Две Реальности










Пятница, 26.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 22 мая. Неожиданная встреча.
3045 год 5 эпохи 22 мая. Неожиданная встреча.
ЧасовойДата: Воскресенье, 06.01.2008, 19:24 | Сообщение # 61
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Валькирии необычайно повезло, что разрубленный ею скелет не обладал доспехами, иначе так просто ей бы не удалось от него избавиться. Но скелет был не один. По звуку шаркающих конечностей и бряцанью металла девушка могла догадаться, что к ней спешит толпа из 20, как минимум, тварей. При чём они вооружены и, скорее всего, одеты в доспехи. На лестнице так светлей и не стало, девушка оказалась в западне, даже не дойдя до подземелий. Откуда-то донеслось леденящее душу завывание. Тень хорошо подготовилась ко встрече гостей в своём подземелье

Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Воскресенье, 06.01.2008, 20:54 | Сообщение # 62
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
"Вляпалась!" Эта мысль возникла в мозгу Хельги со всей её неизбежной ясностью, как наиболее точное определение ситуации. И как эта тварь так неслышно оказалась сзади неё? Стояла за дверью? Девушка услышала приближающиеся шаги, прислушалась, пытаясь определить количество как можно точнее. "Если это действительно скелеты, то особой мозговитостью они не отличаются... Можно попробовать пробиться вниз, потому что я не верю, что дверь откроется. А быть прижатой к стене раньше времени как-то не хочется!"
- Ууу, моровы дети! - Произнесла валькирия и, уже набирая громкость, закричала: Ррразойдись!
Она кинулась в атаку, делая замахи скорее, ориентируясь на интуицию и опыт, чем доверяя глазам - в таком мраке, освещаемом лишь редкими вспышками искр, сложно было что-то увидеть. Хельга очень удачно использовала приём "пинок скелета под зад вниз с лестницы", очень надеясь, что, кувыркаясь по ступенькам, они сломают оставшиеся кости. Валькирия медленно, методично продвигалась вперёд, уверенно размахивая мечом (хорошо, что полуторный, для двуручного здесь было узковато): её целью было не прорваться вперёд, а оттеснить врага вниз, не дав ему зайти к ней за спину. Конечно, доспехи усложняли это дело, но вот шея, например, у скелетов оставалась незащищена, поэтому Хельга пыталась рубить головы, хотя бы ещё и потому, что других жизненно важных органов у мёртвяков не наблюдалось.
Прошло довольно много времени, прежде чем девушка, значительно подустав, пробилась к основанию лестницы, на всякий случай потоптавшись по косточкам тяжёлыми сапогами.
- Фух, весело было... - выдохнула она, оттирая пот со лба, заодно убирая вечно выбивающиеся пряди и оставляя на коже невидимую в темноте широкую алую полосу. К счастью, Хельга отделалась несколькими порезами разной глубины, но опасности для жизни они не представляли. - Так, и что же у нас тут, а?


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.


