Две Реальности










Среда, 24.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 24 мая. Контракт.
3045 год 5 эпохи 24 мая. Контракт.
ЧасовойДата: Суббота, 23.02.2008, 18:10 | Сообщение # 31
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Пока Нимерия говорила свои соображения насчет этой странной компании, карлик ее внимательно слушал. "Я не ошибся." Особенно Сторку понравилось, как представитель темных назвала валькирию. “Марионетка Света..." Улыбнувшись девушке, он произнес очень тихо, так чтобы только она услышала его:
- Соглашайся на все, что я скажу, это будет первая часть нашего контракта.
Карлик уже заприметил, что светлая компания направляется к ним и радушно улыбнулся им, когда они подошли:
- Извините нас, - Сторк поклонился Хельге и двум нэкам, - извините, что так мы Вас рассматривали! Я все могу объяснить и может после этого Вы простите меня и моего телохранителя! – кивок на Нимерию, - понимаете, я очень дальний родственник Альгерта Пртинэ, Вы его, конечно, знаете! Вы сейчас гостите у него дома. И он мне рассказал, что славные герои и героини спасли его дочурку от смерти! – еще один поклон, - я Вам очень благодарен. А возникнет сразу вопрос – как я догадался, что это именно Вы? Очень просто, - улыбнулся карлик еще шире, - не часто встретишь у нас в городе валькирию и двух нэк в одной компании! – тут он стукнул себя по лбу, - какой я невоспитанный! Не представился! Я Сторк, путешественник – историк, а эта прекрасная леди – моя телохранительница, Нимерия, я понимаете, когда чем-то очень увлечен, я ничего не замечаю вокруг, а она уже столько раз спасала мое тело от гибели, - карлик рассмеялся, - ну, извините, что я Вас так отвлек! Пойдем мы, наверное, зайдем к моему родственнику Альгерту! Надеюсь Вас еще увидеть у него дома, я хочу Вас отблагодарить за спасение Янины! До скорой встречи! – помахав светлым рукой, карлик засеменил от них прочь.
Отойдя от компании подальше, карлик замедлил шаг, давая Д'арк'анду поравняться с ним.
- А теперь пойдем к Альгерту и ты узнаешь пункты своего контракта.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Суббота, 23.02.2008, 18:39 | Сообщение # 32
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
- Сейчас будем, - ответила Хельга Вивиану, подходя к странной парочке. Не стоит думать, что на лице у неё читалось явное желание их убить, хотя валькирия, конечно, была довольно хмурой. Возможно, именно из-за этого карлик и пустился в столь длительные извинения, от которых сама Хельга почувствовала себя неуютно. Внимательно выслушав его тираду и, надо признаться, даже поверив, впрочем, не проявив особой радости, Хельга кивнула.
- В таком случае, я думаю, мы действительно ещё встретимся у Альгерта. Хорошего вам дня.
Проводив новых знакомых взглядом, валькирия забумчиво потёрла переносицу.
"Единственное, что мне кажется странным в его рассказе, так это статус этой девушки. Ну никак она не тянет на телохранителя! Гордый взгляд, способность к магии, правда я не могу утверждать, какой именно - но она точно есть. И при этом - телохранитель? Нет, здесь явно что-то другое..."
Но определить, что именно, не представлялось возможности, поэтому Хельга решила сделать ещё один круг по городу, чтобы немного развеяться и заставить своих спутников подзабыть неприятные ощущения, после посещения храма, а потом, так как время уже подходило к обеду, предложила им вернуться домой.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
НимерияДата: Воскресенье, 24.02.2008, 00:23 | Сообщение # 33
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Как и предположила девушка, валькирия почуяла их. Группа светлых направлялась к Нимерии и Сторку. Нимерия кивнула карлику в знак того, что поняла его и посмотрела на приближавшихся. Как только Сторк заговорил Д'арк'анд поняла – этот карлик не только умен и мудр, но еще и хитер. «Как все славно складывается, словно музыка расписанная по нотам. Сторк великий путешественник и историк родственник Альгерта чью дочь спасли светлые. Что задумал ты, о виток моей судьбы? Будь покоен я доберусь до правды. Но только бы это было не слишком поздно». Сторк назвал её телохранителем. Телохранитель – само по себе слово острым лезвием резало слух дочери великого лорда Старка, но она как обычно не подала вида. Отреагировав на это, унизительное для неё, звание так, словно бы Сторк сказал, что она любит конфеты, Нимерия оглядела безразличным взглядом валькирию и в знак приветствия слегка наклонила голову. Скрестив руки на груди девушка внимательно слушала карлика. Когда Сторк закончил свои извинения, девушка последовала за ним.
