Две Реальности










Суббота, 20.04.2024, 15:27
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3046 год 5 эпохи 14 декабря. Черный снег.
3046 год 5 эпохи 14 декабря. Черный снег.
ФаготДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:38 | Сообщение # 31
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Окрестности у Магического барьера
(ближайший участок к Лиету)

Фагот старался на ходу очистить меховую куртку от засевших пятен, но делал это скорее по инерции чем из необходимости. Например пятна на рукавах на самом деле были подпалинами оставшимися от магического огня, а бурые следы на груди остались от крови мутантки и явно не собирались отступать под натиском снега. Угрожающий треск донесся уже приглушенным, заставив ученика Часовых тут же обратиться в слух, но надо было быть глухим, что бы упустить последовавший рев. Ему ещё никогда не приходилось слышать ничего похожего, мутанты с Мёртвой земли практически не обладали внушительными голосами, их извращенная природа делала ставку на скрытность и эффективность, перебарщивая только со зловещим видом. И тут же пришлось смотреть во все глаза. Огненный фонтан рванулся к небесам, а бывший воин-разведчик уже начал отступать догадываясь о том, что предстоит увидеть дальше.
"Великолепно!" - мысль выражала смешанные чувства родившиеся в сердце Серого, впервые увидевшего полет дракона, прекрасный и ужасающий сам по себе. Массивное тело, наделенное крыльями как минимум в три раза превышавшим его отчетливо прорисовывалось в зимнем ночном небе. Чешуйки, покрывавшие ящера поглощали и отражали свет языков пламени источаемого драконом и казалось, что можно было разглядеть каждую из них по отдельности, даже с такого расстояния.
Но какой бы завораживающей не была картина, представившаяся взору, чувство самосохранения не оставило Фагота и белая куртка разведчика молнией метнулась к ближайшему солидному сугробу. В том, что это была Дарканда, он ни на минуту не сомневался, пусть собственный клинок не далее чем минут двадцать назад перерезал ей горло, было бы опрометчиво исключать возможность того, что облик мог спасти жизнь магу.
" Главное, что бы Катару хватило благоразумия послушаться Варрика и спрятаться от этой махины. Дракон должен быть обезумевшим от боли и не стоит забывать, что это не Бриг пришла мстить за себя, а просто агрессивная ящерица получившая свободу и теперь не соображающая, что делает и кого хочет убить."
Пронесшаяся над ним тень словно бы обладала собственным весом, тяжесть навалилась сверху, вдавливая в снег и растапливая его, прижимая к земле. Или так только показалось Фаготу, но он все равно сам старался вжаться в почву, жить хотелось нестерпимо сильно. Титан пролетел мимо направляясь в сторону Мертвой, а Фагот не смотря на пережитый страх не смог побороть в себе желание и все же проводил его взглядом - " Хотя здесь я ошибся. Он знает кого хочет убить. Всех."

Не надо быть с семью пядями во лбу чтобы понять какую угрозу таит в себе пробужденный Дарканд и только настоящий безумец не позаботится о безопасности своей шкуры, увидев вставшего на крыло ящера. Не каждому "посчастливилось" я в живую увидеть перекинувшегося человека-дракона, еще реже увидевший может пережить подобное зрелище и после похвастаться приобретенным опытом. Катар относился к самой редкой из этих каст и прикинув хрен к носу, мог принять однозначное решение - происходит полная чертовщина и для собственного выживания стоило бы убраться отсюда, подобру-поздорову. Рычащий и прижимавший к голове уши, Грей всем свои звериным чутьем разделял его мнение, отступая в сторону границы. Похоже, только медлившие спутники сдерживали его от немедленного отступления. Варрик выскочил из сторожки у маяка, за плечами его висел набитый до отказа мешок, а под мышкой была зажата шкатулка из светлого дерева, с крышки которой, отражая лунный свет, блеснули зимородки из осколков небесно-синего стекла. Грей тут же издал утробный звук напоминавший рычание и припустился в сторону редко растущих низких деревьев, гордо именуемых в этих краях лесом. Похоже мутант был уверен, что на территории родной ему Мертвой земли куда безопаснее, чем под этим небом. Катар мог бы с ним согласиться, там хотя бы не приходилось его делить с ожившим кошмаром мифов, а вот Варрику этот выбор не был столь же очевиден.

