Две Реальности










Четверг, 25.04.2024, 15:21
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3046 год 5 эпохи 15 декабря. Братство.
3046 год 5 эпохи 15 декабря. Братство.
ДжэлоуДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:53 | Сообщение # 1
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Братство.

Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ФаготДата: Воскресенье, 24.03.2013, 05:52 | Сообщение # 2
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Правый берег реки Жизни


(вверх по течению от Лиета)


 Сон отступал нехотя, продолжая цепляться за своего обитателя, поэтому Фагот не сразу осознал, что холод сковывавший его, вполне реален и не относится к прошедшим грёзам. Им пришлось заночевать у реки, не разжигая огня, и хотя зимы Алэта никогда нельзя было назвать суровыми, ночные температуры сковывали члены и удивляться тому, что они все окоченели было уже поздно. Рассвет чуть брезжил на горизонте, а это означало, что проспали они слишком долго, часа четыре, не меньше....
...В любом случае сделать он ничего не мог и только в очередной раз потянулся внутренним голосом к Часовым, повторяя как молитву:
"Помогите, кто может. Кто может, помогите! Я Фагот- ученик Часовой Лаитас. Кто меня слышит, отзовитесь. Держаться нету больше сил..." - Закончил он с легкой самоиронией. Уже пол года как никто ему не отвечает на эти призывы, но после вчерашней ночи, надежда вновь подняла голову.
" Что теперь делать? Остров Ваа, лежит у нас на пути и с него все же проще будет попасть в Ноарон," ....
- Лучше пойти через Мию, - после недолгого молчания отозвался вор. - Там у меня больше связей, а это больше шансов достичь хоть чего-нибудь,- позже ответил Варрик, на вопрос Фагота.

Правый берег реки Жизни

вверх по течению от Лиета)

- Я считал также. Рад, что все ещё могу на тебя рассчитывать, - Фагот
отправил еще один кусок вяленого мяса себе в рот и улыбнулся во все
свои 38 зуба, - Сказать по правде, я всё ждал с нашего возвращения с
острова Ваа, когда же ты решишь вернуться домой. У границы наживы ни
какой, обещанную награду, которую мы тебе предлагали перед отплытием на
Олеи, за нас пообещал отдать Мастер, и мне кажется, что он свое слово
сдержит. Но сдается мне, что и получив обещанное, ты все равно
отправишься с нами дальше в Ноарон-город-каторгу, так бы поступил друг. А
ты ведь считаешь нас с Катаром своими друзьями? Так вот, как друг я
должен тебе сказать - брось эту затею. Возвращайся назад в Мию, в
гильдию, туда где у тебя есть связи, а шарм и обаяние сойдут за оружие.
Ноарон, явно не место для такого как ты, а вдруг кто-то из обитателей
тебя узнает? Что прикажешь нам тогда делать? Ни шарма, ни связей там у
нас не будет. Подумай над моими словами, Раис.

Позже, когда они пришли к берегу Лингода, Фагот принялся разводить костер, а
Варрику выпало отправиться на поиски ближайшей деревни - купить что-то
кроме вяленого мяса и найти команду способную без лишних вопросов и
осложнений провезти тушку двух мутантов.

Добавлено (24.03.2013, 05:52)
---------------------------------------------
К возвращению Варрика, его спутники подготовили лагерь, а вернее помимо разведенного костра, вскипятили воду натасканную от озера, заварили отвар из трав и повесили котелок в котором уже весело бурлила водица. Из одного плаща соорудили навес, видимо на тот случай, если снегу вдруг вздумается пойти. Когда полу-дроу скинул с плеч мешок с провиантом, Фагот уже пихал в бок Грея, здоровенную зверюгу с серой шкурой и чем-то смахивающей на помесь пса с шакалом на хребте у которой разместился целый куст из шипов длинною в локоть.
- Да приподнимись ты, пожиратель эльфов чертов, - Серый с видимым трудом вытащил из под зверя два спальных мешка, - Варрик этот твой, я подумал, что будет полезным использовать тушу этого засранца с пользой, а то он только и умеет, что дичь распугивать. А так, хоть сидеть можно на теплом. Девка бы лучше согрела постель, да и приятнее, но за неимением лучшего, пользуемся этим. Но спать с ним не советую, воняет, знаешь ли.
Пока в котелке готовился суп из принесенных продуктов, Варрика расспросили о его походе, людях, которых он нанял для перевозки, судне на котором им предстояло сплавляться по Тэрэ, о самой рыбацкой деревушке.
- Хорошего корабельного дерева на южном берегу не найдешь, поэтому и деревушек тут значительно меньше чем на том же северном и живут они беднее, стоит полагать. Чего ради, понять не могу? Ну да ладно, с их бедностью, ты лучше скажи как они умудрились содрать с тебя практически четверть стоимости всей переправы за доски для ящика? 700 кнутов за деревянный ящик! Да на эти деньги можно дойную корову взять или их сестер на всю неделю под себя подкладывать... Хотя выбирать тут не приходится. Ну хоть ящик мы не сами должны сколачивать?
Суп получился наваристым и питательным благодаря травам и плодам приобретенным Варриком, кое-что смыслившим в алхимии и травничестве, хотя готовить как обычно пришлось Фаготу, ворчавшему по этому поводу всё время пока еда стряпалась. За едой больше внимания уделялось Катару, который сперва отказывался от еды, но после вопроса " Может тебе мясца хочется? С кровью и кишками Варрика или моими. А что, может у тебя предпочтения в рационе теперь как у Грея?" съевшим всю миску и две добавки. Небесному защитнику пришлось выложить во всех подробностях свою часть событий прошлой ночи, удовлетворившись беглым рассказом Раиса о их похождения с Серым.
- На будущее запомню, что перерезанное горло вызывает у Скайнешей галлюцинации, а не приводит к смерти, - не весело пошутил Фагот и чуть не подавился ложкой похлебки под взглядом Катара. "Видимо нет ничего смешного в том что тебе перерезали горло, пусть ты и пережил это событие" - А у тебя что, даже шрама не осталось после этого?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Воскресенье, 14.04.2013, 00:56
 
КатарДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:32 | Сообщение # 3
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Первое время после возвращения Катар был странно заторможен и тих. Он слабо реагировал на все происходящее, иногда не откликался, и казалось, был совсем не здесь. Даже когда в небо взмыла многотонная туша дракона, скайнешь не уделил этому должного внимания, пока не получил от Фагота увесистый тычок.
Мир для Катара стал странным. В нем что-то происходило, горело и рычало, а он был в другой его части, будто под толщей воды и сюда все доходило глухо и запоздало. Он бежал, потому что все бежали, а не от страха. И когда Варрик выронил шкатулку с зимородками, Катар, уловив блеск синего стекла, не задумываясь вернулся за ней, проскочив под самым брюхом дракона, каким-то чудом избежав его зубов и пламени.
Но постепенно к Катару стал возвращаться его темперамент, он вновь стал огрызаться и язвить, и порой казался совершенно прежним, и лишь его руки и поседевшие волосы напоминали что прежним ему уже не стать никогда.
А была еще шкатулка. В руках Катара она казалась маленькой, но тяжелой, и от этого очень неестественной. Скайнешь прятал ее за пазухой, завернутой в обрывок того, что когда-то было его рубахой, но часто доставал и подолгу держал ее на коленях, разглядывая синих птиц и думая о чем-то своем, отчего у него между бровей и в уголках рта залегали тяжелые скорбные тени. Он так и не открыл ее. Наверное не хватило духу или не давало предчувствие чего-то плохого. Синие зимородки с крышки шкатулки смотрели грустно и слегка неодобрительно, и когда от блеска их перьев начинали болеть глаза, Катар вздыхал и прятал их обратно за пазуху.
Он рассказал все про ту ночь, когда к нему пришел Солай. Ну, почти все, так как некоторые вещи не смог произнести в слух даже Фаготу и Варрику, хотя они были единственные его спутники, и, пожалуй, самые верные его друзья за последние сто лет. Катар понимал, что отношение к нему теперь будет другим, и не мог винить друзей за это. Его пока что неловкие руки и острые когти пугали и его самого, хотя в этом он бы никогда не признался. Зато Грей будто стал к нему доброжелательней, но от этого становилось еще страшней.
-А у тебя что, даже шрама не осталось после этого? – За ужином спросил Фагот и Катар тут же автоматически поднял руку к шее, невольно вздрогнув, когда жесткие пальцы коснулись кожи.
-Нет, - Чуть помедлив, ответил он, - Ничего не осталось.
«Иногда я начинаю думать, что может, этого ничего не было, и я просто опять напился и забрел в мертвые земли. Правда тогда получается, что Амона и других убил тоже я. Но этого не может быть, так?»
Было много вещей, которые Катар хотел бы обсудить с Варриком и Фаготом. Например, что ему делать со шкатулкой, да и что ему вообще делать. Что может, ему стоило бы бросить их, пока они спали и улететь куда-нибудь, да хоть обратно в мертвые земли. Теперь там ему нечего бояться…
Однако за всеми этими мрачными мыслями Катар совершенно потерял счет времени и однажды, в очередной раз оглядевшись вокруг, он понял что ничего не понимает.
-Своевременный вопрос,- Сказал на птичьем языке Катар, обращаясь к своим соратникам,- А куда мы, собственно, собираемся попасть?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:10 | Сообщение # 4
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Вблизи какой-тодеревеньки.

