Две Реальности










Суббота, 20.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3046 год 5 эпохи 14 декабря. Черный снег.
3046 год 5 эпохи 14 декабря. Черный снег.
ЧасовойДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:20 | Сообщение # 16
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Женщина-дракон одним махом руки вызвала стену огня на пути серого кома.
- Кто это, Боги это порази огнем?! - выкрикнула Бриг.
Продолжая обходить ком, женщина шептала какое-то заклинание и когда она его закончила, ком обхватил огонь.
- Как бороться с этим? - оказавшись рядом с Фаготом, магичка рассматривала приближающийся уже огненный ком, - отступаем?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Пятница, 21.09.2012, 18:43 | Сообщение # 17
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Окрестности у Магического барьера
(ближайший участок к Лиету)


Кинжалы, брошенные Варриком достигли цели, но не нанесли особого урона, один из них засел в теле твари, а она его словно бы и не заметила.
- Хорошая идея, бежим! К землянке, Варрик, - Серый рванул вперед через не густые заросли, надо было успеть добежать до ограниченного пространства, где мутантка не смогла бы развить свою нечеловеческую скорость или что ещё хуже, встать на крыло.
- Надо утянуть её внутрь. Бриг, беги не оглядывайся, эта бестия быстро передвигается, - тройка стражников Мертвых Земель выступали в привычной им роли, уводя чудовище в ловушку, надеясь уничтожить его. Но сейчас Фагот не мог вести себя как стражник, пусть рядом с ним и бежали его соратники по оружию. Позади, терпя боль от ожогов и вонзившихся в шкуру когтей, Грей сжимал челюсти на руках и локтях отчаянно отбивающейся мутантки. Зверь рисковал своей жизнью, движимый неведомыми мотивами он в который раз спасал жизнь ученику Часовых и Серый не мог оставить его без помощи или того хуже, позволить Бриг самой начать на него охоту.
- Постараюсь задержать её с воздуха. И сразу за вами, - призвав крылья он взмыл вверх налету заряжая самострел. Фигуры бежавших почти сразу потерялись в ночной мгле не помогало даже пресловутое зрение Серых, зато сразу обозначились две тлеющие цели. Магическое пламя начинало спадать, но одежда и шкура монстра ещё служили для него малой пищей и оно цеплялось за него уже будучи обычным огнем. Грей, которому досталось больше всего от атаки Бриг, все же отпустил из своей хватки бестию и сейчас валялся в снегу туша свою шкуру. Непрошеная гостья решила воспользоваться этой заминкой, обошла по дуге пса и кинулась ему на спину вытягивая свои ногти-кинжалы к шее зверя. Болт воткнулся ей под ребра, скинув на землю и лес тут же огласил возмущенный вопль твари, прервавшийся яростным вскриком и небольшой вспышкой. Разрывной болт с детонировал магическим зарядом. Тварь не разорвало как того ожидал Фагот, на боку открылась кровоточащая рана, но не было похоже, что мутантка собирается от неё умереть. Второй болт он выпустил целясь в голову, но на этот раз тварь была готова к этому и отбила снаряд своими когтями.
- Хаааа! Что, не хочется ещё, мразь? Иди сюда! - проигнорировать его предложение "оборотень" не смогла, кинувшись за ним в погоню. Грей кинулся было за ними вдогонку, но Серый выпустил перед его лапами болт и взрыв притормозил животное, так и оставшееся стоять, провожая взглядом две улетающие фигуры.
Ученик Часовых выпустил очередной болт уже на подлете к землянке и на этот раз удачнее предыдущих, магический хлопок подмял одно из крыльев твари и она полетела к земле, кувыркаясь в воздухе. Фагот жестко приземлился и сразу рванул внутрь. Надеяться на то, что та "оборотень" разбилась было бы глупо.
- Бриг, чаруй нам оружие! Варрик, обычная сталь ей нипочем, - Серый отступал спиной вперед выпустив в проём двери наугад болт за болтом.
Огненные вспышки выхватили абрис существа с перепончатыми крыльями, язык с трудом поворачивался называя это "женщиной". С нечеловеческой скоростью она преодолела разделявшее их пространство, впрыгнув в дверной проём, она окинула хищным взглядом всю троицу и тут же женственные черты лица стали вытягиваться, челюсть раскрылась неестественно широко, обнажая мощные клыки. Она махнула правой рукой и чуть было не перерезала Фаготу горло мгновенно удлинившимися пальцами-лезвиями. Второй рукой она попыталась достать Варрика. К этому моменту Бриг закончила очередной сложный пас и полукровка почувствовал, как по метательным ножам прошлась лёгкая вибрация, а металл слегка потеплел.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 07.01.2013, 16:39
 
ВаррикДата: Воскресенье, 30.09.2012, 09:15 | Сообщение # 18
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Дам… в такие минуты начинаешь жалеть, что ты не владеешь магией. Хоть этот недостаток Варрик всегда умел компенсировать знаниями и магическими прибамбасами, порой даже их не хватало для сражения с более опытным воином, в данном случае монстром. Только вор подумывал о парочке взрывных камней из набора ловушек, как ему неожиданно удачно решила помочь Бриг. Ее магия – это нечто! Рику тоже захотелось так ладно подружиться с огнем. Может, она потом даст ему пару уроков?
- Замечательно! – обрадовался полуэльф, хватаясь за кинжалы.
Он ловко увернулся от замаха мутантки и метнул в нее четыре кинжала друг за другом. Целился точно в жизненно важные органы, ибо хотел использовать выдавшийся шанс по максимуму.
“Вот ведь живучая зараза попалась! Неужели ей так трудно помереть ну хоть на пару минуток быстрее?” – с надеждой подумал вор, авось Боги услышат его мысли.


