Две Реальности










Четверг, 28.03.2024, 19:05
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи. 6-10 июня. Перемотка. Может все это сон?
3045 год 5 эпохи. 6-10 июня. Перемотка. Может все это сон?
КатарДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:59 | Сообщение # 61
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Время шло, а незамысловатый мотивчик эльфа начал Катара окончательно выводить из себя. Не то что бы светлый не любил музыку, скорее даже наоборот, но почему-то сейчас его нервировала любая мелочь.
-Эльф, если ты не перестанешь петь, я засуну тебе твои кинжалы туда, куда солнце не светит,- С доброй улыбкой сказал Катар,- И кстати. Я так и не понял, ты с нами по доброй воле или как?
У Варрика начался нервный тик. Так хотелось врезать этой веселой морде и выбить десяток зубов разом. Но вор постарался взять себя в руки и натянуло вежливым тоном отозвался:
- Дружок, давай мы тебя свяжем и начнем оскорблять, тогда посмотрим, как ты запоешь... А вообще у меня выбор не так велик. Лично я готов вам помогать по-доброму, если вы вернете мне мои вещи и лошадь. Тогда никаких вопросов и проблем.
-Твои дружки в петле гниют, вор,- Ласково отозвался светлый,- Но вот незадача, ну вернем мы тебе твои вещи, а вдруг ты все равно не захочешь с нами дружить? Возьмешь да и сбежишь с нашей лошадкой, и где тебя потом искать, м? Нет, так не пойдет.
- Неужели по моим честным... - парень сделал большие круглые щенячьи глаза,.. - глазам не видно, что я сама невинность. Потом Рик все-таки решил, что лучше побыстрее разобраться с делами и наконец-то прикончить все сомнения спутников,- Ладно, ладно, я даю Слово вора, что никуда не сбегу. Доволен? Или ты настолько неуч, что даже не понимаешь, что это значит, о светейший?
Катар покосился на Варрика желтым глазом и улыбка превратилась в кривую усмешку.
-Слово вора, дааа? Насколько я понимаю, если ты нарушишь это слово, то твой бог расстроиться и тебя будут преследовать неудачи? Поправь, если я ошибаюсь, малыш.
- Охохо, какие мы умные. А что раньше нельзя было догадаться? В общем в целом верно, только я тебе не малыш. Еще меня так назовешь и я тебе покажу "малыша"! - вор оскалился наподобие дикого зверя, загнанного в угол. - Так что, развязывать меня кто-нибудь будет. Мне руки жмет.
Эльф задумался и через мгновение поспешно добавил:
-И кстати, это моя лошадь. МОЯ.
Катар на это равнодушно пожал плечами.
-Не спеши. Признаться честно, Богу Воров я доверяю не больше чем обычным ворам. Так что предложи мне что-нибудь повесомей,- Катар снова окинул полукровку нехорошим взглядом и с усмешкой добавил,- Малыш.
-Катар, прекрати,- Внезапно вмешалась Торрин,- Это не просто клятва. По сути, все воры являются жрецами Инда. Он слышит их. Так что если вор нарушит данное слово, Инд не просто отвернется от него, нет, он превратит жизнь бедолаги в череду бед и провалов. Для вора такие вещи, как правило, смертельны.
- Вот-вот! Послушай даму! - вмешался Варрик, обрадованный, что за него хоть кто-то вступился, и пусть даже этот кто-то - женщина.
Катар подумал немного и махнул рукой.
-Ладно, как скажешь, Торрин,- Светлый подтащил эльфа к себе и перерезал веревки,- Хорошо, Варрик. Ты дал слово. Так что эта лошадь твоя, но до Мии она тащит нашу повозку. И кинжалы твои, только пока я послежу за ними, а то вдруг потеряешь.
С улыбкой скайнешь вернул все остальное, кроме орехов, которые кто-то успел уже съесть.
Рик благосклонно кивнул и с радостью принял свое имущество. Он сразу же распихал все по прежним местам и теперь выглядел куда более радостным и довольным жизнью.
Светлый был несколько удивлен что вор так быстро остыл и даже не припомнил фривольное обращение «малыш» хотя и обещал. Что ж, пожалуй, Варрик не такой уж и идиот как Катар сперва решил.

