Две Реальности










Суббота, 20.04.2024, 07:06
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 22 мая. Неожиданная встреча.
3045 год 5 эпохи 22 мая. Неожиданная встреча.
ХельгаДата: Вторник, 11.12.2007, 00:24 | Сообщение # 16
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельга сама обрадовалась и, кивнув, поскакала вслед за Рэн. Чистая прохладная вода - это вам не натасканная из городского колодца! Поэтому она прекрасно понимала тэльфу.
Вскоре впереди показался просвет с зеркальным блеском воды, потом деревья окончательно расступились, и Хельга вслед за Рэн выехала прямо к берегу лесного озера, прозрачного и чистого, как слеза. Девушка вздохнула с восхищением, соскочила с седла и подвела скакуна к воде. Тот опустил голову и начал пить. Значит, вода хорошая.
- Рэн, как на счёт того, чтобы искупаться? - спросила Хельга, уже сидя на земле и стягивая сапоги. Солнце уже высоко поднялось, становилось жарко. Тем более, они ехали по пыльной дороге.
Не дождавшись ответа тэльфы, Хельга аккуратно сложила свою одежду (она сама всегда удивлялась, откуда в ней эта аккуратность) и не разбегаясь, как обычно, просто вошла по пояс в воду. Та была бодрящей и чуть прохладной. Девушка улыбнулась и нырнула с головой. Через несколько метров вынырнула, отфыркалась и поплыла брасом к середине озера.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ЧасовойДата: Четверг, 13.12.2007, 22:30 | Сообщение # 17
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Сзади пловчихи в лучах солнца что-то мелькнуло на поверхности озера, могло показаться, что это просто игра бликов на расплескавшейся глади воды, но уж слишком ярких. Потом то же самое сбоку, с другого и, наконец, спереди. Сверкание стало частым, и девушка уже могла вполне почувствовать чьё-то подводное присутствие. Но незваный гость не спешил показаться на поверхности, пытаясь подойти как можно ближе к барахтающемуся тельцу.

Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Четверг, 13.12.2007, 22:58 | Сообщение # 18
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельга слишком поздно почувствовала неладное - всё же вода никогда не была для неё дружественной стихией, чтобы достаточно хорошо в ней ориентироваться. Да и драться она предпочитала, крепко стоя обеими ногами земле. Девушка оглянулась на Рэн - нет, берег слишком далеко, тэльфа даже с трудом сможет её услышать, не то что успеть помочь или докинуть оружие. "Было крайне неблагоразумно не захватить с собой даже ножа. Хотя, когда я была благоразумной?" Прежде чем позорно спасаться "бегством", Хельга набрала в лёгкие побольше воздуха и нырнула под воду, надеясь увидеть, что же её потревожило. Пузырьки защекотали клаза, зашумели в ушах, запутались в косе, и только спустя пару секунд девушка смогла что-то различить.

I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ЧасовойДата: Четверг, 13.12.2007, 23:53 | Сообщение # 19
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Существо с любопытством наблюдало за действиями своей будущей жертвы, когда девушка нырнула, оно развернулось и устремилось своей мордой ей навстречу. Буквально секунд через пять перед телом валькирии покачивалась серебристая голова дракона, голова была таких размеров, что в неё спокойно могло полностью поместиться тело женщины. Не дожидаясь, пока пловчиха откроет рот, чтобы крикнуть от удивления дракон обвил её тело своим змеиным и резко дернул вверх, выскакивая из воды. С берега это могло выглядеть довольно-таки завораживающе: сильная фонтанная струя воды, которая не опадает, а искрится серебром. В центре, обвитая кольцами змеиного тела, девушка и на неё с любопытством смотрит голова дракона, мерно покачиваясь из стороны в сторону. Дракон держал Хельгу достаточно сильно, чтобы та не могла пошевелиться, но не с такой силой, чтобы переломать девушке кости или затруднить её дыхание. Изо рта большой серебряной головы показался раздвоенный язычок, направляющийся к лицу валькирии.

Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Пятница, 14.12.2007, 00:05 | Сообщение # 20
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Как только Хельга смогла видеть, она не поверила своим глазам. Серебрянный дракон?! Какой огромный. Она даже не успела устремиться обратно наверх, как была лишена всякой возможности даже шевельнуться. Продержи её дракон под водой ещё какое-то время, Хельга бы непременно задохнулась, но её резко рвануло вверх, к поверхности. Валькирия судорожно вдохнула и, прийдя в себя, уставилась на дракона. Не смотря на всю опасность ситуации, она почему-то подумала о том, что существо очень красиво, особенно сейчас, когда солнце переливается на мокрой чешуе. Дракон не спешил откусывать ей голову, вместо этого он внимательно разглядывал её и, видимо, решил сначала попробовать на вкус.
- Я несъедобная! - огрызнулась валькирия, со всей возможной ей скоростью перебирая в голове все возможные варианты и с сожалением их отбрасывая. Вырваться из цепкой хватки не представлялось возможным. Конечно, можно попробовать выскользнуть, но куда? Обратно в воду? Тем более, ей почему-то пока не хотелось его злить. "А если он решит проглотить меня полностью, то, возможно, не всё будет потеряно."


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ЧасовойДата: Пятница, 14.12.2007, 00:17 | Сообщение # 21
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
-- Это почему же? --поинтересовался мысленно дракон, хоть у мысленной речи и нельзя определить высоту голоса, но ментальное общение дракона было похоже на давящий бас, правда, сейчас он старался смягчить его, -- люди и им подобные всегда съедобны
Со стороны могло показаться, что серебряный змий пытается загипнотизировать девушку, потому что не было слышно ни звука, а голова дракона всё также продолжала плавно раскачиваться. Тут язык коснулся щеки Хельги.
-- Очень даже съедобная, -- вынес свой вердикт озёрный житель.
На самом деле для дракона не представляла никакого интереса просто съесть свою жертву, сегодня у него было хорошее настроение и он хотел поиграть, к тому же к берегам озера не так часто приходили Светлые существа.
-- Зачем ты нарушила мой покой, зачем пришла на это озеро? -- начал свою игру серебряный, постепенно ослабевая хватку.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Пятница, 14.12.2007, 00:40 | Сообщение # 22
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Глаза Хельги от удивления стали шире. "Он.. ТЫ разговариваешь?!" Хотя почему бы ему не разговаривать, её раса младше, и то умеет. Девушке стало шекотно щеке и она, сощурившись, наклонила голову и потёрла её о плечо. Тут она заметила, что амулет, имеющий острый край, остался висеть на шее. Но что с него толку против такой толстой кожи? В любом случае, пытаясь сейчас об этом не думать, чтоб змей не догадался, Хельга решила оставить его как запасной вариант.
Дракон задал вопрос и девушка даже расстерялась.
- Я не собиралась нарушать чей либо покой, прошу прощения. - ответила она без тени страха, совершенно спокойно. - Просто в жару, да ещё после дороги, так и тянет искупаться... Между прочим, все пыльные вещи я оставила на берегу! Ай! - Девушка стала выскальзывать, ступни коснулись воды и она заболтала ногами. Хельга пока что не успела испугаться и смотрела на дракона скорее с любопытством.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ЧасовойДата: Пятница, 14.12.2007, 23:31 | Сообщение # 23
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Дракон посмотрел в сторону берега, как будто пытаясь найти ту самую пыльную одежду в подтверждение слов своей жертвы. Для острого зрения такого существа не составило бы труда даже с такого расстояния посчитать количество бусин в украшении, если бы такое было на берегу. Но тут он увидел нечто другое -- тёмную эльфийку.
Глаза змея недобро сверкнули, и он снова сжал кольцами своего тела девушку, отрывая её ноги от поверхности воды.
-- Ты привела сюда дроу?!! -- пророкотало в голове валькирии. Теперь он смотрел на Хельгу немигающим взглядом, из выражения его морды исчезло всякое любопытство и желание поиграться, если только таковые можно было прочитать. За всю свою долгую жизнь серебряный дракон так и не научился мирно жить с тёмными, победившими в этом мире.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Пятница, 14.12.2007, 23:59 | Сообщение # 24
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Резкое изменение настроения змея для валькирии стало непонятной (и неприятной)неожиданностью. ""Никто её сюда за уши не тащил, мы вместе пришли. Мы просто вместе ШЛИ, вовсе не намереваясь тревожить дракона. Не понимаю, что в ней такого, чтобы злиться? Да, Рэн не человек, но и среди людей я не встречала такого верного заботливого друга!" Хельга поздно спохватилась, что он может читать её мысли, но лишь упрямо поджала губы, не обращая внимания на усилившуюся хватку огромных колец. Почему считается, что если существо относится к тёмным - это обязательно последний подлец, а если к светлым - чуть ли не святой? Глупости, тысячу раз глупости! Внутри девушки вскипала злоба, отражаясчь огнём в золотых глазах, но она не давале ей выхода. Нельзя.
- Да, я уже несколько лет путешествую вместе с дроу. - Спокойно, достойно и с расстановкой ответила Хельга. - Она уже несколько раз спасала мою шкуру, я видела много хорошего с её стороны, и мне наплевать, что для тебя это просто очередная тёмная. За столько веков можно было бы научиться не судить о каждом по всей рассе. И вобще... - Хельга глубоко вздохнула, немного с трудом, успокаиваясь, а то опять разошлась. Потом произнесла уже тише. - И потом, вам не кажется, уважамый дракон, что не все осведомлены о том, что ты живёшь в этом озере, что нельзя в нём купаться и даже подходить. - Девушка исподлобъя, но без агрессии глянула ему в глаза. - Таблички надо было ставить.