Если Варрик и молился Инд, то вряд ли раньше он делал этот так же неистово как в эту ночь. Прирожденный вор и мастер скрытности он мог укрыться от любого стражника и ищейки даже находясь с теми в одном узком коридоре. Теперь же судьба столкнула его с противником совершенно другого рода и скрываться от дракона среди травы и кустиков, какими теперь казались окружавшие его деревья, было совершенно не комфортно. Сейчас любой Дроу предпочел бы первую попавшуюся подземную пещеру или расщелину, пусть даже там обитали бы все женщины племени Темных эльфов вместе взятые со всем их добродушием и миролюбием. Ночное зрение позволяло ему во всей красе наблюдать за полетом ящера, но зрелище это совершенно не воодушевляло. Пламя забушевало метрах в пятидесяти от того места где залег полукровка и жар драконьего пламени достиг и его. Было похоже на то, что в эту ночь, Солай решил уделить особое внимание их группе.

Мертвая Земля
(безымянный храм у Реки Жизни)


- Хватит трепаться с деревьями, этим занимаются мои сородичи, тебе больше подошло бы общество кристаллов и уродов из подземелий, - Ра наконец вышел из транса и сейчас улыбаясь стоял в дверях храма и по совместительству их дома.
- В здешних подземельях сложно найти приличного собеседника, но слава всем Богам и Детям Равновесия, Часовые позаботились об этом и скрасили моё существованием одним уродом, - Сет улыбнулся в ответ, но улыбка получилась  вымученной, контакт и манипуляции с силой мертвых были зачастую болезненными. В лучшем случае - Ты чего такой улыбчивый, в твоих видениях мы вновь оказались в закрытых залах храма Силквелениэль? Я бы не отказался.
- Откуда столько прыти в том, кто вот уже половину тысячелетия носит корону из длинных ушей?
- Порой мне кажется, что ты, носящий такую же корону, иногда меняешь её на венец из ослиных ушей. Но кроме них, у нас с тобой есть ещё и царские жезлы, которые после начавшейся миграции все сложнее пристроить. Тебе-то плевать, ты и в Эльфийском лесу спокойно расхаживаешь, а вот мне с моей кожей в той стороне можно рассчитывать разве что на внимание Скорпиндоров. А у девок Алэта все желание как ветром сдуло, впрочем как и их самих.
- Кто о чем, а горбатый о могиле. Наш пасынок Фрау похоже так и не зайдет в гости. Наверно, нужно будет отправить ему весточку.
- Какую ещё весточку, разве той суки было недостаточно? Или ты наловчился дрессировать ещё и птиц?
- Нет, к сожалению, не научился. Но вот твои птички, по-моему засиделись в теплых гнёздышках. Давай поднимайся, идем к вулкану, надо будет отправить одного из драконов выручить Фагота.

Правый берег реки Жизни
(вверх по течению от Лиета)


Фагот бежал что было сил, последний раз он мчался так по огненной земле, преследуемый Лаитас в Башне Часовых. Впереди маячила туша Грея и Серый только по этому понял с какой невероятной скоростью несется. Он практически не отставал от четвероногого мутанта. И от этого ни одно проклятье Варрика не затерялось в бешеной скачке, полу-дроу на спине мутанта болтался словно лист во время урагана, но похоже ни какая сила в мире не смогла бы сейчас отделить этого наездника от седла. И ничего удивительного в этом не было, потому что за их спинами сейчас  происходил настоящий кошмар, не снившийся ни одному некроманту в его сладких грезах. Два дракона сошлись в грандиозной схватке. Чудовище от которого веяло смертью появилось из-за барьера Мертвой земли и тут же воплощение Бриг ринулось на него, напрочь забыв о своих преследуемых и не обращая внимания, на гигантские размеры противника. Костяной дракон по своим размерам куда больше походил на настоящего Дракона.
Чуть было не споткнувшись пару раз, Фагот наконец сообразил, что с перепугу забыл призвать крылья и тут же исправил свою ошибку. Набрав высоту он вздохнул с облегчением, в воздухе обнаружился Катар, которого уже записали в первые потери. От безумного воителя можно было ожидать чего угодно, например, даже попытки сразиться сразу с двумя драконами. Эти опасения по отношению к поведению Скайнеша могли быть вполне оправданными еще до его мутации, что уж говорить о них теперь.

