Две Реальности










Четверг, 25.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи. 6-10 июня. Перемотка. Может все это сон?
3045 год 5 эпохи. 6-10 июня. Перемотка. Может все это сон?
ФаготДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:18 | Сообщение # 16
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата
Неизвестно где (ориентир: Храм)


Шум поднятый волшбой Ра, не мог не разбудить Далкая и Торрин спавших в той же пристройке. Айла сумевшая по тихому «разобраться» с Сетом и теперь отражавшая заклинания, произвела эффектное впечатление на посла, который всё же потянулся за своим оружием и обнажив меч сжался готовый к быстрой атаке. Жрица Силквелениэль успела в последний момент удержать его от безрассудного броска на девушку, обладавшую впечатляющей магической силой, способной отражать полновесные атаки боевого мага. Вдвоём они со смешанным чувством тревоги и вынужденного уважения перед подобной силой наблюдали за склонившейся над оглушенным эльфом. Проводив ставшую теперь пугающе отчужденной личностью Айлу, они, не сговариваясь, поспешили к Рыжему. На то что бы рассказать об открывшейся с новой стороны беженке прибившейся к их отряду, странном поведении Ра, по непонятной причине повернувшемуся спиной к противнику, прямо во время боя и не более странных действиях магички спокойно затащившей поверженного эльфа обратно на лежак (словно она только так и поступает с теми, кто швыряет в неё смертельные заклинания) ушло не так мало времени.
- Главное, что Ра жив и похоже спит, равно как и Сет. Я проверила обоих, но добудиться их невозможно, это явно чары Айлы – Торрин теребила манжет дорожного костюма, только этим выражая свое волнение. Во всем остальном она казалась невозмутимой, - Похоже она не и не собиралась причинять им вреда, но тогда её поведение становится ещё загадочнее, возможно она старается их остановить от чего-то.
- Я обратил внимание на лицо эльфа, перед тем как она оглушила его. Глаза стеклянные, мимика ничего не выражает, так обычно выглядят посетители Домов наслаждений(???????), когда их рассудок отсутствует, - посол держался не менее уверенно, оружие в руке только прибавляло уверенности, было видно, что перед тем как заняться кабинетной работой он прошёл хорошую школу, - На миссия все обрастает и обрастает сложностями.
- Я вас понял. Посол, я должен попросить Вас, держаться в стороне, вы правы, сложностей становится больше, а дело ещё далеко от завершения нам не стоит рисковать лишний раз. Ара, ты отправишься с послом Далкаем. Жрица, вам тоже следует остаться с Арой.
- Что значит отправимся? Куда? – Ара задала вопросы без возмущения, уже запрягая лошадей.
- К ручью, пройдете по теченью на четыре полёта стрелы, там схоронитесь и дождетесь утра. Ночь безлунная, идти без огня будет сложно, но и вас найти просто не получится, - при этих словах Рыжий забрал из рук Далкая прихваченный от костра факел, - Если я не приду до утра, ищите выход и не приближайтесь больше к храму. Всё, криков Катара до сих пор не слышно, значит с ним могло случится, тоже что и с эльфами… Знал же, что нельзя было выставлять его в дозор

Добавлено (23.05.2011, 00:18)
---------------------------------------------
С появления товарища по несчастью, эльфийки Ландыш, всё пошло кувырком, для начала Серый не сразу поверив своим глазам, сопротивлялся магие Энта, а затем ринулся к женщине, ведь ей тоже могла понадобиться помощь. От участи быть съеденным росянкой переростком его спасла захватывающая мелодия, придав известное выражение лица, с которым его и встретил Скайнеш пару мгновений спустя.

Древний хищник, чуя как добыча уходит от него, занервничал и попытался проявить недовольство, направив магию своей приманки на соперника, но тут получил чувствительную зуботычину, охотившийся за учениками Часовых умел настоять на своём. И здесь приходится отдать должное разуму (или что там ему его заменяет) растения, чувствуя как в его сторону приближается ещё двое людей, оно сбросило цветки-приманки и затаилось.
Фагот совершенно не обиделся, когда подбежавший Катар схватил его за грудки и швырнул в стену храма, даже выражение лица осталось прежним, Серый всё так же собирался отправиться в лес, забыв обо всех печалях этого мира, выроненном тесаке и о своем яром желание помочь нашедшейся эльфийке. Профилактическое швыряние на землю так же не принесло желаемого результата, заставив Скайнеша применить следующий приём наставления на путь истинный.

Грей вытянул морду из образовавшейся ямы, до уязвимого места растения людоеда оставалось чуть меньше длины лезвия меча, но картина представшая черным глазам монстра, заставила того прерваться: Крылатый тип, повалив на землю странного двуногого, оприходовал того, круша грудную клетку, явно собираясь добраться до сердца. Разворот и расправление перьев мутант принял за соответствующую ситуацие угрожающую стойку и оскалился в ответ, показывая весь набор своего плотоядного прикуса. В этот момент ловчий росток оплелся вокруг шеи агрессора, оставив Грея обалдело наблюдать за повешеньем.

