Две Реальности










Четверг, 25.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 24 мая. Контракт.
3045 год 5 эпохи 24 мая. Контракт.
TodashДата: Пятница, 14.03.2008, 08:32 | Сообщение # 76
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Тодеш тихонько дремал, привалившись спиной к большому замшелому валуну, закинув руки за голову и подставив лицо солнечным лучам. Ветерок, что, играя над равниной, гнал вокруг настоящие травяные волны, будто желая уподобить ее близкому океану, шелестел в ковылях, перебирал золотистые волосы эльфа, в свете заходящего солнца казавшиеся ярко-рыжими, и навевал прохладу, всячески настраивая на благодушный лад. Вещи – походный мешок, колчан со стрелами и лук – валялись рядом; юный эльф, уставший от праведных дел, беспечно бросил их кучей.
Ему было отчего утомиться. Более половины дня Тодеш провел, выкапывая в каменистой островной почве могилу для очередной своей жертвы – молодого дроу, встреченного этим утром. Копать было трудно, и яма получилась неглубокой. Чтобы шакалы и прочие любители падали не разрыли ее, - по крайне мере, сделали это не слишком быстро, - Тод и прикатил, пыхтя и обливаясь потом, этот здоровенный валун.
Юный эльф грустно вздохнул во сне. Как же все было здорово в его мечтах! На деле же приходилось заниматься просто грязной работой, которой оказалось непомерно много. Те же дроу, которых на этих островах развелось просто до черта, были лишь еще одним пунктом в бесконечном списке тех, кого Тодеш вознамерился уничтожить… Впрочем, несмотря на то, что, по здравому размышлению, на это не хватило бы и всей его жизни, Тод не унывал и отступать от задуманного не собирался. Ведь если не он, то кто же? Эльф убедился, что никому до этого больше нет дела…
…В первые мгновения он даже не понял, что именно разбудило его. Приоткрыв один глаз, Тодеш сонно оглядел пространство перед собой, когда ветер вновь донес до него отзвук голоса. Юный эльф лениво потянулся и, приняв сидячее положение, небрежно накинул на голову капюшон плаща. Разоблачения он совершенно не боялся – не станет же путник заглядывать каждому встречному-поперечному под капюшон, а если и потребуется вдруг его снять… Тодеш не сомневался, что сумеет легко расправиться с любым противником. Однако не похоже, чтобы этот голос принадлежал дроу – слишком светлый, слишком жизнерадостный и открытый. Эльф огляделся по сторонам.
Приближающаяся компания выглядела донельзя живописной, но удивило Тодеша другое: что же могло занести этих существ сюда, в средоточие тьмы, зла и порока? По-кошачьи зеленые глаза подозрительно сощурились; вертикальные зрачки сузились, придавая взгляду еще более холодное выражение. Эльф сидел неподвижно, исподлобья наблюдая за путниками; если бы он остался лежать у камня, возможно, они бы и не заметили его, однако теперь прятаться было поздно. Любопытство потихоньку росло, вытесняя даже обычную досаду и презрение к светлым народам.


