Две Реальности










Пятница, 29.03.2024, 03:54
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3046 год 5 эпохи 14 декабря. Черный снег.
3046 год 5 эпохи 14 декабря. Черный снег.
КатарДата: Вторник, 12.06.2012, 17:19 | Сообщение # 1
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
К середине зимы всегда кончается провизия. Дозорные пограничья и так уже перешли на соленую копусту, жетсткий сыр и удачно пойманую дичь. Но погреба пустели, деревни и хутора не могли прокормить лишние рты, да и сама страна, распухщая от беженцев, не могла помочь. Наемные солдаты, искавшие в дозоре лучшей участи, ее так и не нашли, однако лишь немногие решили покинуть ряды. Сейчас везде было плохо и бежать было некуда.
Да и сама зима в этом году выдалась суровой. Снега было мало, мороз сковал голую землю, обрекая озимые на смерть. А то это значило что после голодной зимы наступит весна, не несущая облегчения.

Этим утром наконец пошел снег. Рядом с пустошью он был темно-серый и пах пеплом. Но падал густо и долго, заглушая все звуки.
Из этой густой пелены вынырнул тощий всадник на длинноногой лошади и уверенно поехал к ближайшему отряду дозорных. Он ехал не со стороны мертвых земель, но и деревни там тоже не было. Дозорные чуть напряглись, вглядываясь в его понурую фигуру.
Он был одет в грязную и облезлую шубу и шапка на его голове была скорее всего сделана из собаки чем из лисицы. Но лошадь под седлом была чистых кровей, под золотистой шкурой вздувались мышцы полные сил.
Он поднял руки, когда его окликнули дозорные и покорно спешился. У него была только тощая тряпичная сумка а при движении он заметно хромал.
-Кто ты такой и что ты забыл здесь? - На всякий случай на путника наставили арбалет, но в серых глазах мужчины не появилось ни одного признака страха.
-Я посыльный. И у меня посылка,- Сквозь густую, рыжую бороду ответил человек. Его рука легла на холщовую сумку.
-Кому?
-Скайнешу Катару. Я бы хотел что бы вы передали ему кое-что.
-Мы солдаты, а не мальчишки на побегушках. Ты не только наглец, но и плохой посыльный!
Человек устало покачал головой, и достал из сумки тугой мешочек.
-Думаю, пара монет вас переубедят.

Посыльный передал тяжелый прямоугольный сверток, а сам залез на лошадь и взяв с места в галоп скрылся за снегопадом. Дозорные поддавшись любопытству заглянули под пожелтевший пергамент. Это оказалась шкатулка из светлого дерева, украшенная зимородками из осколков небесно-синего стекла. Открыть ее никто не смог, да и не старались, зная жесткий норов скайнеша. Шкатулку передали сменившемуся солдату, и тот, положив ее к себе в палатку, напрочь забыл о ней на ближайшие пару часов.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Вторник, 12.06.2012, 19:00 | Сообщение # 2
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Лиет
Лагерь у стен города