Сообщение отредактировал Хельга - Воскресенье, 06.01.2008, 20:59
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 06.01.2008, 22:39 | Сообщение # 63
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
А лестница кончалась огромным залом, вообще, он был ровной круглой формы, но валькирия этого никак не могла видеть. В центре зала на полу была нарисована пентаграмма. Линии пятиконечной звезды горели слабым бордовым светом. Как только девушка ступила в пространство зала, тут же послышались ритмичные глухие удары, как будто кто-то бил в большой барабан. Звук не приближался и не удалялся, он был стабильным, как будто отсчитывал время. В стенах через равные промежутки находились ниши. Никакого движения воздуха, тут даже не чувствовалось холода, просто страх, первобытный страх, накатывающий с каждым новым ударом.
Одной из многочисленных ошибок Хельги было то, что она оставила скелетов позади себя. Казалось, недавно побеждённая группа скелетов, но они собирались вновь, по косточкам, по целым частям. Их было меньше, чем до первого столкновения с валькирией, но всё же достаточно, чтобы не дать выдохшейся и уставшей девушке пробиться обратно. Скелеты были примитивными и безмозглыми существами, им неведомо понятие тактика и стратегия, они шли к своей цели напрямую, не учась на предыдущих ошибках. И в данном случае целью поднятых скелетов была валькирия, столь опрометчиво пробравшаяся в подземелья.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Понедельник, 07.01.2008, 13:23 | Сообщение # 64
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
- Что, опять? - удивлённо произнесла Хельга, отрываясь от изучения бордовых линий и поворачиваясь к скелетам. - Какие настойчивые, черти!
Если подумать, она была даже чуть рада возможности отвлечься на драку, потому что эти удары действовали более чем угнетающе. От них хотелось в такт биться головой об стену. Скелеты подходили ближе, совершенно бездумной, бряцающей металлом сплошной стеной. Хельга устала, они - нет. И валькирия, "становясь от этого злей и упорней", изничтожала их с особенной тщательностью - чтоб уже не могли собраться. Тщетно - этот барабанный бой, похоже, и поднимал мёртвых из праха, собирал их искромсанные поломанные косточки обратно. В горячке боя, пытаясь избавиться от тянущихся к её горлу когтистых пальцев, Хельга отшвырнула одного из них куда-то в центр тёмной комнаты - и тут же зажмурилась, чудом успев уклониться от очередного удара - скелетам было плевать, какой яркости свет и есть ли он вобще. А их "собрат", как только пересёк нарисованные на полу линии пентаграммы, вспыхнул ярким, неестественно красным пламенем - и исчез, не оставив после себя даже горстки пепла.
"Ага, вот оно что! Теперь дело пойдёт быстрее!" - подумала Хельга. Ей понадобилось ещё некоторое время, чтобы пробиться обратно к лестнице, и уже оттуда теснить скелетов к центру комнаты. Переодические алые вспышки, освещавшие зал, заодно позволяли увидеть, сколько врагов осталось и где они находятся. Когда с последним скелетом было поконченно, валькирия осторожно присела на послднюю ступеньку, внимательно следя за комнатой и периодически поглядывая на лестницу. Она держала меч наготове, готовая к любой неожиданности, коих в этом проклятом замке было больше, чем нужно. "Рэн, могу поспорить, даже не поверит, если я обо всём ей расскажу! Если она не ушла ещё..." Валькирия поморщилась и пробормотала:
- Да хватит уже лупить в этот несчастный барабан...
Она повернулась, прислонившись к стене и поставив ноги на ступеньку - может, если не касаться пола зала, оно прекратится? Наивно, но надоело, честное слово!


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ЧасовойДата: Понедельник, 07.01.2008, 21:14 | Сообщение # 65
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
В пылу битвы Хельга не замечала нанесённых ей ран, но они были, некоторые из них были глубокими и обильно кровоточили. Кровь не растекалась по полу и не стояла лужами. Пентаграмма как будто притягивала её к себе. И как только небольшие струйки крови коснулись светящихся линий звезды, удары перешли в барабанную дробь. Собрав всю кровь с пола зала, линии вспыхнули ярким пламенем, языки магического огня уходили высоко вверх и там терялись в темноте, или ударялись в потолок -- девушка не смогла бы сказать наверняка. По всей окружности комнаты в нишах вспыхнули факелы с зелёным светом. Они горели ровно, как будто их нарисовали на стене. Всего таких ниш было 49 и из каждой появились существа в капюшонах, когда их осветили факелы, валькирия могла заметить ритуальные кинжалы, которые существа сжимали перед собой обеими руками. Это были личи -- бессмертные существа, обладающие немалой магической силой. Их глаза светились красным, в них отражалась вся злость к живым, так же в них отражались вечные муки бессмертной жизни. Личи почувствовали Хельгу и медленно направились к ней. Ступеньки сзади девушки стали потихоньку светиться фиолетовым светом через одну, как будто маня её сбежать через вход.

Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Понедельник, 07.01.2008, 21:46 | Сообщение # 66
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельга, как ошпаренная, подскочила со своего места ("Недолгим оказался отдых..."), когда яркие лучи света ударили из пола и начался второй акт представления.
- Ээээ, это уже гораздо хуже! - еле слышно пробормотала она. - Полсотни личей... нет, это уже смертельно!
Единственной хорошей новостью оказалось лишь то, что двигались существа очень медленно - куда им было спешить в отведённую вечность? Валькирия со всех ног помчалась вверх по ступенькам, иногда хватаясь рукой за стены, потому что голова немного кружиласьи её покачивало. "Чёртова тень, развела здесь... зверинец какой-то! Надо чаще убирать в подвале!" Ступеньки мелькали перед глазами, сливаясь в одну фиолетовую полосу, и вот уже впереди замаячила дверь. "Сейчас я её... с разбега... Должно получиться. А нет - так всегда можно мечом поддеть" Перед глазами вспыхнуло какое-то фиолетовое пятно, и валькирия было подумала, что ей чудится, что уже совсем плохо, когда свет сложился в орнамент на двери, напоминающий змею. Хельга, почувствовав очередную опасность, резко остановилась, чуть не полетев назад. "А это ещё что за оригинальное народное искусство? Этого гада здесь раньше не было!"


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ЧасовойДата: Вторник, 08.01.2008, 17:32 | Сообщение # 67
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
На каменной двери чётко проступало фиолетовое изображение кобры. Внезапно глаза змеи зажглись красным светом, сначала изображение смотрело немигающим взглядом в глаза своей будущей жертвы, потом резко сорвалась с места, тут же опутав тело обессилившей валькирии. Это был обыкновенный голем, он охранял дверь в случае, если стражи-скелеты буду уничтожены, кобра не давала выйти наружу. Её можно было победить, но для этого следовало обладать либо недюжими магическими способностями, либо сверхсилой. А так как Хельга была вся изранена, то какое сопротивление она могла оказать сжимающим её тело каменным кольцам. Девушка всё так же стояла лицом к закрытой двери, а перед её носом маячила голова кобры с раздутым капюшоном. Иногда валькирия могла ощутить обжигающие прикосновения раздвоенного языка на своём лице. Кобра медлила, либо у неё была задача задерживать пленников, либо она просто наслаждалась беспомощностью жертвы, хотя как она могла наслаждаться? Это ведь голем. Но кто ж знает этих магических существ? Только их создатели, в число коих Хельга явно не входила.
На двери появились две маленькие белые точки, которые начали постепенно расти, и вот одна из них превратилась в отпечаток белой руки человека, а вторая в такое же белое изображение дракона


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
СаяДата: Вторник, 08.01.2008, 21:18 | Сообщение # 68
Пропащая душа
Группа: Боги
Сообщений: 241
Репутация: 4
Статус: Offline
На одной из дорог империи Алэт появилась весьма странная парочка. Куда они направлялись, не знал никто – даже они сами. Впрочем, для них это было не совершенно не важно, ведь главное – это путешествие и приключение. А цель…. А нужна ли она вообще??

Сая успела немного забежать вперед, и поэтому ей пришлось остановиться, дабы спутница могла догнать ее. Они познакомились неделю назад все на той же дороге.
«И что в нас общего? Правильно – кошачья натура» - Сая улыбнулась своим мыслям и потерла рукой запястье, которое украшала витиеватая татуировка.
Потом огляделась по сторонам и поймала себя на мысли, что из леса они наконец-то вышли, и это очень радовало. Она не любила леса. Воспитанная в городе Сая больше любила именно их, хотя на природе свобода ощущалась в полной мере. Ведь в каменных «джунглях» везде стража, везде надо соблюдать приличия, законы, обычаи. В Ал‘лии вообще и шагу нельзя ступить без присмотра. Да и за то, что ты оборотень могут просто казнить. И доказывай потом, что ты не тот, кем тебя посчитали. Быть может, поэтому она и сбежала из дома. Хотя в город тянуло жутко.
«Ничего мы скоро обязательно куда-нибудь придем. Обязательно придем» - решила про себя девушка и снова бросила взгляд на попутчицу.
- Йоури ну что же ты как медленно?? Ну почему?? – Сая совсем по-детски топнула ногой и, сложив руки на груди, демонстрационно отвернулась, хотя сама еле сдерживала смех ….