Жертве первой помощи не сразу удалось понять, что именно висело над ним и издавало нездоровое хрипение, для начала ему самому пришлось дышать чуть тише и гораздо ровнее. Можно было не сомневаться, будь у Катара обе ноги здоровы, ученик Часовых сейчас бы не поднимался по стеночке, держась за грудь и силясь понять, куда мог деться автомобиль сбивший его и что это за непонятные хлопки, словно два огромных крыла беспорядочно бьются под ухом. Катар бился за жизнь, словно коршун, попавший в силок, и стягивающаяся на шее лоза мешала сосредоточиться, а Скайнеш продолжал всем своим весом помогать себя душить, рискуя так же переломить себе шею. Увидев это, Серый неровным шагом бросился к нему, пригибаясь и защищая руками голову от ударов сильных крыльев. Он обхватил ноги руками и приподнял Скайнеша так высоко как мог. Тут на помощь подоспела Айла, на ходу подняла меч, и виртуозно уклоняясь от беспорядочных ударов крыльев, перерубила лозу, находившуюся на высоте в половину, превышавшую рослого Катара... Тело закованное в латы несколько обмякло и свалилось сперва на плечи державшего его и почти сразу, на землю. Фагот отошёл от спасенного, давая тому продышаться, попутно зацепившись за меч, теперь уже выроненный Катаром.

«Хорошо, что он его к руке не привязал, а то мне и от крыльев досталось, будь здоров, - Фагот поднял клинок и устремил взгляд на основание дерева, решившего взять на себя роль первого сука, - Ландыш! Куда она делась?»
Эльфийка пропала, словно её и не было, у ямы обнажившей корни стоял только обалдевший от происходящего Грей. Для верности он даже перевел взгляд вверх на остальные сучья, но к счастью на них больше никто не болтался. И тут же краем глаза он заметил, как что-то мелькнуло за деревьями, росшими за чертой храма. Он собрался было уже бежать, ведь именно туда могла податься Ландыш испуганная происходящим, но загадочная Айла остановила его. Обернувшись через плечо, он столкнулся с взглядом холодных голубых глаз, находившихся на по эльйски прекрасном лице. Мысли сжались в одну кучу, сцепились и выдали первое решение, пришедшее в голову. Землянин взмахнул рукой, указывая на лес, и словно пролаял два слова, не сомневаясь, что мутант Мертвых земель его поймёт
- Грей, проверь! – «Пёс» пробурчал что-то, блеснув на прощанье рядом клыков, и скрылся в лесу, а Фагот, противопоставляя холоду эльфийки свою серую сталь гипнотически тяжелого взгляда, задал вопрос – Откуда ты знаешь? Говори.
Мелодия тем временем становилась всё вкрадчивей, в ней послышались вскрикивания, зовущие на помощь, упрекающие, ученик Часовых был уже готов сорваться с места и кинуться на подмогу, ели сдерживаясь он зажал одно ухо рукой, пытаясь заглушить эту странную песнь.
« Сейчас… я только услышу ответ. Я же не могу оставить безоружного Катара, когда у неё в руках мой меч. Давай же, отвечай на вопрос, быстрее»
- Быстрее.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 07.01.2013, 17:10
 
ЧасовойДата: Четверг, 16.06.2011, 23:04 | Сообщение # 17
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Взгляд Айлы не изменился, она лишь грустно выдохнула.
- Поверь, Фагот, не надо туда ходить. Кого бы ты там не увидел, его там нет. Это иллюзия, - глаз женщина не отвела, - Фагот, пошли обратно к огню. Там я смогу помочь тебе избавиться от этой мелодий. Фагот, тебе никто не желает здесь зла.

Пес вернулся довольно быстро, он просто прибежал обратно в храм, поджав хвост. Оказавшись внутри такого не очень надежного убежища, он повернулся к выходу и зарычал тихонько.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Пятница, 17.06.2011, 03:14 | Сообщение # 18
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар откашлялся, отплевался, и нервно поглядывая вверх поднялся на ноги. Мышцы все еще сводили судороги, но он был более менее жив. А вот Фагот...
В первую секунду Катару показалось что реальность Серого доконала и он окончательно спятил. Мальчишка давно уже приближался к черте которая отделяет существ адекватных от тех кто хохоча убивает женщин, детей и щенков особо жестокими способами, но светлый надеялся на что-то.
Он и до этого видел как сходят сума. Медленно, почти незаметно, так что далеко не сразу осознаешь это, а осознав еще долго не можешь поверить, или за одну ночь, и это страшнее, когда за пару часов взрослый, сильный солдат превращается в существо неспособное говорить, мыслить и фокусировать взгляд на одной точке. Это было нормально. Иногда даже бывали случаи когда те, кто оставался в своем уме вызывали больше удивления чем те кто спятил.
Но только не Фагот. Боги, пожалуйста, только не он...
-Она права,- Катар обхватил Серого за плечи, чуть потянул за собой, вынуждая его сделать шаг назад, подальше от Айлы и этого проклятого дерева,-Лучше вернуться к костру.
"А потом я вернусь сюда с огнем и сожгу все эти ветки и все что может гореть"



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Суббота, 18.06.2011, 02:00 | Сообщение # 19
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата
Неизвестно где (ориентир: Храм)

