Две Реальности










Четверг, 25.04.2024, 14:37
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 22 мая. Неожиданная встреча.
3045 год 5 эпохи 22 мая. Неожиданная встреча.
ЧасовойДата: Воскресенье, 16.12.2007, 13:31 | Сообщение # 31
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
-- Вообще-то я ожидал другого вопроса, но отвечу на этот, раз ты так любопытна. Потому что только у людей есть черта -- ваять в памятниках себя. Ну а так как это всё строили люди, вернее, им подобные, то ничего странного в этом нет, -- дракон описал ещё несколько виражей вокруг крепости и устремился к её главным воротам.
-- Если хочешь, можешь зайти во дворец и посмотреть его изнутри, но будь осторожна, не углубляйся в подвальные помещения, ибо тогда магия перестанет действовать, и ты умрёшь. Я подожду тебя снаружи. Да, и ещё: постарайся не заблудиться, я искать тебя не полезу, -- парадные двери распахнулись, зазывая валькирию внутрь. Внутри дворец тоже светился светом, но тут был не только серебряный оттенок, здесь были все возможные оттенки видимого спектра, но как ни странно, это не напрягало глаз, так как сочетания были гармонично подобраны.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Воскресенье, 16.12.2007, 19:52 | Сообщение # 32
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
"И какого же вопроса, интересно, он ожидал?" - подумала Хельга, осторожно ступая на дно. Стоять на ногах под водой - совсем другое ощущение. "Это потому, что наша жизнь такая короткая, а память поколений - такая слабая", - мысленно ответила валькирия. - "Но странно, такая тонкая архитектура... совсем не похожа на людскую". Предложение змея её удивило, Хельга даже заколебалась чуть-чуть. Любопытсятво никогда не входило в число её слабостей, но девушка прекрасно понимала, что ТАКОГО она больше никогда не увидит. Главное, чтоб этот дворец не стал ей пусть красивой, но могилой. Валькирия оглянулась на дракона: "А ты не оставишь меня здесь? И... не тронешь Рэн?" Ей показалось, тот кивнул, и Хельга неуверенно оттолкнувшись от дна, поплыла внутрь. "Странно... и чего это он такой радушный?"

I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ЧасовойДата: Вторник, 18.12.2007, 22:22 | Сообщение # 33
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
-- Это риторические вопросы, посмотрим, как всё обернётся, но пока не бойся, плыви, -- мысленно послал девушке дракон.
Как только валькирия зашла внутрь, двери за неё бесшумно, но быстро захлопнулись. Она могла ощутить только толчок потока воды в спину, несильный. Тут же погасли все огни, и девушка осталась в кромешной тьме, постепенно её начинал пробирать холод и ощущаться давление воды…
Когда эти воздействия на организм бедной жертвы достигли своего пика, всё резко закончилось -- девушка свалилась на пол. Обычный мраморный пол, не было никакой воды, был воздух, только немного застоявшийся. Потом постепенно начал возвращаться свет. И вот уже девушка отчётливо могла видеть горящие факелы, которые освещали большой внутренний зал, из которого вели двери в разные комнаты. За дверями было множество лесенок. Освещение появлялась только в том месте, где находилась валькирия, сразу за её спиной факелы гасли.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Вторник, 18.12.2007, 23:18 | Сообщение # 34
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Не понравилась Хельге его последняя фраза.... но было уже поздно. Двери позади неё захлопнулись, как будто в мышеловке, наступила кромешная тьма и на плечи тут же навалилась огромная тяжесть. "Сволочь..." - валькирия сжала зубы, падая на колени и с трудом опираясь рукой о холодный пол, - "Тебе нравиться играть, да? Ну в таком случае знай, что я уже вышла из того возраста, когда дети бояться темноты! Я привыкла убивать то, что меня пугает!" Хельга закашлялась, не в состоянии больше дышать, и стала плавно заваливаться на бок, почему-то видя перед глазами зелёные кроны деревьев...
Девушка пришла в себя так же не ожиданно, по сути даже не полностью потеряв сознание. Хотя ей могло показаться, что это просто сон - ведь вода исчезла и теперь это больше напоминало обычный замок. Хельга, чуть пошатнувшись, поднялась на ноги, тряхнула головой, чтобы окончательно прийти в себя. Поёжилась от холода. Первой мыслью, как всегда, было найти оружие. Девушка сняла со стены один факел - ничего, если даже не будет гореть - его железное основание тоже может послужить защитой, и стала подниматься по одной из лестниц. А что ещё оставалось? "Если я только выберусь отсюда (а я выберусь, не сомневайся), ты горько пожалеешь, что связался со мной, угорь недоваренный!" - зло скрипнула зубами Хельга.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ЧасовойДата: Среда, 19.12.2007, 16:29 | Сообщение # 35
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Подъём оказался недолгим, и лестница привела девушку на второй этаж, здесь уже не было такого огромного зала, было несколько коридоров, можно даже сказать, что был небольшой лабиринт коридоров, особенно если учесть скудное освещение, и много дверей, ведущих в различные комнаты. На каждой двери висела табличка с надписями на непонятном Хельге языке. Скорее всего, это были имена хозяев комнат. Но если бы валькирия захотела постучать в дверь или силой ворваться в покои, то никого бы не обнаружила. Большинство дверей было закрыто. Оставались открытыми всего пару дверей. Одна из них находилась в дальнем конце второго этажа, располагающаяся примерно под самой высокой башней замка, вторая была запутана среди коридоров, но отыскать её методом тыка в каждую дверь было бы вполне возможно. Свет, который зажигался впереди девушки, куда бы она ни шла, не давал никакой подсказки к направлению движения.

Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Среда, 19.12.2007, 18:49 | Сообщение # 36
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
"Что-то мне это напоминает..." - подумала Хельга, но, как не старалась, не могла вспомнить, что именно. Хотя это сейчас было не главное. Толкнув первую дверь и определив, что она заперта, валькирия уже решила вернуться назад, но потом передумала. Какая разница, она здесь нигде ещё не была. Поэтому девушка неспеша пошла по коридору, зачем-то проверяя все двери (а вдруг в комнате что-нибудь полезное найдётся?!) и оставляя на стенах знаки с помощью факела, чтобы не заблудиться. Наконец, когда ей уже окончательно это надоело, очередная дверь поддалась, и Хельга, тихо приоткрыв её, осторожно заглянула внутрь.

I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ЧасовойДата: Четверг, 20.12.2007, 22:45 | Сообщение # 37
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
За дверью не зажглось ни одного факела, и свет отбрасывал только тот, что был у валькирии в руках. В его неясном свете она могла различить узкую лестницу, довольно круто уводящую вниз, может быть, обратно на первый этаж, а может быть, и в подвальные помещения. Почему-то оттуда тянуло холодом, но если девушка захотела бы, то вполне могла бы его превозмочь. Хельге, как уже стало обычным в этом замке, предоставлялось самой сделать выбор: шагнуть вперёд или продолжить обследовать второй этаж. И лишь один исход был правильным, замок бросил лишь небольшой намёк на это.

Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Четверг, 20.12.2007, 22:54 | Сообщение # 38
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
- Бррр... - Хельга, не смотря на свои северные корни, зябко поёжилась. Не тянуло её туда как-то. Возможно, это и был единственный выход, но уж очень чётко она помнила слова дракона о том, что, спустись она в подвал - погибнет. Не смотря на то, что змей её уже обманул, внутреннее чутьё подсказывало, что внизу точно ничего хорошего не было. "Чёрт, ну хоть бы гобеленчик где висел или портьера!" - раздражённо подумала валькирия, закрывая дверь и поведя голыми плечами. - "Мне конечно всё равно, вот только совсем не жарко!" Она пошла по коридору дальше, всё так же проверяя двери, пока не достигла той, что была под башней и, к своему удивлению, не открыла её.

I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ЧасовойДата: Четверг, 20.12.2007, 23:43 | Сообщение # 39
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Как ни странно, но и за этой дверью была лестница. Только она была из какого-то белого камня и винтом уходила вверх. Лестница была довольно узкая и по стенам висели факелы, один из которых зажёгся, как только валькирия открыла дверь. Башня была достаточно высокой, и комната была только на самой её верхушке, чтобы туда добраться, нужно было потратить, как минимум, час. У девушки был выбор -- она могла вернуться, если бы устала и потеряла интерес исследовать эту однообразную лестницу, к тому же под конец шествия, если не останавливаться на передышки, голова начинала кружиться жутко. Сама комната на верхушке башни представляла собой в поперечном разрезе окружность, здесь были диван и стол, пара кресел, на стенах висели гобелены, изображающие каких-то людей и сцены из их жизни. Стояло много шкафов с книгами, самое примечательное было то, что нигде не лежало и слоя пыли. Так же имелось пара окон, довольно больших. Вся комната была освещена неярким приятным светом, который струился из этих окон, а может и не из них, но складывалось ощущение, что из них, ибо других видимых источников света не было.

Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Пятница, 21.12.2007, 00:03 | Сообщение # 40
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
- Так, это уже выглядит куда лучше... - пробормотала Хельга, слишком поздно заметив, что разговаривает сама с собой. Жаль, что это произошло так скоро... Но что возьмёшь с валькирии, "разжалованной" за сумасшествие? Девушка глянула вверх и поняла, что подьём будет долгий и нудный. "Ничего, заодно и согреемся!" - решительно подумала она и начала своё "восхождение". С чем чёрт не шутит, вдруг она выведет её на повержность? Но, спустя примерно час, порядком уставшая валькирия вышла в небольшую комнату, устало прислонившись к стене. Увидев диванчик, Хельга радостно прошла к нему, села, вытянув измученные ноги, и стала оглядываться по сторонам. "Ничего так обстановочка, довольно уютно. Только это ж как надо над собой издеваться, чтоб придумать такую лестницу!" Девушка вновь поднялась на ноги, провела пальцем по поверхности стола - чисто, ни пылинки - и нахмурилась. Потом аккуратно стянула с дивана покрывало (или, скорее, чехол), закуталась в него - этакий гномик, изумрудного цвета, с золотыми кисточками. Было немного неудобно, но зато тепло. Подошла к шкафу, внимательно изучив названия на корешках книг. Довольно странная подборка... А потом направилась к одному из окон.