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
НимерияДата: Пятница, 14.03.2008, 18:58 | Сообщение # 77
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
«Надо же – хмыкнула про себя Нимерия – какое развитое чувство прекрасного у этих светлых». Девушка пожала плечами - «М-да, кто бы мог подумать, что валькирия-воин, так любит виды залитых солнцем равнин, что касается светлых нэк и особенно Вивиана, я не особо удивлена такой реакции». Нимерия проводила взглядом удаляющихся светлых спутников, и она уже решившаяся, следовать за ними, все медлила, страшась сделать первый шаг. – «Что со мной? Страх, опасения? – девушка повернулась к воротам города и начала внимательно их разглядывать - как-то все уж слишком гладко идет. - Несколько секунд Нимерия уже почти готова была бросить спутников и вернуться в город – За чем? Я снова буду бродить по улицам ища, не зная что? С ними у меня есть цель, без них жизнь снова будет пуста». - Д’арк’анд вновь повернулась лицом к равнине и уже смело сделала первый шаг, потом второй, третий… и вот, темная уже почти настигает спутников.
«И все же странно, что все так гладко, ведь не из-за простой лености предыдущие экспедиции возвращались с пустыми руками? А может я, просто ищу проблемы там, где их быть не должно?» Мысли девушки обратились к новым соратникам «Мы так не похожи и все же судьба свела нас, интересно, какими были они до начала своего путешествия?»
- Почему тебя так восхищает все новое, юный целитель? И неужели темные дроу не вызывают страха? Ведь все темные эльфы, как говорят, отличаются скверным характером.… Хотя я не уверена, что это верно, ведь все существа не похожи друг на друга… И всем у кого есть сердце не чужда доброта. – Догнав спутников, Нимерия сразу заговорила, почему с Вивианом и для неё самой оставалось загадкой, но все же темная тянулась всей своей печальной душой к юноше, в чьем сердце не было места для злобы и уныния. «Я молюсь богам светлый целитель, что бы твоя душа никогда не омрачилась ликом печали». Но если темная и тянулась к целителю, то к остальным душа её, пусть и не была равнодушна, но не ощущала той тяги что была к Вивиану. Маг земли вызывала необъяснимое уважение, возможно, потому, что владела, пусть не противоположной огню магией, но и уж точно не родственной, а может из-за зверя, с которым сочеталась сущность человека. «Почему же так? И сущность человека и лик зверя равноправны и равносильны в ней, почему же не может такого быть и со мной? Ведь мой зверь, дракон, скрывается в глубине сознания для того, что бы в свое время стирать все человеческое и полностью овладевать мной» Мысли девушки обратились к той, что была загадкой для Д’арк’анда. Валькирия, светлая и сильная, мужественная и гордая, ставила в тупик Нимерию. «Ты, о, светлая, не желаешь, смерти мне, но и жизни тоже не желаешь. Почему же за столь короткое время нашего знакомства ты и я так отрешенны друг от друга, ведь несколько часов не могут стать причиной ни великой вражды, ни светлой дружбы? Почему ни ты, ни я не пожелали принять другую с самого начала?» – девушка несколько нервным движением повернула голову. Все мысли покинули её. Потому, что темная поняла, за ними следят. Следят как за незнакомой дичью, что хочется поскорее поймать, следят с любопытством и осторожностью, словно оценивая все способности и силы противника, следят как зачем-то забавным, интересным и неизведанным. Рефлекторно указав кивком головы на странное существо, укутанное в плащ, девушка тут же поняла, спутники не нуждались в кивке, они сами уже заметили наблюдающего. И Нимерия сразу же была поглощена мыслью о том, что бы Вивиан не кинулся с расспросами к незнакомцу. Не придумав ничего лучшего, Нимерия еще ближе подошла в юноше и слегка сжала плече нэка, движение получилось мягким и нежным, успокаивающим и в тоже время повелительным. Наклонившись к самому его уху, и обжигая горячим дыханием, девушка прошептала.