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
ЧасовойДата: Четверг, 11.10.2012, 13:37 | Сообщение # 19
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Еще несколько пассов и уже по рукам Фагота затанцевали красные искры, а оружие приобрело окраску накаленной стали.
- Давай на улицу, там я смогу ее задавить! - прошептала маг на языке Серых так, чтобы он ее услышал.
Очередной взмах руки огненного мага и крылья мутанта объяло пламя, которое никуда не перекидывалось, а только пожирало крылья.
Еще миг и земля под ногами зашевелилась, на головы посыпались мелкие камушки.
- Землетрясение?!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:08 | Сообщение # 20
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
От удара когтистой лапы мутантки Выррика спасла быстрота реакции, четыре кинжала растянулись раскаленными хвостами комет и два из них благополучно засели слева под шестым ребром и справа в печени. Два кинжала не дотянулись до горла и головы, зато спасли полуэльфа от четырех лишних прорезей в своем организме.
Было видно, что "оборотень" не успевает. При всей скорости, увернуться от всех несущихся в неё снарядов было невозможно, это ярило её, и глаза наливающиеся кровью, посылали сигналы напрямую - минуя разум, ворвавшаяся туда же боль угрожали превратить хитрого хищника в безумное животное. Мысли роившиеся в головах врагов твердили о приближающейся смерти, о том, что её заманили в ловушку и сейчас ей надо было вырваться, из этой норы и только так можно было спастись. Этот мерзкий крылатый снова не хотел дать ей "прочесть" его память, он думал о том, что ей нельзя выйти иначе им смерть. Тварь со скрытым внутри зверем думала о том же, они все хотя что бы она умерла в этой норе.
"Нет, вы все умрете. Хель, слышит ваши мысли и значит вы умрете, а не Хель. Мерзкая добыча думает, что сможет удержать меня в ловушке. Оооо, как вы ошибаетесь и вы сильно пожалеете о своей ошибке!"
"Черт, не успеваем. Сейчас я начну перезаряжать арбалет и время будет потеряно, Варрик не успеет достать кинжалы и у неё появится время, что бы уйти. Нельзя ей дать уйти, иначе мы все тут ляжем. Она убьёт нас. ОНА УЖЕ ПОНЯЛА ЧТО МЫ НЕ УСПЕВАЕМ! НЕЛЬЗЯ ДАТЬ ЕЙ УЙТИ"
Тварь ликовала, она слышала как её враги трепещат. Сейчас этот крылатый опустить свой арбалет, странный эльф не успеет ужалить её вновь, а она сможет выйти и расправить крылья. Женщина с ящерицей тоже хотела чтобы Хель вышла, она думала, что сильнее неё. "Будет интересно разбудить в тебе дракона и дать сожрать длинноухого. Ты будешь интересной игрушкой, жалко что, вам всем всеравно конец! ЧТО?" - мутантка уже развернулась и до спасительного выхода, оставался один прыжок, когда женщина с ящерицей внутри подумала о боли. Сзади о землю ударился арбалет. И боль тут же охватила крылья, огненные духи впились в её плоть, а после что-то остро ударило между ребер и тяжесть навалилась на плечи.
Фагот выхватит мечи и прыгнул на спину мутантки. Он собрался уже встретить ставший привычным жар пламени на своей коже, но огонь только слегка покалывал, а вот вонь от палёной шкуры был куда опаснее. Меч вошел практически по самый эфес и тут же земля под ногами сотряслась.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ВаррикДата: Вторник, 16.10.2012, 18:45 | Сообщение # 21
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
А все-таки неплохо их команда справляется. Благодаря совместным усилиям, они не только загнали мутантку в ловушку, но еще удачно принялись ее добивать. Теперь в том, что этому странному созданию в скором времени придет конец, не было сомнений. По крайней мере, Варрик уж точно не сомневался. Он чувствовал уверенность и доверял этому чувству. Хотя, на последней минуте, казалось, что монстр сможет улизнуть, но магия Брига и ловкость Фагота сделали свое дело и мутантка пала.
- Ребят, я даже почувствовал себя лишним! Чес слово, - Варрик изобразил на лице притворную обиду и принялся осторожно приближаться к дымящейся кучке. – Брат, ты достаточно под коптился, слезай уже, нам жаркое без надобности.
Вор внимательно разглядывал мутанку, словно ожидал, что она снова начнет брыкаться. Хотя на самом деле его куда больше интересовали кинжалы. Было бы очень жалко потерять такое ладное метательное оружие, да еще и такой качественной работы. Полукровка всегда за ними возвращался, всегда натирал до блеска и очень неохотно с ними расставался.
- Пусть эта тварь в Аду помучается, я на нее аж шесть кинжалов потратил! – полукровка заметил пару рукоятей, вроде с виду не очень повредились от огня.
Ладно, их он достанет потом, сначала лучше подобрать остальные. Рик нашел парочку кинжалов в стенке землянки, обтер их лезвие и вернул в чехлы.
- Что теперь? – вопрос полукровки повис в воздухе.