Густой дым вырывался наружу словно горячее дыхание дракона, оправдывая название табака "Пасть дракона". Пар вырывавшийся изо рта по густоте не сильно уступал этим облачкам, выпускаемым Гурдом и Фаготом затянувшими трубки по случаю выписки последнего. Стражник оказался парнем что надо, не многословным но понятливым, на Серого он зла не держал как на "наживку" и потому с готовностью смочил глотку, когда тот пришел с фляжкой "для здоровья". Дозорный относился к пограничникам, т.е. коренным жителям окрестностей магической стены, а так как он был самым старшим в семье сыном, то поступил в наёмный отряд Дозорных, один из лучших.
" Лучший - это значит, что мы здесь чаще всего дежурим у стены и устраиваем обходы. Ни один отряд не может похвастаться таким же количеством стычек с мутантами, вакантностью мест и текучестью бойцов. И плата тут втрое выше, а потом после грамота положена, так по ней вся моя земля от налогов освобождается, если в хуторах наделы, а если нет - то только половина."
Попрощавшись с лекарем после снятия повязок, Фагот пообещал не утруждать ногу больше разумной необходимости. И тут же отправился на тренировку проводимую Катаром, надо было восстановить форму и проверить, какие неприятности может принести ему новое ранение.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
КатарДата: Вторник, 12.06.2012, 20:27 | Сообщение # 3
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Под тренеровки было выделенно небольшое поле. Когда-то оно было гладко выровнено и утрамбовано, но однажды Катар раздобыл охапку лопат и заставил учеников разрыть все, создав канавы и возвыщенности. На все вопросы скайнешь лишь улыбался, а на тренировках учил новобранцев использовать любые особенности поверхности с наибольшим приемуществом. Результат превосходил все ожидания с Катаром никто не спорил. Да и вообще, остальне относились к нему скорее насторожено чем с уважением. Он не нашел общего языка ни с кем из командующего состава и даже со своими соседями по палатке. Его терпели как полезного но странного соратника и старались лишний раз не трогать.
Сейчас весь двор засыпало снегом, как собственно и самого Катара, который забрался с ногами на скамью и с мрачным вниманием наблюдал за тем как его ученики отрабатывали друг на дружке один из новых приемов. Судя по всему продолжалась это все довольно долго, так как ученики уже валились с ног, но у Катар упрямо не давал им отдыха.
Это была не самая жестокая тренировка, было гораздо хуже когда Катар сам брал в руки меч.
-Доброе утро, Фагот,- Не поворачиваясь к подошедшему Серому сказал Катар,- Хорошо что ты уже поправился. Зачем пришел?
Светлый больше не носил броню, здесь она была ему не к чему. Единственное что он оставил это латные перчатки, но в холода они не грели и он прятал руки под тяжелый меховой плащ. Сегодня все это выглядело особенно помято и даже за десять шагов Фагот уловил запах алкоголя. Яблочная водка, судя по кисло-сладким ноткам. И одеколон.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ВаррикДата: Суббота, 16.06.2012, 19:58 | Сообщение # 4
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Варрик свободной походкой, чуть ли не вприпрыжку шел на тренировочное поле. Нет, тренироваться он вовсе не хотел, ибо только что закончил свои особые воровские занятия. Парню уже до самых чертиков надоели все эти карты и лагерные посиделки, так что в свободное время он частенько украдкой исчезал из общего поля зрения на часок другой, как говорится, по своим делам.
Сейчас полукровка горел желанием поболтать со своими друзьями, и уж кого-нибудь он да рассчитывал застать на поле. И вот удача! Фагот и Катар о чем-то болтали и при виде спины последнего Рику захотелось совершить какую-нибудь пакость. Он набрал в ладони небольшой комок снега и кинул его в “тренера”.
- Здоров ребята! Катар, я даже со спины вижу твою хмурую физиономию, улыбнись и пой! – наверное, из всех воинов их лагеря только полуэльф не боялся небесного защитника, не боялся, потому что всегда мог вовремя дать деру, что впрочем, периодически и делал без всякого стыда.
Хотя если честно, на самом деле вор просто хотел немного взбодрить блондина, а то иногда ему казалось, что Катар вскоре и вовсе растеряет все свои эмоции или пропьет их.
А вот Фагот молодцом, считай только что от лекаря и сразу на тренировку. Рик всегда приветствовал такой энтузиазм.


Вежливость – лучшее оружие вора.

Сообщение отредактировал Варрик - Суббота, 16.06.2012, 22:17
 
ФаготДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:24 | Сообщение # 5
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Лиет
Лагерь у стен города