- Кто ты, что бы тебе верить? Там в лесу мой друг спасший мне жизнь, она напугана и я должен помочь ей. И если тебе больше нечего сказать, то можешь засунуть моё доверие себе в ..., может тебя удовлетворит такой ответ, - Фагот дернул плечом сбрасывая руку Катара и призыая крылья - Она слишком много скрывает, что бы быть правой на словах.
Фагот взмыл ввоздух надеясь, что зрение не подведет его и в такой темноте он сможет разглядеть Грея и Ландыш в этом лесу. В воздухе мелодия преследовавшая его вдруг прекратилась, но он не бросил своей затеи, хотя она и оказалась безрезультатной. Он не стал затягивать со своей воздушной разведкой, спускаться в лес он тоже не стал. Если мутант с "Мертвых земель" взял след, то он в итоге сможет, если уж не привести её с собой, так отвести его к ней. Приземлился он рядом с храмом, там же уже находилась Айла, Рыжий и оба пришедших в себя Эльфа. Ученик часовых сложил крылья и молча вошёл внутрь, пса не оказалось на месте и он просто молча прошел к статуе неизвестной богини, оставил там меч Катара и сел на пол, не сводя взгляда с Айлы.
- Значит на тебя напало не то, что заманивало Эльфов, я правильно понял? - Рыжий сложив руки на груди разговаривал с Скайнешем о произошедшем, - А что тогда зачаровало их? Если их вообще, что-либо зачаровывало.
- Я не припомню, что бы меня, вообще зачаровывало - Сет возмущенно задрал нос - Меня Ра растолкал, сказал, что на него напала наша находочка.
- Напала, напала, но я считаю , что это она сделала. Если ей ничего не стоило отразить два моих лучших ударных заклинания, то заранее подвешанное заклинание чар ей вполне под силу. Подумать только, я развернулся к ней спиной прямо вовремя боя... Правда не понятно, для чего она это делала, раз мы всё ещё живы.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 07.01.2013, 17:10
 
