Две Реальности










Пятница, 29.03.2024, 04:21
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи. 6-10 июня. Перемотка. Может все это сон?
3045 год 5 эпохи. 6-10 июня. Перемотка. Может все это сон?
КатарДата: Четверг, 17.11.2011, 11:47 | Сообщение # 46
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Деревня Тихий Дол, главная площадь.

-Чудесно,- Протянул Катар оглядываясь. Он улыбнулся эльфу-насильнику как старому другу и в отличие от всех остальных даже не потянулся за оружием,- Все хорошо, друг, нам не нужны лишние трупы, как видишь, мы сюда уже со своим пришли. Но скажи мне, где те, кто помог вам разнести эту деревню в клочья?
Эльф, оставивший пока женщину в покое, уставился на Катара будто впервые увидел.
-Это работа эльфов…
-Это,- перебил Катар и кивнул в сторону ворот, на которых был распят человек в разорванной кольчуге. Грудная клетка трупа была раскрыта и ребра торчали в стороны, будто зубы гротескного монстра,- Это не может быть работой эльфов. Не ври мне друг.
Эльф на мгновение растерял свою спесь, переглянулся с напарником, и снова напустив на себя меланхолично загадочный вид вздернул подбородок.
-Они ушли и оставили нам право мести. И теперь эти выродки поплатятся за пролитую кровь на…
-Оооо, я так рад!- Воскликнул Катар. Эльф потеряв возможность глаголить истину застыл с открытым ртом. - Это в корне меняет дело.
Посол старательно целился. Катар взмахнул рукой, как бы невзначай задел спусковой механизм и, тихо тренькнув, стрела пустилась в полет, а вместе с ней, уронив на землю свою ношу, бросился в атаку и Грей. С той стороны площади прилетела вражеская стрела, но отскочила от лениво поднятой к глазам руки Катара. Следующая стрела была пущена еще неуверенней и воткнулась в землю в паре шагов от ног посла. Больше эльф стрелять не мог, так как, судя по истошному крику, Грей перекусил ему руки.
-Слух о меткости эльфийских стрел правдив. Они и правда могут попасть во что угодно и откуда угодно. Но когда стрела уже в воздухе они ничего не могут с ней сделать,- Лениво и как-то не к месту сказал Катар подходя к эльфу-насильнуку,- Плохо выглядишь, друг.
Эльф полулежал, опершись об стол. Стрела вошла ему в открытый рот, и наконечник теперь торчал откуда-то из-за уха. Он тихо скулил и пытался пятиться, но ноги от боли стали ватными. Катар очистил поверхность стола от вялой девушки и широко улыбнувшись, опрокинул на столешницу эльфа.
-Я покажу тебе как надо обращаться с военнопленными, друг!,- В руке светлого появился кинжал, он быстрым движением воткнул лезвие на пол дюйма эльфу чуть ниже ключицы и провел по грудине вниз, затем просунув в получившийся разрез пальцы резко и сильно рванул на себя и стороны, будто открывал книгу. С легким хрустом ребра разошлись в стороны, демонстрируя легкие и непривычно вытянутое, не человеческое сердце. Эльф выгнулся дугой, судорожно заскреб пальцами по дереву и едва слышно захрипел,- Это гораздо веселей чем изнасилование, правда же, друг?
Все это заняло у Катара меньше минуты. А в это же время, посол и Торрин, не сговариваясь, метнулись к запертым дверям дома и когда скайнешь, оставив эльфа умирать, повернулся к остальным они уже скалывали замок первым подвернувшимся под руку колуном.
-Нет! Не надо!- Катар метнулся к ним, но замок уже слетел, двери распахнулись, выпуская на свободу несколько дюжин рассвирепевших мужчин. Люди не теряя времени похватали оружие и не успел отряд опомнится как они снова были на прицеле, но теперь противника было больше и он был очень, очень зол. Катар поднял руки, и попытался повернуться так что бы никто не смог подойти к нему со спины.
Десять крепких мужчин окружили их плотным кольцом. Они не были войнами, некоторые даже оружие держали не правильно и их мышцы бугрились скорее от работы на поле и в кузнице, чем от долгих тренировок. Еще несколько мужчин засуетились вокруг выживших женщин, остальные обменявшись резкими фразами рассыпались в разных направлениях.
-Но почему? Мы же на их стороне?- Торрин обхватила себя за плечи и с удивлением, граничащим с ужасом, наблюдала за лезвием копья направленным ей в живот.
-Я скайнеш, и ты скайнеш,- С мрачным весельем сказал Катар,-А еще тут человек с пряжкой, на которой изображены дары Альгионы.
Посол вздрогнул и опустил глаза на свои штаны и вздохнул.
-Мы светлые,- Прошептал он,- Ооо тьма.
-И не более чем ночь назад светлые разорили нашу деревню и убили больше половины ее жителей,- Сказал один из людей. Его голова была наскоро перемотана побуревшей тряпкой,- Спасибо, что помогли, но на большее чем устные благодарности можете не рассчитывать.
Откуда-то с севера донесся шум потасовки. Видимо были еще эльфы.
-Мы просто путешественники, - Сказала Торрин,- Посмотрите на нас! Мы не войны!
-Гммммм,- Сказал Катар.
Они действительно выглядели не очень, особенно сейчас когда Рыжий уселся прямо на землю и, взяв на руки тело Ары, принялся монотонно раскачиваться из стороны в сторону. Но этим людям было все равно. Они были злы и затравлены. Им хотелось мстить и карать, не просто убивать, а казнить. Опьяненных женщин увели и спрятали, подтянулись еще люди, такие же грязные и злые. Кто-то приволок три тела мертвых эльфов. Атмосфера накалялась, намеренья людей уже ясно читались в их глазах.
-Фагот,- На птичьем сказал Катар,- Улетай. Прямо сейчас.

Пекарь Пинви и пахарь Небб были очень злы. А еще они были напуганы и немного не в себе от всего происходящего. Брата Пинви сожгли в его собственной печи, а жена Небба куда-то пропала, хотя искать ее он пока не спешил.
Пекарь Пинви нашел кистень а пахарь Небб прихватил с собой арбалет и сейчас они, послушав приказ старосты, искали оставшихся эльфов в городе. Вместе с остальными они нашли трех пьяных в стельку эльфов и убили их. Но для Пинви и Небба этого было мало. Их поиски вывели их за пределы деревни, к старому пастбищу, где они нашли себе еще одну жертву. Это определенно был эльф, он ехал верхом в сторону деревни и даже не подозревал, что за ним следят две пары красных от дыма и адреналина глаз. Возможно, именно из-за дыма Пинви и Небб не смогли определить является ли этот эльф врагом или нет и поэтому Варрик остался жив. Его просто стащили с седла, пару раз ударили по голове, что бы не вырывался и поволокли на базарную площадь к старосте.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:09 | Сообщение # 47
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Деревня Тихий Дол