Рин летела через тьмусо звездами, ее пару раз сильнейшим образов трясло, но девушка как-будто бы этого не замечала. В какой-то момент перед глазами всплывали лица дорогих людей, они звали ее по имени, но как
только человек протягивал руки к ним, они исчезали.
Но вот небо начало светлеть и Рин моргнув несколько раз, больно ударилась о землю. Поднявшись, она увидела впереди себя деревеньку, маленькую, с покосившемися домами.

Околореки Жизни

Фигура в плаще медленно, все время спотыкаясь, брела вдоль реки. Ее бил озноб и фигура старалась еще сильнее укутаться в плащ. Плащ же был мокрым от крови.
Впереди замаячила лодка с какими-то людьми. Ей уже было все равно. У нее кружилась голова и уже не было сил идти дальше, так что когда она в очередной раз споткнулась, она не удержалась на ногах и упала, встать ей уже не хватило сил.
Но совсем рядом она услышала смутно знакомый голос.
- Катар? - не надеясь, что ее услышат, прохрипела Лаитас.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Четверг, 11.04.2013, 22:49 | Сообщение # 5
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
На южном берегу оз. Лингода (у устья реки Тэрэ)


- Подальше отсюда, - ответил Фагот скайнешу на его языке и на время умолк, подбирая слова и думая, над тем, что стоило говорить, а о чем нужно было бы умолчать, - Имея на плечах двоих Порождений мертвой земли, Мутантов, куда бы ты сам двинулся? Эх, ладно. Нам нужно попасть в Номерианор.
Ученик Часовых посмотрел в глаза своего друга, но как и ожидал не увидел там понимания.
"Иногда я забываю, что для жителей этого мира, Мертвая земля существующая множество веков - это данность, как у нас АЭС с их ядерным распадом"
- Ходили слухи, что Глава, с началом войны, отправил целую десятку из замыкающей двадцатки Братства в Номерианор, чтобы те разобрались с какой-то проблемой возникшей в шахтах и заключенные вновь смогли бы приступить к поискам артефактов. Амон, Мститель недоучка, хвастал, что у него остались некоторые знакомства в кругу двадцатки магов и что пятерка отправила одного из своих, чтобы тот магами-исследоваелями. Не дошло ещё? Сейчас там насятоящая орда специалистов. Идеальный вариант найти кого-то разбирающегося в теоретической древней магие и не горящего желанием препарировать тебя при первом упоминании о твоем походе за Барьер... Надежда слабовата, особенно на последнее. Ты же не первый на кого легло проклятье древней войны и за все это время ничего действенней Скорпиндров не придумали. Но у них не было меня! Да и ты уникальный случай, никому ведь не приходилось до этого слышать о разумных Мутантах, думающих не только о убийстве, - при последних словах Серого передернуло, он вновь вспомнил паручку мутантов, одна из которых, чуть было не закусила им и Варриком, а второй практически отправил на тот свет Катара.
- И возражения не принимаются. Древняя магия должна была свернуть тебя в бараний рог и выплюнуть тварью похуже Грея. Кто знает, может это длящийся процесс и самое интересное нам только предстоит?

Лодочники из деревушки причалили к берегу на крепко сбитом плоту, на борту у них к облегчению Фагота уже стоял деревянный короб, который они сами выгрузили на берег.
- Ну чо, свами ящик оттощить иль справитись? - обратился рыбак-контрабандист к Раису, при этом Фагота он словно бы и не замечал, его напарник в свою очередь делал вид, что зрелище ила на собственном ботинке ему интересней чем лица нанимателей. " Сообразительные парни, надо будет спросить у Рика как он умудряется находить профессионалов даже в этой глуши."
Вместе они спустили ящик на берег, после чего Варрик повел лодочников к костру за остальными вещами, Фагот пошел за Греем, которого заблаговременно отогнали от места стоянки поближе к берегу. Мутант с неохотой, но все же позволил завести себя в замкнутое пространство и терпеливо выжидал, пока стенку приколачивали наглухо. Катар отошел в сторону, позволив Серому возиться со своим мутантом и поэтому оказался первым, кто увидел появление Лаитас.