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
ФаготДата: Суббота, 20.10.2012, 19:15 | Сообщение # 22
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Шутник. Лучше бы руку подал, - Фагот говорил сквозь зубы, стараясь не вдыхать зловонный запах, который стремительно заполнял землянку. Поднявшись на ноги, он посмотрел на бездыханное тело мутантки и на рукоять меча, намертво засевшего в туше. Варрик сокрушался по поводу своих любимых кинжалов, но настороженный взгляд брошенный им на труп, скрыть не сумел и Фагот был с ним полностью согласен. На вопрос длинноухого, Серый сплюнул под ноги и широко замахнувшись рубанул по шее мутантки. На третьем ударе голова наконец отделилась от тела.
- Трофеи собирать, - Стражи, всегда отдавали тела поверженных мутантов магам или как в этом случае, когда тех не было рядом, захватывали для них такие вот "жутковатые трофеи" - Как думаешь, руку тоже стоит прихватить?
Из землянки они вышли под странный гул, а земля продолжала также время от времени содрогаться, но на землетрясение это не было похоже.
- Я не знаю, что это может быть, - Фагот вытирал остатки крови с высвобожденного меча, стараясь разглядеть что-нибудь в стороне магического Предела, - Но думаю, что стоит собраться вместе. Катар, уже мог выйти на наши поиски, после той канонады, что я устроил. А ещё на поиски этой твари могли выйти её знакомые.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ВаррикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:52 | Сообщение # 23
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
- Фу, какая гадость, - Варрик демонстративно поморщился при виде симпатичной головки в руках Фагота, за свою жизнь он всякое повидал, но такого уже давно не видел. – Надеюсь оно того стоит, чтобы тащить вот это у себя на спине. Руку? Мне кажется, головы хватит выше крыши.
В землянке стало уже прилично попахивать, поэтому вор поспешил вытащить кинжалы из тлеющего трупа. Сталь немного под коптилась, но в остальном выглядела довольно целой. Вытирал кинжалы Рик уже, считай, на выходе из “деревянных хором”.
- Воздух, свежий воздух! – парень глубоко вдохнул целые легкие кислорода.
Вроде бы их недавняя стычка прошла удачно, только вот непонятное землетрясение не внушало особого доверия.
- Думаю, ты прав, - полукровка поддержал мысль Фагота. – Только стоять на одном месте сейчас не безопасно. Что бы это ни было, не думаю, что оно принесет пуд шоколада и белый флаг в знак примирения. Может все-таки стоит пойти и разведать обстановку? В неведении у нас больше шансов на поражение. И не нужно опять нравоучительных тирад, госпожа Бриг, на тему, какие мы неумные ребята и что нам следует сидеть дома. Вы же сами понимаете, что у нас мало времени. Надо действовать.
“До, надо-надо. Ты побольше говори таких умных речей и в скором времени станешь великим оратором, если конечно тебя не сожрет какая-нибудь фиговина с шестью руками и тремя головами.”