Цитата
[http://two-realities.my1.ru/forum/15-36-20194-16-1321855821]

Лучиэль держал группу странников на прицеле и внимательно прислушивался к разговорам. Очередь дежурить была не его, вообще-то, и поэтому чувство тревоги перебивало чувство раздражения и подбирающейся к горлу выпитый намедни мёд местного разлива. Вместо того чтобы выспаться после трудной и насыщенной ночи он теперь обязан зябнуть тут и мочить тетиву, да и самому луку вода тоже не на пользу. Вот потрескается, с кого убытки взимать?
С площади донесся резкий голос и знакомый звук, но Лучиэлю понадобилась пара мгновений, что бы понять, что именно там произошло. Его напарник покачнулся и стал заваливаться набок, его спина покраснела. Эльф выругался, прицелился в самого крупного и, спустив тетиву, тут же достал из колчана новую. Ничего, пока они до него доберутся, он уже всех перестреляют. И уже натягивая тетиву во второй раз, он понял, что фигур на площади стало меньше. Боковым зрением он заметил движение и, даже не глядя, отпустил тетиву, и развернулся. Зверь уже был здесь, совсем рядом, Лучиэль видел, как на жесткой шерсти блестели капли воды. Эльф попытался отгородиться от противника луком, но челюсти перекусили композитный материал будто обычную палку, а через мгновение зверь уже вцепился эльфу в плечо. Лучиэль заорал и отдал Солаю душу.
(с) Катар*

Деревня Тихий Дол, базарная площадь.

Фагот мысленно оглядел себя, для пришедшего в голову плана ему важно было не допустить ошибки Далкая, оставшись удовлетворенным такой ревизией, он взглянул в глаза крестьянину наставившему на него копьё. Стараясь предать взгляду как можно больше уничижающих ноток, Серый произнес металлическим голосом, словно втоптал кирзовым сапогом зарвавшегося новоиспеченного духа:
- Я действую по приказу Видящего, убери от меня свою палку, - и не дожидаясь каких-либо действий со стороны освобожденного крестьянина, тесаком отвел острие копья от своей груди - Любой причинивший вред моим пленникам, ответит перед военным трибуналом! И поверьте мне, эти люди отправятся в Ноарон, когда тот откроется.
Ученик Часовых призвал свои крылья и с характерным шуршанием расправил их в стороны, надеясь достичь определенного устрашающего эффекта, темные или светлые - перед ним стояли люди, привыкшие жить своим трудом находясь далеко от границы с враждующим королевством. В окрестностях Лиета такой трюк не прошел бы, но близ Северных гор, жизнь была миролюбивей и Фагот не сбавляя оборота продолжил разыгрывать спектакль.
- Равновесие было нарушено и Мне плевать, на то, скольких эльфов вы убили или убьёте, можете списать это на самооборону. Но для захвата этого десанта, мой отряд отдал несколько жизней и каждая из них стояла всех ваших вмете взятых. Понимаете на что я намекаю? Если нет, то скажу прямо - мой народ не развязывает войн, но она уже началась и я вырежу всю деревню и скормлю этому Стражу, - легкий кивок на продолжавшего возиться со своей добычей Грея - От имени Братства, конечно. Я всё казал. Где ваш староста?
Грей, недовольно порыкивая,плелся обратно. Морда перемазанная кровью, оскаленная в довольном подобии улыбки (похоже свежая эльфятина была в чести, среди мутантов) внушала страх, хотя и без крови зверь не вызывал милой улыбки. Крестьяне смотрели на него с нескрываемым уважением, похоже упоминание о личном телохранителе Служителей Храма сработало в нужном направлении.
- Убили отца, да над входом распяли...ублюдки - говорил все тот же раненный в голову крестьянин. Он единственный более или менее прилично держал меч, видна была какая-то выучка, и похоже пользовался некоторым авторитетом, среди выживших.
- Как тебя зовут?
- Сайрес. Я второй сын старосты, его Гедеоном звали, - для чего-то назвал он имя своего отца и отошел в сторону, его место тут же занял все тот же парень с копьём и Катару в замен клинка
в лицо утавилась другая железка - Это ты один их всех в плен взял?
Фагот окинул взглядом свой отряд оценивая каждого, но так как времени у него было не много, на вскидку разделил их на своих и чужих
- В четвером. Я, Страж и женщина, вон с тем рыжим. Его кантузило, а она убита. Небесная защитница оказалась магом, - в Рыжего сразу же перестали наставлять оружие, подошли несколько человек, что до этого помогали женщинам и довольно скоро увели его вместе с телом Ары куда-то в сторону, - Так что ведите этих троих в амбар, где вас держали. И аккуратней с ослоухим, он из буйных и опасен к тому же. А нам с тобой, Сайрес, надо поговорить.
Перед тем как "пленных" увели, Фагот лично разоружил Катара, показав крестьянам наглядный пример досмотра при взятии в плен, громко отдавая приказы: "Встать" , "Развести руки", "Ноги шире" и повторяя их на "птичьем" наречье: "Постараюсь нас освободить. Терпи."
Когда Серый вместе с сыном старосты шел в один их домов, для обсуждения их дела, мимо них протащили ещё живого эльфа, этот был одет не так как три других, чьи тела лежали на площади, но разве это имело значение? Тем более, Фагот недавно заявил, что не имеет ничего против умерщвления этого брата. Пока шел разговор о том, чем крестьяне могут помочь ему в доставке пленных в Мию, к ним заглянули два ловких парня. Переминаясь с ноги на ногу и не зная как себя вести (все же недавно вместе с Сайресом баб у мельницы за зад тискали, а теперь он получается, как бы староста), они рассказали как поймали того эльфа и выложили на стол весь его необычный скарб: парные длинные кинжалы, пояс с метательными ножами, а также «кошка» с мотком веревки, пара отмычек (из тех, что сразу прощупались в карманах), кошель с деньгами, одежда, чем-то заляпанная тряпка, набор мелких ловушек, точильный камень, миска, огниво, фляга с водой, мешочек орехов. Так как они не были на мастер классе Фагота по досмотру, то некоторые вещи они упустили.
- Вот оно как, было-то. Мужики его без тебя хотели... ну того - Небб кинул быстрый взгляд в сторону Фагота - Но я... Мы с Пинви, зря что ли его тащили. В общем, это, мы тебя ждем. Его к этим закинули, ну вашим пленникам. Связали как всех и закинули.
- Хорошо, Небб, я сейчас приду. У нас тут вот официальная власть, так что мы этого эльфа четвертуем, как и положено. Покажим, что здесь хоть и северные горы, но тоже цивилизация, как мой отец говорил.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 07.01.2013, 17:27
 
ВаррикДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:57 | Сообщение # 48
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
- Скорее, Вил, нас сейчас застукают. Шевели руками, иначе завтра утром на кол посадят два свежих трупика, - Варрик нервно переминался с ноги на ногу и внимательно наблюдал за коридором через узкую дверную щель.
- Сейчас, сейчас, - Вильям тщательно ковырял отмычкой в замочной скважине, но долгожданный щелчок так и не раздавался. – Уж больно они намудрили с замком.
- Давай я, ты пока пригляди за выходом, - полуэльф махнулся с другом постом.
Замочек и правда делали с “любовью” и это весьма усложняло дело. А так как уже начинало светать, необходимо было поторопиться. Времени почти не осталось.
Вил на минутку отвлекся, заметив, что на его ботинке развязались шнурки. Тут же раздался звук открывающегося механизма, и почти одновременно в комнату ворвалось двое высоких стражника с оголенными клинками. Первому вору досталось по полной программе: ему вполне хватило сильного удара дверью и пары пинков, чтобы потерять сознания. Второй долго сопротивлялся, махая кинжалом, но удар рукоятью по голове быстро вывел его из строя…

Голова жутко болела, ныла спина. И сколько же камней она сосчитала по пути в деревню? Варрик еще не открывал глаза, чтобы пока дать себе время на размышление. Вот ведь как паршиво! Стоило один раз стормозить и ты уже валяешься в грязи непонятно где. Хм, хотя нет, скорее всего, это деревня и его принесли сюда злобные крестьяне, чтобы поиздеваться и умертвить. Иначе бы они не кидались на безобидного спутника, который ехал своей дорогой и никого не трогал. А Дымка? Вот ведь кобыла! Неблагодарное животное! Нет чтобы лягнуть напавших или как-то по другому заступиться за своего хозяина. Сейчас, наверное, ускакала куда-нибудь далеко и потешается над попавшимся вором.
Полуэльф приоткрыл один глаз и отметил, что сейчас он лежит связанный в амбаре вместе с другими пленными. Похоже, именно их он видел издалека, правда, кажется, народу было несколько больше. Но это не суть важно, Варрика беспокоила только его шкура, спасать еще кого-нибудь настроения не было. Вор кое-как поднялся на ноги, осмотрел помещение и с отвращением поморщился: этот амбар чем-то напоминал ему сарай, в котором он когда-то жил.
После исследования окружения, Рик принялся распутывать путы. Связали его не так уж хорошо, по крайней мере, городская стража справлялась с этой задачей лучше, но немного попотеть все же пришлось. Спустя несколько минут полуэльф был свободен и с неистовой силой барабанил по дверям, чтобы наконец-то рассказать народу, что он честный и добропорядочный гражданин и ни в чем не виноват.


Вежливость – лучшее оружие вора.

Сообщение отредактировал Варрик - Воскресенье, 20.11.2011, 14:48
 
КатарДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:04 | Сообщение # 49
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Наверное, заключенные Серого вели себя несколько неправильно, вспоминали потом крестьяне. Как только тот заговорил, небесные защитники и человек уставились на него с легким изумлением во взгляде, потом переглянулись, едва заметно пожали плечами и приняли скорбный вид. Точнее говоря скорбный вид приняли только женщина с человеком, скайнеш же скривил такую физиономию что особо слабонервные отступили на шаг. Потом последовало разоружение, и вновь это выглядело слегка странно, показалось, будто один раз скайнешь чуть повернулся, что бы Серому было удобней достать оружие из ножен. Но люди списали все это на собственную усталость и возможную суровость самого Серого, запугавшего светлых до полного повиновения, да так что даже без кандалов те не пытались бежать.
Однако на всякий случай заключенным связали руки. Крестьяне сперва нервничали, так как кровь эльфа на перчатках скайнеша еще даже засохнуть не успела, но здоровяк был так расслаблен и его подружка-маг не проявляла агрессии и скоро люди осмелели и несколько потеряли бдительность.
Затем завязался небольшой спор о том, куда стоит вести пленников, и где запереть их будет надежней. Дело разрешила небольшая потасовка, в ходе которой все пришли к согласию, что ледник под пивнушкой пожалуй самое подходящее место.

-Отлично, мы теперь в плену,- Сказал посол и, посмотрев на Катара, добавил,- А ты чего смеешься?
-Да так,- Отозвался Катар и улыбнулся,- Все не так плохо. У нас есть..кусок свинины и…кажеться это масло.
Посол с Торрин молча огляделись. Под ледник была отведена небольшая часть глубокого подвала. Тут было тесно, холодно, влажно и единственным источником была небольшая свечка, заботливо оставленная кем-то из местных. А еще тут было несколько полок и люк в потолке, через который их сюда и спустили. На полках ютилось несколько свертков с едой, некоторые из которых в связи с отсутствием достаточного количества льда начали уже потихоньку зарождать новые формы жизни. Торрин, без видимого усилия освободила руку и почесала нос.
Пленники молча расположились вокруг свечки, усевшись прямо на холодный пол. Светлый призвал крылья и места стало еще меньше, но заметно потеплело да и на Торрин с послом перестало капать с потолка.
-Если дождь продолжиться, нас здесь затопит,- Мрачно сказал посол.
-Ты говорил, что это сделали не эльфы,- Перебила его Торрин.
-В основном не эльфы,- Поправил Катар, и нахохлился,- Мы не на границе, сами бы эльфы сюда не дошли. И эти казни, тела на кольях, висельники и распятья, это не эльфийская работа, остроухие так не делают.
-А кто тогда?- Спросила Торрин и поежилась, то ли от холода, то ли от жути.
-Наши с тобой кровные братья, Торрин,- С кривой ухмылкой ответил Катар.
Повисло молчание. Посол попытался приобнять Торрин но та отстранилась от него.
-А ты уверен, что это были именно они?- Спросил посол с тревогой глядя на жрицу.
-Уверен. Их работу я узнаю из тысячи. И еще, заметили, не было ни одного ребенка. Это тоже показатель. Скайнеши не оставляют после себя сирот и возможности другим издеваться над детьми.
Посол неуверенно улыбнулся.
-Видишь, Рин, они не так уж и плохи.
Катар посмотрел на Далкая и покачал головой.
-Нет, ты не понял. После того как оборона деревни пала они в первую очередь перебили всех детей.
-Это провокация,- Внезапно сказала Торрин, глядя в огонь,- Этих эльфов специально бросили здесь бесчинствовать, что бы рано или поздно темные их нашли. Как только весть о разоренных деревнях дойдет до Мии начнется война. Но скайнеши всегда держались в стороне, зачем им это?
Катар пожал плечами.
-Я не знаю, и, если честно, не хочу знать.
Они снова помолчали. Свеча из дешевого сала дымила и шипела.
-А если он нас бросит тут?- Снова подал голос посол.
-Даже не думай начинать разговор об этом,- Резко ответил Катар,- Если бы он хотел бы нас бросить, он бы улетел. Это я не могу летать в дождь, его крыльям все равно.
Далкай покосился на скайнеша и выразительно поджал губы.
-Ты так говоришь, будто хорошо его знаешь. Но мне почему-то в это с трудом вериться.
Катар нечего было на это ответить.