Добавлено (11.04.2013, 22:49)
---------------------------------------------
Ученик Часовых заметил её мгновением позже, отвлекшись на вдруг забеспокоившегося Грея, но услышав раздавшийся слабый голос своей вампирши, бросился к ней не задумываясь. Лаитас сильно изменилась, до этого он ни разу не видел её в ослабленном состоянии, даже представить себе её хрупкой и беззащитной мог с трудом, а сейчас она как никогда казалась уставшей и загнанной девушкой, обычной смертной с необычайно бледной кожей, на которой сияли красные пятна. Запах крови, всегда преследовавший лидершу клана кровососов, сейчас вызывал необычайную тревогу.
- Лаитас, дорогая. Лаитас, что с тобой? - Фагот бросил на землю свой плащ, чтобы Катар мог положить её, а затем осторожно прощупал тело ища раны, - Это не её кровь. Катар, неси к костру, ей нужно тепло... У неё сердце бьётся... - в голосе Серого перемешалась целая гамма чувств: удивление, замешательство, страх и радость, на фоне глубочайшего непонимания. Встретив по дороге Варрика и компанию, Фагот выхватил один матрас и фляжку с остатками бульона, велев лодочникам возвращаться к озеру и начать загружаться. По лицу полудроу было видно, что он догадался с кем на руках шествовал Катар и было бъяснимо его желание улизнуть подальше от Миледи, возглавлявшей клан носферату и по своему положению, стоявшую очень близко к диспотичным дамам темных эльфов.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Пятница, 12.04.2013, 00:29
 
РинТосакаДата: Суббота, 13.04.2013, 10:35 | Сообщение # 6
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин практически потерялась на несколько очень длинных мгновений. Она терялась в образе и в реальном мире, окружавшем её. Она видела отца, видела Арчера, Видела ещё каких-то знакомых. В том числе и тех, с которыми удалось познакомиться только недавно. Она не понимала, что происходит. Всё казалось каким-то дурным сном, который мгновенно налетел на волшебницу... И должен был бы также мгновенно улетучиться. Но он всё не проходил. А вот удар о землю оказался действительно болезненным. Девушка около часа не могла встать и окончательно прийти в себя от того, что случилось. Ещё минут десять ушло на то, чтобы всё-таки подняться и посмотреть вокруг. Что произошло? Только что она была там... А теперь здесь....  Что и почему случилось? Куда она попала?Следовало выяснить это как можно скорее. Прежде всего, следовало выяснить, действовала ли её магия здесь. Но и это могло подождать. Девушка довольно быстро направилась в деревню, чтобы хоть что-то узнать о месте, где она оказалась. Это всё-таки сон? Или уже реальность? Довольно долго у Рин просто кружилась и буквально разламывалась голова. То ли от такого путешествия, то ли от мыслей, разрывавших её.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ВаррикДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:51 | Сообщение # 7
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
- Хех, спасибо, - Варрик оценил сообразительность Фагота в использовании Грея в качестве обогревателя и взял спальный мешок.
По возвращению в лагерь у Рика разболелась голова и как-то нехорошо начало саднить горло.
“Еще не хватало простудиться!” – про себя подумал полуэльф и сел поближе к костру, укутавшись спальником.
Пока вор смотрел на языки пламени, лизавшие котелок с супчиком, умудрился даже слегка задремать, поэтому большую часть вопросов он слушал в пол уха.
- Да что тут говорить, - Раис сладко зевнул и продолжил. – Торговался как мог, но людям же тоже надо на что-то жить. Да-да, такие речи говорит бессовестный вор, но что поделать, против аргументов «я жене уже три года новый тулуп обещал», «а мне и так детей нечем кормить» не попрешь. Посему побороть их упертость не получилось. Ящики у них свои, так что хоть с этим проблем не будет. А по мне мы еще неплохо выкрутились, могло быть и хуже.
Все остальное время полукровка тихонько посапывал у костерка и очухался как раз к трапезе. Супчик он навернул с огромным энтузиазмом и даже попросил добавки, при этом не забывал нахваливать поварские качества Фагота…
Казалось, все шло по плану. У реки компанию встретили лодочники уже с готовым коробом.
- Ну чо, с вами ящик оттощить иль справитись? - обратился рыбак-контрабандист к Раису.
- Пожалуй, нам помощь пригодиться, - Рик решил, раз уж платить такие деньги, то почему бы не воспользоваться услугами ребят по максимуму. – Вы только по осторожнее, когда крышку заколачивать будете, ведь никто не хочет лишиться руки, правда?
Полукровка тем временем возился с вещами. Благо их было не так уж много, так что хлопоты оказались минимальными. Расправившись с поклажей, вор заметил, что к их компании приближается новое действующее лицо. То, что незнакомка в плаще была в крови и так уже настораживало. Ситуацию в руки взяли Фагот и Катар, так что Варрик решил не мешаться, ведь он видел, что друзья прекрасно понимают, что делать. Заслышав имя этой вдруг из ниоткуда взявшейся незнакомки, полудроу как-то нехорошо побледнел, и было ясно почему. Вор очень хотел было подождать друзей у лодки, но при теперешнем раскладе планы вполне могли поменяться.
- Помощь нужна? – робко поинтересовался вор, поравнявшись с Фаготом.