I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ЧасовойДата: Пятница, 21.12.2007, 00:13 | Сообщение # 41
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
И в глаза валькирии ударил солнечный свет! Да, обычный солнечный свет, когда глаза её привыкли к освещению, она могла заметить синее небо и проплывающие под комнатой башни облака. А солнце как будто шутило над девушкой, пуская солнечных зайчиков в лицо ей.
-- Все выбирают этот путь, не все доходят, ты целеустремлённая и сильная, это хорошо, -- отвлёк голос, раздавшийся из-за спины, он был немного приглушённым и осипшим, как будто говоривший пытался пробить сквозь завесу далёких расстояний, но довольно высоким. Голос был абсолютной противоположностью голоса дракона, -- и куда теперь дальше?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Пятница, 21.12.2007, 00:26 | Сообщение # 42
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельга сощурилась, невольно улыбнувшись солнцу, несколько минут разглядывала облака и небо. Как же всё-таки хорошо и свободно вновь его увидеть! А вот до земли было лететь и лететь... Эх, жаль, нет у неё уже крылатого коня.
Голос из-за спины почему-то не испугал, она ждала, что в этой комнате может кто-то появиться. И раз её не убили сразу - значит пока это не угрожает, нечего как дурочке бросаться на всех подрят.
- Я ещё не знаю. - Честно призналась Хельга. - Но я найду выход!
Она спокойно и неспеша обернулась назад.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ЧасовойДата: Пятница, 21.12.2007, 00:37 | Сообщение # 43
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Бесформенная тень под взглядом девушки тут же метнулась на тёмный диван, где её не было заметно.
-- Благое намерение!! -- рассмеялся голос, -- но это так предсказуемо, так банально, что я даже помогу тебе: выйти можно через вход. Превосходно, правда? Что ж, если хочешь уйти -- уходи. Ты меня разочаровала, я думал, что такая сильная и волевая девушка не сбежит просто так, оставив самое интересное неизведанным, ступив лишь шаг в сторону этого неизвестного...
Тень многозначительно замолчала.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Пятница, 21.12.2007, 00:54 | Сообщение # 44
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельга отступила на шаг в сторону от окна и, сложив руки на груди, прислонилась к стене. Ей было как-то наплевать, кого она там разочаровала, но...
- А разве это не естесственно, - Начала она негромко,но чётко, - что любое живое существо хочет жить, и жить на свободе? Сила здесь не при чём, воля тоже... А если я и смогу выйти через ворота, там, внизу, то меня раздавит толща воды, даже быстрее, чем я успею замёрзнуть или захлебнуться... - Девушка чуть повернула голову, задумчиво посмотрела в окно, потом снова на диван. - Да, мне, возможно, интересно, что это за странный замок, что это за дракон и что ты такое. Это если отодвинуть на второй план желание вернуться на твёрдую землю. Я не привыкла без спросу заходить в чужой дом, тем более шастать по нему, но меня как-то пригласили... - Валькирия замолчала, на минуту прикрыв глаза и подставив лицо свежему ветру, ворвавшемуся в комнату. Потом продолжила. - Мне интересно, и, если ты хочешь что-то рассказать, я охотно выслушаю. Но я уже подустала от этой странной игры, не зная её цели.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 23.12.2007, 00:00 | Сообщение # 45
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Тень разразилась скрипучим смехом.
-- Тебя никто не принуждает и не заставляет, тебя пригласили, желая что-то показать, вернее, показать то, что ты сможешь увидеть. А увидеть ты сможешь только то, что захочешь. Этот старый серебряный уж всё никак не может успокоиться, впрочем... Ладно, забудь. Его задумка провалилась, ты хочешь обратно, ты устала, ты не знаешь, чего хочешь, ты ничего не ищешь. Выход там, -- рука тени протянулась к двери, -- как я уже сказал, через вход.
Тень намеренно не ответила девушке на вопрос о своём существе, всё-таки не тень пригласила валькирию в замок. "Пусть дракон сюсюкается со своими светлыми"
-- Вообще, я рассказчик плохой, могу только показать, натолкнуть, а дальше сама, да что ты всё прицепилась к этому окну?! -- вознегодовала тень. После этих слов окно в комнате, у которого стояла девушка и из которого струился солнечный свет, задёрнулось плотной бархатной красной шторой, из-за чего в комнате стало совершенно темно, но ненадолго. Вскоре появилось неяркое спокойное освещение, немного красноватое, из второго окна в комнату падал лунный свет.
-- В этом замке выбор всегда будет за тобой.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 22 мая. Неожиданная встреча.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21