Дверь перед Варриком и не думала открываться. Однако за ней послышалась какая-то возня.
-Ты дурак, свет тебя подери?!- Из-за досок раздался мальчишеский голос, срывающийся от подбирающейся истерики,- Какого черта ты шумишь! Как получишь стрелу в живот, будешь знать как шуметь!
Последние слова голос произнес с угрозой, однако дверь открывать не спешил.
Этого парнишку звали Свенн, и он прожил на свете не больше пятнадцати лет. Однако хорошее питание, свежий воздух и отцовская кровь помогли ему в том что уже к своим годам он был ростом под шесть футов и широк в плечах как взрослый мужчина. Оттого светлые, старательно вырезавшие все детское население, но разбирающиеся в людях весьма посредственно, не смогли определить Свенна как ребенка. Сам парнишка этому не очень огорчился, правда в бою он потерял два пальца на правой руке и сейчас с тревогой рассматривал врученный ему арбалет, с все нарастающим ужасом осознавая что ему просто не чем нажать на спусковой крючок. Однако блефовать он еще мог.
-Отойди от двери! Немедленно!
На его вопли уже подтянулось несколько человек, однако открывать двери что так надежно отгораживают бесноватого эльфа от людей никто не спешил.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром


Сообщение отредактировал Катар - Суббота, 24.12.2011, 23:12
 
ФаготДата: Пятница, 23.12.2011, 18:58 | Сообщение # 50
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Деревня Тихий Дол, Избушка старосты


дождался пока его односельчане выйдут из избы и повернулся к Серому, не зная с чего и как стоило начать разговор с наемником Служителей Храма, внезапно возникшим прямо у его злосчастной деревеньки. А тот, словно нарочно, молча сложил свой нехитрый скарб рядом с тем, что принесли Пинви с Неббом, и сев на лавку принялся буравить его своим взглядом. Что бы потянуть время, староста взял со стола связку отмычек, покрутил крюк и наконец придумал выход.
- Надо сходить посмотреть, что это за эльф. У остальных ничего такого не было, разбойники, как разбойники -полукровки, что б их матери в детстве на ежа сели ... - новоиспеченный староста уточнил чем именно матери гибридов должны были сесть на несчастных млекопитающих - А этот больно на вора смахивает. Да и что-то мне подсказывает, что он не в саже перемазан, а Дроу.
- Сайрес, с этими делами разбирайся сам. Официальную казнь оставь на других. Я наёмник и мне не хочется смотреть на то, как ты расправишься с теми, кто разорил твою деревню. Вор он или нет, думаю стража тебя поймет. А мне от тебя много не надо, похорони моего человека, вместе со своими людьми. Ещё мне нужны лошади. Три. Одна с повозкой. И я хотел бы сегодня же отправиться в путь.
- Это можно. Я могу вам помощников дать, того же Небба и Пинви...
- Нет. Мы справимся, а тебе люди нужнее, - Фагот чувствовал как что-то мелькает между ним и старостой, не в силах объяснить себе почему именно, но он был уверен, что сейчас Сайрес согласится со всем, что он бы не сказал - Приведи сюда моего человека, мне нужно с ним поговорить.
Староста вышел из дома принадлежавшем его отцу и подставил лицо льющейся с небес воде, мысли роились в его голове, но они тут же улетучились, стоило только тяжелому дыханью лже Стража донестись до его слуха. Этот демон остался охранять вход и потоки дождя успели смыть с его морды кровавые разводы, но одна только память об этой картине заставляла внутренности неприятно ворочаться.
- Я за вашим человеком, Страж, - волей не волей Сайрес проникся уважением к религии позволяющей призывать таких служителей богов, пусть те и отвечали молчаливым презрением.
Фагот хоть и опасался, что ещё не все неприятности ожидающие их в этом селенье проявили себя, позволил себе немного воодушевиться достигнутыми успехами. Он и Грей на свободе и могут хоть сейчас затеряться в пустошах Алэта, положившись на чутье мутанта и топографический гений ученика Часовых. Освобождение остальных можно возложить на Рыжего, но для начала надо было убедиться, что тот пришел в себя.

Добавлено (23.12.2011, 18:58)
---------------------------------------------
В себя опытный наемник пришел скорее, чем того можно было ожидать. Теперь, когда Ары не стало, Рыжий и без того не казавшийся склонным к общению, стал неприступным словно скала. Его замкнутость ощущалась чуть ли не визуально, словно в небольшую комнатушке освещенной парой лучин зачем-то приволокли каменного божка, смотревшегося даже в этой глухой деревне неуместно - такому стоило затеряться в диком бору, недоступном ни для смертных, ни для элементалей. Как и каменный истукан, он отказался куда либо уходить, молча отбрасывал тени на стены комнаты, соседствующей с одним из последних перевалов, который предстояло преодолеть его возлюбленной.
Бедолага староста, безуспешно пытался объяснить ему, что в этой комнате ему нельзя оставаться, тела умерших женщин нужно будет омыть перед погребением. Но рыжий всем своим видом дал понять, что будет ждать имено здесь, о чем Сайрес и поспешил рассказать Серому.
До избушки местной знахорки наёмника Храма вел осунувшийся и посеревший человек, в нём еще можно было опознать сильного мужчину, возможно совсем недавно способного дать отпор паре крепких детин. Но сейчас что-то его сломило и Фагот был уверен в том, что это не какая-то выматывающая болезнь. Об этом можно было догадаться глядя на то, как крестьянин бросает вымученные взгляды на окна дома, превращенного одним днем в мрачный склеп.
Внтури Фагот встретился взглядом с парой измученных глаз, неуловимо походивших на такую же пару, оставшуюся за дверьми.
- Рыжий, я как могу сочувствую твоей утрате и вижу как тебе тяжело с ней справляться, - на лице у железного человека не дрогнул ни один мускул, ни один его рыжий волосок, даже не встопорщился и Фагот продолжил, думая о том, что это не подходящий момент, но при этом понимая, что другого шанса им может не представится - Но сейчас твоя помощь очень нужна остальным, без тебя нам будет сложно выбраться и только поэтому я не даю тебе остаться, наедине с твоим горем. Знаю, ты бы этого сейчас хотел больше всего...
- Кто ты? - голос прозвучал глухо, правда как у истукана, а глаза даже не поменяли фокус, так и оставшись гипнотизировать дверь в внутренние помещения.
"Это ещё что за черт?" - Фагот на всякий случай оглянулся, но никого не обнаружил, получалось вопрос всетаки был адресован к нему - " Что ему надо? Вот не может спокойно выполнить просьбу"
- Я Фагот. Помнишь меня? Знакомый Катара, Сета и Ра.
- Нет. Кто ТЫ? Появился прямо из-за пределов Мертвых земель, вместе с чудищем и тут же началась эта чертовщина. Ты знакомый двух эльфов похожих друг на друга, словно они диноутробные братья. Водящий дружбу с Небесным защитником, хотя вы Серые не переносите их так же как они вас, лишь немноги уступая Склератам. Мой отряд одним махом опустел до меня одного, причем глупо, по ошибке мага... Или не ошибке. Ра никогда не шел на такой риск не предупреждая обо всем заранее, а тут ... Я хочу знать, за что Ара отдала свою жизнь.
Фагот вышел из мрачного помещения и велел дожидавшемуся под дождем крестьянину принести чего покрепче и зашел обратно.