- Немного терпения и осторожности мой юный друг, мы еще не знаем, что из себя представляет незнакомец. Поэтому подожди, пока мы узнаем о том, кто это, и какие у него намерения, не подвергай опасности себя и остальных. – Девушка посмотрела на Хельгу красноречивым взглядом, словно предоставляя, валькирии быть дипломатом и вести переговоры с наблюдающим.
-Ты сильная и смелая, ты успеешь ответить выпадом на выпад в случае враждебности, о, светлая, я же смогу лишь отступать, ведь мне не хочется использовать магию лишний раз, да и на сотворение заклятья требуется время. И вдруг я опять скажу то, что не понравится незнакомцу, как было с тобой? А ведь это сейчас черева-то. – Очень тихо почти одними губами проговорила темная, глядя в глаза светлой. Что касается Йоури, то за нее Нимерия не особо беспокоилась, нэка была достаточно умна и осторожна, что бы не подходить к наблюдающему слишком близко, хотя, не смотря на все эти мысли, девушка была готова в любой момент кинутся между нэкой и опасностью, которую могло представлять незнакомое существо. «Что за беспокойство? Да, еще и за светлых? Не ты ли, темная, говорила, что они безразличны тебе? Плевать, не это сейчас важно – тряхнула шевелюрой сотканной из огненных нитей Нимерия - я подумаю об этом потом… а сейчас не время.» Девушка сильнее сжала плечи Вивиана и прижала к себе, словно пытаясь защитить его, и все же просто для того что бы почувствовать тепло юного и доброго существа с которым столкнула её жизнь, ведь на самом деле она сама, нуждалась в защите и поддержке ни чуть не меньше.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ХельгаДата: Суббота, 15.03.2008, 01:00 | Сообщение # 78
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельга краем уха уловила рассужения Нимерии о дроу, но они её мало тронули. Девушка умела (не всегда успешно, но всё же в большинстве случев удачно) забывать то, что причиняло ей боль, запихивать в самые дальние уголки сердца, чтобы не дать ненароком выбраться в самый неподходящий момент. Фарэндиль, дроу, не раз спасшая ей жизнь, ставшая лучшей подругой - кто это? Тем не менее, ненависти к тёмным не возникло, ведь это не играет роли, за всё отвечает только характер. "Пусть думает, что хочет..." Тут Хельга нахмурилась, но даже не от того, что, скользивший по равнине взгляд заметил движение, а всё ёиз-за той же огненной. "Да отойди ты от мальчика!"
- Хватит болтать! - тихо отрезала валькирия. - Пока что от тебя один шум.
Её уже начинала нешуточно бесить эта манера выражаться, эти черезчур длинные и вычурные фразы, от которых она уставала. За столько лет битв привыкнув к кратким командам и сжатому, деловому изложению мыслей, Хельга не терпела такой роскоши, как лишние слова, пусть даже очень красивые. И ещё две вещи. То, как вцепились тонкие пальцы в плечи Вивиана, которого девушка уже начинала воспринимать как младшего брата, и потому ей такое поведение Нимерии очень не нравилось. И то, что она начала командовать. "Не стоит думать, что моя раса живёт только по командам, мы не дрессированные животные, нечего мне указывать. Я смылась от своих, до сих пор рискуя заплатить за это головой при встрече с сёстрами, не для того, чтобы какая-то девочка говорила мне, что делать! И в конце-концов, я не знаю, что и зачем ему говорить... Из меня дипломат, как из Йоури вышивальщица!"
Оглянув всё ещё сидевшего у камня эльфа, Хельга решила пойти на небольшую хитрость, чтобы как-то оправдать завязываемый разговор. Она неспеша подошла к нему, так, чтоб было видно - в руках нет оружия, остановилась в паре метров от незнакомца.
- Добрый вечер. Простите, что нарушаем ваше уединение, но мне и моим друзьям очень нужна помощь. Видите ли, мы движемсяна юго-запад и, так как никогда не были в тех местах, хотели бы знать, чего нам следует опасаться. Не могли бы вы нас просветить, если не трудно?
"Фуух, ещё немного, и я точно заговорю как Нимерия! Насколько легче было, когда я отвечала только за свою голову! И всё же... зря я, наверное, так грубо с ней обошлась... Ладно, сейчас есть дела поважнее!"