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
КатарДата: Пятница, 02.11.2012, 17:38 | Сообщение # 24
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-С твоей удачей я бы на деньги не играл,- Амон хитро прищурился и выложил на стол еще одну карту. Это была семерка мечей и она не предвещала ничего хорошего.
-Не считал бы ты мои деньги,- Ответил Катар который уже потерпел три поражения. И судя по нынешней раздаче, четвертое был не за горами. Светлый крякнул и задумчиво почесал затылок.
Они сидели в этом маяке уже достаточно давно, что бы даже карты наскучили. Светлый запоздало заметил пропажу Фагота и Варрика и не предпринял по этому поводу ровным счетом ничего. Вылезать на мороз ему не хотелось. Вместо этого он с инкубом и парочкой людей просто коротали время за картами, невнятными разговорами и бутылкой вина отдающего уксусом.
-О, тьма!- Внезапно один из солдат-людей вскочил с места и хлопнув себя по лбу метнулся в угол комнаты,- Вот башка дурная, совсем забыл.
Джон, или Джек, Катар точно не помнил, вытащил из своей походной сумки сверток и протянул его светлому. Тот неохотно принял и развернул тряпицу. В тусклом свете свечей синим блеснули зимородки на крышке шкатулки.
-И что это?- Без особого интереса спросил Катар. На задворках разума появилось смутное воспоминание но так и осталось без внимания.
-Приезжал гонец, просил тебе передать. Утром еще. Но руки не дошли,- Джон, или Джек, кто вообще запомнит эту смешные людские имена, виновато улыбнулся. Он был, в общем, неплохой парень и поэтому было даже немного досадно, когда через пару мгновений он умер.
...Дверь, дубовая дверь, оббитая железом была сорвана с петель, и вместе со снегом в маяк пришел враг. Он был один и быстр для Амона и людей, но не достаточно быстр для Катара. Светлый успел подумать, отстранено глядя на то как когти врага снимают голову инкуба с шеи, легко как горшок с палки, что если бы он хотел он бы мог дать врагу отпор и помочь своим уйти.
Но он не хотел. В его руках была тяжелая шкатулка с птицами и ее вес, огромный как горный хребет, не давал Катару пошевелится.
Никто ничего не успел сделать. Свечи потухли и по полу рассыпались игральные карты, по которым из-за крови уже не было понятно кто выигрывал и мухлевал ли Амон. Враг замер и, посмотрев на светлого, улыбнулся.
-Как здорово,- сказал убийца, или даже вложил эти слова в голову Катара, потому что говорить с такой пастью невозможно,- С тобой могли быть проблемы, но я так рад, что ты смирился. Не переживая, Хель позаботится о твоих друзьях.
Катар остался сидеть даже когда враг зашел ему за спину, даже когда когти разрезали ему горло и вспороли живот. Шкатулка с синими зимородками выскользнула из онемевших пальцев и с глухим стуком упала на пол.

А потом стоявшая на столе свеча зажглась. Огонь горел ровно, не смотря на ветер, что гнал в опустевший дверной проем снег и пепел. Катар лежал головой на столе и из его горла все еще текла кровь. Он до сих пор был в состоянии злится на этого нерадивого урода, что не смог даже убить его нормально. Нет, конечно с таким горлом он долго не протянет, да и видеть собственные внутренности явно не к добру, но можно же было сделать все быстро и наверняка.
Послышались тихие шаги. Подумав что враг вернулся Катар попытался поднять голову, что ему к удивлению удалось, но это был кто-то другой.
На плечах мужчины лежал тяжелый плащ и если внешняя его сторона была белоснежной настолько, что болели глаза, то внутренняя была бездонно темна. Лицо скрывал глухой шлем и в прорезях для глаз горели звезды.
-Посмотри что ты наделал, Катар.- Сказал Солай.
-Я ничего не сделал,- Прохрипел сквозь кровь светлый.
-Вот именно. Ты слишком долго ничего не делал.
Солай поднял с пола шкатулку и поставил ее на стол. Блеск от синего стекла нестерпимо жег Катару глаза и он дернулся, откинувшись на спинку стула.
-Ты пришел за мной лично,- хрипло рассмеялся светлый,- Какая честь, я так рад...
Кровь хлынула из его рта, и скайнешь с хрипом замолчал. Солай оказался у него за спиной и взяв его за отворот куртки своими раскаленными от холода пальцами грубо стащил на пол. Он потащил задыхающегося Катара по полу, который очень быстро сменился снегом а затем зеленой летней травой.
В лицо скайнешу дохнуло теплом и цветочной пыльцой и рука, что держала его, исчезла. Он остался лежать в высокой траве под голубым небом, и скрежетом насекомых. Но холод никуда не делся, Катар нестерпимо мерз и его дыхание инеем оседало на его волосах. Где-то рядом раздались детские голоса и кто-то нежно позвал его по имени.
-Я вернулся, я наконец то вернулся,- отозвался скайнешь, кровь из его горла исчезла, и он мог дышать, но лед обжигал его легкие,- Все кончилось.
-Нет,- Ответила Марлет. Она сидела рядом с ним, ее золотые волосы струились по длинной шее, по хрупкой спине, закрывая от него ее отвернутое лицо,- Прости, мой любимый, но ничего не кончилось. Я попросила Солая, я умоляла его что бы ты наконец обрел покой но нет, ты все еще должен...
-Не говори так, я хочу остаться, я должен остаться. У меня ничего больше нет. У меня никогда ничего и не было! Если бы я только мог, если бы я только мог...Каждый день я думаю о том, что было бы если тогда погиб я а не ты. Боги! Как я желаю поменяться с тобой судьбой! Ты была бы намного счастливей без меня, ведь это я, я сломал тебе жизнь.
Марлет молчала. Она ни разу не взглянула на Катара, он не видел ее лица.
-Марлет,- с нарастающим страхом позвал светлый,- Марлет я хочу увидеть твое лицо, прошу! Я хочу увидеть нашего сына!
Мужчина попытался подняться, но Марлет нежно опустила на его грудь свою тонкую изящную ручку и ее многотонный вес вдавил Катара в землю.
-Мой бедный, глупый мальчик. Богов не волнует что ты хочешь. Два года ты умирал, и виной тому бала печать что даровали тебе наши маги. Ты не должен был вернуться на родину, и не вернулся бы, но теперь все в порядке. Ты будешь жить еще долго, и сделаешь все что должен. Мое время остановилось, но твое все еще идет, и нам пора прощаться, милый мой. Тебя давно уже ждут, ты им нужен.
-Я еще приду за тобой ,- Прохрипел он, чувствую что падает куда-то вниз, и из последних сил цепляясь за землю и траву, но те рассыпались в его руках пеплом и снегом.
-Я буду ждать,- Ответила Марлет.- Но что в шкатулке, Катар?
-Что?- Ошарашенно выдохнул скайнешь, но ветер со снегом уже унес и голубое небо, и всю зелень травы и шорох стрекоз. Не осталось ничего кроме ноющей, горячей боли в груди, где пару мгновений назад лежала рука женщины что умерла больше двух лет назад.