- Доброе, если оно бывает добрым. Вот решил, что после больничной койки, логично посетить кладбище, которое раньше было полем для тренировок, - Фагот специально задел скайнеша плечом вставая рядом, похмельный синдром уже давно должен был перестать его мучать - Естественно ожидал встретить здесь местного могильщика. Не поможешь мне вырыть себе яму?
Пара тренировочных мечей как родные легли в ладони, Серый решил, что для начала стоит попрактиковать стиль в котором уже успел достичь положительных результатов. После приключений выпавших им на островах (сперва вампиров, а потом и валькирий) он постоянно носил с собой два палаша и один короткий меч, тренируясь под чутким до жути руководством скайнеша, оба при этом чуть голову не свихнули, пытаясь докопаться до причины спонтанно возникающих и не менее спонтанно пропадающих навыков владения мечами. В особенно острые моменты Фагот не с того не сего показывал уровень боя на двух мечах достойный школы Серых, и мечи начинали выкручивать вихри восьмерок и мельниц, обрушивая на противников череду прямых и косых ударов, невообразимых выпадов и складных переходов в стойках. А на тренировках, особенно в первые месяцы, он умудрялся в собственных руках запутаться. Сейчас дела обстояли получше, фехтовал он уже сносно- для человека, но конечно же не достаточно хорошо для Катара.
Поправив нагрудную защиту, чтобы та не стесняла в движениях он одел защитные перчатки (опыт вынесенный с прошлых тренировок говорил - лучше заранее подумать о своей защите), водрузил на голову шлем и стал приглядываться к бойцам готовых составить ему пару, к этому времени до них успел дойти и эльф-полукровка.
- Привет. Ты бы как самый длинноухий поберег своё здоровье и наше заодно, когда Катар запоёт к нам из –за стены придет когорта медведей за данью, ты вот какое их своих ушей готов отдать на оттаптывание?
Заговорив о медведях ученик Часовых невольно вспомнил недавнюю встречу за магическим барьером.
" Не знаю почему, но этот мутант Грей как-то привязан ко мне, причем так сильно, что даже спустя год он смог отыскать меня. Но что больше всего поражает, наша встреча ничуть меня не удивила,как будто я ожидал его там встретить. А вот кого я там видеть не хотел бы, это женщину, на вид лет тридцати, с черными волосами до конца спины, которые были заплетены в множество косичек. Хищные черты лица. Женщина помахала мне, как и в прошлый раз. О, эта клыкастая улыбка и пальцы сверкающие сталью лезвий! В памяти сами собой вспомнились слова нашей первой встречи:
Отсюда ты уйдешь или с нами или в землю.
Хочешь, не хочешь, а начнешь верить в сказки ходящие среди хуторян о мистическом городе в котором живут ещё более мистические разумные мутанты."


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Воскресенье, 08.07.2012, 02:40
 
КатарДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:52 | Сообщение # 6
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар стряхнул с волос остатки снежка и, молча кивнув в знак приветствия, поднялся на ноги. Стоял он твердо, но сутулился так сильно, что Фагот рядом с ним теперь был на голову выше. Скайнешь взял со стойки оружия одноручный меч и передал его Варрику.
-Потренируйся-ка вон на том манекене,- Светлый указал на грубо сделанное пугало на палке. Вместо головы у него было старое ведро, на котором кто-то талантливый изобразил углем что-то напоминающее орочью морду,- Только не отсеки себе уши, будь добр. А ты Фагот повремени, я хочу сам с тобой потренироваться.
Катар достал их ножен свой меч, который сегодня был тусклее чем обычно, и для проверки взмахнул им. Клинок превратился в размытое пятно и с визгом рассек воздух.
-Нападай, как будешь готов...
И в то же мгновение медные трубы, что были на каждой из сторожевых бешен, загремели в полный голос.
Все в лагере на мгновение замерло, а затем вновь пришло в движение. Солдаты побросали учебное оружие и метнулись к своим палаткам, за настоящей сталью броней. Кто-то седлала лошадей, кто-то уже строил отряд. А трубы все выли и выли, предупреждая дозор о том что с Мертвых земель идет опасность.
-Хм,- Сказал Катар, доставая из под плаща флягу явно с чем-то алкогольным,- А я то думал, что день выдастся скучным. Ну что, ребята, ставлю десятку на то что нам конец.

