Две Реальности










Четверг, 28.03.2024, 14:32
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи. 6-10 июня. Перемотка. Может все это сон?
3045 год 5 эпохи. 6-10 июня. Перемотка. Может все это сон?
ЧасовойДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:37 | Сообщение # 1
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Неизвестно где.

Айла открыла глаза сразу же, как Катар поднялся на ноги. Конечно, она сразу же их закрыла, так что никто не заметил, как она проснулась. Полежав какое-то время и дождавшись, когда Катар подойдет к Фаготу, она поднялась с лежака и сев на пятки, наклонила голову и стала теребить косу, заплетенную Торрин одним из способов ее народа.
- Ты очень по-особенному к нему относишься, - тихо произнесла Айла, - были бы вы из одного народа, я бы предположила, что он тебе родня. Но это не так. Тогда почему?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Пятница, 29.04.2011, 16:53 | Сообщение # 2
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата
Неизвестно где (ориентир: Храм)


_Перед тем как разлепить глаза, Фагот успел насмотреться странных снов, их содержание он не смог бы припомнить после такого подъёма от Катара. Хотя не малую роль в стирание памяти сыграла и головная боль, скопившаяся тяжелыми свинцовыми сверлами в височных долях, и которая теперь с неистовым упорством бурила себе проход наружу прямо через черепную коробку. Приподнятость настроения, вызванная вином и неожиданной словоохотливостью Айлы, теперь сменилась суровой действительностью, кузнечным молотом вещавшей о том, что скайнешы распоследние мерзавцы, раз спаивают такой дремучей смесью честных людей.
- Ммммм... - первая попытка сообщить своё недовольство, вызванное неподобающим поведением сэра Катара, была с треском провалена, впрочем, как и вторая – Нээээ… пшшшш вжжжжж. Ой, мама…
_Обхватив голову руками, не маленькая в принципе туша Серого беспокойно заворочалась, уворачиваясь от очередного пинка недобросердечного хозяина острых носков, умудряясь при этом улавливать баланс, при котором голове придавались наименьшие колебания. Красные опухшие глаза смотрели сквозь мутную поволоку, с трудом вылавливая из окружающего мира ноги Катара и нижнюю часть лица Айлы. Губы девушки шевелились и до его ушей даже доносились фразы, хотя понять их он не смог воспринимая как неразборчивый гул только по интонации похожий на её голос. Забросив это неблагодарное дело, Фагот попытался перевести взгляд на мучителя, похоже приставленного к нему судьбой за все прегрешения совершенные в прошлой жизни, и тут же пожалел об этой инициативе. Накатившая волна грозила разбить его голову словно утлое судёнышко о Планкты, под черепом безумствовала Скилла, а её сестра Харибда, очнувшись, бескомпромиссно потребовала влаги, одним мигом осушив горло. От такого нашествия похмельных демонов, лицо бедолаги исказила мученическая гримаса и он с глухим ворчанием принялся подниматься на ноги, силясь вспомнить где остались лежать бурдюки с водой. Ни слова больше не говоря, он, шатаясь и периодически останавливаясь, отправился куда-то в лагерь.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 07.01.2013, 17:06
 
КатарДата: Пятница, 29.04.2011, 21:22 | Сообщение # 3
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар улыбнулся и, покачав головой в ответ на слова Айлы, занес ногу для еще одного мотивирующего пинка, но Фагот стал подавать признаки жизни. Светлый с сочувствием проследил за этим мучительным пробуждением и с усмешкой повернулся к девушке.
-Ты только посмотри на него. Он же трогательный как жертва некроманта…-Со сторон костра донеся шум и Катар нервно оглянулся,- Ох, пойду, прослежу что бы он не упал головой в костер. Присоединяйся к нам, если не хочешь больше спать.
В костер Фагот упасть не успел, но зато отыскал воду и принялся хлебать её прямо из бурдюка, заодно умываясь.
-Обязательно было так напиваться?- Тихо проворчал Катар, отобрал у серого воду и силой заставил сесть,- Вылакал весь мой запас, зараза. Сиди теперь, мучайся.
Светлый поставил на огонь котел и вылил туда содержимое отобранного бурдюка. Костер горел жарко, и вода скоро начала кипеть. Скайнешь достал из своих запасов небольшую банку и льняной мешочек и недолго думая высыпал все содержимое в воду. Запахло медом и специями.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Суббота, 30.04.2011, 01:32 | Сообщение # 4
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата
Неизвестно где (ориентир: Храм)