-Что?- Повторил Катар. Он лежал на оледеневшем насте, и часто дышал. Его горло было цело, хотя во рту и оставался вкус крови, и проведя рукой по животу он не обнаружил никаких пульсирующих внутренностей, хоть одежда и кольчуга были порваны в клочья.
Но все же была горячая боль и ломота в костях и холод. А потом пришли ярость, и злобная радость, и дикий восторг, все те чувства что он не испытывал целый год. Он и забыл о них, насколько опьяняющими они могут быть, какую силу дарить.
Он вскочил на ноги, с легкостью которую давно уже не ощущал. Его легкие трещали от желания заорать во все горло и он закричал так громко насколько мог. За спиной распахнулись крылья и вот он уже несся над землей со все нарастающей скоростью.
А потом он увидел врага. Того самого уродца что так недавно и так давно наведался в маяк. Он сразу узнал его, или скорее почувствовал что это именно он. А тот скользил по восходящему потоку на куцых кожистых крыльях, и очень удивился когда Катар спикировал на него и вцепился когтями ему в голову.
-Но я убил тебя!- Взвизгнул мутант и попытался вывернутся, но светлый держал крепко и они уже падали, на твердую промозглую землю.
Мутант щелкнул внезапно выросшей пастью совсем рядом от головы светлого, но тот лишь улыбался и продолжал рвать и кромсать голыми руками такую теплую и податливаю плоть.
-Хель!- Верещал враг, потеряв весь человеческий облик,- Спаси меня Хель!
Его крики лишь больше разъярял Катара. Они сцепились в безумный клубок и даже удар об землю не смог их разбить И когда противник вновь попытался оторвать Катару голову тот засунул ему в пасть свою руку по локоть, сжал кулак вокруг чего то теплого и трепещущего и рванул на себя. Тварь в последний раз напряглась и затихла, но светлый смог остановится только когда противник был выпотрошен и обезглавлен.
-Ха! - Катар стер быстро замерзающий пот с лица. Он сплюнул кровь, не ясно чью, и попытался отдышаться. Безумие что овладело им стало наконец отступать, и на его место пришла нервная дрожь и усталость.
-Дерьмо, - Светлый осмотрел своего противника и невольно содрогнулся. У него не было шансов в одиночку победить, но он таки победил, хотя сейчас даже не мог сказать как. Без оружие, даже без лат. Светлый посмотрел на свои руки. На них были его железные перчатки с когтями, но разве он не снял их перед тем как сел играть в карты?...
Его пальцы были черными и жесткими, с когтями острыми и загнутыми как серпы, но это было не железо. Катар в паническом ужасом попытался их снять но лишь разорвал себе кожу, а черные мелкие чешуйки что теперь плотно покрывали его до середины плеча, словно змеиная кожа, остались невредимы.
Светлый опустил свои изуродованные руки и огляделся. Вокруг была снежная и серая пустошь, северная часть которой упиралась в горизонт, а на юге..А на юге темнел пограничный маяк. А это значило....А это значило...
Катар вздрогнул от осознания и бегом бросился к маяку, на ходу расправляя крылья и торопливо взлетая. Сердце билось как сумасшедшее и он смог прийти в себя только когда отлетел от мертвых земель на приличное расстояние.
-Это ничего, это ничего,- Нараспев сам себе сказал Катар стараясь не смотреть на руки и не думать о том, что еще могли изменить в нем эти несколько минут,или часов, что он провел в проклятых землях,- Все хорошо, хорошо. Надо найти Фагота и Варрика. Да. Они могут быть в беде. Да. И чем скорее тем лучше а то я сума сойду, если еще не сошел.