Фагот поджидал их у дороги. Торрин заприметила его из далека и приветливо помахала рукой, чуть привстав на козлах. Катар решил не дожидаться пока телега доползет до Серого и преодолел оставшиеся футы по воздуху. Перья просохли не полностью, но после долгого сидения в тряской повозке размяться было приятно. Светлый оглядел Фагота на наличие новых повреждений, но тот, удивительное дело, был в полном порядке.
-Отдохни в телеге, там припрятана для тебя еда. А я прослежу за дорогой и поймаю что-нибудь, на случай если нам придется ночевать в поле.

Quote
Совместно с Варриком.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:28 | Сообщение # 62
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- В поле ночевать не придется, тут по дороге есть деревушка, думаю в три четыри дома. К вечеру мы до неё доберемся, там и переночуем. Но надо быть осторожными, засунем кляп эльфу и думаю к двум охотникам за головами вопросов особых не возникнет. На гостепреимство расчитывать не стоит, профессия позорная, но кем ею заниматься, если не светлому? Думаю это максимум чего в этой стране может добиться Скайнеш... - Фагот бесхитросно улыбнулся краем рта - ...на боевом поприще. Так что тебе есть чему порадоваться, такой скачок по карьерной лестнице.
На последовавшее предложение сходить перекусить, Серый похлопал себя по пузу и довольно улыбнулся:
- Это вас в погребе держали, а я с Греем успел набить кишки, так что можете разделить мою порцию. А это что за хрень?
Фагот со всей доступной ему строгостью смотрел на приблизевшуюся к ним повозку и разминающего запястья тэльфа, после чего перевел суровый взгляд на Скайнеша.
- Я полагал, что за иррациональные поступки здесь отвечаю я? Что-то не похоже, что перед тем как развязать, ты сломал ему ноги, уж больно довольная рожа. С тобой точно ничего не случилось, после нашей последней встречи? Сперва Айла, теперь вот этот. Я могу поискать в деревушке знахаря, может он тебе поможет, - недовольно клекотал Фагот на языке своего собеседника - Ты можешь спокойно рисковать задницами этих своих сотоварищей, но я не дам тебе угробить мою, отправив её следом за Ра и Сетом.
Фагот бросил ещё один гневный взгляд на воина и двинулся следом за телегой не забираясь на неё. На ходу он изловчился и достал из одного из тюков свою сумку, наполненную арбалетными болтами, оттуда же выудил один из самострелов принадлежавших группе. Его перепончатые крылья благополучно растворились, этот трюк у него уже получался без особых усилий и он перекинул через шею ремень от сумки. Грей как обычно почувствовав настроение Фагота притрусил к нему и на полном серьезё оскалился, проча Варрику скорй конец.
- Тише, тише, это я так. Он ничего плохого не сделал. Пока - Серый похлопал мутанта по загривку и получилось это как-то естественно и самопроизвольно, что ученик Часовых даже не успел испугаться, но как выяснилось и бояться то было нечего. Грей присмерел, тормазнулся, да так, что Фагот с ходу чуть ли не сел нанего и на этот раз монстр не попытался схарчить его.
" Ничего себе. А ты дружище проявляешь просто чудеса дружелюбия и сдержанности" - удивился про себя Серый, но после его голову посетила другая мысль от которой мурашки пробежали по спине и неприятно сжалось в паху, но он всеравно решил попробовать этот рискованный шаг - "ты же уже возил меня на себе, правда дружище? Может и ..."
Грей уставший ждать просто повел мордой и Фагот словно мешок песка свалил ему на хребет. Мутант только неопределенно хрюкнул и понес свою ношу в след за телегой, словно проделывал это постоянно.
- Даже не спрашивай меня, - упредил Серый возможные комментарии Катара - Я рад, что он ещё не откусил мне зад.
Серый не долго смог усидеть на этой туше и соскочил на землю, трясло все же неимоверно.
- Это представление окончено. Может мне теперь объясните, почему вор получивший по нашей вине далеко ни одну шишку за сегодня, сейчас сидит и чуть ли не бамбук курит? Или ты из тех воров, которые за спасенну шкуру готовы платить добром? - Фагот сверился со своей внутренней картой, раздумывая над изменением маршрута, возможно надо будет свернуть раньше чем он планировал - А за то, то ты у него отобрал честно украденные деньги он тебе спасибо уже сказал? (вновь на птичьем)