Люк над ледником открылся рывком и почти тут же в него спрыгнул Рыжий, сверху мелькнули знакомые сапоги Серого, а после вся картинка заплыла красным и разноцветными кругами. Это командир отряда ткнул очень эффектно смотрящимся ударом ноги в лицо своего единственного оставшегося боевика. Катар даже не сразу сообразил, что этот хмырь уже вяжет ему руки за спиной, а Фагот с немалым усилием тащит его наверх. Схожая операция была проведена с Далкаем, но этого здоровячка с военным прошлым приняли крестьяне, перевязали по новой руки, пока Серый трудился над связываем ног пернатому. Жрица после звонкой подщечины свалилась без чувств и Рыжий сам вылез вместе с ней, бросив в телегу в след остальным, не потрудившись даже над связыванием.
Староста ждал их вместе с вещами пойманного эльфа и вокруг него собрались мужчины по крепче, судя по выражениям лиц и коротким фразам перекидываемых между собой, у тех что-то случилось и теперь должно было последовать какое-то предложение.
- Для вас все готово, но я хотел бы попросить вас об одном одолжение. Этот эльф отличается от тех, что пришли вместе с Скайнешами, он больше похож на столичного вора. Обычно мы должны охранять таких, пока за ними не приедут стражники с ближайшего гарнизона, но у меня мало людей, а несколько из остроухих ублюдков ушли в сторону гор и для охоты за ними мне нужны как можно больше людей...
- Хорошо, - Рыжему не надо было слушать об остальном, он уже видел как в их сторону ведут Варрика - Веревки для него тоже запасли?
- Да, сейчас мы его свяжем.
- Я сам. Откуда стало известно о сбежавших эльфах, кто их видел?
- Никто, но мы нашли Гюста со стрелой в горле, а он должен был привести собак с его землянки на севере.
- Надо будет посмотреть тело. Фагот, дай сюда его мешок, - Рыжий покопался в вещах плененного эльфа и достал оттуда кошелек, большая часть перекочевала в ладони старосты, - Это вам на дорогу, а я помогу им. Сайрес подбери самых опытных охотников и собери все оружие какое у вас есть, встретимся у дома знахарки.
Фагот выправил телегу за околицу деревни и покосился на шедшего рядом Рыжего, не проронившего ни единого слова с того момента как пытавшегося объясниться Варрика посадили в телегу с остальными "пленными" и заткнули рот куском собственного плаща.
- Ну и что дальше? - Фагот задал вопрос не поворачивая головы, зная, все поймут, что адресован он был предводителю отряда.
- Стой, - наёмник дождался пока телега остановится и обошел телегу, с размаху ударив Варрика по затылку. Эльф безчувственным мешком завалился на бок, а Грей тут же плотоядно облизнулся - Далкай, я хочу знать, что ты должен сделать в Мие?

(объяснение с Далкаем - тут понадоится Часовой, я понятия не имею о этой части сюжета)


- Эльф, послужит вам прекрытием, охотники за головами часто привозят свою добычу в Мию. Я помогу этим крестьянам, этот их беглец сыграл нам на руку, теперь можно облазить окрестности, найти и припрятать тела Ра и Сета. После этого, я нагоню вас в Мие. Постарайтесь выжить, операция теперь второстепеная цель, если возникнут припятствия - схоронитесь в окрестностях города. Подумаем об остальном при встрече. Ты точно знаешь куда ехать? - Этот вопрос был адресован Фаготу рассказавшему, что изучил территорию Аллета как свои пять пальцев.
- Не беспокойся, я буду стараться держаться подальше от основных трактов.
- Тогда отъезжа дальше и уже там развязывай остальных.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Воскресенье, 25.12.2011, 02:30
 
ВаррикДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:25 | Сообщение # 51
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Этот день можно было смело назвать чуть ли не самым насыщенным за всю жизнь скромного вора по имени Варрик. Мало того, что никто так и не захотел слушать бедолагу, так его еще и грозились нашпиковать стрелами в ответ на попытки объяснить, что он вообще ни при делах, деревню не трогал, ехал с чистой совестью в гости к папане.
Разумеется, после таких угроз полуэльф утихомирился: тут уж ори, не ори – все одно. Парень сотый раз на дню проклянул свою матушку за столь неудачный набор генов, которым она его одарила. Ну почему люди такие предсказуемые? Никогда не капаются глубоко в какой-либо ситуации. Пробегутся поверхностно, расставят для себя приоритеты, а о том, что чья-то невинная личность пострадала, никто и не думает.
Тишина продлилась совсем не долго. Тут же по душу Варрика пришли селяне. Но и на этот раз попытки оправдать свое присутствие возле деревни не оправдались. Полукровку потащили на улицу, затем связали, погрузили в телегу и заткнули рот кляпом. И в довершение сих событий, какой-то мужик врезал вору по затылку. Краски мира начали меркнуть, однако, даже теряя сознание, Варрик думал, как бы ему выйти сухим из столь неприятно сложившейся ситуации…
Вор пришел в себя уже в пути. Голова вновь нещадно болела…
“Дежавю какое-то,” – подумал полуэльф, вновь пробуя на прочность путы.
На этот раз постарались немного усерднее, но Варрик не собирался падать духом. Он с завидным старанием шевелил запястьями. Узел оказался не больно-то мудреным, Рика связывали и покрепче, просто наличие такого большого количества оборотов веревки усложняло дело. Несколько минут пришлось потратить на то, чтобы освободиться от пут. Но жить от этого легче не стало. Хоть селян теперь не было поблизости, новые “спутники” не светились доброжелательностью и вряд ли горели желанием слушать речи пленного. Вор машинально обвел глазами вокруг себя. Приметив знакомую серую морду Дымки, он даже немного обрадовался, только вот чем коняга сможет ему помочь?
Вор вытащил изо рта край плаща, пошевелил затекшей челюстью, дабы избавиться от неприятной ноющей боли. Что делать дальше он пока не представлял. Шестое чувство подсказывало, что “спутники” взяли с собой не только воровскую лошадь…
“Может лучше попробовать пойти на контакт?” – наивно предположил Варрик.
В любом случае теперь шанс сделать ноги значительно возрос и если что, полукровка им воспользуется.
- А куда это мы едем? – спокойным голосом, как ни в чем ни бывало, спросил Рик.
Руки он держал по-прежнему за спиной, прикрытые веревкой, чтобы никто догадался, что остроухий пленный уже не связан.