- Что это значит, виток моей судьбы? Ты не чего не говорил о своем родственнике! Да и действительно ли он твой родственник как ты сказал светлым? Что за игру ты ведешь? Уж не хочешь ли ты сделать меня пешкой в своей игре? – «Хотя все это уже не столь важно»- Нимерия поражалась тем изменениям, что произошли в ее жизни за столь короткий промежуток времени. «Как странно, несколько лет относительно спокойной и однообразной жизни и вот, за несколько часов, все так кардинально меняется ». Вся эта суматоха во круг нее, вся эта запутанная но тем более привлекательная история, захватили девушку словно река прорвавшая платину и уносящая оброненный кем-то шелковый платок.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ВивианДата: Воскресенье, 24.02.2008, 06:03 | Сообщение # 34
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Юноша сначала слушал карлика с некоторым любопытством и осторожностью, прячась за Хельгой, потом уже осмелел и подошел поближе.
- Так вы родственник господина Альгерта! – радостно сказал светловолосый паренек, виляя кофейным хвостиком. – Как здорово! А он о вас не рассказывал. Ух ты какой у вас телохранитель! – Вивиан с любопытством посмотрел на девушку, стоящую рядом со Сторком.
Паренек был готов еще долго тараторить, придумывать вопросы и закидывать ими новых знакомых, однако телохранитель и его наниматель попрощались и ушли.
- До свидания! – радостно кричал нэко вслед им. – Мы будем ждать новой встрееечи!
“Какой интересный человек! И телохранитель у него интересный!” – подумал юноша.

- А зачем вообще нужны телохранители? А почему у того дяденьки телохранитель девушка? – спросил Вивиан у своих друзей, когда путники уже сделали еще один круг по городу и возвращались в дом гостеприимного хозяина.
Нэко легко и достаточно быстро забыл о жутком храме, он всегда быстро забывал плохое, зато доброе и хорошее оставалось в его душе навсегда. Теперь паренек, уже отпустивший руку Хельги, шел в припрыжку рядышком.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ЙоуриДата: Воскресенье, 24.02.2008, 21:31 | Сообщение # 35
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
Йоури в немом восхищении любовалась спутницей Сторка. Красота всегда имела над ней магнетическую власть, и неважно, что привлекало внимание - произведение искусства, великолепие природных явлений или же чей-то прекрасный облик. Но как только карлик и его телохранительница исчезли, нэку прорвало.
- Верно говорят - век живи, век учись, дураком помрешь. За всю свою недолгую жизнь я не устаю поражаться, сколько же в мире красоты! И главное - как неожиданна каждая встреча с нею!
Йоури тепло взглянула на Вивиана, незаметно вытирая лапкой недавние слезы.
"Еще немного, и у меня появится названый брат..."


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
ХельгаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 22:17 | Сообщение # 36
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
- Телохранитель? - переспросила Хельга. - Ну как тебе объяснить... Когда человек сам не может за себя постоять, но при этом по разным причинам часто нарывается на различные неприятности, ему нужен кто-то более сильный, чтобы его защитить... И нет ничего странного, если это будет девушка - пол не играет никакой роли, наоборот, девушку не будут воспринимать как возможный источник опасности, это только на руку... Она была красива? - удивлённо посмотрела валькирия на Йоури. - Что ж, вполне может быть, я не заметила.