Вежливость – лучшее оружие вора.

Сообщение отредактировал Варрик - Воскресенье, 14.04.2013, 17:53
 
КатарДата: Четверг, 18.04.2013, 21:08 | Сообщение # 8
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар посмотрел на Фагота очень долгим и задумчивым взглядом.
-Пока я витал где-то, ты видимо уже решил мою судьбу. Нет, я благодарен тебе. Это очень...мило с твоей стороны,- На этих словах в голосе светлого проскочило что-то похожее на гнев. Или может просто показалось. Но после этих слов мужчина отвел взгляд и дальше избегал смотреть на серого или тэльфа. Слова звучали спокойно, но жестко,- У меня нет доверия к магам, будь они трижды из Братства. Если ты думал что я пойду к ним на убой покорно и добровольно то ты ошибался. Лучше погибнуть от руки твоей или Варрика, или сгинуть в бою, а не быть разобранным на части этими зазнавшимися ублюдками... Серый брат, видят боги, я не хотел говорить этого, но вероятно здесь нам лучше разойтись.
Катар отступил на шаг от лодки, а затем еще на один шаг. Если сейчас подняться на крыло, то можно улететь. Там, в небе, у него есть преимущество...
Но потом его позвал голос.
Катар резко развернулся на месте и невероятным прыжком оказался около Лаитас. Не было времени думать как она оказалась здесь, она была жива, это казалось чудом, даром богов. На изуродованных руках светлого Лаитас казалась совсем крохотной и уязвимой, невесомой как утренний туман. Воин донес ее до костра и опустил на землю. Он боялся выпустить ее из рук, будто бы она могла исчезнуть так же бесследно и неожиданно как и появилась. Но она не исчезла, осталась лежать на холодных камнях и свет от костра плясал на ее заострившемся лице и спутанных волосах.
-Лаитас, девочка моя,- Тихо сказал Катар осторожно практически нежно касаясь ее лица,- Как ты здесь оказалась?
Катара слегка трясло. Он огляделся и поймал взглядом неуверенно мнущегося неподалеку Варрика.
-У тебя найдется лишняя пинта крови? Она бы ей пригодилась.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Среда, 08.05.2013, 00:46 | Сообщение # 9
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Переложи её на матрац, тупица, - Фагот с трудом сдерживал поднявшееся в нем раздражение по отношению к Катару, возникшее по окончанию их разговора и разгоревшееся с новой силой при виде распластавшейся на камнях Лаитас, - Похоже остатки разума покинули тебя за Барьером.
Ученик Часовой дождался пока бывшую вампиршу переложат на ложе и приступил к детальному осмотру, первым делом взглянув на зубы Часовой.
- Но с кровью ты мог оказаться правым. Варрик, оставь кинжал по острее и сходи к берегу, проследи за тем, что бы ВСЕ наши ВЕЩИ были погружены и никуда НЕ УШЛИ, - выделенные слова так и кричали беспокойством о Грее оставшемся без присмотра. Серый понимал, что отправлять полу-дроу возиться с пожирателем эльфятины не очень по дружески, но лодочники его слушались с охотой и это должно было ускорить погрузку, - Как убедишься, что все в порядке, пожалуйста, договорись с этими контрабандистами о новых условиях. На плоту понадобится место для Лаитас, но сперва нам нужен будет кров и услуги лекаря. Пусть будут готовы отвезти нас немедленно.
Фагот принял кинжал из рук Варрика и перед тем как полоснуть себя по ладони еще раз проверил пульс Лаитас - сонная артерия отчетливо пульсировала, а грудь мерно вздымалась при каждом вздохе. Кровь тонкой струйкой потекла с ладони Серого, только пару капель сорвались с губ Часовой и сбежали по подбородку.
- Нельзя поить её твоей кровью, с этим-то ты согласен? Разогрей бульон, не знаю что с не стало, но она снова живая. В смысле не нежить.И почему-то меня это пугает больше, чем её кровавый плащ.
По прошествии получаса Лаитас так и не пришла в себя, за это время они умудрились не убить её, пока заливали в неё с начало кровь, а потом разогретый бульон. И то, и другое её организм принял в себя, но говорить о том, что принесло пользу оставалось только гадать, но хуже женщине не стало.
- Здесь нельзя оставаться долго, пора отнести её на плот. Пойду посмотрю как дела у Варрика и готово ли место для Лаитас... - Фагот заглянул в глаза Катару, стараясь выдержать его взгляд - Если мы сейчас отправимся Мию, останешься ли ты с нами или пойдёшь своим путем?