Издалека это походило на оползень. Только оползень идет с гор а не стелется по совершенно ровной земле. Потом появился звук: шипение и щебетание, скрип и свист. Он нарастал постепенно, от шепота до грохота, когда твари с пустошей подошли к границе в упор.
Их были сотни, каждая размером со среднюю собаку. Плоские треугольные головы с множеством глаз, четыре паучьи лапы и скорпионьи тела, с длинными хвостами-хлыстами. Тела покрывал пух, светло-серый, как выпавший утром снег. Твари ползли плотным ковром, их не смогли остановить ни рвы не заграждения.
Но когда начался бой, оказалось что твари не очень проворны, а под мехом было мягкое тело. Они слепо ползли вперед, отчаянно кусаясь и шипя, однако старались скорее убежать чем убить и в итоге гибли сами. Нашествие продлилось чуть больше двух часов и за это время дозор потерял только двоих: один свалился со стены, другого хватил Солай от страха.
Вскоре по всему лагерю зажглись костры, сложенные из убитых захватчиков. Вот тогда, уже за уборкой, по отрядом пополз тревожный слушок.
Твари не атаковали, говорили солдаты, твари бежали.
-Бежали?- Катар оперся на вилы, которыми только что пихал отрубленную голову зверюги в костер. Варрик только что донес этот слух и до его с Фаготом ушей. Разнося вести эльф, разумеется, уборкой себя не утруждал,- Так что же получается, то, отчего они бежали, сейчас, возможно, приближается к нам? Замечательно. Но, кажется, я рано отдал вам деньги. Мы еще, может, околеем до заката.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ВаррикДата: Вторник, 10.07.2012, 06:56 | Сообщение # 7
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
- Не боись Фагот, я живучий, меня ничего не возьмет! А если что, я вас всех защитю своей аурой неуязвимости, – полукровка решил немного понаглеть, к тому же он видел, что Катар особой агрессии не проявил, так что видимо догонялки придется оставить до лучших времен.
Скайнеш сунул вору меч и повелительным жестом указал на жуткого вида манекен. Видимо воин, таким образом, спешил отделаться от болтуна и сосредоточиться на более важных делах.
- Ну вооот, - Варрик надулся как маленький ребенок. - Я не хочу драться с манекеном. Он страшный и лысый! А еще у него ведро вместо головы. И вообще кто это у нас такой художник? Я и то лучше рисую.
Но тут подняли тревогу, и началась всеобщая реорганизация. В отличие от прочих вояк, вор всегда носил оружие с собой, поэтому бегать ему никуда не пришлось. Парень только старался не отстать от Фагота и Катара, ведь рядом с такими друзьями он действительно ничего не боялся…
Как ни странно все закончилось довольно быстро и без особых потерь. Правда, теперь приходилось очищать лагерь от трупиков пушистых тварей, но вор, будучи лентяем в плане уборки, мухлевал со страшной силой и бегал из угла в угол, самовольно назначив себя вестником слухов.
- Катар, где твой оптимизм? Кто знает, может они решили просто прогуляться перед сном… всей дружной толпой… эх-эх, - полуэльф тяжело вздохнул и посмотрел на Фагота, в надежде, что может он скажет чего хорошего.
Если создания мертвых земель убегали большущей стаей сломя лапы, то страшно было подумать, что могло напугать такую ораву. Умирать сейчас, после всего пережитого очень не хотелось, поэтому вор про себя уже начинал молиться Инду, чтобы тот дал ему сил.


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
ФаготДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:55 | Сообщение # 8
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Разминая свои запястья Серый готовился к бою со Скайнешем, которые еще никогда не проходили легко. Мысли продолжали течь своим чередом и только изредка над поверхностью показывалась, то одна, то другая тревожная идея, беспокоя водную гладь. Все было в порядке, пока не загудели трубы и из этой речки вдруг выпрыгнул "кит-страшного предположения":
-"Она всё же пришла за мной?" - перед внутренним взглядом предстало женское лицо с неестественно вытянутой челюстью вооруженной мощными клыками.
Люди и нелюди знали что надо было делать, не в первый раз к ним приходили незваные гости. И пусть та тварь была хоть тысячу раз разумной, против практически небольшой армии ей было не устоять. Вот правда нужна ли ей эта армия или она уйдёт утолив свой голод первым попавшимся? Или кем-то конкретным. Мурашки пробежались по спине и Серый взял из рук Катара фляжку:
- Типун тебе на язык и кол под ребра. Готовь золотишко. Мне кажется или они трубят слишком долго?- сигнал и в правду затянулся оповещая всех о массовом прорыве. Такого не случалось уже много лет к ряду и выражения лиц у солдат из будничных постепенно менялись на встревоженные.
- Я за доспехом, постараюсь напроситься в разведку. Парни, встретимся в строю.

Фагот вместе с ещё пятеркой счастливчиков был выслан вперед для проведения разведки боем. В воздухе компанию ему составлял Амон (молодой инкуб решивший через военные заслуги получить себе в надел земли и естественно крестьян, по большей части крестьянок) умудрявшийся даже в доспехах выглядеть словно принц на белом коне, но основной его заслугой была скорость. Будучи по природе своей не приспособленным к бою, сообразительный инкуб был не заменим в моменты когда надо было дать деру, иногда он конечно доставлял послания, но делал последнее неохотно. Конными за ними следовали лучники и огненный маг.
Из -за стены тянулась стая и делала это весьма проворно, а это значило, что им нельзя было медлить. Фагот выпустил болт из двух зарядного арбалета, для пристрелки. Тварь поймавшая его, нелепо дернулась и повалилась, её тут же затоптали сородичи. Второй болт был необычным, его покрывала вязь рун, и как только Фагот вложил специальную плашку в паз, руны отозвались мягким оранжевым свечением, теперь маг внизу знал, что его артефакт задействован. На этот раз выстрел был неудачным, никто из тварей не пострадал. Поначалу, а после маг замкнул заклинание и маленький огненный шар рванул в месте где должен был засесть арбалетный болт. Твари дохли все так же без особого сопротивления.
- Отлично, Фагот, хорошая работа. Встретимся в штабе, я доложу о проведенной разведке, это очень ценная информация, - инкуб был склонен несколько преувеличивать свою роль и голос от этого звучал напыщенно и высокомерно, но летал Амон все равно быстро и били его редко. Конники уже тоже повернули коней. Врага можно победить оружием и обычной магией, от этой мысли всем стало проще дышать. С Варриком и Катаром он поделился этой новостью у стен, у которых они и встретили этих волосатых скорпионов.