Первым Катар нашел Грея. На звере практически не было живого места но вряд ли скайнешь выглядел лучше. Мутант повел носом, насторожено скосил на светлого глаза и неожиданно дружелюбно махнул хвостом. Катар поежился.
-И тебе привет, друг. Где остальные?
Пес повел его через лес, по следу из едко пахнущей крови. Как Катар и думал, его товарищи были в беде, но судя по всему они из нее успешно выбрались.
-Ох, братцы, - Светлый еще из далека приметил их и ускорил шаг, но это было видимо зря, так как дракониха Бриг вскинула ему навстречу руку явно не в дружелюбном жесте. Светлый застыл и спокойно заговорил,- Свои, свои. Что, тьма побери, тут стряслось?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:54 | Сообщение # 25
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Была бы моложе я, меня бы вырвало, - сказала женщина, выбравшись на свежий воздух, - гадость какая, огонь красив, но запах порой немыслим.
Глубоко дыша, Бриг села на землю и опустила голову.
- Не хочешь объяснить кто это? - спросила она, подняв голову и посмотрев на Фагота, - еще нам нужно ждать может родственников ее?
Поднявшись, она заметила, что кто-то к ним направляется, резко повернувшись, Бриг подняла руку. Сказывался только что произошедший бой, в котором они остались жить только благодаря милости Богов.
- А ты где был все это время? - спросила она, не опуская руку, - тут такие происходят вещи, что словам я уже не верю. Чем докажешь?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Вторник, 06.11.2012, 00:48 | Сообщение # 26
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Окрестности у Магического барьера
(ближайший участок к Лиету)


- Можешь не говорить мне о запахе, это не тебе пришлось обниматься с этой дичью на вертеле, - поднеся руки к лицу Фагот поморщился от тошнотворного запаха, ароматы радовали несказанно, он присел и загрёб весь снег у себя под ногами, пальцы тут же сковало приятным холодком.
На вопрос Бриг о напавшей на них твари довольно емко ответил Варик:
"Что бы это ни было, не думаю, что оно принесет пуд шоколада и белый флаг в знак примирения..."
- Мне уже приходилось сталкиваться с этим у границ Мертвых земель, но тогда я постарался просто свалить от неё и её дружка. Недавно мне пару раз показалось, что я вновь видел её у во время дежурств. Вот мы с Вариком и решили проверить, - серый развел руками в жесте "А вот так вот получилось". После, со стороны границы к ним вышли две знакомые фигуры, было видно, что потрепало их гораздо серьезнее чем тройку.
- Спокойно, Бриг, если б это не он был, Грей ему башку тут же откусил бы, особенно после того, что с ним произошло, - в голосе Фагота послышалось сожаление, а в голове пронеслись мысли от которых почему-то стало стыдно, - Катар, как это произошло? Это оно тебя туда затащило?
Проследив за взглядом серого, можно было понять, что он имел ввиду преображения, которым подверглись конечности Катара, а говоря об "оно" показательно помахал отрубленной головой.
"Ну вот и наша теория подтвердилась, пусть пока и не полостью. Магия мертвой земли продолжает свое пагубное действо, хотя по прошествию веков она похоже ослабла. Катар мутировал частично и вовсе не стал той кровожадной тварью которые порой выглядывают к нам на огонек... А может быть это всего лишь вопрос времени. Хорошо, что Грей объявился, а то наверное я бы прислушался к Бриг."
Грей прихрамывая обошел новоиспеченного собрата и не обращая внимания на собравшихся, весьма аппетитно облизнул голову мутанты, прямо по краю отреза.
- Приятель, эта моя добыча, пойди поймай свою, - пес неохотно отстранился, когда Фагот отвел его морду свободной рукой.
" А с другой стороны, теперь у меня есть еще один попутчик для предстоящей вылазки. Варрика придется оставить здесь, не хочу еще и его превращать в монстра. Думаю он и сам будет не в восторге от такой перспективы. Оставим его с Бриг, что бы она не натворила глупостей."
Что же касается самой Дарканды, то до "глупостей" ей оставалось совсем немного, судя по выражению лица её уже посетила невозможная мысль о том, что сейчас с ней разговаривает вовсе не бывший соратник по оружию и долгу, а оборотень принявший его облик. Фагот её понимал, именно эта мысль посетила его в первую очередь, после общения с читающими мысли мутантами, а тогда у Катара не было таких вот экзотичных украшений и все равно не сразу удалось убедить себя, в реальности происходящего. Сейчас же перед Серым и Скайнешем стояла противоположная задача, Бриг


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 07.01.2013, 16:40
 
ВаррикДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:46 | Сообщение # 27
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
- Катааарище! Как же я рад тебя видеть, дружище! Ты себе не представляешь, что тут произошло… А что это с тобой? Ты что, протаранил грудью целый полк мутантов? – Варрик ни на секунду не сомневался, что к ним вышел именно Катар – чутье молчало, а значит, опасность миновала, и слава Инду.
Он желтых глаз вора не укрылся тот факт, что с руками воина что-то не так. Это наводило на нехорошие мысли. Оставалось надеяться, что Катар изменился только внешне и никаких сюрпризов не будет.
“А их и не будет. Да. Хватит с нас веселых неожиданностей,” – успокаивал себя полукровка.
- Ну раз мы собрались все вместе, давайте уже сделаем полезное дело! – одухотворенно провозгласил Варрик.
Однако, судя по воцарившийся тишине, вора, похоже, передумали брать с собой. И Рик понимал почему. Конечно, он боялся, что может обзавестись парочкой рогов за время пребывания на Мертвых землях, но стоять в сторонке и бездействовать не хотел. Парню уже по уши надоела неизвестность, надоело ждать. К тому же он ну очень не хотел оставаться наедине с Бригом, ибо до сих пор не сумел избавиться от страха перед лицами женского пола. В присутствии друзей он храбрился, но стоит им уйти, и сразу же возникнет непреодолимое чувство провалиться сквозь землю.