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ВаррикДата: Вторник, 17.01.2012, 07:05 | Сообщение # 63
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Воспользовавшись лишней свободной минутой, вор хорошенько размялся. Мышцы ужасно затекли, а от тяжелых узлов на руках остались красные следы. Да уж, связывали его огого с какой “любовью”.
Между тем тележка успела подъехать довольно близко к Фаготу, который прямо-таки стрелял недовольным взглядом в сторону Варрика. Стоило задуматься, что из арбалета он стреляет не хуже.
“Кажется, великаны поменялись местами. Теперь статус особо ворчливого и недовольного достается Фаготу. Он выиграл его в честном поединке,” – про себя хохотнул парень.
Грея вор уже особо не боялся, все-таки оформив Заказ, пусть даже и в устной форме, Рик стал чуть ближе к своим путникам, и теперь его вряд ли решат слопать или закопать просто так при удобном случае. А вот картина Фагота, восседавшего на неведомой зверюге, казалась весьма живописной и несколько скрашивала скучное времяпровождение в дороге. Жаль, что этот “цирк” продлился недолго.
- Добро… добро… а оно съедобно? – с язвительной улыбкой на лице спросил полукровка. – Я не знаю такого слова, это слишком узкое понятие. На мир надо смотреть шире! Впрочем, если серьезно, то месье Фагот, а знали ли вы, что при заключении Договора, вор обязан его исполнить. В противном случае его ждет веселая жизнь, полная неудач и бед. А так как я в здравом уме и доброй памяти, то не хочу прожить свои годы, спотыкаясь на каждом шагу. Если не веришь мне, спроси хотя бы у Торрин. Она знает. Так что сейчас я абсолютно безобиден, как младенец. Посему давай дружить! Вот с Катаром мы уже подружились,.. – произнеся последнюю фразу, Рик нехорошо оскалился и как бы невзначай принялся потирать кулаки.
Он не забыл, как тот звал его “малышом”, и хоть на первый раз стерпел, при удобном случае вор был готов припомнить блондину в латах все хорошее.


Вежливость – лучшее оружие вора.

Сообщение отредактировал Варрик - Вторник, 17.01.2012, 07:08
 
КатарДата: Вторник, 17.01.2012, 10:15 | Сообщение # 64
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Охотник за головами? Ха, всю жизнь мечтал,- проворчал Катар, хотя спорить не стал. Он не считал нужным постоянно разыгрывать спектакли, но на самом деле это могло когда-нибудь сыграть им на руку.
Ну а потом Фагот устроил светлому нагоняй.
Катар среагировал на удивление мирно, даже не съязвил ничего и не огрызнулся. Только когда Фагот отошел к телеге скайнешь огорченно потер шею и пробормотал:
-А знахарь мне бы и не помешал,- и понуро пошел следом.
Фагот тем временем решил попробовать себя в верховой езде, чем вызвал у Катара скептическую усмешку. Зверюга то была быстрая и сильная да только лопатки под серой шкурой ходили так резко и мощно, что светлый непроизвольно поморщился, представив последствия поездки на такой спине. Да и зачем вообще мучиться, если есть крылья?
-Даже не смотри на меня,- Вяло огрызнулся Катар на реплику в свою сторону. В отличие от серого, он говорил на общем языке, не считая нужным секретничать,- Жрица подтвердила слова полукровки. А как по мне, так пусть уж вор будет доволен судьбой, а если попытается сбежать, то твой Грей ему ноги и укоротит.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Вторник, 17.01.2012, 18:23 | Сообщение # 65
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
- Как бы он ему просто так ноги не укоротил, похоже остроухие составляют какую-то особенную часть в рационе этой твари. Да, Грей? - на этот раз Серый не стал трепать холку четырех лапому путнику, предполагая, что фраза "раз на раз не приходится" как нельзя лучше описывает вероятность быть покалеченным в ходе таких заигрываний
" Он даже на тех тварей с Мертвых земель сразу не кинулся, а как увидел эльфа... Надеюсь в окрестностях Мии нам удасться избежать подобных неприятностей."
- А что ты там про договор, рассказывал? Не с тобой ли, Катар, он его заключил? Просто хочу узнать в ходит ли в договор пара пунктов, на вроде не пытаться "отблагодарить" всех остальных членов группы, на кого твой пресловутый Договор не распространяется. Или не сможешь ли ты сдать нас тут же, как только мы окажемся в нужном нам месте? - ученик Часовых влез по глубже в закрома библиотеки скопленной в Башне и неизвестным ему образом встроенной в его мозг и вереница богов пронеслась перед его взором - Думаю Линт то тебе этого точно не запрещает.
Группа вышагивала споро, куда быстрее чем предполагалось в начале пути, когда им грозили разползшиеся дороги и стена воды окружающие со всех сторон. Но Алэт не был бы собой, если бы хоть сколько нибудь продолжительные дожди задерживались на его землях, известных своей малородностью. Выпавшей влаги едва-едва хватит травянному настилу на то, что бы продержаться до следующих осадков и не пожухнуть сгорев в этой скупой на подарки почве. Мрачные свинцовые тучи внезапно утянулись словно щупальца спрутов, причем двигались они совершенно не подчиняясь движению ветра. Видно это было одно из проявлений прославленной мудрой и дальновидной политики страны, спланированные осадки для повышения общей плодородности - страдающие от засухи фермы дохода не принесут.
" Интересно, а какая судьба ждет оставленную за нами деревню? В ней практически не осталось женщин и детей, а среди наших "пленителей" мужчин не покалеченных и все еще способных к работе, было не так уж и много. Что в этом случае предпримут правители Алэта, поддерживая высокий уровень жизни всей страны? Уверен это не единственная деревня подвергшаяся подобному разорению. И уцелевших жителей стоило бы мобилизовать, помочь им отстроить дома, "