Добавлено (07.05.2013, 00:00)
---------------------------------------------
Речные контрабандисты, проворно работая шестами, отчалили и принялись тревожно оглядывать берег. Водная гладь расходилась волнами, потревоженная пришедшим в движение суденышком и шестами, которые по началу показались Фаготу слишком короткими для переправы по озеру, но вскоре эта загадка быстро разъяснилась. Высоко над ними, солнце успело подняться к зениту и немного прогреть морозный воздух, сгустившийся над водной поверхностью словно кисель и практически осязаемый стенками легких.  Блики солнца играли в волнах, стараясь поспорить с режущим глаз блеском заснеженного берега, только в одном месте запятнанном розоватым цветом, спешно скрытой лужи крови. Это противостояние одной стихии находившейся всего навсего в разных состояниях, на короткий миг вновь разделило мир на два лагеря: к северу и югу от них. Все пространство на север до самого горизонта представляло собой одно большое зеркало, на котором разместилось их суденышко, словно бы плывущее в небесной вышине, а к югу - сияли снежные просторы, как те облака, в самый солнечный летний день.
Плот медленно вышел к середине озера, при этом их паромщики словно бы становились все смурнее и смурнее при виде отдаляющегося берега. И ещё бы им не угрюмиться, сколько бы они не работали своими зачарованными шестами, отталкивающимися от водной глади словно от земной тверди, их неумолимо тянуло на середину озера, хотя изначально они планировали держаться ближе к берегу, случись что непредвиденное с перевозимым ими товаром. Их пассажиры, словно не замечая перемены в настроении гребцов, были заняты своими насущными вопросами. В первую очередь, все убедились, что перенесенная от костра Лаитас, была надежно укутана пледами и жаровня поставленная рядом с ней , должны была выдавать достаточно тепла, для обогрева Вампирши. Потом их нанимателе устроили какой-то совет, видимо решая важные для них вопросы и слишком поздно обратили внимание на темные кольца проступившие сквозь толщу водной глади.

Добавлено (08.05.2013, 00:46)
---------------------------------------------

- Если мы сможем найти лекаря или хотя бы шамана, на берегу этого озера, то получим хоть какое-то представление о том, что нам делать с Лаитас. И не угрожает ли наше предстоящее путешествию, её нынешнему состоянию, - Фагот бросил взгляд исподлобья - Переправа по реке может занять до нескольких суток, а это может ослабить даже Миледи. Искать её никто не станет, а значит мы можем оставить её в деревне, пока не найдём в Мие подходящего специалиста.

В лучах солнца что-то мелькнуло на поверхности озера, могло показаться, что это просто игра бликов на расплескавшейся глади воды, но уж слишком ярких. Потом то же самое сбоку, с другого и, наконец, спереди. Буквально секунд через пять, перед плотом, покачивалась серебристая голова дракона, голова была таких размеров, что в неё спокойно могло полностью поместиться тело взрослого мужчины.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Вторник, 07.05.2013, 19:26
 
АртурДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:58 | Сообщение # 10
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Вблизи какой-то деревеньки. Артур наблюдает за Рин

День выдался погожим. В глубоком синем небе ни облачка, снег приветливо искрится на солнце. Морозец терпимый и ветра нет. Хорошо. Как раз на улице работать.
Артур с утра сжигал какую-то барахло, скопившееся в сарае, и непрерывно курсировал между ним и кострищем, разведённым в стороне от дома. Работы хватало - сарай был забит разными досками, обломками и даже целыми изделиями. В печке всё это барахло Торнбъёрн сжигать не позволил, сказав, что оно пропитано "особым составом".
Что за "особый состав", Артур не имел понятия, а плотник секретами делиться не любил. Единственное, что знал работник, состав придавал дереву блеск, приятный жёлтый оттенок и защищал от разрушения. И был абсолютно безвреден... пока гореть не начнёт.
Последнее оказалось чистой правдой - горящее дерево настолько специфический запах издавало, что возле костра становилось трудно дышать.

Магичку он заметил сразу, как только та появилась. И даже момент её появления наблюдал, хоть и издали, но с самого начала - сперва оно выглядело, как еле заметное облако над заснеженной дорогой, ничем не примечательное, кроме того, что не рассеивалось.
И заметил-то случайно - топал с очередной охапкой барахла, да наткнулся взглядом и всё. Поначалу даже внимания не обратил - ну облако и облако... Через пару рейсов понял, что воздух в облаке дрожит, а само оно густеет. Это было уже интересно.
Артур даже притормозил, чтобы разглядеть атмосферное явление получше, и заметил, что облако не просто становится гуще, а приобретает какие-то очертания. Вроде бы фигуры... мда, и вроде бы женской.
Вот это было уже странно, ибо походило на волшбу, а в здешних краях маги уже давно не появлялись. Когда-то, говорят, были два местных, да сбежали в столицу, словно мёдом им там намазано. С тех пор ни слуху, ни духу.