- Оооо, блин. Уфф,- издавая звуки с трудом напоминавшие членораздельную речь, тело похожее на жертву некроманта растирало животворящую влагу по лицу, после чего с нескрываемым удовольствием прислонилось щекой к остывшему за ночь камню развалившейся храмовой пристройки – Весь запасссс? Да там ещё на двух крепких мужиков хватит… Ты чем меня вообще напоил, гад… я сейчас копыта отброшу… Ты со своим mc^26а№ы^^ метаболизмом знаешь куда иди?
_ Фагот постепенно начавший приходить в себя всё ещё бесцельно водил зрачками осматривая пространство, затрачивая драгоценные клетки мозга на попытку скоординировать ход мыслей в нужное русло и для начала, найти ещё воды, что бы вернуться в работоспособное состояние. Нынешнее положение вещей он оценивал как бедственное, но вовсе не безнадежное, в силу того, что он уже понимал, где находится, для чего его разбудили, и кто вообще виноват во всех его бедах.
- Можно порадоваться, только тому, что меня всё ещё не вывернуло наизнанку…
"А когда я уснул?" Не помню момента когда успел вырубиться. Слушай, я сейчас прогуляюсь до ручья, окунусь там. Приду в себя и вернусь свежим как огурчик…"Точно." А теперь помоги мне встать и скажи в какую сторону от нас ручей, - Серый предпринял попытку подняться на ноги, но в голове вдруг пронеслись образы здоровых мохнатых морд, с злобным оскалом несшихся к реке и он тут же осел обратно - Хотя, это не самая лучшая идея. В бурдюке воды не осталось?
Они сидели в развалинах всё той же импровизированной кухни, светать ещё не начало, но в их условиях было сложно судить, начнёт ли вообще, или день выпрыгнет так же неожиданно и без предупреждения как и наступившая ночь. Костёр был разведён в углу справа от входа, у него сейчас возился Катар со своим котелком, а Фагот сидевший прямо на пороге рассматривал пятки Ра выглядывавший из под плаща, которым тот укрывался. Тут же спали жрица с послом, Рыжий и Ара предпочли спать рядом с конями, им никто не возразил решив, что так и должно быть. Сет появился у порога вместе со своим лежаком под мышкой и бурдюком недопитого катаровского пойла.
- Выглядишь не важно. Это ты этим так уделался? Сколько же ты выпил, бедолага, бутылку? - дроу как и остальные говорил в пол голоса, размахивая кожами с коварной жидкостью, судя по раслабленности лицевых мышц он тоже успел к ним приложиться - Я бы больше двух глотков делать не отважился, ну может трёх. Кстати, седьмая колонна в правой части храма показывает кусты в которые без особой нужды лучше не лезть, так что если ты станешь ещё зеленее, гадь в той стороне. И пса своего выгуляй, он что то разволнавался в храме.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 07.01.2013, 17:06
 
КатарДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:26 | Сообщение # 5
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Славно. Теперь я виноват,- Проворчал Катар,- И ничего ты не сдохнешь, не надейся. В следующий раз будешь умней. Это всего лишь крепленое вино, бывает выпивка и злее. Укипаловка или борматуха с красными мухаморами...
Светлый замолчал, так и не закончив мысль и вернулся к котелку, помешал варево. Отхлебнул, задумчиво щурясь, наполнил кружку и протянул её Фаготу.
- Выпей. Авось прополощет, полегчает. И лучше не ходи никуда,- Но и сам Серый, видать, пришел к такому же решению. Светлый одобрительно кивнул и передал Фаготу остатки воды. Котелок с збитнем мужчина убрал с огня, так что бы больше не кипел, но и не остывал.
Появившийся в поле зрения Сет заставил Катара нервно вздрогнуть, и потянутся к мечу. Перья на крыльях, которые Катар так и не убрал после сна, встали дыбом и медленно опустились обратно, когда эльф ступил в круг света, отбрасываемого костром.
-Что ты тут забыл?- С раздражением спросил скайнешь,- Вали спать. А если выспался уже то смени Серого. Ему лишние часы сна не помешают.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Вторник, 03.05.2011, 13:26 | Сообщение # 6
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата
Неизвестно где (ориентир: Храм)