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ВивианДата: Суббота, 15.03.2008, 04:04 | Сообщение # 79
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- Ну, ну я никогда не видел темных эльфов! – ответил юноша на вопрос Нимерии, идя в припрыжку. – И все новое восхищает, потому что видишь это в первый раз! Новое всегда неповторимо и отличается от увиденного раньше. Потому-то и очень интересно!
Нэко радостно улыбнулся и поскакал дальше, стараясь не обгонять своих друзей. Неожиданно впереди он заметил чью-то странную фигуру, закутанную в плащ. “Кто бы это мог быть? – пронеслось в голове у юного целителя. – Просто прохожий? А вдруг ему нужна помощь? Надо, надо помочь!” Вивиан уже собирался нестись сломя голову к незнакомцу, дабы оказать, если нужно, помощь, мало ли, вдруг он ранен или еще что, однако его остановила рука Нимерии. Она легла на его плече, от чего юноша немного вздрогнул, а затем в ухо проник шепот.
- Хорошо, - удивленно хлопая голубыми глазами, отозвался нэко, искренне не понимая, зачем столько времени ждать, может быть этот незнакомец в беде.
Светловолосый паренек чуть наклонил голову и с любопытством попытался разглядеть, кто же это все-таки.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ИльфиринДата: Суббота, 15.03.2008, 04:09 | Сообщение # 80
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Настроение было ужасное, состояние духа тоже, и вообще все было очень, очень плохо! Эльф шел по равнине, ворча что-то непонятное под нос и кутаясь в плащ. Вот значит, что ждет тебя за пределами города, но это лучше, чем проторчат там четырех стенах и постоянно ожидать, когда же тебя соизволят нанять. А заказов дано не было…Живот недовольно ворчал, подобно своему хозяину. Для полного счастья Илю не хватало снять плащик и постоять под солнышком пару часиков, а потом пойти искупаться в ближайшей речке, изучать рельеф ее великолепного дня, рассматривать камушки…Мысли как-то путались в светловолосой голове. Обширное открытое пространство вселяло в дроу неуверенность и сильную раздраженность. В глаза резало от света солнца, хотя Ильфирин закутался как мог: надел капюшон и поднял воротник по самый нос.
- ЧТОБ ТЕБЯ ЧЕРТОВО СВЕТИЛО! – заорал во весь голос дроу, в надежде, что хотя бы так как-нибудь сорвет свою злобу. – ЧТОБ ТЕБЯ КОГДА-НИБУДЬ ОТТУДА СБИЛИ!!!
Весь этот душераздирающий крик, который, просто не могли не услышать в ближайшие несколько километров, принес темному эльфу новую напасть – головную боль, к тому же даже не полегчало. Ильфирин продолжил свой путь дальше.