Фигура становилась всё более отчётливой, он уже мог разглядеть волшебницу. На вид молодая ещё, по мнению Артура, почти девчонка. Полупрозрачная фигура висела над дорогой, словно мираж и вдруг резко вспыхнув, обрела плоть и свалилась на дорогу. Впрочем, быстро поднялась и стала озираться кругом, кажется, недоумевая, куда она попала, а затем быстро потопала к деревне. Артур поглядел на неё, раздумывая, окликнуть или нет.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ЧасовойДата: Суббота, 01.06.2013, 13:28 | Сообщение # 11
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Лаитас чувствовала как что-то теплое, а потом едва горячее вливается в нее. Она не могла закричать, не могла отбиться, но эти жидкости уводили ее все дальше от того, чтобы очнуться. Темнота все больше поглощала ее, липкие щупальцы сильнее притягивали ее к неизвестности. Чем сильнее она трепыхалась, тем сильнее они притягивали ее. В один момент, Лаитас просто сдалась. 
"Будь что будет."
Женщина пришла в себя от сильнейших позывов к рвоте. Она только и смогла перевеситься за борт лодки и все содержимое желудку вырвалось наружу. Бульон с кровью представлял из себя не очень красивое зрелище.
Когда все закончилось, Лаитас открыла глаза и уставилась на Фагота.
- Я рада, что ты жив.
В этот момент появилась голова дракона. Дракон смотрел на путников немигающим взором.
- Я чувствую вас. И приветствую бывшего Часового.
- Приветствуем и мы тебя, тот кто считает себя драконом, - тихо проговорила Лаитас и дракон на ее слова мотнул головой, и улыбнулся своей жуткой улыбкой с острыми зубами.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
АртурДата: Вторник, 04.06.2013, 20:49 | Сообщение # 12
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Всё-таки решился...
- Здравствуй, эээ... девица! - крикнул он, когда девица подошла поближе, - Куда... блин... путь держишь?!
Вообще-то, на языке вертелась другая фраза: "Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе... синяя?", однако, Артур посчитал, что начинать разговор ТАК было бы слишком по-хамски.
Впрочем, и то, что прозвучало, было так себе, но с чего-то ведь начать надо? Кажется, его услышали, хм... или нет?
Девчонка была далековато, если вести диалог отсюда, придётся орать. Некрасиво как-то выходит...
Оглянувшись на свой костёр, Артур неторопливо пошёл к дороге.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ФаготДата: Вторник, 25.06.2013, 01:24 | Сообщение # 13
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
А перед тем как началась милая беседа двух весьма примечательных монстров этого мира (имеются ввиду Не_Дракон Каонаси и Не_Вамир Лаитас), практически обычные смертные Фагот, Катар и Вивиан уже договорились до обсуждения предстоящего расставания и дележа честно заработанного совместного добра. Разговор прервали характерные звуки возвращающегося с того света обеда и последующее приглушенное бормотание Лаитас, похожее на посулы самых черных проклятий повару. Скайнеш и Серый кинулись тут же помогать общей покровительнице, в то время как Дроу наоборот старался пока не приближаться к ней без веской причины. Как только вернувшаяся блудная Часовая перестала загрязнять реку, из глубин водной толщи, восстал Хранитель Озера.
- Я рада, что ты жив, - успела произнести Лаитас за мгновение перед появлением драконье башки.
- Не долго радоваться пришлось, - с горькой усмешкой проговорил Фагот доставая одной рукой отравленный тесак, а второй совершая заученное движение, которым сообщал своим товарищам, что будет исполнять роль наживки.
"Надеюсь Варрик успеет метнуть свои кинжалы в буркала, уж больно шустро эта гадина с её размерами к нам подобралась."
Гребцы тут же не сговариваясь переглянулись и не тратя по чем зря силы на крик, побросали шесты и ринулись в воду, стараясь отплыть от проклятого всеми богами плота как можно дальше.
Миледи вновь поставила всех в тупик, начав светскую беседу с драконом, словно бы её загадочного появления было недостаточно. Серый поднялся в полный рост и повернул голову к своим уже экс-соратникам:
- Я сейчас точно слышал, как дракон заговорил? Членораздельно, вслух, не у меня в воображении, - Фагот бросил подозрительный взгляд на Варрика, ожидая получить от того знак о том, что просто немного сошел с ума в очередной раз, - Лаитас, может это морок?
- Морок!? - было похоже на то, что прибывший "Дракон" был глубоко возмущен подобным предположением, струя водного пара, вырвавшаяся из ноздрей, подчеркнула степень нанесенной обиды, после чего чудовище рвануло с места словно пущенная стрела и обогнув плот, в мгновение ока, захватила в свою пасть обоих гребцов разом, - Разве морок может так? Я Каонаси, хранитель "Озера", а ты глупый Часовой.
Речь монстра была все также различима, но стала чуть менее понятна - монстр говорил с набитым ртом, пережевывая недавних контрабандистов. Внезапно его взгляд упал на Варрика и огромная башка придвинулась к плоту, от чего тот в очередной раз покачнулся на поднятых волнах.
- Тёмный Эльф... Полукровка, но на десерт сойдёт. Последний раз я упустил Дроу, считая, что моя миссия важнее, но сейчас я гораздо голоднее, а претендентов много больше чем я могу доставить в Замок. Бывший Часовой, я не трону тебя и твой плот, но мне нужен Глупый Часовой и Мутант, тот у которого две ноги и нет шкуры. Второго оставь себе, он несъедобен.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 01.07.2013, 00:19
 