КатарДата: Среда, 22.06.2011, 15:03 | Сообщение # 20
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Когда Фагот взлетел, Катар рванул за ним. Но Серый растворился в темноте, и скайнеш не смог последовать за ним дальше. Навернув бессмысленный круг он вернулся обратно к Айле и молча, повел ее за собой к лагерю.
Там их уже ждали. Ра и Сет выглядели слегка помятыми, но скорее удивленными, чем испуганными. При виде найденыша, однако, все заметно напряглись, а сама Айла отступила Катару за спину, под защиту крыльев.
-Докладывай,- Требовательно сказал Рыжий и Катар холодно и кратко рассказал что видел, в подтверждение своих слов продемонстрировав багровый след лозы на шее. Ра не задумываясь, шагнул к нему, что бы исцелить, но глянул Катару в глаза и передумал.
Раздался шум крыльев и в храм вошел Фагот, молча и с видом будто ничего не случилось он прошел к статуе и уселся на пол. Катар не обратил на Серого ни малейшего внимания.
-Хватит лязгать языками,- Наконец сказал Катар, прервав Ра,- Я знаю, о чем ты думаешь Рыжий. "Не стоило доверять им дозор." Думай так дальше, мне все равно. Но сейчас мы в глубокой жопе у Солая и если вы, вместо того что бы искать настоящего врага, будете устраивать грызню внутри отряда мы передохнем. Ра, хоть на изнанку вывернись, но проверь, нет ли рядом мощного источника магии. Сет, следи за жрицей и послом. Ара, следи за Сетом и Ра. Если кто-нибудь из них начнет вести себя странно, стреляй по ногам или режь сухожилия. Рыжый, продолжай быть сварливым козлом как обычно,- Рыжий побагровел, но встретив взгляд Светлого неожиданно для себя растерял все свое негодование. Катар повернулся к Айле,- А ты расскажи им, зачем и почему ты сделала то что сделала. Иначе я не буду тебя прикрывать, и наше путешествие закончится быстро и довольно печально.
Спорить с Катаром никто не захотел. Каждый в отряде был силен, один против всех Светлый не мог одержать победу. Это было логично, но что-то на уровне инстинктов твердило, что никогда не стоит идти против того у кого такой взгляд. Возможно, он проиграет, но какой ценой им дастся эта победа? Да и какая разница кто дает команды, главное, что бы они были дельными.
-Хорошо,- Прокомментировал общее замешательство Катар,- Я оставлю вас на минутку.
Светлый направился к постаменту, неторопливой, расслабленной походкой. Даже не глянув на Фагота, он наклонился, что бы забрать свой меч и не меняясь в лице ударил Серого тыльной стороной ладони по лицу. Бил он не сильно, но метко и с отмахом, а тыльная сторона перчатки была украшена сталью.
-Что, по-твоему, ты делаешь?- Лениво стряхнув кровь с руки, спросил Катар. Меч он убрал в ножны, ибо серьезных увечий наносить не собирался. Синяки, царапины, может легкое сотрясение мозга, но не больше,- Что ты делаешь, Серый? Ты забыл, где мы? Ты правда думаешь что здесь может кто-то выжить в одиночку?
Светлый говорил спокойно, но когда Фагот поднял голову, он увидел простой, но беспросветный гнев в глазах Светлого.
-Как ты можешь спасать кого-то, если не можешь спасти себя? Даже от меня. Даже если я бью тебя не в полную силу.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Среда, 22.06.2011, 18:36 | Сообщение # 21
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Мрак, десятки лет, царивший каждую ночь в зале храма, разрывался все теми же неудачливыми путешественниками, которые разожгли огонь непосредственно рядом с его телом, а теперь принёсшие его внутрь на своих факелах. Пламя облизывалось рванными язычками, а блеклые тени плясали на полу и стенах, словно кривляясь перед загнанной в углы тьмой. Фагот сидел на самом краю светлого пятна, окунув в него носки своих сапог, и только раз отвел глаза от Айлы, когда Катар наконец внял голосу разума и вместе со всеми потребовал от неё объяснений.
«Сколько потребуется времени Грею, что бы вернуться назад? Надеюсь, Ландыш не сильно испугается и сможет с ним договориться. Хорошо бы с ней ничего не случилось. От этих мыслей у меня голова словно раскалывается, втрое хуже, чем после пробуждения» - боль, приписываемая сильному переживанию, осталась после злополучной песни, уводившей учеников Часовых как Гамельтонский крысолов детей и отчего-то не сумевшая сломить Фагота. Или сумевшая? Но Серый об этом не задумывался, он ждал возвращения мутанта.
Удар пришедшийся по левой скуле ошеломил задумавшегося наблюдателя и слова сказанные Катаром не сразу стали доходить до него. От скулы до губы, через всю щеку легла кровоточащая ссадина, бинты тут же впитали в себя кровь, словно пожирая её, под стать лекарше, которая их накладывала. Фагот несколько раз утер саднящую щеку, наблюдая за этим процессом и будто не веря собственным глазам. Когда он встретился взглядом с Скайнешем, его не удивил ни гнев, изливающийся на него, ни будничность тона, с которой тот продолжал говорить. Сейчас важным условием было нехватка места для подсечки, поэтому Фагот сделал проверенный проход в пояс. Если держать спину ровно, то таким приёмом можно поднять противника чуть ли не вдвое тяжелее, а потом с небольшим замахом вновь опустить его на землю, но уже не на ноги. Фагот швыряя Катара взялся немного выше колена, что бы вся масса собственного тела пришлась на шею пернатого, а не на доспех. И тут же он навалился на него сверху, коленями стараясь упереться в руки воина и не дать тому пустить в ход свои перчатки, при этом удары посыпались на голову поверженного один за другим. На этот раз Серый не собирался доносить до своего противника какие-то мысли посредством драки, им не владела безумная ярость, как это случилось в замке Миледи. Сейчас он бился с собственными мыслями, и ему было плевать, защитит ли он себя или нет. В голове блуждали слова Катара, отзываясь неожиданным эхом.
«Что ты делаешь, Серый? Тебе здесь не место. Ты забыл, где мы? Ты забыл кто ты? Ты никто. Ты ничтожество, попроси уже о помощи высшие силы. Ты правда думаешь что здесь может кто-то выжить в одиночку? Веришь, что Ландыш не умерла в том огненном аду, спасая тебя? Никто не выжил! Ты уже умер.»
- ЗАТКНИСЬ, СУКА! Я ВЫЖИЛ! ВЫЖИЛ! ЗНАЧИТ И ОНА МОГЛА! Заткнись! – проорал он опуская кулаки.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Среда, 14.09.2011, 21:14
 
КатарДата: Среда, 22.06.2011, 20:12 | Сообщение # 22
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Нет, - Выплюнув кровь, тихо сказал Катар. Он освободил руки и, кажется, получил трещину в черепе,- Ты и сам знаешь, что она мертва. Но не осознаешь этого.
И прежде чем Фагота опять накрыло, он наотмашь ударил его по голове, скидывая с себя. Мгновение и Катар стоял на ногах, стальной хваткой держа Фагота за глотку.
-Стоять!- Рявкнул Катар соратникам, уже достаточно отошедшим от первого шока, что бы начать действовать. Свободной рукой светлый пару раз ударил Фагота в живот и швырнул на землю, а как только Фагот предпринял попытку подняться меткий пинок опрокинул его обратно. Лицо скайнеша заливала кровь, только глаза лихорадочно блестели. Он медленно стал обходить Серого, дожидаясь пока тот поднимется на ноги. Перья на крыльях стояли дыбом,- Она мертва. Сдохла и поверь, теперь она совсем не так мила как раньше. Может ей выпустили кишки, может, сожгли заживо. А может, и изнасиловали перед тем как свернуть шею, всякое бывает. Но ей лучше, чем тебе, лучше, чем мне. Она мертва и спасать нужно тебя. Но ты слишком упрям и туп что бы понять это! Поэтому я буду избивать тебя, пока ты не сможешь стоять, раз ты не понимаешь слов! Жалкий трус не способный принять действительность!
-Пожалуйста, хватит!- Воскликнула Ара,- Вы убьете друг друга! Фагот, прошу тебя, не вставай! Кто-нибудь, разнимите их!
Ра поднял руки, но Рыжий жестом остановил его.
-Подожди. Посмотрим, что будет дальше.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Пятница, 24.06.2011, 01:26 | Сообщение # 23
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата
Неизвестно где (ориентир: Храм)