Если человек попал в беду, ухохохо, я его фигуру мелом обведу!
Мало кто видел его добрым и жизнерадостным, а те кто видели...уже никому не расскажут >))


Сообщение отредактировал Ильфирин - Воскресенье, 16.03.2008, 05:57
 
Вивьен_КароДата: Суббота, 15.03.2008, 20:09 | Сообщение # 81
< Black Heart >
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Алэт, окраина леса около Миа.

"Солнце село", - подумала девушка, сидя на уже холодной земле... Вот уже три месяца она путешествовала по Ариану, ищя себе нового учителя по боевым искусствам, да ещё попутно скрываясь от склэратов, которые вот уже пол года преследовали её...
-Как трудно жить... - усмехнулась Вивьен, заметив первую звёздочку на темно-синем небе... И вот снова её привычка - смотреть на звёзды, дай Бог она уснёт под утро...

Сообщение отредактировал Вивьен_Каро - Суббота, 15.03.2008, 21:33
 
TodashДата: Суббота, 15.03.2008, 21:13 | Сообщение # 82
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Эльф не сразу ответил, все еще переводя изучающий взгляд с одного путника на другого. Против нэк он ничего не имел – миловидные существа, с забавными ушками, хвостиками и лапками, зачастую обладавшие добрым и жизнерадостным нравом… на них просто нельзя было обижаться и спросу с них было чуть. В самом деле, ну какие из них воины света?, Однако две их спутницы вызвали живой интерес. Оглядев валькирию внимательным, изучающим взглядом, юный эльф даже едва заметно улыбнулся. В его понимании валькирии были самыми надежными из всех светлых и, наверное, даже заслуживали малую толику уважения… Благостные мысли улетучились в мгновение ока, стоило эльфу внимательнее присмотреться ко второй девушке. Хотя доселе он никогда не видел их вживую, ему, все детство зачитывавшемуся древними хрониками и летописями, не составило особого труда опознать в ней д’арк’анда. Уголки губ опустились, придавая лицу юноши не по годам суровое выражение. Крови представителей этой расы на его руках еще не было, и это следовало исправить в самое ближайшее время.
Тод нахмурился под капюшоном. Присутствие темной в спутниках у валькирии озадачивало. Совершенно очевидно, что она не пленница… но тогда кто? Наемница? Наниматель? Или лгунья, втершаяся в доверие и использующая простодушную деву битвы и наивных нэк в своих гнусных целях? А может быть, они союзники?... Тодэш чуть не скрипнул зубами от досады. Скоро он разучится доверять. Тень д’арк’анда очерняла всю группу.
Валькирия заговорила первой. Кажется, это не особо ее радовало.
- Вообще-то вы находитесь на земле, где властвуют дроу, - не ответив на приветствие, Тодэш сразу перешел к делу, однако тон его был наставительным и чуть жалостливым, будто разговаривал он со слабоумной, не понимающей очевидных вещей. Ведь, будь это не так, валькирия не потерпела бы рядом с собой д’арк’анда.
- Опасаться следует в первую очередь этих кровожадных и порочных злыдней, отродий тьмы, - сказал эльф, поднимаясь на ноги и отряхивая одежду.
Решение сопроводить эту странную компанию пришло мгновенно. Он просто обязан избавить их от дурного влияния д’арк’анда и защитить от дальнейших ошибок, раз они сами не могут различить добро и зло, свет и тьму. Это для их же блага.
- Но не переживайте. Я пойду с вами так далеко, как посчитаю нужным, и позабочусь о вашей безопасности.
Тод изящным движением руки откинул капюшон. Порыв ветерка растрепал длинные волосы, расплавленным золотом вспыхнувшие в лучах заходящего солнца, взметнул украшавшие отдельные пряди птичьи перышки; юноша-эльф приветливо улыбнулся, однако взгляд его остался холодным.
- Мое имя… - начал было он, но тут над равниной прокатился вопль, исполненный такой злости и досады, что Тодэш вздрогнул и осекся. Ладонь сама сомкнулась на рукояти сабли; несколько секунд эльф прислушивался, определяя направление источника звука, а потом, словно очнувшись, принялся быстро собирать свои вещи.
- Это они! Ничего не бойтесь, я вас защищу! - бросил он странной компании, натянул тетиву лука, приготовив его к бою, и с целеустремленностью охотничьей собаки, почуявшей запах дичи, бросился бегом в ту сторону, откуда ветер принес этот вопль.