 
ХельгаДата: Вторник, 08.01.2008, 21:57 | Сообщение # 69
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
"А не слишком ли много змей для меня на сегодня?" - подумала девушка, завороженно глядя на светящееся изображение. Не стоит думать, что она была уж совсем слаба - бывало и гораздо хуже, просто валькирия действительно замешкалась, дав себя поймать.
- Ну вот, прекрасно! - она кашлянула. - Для полного счастья не хватало только проторчать так, опутанной каменюкой, пока не приползут личи.
Тем временем на двери проступили ещё изображения и Хельга, от нечего делать, начала х разглядывать.
"Так, посмотрим... Почему-то мне кажется, что если я коснусь руки, то эта змеюка поймёт, что я человек, и меня сожрёт. А если дотянусь до дракона..."
Валькирия высвободила одну руку и дотронулась до второго изображения. И тут же плюхнулась на пол, потому что голем, мгновенно отпустив её, вновь свернулся в рисунок.


Сообщение отредактировал Хельга - Вторник, 08.01.2008, 22:42
 
ЧасовойДата: Вторник, 08.01.2008, 22:56 | Сообщение # 70
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Валькирию тут же подхватила какая-то сила, и окутал яркий свет, она потеряла сознание. Очнулась она от того, что кто-то её мерно качал. Она лежала на теле серебряного дракона, свернувшегося та, чтобы Хельга могла лежать, как в кровати. Волосы воительницы обвевал тёплый ветерок.
-- Я же предупреждал тебя не лезть в подвал, -- спокойно прозвучал голос дракона в голове валькирии, -- Тебе ещё повезло, что мне удалось хоть как-то проникнуть в это место, и ещё больше тебе повезло, что мне удалось тебя вытащить оттуда
-- Доспехи и оружие можешь оставить себе, -- помолчав, добавил дракон, -- раны твои я тоже исцелил, тебе нужен только отдых и пища
 
ХельгаДата: Вторник, 08.01.2008, 23:11 | Сообщение # 71
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельга потихоньку приходила в себя (уже который раз за сегодня?). Но сейчас ей было гораздо спокойней и приятней дышать свежим лесным воздухом.
- Всё кончилось? - недоверчиво произнесла она, открыв один глаз и посмотрев на серебряного. Двигаться почему-то совсем не хотелось. - А я... просто забыла. - Она чуть пожала плечами. "Ну что ты хотел от человека?" - Спасибо.
Всё-таки дракон ей нравился гораздо больше, чем призрачный хозяин замка, хотя бы потому, что змей был живой. Она ещё какое-то время любовалась проплывающими по небу облаками, потом повернула голову к берегу - и никого не увидела.
- Наверное, Рэн всё же решила, что ты меня слопал... - густно произнесла валькирия.
 
ЧасовойДата: Вторник, 08.01.2008, 23:26 | Сообщение # 72
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Дракон тоже повернул голову к берегу, где раньше находилась дроу, её действительно не было, острым глаз дракон различил, что и не всех вещей Хельги хватало на берегу.
-- Не знаю, я за твоей подругой не следил, хотя стоило съесть её, а не тебя, -- серебряный змей медленно поплыл к берегу, справедливо рассудив, что валькирии не терпится узнать обо всём поподробней. Доплыв до места, где девушке глубина была по шею, дракон остановился.
-- Дальше сама, -- он аккуратно поставил её на дно, -- запомни, никто не должен знать, что ты видела на дне озера, никто не должен знать, что ты встречалась со мной. Это в целях твоей же безопасности!
Последняя фраза дракона пронеслась басом по всему мозгу валькирии
-- Прощай, Хельга, -- дракон тут же скрылся под водой, оставив девушку, погруженной по шею в воде.
 