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ЧасовойДата: Суббота, 15.12.2007, 00:16 | Сообщение # 25
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Дракон сначала даже удивился такой наглости своей жертвы. "Ну это ж надо!! Она мне ещё указывает, как мне судить!!! Простая смертная, да что она понимает?!"
-- Нашла, с кем дружить, -- ухмыльнулся змей, -- за столько веков я научился о каждом судить по урчанию моего желудка. Вот как раз и проверим, насколько хороша, как ты говоришь, твоя подруга. Таблички, говоришь, -- продолжал ворчать дракон, -- да никто и не знает, что я здесь живу!! А кто знает -- давно уже накормили мой желудок.
Серебряное чудище стало медленно погружаться в воду, кольцо за кольцом, и, наконец, над поверхностью осталась только голова валькирии. Но ненадолго, и вот уже девушка полностью была в воде, увлекаемая змеем на дно. Через какое-то время у неё в лёгких должен был закончиться воздух, дракон это знал и сдавил ей грудную клетку сильнее, чтобы та быстрее освободилась от лишних газов в лёгких. Он также прекрасно знал, что не все способны принять магию и дышать под водой, особенно когда не знали, что на них наложено такое заклинание. Вот он и хотел проверить: поддастся ли валькирия всеобщим убеждениям и захлебнётся или преодолеет барьеры восприятия и станет спокойно дышать. До чего ж забавное было это зрелище!!!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Суббота, 15.12.2007, 00:43 | Сообщение # 26
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Хельга вполне могла ожидать, что дракон разозлиться и откусит ей голову. Она бы на ешо месте так и поступила. Но это был какой-то неправильный дракон... Он даже разговаривал со своей едой. Вот вы разговариваете с картошкой, например? Змей что-то сказал про Рэн, девушке это не понравилось - он что, решил съесть обеих? Ну уж нет, тэльфа так просто не дасться! И тут дракон сделал то, чего Хельга всё это время так опасалась - начал погружаться под воду. Валькирия, насколько это было возможно, задержала дыхание, увлекаемая на самое дно, и по-прежнему не имея возможности вырваться. Кольца сдавили грудь, заставляя от боли открыть рот и выпустить остатки воздуха. Ещё пару секунд она продержиться, а потом... "Чёрт, неужели вот так всё и закончиться?" Перед глазами пошли тёмные круги, и Хельга, уже на границе сознания, вдруг ощутила привычное гадкое чувство, какое испытывала от любой магии. Но откуда ей было взчяться здесь? Девушка отключилась и мозг перестал сопротивляться. Вдох-выдох... Хельга, не подозревая об этом, спокойно дышала под водой.

I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
ЧасовойДата: Суббота, 15.12.2007, 14:33 | Сообщение # 27
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Дракон остановил своё движение, когда почувствовал, что девушка перестала сопротивляться, сначала он подумал, что она захлебнулась, и уже успел огорчиться даже. Но до его острого слуха донеслось дыхание девушки, значит, она просто отключилась. "Что ж, не так уж и плохо, по крайней мере жива." Серебряный змей встряхнул её посильнее, пытаясь привести в чувства, потом потащил к холодным подводным источникам. Кстати сказать, вместе со способностью дышать под водой валькирия на время приобрела способность выносить давление и ужасный холод глубин. Когда они уже были на самой глубине озера, куда не проникал ни один луч света и только глаза дракона мягко светились, он попытался заговорить с девушкой.
-- Ну давай уже, очнись, итак всю дорогу проспала, -- как обычно в голове прозвучал голос змея, -- а то всё самое интересное проспишь
Перед Драконом и его жертвой находились величественные ворота, которые при его приближении засветились серебристым светом, это было монументальное сооружения, даже дракон с его габаритами вполне спокойно в их проходил. Ворота были украшены какой-то резьбой и вензелями, самих дверей не было, их даже не было предусмотрено. Либо они были просто невидимы обычному глазу. Наверху всю конструкцию венчало изображение какого-то человека, очень похожего на морского царя.
-- Ну, вот мы и приплыли, хочешь зайти внутрь? -- поинтересовался дракон