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
КатарДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:34 | Сообщение # 52
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Они просидели в подвале не так уж долго, но как оказалось, этого было вполне достаточно, чтобы у Катара вновь заныла спина. Его настроение не просто упало, оно стало постепенно переходить в минус, и то, что Рыжый поздоровалсяс ним с помощью прицельного удара в морду, не улучшило ситуацию. Его бросили в телегу и грубо намекнули на то, что бы он прикинулся ветошью. Это Катар и сделал. И терпеливо лежал, не подавая признаков жизни и не открывая глаза до тех пор пока у него под боком не завозился эльф.
-Маленький эльф,- Проворчал Катар, принимая сидячее положения и стряхивая с себя оцепенение,- Ты уверен, что подавать голос в твоем положении было хорошей идеей? Серый, развяжи уже нас, хватит играть в сурового тюремщика.
Телега остановилась и на глазах озадаченного эльфа, пленники обрели свободу.
-Что за фарс,- Сказал посол, с тревогой взглянув на покрасневшую щеку Торрин,- Нельзя было обойтись без этого?
-Все в порядке,- Сказала Торрин,- Это, считай, дружеский шлепок, я все-таки скайнешь, помнишь?
-Что теперь?- Спросил Катар.
Потом все, словно по беззвучной команде, уставились на эльфа.
-Как хорошо, что мы захватили его,- Через мгновение сказал Катар,- Ведь другой еды у нас нет, как я понял.
-Катар,- с упреком сказала Торрин.
Светлый лишь пожал плечами.
-Сами объясняйте ему все. Я могу только предложить перерезать ему сухожилия, чтобы он не обчистил нас и не сбежал. Или хотя бы связать покрепче,- Светлый прищурился и на лице его появилась нехорошая ухмылка,- Хотя конечно, отпускать его нельзя. Либо уговорите его пойти с нами, либо придется закапать его на обочине.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:18 | Сообщение # 53
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Серая кляча неохотно перебирала ногами, похоже раздосадованная тем, что в её жизни столь внезапно настали такие разительные перемены в худшую сторону. Теперь вместо одной тощей задницы ей приходилось тащить на себе целую повозку по упитанней. И все бы ничего, но отдохнуть то ей особенно не пришлось, хорошо хоть привязали её рядом с водой и недавно скошенной травой, поэтому жаться к обочине дороги, поближе к свежей травке она начала не сразу.
Фагот погонял лошадку, грязи было не много и можно было не беспокоиться о том, как бы им не увязнуть в ближайшей луже. Дождь продолжал моросить и вся сушка, затеянная Серым в доме старосты, сошла на нет, впрочем его это особенно не занимало. Возможности интерактивной карты встроенной в голову давали повод для иных размышлений. Вскоре подал голос Катар, Фагот только сел в пол оборота и хищно ухмыльнулся глядя на лежащего на пузе воина.
- Сейчас, поваляйся пока. Там за поворотом должно быть что-то на подобии бурьяна... со слов старосты. Не хватало только, что бы нас увидел кто. Грей, а ну, пшел вон, мерзавец. Трупоед несчастный, - от радующей глаз картины скрученного скайнеша Серого отвлек Грей, бочком-бочком пристраивающийся к Дымке.
Путы с ног пернатого он просто срезал одним из кинжалов отобранных у Варрика крестьянами, вторым в это время орудовала жрица, помогая Далкаю. Слушая их милую беседу, Фагот покончил с веревками на запястьях и Катар выдал свое сакраментальное "Что теперь?"
- С кормушкой идея не плохая. Тебя и Грея он прокормит, а нам тогда хватит и тех запасов, что крестьяне дали. Да и копать не придется и уговаривать, - Серый поправил ножны с кинжалами полудроу, перекочевавшие на его пояс, - Земля сырая, плохо поддается. А кобыле будет легче, она быстро выдыхается с таким грузом.
"Правда сухожилия ему резать не стоит. Привязать руки и пустить на веревке следом за телегой, после дня пути таким ходом, спать ему буде хотеться больше чем бегать."
- А ты кто по жизни будешь, остроухий? Вроде черный как Дроу, а глазки у тебя странные.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 02.01.2012, 01:02
 
ВаррикДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:02 | Сообщение # 54
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Как и ожидалось “спутники” оказались народом суровым. Чего стоил хотя бы один блондинистый бугай! И вообще, Варрик не совсем понимал, что именно творилось в этой странной компании. Пленные оказались вовсе не пленными, а хорошими знакомыми, так что полуэльф в конец запутался.
Он бросил раздосадованный взгляд на свои кинжалы, даже одна мысль о том, что их лапает кто-то чужой раздражала.
- Между прочим, в данной ситуации вполне ясно, что никто никого чистить бы не стал, - в ответ буркнул Рик мужику в доспехах. – И к вашему сведению я вообще ни при чем, меня повязали ни за что и я хочу вернуть свое имущество и тихим ходом отправиться по своим делам.
Разговор не очень-то ладился, посему вор уже начал было жалеть, что не воспользовался случаем и не удрал, пока большая часть неизвестных странников была связана.
“Съесть, закапать… куда я попал?” – про себя возмущался парень, но он прекрасно понимал, что ситуацию необходимо было как-то разруливать.
Тут в разговор вступил теперешний обладатель воровских кинжалов.
- Неужто вам так интересно? Вы ж меня съесть хотите… Только предупреждаю я очень жесткий, горький и от меня у вас наверняка будет несварение желудка и заворот кишок, - недоброжелательным тоном изрек Варрик, но раз уж представилась возможность поведать всем свою историю, грех не наплести с три короба, ну и пару фраз правды можно сохранить для большей убедительности. – Звать меня Рик. Я скромный и безобидный путник. Ехал себе ехал в Мию, дабы переучиться на торговца, ибо времена настали тяжелые, конкуренция растет. Хотел зарабатывать себе на пропитание честным трудом, как мой давно ушедший из семьи отец. А тут проезжаю мимо деревушки, и как на меня накинутся два здоровенным мужика. И никто даже не поинтересовался, чего я там делал, сразу связали и в амбар. А я что виноват, что мать моя темная эльфийка? Я себе родителей не выбирал. Посему предлагаю перемирие, чтобы никто никого не ел. А вы почем ноги натираете? С какой-нибудь пафосной целью едите куда-то?


Вежливость – лучшее оружие вора.