Твари горели охотно, но при этом чадили и воняли так, что невольно задумаешься уж не ядовиты ли они. Маги взявшие несколько тел для своих экспериментов сказали, что ничего опасного в этой вони нет, а вот в грыже от копания могилы для такой орды - есть. Фагот был с ними согласен. Правда воняло от этого не меньше. А ещё дурно пахло от слухов разносимых эльфом:
- Дружной толпой... - перед глазами предстала картина строя из "Проклятых" идущих с плавным спокойствием в движениях, в которых проскакивает звериная угроза, - Ставлю сотню на то, что я нанесу последний удар той твари, что гонит их сюда, - вслед за головой, Фагот отправил отделенную от нее тушку. Ему как и всем следовало сейчас взбодриться, а еще постараться заткнуть Варрика, пока этим не озаботилось командование, дабы предотвратить опасное разложение морального духа.
- Варрик можешь не участвовать в этом пари, а то Катар и за 20 золотых уже готов нас похоронить. Боюсь, что за 200 кругляшек он немедленно перейдет к действиям. Чик, - Серый провел большим пальцем по собственному горлу, показывая возможную перспективу.
- В сторону замка уже проследовало пару повозок, полагаю, что командование уже решило перевезти гарнизон за стены. Да и Амон, с начала битвы уже второй раз вылетает в стороны ближайших гарнизонов. Правда ни в первом, ни во втором случае никто не распространяется о причинах, а вот ты наоборот, еще никуда не отправлен, а вещаешь за все делегации вместе взятые. Боюсь кто-то может захотеть восстановить вселенский баланс и отправит тебя, например к ближайшей границе.

Окрестности у Магического барьера
(ближайший участок к Лиету)


Фагот переставлял ноги и думал какого черта этот снег так скупо выпадавший с начала зимы, вдруг решил выдать всю норму одной порцией. Снежная стена обрушилась на них час назад и все не унималась. Предостережение ученика Часовых оказалось пророческим, их тройку вместе с магом огня отправили на "передовую". Им предстояло обновить маяки на участке вдоль магического барьера и сидеть в землянке, на которую выводятся сигнальные руны с этих маяков.

На то что бы отрыть землянку у группы ушло минут пятнадцать, в бесполезном перекидывании воды принимал участие и маг огня, который на чьё-то замечание по поводу того зачем в штате огневики, если все равно приходится отмораживать уши, язвительно ответил:
- А ты помочись против ветра и поймешь почему мне не хочется тревожить духов огня. Особенно тех, что дремлют в артефактах.
Дверь наконец-то поддалась и все поспешили протиснуться в землянку. Даже через чур поспешили. Дверь захлопнулась и в наступившей темноте Фагот сделал пару шагов в сторону и в глубь и только после этого осмотрелся. Его глаза позволили увидеть то, что от остальных было пока скрыто - Десяток крошечных злобных глаз смотрели из темноты на существ враждебной им природы.
" Всем назад! Как эти мохнатые скорпионы пролезли сюда? "
- Скорпионы! - Фагот выхватил мечи отступая к двери, характерный для этих тварей неприятный запах запоздало ударил вошедшим в нос. Кто-то рванул дверь и тусклый свет отразился в черных глазницах и тут же помещение заполнилось огнём.
Из землянки Фагот и Катар выбирались помогая друг другу, дезориентированные, оба кашляли взахлёб сплёвывая почерневшую слюну. Варрик зашедший последним и выскочивший первым, максимум отделался лёгким испугом, так что мог даже помочь сбивать огонь с тлевшей на воинах одежды. Тут же, бешено вереща, из землянки вырвался "скорпион" уже не мохнатый, обгоревший и тащивший за собой огненный хвост, монстр был слеп и без одной ноги, обуглившейся по самый торс. Оно видимо собиралось забрать их с собой в огненный ад.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 07.01.2013, 16:38
 