Хельга обратила внимание совсем на другое, что, в отличие от обаяния, не так бросалось в глаза, но что заинтересовало её гораздо больше. "И всё же - не телохранитель. Тогда кто? И зачем карлику было врать об этом?" Пока что у неё были одни вопросы, и никаких ответов, но валькирия надеялась, что по возвращении в дом ей хоть что-нибудь объяснят. Она торопливо прошла по дорожке и потянула на себя ручку входной двери.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ВивианДата: Понедельник, 25.02.2008, 06:54 | Сообщение # 37
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- О, да! – воскликнул Вивиан, поддерживая Йоури. – Та девушка была очень красивая! Интересно, кто она? А люди бывают такими красивыми? Хотя все может быть! Да, да!
Юноша глянул на темноволосую нэку и остановился в недоумении.
- Ты плачешь? – изумленно спросил он и подошел поближе к ней. – Не грусти. Все будет хорошо.
Светловолосый паренек улыбнулся жизнерадостной улыбкой и быстро замахал пушистым хвостом.
- Телохранитель – это здорово. Я тоже хочу всех защищать. Нет, не так, я буду всех защищать. Да! – Вив качнул головой, так что его длинные волосы подпрыгнули в воздухе.
Нэко не понимал, что не наделен особыми силами, чтобы кого-то защищать. Скорее он сам нуждался в защитнике, ведь его наивность и доверчивость запросто могли навлечь беду на его светло-русую голову.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Суббота, 08.03.2008, 04:15
 
ЧасовойДата: Понедельник, 25.02.2008, 20:55 | Сообщение # 38
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Милая и дорогая Нимерия! Я очень сожалею, что назвал тебя телохранителем, но кем еще может быть девушка в обществе карлика? Дочкой - нет, мы с тобой не похожи, любовницей? Я не хочу смешивать личные отношения с деловыми. Хотя... - карлик оглядел фигурку девушки, - я буду не против, если что! - подмигнув Нимерии, карлик подошел к особняку в центре города и войдя, сразу же хозяйственной походкой направился в глубь дома.
Зайдя в кабинет, а это уже было уже не то помещение, где сначала приветствовал Хельгу, Йоури, Саю и Вивиана Альгерт, Сторк закрыл за Д'арк'андом плотно дверь.
- Сторк! Ты, наконец, объявился! - будто из стены выступила фигура мужчины, сзади него сразу же закрылся книжной полкой проход, - негодник ты! Где ты столько времени пропадал?
К карлику подошел мужчина средних лет с темными волосами.
- Альгерт, я тут нашел великолепную девушку! Настоящего Д'арк'анда! - похвалился Сторк, подводя Альгерта к Нимерии, - позволь представить тебе прекрасную представительницу Дитей Драконов - Д'арк'анда! Леди Нимерию Старк!
Альгерт подошел к девушке и деликатно взял ее руку и поцеловал ее.
- Я рад нашей встречи и восхищен Вами! Мощь и красота нашли в Вас свое пристанище. Я в восторге, - Альгерт поклонился, - я же, как Вам скорее всего известно Альгерт, хм.. родственник вот этого вот карлика. И заметьте, мы действительно родственники, но очень далекие.
Пригласив своих гостей в кресла, Альгерт посмотрел на девушку.
- Существует зеркало Миира. Оно двойное, насколько я знаю, с одной стороны его обрамляют звезды, а в углу находится луна, с другой же стороны зеркала, его обрамляют облака и солнце. Вы и группа наемников должны будете достать его, - Альгерт какое-то время смотрел в окно, затем с сожалением вздохнул, - простите мне мою некультурность, что я сразу о деле, времени мало, а скоро придут светлые. Вы, как я понимаю, уже встретились с ними? - вопросительно поднял бровь Альгерт, дождавшись кивка Сторка, он продолжил, - путь к зеркалу очень труден и опасен. Почему именно, я выбрал для Вас, многоуважаемая Нимерия, такую странную компанию - объясню позже, но я хочу знать, Вы согластны отправиться в столь опастное путешествие со светлыми?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
НимерияДата: Понедельник, 25.02.2008, 23:14 | Сообщение # 39
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
- Я могла быть дальней родственницей – парировала Нимерия – телохранитель, боюсь валькирия не так глупа, что бы не засомневаться в этом. Не стоит недооценивать светлых.