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
Вивьен_КароДата: Суббота, 15.03.2008, 22:37 | Сообщение # 83
< Black Heart >
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Была уже почти полночь, луна то ярко светила на небе, то заходила за облака, звёзды яркими точками мерцали на небе, всё больше и больше привлекая внимание молодой девушки... костёр уже постепенно потухал, от него исходило тепло... А взгляд девушки всё так же был прикован к небу, а в особенности к звёздам... Вивьен хотелось новых приключений, хотелось выучиться на отличного война, найти себе наставника...
-А может повезёт... - прошептала девушка, глядя на звёзды
 
НимерияДата: Воскресенье, 16.03.2008, 00:02 | Сообщение # 84
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Нимерия удивленно посмотрела на валькирию «Шум? Ты, правда, так думаешь?» - ничего кроме удивления не было в глазах девушки. Если валькирия пыталась задеть Нимерию, то явно терпела сокрушающее поражение, все язвительные выпады отражались от Д’арк’анда, словно от зеркала свет. Нимерия пожала плечами «Вы снова злитесь, милая леди, а ведь я не сказала ничего, что могло бы задеть Вас, по крайней мере, таково мое мнение». Девушка вздохнула и отпустила Вивиана, эльф не казался ныне ей опасным, по крайней мере, для нэк и валькирии, а значит и юноша, мог позволить себе, задавать эльфу, если пожелает, хоть тысячи вопросов. Взгляд золотых глаз обратился к небу и начал внимательно отслеживать медленное и величавое движение дневного светила «Ты, такое гордое и одинокое, не надоело ли тебе величие и одиночество? Сколько времени ты уже освещаешь все в округе не получая ничего взамен? Бесконечные воины темных и светлых, смерти людей и нелюдей, как опостылело тебе это, не проще ли было погаснуть и прекратить всякое существование на этой земле?» Девушка прикрыла глаза, и все еще стоя с обращенным ликом к свету, отдалась на волю своим мечтам. «Вот бы сейчас все замолчали, и спутники, и незнакомец, и те, кто живет в городе, даже птицы, вот бы услышать настоящую тишину… Вот только такое может быть только после смерти. Не слышать никого… окунуться в тишину и небытие, смерть, хм… оказывается это не так страшно, кто знает, может, скоро мы все будем повенчаны с нею, хотя, не хотелось бы, конечно, но и не исключено». Девушка открыла глаза и посмотрела на эльфа. Длинные золотые волосы переливались в свете солнечных лучей всеми оттенками золотого, от белого до красного золота. Игра лучей также была заметна и в насыщенно изумрудных глазах эльфа, которые иногда приобретали зеленый оттенок моря пронизанного до самого дна беспокойными лучами солнца. Строгое, если не сказать печальное, лицо казалось, излучало гордость и надменность, фигура свидетельствовала о недюжей силе и ловкости и весь облик эльфа, казалось, выражал уверенность в своем превосходстве. «Что делает светлый эльф на острове тьмы? Хотя чему уже удивляться, если я сама начинаю, нешуточно беспокоится о светлых спутниках? Какой взгляд, он полон жестокости и кровожадности, пойдете с нами, прекрасный эльф, уж не за тем, что бы снять мою голову?» Ход тревожных мыслей прервался диким криком, который был подобен каменному обвалу в горах. Девушка повернулась в том направлении где, как ей казалось, находился источник сего пугающего шума. И тут же услышав выкрик незнакомца, что только мгновение назад снял капюшон и явил компании свое лицо. Девушка повернулась к эльфу. «Что за деревенская привычка, кидаться наутек, в то время когда еще не завершил разговора с дамой? Защитите нас? Боюсь, Вы многое на себя берете». Нимерия вздохнула и медленно направилась в след за эльфом, движимая природным любопытством и некоторой жаждой новых познаний, привитой, видимо, от Вивиана. Отойдя от спутников она вдруг обернулась и тихо произнесла.
- Пойду, посмотрю, что там, праздное любопытство и ничего более… - вымолвив это, девушка ухмыльнулась сама себе «Хотя вам же все равно… » прибавив немного в шаге, Нимерия побрела дальше она могла видеть светлого эльфа, что стремился к, видимо, ненавистному врагу, но в то же время держалась на почтительном расстоянии от него. «Однако, даже на таком расстоянии меня может поразить эльфийская стрела, что ж отдадимся на волю судьбы» Улыбнувшись своим странным мыслям девушка пошла дальше, в надежде застать странное существо обладающее таким странно-громким голосом.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
TolareyДата: Воскресенье, 16.03.2008, 00:48 | Сообщение # 85
Житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 19
Репутация: 3
Статус: Offline
Толари проснулась внезапно, будто от ворвавшегося в сознание вихря воспоминаний о прошедшей неделе, столь насыщенной различного рода событиями, что состояние, овладевшее эльфийкой всего на несколько часов, сном можно было назвать лишь гипотетически. Не раздеваясь и не расстилая кровати в гостиничном номере славного портового города Каот, Толари лежала на спине, сжимая одной рукой меч, а другую закинув за голову, и только ритмично подёргивающийся носок обуви говорил о том, что наёмница уже не спит.
В голове её проносились образы, события и города, которые она успела навестить за столь короткий промежуток времени, и задание, следуя которому, Толари и оказалась здесь. Но больше всего мысли её занимал свиток, полученный накануне от самого Волка.
"Острова Упавшего Крыла, - думала она, водя стопой из стороны в сторону, - светлый эльф, убийство одного из членов Совета в Кувите. Так ли ты неуловим? Посмотрим".
Наконец, эльфийка распахнула веки, и вертикальные зрачки в один миг сузились от яркого света, залившего комнату, превращаясь в две тоненькие ниточки. Но времени на то, чтобы расслабляться дальше, не было. Сама госпожа Керр-Тан не очень-то любила медлить с выполнением заказов, а тем более - заказов такой важности, поэтому, не став тратить время попусту, она быстро поднялась, быстро спустилась вниз, оплатила номер и уже через полчаса была в дороге.
Яркий свет солнца, медленно подкатывающегося к точке в зените, заливал поля, равнины и редкие пролески, открывая взору Толари великолепные виды нетронутой природы одного из островов Упавшего Крыла во всей красе; на горизонте виднелись затянутые дымкой синие вершины гор, куда и нёс всадницу чёрный скакун, купленный тут же, в одном из населённых пунктов острова.
Внезапный вопль, раздавшийся неподалёку, заставил наёмницу потянуть вожжи на себя и прислушаться. Эхо ещё разносилось по равнине, когда за первым криком раздался следующий шквал проклятий. Так поносить солнце могло только существо из-под земли… А ещё это существо могло знать что-нибудь о цели путешествия Толари, или направить её на верный след, хотя бы сказав, где этот самый Кувит находится. Решив так, эльфийка заставила коня взять влево и, пришпорив, пустила его рысью.
 