ЧасовойДата: Суббота, 01.09.2012, 12:55 | Сообщение # 9
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Как не странно, но скорпион, который уже вот-вот должен был испустить дух, лишь щелкнул клешней и остановился. Его незрячие глаза уставились на тройку.
- Уходите, это наша земля, - вдруг прошипел скорпион, - иначе будет хуже, вы все погибнете.
Сказав это, скорпион щелкнул клешней еще раз и упал замертво на землю. Его тело в считанные секунды расползлось, а из образовавшейся лужицы вспыхнули маленькие, размером чуть меньше ладони, скорпиончики. Мелюзга, издав радостный стрекот, помчалась на Фагота, Катара и Варрика.
И тут же были спалены огнем.
- Мерзкие твари, - произнес женский голос, - чего встали? Раненные есть, тогда в лазарет, нет - тогда за мной.
Женщина была лет сорока по виду, короткие стриженные волосы были цвета пшена, желтый цвет глаз придавал ее мистический оттенок. Вертикальные зрачки расширены, а кожа в свете пожара переливается всеми цветами радуги.
- Чего встали? Давай за мной, - повторила Д'арк'анд, сплюнув на землю, отвернулась и пошла в сторону маяка.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:49 | Сообщение # 10
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Окрестности у Магического барьера
(ближайший участок к Лиету)


В глотке продолжало неприятно першить, но дышать уже стало легче и с глаз спала пелена, позволяя Фаготу ругать все, что попадалось ему на глаза. К его вящему сожалению, ругать можно было только падающий снег и почерневшее пятно, которым был отмечен выход из землянки. Огненных маг Д'арк'анд не теряя время на разбор полётов сразу повела их к новому месту стоянки, судя по всему задачи несколько изменились и чем именно им предстоит заниматься знала только "ходячая радуга" возглавлявшая их шествие.
- Катар, Варрик, меня наверное задело заклинанием нашего мага, но пока я отплевывал пепел тех тварей, мне показалось, что чей-то голос предложил нам убраться восвояси. Надеюсь это была моя личная галлюцинация, - Серый ещё раз обернулся, но темное пятно уже затянуло снегом. А им на встречу выплыла утлая башенка, стоящая на фундаменте в человеческий рост, и лишенная окон.

В маяк они поместились с некоторым трудом. В отличие от морских собратьев предназначенных для навигации, магические маяки расположенные вдоль Мертвых земель, были соединены между собой и образно представляли сеть, при проходе через которую в маяк поступал соответствующий сигнал, который уже дальше передавался в наблюдательные сторожки, одну из которых они только-что испепелили. В сторожке можно было без трудов разместить шестерых, здесь же что бы один мог пройтись от стола к двери, остальные трое должны были сесть на подвешенные скамейки.
- Работенки прибавилось, раньше нам надо было обновить соединения между маяками, теперь же предстоит отремонтировать целый приемный центр. Сколько маяков на этом участке было на нем замкнуто? И что теперь будем делать?
Фагот запланировал небольшой поход в сторону Мертвых земель и ему необходимо было продумать его. В первую очередь необходимо было выяснить участки через которые он мог бы пройти не поднимая шума, а следовательно не рискуя получить огненный заряд от их Д арк анда.

Оказавшись с Варриком с глазу на глаз, Фагот заговорил коротко, скорее информируя