Розы заполняли своим ароматом воздух около изящного особняка, небольшой садик наподобие тех, что были созданы для ее матери привлек внимание девушки и захватил ее унося в долину почти забытой поры детства. Разум девушки больше не тревожили вопросы о том какая роль ей отведена в игре карлика и его родственника. Нимерия стала чуть чаще дышать словно пытаясь впитать каждой клеткой своего существа аромат трав и цветов этого чарующего сада. Черные зрачки сузились на столько, что стали почти не заметны на золотой радужке драконьих глаз. Кто сказал, кто придумал, что темным чужды прекрасные чувства? Кто произнес кощунственные слова, что темные способны лишь на злобу и жестокость? Пусть же это лживое существо навеки потеряет способность говорить. Ибо пропитаны фальшью эти слова. Не многим светлым доставалась такая любовь и такая ласка которую получила Нимерия при рождении, не многие были окружены той заботой которой была окружена она, дочь огня. Пусть, в ту пору ушедшего навсегда детства, юная рыжеволосая девочка считала себя нелюбимой, ненужной никому, пусть её заблуждение развеялось слишком поздно, пусть утерянного не вернуть. Теперь же талантливая волшебница знает и помнит о том тепле, что получила она тогда и том что теперь согревает ее сердце…

Дверь за ее спиной захлопнулась, очарование сада исчезло в тот же миг. Разум девушки тут же вновь стал с холодностью оценивать сложившуюся ситуацию, Нимерия краем глаза оценивала мебель и прекрасные картины в комнатах, дорогие ковры и обилие книг.

Если Альгерт и рассчитывал поразить девушку таким появлением то он глубоко ошибался. Д'арк'анд хорошо была знакома с потайными ходами, весь Звездный замок был полон секретных ходов и потайных дверей, да и в школе их обучали находить потайные ходы. Изящно подав руку для поцелуя Нимерия отметила, что не смотря на все её старания, ей не удается подавать руку с такой же восхитительной простотой и изяществом как делала это ее сестра. Девушка не села не смотря на приглашение хозяина дома, лишь скрестила руки на груди и стала внимательно слушать Альгерта. «Интересно, а светлым они так же не уважительно будут говорить обо мне? Или все же нет?»
- Глупо было бы отказываться в самый последний момент, когда часть истории уже открыта мне. Да, я согласна, это было очевидно еще в тот момент когда Сторк только увидел меня. Но что необычного в этом зеркале? Я слышу о нем впервые… - долгий взгляд полный печали и горечи. Нимерия смотрела через окно на сад который все еще манил и очаровывал девушку, но увы, она всегда умела владеть собой и заставлять разум работать так как ей нужно, даже если это ранило её сердце полное огня. Непроницаемый взгляд и бесстрастное лицо такая привычная и такая не любимая маска – мне все равно кто пойдет со мной, светлые, темные, серые… это уже детали, не имеющие особого значения.
А в саду все так же пахли розы, и все так же радостно светило солнце, и все так же не было смысла жить.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ЧасовойДата: Вторник, 26.02.2008, 20:21 | Сообщение # 40
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Альгерт вхдохнул.
- Ты и не должна была о нем слышать... Многие тысячелетия - зеркало считалось утеренным, пока Сторк не нашел о нем упоминание в одной древней книге, - мужчина замолчал, - извините меня, мисс Старк, но я не хочу по несколько раз рассказывать одно и тоже. Когда все подойдут, тогда и расскажу все остальное.
Хозяйн дома подошел к одной из полок с книгами, с потолка свисала золотая веревочка, дернув ее, Альгерт стал ждать. Ждать пришлось недолго, в кабинет постучали и вошел слуга.
- Как только гости моего дома придут с прогулки, спроводи их сюда, - приказал Альгерт и слуга, поклонившись, вышел.
В этот момент карлик встал из своего кресла и подошел к столу.