Серому было больно, но эта боль была уже привычна, она помогала думать и вернула его к первому дню его появления. Тогда болело всё, абсолютно всё, от кончиков ногтей и косного мозга до стенок отдельных лейкоцитов. Но тогда боль телесная не казалась ему такой страшной, потому что перед этим в муках корчилась его душа.
" Ты хочешь спасти меня? Поздно, я уже мертв. Раньше я не понимал этого, но с твоей помощью, мне стало это понятно. На самом деле я уже мертв. Я был Мертв до встречи с Ландыш, до встречи с Нарри и Тенями. Я пришел в этот мир мертвым. Это мой ад и спасти себя я могу только одним способом, оставить память в тех, кто мне дорог. А для этого они должны жить "
- Действительность? - Фагот тяжело поднимался, ребра трещали от пинка ногой, но после удара в "солнышко" он успел отдышаться пока валялся на полу - Твоя действительность, для меня не больше чем игра воображения. И если ты решил встать на моём пути, то лучше тебе сейчас зарезать меня своим мечом. Или я перешагну через твой труп, если это нужно для спасения Ландыш.
Фагот встал в классическую боксерскую стойку, попрыгал немного, задавая темп и проверяя не плывёт ли перед глазами картинка. На ногах он держался твёрдо, поэтому решил сразу перейти в атаку, для начала нанёс два коротких прямых удара, на ощупь, проверяя сможет ли Катар его блокировать и тут же отскочил назад. Держаться подальше от ответных ударов, каждое попадание которых, было словно встреча с молотом, эта была его начальная стратегия.
Подскочить в короткой атаке, пара обманных ударов, заставить пернатого раскрыться и разорвать его борону. Ни за что не подставляться под прямой удар, двигать корпусом уходить от атак. Фагот бил прямо в голову, посылая удары в челюсть и чередуя их хуками с обеих рук, ногами бил только по ногам, понимая, что о металлический панцирь он только кости себе переломает. Это стало основной тактикой.
Здесь понадобились все навыки прошлой жизни, и они не подвели. Но больше его поразила, та легкость с которой он скакал вокруг Катара. Новое тело обладало реакцией, превосходящей его обычную, удары получались точнее, а движения даже быстрее его прошлых достижений.
" Боже, да была бы у меня такая реакция, я бы этот берет получил, даже не запыхавшись..." - мысль началась и оборвалась, прерванная волей хозяина - " Не увлекайся, это просто лихорадка боя, она заставляет переоценивать свои возможности"
Фагот не скрываясь показывал Катару, что нацелился на уже сломанный нос, не брезгуя при этом и ударами в ухо.
" У тебя ломкие кости, здоровяк, я это запомнил"
Серые глаза сверкали сталью из поставленного блока, выискивая прорехи в защите противника. Он был в легкой кольчуге, а Катар в тяжелой броне, пусть он и двигался в ней словно в рубашке, она все же оставалась металлическим доспехом, а значит в чем-то да мешала.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 07.01.2013, 17:11
 
КатарДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:51 | Сообщение # 24
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Получив несколько тяжелых ударов в голову, Катар ушел в глухую оборону. Он не старался больше атаковать, почти не сходил с места, вскинув руки к голове и закрыв лицо железными ладонями. Даже, кажется, хромать стал больше чем раньше. Казалось еще немного, и он проиграет…
Фагот сделал обманный маневр, и занес кулак для того что бы ударить в открывшийся на миг весок, но тут Катар, моментально вернув себе подвижность, ударил Серого крылом. Ощущения были такие будто в Фагота врезался оббитый теплым плющом стенобитный таран. Ученика часовых вновь отбросило на землю и протащило еще пару метров по каменному полу. Катар встрепенулся, выпрямился и вновь шагнул к Серому, однако той ярости в глазах уже не было, наоборот, взгляд его потух и хоть он держался прямо, чувствовалось, сколько усилий войну это стоило.
-Да лежи ты,- Сказал он на птичьем, вновь ударив крылом пытающегося подняться на ноги Серого.- Ты стал таким сильным за столь короткий срок. Но ты встал на скользкий путь. Как бы тебе не пришлось сожалеть об этом, когда из-за того что ты начнешь спасать мертвых погибнут живые.
Катар покачнулся и медленно опустился на землю рядом с Фаготом, придавив на всякий случай того крылом. Осторожно ощупал разбитое лицо и сломанный нос, поморщился от боли и едко выругался. Судя по всему, досталось ему не слабо, даже голову скайнешь держал странно, будто ему свело шею. Впрочем, это вполне могло быть правдой.
- Я не умею говорить, а ты не умеешь слушать. И я больше не буду остерегать тебя. Учись на своих ошибках, Серый, коль хочешь этого. Но сегодня ты больше никуда не пойдешь без моего ведома.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Вторник, 28.06.2011, 20:22 | Сообщение # 25
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Может вылечишь его? - подала голос Айла, взглянув на Ра, - запах крови много кого может притянуть на наши головы.
- Молчала бы ты, - Ра сжал кулаки начал быстро шевелить губами, но тут же его глаза округлились и Сет сразу же напрягся, вставая рядом с братом.
- У тебя сила есть, но опыта маловато все-таки, светлый, - спокойно ответила Айла.
- Ра, вылечи их действительно, она права, мало ли кто прибежит на запах! - Ара ужее сидела на корточках около драчунов и участливо смотрела на них, - я за водой сбегаю.
Схватив котелок Ара помчалась к речке, Сет на окрик Рыжего, последовал за ней.
Ра же немного успокоившись, присел около Катара и протянул руки к его лицу:
- Позволь?
- И Катар прав. Она мертва, - вдруг сказала Айла, - эта... сущность любит очень людей из одной местности и ее эфирные щупальцы, так скажем, выискивают какого-то близкого тебе и посылают видения... как они узнают, что этот человек мертв - неизвестно, но думаю, говорить, что те, кто уходил за иллюзиями и не возвращался, не стоит?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Четверг, 30.06.2011, 22:58 | Сообщение # 26
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата
Неизвестно где (ориентир: Храм)