ХельгаДата: Воскресенье, 16.03.2008, 00:48 | Сообщение # 86
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельгу даже позабавила категоричность юнного эльфа (она плохо разбиралась в возрастных соотношениях этой расы, но то, что это является именно юношеским максимализмом, смогла понять), но вот его предложение помощи не очень обрадовало. "Зачем нам в отряд лишние люди, если мы исполняем чуть ли не тайное задание? Лишние вопросы, лишние проблемы. И так нормально ужиться не можем..." - Хельга вздохнула, вспомнив свои прерикания с Нимерией. - "Это всё потому, что она зацикленна на себе и совершенно не хочет воспринимать других, поэтому и понимает всё не так! А если ещё и этот эльф к нам присоединится... Они точно погрызуться, как кошка с собакой." Её мысли прервал дикий крик - по-видимому, у кого-то сегодня был плохой день. "Ага, и тогда это "чёртово светило" упадёт прямо тебе по темечку..."
- Эй, ты куда! - попыталась Хельга удержать нового, даже не знакомого, когда тот кинулся на голос. - Что он тебе сделал?!
Но было уже поздно - эльф с кровожадными намерениями умчался вперёд, за ним последовала Нимерия.
- Прекрасно, просто прекрасно!!! - не выдержала Хельга. - Давайте теперь забудем о нашей цели и будем совать нос в чужие дела, спасать всех невинных и наказывать злодеев. Глядишь, лет через сто половину пути пройдём - благо, жизнь у нас длинная... "Но я не подписывалась провесьти её в этом дурдоме!"
Валькирия тяжело вздохнула. "Иди, ради Одина, я не собираюсь спасать твою шкуру в случае чего! Будет даже прекрасно, если тебя прибъют ненароком!" Хельга осталась стоять на месте, глядя вслед удаляющимся эльфу и д'арк'ану, потом не выдержала, зло скрипнула зубами, и пошла за ними.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ВивианДата: Воскресенье, 16.03.2008, 05:52 | Сообщение # 87
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- ААА! Вы эльф! Вы эльф! – с восхищенными криками юноша подбежал к новому знакомому, как только Нимерия отпустила его плечи. – Здорово! Здорово! У вас такие интересные уши! Как у человека. Но длинные! А у меня вот кошачьи. А вы умеете ими шевелить? – поинтересовался неугомонный нэко, хлопая голубыми глазами. – А я умею.
И в качестве доказательства немного пошевелил своими мохнатыми кошачьими ушками. Однако вскоре раздался какой-то страшный и громкий крик. Светловолосый Вивиан испугался, поджал хвост, а его ушки немного отклонились назад.
- А кто это? – тихонько спросил он у друзей.
Ответ последовал сразу, причем от незнакомца.
- Еще много-много дроу! – радостно завопил юноша, однако почему-то никто больше не радовался, и Вив не как не мог понять почему.
Все устремились за золотоволосым эльфом, и нэко тоже поскакал вслед за Хельгой. Он просто не хотел пропустить самое интересное.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ИльфиринДата: Воскресенье, 16.03.2008, 06:08 | Сообщение # 88
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Дроу шел дальше, однако уже молча: из-за этого истошного вопля он чуть не посадил голос. На горизонте его уставшие глаза заметили быстр приближающуюся фигуру. “О. К чему бы это? – подумал Иль и остановился. – Так….видимо не стоило так сильно орать. Вот и первый гость пожаловал.” Наемник вздохнул. Кто бы это ни был, но ничего хорошего от него ожидать не стоит. Дроу многие не любят, ну и пусть не любят, их дело. Серая рука, облаченная в черную перчатку, легко легла на рукоять стилета. Вторая потянулась к мешочку с иглами. Окончательно темный эльф смутился, когда услышал неподалеку топот, явно принадлежащий лошади. “Еще один,” – пронеслось в голове у наемника. Теперь он успел уже раз двадцать пожалеть, что упомянул это дурацкое солнце. Верно говорил его отец, оно всегда приносить несчастье подземному народу. Ильфирин обернулся на топот и увидел приближающуюся фигуру всадника.