На землю он опустился, только когда понял, что практически выбился из сил и вряд ли сможет продвинуться дальше даже на милю. Внутренняя карта встроенная Часовыми, охотно сообщила, что они все так же находятся на правом берегу реки Жизни, а стены города Лиета оставаясь на противоложной стороне, находились теперь внизу по течению. Серый даже не хотел задумываться над тем, как они умудрились пройти кордон из пограничных хуторов, Варрик уж точно натерпелся страху сидя на спине прорывавшегося мутанта.
Ноги с трудом удерживали ученика Часовых, поэтому даже не смотря на возникшую мучительную жажду он сперва рухнул прямо на месте и постарался не задохнуться, жадно хватая воздух губами, пытаясь унять бушевавший в груди жар, разрывавший сейчас легкие на части. Грей примчался с небольшой задержкой и чуть присел на задние лапы, давая Варрику возможность слезть с него.
- Дьявол... Надо проверить портки, так можно было и обгадиться... - сквозь хрип проговорил Фагот, оглядывая своих товарищей, - Не помню, что бы так улепетывал, даже от последних вампиров. Это что, был настоящий дракон? Черный урод от вида которого у меня чуть кровь не свернулась в жилах.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 02.02.2013, 02:38
 
ЧасовойДата: Суббота, 02.02.2013, 16:19 | Сообщение # 32
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Дракон понимал, что не сможет выжить в этой схватке. Против мертвого дракона, ему нечего было противопоставить. Но просто так, он тоже не хотел умирать. Это неправильно. Умирать от костей.
- Хочешь жить? - послышалось в голове дракона.
Трудно было воспринимать слова, когда в голове бьется ярость и желание порвать противника.
- Я так и думал.
В какой-то момент, послышался хруст кости и одно крыло мертвого дракона рассыпалось.
Издав радостный рев, дракон вцепился в костяного противника и они вместе упали на землю, не прошло и пяти минут, как дракон вышел победителем.
- А теперь я жду тебя.
Напоследок дракон издал радостный рев, взлетел и полетел куда-то на восток, туда, куда его звали и он не мог сопротивляться этому зову.

Мертвая Земля
(безымянный храм у Реки Жизни)


Голос, который услышали братья, был хриплым и как-будто бы обладатель голоса только что очнулся ото сна.
- Кто вы? И зачем вы тут? Эти залы замурованы долгие века и нельзя смертным входить в них.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ВаррикДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:00 | Сообщение # 33
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Правый берег реки Жизни
(вверх по течению от Лиета)


- Чтоб я еще так… еще раз… да ну нафиг! – кое-как шевеля язык и глотая слова, произнес Рик.
Он буквально скатился с Грея, но вставать не спешил. Сердце полукровки еще
никогда не билось так быстро, поэтому парень боялся, что оно выскочит
из груди в любой момент, стоит только лишний раз нагрузить и без того
ошарашенный организм.- Дьявол... Надо проверить портки, так можно было и обгадиться... – где-то рядом
отозвался Фагот,- Не помню, что бы так улепетывал, даже от последних
вампиров. Это что, был настоящий дракон? Черный урод от вида которого у
меня чуть кровь не свернулась в жилах.
- Знаешь, зато теперь у нас… такооой… ооой… бесценный опыт. Мне так
кажется, такими темпами даже я начну летать. Может, дашь пару уроков на
всякий случай? - по привычке сострил вор, потирая ноющие части тела. –
Не знаю, что это было, но надеюсь мы с этим больше никогда не
столкнемся. Лично мне вооот как хватило впечатлений. Я, наверное, за всю
свою жизнь так не матерился на тэльфийском, как сегодня. Мама бы
гордилась, несомненно…
Кое-как отдышавшись, Рик сел на землю и оглянулся. Да уж, милый пейзажик, но
даже он просто несказанно радовал душу после сегодняшних «бурных
впечатлений».
- Так, проведем перекличку, - уже более спокойным тоном проговорил вор, мысли в его
голове стали яснее, а следовательно пора побеспокоиться и о товарищах. –
У всех все конечности на месте? Ничего не потеряли?


Вежливость – лучшее оружие вора.

Сообщение отредактировал Варрик - Воскресенье, 03.02.2013, 19:04
 
ФаготДата: Среда, 13.02.2013, 22:50 | Сообщение # 34
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Правый берег реки Жизни

.(вверх по течению от Лиета)