Воодушевленный успехами Серый ещё некоторое время удерживал инициативу в своих руках, он наносил только резкие короткие удары, опасаясь вновь попасть в мертвую хватку металлических лап. Все шло хорошо, пока воздух не рассек свистящий шелест и всё не закружилось слившись в неразличимое пятно. Этот удар не шел ни в какое сравнения с теми похлопываниями крыльями по спине, пока он вытягивал Катара из петли. На этот раз его словно смели, как фигурку с шахматной доски, один щелчок и вон с поля. По ощущениям Фагот напоминал себе не шахматную фигуру, а шашечный блин при игре в Чапаева. На этот раз удар по ребрам был ни в пример тяжелее, так и виделось как на коже прорисовывается синяк, повторяющий узор кольчуги. Дыхание сперло так, что было больно дышать и в глазах темнело при каждом вдохе, подниматься на ноги было совсем не просто.
"Опять недооценил... Ловкий, ничего не скажешь. Ну ничего, ещё по воюем" - Серый предпринял вторую попытку подняться на ноги, но на этот раз Скайнеш его опередил, вновь послышался знакомый свист и от которого Фагот мысленно сжался. Его не швырнуло в сторону, а припечатало обратно к полу, похоже даже лишило сознания. В себя он пришёл уже будучи придавленным чем-то мешавшим встать, голос дуэлянта потребовавшего сатисфакции своей железной перчаткой звучал над головой и радовал своей гнусавостью. Похоже Катар сидел рядом с ним, но груз мешавший Серому встать, к тому же не давал поднять голову и убедиться наверняка. К ним подошла Ара, он опознал её сперва по сапогам вставшим напротив него, а после и по голосу.
- Я за водой сбегаю, - Ара поднялась и отошла в сторону, Фагот только этого и ждал.
Тепло и запах исходившие от неизвестной тяжести приковавшей его к полу, навели его на мысль, в след за которой родилась идея. Поверженный ученик Лаитас задергался под тяжестью крыльев в серьёз намереваясь вырваться и тут же в воздухе задергались два серповидных кожистых отростка. Фагот не умел так ловко и элегантно обращаться со своими крыльями, как делал это Катар, тем более наносить ими точные удары, поэтому он не исхитряясь понапрасну размахивал ими что есть силы, стараясь достать сидевшего рядом противника, примерно представляя где может быть его голова. Вырвавшись из захвата он поднялся на ноги и неуклюже зашатал в сторону, держась за ребра и глухо ругаясь на птичьем языке. Усевшись у стены и он бросил ненавидящий взгляд на сидевшего напротив скайнеша, но темнота скрыла это, помятый Серый забился в темный угол не чувствуя особой разницы в освещение.
- Ты глухой, Катар? - рана на лице, оставленная ударом наотмашь нанесенным шипастой лапой, болела и обильно окрашивала кровью правую щеку, заставляя говорить сквозь зубы , - Или я тебе всю память выбить успел? Сунься ко мне ещё и я тебе глотку перегрызу, если руки будут заняты.
Хоть он и зажимал рану, а бинты вновь принялись впитывать животворную влагу, алые струйки все же зазмеились по руке. Мысль о гостях не отказывающихся от свежей крови добрела и до сознания Серого. А тут ещё эльф замельтешил над Катаром.
- Чего ты к нему руки тянешь, Ра? На нем как на собаке все зарастает, хотя можешь ему нос обратно вправить, может слух вернется...
Но тут его перебила Айла и словно током ударила, лицо передернулось от отвращения и холодной ярости
- Закрой рот. Тебя об этом кто-нибудь спрашивал? Лучше б ты так на вопросы отвечала, а сейчас сказки свои Катару рассказывай, может договоритесь.
Чувствовалось как ученик Часовых был готов обрушить на эльфийку ещё не одно предложение по тому как ей стоит себя вести, но тут в проеме двери показался вернувшийся Грей. Носом он так и водил из стороны в сторону, поочередно наставляя его то на Катара, то на своего подопечного, шумно втягивая воздух. Видно и в правду на запах крови прибежал.
- Верни меч, - это было адресовано Айле, подобравшей его тесак - Ра, я тебе буду благодарен, если ты что-нибудь с ребрами моими сможешь сделать, трещат жутко. Грей, приятель. Иди сюда.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 07.01.2013, 17:16
 
КатарДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:32 | Сообщение # 27
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
В отличие от крыльев Катара крылья Серого были жесткие и костлявые. Светлый поспешно отпустил Фагота, боясь повредить сухожилия себе или ему.
Мальчишка чуть ли не кислотой плевался от злости. Судя по всему потрепало его не слабо, Ра сразу со всем не справится. И это Катара устраивало.
-Ра, спасибо, но отвали,- Светлый отмахнулся от эльфа и поднялся на ноги. Сделав вид, будто он действительно оглох на оба уха, Катар отыскал мех в котором еще что то плескалось и с удовольствием умылся. Общее состояние это не улучшило, но хотя бы он перестал так пугающе выглядеть,- С вашего позволения я продолжу дежурство.
И полностью проигнорировав реакцию на свои слова, Катар подхватил Айлу, и ножичек Фагота заодно, и выйдя на улицу, вспорхнул на крышу храма.
-Лучше нам пока не мозолить им глаза,- Снизошел до объяснений, аккуратно ставя найденыша на ноги,-Тебя могут не так понять и забить камнями, а я и сам кого-нибудь ненароком задавлю.
Они занимали очень выгодную позицию. Не видимые с земли и плохо заметные с воздуха, под прикрытием каменного изваяния. Катар опустился на то что скорее всего было постаментом и принялся вправлять себе нос. Зрелище было мучительным и не принесло каких-либо заметных результатов. Светлый выругался.
-Когда создатель раздавал мозги мне досталась голубиная доля, зато силы и умения идти на пролом перепало с полна,- Катар вздохнул и провел по лицу ладонями, будто снимая усталость. От когтей на коже остались тонкие царапины, но мужчина будто и не заметил этого,-Видят боги, я не хотел его бить. Но все же ударил. Он не выносимо упрям...
Светлый вдруг встрепенулся и уставился на Айлу круглыми глазами.
-Почему я вообще это тебе рассказываю? Почему я верю тебе? Это все твоя клятая магия?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Суббота, 09.07.2011, 00:13 | Сообщение # 28
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Ара вернулась достаточно быстро с котелком воды и присела рядом с Фаготом.
- Позволь промыть рану и Ра тебя вылечит, - выжав чистую тряпочку, девушка вопросительно глянула на Фагота, - кровь может привлечь ненужных гостей.
- Смой кровь и я тогда начну лечить, а то не то залечу, исправляй потом, - заулыбался Ра, но неодобрительно глянул вслед Катару с Айлой, - с ними потом мы разберемся.
Сет с Рыжим одновременно кивнули на это.
Пес Фагота же что-то прорычал и лег рядом с Фаготом, по его морде было видно, что никуда он не пойдет и вообще, тут под теплым боком Фагота ему все очень даже нравится.
Тем временем, мелодия стихла и вокруг воцарилась прямо-таки мертвая тишина.

- Я не владею ментальной магией и не могу тебе внушить, чтобы ты доверял мне. Это только твой выбор.
Айла пожала плечами и не выдала удивление поступком Катара, хотя она была удивлена. По меньшей мере бы ей связали бы руки, а Ра бы еще и понавешивал бы всякие амулетов-блокаторов магии. Айла хмыкнула про себя. Часовые были хитрыми малыми и никогда бы не стали воспитывать иномирян, как возможных противников в будущем.
- Помочь? - спросила Айла у Катара, наблюдая, как он оказывает "первую помощь" себе в виде вправления носа,.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:07 | Сообщение # 29
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Четырех лапый мутант Мертвых земель как заправская сторожевая прошёл в глубь храма не обращая больше ни на кого внимания. Серый даже положил руку на голову прилегшему рядом животному, но когда белый зрачок в абсолютно черных глазах перетек в его сторону словно вопрошая "Что это ты делаешь?", рука непроизвольно вернулась обратно. Между тем Ара уже занялась оказанием первой помощи
- Одного уже привлекла, - все так же сквозь зубы проговорил раненый убирая руку от лица и подставляя рану женщине, на попытку светлого эльфа пошутить он ответил кислой улыбкой. Не так уж и приятно когда тебе теребят открытую рану.
Ра вновь залатал шкуру Фагота, правда подходить к Грею длинноухий наотрез отказался и за плодами магической медицины, больному пришлось идти самому.
"Не прогонять же Грея, в самом деле!"