Если человек попал в беду, ухохохо, я его фигуру мелом обведу!
Мало кто видел его добрым и жизнерадостным, а те кто видели...уже никому не расскажут >))
 
ЙоуриДата: Воскресенье, 16.03.2008, 08:48 | Сообщение # 89
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
Йоури, все это время пребывавшая в мечтах (а как же иначе? Как же магу земли не любоваться многообразием природы, не восхищаться ее совершенством? Ведь в магии земли главное - уметь учиться "по живому" - ведь сама природа открывает свои тайны тому, кто может их увидеть...), с огромным трудом спустилась с небес на землю. Теплый прозрачный зеленый свет, исходящий от пронизанной лучами солнца высокой травы, и ободряющее сияние дневного светила наполняли ее сердце каким-то особенным чувством, которое так прекрасно излечивает душу, но которому не так-то легко подобрать описание. В этом состоянии действительность почти не воспринималась...
Переполненная светом душа зверочеловека не могла просто погаснуть... требовалось излить это сияние, чтобы разум не был отуманен, но сердце не разрывалось от невозможности поделиться благодатью с кем-то. Ее размышления прервал полный злобы и досады крик...
"Так... вот еще немного, и я пропустила бы самое интересное! Надо только догнать спутников - я слишком медленно прыгала..."
Легкие прыжки участились. Догнав спутников, Йоури усложнила задачу - теперь она одним прыжком покрывала расстояние, примерно равное своему росту. Наполнившая ее существо благодать уходила в эти прыжки, но, видимо, часть надо было поберечь и на магию... иначе нэка скакала бы на пределе возможностей, что не пошло бы ей на пользу.


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
НимерияДата: Воскресенье, 16.03.2008, 12:29 | Сообщение # 90
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Нимерия уже могла различить темный силуэт в свете заходящего солнца, «Дроу… - мысль эта, с некоторым окрасом разочарования, промелькнула в огненной голове девушки - ради какого-то темного эльфа, я потащилась за незнакомцем, светлым, да еще, судя по всему, мечтающем прирезать всех темных вместе с темными богами разом. Еще не хватало, что бы и меня задело, когда эти перворожденные будут сражаться. Хотя может и хорошо. Нет. Нет. Даже отлично, по крайней мере, не буду портить славную идиллию моих светлых спутников». Но, не глядя на странно-гневные мысли, девушка не остановилась и даже не стала идти медленнее. И вот, пройдя еще несколько минут, она уже различала не только темный силуэт, но и даже смогла отметить не лишенное привлекательности лицо тэльфа, и рука на рукояти стилета одетая в темную перчатку не ускользнула от пытливого взгляда цвета желтого золота. Изучение темного несколько прекратилось, когда девушка смогла заметить еще одного персонажа, проявляющего на сцене разворачивающихся событий - всадник на скакуне цвета тьмы. Для Нимерии не составляло труда отметить роскошь и изящество одежды всадника, и природную легкость с которой неизвестный держался в седле. Когда же всадник, или как оказалось, всадница, приблизилась настолько близко, что Д'арк'анд смогла различить лицо, стало ясно еще один светлый эльф. «О, темные боги, неужели в этом мире нет других темных, кроме Д'арк'андов и дроу?» Но гнев быстро сменился страхом, и действительно как могла чувствовать себя девушка, окруженная двумя неизвестными, но явно не благожелательно настроенными, светлыми и темным который тоже в общем, не был настроен на светские беседы. Нимерия поежилась – «интересно, доколе я буду лезть в не касающиеся меня дела?» Девушка обернулась, сердце её сперва радостно забилось, а после болезненно сжалось. Светлые, да, да, светлые, которых она уже считала своими, последовали следом, а значит, она не безразлична им, может это и не было совсем верным, но девушка всем сердцем своим желала так думать, но все же, что толку от двух обворожительных и милых нэк в окружении столь могучих незнакомцев? Хотя, успокаивала, себя Нимерия, нэки удивительные существа и их способности еще не изучены вовсе, и милые безобидные пушистики еще поразят мир своей магией. «Валькирия не хватало, что бы она еще ставила мне в укор то, что я последовала, на крик». Девушка стояла несколько в стороне от эльфов, но все же они прекрасно могли видеть её, поэтому запоздалым попыткам уйти, не было места и дочь драконов стояла на месте печальной душой принимая все, что посылала ей судьба.

« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 24 мая. Контракт.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21