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 07.01.2013, 16:38
 
ВаррикДата: Вторник, 04.09.2012, 18:41 | Сообщение # 11
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Лично Варрик не особо огорчился, что их тройке предстояло возиться с маяками. Как любой вор, полукровка любил риск и сейчас чувствовал себя словно в старые добрые времена на одном из заданий.
У землянки ребят ждала засада, а ведь Рик печенкой чувствовал какой-то подвох, но не предал этому особого значения, списав все на обостренные чувства в связи с близкой опасностью. Благо все обошлось благодаря мадам Пшённые волосы, но вор пообещал себе, что будет больше внимания уделять интуиции.
Убедившись, что друзья целы и пришли в себя после этой небольшой заварушки, полуэльф окончательно успокоился и с не менее спокойной совестью потопал следом за огненной колдуньей.
- Знаешь, Фагот, как ни печально, но твои глюки, похоже, были групповыми… И это был не просто голос, эт скорпион с нами поболтать решил, - Варрик как-то нехорошо хихикнул. – Если так и дальше пойдет, то мы уже и с деревцами начнем разговаривать и с кустиками. Надеюсь, они нам убраться куда подальше предлагать не будут.
Маяк оказался тесным и от того перспектива находиться в нем казалась не такой уж веселой. От чего-то Рик вспомнил комнату, в котором ему приходилось просиживать холодные вечера и рисовать карты. Долго и нудно… Брррр…
- Не парься друг, что-нибудь придумаем, ведь здесь собрались самые мозговитые мира сего. Я ведь прав? – парень задумчиво почесал затылок, обдумывая, как же разгребать навалившиеся неприятности.
Стоило вору встретиться взглядом с Фаготом, как он заметил в глазах крылатого нехороший огонек, предвещающий большие планы.
- Брат, а ведь ты что-то задумал… Давай колись! Меня не проведешь, - уж тут-то интуиция не могла подвести, Фагот определенно что-то придумал и кажется, это что-то было из ряда безрассудных поступков, или может нет?


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
ФаготДата: Вторник, 04.09.2012, 23:59 | Сообщение # 12
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Куда тебя не проведешь, оттуда тебя не выведишь, - задумчиво начал Серый словно бы и по делу, но совершенно не поянтно по какому - Кхм... Ну да ладно. В общем слушай внимательно. По два раза повторять не буду, так что верь с первого раза или не верь вообще. Перед тем как через магический барьер поперло это стадо монстров, я успел побывать за Стеной Мертвых земель, можешь не приглядываться, жало у меня не отросло, спрашивать о том как и почему, тоже бесполезно, я сам не знаю. Но факт на лицо, я такой каким был до воздействия мертвых земель. Но это не самое важное. Там за стеной я увидел нечто по настоящему страшное, что могло гнать всю эту орду на нас. Есть вероятность, что пока мы ковыряемся под самыми стенами, эти твари уже неспеша подходят к границе и в мечтах смакуют момент когда начнут снимать кожу с наших спин. Но что бы не поднимать паники раньше времени, мне надо снова перейти за барьер и разведать на этот раз все детальнее. Но для этого мне понадобится помощь, ты готов помочь мне?

- Ты готов? - Фагот стоял в ночном лесу и держал в руках ведро крови так удачно попавшегося им днем вепря. Судя по позе, Серый собирался вылить содержимое ведра на Варрика - Главное бегай по естественней, он обычно всегда прибегает полакомиться свежей эльфятинко


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Воскресенье, 09.09.2012, 19:17
 
ЧасовойДата: Суббота, 08.09.2012, 21:36 | Сообщение # 13
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Кто приходит? - женщина-дракон появилась из неоткуда прямо сзади друзей, - вы решили поиграть в героев? Или вы сами отродья той стороны?
Глаза ее недобро блеснули.
- И не шевелитесь, вы ведь понимаете, что огонь это моя стихия. И я жду ответа на вопрос.
Женщина была в ярости, эта ярость клокотала в ней и по тому как сжимала женщина губы, она еле ее сдерживала.
- У нас каждый воин на счету, а вы берете и сами распоряжаетесь своими жизнями?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:29 | Сообщение # 14
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Окрестности у Магического барьера
(ближайший участок к Лиету)


- Бриг, мы все здесь сами распоряжаемся своими жизнями, все добровольно пришли в стражи Стены, если ты не забыла. Не делай поспешных выводов и не трать за зря свой огонь, - Фагот медленно опустил ведро и развернулся лицом к Д арк анду - Я постараюсь тебе всё объяснить, из того что мне самому известно.
Серый не собирался откровенничать с магом, рассказывая о своих опытах по переходу через границу, а вот о своих опасениях по поводу грядущего нашествия рассказать можно было и даже нужно.
- Тут начали расползаться слухи о том, что тварей с той стороны что-то гонит, и в нашем положении вполне разумно желание узнать не бродит ли рядом с нами мутант готовый рвануть через барьер как только его прижмут чуть посильнее. Вот мы и решили с Варриком , что лучше выманить его на живца, подготовившись к встрече, чем после наспех отмахиваться от незваного гостя. До войны, мне приходилось сталкиваться с воинами Варнассэ, они подобным образом "развлекались", выманивая тварей по тупее. Ну что, успокоилась? Примешь участие или пойдёшь досыпать? У меня достаточно "огненных" болтов, чтобы справиться самим.