- Сейчас, думая над твоими словами, Нимерия, я прихожу к тому, что я правильно сделал, что назвал тебя телохранительницей, - начал говорить Сторк, вытаскивая на стол объемный том, с виду ему было очень много лет, весь пыльный, а в некоторых местах и обожженный, - но ведь бывают разные телохранители. Они могут быть не только мастерами боя, но и просто удачливыми и очень проворными созданиями, - карлик оттер пыль с обложки книги, - так вот, ты очень ловка, а охранять меня, как историка и путешественника надо только от неприятностей, связанных с природой и моей рассеянностью. Ты понимаешь о чем я?

Вышедший слуга из кабинета Альгерта, поспешил к гостям этого дома, которые уже пришли с прогулки.
- Хозяйн ждет Вас, - поклонившись компании, он повел их в кабинет.

- О! Вот и наши герои и героини! - радостно воскликнул Альгерт, встречая светлых.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Вторник, 26.02.2008, 21:23 | Сообщение # 41
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
"Они уже здесь?" - Была первая мысль Хельги, когда она вошла в кабинет. Чуть удивлённый взгляд скользнул по собравшимся в комнате, но девушка тут же опомнилась. - "Впрочем, ничего странного, мы долго бродили по городу."
Ещё раз, теперь уже с совершенно равнодушным видом, на секунду глянув на вырисовывающийся на фоне окна силуэт Нимерии, валькирия стала, облоканившись на стену и в точности повторив её позу. Глаза проследили за вбежавшими в комнату нэками и выжидающе посмотрели на хозяина дома.
- Мы совершили занимательную прогулку и молучили массу впечатлений, посетив ваш главный храм, - Произнесла Хельга и в спокойном тоне прорезались стальные нотки. Впрочем, тут же исчезли. Валькирия срезу перешла к делу. - Также мы были рады знакомству с вашим родственником, присутствующим здесь. - Лёгкий кивок головой карлику. - А теперь бы хотелось узнать, зачем именно нас позвали.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
НимерияДата: Вторник, 26.02.2008, 23:37 | Сообщение # 42
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
«Да, сейчас лето взяло власть в свои руки полностью, - думала Д'арк'анд рассматривая солнце стоявшее высоко над горизонтом и ласкавшее своими лучами весь Алэт, там, высоко в горах, где располагался замок Старков никогда не бывало так жарко, как бывало внизу на бесконечных равнинах Ариана. – Интересно, где эти светлые, мне казалось, что они придут одновременно с нами ». Давно не бывало такого с дочерью драконов, казалось не привычно странным такое отрешенное от важных вопросов мышление, а мысли девушки витали вдали от этого дома, от этого времени и были они далеко в прошлом.
Нимерия вздрогнула, казалось, она только сейчас осознала, что находится в доме Альгерта в обществе его и Сторка.
- Я все понимаю и повинуюсь, мессир – ответила девушка Альгерту. «Как натасканы слуги в этом доме, словно все это продуманный до мелочей механизм» - рассуждала Д'арк'анд глядя на пришедшего на зов хозяина слугу.
Слова карлика словно вывели её из забытья. Конечно, внешне это не как не выражалось но некоторое время Нимерия выстраивала мысли в логический порядок.