- Мои уроки тебе не пригодятся, если в следующий раз дракон решит погнаться за нами, - Фагот бросил взгляд в сторону Мертвой земли, не накаркать бы -  Вряд ли поблизости найдется ещё один Нидхёгг, что бы снова дать нам форы.
Варрик еще немного по изливал свои впечатления, но у него как и у всех сил практически не осталось и вскоре все дружно валялись набираясь сил. Один только Грей плескался дальше у реки или шумно хлебал воду. Первым отдышался  двужильный Эльф и профессиональные привычки вора тут же напомнили о себе.
-Ты на верное хотел узнать кому и что удалось унести? Я не видел когда именно пропал мешок с которым ты был, но через пограничные укрепления ты прошел точно с ним, я ещё не знал чему удивляться больше, твоей хватке или жадности.   В любом случае, думаю Грей сможет спокойно его найти. У меня с собой остался арбалет и пять зарядов для него. Если брать в расчет кусок стали испачканный кровью мерзкой твари, то у меня с собой даже два меча. И если уж на чистоту, то у нас с тобой на двоих - два мутанта Мертвой земли...
Ученик Часовых вскочил как ужаленный, минут назад он валился с ног от усталости, а сейчас стоял весь в напряжении и крутил головой, словно бы ожидая атаки сразу со всех сторон. Вокруг все оставалось в том же состоянии, воды спокойной реки облизывали берега, ветви голых кустарников лишь слегка покачивались от ветра,а снег покрывавший землю продолжал блестеть, отражая лунный свет. Почуяв беспокойство хозяина, Грей вернулся от реки, но Фагот уже расправил крылья и снова взмыл в воздух, только для того, чтобы ничего не найти. Он вернулся к своим уже в конец выбившись из сил и уснул мертвым сном - в котором то и дело слышались мертвые голоса, звавшие его по имени:
"- Ратмир..." - и внутренности сжимались в комок, застревая в глотке -
"Фагот,Фагот." - и во сне тело его грыз невыносимый холод.
- Лаитас!Где ты, Лаитас?! -  Фагот брел сквозь мрак, абсолютно голый, в его кожу впивались иглы жестокого холода. Они пробивались до самых костей и он словно бы наяву слышал как те начинали скрепеть от мороза. Он понимал, что ему снится сон, но возможность поговорить с наставником пусть даже такая обманчивая, была ему необходима. Для него, маленькая серебряно-волосая тысячилетняя вампирша была куда больше чем наставник и смириться с её смертью он не мог до сих пор - Отзовись! Я не могу без тебя, прошу!

Мертвая земля


(безымянный храм у Реки Жизни)


Цитата
Персонажи:

НПС- Ра, светлый эльф, Часовой (брат Сета)
НПС - Сет, темный эльф, Часовой (брат Ра)


Сет открыл рот в неестественно широком зевке и словно ярморочный фокусник развел руки в стороны, когда оттуда вылез черный ворон.
- Я бы тебе по аплодировал, если бы ты повторил этот фокус ещё дюжину раз, а после запек бы их всех на угля и подал к вечернему столу, - на эти слова Ра ворон возмущенно вскрикнул и забил крыльями.
- Это будут наши глаза. Надо же знать, что с Фаготом ничего не стрясется и одного дракона будет достаточно. Лети, Черный, дракон уже опережает тебя, - ворон взлетел с руки Сета и быстро затерялся в пепельном небе, - А нам можно возвращаться, брат.
Темный эльф и Светлый эльф возвращались к безымянному храму, ставшему им тюрьмой и заменившим собой дом вот уже на тысячу лет и это только из того, что им удалось прожить. А сколько времени кануло в небытие, когда их выхватывало из общего потока и швыряло назад в будущее. Первый такой прыжок был сделан ими сознательно, по крайней мере им так казалось. Ра получил ценные сведения от древнего Энта, что и по настоящее время растет у храма (хотя Сет уверял его, что видел как после мутации Энт выходил поохотиться), и с их помощью решил прорваться из ловушки в которую угодила группа. Задуманное удалось отчасти. Когда он и Сет очнулись у стен всё того же храма, вся остальная братия бесследно пропала, а старый Энт долго ещё распинался, прежде чем ученики Часовых поняли, что совершили прыжок во времени лет на сотню вперед. И куда бы они не уходили, рано или поздно их глаза открывались и вновь и вновь лицезрели стены все той же постройки. Менялось только окружение с обычного голубого неба, на целую радугу всполохов, когда в землях много южнее, шла страшная битва между светлыми и темными. Чуть позже, небо поделилось на две половины, так же как и земли - проклятие отравляющее все живое практически вплотную подошло к ним. В следующий раз от пепла было не спастись, он висел в воздухе, набивался в легкие и покрывал абсолютно все поверхности, казалось, что весь мир теперь состоит из пепла. К этому зрелищу эльфы тоже привыкли, как и к виду магического барьера на горизонте, возникшем позже. И к мысли, что выжили только они, до тех пор, пока Энт однажды не заявил, что почувствовал появление того, чьей кровью его напоили эльфы. Ра задрал голову, что бы разглядеть своего брата восседавшего на хребте неспешно шагавшего костяного дракона и сейчас сосредоточившегося на своих мыслях, отчего на его черном лбу появлялись борозды от налегших морщин.
" Или наводит сглаз на своего питомца, сразу же это сделать он не догадался" - Светлый эльф слегка улыбнулся и начал отставать, все же не легко угнаться за драконом.
Сет уже слез со своего "скакуна", когда Ра наконец нагнал их и тут произошло небывалое. К ним наконец-то нагрянули гости.
- Вот уж на тебе, смотрите как вовремя опомнились.Дружище, не знаю из какого ты пантеона такой наблюдательный, но мы застряли в этом храме лет примерно тысячу назад. Я например мочился на южную стену когда она еще была покрыта мхом, а трава вокруг не пыталась обратиться в пепел - Сет нарочно повысил голос и выражался как кабацкий олух,в то время пока его руки чертили в пепле под ногами обнаруживающие руны.
- Простите моего брата, он просто давно не был в приличном обществе и речи его несколько неуклюжи. Но по сути он прав, мы пленники этого места и помним залы храма еще до того как солнце пропало из этого мира. Наша ловушка позволила телам пройти тысячи лет, но не позволяет покинуть эту обитель. На долго, - Эльф скрестил руки сложив их на плечах и немного склонил голову -Дозволено ли нам будет узнать, кто снизошел до узников в своей милости?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Воскресенье, 14.04.2013, 14:42
 