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Суббота, 15.12.2007, 17:32 | Сообщение # 28
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
"Рэн, не тряси меня! Могу я хоть после смерти... Чего?!" Хельга пришла в себя, распахнула глаза, но ничего не увидела, кроме быстро приближающегося мягкого света впереди, постепенно вырисовывающегося в огромную арку. "Я под водой", - решила она, чувствуя кожей движение течения. - "И я не захлебнулась, странно... И тут магия?" В отблесках света она различила силуэт дракона, тащившего её вниз. "Что ему от меня нужно?" - немного устало-равнодушно подумала валькирия. - "Соскучился по живому общению за столько-то лет? Конечно, если съедать каждого встречного..." Она вздохнула, уже не опасаясь захлебнуться - у чуть не погибших страх обычно на некоторое время отходит на второй план, Хельга это почувствовала уже в детстве. Но ворота действительно были чем-то удивительным, и уж тем более девушка не ожидала увидеть здесь изображение человека.
"Хочу" - уверено кивнула она дракону. - "Рэн на берегу с ума сойдёт..."


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.


Сообщение отредактировал Хельга - Суббота, 15.12.2007, 17:33
 
ЧасовойДата: Суббота, 15.12.2007, 18:28 | Сообщение # 29
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
-- Не бойся, не сойдёт, дроу с ума не сходят и не умирают, их обычно убивают. Держись крепче за мои уши, -- дракон отпустил девушку, дав ей свободно плавать под водой, -- за мной ты всё равно не успеешь, так что держись крепко.
Серебряный змей устремился ко входу, беспрепятственно проникая внутрь. Он тут же повернул налево и начала плыть по кругу по часовой стрелке, за ним мягкое свечение охватывало величественные стены, которые были под стать воротам. Завершив круг, дракон подтянул хвост к голове и как бы в задумчивости положил на неё свою морду. Хоть стены и ворота и светились серебром, но света не хватало, чтобы осветить полностью всё пространство, окружённое этой крепостью. По всей окружности стояло двенадцать башен, предназначение которых не могло угадываться по внешнему виду.
-- Добро пожаловать в мою крепость, -- раздалось в голове валькирии, и змей медленно поплыл вперёд, освещая огнями места, где они проплывали. Вскоре перед девушкой предстал величественный дворец с высокими арками и сводами, казалось, он был настолько хрупок, что стоило ему оказаться на поверхности, как он бы рассыпался от малейшего порыва ветра. Но утончённость конструкции была обманчива, ведь давление воды на такой глубине было очень большим. От дворца и до ворот шла широкая дорога, по бокам украшенная статуями каких-то людей, по крайней мере, с виду они напоминали людей. Вокруг же дворца раскинулся подводный сад с какими-то немыслимыми глубинными растениями. Это могло показаться слишком сказочным, ведь камень не тронула ни толща воды, ни время, ни разрушающие микроорганизмы, казалось, что в этом месте само время застывает и остаётся за порогом.
-- Ну как тебе? Нравится? -- на правах хозяина поинтересовался дракон.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ХельгаДата: Суббота, 15.12.2007, 21:12 | Сообщение # 30
Знающий секреты мира
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 196
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот честное слово - когда дракон начинал говорить про Рэн, Хельге от злости хотелось его покусать! Но тут девушка наконец была отпущена в "свободное плавание", от чего даже немного растерялась. "Уши? Интересно, а на небесных драконах летают, тоже держась за уши? И вобще, разве не больно?" Тем не менее она послушалась, потому что вовсе не хотела, чтобы дракон исчез вместе с заклинанием, она на такой глубине будет просто раздавлена. "А так у меня скоро отрастёт хвост и плавники..." Змей проплыл в ворота, Хельга, держась за его уши - за ним, восторженно разглядывая открывающуюся взгляду величественную красоту замка. Она никогода ещё не видела ничего подобного, и уж никак не могла представить, что такое могло скрываться под толщей воды.
"Очень нравиться... Это действительно потрясающе!" - мысленно ответила валькирия. Но Хельга не была бы Хельгой, если б не спросила: "А почему здесь везде люди?"


I will lead the charge
My sword into the wind
Sons of Odin fight
To die and live again.
Manowar.
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 22 мая. Неожиданная встреча.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21