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
ФаготДата: Вторник, 11.12.2012, 04:07 | Сообщение # 28
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Мертвая Земля
(храм у Реки Жизни)


Мраморные камни сточила дождевая вода, а может быть и не только вода. Белый цвет камня давно скрылся под толстым слоем пепла оседавшего на стены сотню лет. Самое большое строение, возможно, было храмом: на его крыше стояла статуя, которая разительно отличалась от окружавшей её обстановки своей новизной. Возможно, она носила на себе лик чьего-то бога, но окажись здесь Фагот или Катар, они сразу бы признали вней подобранную несколько лет назад раненную девушку - Айлу.
В середине некогда прекрасного помещения с колонами, стояла очередная статуя. По очертаниям было видно, что это статуя изображает женщину. Длинные волосы распущенны подобно плащу и укутывают ее фигуру. Даже время не стерло решительный взгляд глаз. Меч, что она держала в руках, давно обломился. Вторая рука была некогда вытянута, сейчас же на ее месте лишь был обломанный отросток.
У подножия этого монумента седой старине, стоял Высший эльф, с длинными волосами до самых пят. Зрачки с кошачьим разрезом вытянулись в щелки, а взгляд остановился, не реагируя на расхаживающего из стороны в сторону Дроу. Сет все никак не мог привыкнуть к этому открывшемуся у брата дару. В наличие у Ра способности к предвиденью брат никогда не сомневался, но с возрастом эти трансы становятся все продолжительнее, обрекая Сета на участившиеся сеансы вынужденного одиночества. Убедившись в том, что это очередной наплыв видений, темный вышел за пределы храма и тут же один из его седых волос был выдернут вознишим словно бы из ниоткуда шипастым сучком. Живое древнее дерево, возможно последний потомок Энтов, таким образом напоминал о себе, а вернее выражал свое недовольство.
- Вот же упрямое палено. Нет, его нельзя сейчас достать... И что с того, что тебе не нравится, мы же договорились уже и ты получил свой аванс, или ты хочешь прямо сейчас лишиться второй половины?... Ага. Так что потерпи, - Сет вновь бросил хмурый взгляд в сторону храма, а после зашагал в сторону обходя стоение по периметру. Остановился он у ствола Энта, прямо напротив вздувающегося пузыря почвы, слабо заметно пульсирующего. В образовавшемся воспаление врятли можно было бы что-нибудь рассмотреть, не будь наблюдающий некромантом самой высокой категории. А если же окажись такой в пределах Мертнвых земель, то он обязательно бы засыпал своего коллегу по науке вопросами вскармливания костяных драконов и каким образом можно было добиться подобных размеров питомца.

Добавлено (11.12.2012, 04:07)
---------------------------------------------
Окрестности у Магического барьера
(ближайший участок к Лиету)


Фагот, как обычно в таких ситуация, предпочел смолчать, хотя ему и было видно с какими мыслями пришлось столнуться бедолаге Варрику, уж кому-кому, а вору за последние месяцы многому пришлось натерпеться, но страх перед женщинами так и остался самой большой неприятностью из приследовавших его. Впрочем, похоже сегодня его неприятности решили перекинуться на всех товарищей. Бриг не собиралась успокаиваться, поднятые руки двинулись в своём упорядоченном танце, но не успели сложить первый знак, как раздался неприятно громкий треск. Два черепа столкнулись - Фагот, что было силы, махнул отрубленной головой, словно палицей, и затылок дарканда принял на себя внушительный удар. Природная "твердолобость" спасла хозяйку от серьезных повреждений мозга, но не более того, Бриг кулем осела на землю.
- Женщины, - глубокомысленно произнёс Фагот и присел ощупать пульс потомка драконов, - нормально. Теперь можно и поговорить. Катар, я так понимаю больше никто из наших не выжил? Понятно. Варрик, идите к хижине и соберите наши пожитки, постарайтесь не мусорить и сделай так, что бы это не было похоже на ограбление. Монстры вошли, монстры вышли. Катар, я хочу чтобы ты не отходил от Грея, ни на шаг, хотя бы первое время.
Взвалив вырубленного мага на плечо, серый громко шмыгнул носом, он уже знал что им предстоит сделать, правда раньше по другому представлял себе этот исход, но десяток планов обглоданных до косточки долгими ночами, были изначально расчитанны на корректировки.
- Я оставлю Бриг в сторожке и постараюсь завалить надежно вход, чтобы она со своей магией не сразу смогла до нас добраться. Думаю все уже уяснили, что мы теперь вне закона и чем ближе к границе Мертвых земель, тем строже наш приговор, сейчас он на уровне "Расстрел на месте". Я предпочел бы убраться на более безопасное расстояние. Для начала двинемся к Лингоду, оттуда в Миа, это рискованно, но там у нас есть старые знакомые, так что сесть на корабль до Ноарона будет гораздо проще. А уж затеряться в тех краях не составит особого труда... И там есть специалисты, которые могут быть нам полезны.
Тело мутантки лежало приваленным к стене, прямо напротив дверного проёма, а в её руках (одна из которых была слегка укорочена) спокойно покоилась её же голова, во рту которой торчал один из огненных арбалетных зарядов. Тело Бриг расположилось у дверного проёма, в луже собственой крови, а на коленях у неё валялась пропавшая кисть. Вид снаружи не позволял рассмотреть некрасивую рванную рану на шее усопшей, но Фаготу это и не требовалось. Он лично сперва аккуратно перерезал её, а после нанёс маскирующие ранения, заранее нарублей лапкой. Напоследок разбросав взрывные патроны рядом с трупами, серый отошел на безопасное расстояние и пустил друг за другом два снаряда. Получившийся взрыв погрёб остатки жмуриков, под слоем обломков и земли. Теперь можно было не еспокоиться о том, что пришедшая в себя дарканда после нескольких часов усиленной волшбы выберется наружу и натравит по следу "мутантов и их преспешников" отряд стражей. Как бы быстро группа не передвигалась,им при подобном раскладе ни за что бы не удалось покинуть прилегающие земли Лиета, не говоря уже о возможности входа в Мию.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 07.01.2013, 17:35
 