ВаррикДата: Среда, 27.02.2013, 12:29 | Сообщение # 35
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Правый берег реки Жизни.(вверх по течению от Лиета)


- Это вовсе не жадность, а … практичность! – после небольшой заминки нашелся полукровка. – Вот мало ли что, нам бы этот мешок пригодился, хотя чего уж там…
Топать куда-то после такого марш-броска вор определенно отказывался, даже если бы в потерянном мешке лежал сундук с золотом.
- Хороший набор, - многозначно хмыкнул Рик, выслушав крылатого.
Он уже несколько успокоился и расслабился, решив, что два больших события за один день было бы слишком подлым поступком со стороны Богов. Только Фагот резко вскочил на ноги, а затем и вовсе взмыл вверх. Подумав, что Серый на своих крыльях с разведкой справиться куда лучше, Варрик облокотился о ближайший валун и с грозным видом часового принялся дожидаться друга. По возвращению Фагота, вор еще немного понаблюдал за окружением, а потом задремал. Спал он чутко и просыпался чуть ли не при каждом шорохе.


Вежливость – лучшее оружие вора.

Сообщение отредактировал Варрик - Среда, 27.02.2013, 12:30
 
ФаготДата: Четверг, 28.02.2013, 19:05 | Сообщение # 36
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Фагот)
3046 год 5 эпохи 15 декабря. Братство

Правый берег реки Жизни


(вверх по течению от Лиета)


 Сон отступал нехотя, продолжая цепляться за своего обитателя, поэтому Фагот не сразу осознал, что холод сковывавший его, вполне реален и не относится к прошедшим грёзам. Им пришлось заночевать у реки, не разжигая огня, и хотя зимы Алэта никогда нельзя было назвать суровыми, ночные температуры сковывали члены и удивляться тому, что они все окоченели было уже поздно. Рассвет чуть брезжил на горизонте, а это означало, что проспали они слишком долго, часа четыре, не меньше.