- Но разве таких людей называют телохранителями? Мне казалось им дают другое имя…- медленно и разборчиво, прекрасно понимая что карлик разумеет неё недовольство отвечала девушка.- Да, понимаю…- сказала Нимерия, но сказала так поспешно, что на этот раз сложно было не заметить её рассеянность. Книга, что достал Сторк, заворожила девушку и поглотила все её помыслы так же как совсем недавно поглощали ее мысли розы в прекрасном саду. Книга - древний, потертый том, украшенный позолотой и затейливыми узорами, пострадавший от огня и времени, она, казалось, хранила множество древних знаний. «Уж не в ней ли ты, Сторк, узнал о своем зеркальце?» Девушка подалась вперед и, не смотря на свое самообладание, не смогла совладать с соблазном прикоснутся к реликвии, нежным движением стирая с толстой обложки остатки пыли девушка спросила глядя в упор на Сторка – Не в ней ли ты, виток судьбы моей, взял знание о зеркале волшебном? – Она опомнилась, озарение наступило так же резко как и затмение разума, грациозно и медленно развернувшись, так что бы все казалось вполне естественным девушка подошла к окну и вновь скрестила на груди руки. - Я не понимаю почему ты считаешь меня ловкой и проворной, но… - Нимерия не договорила ибо в комнату вошли светлые в сопровождении слуги. Стоя у окна, девушка прекрасно знала, что светлые не могут видеть её лица солнце своими лучами слепило их глаза, поэтому Д'арк'анд позволила себе рассмотреть их как следует. Все они были красивы. Девушка не могла не отметить рыжие густые и непослушные волосы валькирии, волосы Нимерии ниспадали на плечи и спину огненным плащом, не обремененные затейливой прической, волосы валькирии же были убраны в тугую косу, которая словно была соткана из тонких нитей меди. Глаза удивительно светлого карего цвета, «Почти золотые – отметила Нимерия – мы с ней совершенно разные: я – маг, она – воин, но в то же время сложно не отметить наше сходство» Нэки, они были похожие и разные одновременно, милые юные личики, забавные хвосты и ушки различных окрасов. Но девушка-нэка выглядела более опытной и более взрослой в сравнении юношей. «В ней больше зверя чем в нем - решила Нимерия после минутного изучения светлых – интересно каков их возраст, нэки всегда выглядят юными хотя возраст их может исчисляться тысячелетиями» Но что-то в облике двух нэк подсказывало Д'арк'анду их летоисчисление началось вовсе не тысячи лет назад а в лучшем случае сотни. «Забавная кампания, удивительно, как столь разные существа смогли стать столь близки друг другу» - о том, что эти светлые дорожат друг другом, не сложно было догадаться, еще у храма Темного Бога когда все они были поражены жестокостью обряда, но пытались поддержать друг-друга. «Интересно – думала темная, глядя на всех светлых по очереди- как они отреагируют на то, что в свои ряды им придется принять меня- темную?»


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ВивианДата: Среда, 27.02.2008, 05:45 | Сообщение # 43
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Паренек заскочил внутрь кабинета и удивленно похлопал глазами: Сторк и его телохранитель уже были здесь. А юному нэко показалось, что они виделись буквально несколько минуток назад. “Как же быстро летит время!” – подумал светловолосый паренек и встал рядом с Хельгой. Он наблюдал, как девушка скопировала позу Нимерии. Почему-то Вив счел это забавным и тихонько засмеялся. При упоминании о храме, пропитанном темной энергией, Вивиан заметно побледнел, его ушки сразу же опустились, а хвостик прижался. “Страшное, страшное место! Как такое могли построить в столь замечательном городе? Это неправильно! Зачем пугать жителей?” – проносилось в головке нэко. Затем все мысли переключились в иное русло: зачем же их здесь собрали? Наверное, хозяину дома нужна помощь. Вив будет очень рад, если сможет оказать хоть какую-то помощь. “Вообще целители везде нужны, - считал паренек. – Поэтому от меня будет толк! Да!” От качнул головой и с любопытством посмотрел на Альгерта в ожидании ответа на вопрос Хельги.

Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ЧасовойДата: Четверг, 28.02.2008, 20:43 | Сообщение # 44
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Альгерт поприветствовал светлую компанию, отойдя и прислонившись к книжным полкам спиной, он перебил только что открывшего рот карлика, который хотел поведать собравшимся, зачем они тут собрались.
- Вы, наверное, задавались вопросом, почему здесь празднуют и веселяться, хотя в деревне в несколько часах отсюда было совершенно преступление. Глава Алэта отправил туда войска. Сразу же как вы ушли отдыхать, я пошел к правителю и все ему рассказал. Чтобы не вызывать никакой паники в городе, тайно был выслан отряд войнов. Ну, так вот. Ниодного выжившего, все зверски убиты, некоторые трупы обглоданы, - мужчина покачал головой, - это был какой-то монстр, по всей деревне, несмотря на реки крови, есть его следы. Теперь посланное войско вместе с магами идет по его следу и скоро людоед будет убит. Извини, Сторк, что перебил тебя, но я думаю спасители моей дочери могут знать, что стало с деревней.