ЧасовойДата: Суббота, 22.12.2012, 21:57 | Сообщение # 29
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Вокруг была тьма и ничего кроме тьмы. Здесь не было ни страха, ни надежд, ни боли. Ничего.
- Ты всегда была такой волевой. Гордой.
- Была, - ответило тело, которое плыло по окружающей тьме.
- Первой меня приучила, одной из лучших была среди своих.
- Была, - также безразлично ответила та, к кому обращались.
- Сильная и непреклонная. Я никогда так и не увидел свободу. Не почувствовал привкус безумия и страх окружающих.
- Извини.
- Ты не сожалеешь. Интересно как получается. Смерть это тот же сон. Ты засыпаешь и все, не просыпаешься. И не понимаешь этого, просто окутывает тебя темнота и все. Ни боли, ни страха, ничего.
- Наверное.
- Я хочу почувствовать, что это. Хочу ощутить свободу и умереть. Отпусти.
- Отпускаю...
Беззвучный голос издал рык.

А пламя потихоньку обволакивало тела женщин. Тело Бриг вздрогнуло, вздрогнуло еще раз и стало менять под звук трещания огня.
Место, что Фагот взорвал, стало подниматься изнутри нечто большое и красное. Когда здоровый дракон с золотыми глазами поднялся, он взревел и выпустил струю пламени. Зарычав еще раз, дракон взлетел в небо.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ВаррикДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:17 | Сообщение # 30
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ауч, - вырвалось у Варрика, как только две могучие головы встретились друг с другом. – Больно… наверное.
Затем Фагот, как подобает настоящему лидеру, отдал краткие указания относительно следующего шага. Варрик, внимательно выслушал друга и решительно кивнул головой:
- Все будет сделано в лучшем виде, сэр!
Уж вор, как никто другой был рад, что из двух зол не придется выбирать ни одного. Он и так уже засиделся на бравой службе, точнее слишком долго был в отпуске и, похоже дорогое прошлое снова звало за собой.
- Не боись, Фагот, если что, мы с Греем Катара защитим, правда Грей? – мутант поддержал ушастого громким клацаньем пасти, хотя, может он тем самым вежливо попросил Рика не искушать судьбу и не кидаться словами за других.
Кто знает, о чем думает эта псина, но то, что она действительно о чем-то думает, оставалось бесспорным фактом.
- Ура-ура. Мы снова вне закона, - радостно прошептал полуэльф и побежал впереди.
Что ни делай с вором, он вором и останется до конца своих дней. Что правда, то правда и против этого не попрешь.
Позади раздался большой “бум”, но Рик так и не оглянулся. Еще до взрыва, он понимал, что будет с Бригом и, почему-то ему было немного жаль эту женщину. Какой бы она не была, такой смерти не заслуживала. Но немного не считается, так что…
- Здорова наконец-то снова отправиться в путь, а то мне кажется, я даже немного растолстел от поседений на месте. Что думаешь, Катар? Здорова будет снова повидаться со своими товарищами, интересно, в преступном мире про меня уже забыли? Надеюсь, что нет, а то я еще рассчитываю на хорошую пенсию по старости, - Рик продолжал болтать без умолку, он понимал, что чтобы ни случилось там, на Мретвых землях, крылатому воину нужна была поддержка или хотя бы отвлечение от тягостных мыслей.
Сквозь свою болтовню парню послышалось громкое рычание. По спине пробежала стая мурашек, а на душе стало как-то не по себе.
Тут-то Варрик обернулся и уж точно, он не ожидал увидеть большого дракона в небе.
- Едришь твою налево! - громко воскликнул вор, сердце у парня ушло в пятки. – Ну почему у нас не может быть все хорошо, хотя бы пару минут!?


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3046 год 5 эпохи 14 декабря. Черный снег.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21