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Вторник, 17.01.2012, 23:40
 
ВаррикДата: Четверг, 19.01.2012, 07:15 | Сообщение # 66
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
- Люди и не очень, ну как же вы не понимаете, мне нет никакого смысла бежать или “отблагодаривать" вас. Я тоже еду в Мию, и дорогу лучше продолжать на телеге, в компании, со своим имуществом, чем першкодрапом, без всего и в одиночестве. Как вам такой ход размышления? - отозвался полуэльф, он решил, что лучше сразу во всем разобраться, чтобы его потом не тыркали, мол “а ты же говорил…” и в этом роде. – Давайте тогда уточним условия Договора, если вам неймется. Договор заключен на всех здесь присутствующих. Я обещал провести вас в город. Следовательно, я никуда не смогу убежать и я не могу причинить вам никакой вред. Я гарантирую вам, что не сдам вас никому, ибо мне вообще нет дела до вас, у меня свои планы и своя жизнь. Как будто мне больше заняться нечем, как только водиться со всякими подозрительными личностями вроде вас.
Расставив все точки над и, парень погрузился в свои мысли. Ему столько нужно было сделать, а тут некоторые неимоверным образом грузят его по всякой ерунде. Вор очередной раз убедился, что простой люд совершенно ничего не знает про его класс, а жаль. Может быть у них развязался совсем другой разговор.


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
КатарДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:20 | Сообщение # 67
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар не стал дослушивать болтовню Варрика и Фагота. Его больше беспокоило то, что солнце уже на половину скрылось за грядой каменистых холмов. В траве заскрежетали тысячи крыльев сверчков, над телегой пронеслась парочка бесшумных летучих мышей. По земле протянулись густые тени.
Катар оставил телегу и поднялся в воздух. Тут, на высоте полумили над землей день еще не кончился и даже солнце грело. Но светлый не стал подниматься выше. Он обогнал телегу, отыскал ту деревню, о которой говорил Фагот и сделав несколько кругов над ней, разглядывая крыши, дворы и огороды. Но все было тихо, из труб шел дым, где-то мычала корова и галдели устраивающиеся на ночлег куры. Даже не верилось, что всего в дне пути от столь мирного места война слизала с лица Ариана целую деревню.

Они нашли приют в амбаре для зерна, нынче пустовавшем в ожидании нового урожая. Хозяин что пустил их на ночлег, упитанный и улыбчивый человек, даже толком не выслушал очередную байку Фагота, только рукой махнул. За символическую плату спутники получили котелок годной похлебки и толченого овса для лошади, а так же несколько слегка заплесневелых одеяла и свечу из нутренного жира.
-На рассвете выезжаем. Я первым покараулю, потом посмотрим,- Сказал Катар, устраиваясь поудобней в старом, подгнившем кресле, брошенном здесь до лучших времен,- Разбужу, если что.
Он зажег свечу, и всю ночь прислушивался к шорохам спящей деревне, так никого и не разбудив себе на замену.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Пятница, 03.02.2012, 14:19 | Сообщение # 68
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Алэт, Мия.