ХельгаДата: Среда, 09.01.2008, 21:45 | Сообщение # 73
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
- Прощай. - отозвалась Хельга. Она и сама уже не верила, что всё это с ней произошло.
Пройдя по дну до берега, девушка увидела, что её меч и кинжалы исчезли, осталась только одежда. Переодевшись, валькирия оглянулась по сторонам, но следов драки не заметила.
- Значит, она ушла... Заодно и оружие прихватила... - вздохнула девушка, заправляя новый меч в пустые ножны за спиной. - Ну и... ладно!
Ей почему-то не верилось, что Рэн могла так поступить, хотя от дроу это вполне можно было ожидать. Плохо другое - Хельга, прекрасно ориентировавшаяся на открытых пространствах, не очень уютно чувствовала себя в лесу, поэтому девушка поспешила вернутьсчя на дорогу, благо, они не успели от неё далеко уехать. (коней она, конечно, тоже не нашла). "Ну что ж, я сталась совершенно без денег и без еды", - думала она, пиная какую-то шишку, - "Зато, как говорят, зараннее похороненные больше живут..." Наконец, спустя пару часов, ветви над её головой расступились, пропуская яркие солнечные лучи. Хельга выходила на широкий пыльный тракт, ведущий к очередному городу.
 
ЙоуриДата: Среда, 16.01.2008, 18:32 | Сообщение # 74
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
Йоури, как обычно, замечталась. "Интересно, безумно интересно, а что мы встретим в городе? Про Алэт у нас в клане не особенно распространялись, хотя всегда находились сорвиголовы, отправлявшиеся туда... Ой, ну почему у нас в клане такие порядки?.. Почему нельзя рассказывать о местах, где побывал?.. Эхх..."
Прыжки стали медленнее, а затем и вовсе сменились легким мелким шагом, который крайне способствует раздумьям.
- Ой... Прости, я опять витала в облаках! - повинилась девушка, поспешно слетая с небес на землю и с силой отталкиваясь от земли передними лапами.
"Ой, как так можно... уже сама не замечаю, когда бегу на четырех лапах! Надо мечтать поменьше..."
Ну какой же нэк будет сразу выполнять сложные прыжки после такого медленного темпа... Для разогрева Йоури скакала на совсем маленькие расстояния, не превышающие половины ее роста, поэтому, чтобы нагнать Саю, пришлось раз десять оттолкнуться от земли.
- Ну, ты прелесть! - хихикнула нэка, останавливаясь рядом с недавней знакомой. - То я слишком медленно, то слишком быстро. Тебе всегда так трудно угодить?
 
ХельгаДата: Пятница, 18.01.2008, 07:33 | Сообщение # 75
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Настроение у Хельги было отнюдь не радужным - всё-таки она, пройдя через подводные приключения, в итоге оказалась в положении, всё равно малоприятном. Несколько лет путешествовать вместе - и вот тебе пожалуйста! "Вы должны были ждать и надеяться!" - мысленно буркнула валькирия, выходя из-под тени деревьев и тут же замерла, с удивлением уставившись на дорогу и по привычке заведя руку за спину - за рукояткой меча. Потому что по тракту двигались две очень странные девушки. Обе очень худенькие, в обеих что-то кошачье: у одной разрез глаз, вторая, та что двигалась прыжками, вобще имела ушки и хвост. С ша'адами Хельга встречалась лишь в зверином облике, ушастиков же не видела вобще, поэтому девушке эта пара показалась забавной. Сдержав смех и убрав руку от меча, она сделала пару шагов к ним, как раз проходившим мимо.
- Доброго. - кивнула валькирия. - Тоже в город?
Им всё равно в одну сторону - так почему же не убить время за разговором?
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 22 мая. Неожиданная встреча.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21