Добавлено (09.09.2012, 21:29)
---------------------------------------------
- С кем справиться? - женский голос раздался из темноты, его хозяйка выглянула из-за дерева шагах в двадцати от них, - Со мной?
Если бы Серый верил в суеверия, он бы ударил себя чем-нибудь тяжелым, чтобы впредь больше не каркать, и возможно даже перекрестился бы, дабы не казались такие кошмары. К сожалению, ничего из этого не могло помочь им в сложившейся ситуации, незванная гостья была именно той старой знакомой, встречи с которой он так опасался.
- Ой, заметили. Так подождите, подождите, я не так планировала своё появление. Давайте ещё раз, - мутант снова спряталась за дерево, при этом кожистые крылья остались торчать из-за ствола, - Продолжайте разговаривать о чем вы там говорили, меня здесь нет.
- Варрик, это ОНА! - Фагот выхватил арбалет и взвел его одним рывком, пальцы немного замешкались вставляя болт в желоб, - Бриг, это монстр. Он очень быстрый... и умеет читать мысли, будь осторожна.
- Ну нет. Ты все неправильно делаешь, - монстр в облике женщины с черными волосами заплетенными в множество косичек, одним грациозным движением выплы к ним. Выражение лица должно было изображать капризную мордашку, а тоненький пальчик на деле способный заменить лезвие меча, погрозил Серому, словно непослушному мальчишке - За это я заберу у тебя крылья. Кстати где они? Покажи мне их.
В следующий миг ночную гостью швырнуло в сторону, она вдруг превратилась в большой серый ком издающий громогласное рычание, покатившийся в сторону тройки сминая под собой молодые деревца.
- СВОЛОЧЬ,СВОЛОЧЬ, УЙДИ ТВАРЬ, УБЬЮ, ПЕЧЕНЬ ВЫРВУ! - вновь женским голосом заверещала мутантка.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 07.01.2013, 16:39
 
ВаррикДата: Четверг, 13.09.2012, 13:50 | Сообщение # 15
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
В принципе мысль Фагота казалась Рику разумной. Чем лучше сидеть и ждать, пока на тебя нападут исподтишка, если можно заранее ко всему подготовиться и напасть первому? Вор, правда, не совсем понял, кого именно хочет приманить крылатый, но кто бы то ни был, вряд ли он будет настроен дружелюбно.
- … Главное бегай поестественнее…
“Как будто я умею бегать неестественно!” – подумал про себя несколько обиженный полукровка.
Каким бы хорошим ни был план, парню не очень-то прельщало выступать в роли приманки, особенно облитой кровью дикого животного. Кровь вообще плохо отстирывается! А еще дурно пахнет, если не своя, конечно. Все свое – это родное. И лучше, конечно, чтобы оно оставалось внутри тела, где ему положено быть по всем законам.
Стоило только вору уже морально подготовиться к веселой пробежке, как их запалила огненная девица.
“Ну вот те на! Даже героически рискнуть жизнью не дают!”
Фагот начал оправдываться перед драконессей, но едва он успел закончить свою тираду, как накликал беду.
- Замечательно…кар-кар, Фагот, кар-кар… - Варрик мгновенно напрягся и быстрым движением достал кинжалы.
Судя по реакции друга, эта… женщина была очень опасным противником. А так как крылатый не слыл трусом, к его предостережению следовало прислушаться.
- Ничего ты у него не заберешь! Это мы тебе ноготки подравняем, - Рик не собирался просто так слушать угрозы в адрес товарища.
Тут подозрительная личность невесть от чего откатилась в сторону. В чем дело, разбираться не было времени. Возможно, Фагот успел всадить болт этой милой даме по самое не хочу. В любом случае дальнейшее преобразование мутанки в большой колобок осложнило ситуацию.
Варрик не стал ждать, пока их расплющит, и сорвался с места, по пути убирая кинжалы в ножны и доставая метательные ножи. Он кинул парочку в катящийся комок, отвлекая внимания, ибо посчитал себя довольно быстрым и юрким, чтобы увернуться от внезапных атак. Он, конечно, надеялся, что случайно задел монстра за живое, но сильно на удачу не надеялся.


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3046 год 5 эпохи 14 декабря. Черный снег.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21