- К нам послали значит посла... - говорящего не было видно из-за тени, которая падала на то место, где он сидел.
- Да. Они думают взять и все решить мирными путями. Бояться войны и хотят видеть нас в союзниках, если что, - ответил человек в синий мантий, который стоял преклонив голову.
- Или просто не готовы к ней, значит у нас численное превосходство. Светляки всегда такие слабаки, когда дело касается войны. Пошли за послом Киза. Второй этап операции можно начинать.
- Слушаюсь, господин.

Алэт, где-то по дороге в Мия, амбар для зерна.

Ночь накрыла амбар незаметно, где-то защебетали ночные птицы, заквакали лягушки в речке неподалеку. Ночь выдалась довольно теплой.
Была середина ночи, когда посол вдруг проснулся и встал с постели.
- Плохой сон приснился, - буркнул он, глянув на Катара, - сменить тебя? Больше не буду спать.
Встав и потянувшись, Далкай сделал шаг к Катара, как тут что-то хлопнула позади его спины.
Чья-то сильная рука обхватила посла вокруг шеи. Задорно улыбнувшись Катару, и подмигнув ему, светловолосый нарушитель спокойствия исчез из амбара вместе с послом.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Пятница, 03.02.2012, 21:59 | Сообщение # 69
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Вор закончил оправдываться и убеждать всех в своей воровской "честности", а Фагот только по удобнее перехватил арбалет - его эти слова вовсе не убедили.
- Я не знаю как прочно связывают данные тобой слова, но мне было бы куда спокойнее, связывай тебя вместо них веревки, - дальнейшего разговора не вышло, во-первых, подходящей темы как-то не находилось, а во-вторых не о чем было сейчас говорить, воину, вору и пришельцу. Далкай и Торрин поддерживали воцарившуюся тишину, после смерти Ары и потери чуть ли не половины отряда, они больше не проводили длительных бесед обсуждая детали текущей миссии. Фагот подозревал, что такая перемена в их отношениях была вызвана последними действиями посла, принявшего не легкое решение силой прорываться из державшей их магической ловушки. Видимо сама мысль о том, чтобы рисковать чужими жизнями имея возможность просто отсидеться, пусть даже и в западне, претила верховной жрице любви.
Уже в окрестностях деревни, Скайнеш взмыл на разведку, оставив Фагота гадать над тем, какую реакцию вызовет появление силуэта Небесного защитника в закатных небесах над Алэтом. К счастью, встречать их с вилами никто не стал, похоже государство тёмных и в правду было более чем терпимым к представителям всех рас, пусть даже в прошлом те и были созданы чуть ли не специально для их уничтожения. Решили сработать по наводке Катара и войдя в деревню пересекли её практически насквозь, прежде чем поинтересоваться у местных о возможности ночлега. Сразу же нашлось несколько предложений, причем кроме приличного стола в некоторых можно было рассчитывать даже на возможность принять ванну или даже сдать в стирку одежду, к сожалению они не располагались на отшибе. Зато вот "Пузач - живет на самой окраине и берет не дорого". При более близком знакомстве "Пузач" оказался Пацуком, добрым малым, не боявшимся ни бога, ни черта и отчего-то особо широко улыбавшийся Варрику. На рассказы Фагота он только кивал головой слегка прищурившись, но получив деньги, прервал оратора и сам принялся травить байки.
На ночлег укладывались на сытый желудок, поэтому сном забылись практически сразу, хотя Фагот перед этим предпринял несколько попыток уговорить Катара связать на ночь Варрика. Серому снился смутный сон, в нем происходило что-то важное, но содержание стерлось сразу же, как веки размежились и проснувшийся от громкого хлопка Фагот вскочил на ноги с тесаком в руках. Неизвестный умудрился пробраться прямо к ним в амбар и взять в заложники Далкая, как ему это удалось Фаготу станет интересно позже, во всяком случае Катар был все тут же, цел и невредим. Очередной хлопок заставил лошадь нервно задергаться на привязи, а посол и его похититель развеялись в след за забытым сном. Фагот бросил взгляд на морщившегося Катара (думаю откат магии пространственного перемещения мог заставить его Маджик-детектор работать на полную катушку, нэ?), не было похоже что бы тот был ранен, поэтому он убрал тесак в ножны и подхватив арбалет, вылетел из амбара.
"Может этот урод и умеет телепортироваться, но одно дело перемещаться в одиночку и совсем другое в обнимку с кем-то. Если они где-то не далеко, ночное зрение даёт мне некоторые шансы на успех..."


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Пятница, 03.02.2012, 22:59
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи. 6-10 июня. Перемотка. Может все это сон?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21