Сообщение отредактировал Варрик - Понедельник, 26.12.2011, 17:04
 
КатарДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:28 | Сообщение # 55
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар скривился, словно от зубной боли. Полукровка болтал слишком много и не по делу.
-Занимательно. Значит, матушка твоя с человеком согрешила? Странно, что тэльфы тебя не утопили в бочке, как котенка,- Задумчиво сказал светлый, будто это было действительно интересным вопросом. Потом перейдя на птичий обратился к Серому,- Ты уверен, что он нам нужен? Беда не в том, что в нем пинта темной крови, а том что он вор. Если даже он нас не ограбит, то предать или выдать кому не надо может точно. Впрочем… Поступай как знаешь. Только планы на этого парня большие не строй, он может до столицы и не доехать.
А Торрин, не теряя возможности наладить доверительные отношения с кем угодно, успела уже представиться и представить всех остальных. Катар только вздохнул и, оставив все разговоры более языкастому Фаготу, перелез на козлы и пустил кобылу неторопливой рысью. Дождь давно закончился, но небо затянуло тучами так плотно, что понять, где сейчас солнце было невозможно.
Теперь вся компания помещалась в одну повозку, хотя день назад они были большим и хорошо подготовленным отрядом. Впереди могла быть какая-нибудь деревня, в которой светлых явно будут не рады видеть, а могло быть и очередное пепелище. А еще нервировало что где-то рядом может быть отряд скайнешей. Катар усмехнулся: кто мог подумать, что он будет на территории темных больше всего опасаться встречи со своими пернатыми братьями?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Понедельник, 02.01.2012, 02:55 | Сообщение # 56
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Ученик Часовых оценил способность тельфа шутить в столь не простой ситуации, было похоже что черномазый не из робкого десятка и может кое-что знать.
- Не бойся, наш четвероногий друг обладает великолепной пищеварительной системой. Такая и такого как ты переварит, - дальше он внимательно выслушал сочинение Варрика и по окончанию взвел одолженный у посла арбалет.
(на птичьем) - Вор нам подходит, окажись он обычным торговцем или лекарем, тогда на самом деле пришлось бы его наверно оставить здесь связанным или закопанным. А так он должен знать обходные тропы. Или ты собираешься с этим сбродом лезть в Мию через парадные ворота? - Фагот снял с пояса кинжалы и передал их Катару - Надежнее будет, если они побудут у тебя.
Дождавшись пока жрица представит их всех, Фагот обреченно вздохнул и понадеялся, что имя Торрин и Далкая не пользуется широкой известностью в кругах не чистых на руку домушников, к коим скорее всего и относился их воришка.
- Раз уж тебе всех представили, то я примерно опишу тебе картину твоего возможного будущего. Во-первых, если ты продолжаешь вешать нам лапшу на уши, то Катар уже сейчас готов отрезать тебе твои. Вставать у него на пути я не собираюсь, он очень принципиален в вопросах касающихся достижения собственных целей. А сейчас его цель, услышать от тебя правду. Всю, сжато и коротко. Мне куда интереснее знать работаешь ты на себя или с Тенью? Во-вторых, ты очень подробно рассказываешь, что тебе надо в Мие, тонкости и секреты своего промысла можешь упустить, меня интересует, сможешь ли ты выполнить наш заказ. Все ясно изложил?
Понукаемая Катаром кобыла тащила телегу по объездному тракту, дорожное покрытие здесь представляло собой размытою колею и ничего более, поэтому стоило внимательно следить за тем куда едешь, что бы ни лишиться колес в этом немноголюдном месте. Закончив допрос Тельфа и его последующую «перевязку», в которой, как инициатору предложения, пришлось участвовать Скайнешу, Фагот сверился со своей внутренней картой и попросил Торрин сесть править повозкой, пока он пролетит немного вперед, посмотреть за дорогой. Катар с Далкаем (по настоянию последнего) прихватив кое-какие вещички, пошли маскировать их светлое прошлое.
- Катар, постарайся убедить его в том, что нам нужно знать, ради чего вы все продолжаете переть в Мию. Лично я схватил бы Грея и отправился бы вдоль берега до самого Хавендара. Впрочем… поступай как знаешь. Я шел с вами, только потому, что ты знаком с Лаитас и помог мне. Теперь я помог вам и больше причин в своем дальнейшем участие в этой миссии не вижу, - прокаркал ученик Часовых на языке небесных защитников и был таков.
Только Грей повел мордой, прочерчивая траекторию его движения, но как только Серый пропал из виду, снова обратил всё свое внимание на Варрика, похоже планируя продырявить тому башку взглядом внимательных глаз. Сомнений в том, что ушастый вызывал в нем исключительно гастрономический интерес, ни у кого и быть не могло, даже лошадь тянувшая упряжку почувствовала некоторую легкость, избавленная от сомнительной чести пребывания первой в списке сегодняшних блюд в рационе мутанта.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Среда, 04.01.2012, 11:07
 
ВаррикДата: Среда, 04.01.2012, 14:09 | Сообщение # 57
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Выслушав изречение Катара, Варрик еле удержался, дабы не ляпнуть что-нибудь пообиднее, так как он не был уверен, что воин в латах не захочет исправить ошибку тэльфов. Полуэльф из всех сил старался вести себя потише, но в его жилах начала закипать тэльфийская кровь, посему он кой-как терпел к себе такое “доброжелательное” отношение.
“Я очень злопамятный, ну очень злопамятный. Вот погоди, когда-нибудь настанет мой звездный час и тогда будет тебе крышка!” – вор злобно стрельнул взглядом в сторону козлов, где уже восседал Катар.
- О, Инд! Ребята, ну вы вообще ничего не знаете о ворах и совершенно не умеете вести переговоры. Дипломаты из вас, как из меня служитель Альгионы, - Рик обреченно вздохнул и тряхнул своей светлой головушкой, он пока чувствовал, что находиться не в смертельность опасности, и это поддерживало его боевой дух, однако он прекрасно понимал, что чем быстрее он договориться с ребятами из телеги, тем лучше будет для всех. - Пока я ни на кого не работаю. Можно сказать, в отпуске на законном основании. Еду в Мию в поисках своего родного отца. И даю слово вора - это чистая правда. Я так понимаю, нам по пути, и вы бы не оставили меня при себе, не будь вам нужны какие-нибудь обходные тропки, верно? Хотите, я вас проведу, но вы меня перестанете вязать, оскорблять и вернете мое имущество. И мы в расчете.
Вор замолчал, давая время спутникам переварить вышесказанное и прийти к единому решению. Пока они занимались своими делами, полуэльф решил поиграть в гляделки с “собачкой”. Как бы не было тревожно на душе, насколько бы ни была паршива ситуация, вор чувствовал, что Инд сегодня благоволит ему.


Вежливость – лучшее оружие вора.

Сообщение отредактировал Варрик - Среда, 04.01.2012, 14:42
 
КатарДата: Пятница, 06.01.2012, 18:38 | Сообщение # 58
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Тут Катар должен был признаться, что проблем с проникновением в города у него обычно не возникало. Он просто приходил, через главные ворота или вообще игнорируя крепостные стены и не обращая должного внимание на возражении, а так же стрелы или камни, местных жителей. Но сейчас, как ни крути, его тактика была неуместна и светлый согласился с необходимостью вора в команде. Хотя и от своей идеи, превращать жизнь полукровки в пытку, не отказался.
-Слово вора?- Светлый передал вожжи Торрин и вернулся в телегу,- Большое дело это ваше слово. А оружие ты обратно точно не получишь, не так уж оно тебе сейчас и нужно. Под нашей то зашитой.