- Уууу, мать их всех. Холодно, как у беса под задом, - ученик Часовых принялся охлопывать себя по рукам стараясь согреться по быстрее и внезапно обнаружил, что спина у него практически не промерзла. Грей утробным звуком отозвался на его ругань и поднялся на лапы, заставляя в свою очередь встать и Фагота, который как оказалось проспал облокотившись о бок мутанта - Ого, ну спасибо дружище. Эй, Варрик, ты там не околел? Давай поднимайся, нам надо двигаться дальше, пока по наши души кто-нибудь не пришёл.
Растолкав Темного эльфа, Фагот спустился к реке, потер лицо холодной водой и подумав немного, отлил, любуясь картиной восходящего солнца. Кошмар снившийся ему, все ещё тревожил разум, но сейчас он не мог бы точно сказать, приснился ему зов Лаитас или он слышал его в самом деле. В любом случае сделать он ничего не мог и только в очередной раз потянулся внутренним голосом к Часовым, повторяя как молитву:
"Помогите, кто может. Кто может, помогите! Я Фагот- ученик Часовой Лаитас. Кто меня слышит, отзовитесь. Держаться нету больше сил..." - Закончил он с легкой самоиронией. Уже пол года как никто ему не отвечает на эти призывы, но после вчерашней ночи, надежда вновь подняла голову.
" Что теперь делать? Остров Ваа, лежит у нас на пути и с него все же проще будет попасть в Ноарон," -  Фагот дождался пока к воде спустится дроу с скайнешем, для наведения утреннего туалета, а вместе с ними пришел и Грей, причем не с пустыми руками. Вернее пастью, в которой болтался потерянный прошлой ночью мешок, - "а если Магистр на месте, можно будет попробовать с ним поговорить. Все же Лаитас была Миледи острова Олеи, и кто-то из выживших её клана мог теперь оказаться под покровительством единственного выжившего главы клана Шаась."
- Грей, красавец, похоже ты после вчерашней скачки сильно проголодался, раз польстился на нашу еду. Варрик, нам пора двигаться. К середине дня при хорошем темпе мы выйдем к озеру Лингод, а там поблизости полно рыбачьих деревушек, - Серый перевел взгляд на мутантов и обреченно вздохнул, - Так что расслабиться нам особо не удастся, надо будет держаться от них подальше. Катар, сегодня твоя очередь лететь с разведкой.
Они дождались, пока чернокрылый наберет высоту и двинулись следом.
- Варрик, как ты думаешь, твои друзья в Мие согласятся помочь нам, особенно когда узнают какой груз им предстоит провезти контрабандой? - ученик Часовых бросил многозначительный взгляд на Грея, подразумевая при этом и Катара. Последнего, даже в большей степени.
За время их службы в наёмниках стражей границы, Варрик находил разнообразные способы накопления денег, один из них - это продажа контрабандистам трофеев из-за Барьера. Зачем кому-то могли понадобиться когти или шкура, а иногда и вообще вся туша мутанта, Фаготу было не понятно, зато Раису не надо было долго думать, чтобы сообразить какая выгода в этом скрыта. Раз на получение образцов существует монополия и только маги короны могут законным образом использовать тушки монстров Мертвой земли, то зачем контрабандистам посредники, когда можно иметь дело с самим Варриком? Полу-дроу же, умудрялся драть деньги как с представителей братства, так и с магов. С кого-то больше, с кого-то меньше. А теперь им предстояло за эти деньги купить услуги контрабандистов, чтобы те помогли им пробраться на другую часть континента.
Так как Грей не был приучен перетаскивать поклажу, а их не маленькую сумку с имевшимся скарбом все равно так и не удалось приспособить к его спине, приходилось накидывать её себе на плечи и только после этого взбираться на спину мутанта, меняясь по очереди. Практически половину пути они преодолели молча, так как передвигавшемуся на своих двоих надо было удерживать заданный темп и сохранять дыхание. Но видя, что они опережают график, Фагот благоразумно прикинул, что у них есть время на отдых и еду.

- Тпруууу, дорогой. Всё, двужильный дроу, сбавь ходу. Привал, - в рюкзаке нашлись дорожные припасы, которые тут же разошли по рукам, немного даже Грею досталось, но тот не оценил благородного жеста и вскоре сбежал на охоту.
- Рик, мне стоило бы с тобой давно посоветоваться, но не хотелось тревожить тебя планами, которые могли не сбыться. Как ты считаешь, сможем ли мы, двигаясь по Тэре через Мию, выйти в океан? Или нам стоит пуститься в плаванье по Кэрсс и взять корабль уже в Хавендар?  В первом нам понадобяться деньги,думаю их у нас хватит,ведь верно? А во втором мы потратим время... и деньги тоже.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 23.03.2013, 19:38
 