- Ничего, ничего, - отозвался карлик, хотя и было видно, что ему не приятно, но он сдержал свое негодование, - у тебя было право и твои гости имели право узнать обо всем. И так, - произнес Сторк и положил руки на том, - существует зеркало. Его называют зеркалом Миира. С одной стороны оно обрамлено облаками и солнцем, с другой звездами и полной луной, - открыв книгу, карлик с загадочным блеском в глазах обвел присутствующих взглядом, - это очень древнее зеркало, многие тысячелетия оно считалось утереным и разбитым. Но совсем недавно я нашел этот том и узнал, что зеркало до сих пор существует и оно находится на Островах Упавшего Крыла, - Сторк сделал паузу и посмотрел, все ли его слушает, все ли также захваченны этим артефактом, как и он, - вот, слушайте, что я прочитаю, - ведя пальцем по строкам, полуэльф стал читать, - Подобно тому, как море смывает наши следы на песке, зеркало Миира может менять наши судьбы. Только те, кто заслуживают этого, заглянув в него, увидят не свое отражение, а отражение своей судьбы. Дальше надписи не разобрать, плохо видны. Но я не об этом! Я как историк очень заинтересован этим зеркалом. И хочу попросить Вас, можете ли Вы доставить его сюда, в Мию, конечно же за достойную всех Вас плату?
Сторк с надеждой осмотрел светлых и темную, затем перевел взгляд на Альгерта, тот отлип, наконец, от шкафа и подошел к столу.
- Хочу сразу предупредить и сказать, точное рассположение зеркала нам неизвестно. Мы посылали экспедиции, но они лишь смогли узнать приблизительную дорогу к зеркалу. Мы посылали три группы, но они по непонятным причинам возвращались обратно, хотя и проходили половину пути до артефакта, - Альгерт глубоко вздохнул и потер виски, - вы спросите почему мы решили послать такую странную компанию? Отвечу. Три других группы были лучшими бойцами и магами, опытнейшими из опытнейших, но что-то их останавливало и они возвращались. Сейчас, я хочу послать война, мага, лекаря-целителя. Стандартный набор. Также я знаю, что нэки вооистину неизученный до конца народ и он может удивлять и удивлять всех остальных своими скрытыми способностями. Вы также можете взять с собой, того кого посчитаете нужным. Я не прошу сейчас же ответить мне, согластны Вы или нет. Но ответ вы должны дать сегодня. До того, как выйдете из этого кабинета.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Четверг, 28.02.2008, 21:24 | Сообщение # 45
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельга перевела внимательный взгляд с замолчавшего карлика на Альгерта. По правде сказать, ей странным казался такой резкий переход от разорённой деревни к поиску какого-то зеркала, она бы лучше отыскала и убила того людоеда... А зеркало.... Ну что в нём такого? Да и вобще, странный артефакт - кому понадобится видеть отражение своей судьбы?
- А вы никогда не спрашивали, почему они возвращались? - задумчиво произнесла валькирия. - Может, понимали, что не всё утерянное должно быть найдено? Или то, что наша судьба ежесекундно меняется, творимая нашими собственным руками? - она сделала паузу, заставляя остальных задуматься над её словами, но уверенная, что решения карлика уже не изменить. Есть такие увлекающиеся люди, которые не поскупяться отдать за нужную вещичку чужие жизни. Глаза Хельги тускло сверкнули под ресницами от промелькнувшей сумасшедшей мысли. "У него достаточно денег и влияния. Но нет, он не согласится".
- Хорошо, - ответила она чуть громче. - Я согласна, и мне не нужны деньги, совсем. "Хельга, ты точно чёкнулась!" В обмен на доставленное вам зеркало я потребую только одного, и я знаю, что вы можете это обеспечить - чтобы в ваших храмах не приносились больше человеческие жерты. Только это условие - и ничего больше.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 24 мая. Контракт.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21