Далкай развязал мешок с одеждой, что перепало им из деревни и на лице его появилось выражение вселенской тоски. Катар заглянул через его плечо и усмехнулся.
-А ты думал, что там порча и шелка?
-Нет,- Несколько грубо огрызнулся посол, натягивая на себя пахнущую плесенью рубаху. Так же он сменил пояс и, по настоянию светлого, стянул с себя дорогие сапоги, заменив их ботинками с картонной подошвой. Теперь он напоминал одного из тех крестьянских сынов, что покинул свою деревню в поисках лучшей участи. Наемный лоб, конюх, грузчик и слуга в одном лице.
У Катара же не было такой возможности перевоплотиться. Одежда при такой роже, росте и расе не имела никакого значения, а знаки власти со своих доспехов он соскреб еще год назад. Поэтому скайнешь только натянул на себя пыльный плащ, и запахнул его, что бы оружие на поясе, да и доспех, не бросался в глаза хотя бы издалека.
-Далкай. Ты же догадываешься о чем именно я тебя сейчас спрошу.
Посол замер и с тревогой покосился на телегу, ожидавшую их возвращения. А потом поглядел на светлого.
-Что ты сделаешь, если я не скажу? Я твой работодатель.
-Эх, я бы так не сказал. Меня наняла Торрин. А тебя я могу и бросить. Здесь. Одного. Как долго ты продержишься в этой глуши?
-Хорошо, я расскажу.

Телега двинулась дальше. Далкай занял место рядом с Торрин а Катар, задумчивый больше чем обычно, расположился напротив Варрика. Жрица не стала менять одежду, лишь накинула на плечи шаль и надела амулет своей богини, надеясь спрятать за ним свою расовую принадлежность. В этом был смысл, ведь богиня любви была хоть и светлой, но и среди темных пользовалось оправданной популярностью.
-Не бойся, эльф, это хорошая собачка,- С добренькой улыбкой заверил Катар и похлопал Грея по спине,- Правда, до тебя был у нас один эльф, он с Греем не ладил.…Эх, где же он теперь?..
Псина облизнулась, давая Варрику повод для размышления по поводу пропавшего эльфа, а светлый, потеряв к длинноухому интерес, принялся исследовать те пищевые запасы, что удалось захватить из деревни.
-Три луковицы, две моркови, булка черствого хлеба и, фу, кажется это сыр,- С тоской констатировал Катар,- И еще эльфийские орехи и фунт сырой оленины. Надо экономить провизию.
Но экономили они еще полчаса, потом голод доконал и еда разошлась по рукам, даже лук. Остался только ломоть хлеба и кусок сыра для Фагота, да мясо, которое просто негде было приготовить.
-Далеко он улетел,- Сказал Катар вглядываясь в небо, пытаясь разглядеть крохотный силуэт, - Как бы чего не случилось. Вернется, сменю его, да поохочусь заодно.
Спутники молча кивнули. Разговаривать не было желания, каждый погрузился в свои мысли. Время текло медленно, как и мили под копытами у лошади.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Вторник, 10.01.2012, 00:09 | Сообщение # 59
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Земля с набранной высоты смотрелась словно полотно разделенное на цветные лоскуты, в некоторой отдаленности виднелась прорезь основного торгового тракта. Фагот смотрел на эти линии, а в голове словно сами собой всплывали цифры и обозначения, общая протяженность пути, количество крупных поселений расположенных на нем или в непосредственной близости, ещё какие-то не понятные ему названия, то ли чьи-то имена, то ли какие-то наименования. Пришлось совсем немного сосредоточиться, чтобы в голове сложилась достаточно подробная карта предстоящего пути.
" В принципе дорога не должна занять много времени, а если держаться подальше от берега реки, а следовательно и от оживленных трактов, то и маскироваться особенно не придется... Если нас вообще можно замаскировать. Думаю на золото оставшееся в кошельке нашего вора можно будет затариться провиантом до Мии. Если нехватит, продадим что-нибудь из нашей поклажи, ту же лошадь, " - Фагот не стал возвращаться к остальным, решив просто подождать пока они доберутся до места его приземления по единственной здесь дороге. Ему пришлось крепко задуматься, когда он начал просматривать свой дальнейший маршрут. Оказывается место на корабле стоило не малых денег и уж тем более, если ты желал попасть на один из вампирьих островов. А это означало, что ему никак не обойтись без посторонней помощи - "Если уж совсем быть откровенным, то без помощи Катара, мне никак не добратья до Лаитас... Думаю его можно будет заинтересовать, но до окончания задания надеяться на помощь бессмысленно"...
Мысли о помощи всколыхнули в нем огонек надежды, но тот быстро потух, на очередной зов к учителям, житель Башни не получил ответа. Лаитас упорно молчала не намереваясь себя обнаружить, её коллеги вели ту же политику и самым неприятным в этой ситуацие было отсутствие возможности проверить, действует ли это правило только на него или это сбой у самопровозглашенных хранителей этого мира.
" Надеюсь Ра и Сет не стали жертвами проделок Айлы и сумели выжить во время перехода. При нынешних условиях я никак не могу им помочь, но все же меня не покидает это странное чувство не выполненного долга. Наверное мне все же стоило остаться вместе с Рыжим в той деревушке и продолжить их поиски".


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Четверг, 12.01.2012, 22:32
 
ВаррикДата: Среда, 11.01.2012, 21:03 | Сообщение # 60
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
- Ну, ну, под вашей-то защитой можно сразу начать молиться за упокой собственной души… - пробубнел полуэльф, Катар и так испортил ему весь позитивный настрой, посему общаться с этим типом дальше не было никакого настроения.
Даже Фагот на фоне блондина-война казался более желанным собеседником, только вот он решил осмотреть окрестности сверху и был таков, оставив компанию наедине со своими мыслями. Оставшиеся спутники продолжали беседу между собой, Варрик же предпочел гордо молчать и любоваться живописным пейзажем, растелившимся вокруг телеги.
Вскоре и это занятие наскучило вору, он вообще не привык долго сидеть на одном месте, особенно в связанном виде, особенно в компании невероятно серьезных и угрюмых лиц. Чтобы хоть как-то развеять эту смертную скуку, парень начал тихо напевать под нос веселую мелодию. Он уже позабыл, где слышал ее, но заразный мотивчик стойко держался в памяти Варрика еще с тех пор, когда он жил среди беспризорников. Вор всегда напевал его, когда на душе было грустно и неспокойно, а после получаса такой своеобразной медитации становилось легче.


Вежливость – лучшее оружие вора.
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи. 6-10 июня. Перемотка. Может все это сон?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21