ВаррикДата: Суббота, 02.03.2013, 08:07 | Сообщение # 37
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Долго Варрика расталкивать не пришлось.
- Нннапомни мне, чтобы я больше на камнях не спал, хорошо? – отозвался вор, стуча зубами.
Благо ночка выдалась не такой уж холодной, да и куртка, в которой был Варрик, оказалась достаточно теплой и длинной и сохранила тепло, иначе бы полукровка точно бы околел, его же никто не согревал.
“В следующий раз лучше развести костер,” – между тем подумал Рик.
После небольшой зарядки, парень согрелся и уже был готов пуститься в путь. Значительно приободрило настрой и то, что Грей вернулся с потерянным накануне мешком. Значит, в дороге будет что поесть.
- Грей, красавец, похоже ты после вчерашней скачки сильно проголодался, раз польстился на нашу еду. Варрик, нам пора двигаться. К середине дня при хорошем темпе мы выйдем к озеру Лингод, а там поблизости полно рыбачьих деревушек, - Фагот перевел взгляд на мутантов и обреченно вздохнул, - Так что расслабиться нам особо не удастся, надо будет держаться от них подальше. Катар, сегодня твоя очередь лететь с разведкой.
- Не переживай, дружище, нам что привыкать что ли, – вор похлопал Фагота по плечу. – Как-нибудь да доберемся. К тому же, не думаю, что мои знакомые просто так отвертятся. У воров есть своя честь, о которой никто не знает, а так как я состою не в последней по счету гильдии, то знаю многих, кто сможет нам помочь. Посему не парься и наслаждайся дорогой.

Дальше компания передвигалась в тишине. Рик же обдумывал будущую речь для «своих». В конце концов, в таких ситуациях репутация значит больше, чем деньги. Хотя от последних воровское Братство отказываться все же не привыкло.
При слове «привал», Варрик отвлекся от своих мыслей. Как-никак, чтобы мозги хорошо работали им надо давать и отдохнуть. Поэтому уже через минуту полуэльф радостно поглощал «пищу для мозгов».
- Рик, мне стоило бы с тобой давно посоветоваться, но не хотелось тревожить тебя планами, которые могли не сбыться,– воспользовавшись перекуром Серый решил обсудить планы на будущее. - Как ты считаешь, сможем ли мы, двигаясь по Тэре через Мию, выйти в океан? Или нам стоит пуститься в плаванье по Кэрсс и взять корабль уже в Хавендар? В первом нам понадобяться деньги,думаю их у нас хватит,ведь верно? А во втомор мы потратим время... и деньги тоже.
- Лучше пойти через Мию, - после недолгого молчания отозвался вор. - Там у меня больше связей, а это больше шансов достичь хоть чего-нибудь. Денег нам хватит, к тому же не стоит списывать со счета мой шарм и обаяние. Может, добрые люди даже подскажут, где лучше взять корабль и как проще обойти «горячие точки». А во втором случае придется больше полагаться на деньги. Я, конечно, не жадный… в любом случае экономия времени и связи – это хороши довод.


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
ФаготДата: Воскресенье, 03.03.2013, 08:44 | Сообщение # 38
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Фагот)
(следующий день)3046 год 5 эпохи 15 декабря. Братство

Правый берег реки Жизни
(вверх по течению от Лиета)


- Я считал также. Рад, что все ещё могу на тебя расчитывать, - Фагот отправил еще один кусок вяленного мяса себе в рот и улыбнулся во все свои 38 зуба, - Сказать по правде, я всё ждал с нашего возвращения с острова Ваа, когда же ты решишь вернуться домой. У границы наживы ни какой, обещанную награду, которую мы тебе предлагали перед отплытием на Олеи, за нас пообещал отдать Мастер, и мне кажется, что он свое слово сдержит. Но сдается мне, что и получив обещанное, ты все равно отправишься с нами дальше в Ноарон-город-каторгу, так бы поступил друг. А ты ведь считаешь нас с Катаром своими друзьями? Так вот, как друг я должен тебе сказать - брось эту затею. Возвращайся назад в Мию, в гильдию, туда где у тебя есть связи, а шарм и обаяние сойдут за оружие. Ноарон, явно не место для такого как ты, а вдруг кто-то из обитателей тебя узнает? Что прикажешь нам тогда делать? Ни шарма, ни связей там у нас не будет. Подумай над моими словами, Раис.

Позже, когда они пришли к берегу Лингода, Фагот принялся разводить костер, а Варрику выпало отправиться на поиски ближайшей деревни - купить что-то кроме вяленного мяса и найти команду способную без лишних вопросов и осложнений провезти тушку двух мутантов.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 23.03.2013, 19:30
 
ВаррикДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:14 | Сообщение # 39
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Выслушав Фагота, Рик тяжело вздохнул и с полным грустью взглядом посмотрел на оставшийся в своих руках кусок мясца. Похоже, обсуждение этого вопроса было неизбежно, но вору так не хотелось об этом говорить. Он уже ни раз думал о возвращении в свое привычное русло, однако до такой степени сдружился с Катаром и Фаготом, что не имел никакого желания покидать их, ведь у Варрика на самом деле не так уж много хороших и надежных друзей.
- Да, я считаю вас друзьями. Но, мне кажется после всего, что мы пережили вместе, я уже не смогу жить как раньше… - многозначно протянул полукровка и замолчал, глубоко задумавшись над словами Серого.
Пожалуй, поход до деревни дал Рику возможность немного развеяться и отложить мучавшее его решение на потом. После недолгих похождений, вор отыскал неказистую деревеньку с весьма обшарпанными домиками. Казалось, последний раз ремонт здесь проводили еще до рождения полуэльфа. Вдоволь наторговавшись, парень купил провиант и нашел ребят, которые согласились помочь в импорте некого секретного груза. Для них звон монет был куда важнее, чем вопросы о том, что следовало провезти, и не мудрено, ведь судя по ветхости деревни, здесь хорошие деньги водились крайне редко. Вор договорился о встрече в условленном месте и в условленное время и со спокойной душой побрел обратно в лагерь.
- А вот и хавчик, - провозгласил Раис, тряся полным заплечным мешком. – И с перевозчиками я тоже договорился. Так что будем надеяться, что никаких проблем не будет.


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
ФаготДата: Вторник, 05.03.2013, 05:04 | Сообщение # 40
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Трейлер)
Корабль не стал заходить в порт Лопь, в качестве извинений капитан передал Варрику ящик отменного вина (если верить рунам на бутылках, выдержкой в тысячу лет) и свои соболезнования Магистру. Группа покинула борт на десяти весельной рабочей шлюпке, помимо ящика в котором находился Грей, моряки уже погрузили туда ткани, вина, какую-то магическую утварь и опечатанные ящики, о содержимом которых можно было только гадать.
- Смотрю, наш капитан- парень не промах и прихватил немного товара для торговли с островитянами. Умный и выгодный шаг, не поспоришь, - Фагот сел по ближе к Грею, что бы тот не нервничал лишний раз в своей конуре, Катара он оставил на попечение Варрика, - Мне кажется или в порту как будто бы стало гораздо меньше кораблей? Практически ни одного военного корабля, сплошь торговые кнорры. Не уж-то вампиры продали военный флот валькирий?



...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:09 | Сообщение # 41
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Мертвая земля
(безымянный храм у Реки Жизни)

- Смертные, - невидимый голос усмехнулся, - что для меня тысяча лет? Это один день, а я лишь тень и не замечаю уже течение времени.
Вдруг близнецы почувствовали легкий ветерок откуда-то из западных тоннелей. Настоящий, пахнущий весной ветерок.
- Я могу вас выпустить отсюда. Конечно же, не за просто так. Что сейчас в мире делается просто так?
Рядом с эльфами вдруг появился синеватое облачко.
- Или же хотите вы подчерпнуть из источника знании какие сокровенные тайны этого мира, м? Могу вам помочь с этим.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:30 | Сообщение # 42
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Мертвая земля
(безымянный храм у Реки Жизни)

Цитата
Персонажи:
НПС- Ра, светлый эльф, Часовой (брат Сета)
НПС - Сет, темный эльф, Часовой (брат Ра)


Ра в напряженном ожидании наблюдал за возникшим облаком, а после оглянулся на своего брата, во взгляде читалось недоумение с легким упреком.
- Я в курсе, что это его не настоящий облик, но он каким то образом уходит от обнаруживающего заклинания. Подозреваю, что это не бог вовсе, - возникшее предположение, породило мгновенное изменение в лице Дроу, губы которого растянулись в кровожадной улыбке - А значит, нам не нужен и можно его убить. Спали его, к чертовой матери!
Сет взмыл в воздух и огромным прыжком отскочил назад, оказавшись позади своего костянного дракона, а поражденный магией титан низко наклонил голову, выпустив из пасти огненный шторм.
- Брааат... - с усталостью произнес Ра, в его голосе словно бы читалось:- "Ну зачем ты опять это делаешь, Брат?" - Огонь охватил его и то, что приняло облик синеватого облака. С минуту, на месте этих двоих бушевало плотное пламя, спавшее только когда дракон захлопнул пасть. Облаку этот маневр не причинил видимого вреда, а Светлый эльф с интересом рассматривал стены окружавшей его магической сферы, по внешней стороне которой сползали остатки драконьего пламени.
- Я не откажусь от знаний, а для своего брата я жела свободы. О какой цене идет речь, я готов уплатить за двоих?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Воскресенье, 14.04.2013, 14:34
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3046 год 5 эпохи 14 декабря. Черный снег.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21