- Ра, пожалуйста проверь ещё раз местность, как ты умеешь. Она должна быть где-то рядом... Грей почему-то не хочет никуда идти, хотя он не ранен и вроде даже не запыхался. Это умная зверюга, но дресированным его не назовешь. К сожалению.
Серый выжидающе уставился на эльфа, а тот только с сожалением взглянул на своего собрата по миру и отрицательно покачал головой. Они ещё какое-то время спорили друг с другом, а после и втроём, когда к ним присоединился Сет. Фагот всё порывался встать и выйти из храма, а эльфа одергивали его, сожали на место, обещали наложить проклятье с которым он переломает себе обе ноги, как только выйдет из под крыши. Дело опять могло закончиться дракой, но Айла достала свой арбалет(?) и вложив стрелу, пригрозила пристрелить зачинщика. В итоге Ра убедил горе спасителя в том, что будь на том поле Ландыш, он обязательно почувствовал бы её там.
- Но ты сам сказал, что был в отключке - всё не унимался Серый
- Зато перед этим и после не был. В любом случае ни одного живого эльфа, кроме нас рядом не могло быть. И пропустить его я мог, толькоя, если наша подруга вдруг обучилась бы летать со скоростью сверхзвукового.
- Раньше я за ней такого не замечал. А теперь успокойся, посиди тихо и не маши руками, а то твой монстр того гляди откусит башку Ра. Смотри как на вас поглядывает - Сет добродушно оскалился и отвел в сторону брата, оставив Фагота наедине с собой. И воцарилась прямо-таки мертвая тишина. Внутри тоже.
Эльфы вышли из храма и вернулись уже измазанные пылью, с ветками и листьями в волосах. Сет потирал натертую до красноты шею и волком посматривал на брата. Светлый эльф сообщил, что та дрянь, что пыталась задушить Катара им больше не опасна, он с ней поговорил, пока Сет любезно отвлекал на себя новое щюпальце-лиану монстра.
- Это очень интересный экземпляр, даже подумать не мог, что встречусь с чем-то на столько старым. Просто великолепно! - ещё некоторое время Ра продолжал восхвалять хищный куст, пока не умолк принявшись вносить записи в свою книгу.

Добавлено (28.08.2011, 21:07)
---------------------------------------------
Его брат присоединился к молчаливо рассматривающим карту Рыжему и послу, они уже давно прикидывали свои будущие планы передвижения, когда им наконец удастся выбраться из засосавшей их воронки. Если им удастся.
Вскоре начался разговор, но удержать его в привычной колее не удалось, события наступившего утра взбудоражили всех и игнорировать это состояние было нельзя. Только Ра, да Грей смогли отвлечься от царившего под старыми сводами настроения, первого увлекла его страсть, а второму было просто наплевать на дела людей. Мутанту руководствовавшемуся одними ему ведомыми интересами, достаточно было того, что выбранный им двуногий спокойно сидел и думал о своем.
"Ландышь появилась из ниоткуда и пропала в никуда. Ра говорит, что не чувствовал её, пока ещё был в сознании и после того как уже очнулся, тоже... Значит в то время, пока я её видел он лежал оглушенный Айлой, это как раз складывается с тем, что говорит Рыжий. Эльф сомневается в том, что она вообще была здесь, что она не могла появиться и исчезнуть незамеченной. Но разве она не могла появиться здесь так же как и они, а после создать портал, или что ещё лучше, просто покинув эту аномальную зону, добравшись до её границы! А я мог просто упустить это место, паря в воздухе. Этим можно объяснить и пришедшего ни с чем Грея. Этой мыслью обязательно надо будет поделиться с Рыжим и остальными заинтересованными покинуть это место" - Серый размышлял слегка прикрыв глаза, слушая успокаивающее дыхание мутанта Мертвых земель, медленно сжимая и разжимая кулаки, всё не покидая владений своей навязчивой идеи- "Здесь хочешь, не хочешь, а придется искать следы беглянки... Но, что могло заставить её бежать от меня? Не узнать меня она не могла, расстояние разделявшее нас, не могло быть помехой. Тогда по что? Она видела меня, узнала. Но кроме меня там были и другие. Катар хоть и внушительных габаритов, вряд ли мог её заставить пуститься в бегство, она и не с такими сталкивалась. Грей, тем более - она то уж кинофобией не страдает. Айла уж точно никого не напугает своим видом... Если только они незнакомы! Ландышь может знать о Айле, что-то вынудившее её тут же бежать, ничего не объясняя, даже не попробовав заговорить с ним. Кто же ты такая, Айла, беженка из области Мертвых земель?"


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Пятница, 22.07.2011, 13:43
 
ЧасовойДата: Среда, 07.09.2011, 15:16 | Сообщение # 30
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
После того, как Айла помогла Катару, на нее особо никто не обращал внимания. Рыжий о чем-то спорил с послом, Ара со спутницей посла стояли рядом, ничего не говоря. Ра до сих пор что-то строчил в своей книжке-тетрадке, Сет со скучающим видом игрался с маленьким кинжальчиком.
Солнце медленно вставало из-за горизонта и было оно ярко-красного света. Как не странно, но оно не грело совсем. Освещая землю, солнце не давала ни капельки тепла. Подул слабый ветерок и Айла поежилась.
- У тебя на лице явная работа мыслей, а сейчас такое ощущение, что ты до чего-то додумался, - произнесла она, наклонив голову и наблюдая за Фаготом, - поделишься?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи. 6-10 июня. Перемотка. Может все это сон?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21