненавистью думал он, чувствуя, как по подбородку стекает кровь из рассеченной губы.
«Тогда посмотрим, кто кого. Я вам все глотки перережу!»
Бросив хмурый взгляд на своего сородича, что едва держался на дрожащих ногах и, согнувшись пополам, пытался отдышаться после стремительного бега, юноша-эльф вдруг на мгновение испугался - что, если они вздумают шантажировать, пригрозив убить этого пленника, если он не будет вести себя хорошо? Пойти на такую жертву ради своего спасения Тодэш был не готов.


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Долина Мрака.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21