ВаррикДата: Среда, 26.06.2013, 15:42 | Сообщение # 14
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
При появлении дракона Варрик однозначно понял, что судьба к их удивительному трио явно не благоволит.
“Как будто нам вчера чудищ не хватило!” – полукровка скорчил недовольную физиономию и потянулся к кинжалам.
Честно говоря, ему, обычному заправскому вору, надоели такие громадные проблемы. Похоже, стоило подумать о смене профессии или о приобретении каких-нибудь магических навыков, иначе такими темпами и с Солаем недолго познакомиться.
К счастью, пока дракон не собирался отобедать обитателями плота. Зато с явным энтузиазмом перекусил таким трудом добытыми контрабандистами.
- Я сейчас точно слышал, как дракон заговорил? Членораздельно, вслух, не у меня в воображении, - Фагот бросил подозрительный взгляд на Варрика.
- Знаешь друг, если ты спятил, то я определенно решил тебя поддержать, - вор с содроганием наблюдал за тем, как монстр пережевывал гребцов, и определенно не хотел оказаться на их месте.
То ли все монстры мира сего падки на дроу, то ли дракон умел читать мысли, то ли любимая мамаша наслала на полукровку жуткое проклятие, но Хранитель озера решил, что двоих на сегодня ему будет мало.
- Ой, да что вы. Я вообще не вкусный, черствый и жилистый. Меня уже пытались однажды съесть, так сразу выплюнули да еще и обругали, что я с горчинкой. К тому же, если учесть, сколько на мне железа и всяких неприятных желудку штук, то вы заработаете себе несварение еще на целый месяц. Разве это того стоит? – Варрик прекрасно понимал, что с такой зверюгой да еще и на воде справиться будет весьма проблематично, возможно острый язык сейчас – лучшее оружие.
Кто знает, вдруг свезет.


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
ФаготДата: Суббота, 29.06.2013, 00:18 | Сообщение # 15
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Всё вместе, - ментальная сила мысленной речи недракона неприятно отзывалась в разуме Варрика, приглушая не только его собственные мысли, но и причиняя почти физически ощутимую боль - Дроу деликатес, я читаю твои мысли и на тебе весит парочка проклятий, которые не способствуют везению. Так что справиться со мной весьма проблематично в принципе.
Свою тираду чудище закончило ударом хвоста, отправившим вора в непродолжительный полёт. Варрик успел о чём-то подумать, увидеть как на обидчика кинулись его друзья.
Очнувшись, он обнаружил себя в полной тьме, определить где сейчас находишься не было решительно никакой возможности. Дракон опустился на самое дно озера держа в хвосте Дроу, в лапах у него помещались двое других соратников, видеть друг друга они не могли, даже зрение Варрика позволило  разглядеть только то, что именно его удерживает.

-Ну давай уже, очнись, итак всю дорогу проспал, - вновь в голове прозвучал голос змея, - а то всё самое интересное проспишь
Перед Драконом и его жертвами находились величественные ворота, которые
при его приближении засветились серебристым светом, это было
монументальное сооружения, даже дракон с его габаритами вполне спокойно в
их проходил. Ворота были украшены какой-то резьбой и вензелями, самих
дверей не было, их даже не было предусмотрено. Либо они были просто
невидимы обычному глазу. Наверху всю конструкцию венчало изображение
какого-то человека, очень похожего на морского царя.
- Ну, вот мы и приплыли, хочешь зайти внутрь? - поинтересовался дракон.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3046 год 5 эпохи 15 декабря. Братство.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21