- Прополощет? Ты издеваешься? - посеревшим голосом пробурчал он принимая кружку с подозрительным содержимым, от запаха в желудке что-то предупреждающе перевернулось - Решил добить меня морально, так пожалел бы спящих, вряд ли я смогу шепотом выплёвывать содержимое желудка.
Эльф решивший наконец зайти как раз на этой фразе и проявить в свойственной ему манере заботу о ближнем, был встречен куда более чем не добродушно и не замедлил тут же отреагировать
- Предположим, что я просто люблю прогуливаться рядом со спящими, из личной прихоти прихватив с собой спальник. Может быть я даже люблю ночную атмосферу и именно поэтому наш товарищ смог поваляться лишний часок не на холодной земле. А может быть я просто люблю в это время пугать ощипанных птиц своим появлением, знаешь, они так забавно щёлкают клювом и машут своими крылышками. Хотя прости, наверно тебе неприятно слышать когда так говорят о твоих сородичах? - Сет не перешагивая через порог свалил вещи внутрь, распушив перья он положил руки на рукояти меча с кинжалом - Или ты хочешь убедить меня в том, что можешь указывать как и что надо делать? Тогда прошу, я научу тебя видеть в темноте.
Фагот обогатившийся свалившимися на него матрасом с бурдюком, начал трезветь в экстренном порядке, подвыпивший дроу своим гонором составлял достойную компанию Катару
- Эй, эй, старик, спусти пар. Разбудишь всех, к чертовой матери же, - ученик Лаитас спихнул с колен лежак и запустил в ушастого остатком вина, попутно расплескав половину збитня - Катар, даже не вздумай тут вторую Олеи устраивать. Мать вашу, ещё и заляпался весь.
Осушив кружку до дна, Фагот встал на ноги и опираясь о остатки дверного косяка бросил хмурый взгляд на крылатого
- Шли к храму, дай человеку поспать.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 07.01.2013, 17:07
 
КатарДата: Вторник, 03.05.2011, 21:32 | Сообщение # 7
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Храбрый малый. Убедить тебя? С удовольствием! - Катар очень не хорошо ухмыльнулся и шагнул было вперед, но тут вмешался Фагот. Улыбка светлого сразу исчезла, он с досадой посмотрел на Серого,- Да что ты волнуешься, длинноухий и пискнуть не успеет. Все будет тихо.
Было видно, как Катар хотел влезть в драку: перья вновь стали дыбом, а в глазах появился лихорадочный блеск. Казалось, что еще немного и светлый ринется в атаку забыв про все, однако через мгновение мужчина успокоился, выдохнул, опустил плечи.
-Ладно, пошли,- Он махнул рукой и уже уходя, бросил через плечо,- Хлебни отварчика, эльф. Хорошо согревает.
Катар держался за Фаготом, давая тому возможность выбирать дорогу. Пару раз он оступился, но держался стоически, даже не позволял себе ругаться сквозь зубы.
-Не нравится мне это. Сет, в смысле,- Привычно на птичьем языке сказал Катар и споткнулся об корень, пролезший меж каменных плит. Раздался очень неприятный хруст и скайнешь взмахнул руками и крыльями пытаясь удержать равновесие. Спасло только плечо Фагота в которое светлый вцепился. Катар скрипнул зубами от злости и выругался, очень грязно припомнив интимные места богини Акой,- Все, хватит с меня этой темноты.
Он оттолкнулся от плеча Серого и выпрямился в полный рост. Взмахнул рукой, коротко сказал что-то и в его ладони вспыхнул золотистый огонек, погорел чуток, словно собирался с силами и взмыл воздух, тут же став похожим на крохотную птичку. Катар тяжело вздохнул и поморщился, будто от несильной, но крайне неприятной боли.
-Магия, ять,- Мрачно прокомментировал он, отгоняя от лица светящегося воробья,- Я маг, представляешь? И это мое самое сильное заклинание. Ха. Ха. Ха.
Он опустился на землю, рядом с лежаком Айлы и попытался стянуть сапог с поврежденной ноги, но почти сразу забросил это дело, видимо решив, что кость и так зарастет.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Среда, 04.05.2011, 22:07 | Сообщение # 8
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата
Неизвестно где (ориентир: Храм)


Пошатываясь при ходьбе, но уже стараясь не вилять из стороны в сторону Фагот прошёл мимо эльфа направляясь к храму, Катар шёл следом за ним и конечно не удержался от своей манеры язвительно прощаться, заставив Серого лишний раз обернуться.
- Лучше чем бег от хорошей драки? Может быть. Но ты беги аккуратней, а то на пень наскочишь, - было так темно, что Катар не разглядел бы уже широкой улыбки Сета подмигнувшего Фаготу, впрочем даже ночное зрение не помогло понять значение сложного жеста сделанного Дроу.
Расстилая себе постель Тёмный эльф довольно улыбался, тихо мурлыча себе под нос детскую песенку
" Говорят мы бяки-буки,как выносит нас земля? Дайте чтоли карты в руки погадать на короля, Ой-ля-ля,ой-ля-ля"
- И обязательно было это делать? - голос брата раздался из под плаща, не шевелясь всё так же лежал на боку спиной к нему упрекнул Ра
- А что я? Не думаешь ли ты, что мне надо было позволить какому-то куцеухому мне указывать?
- Я не об этом. То что я лежу здесь с закрытыми глазами не мешает мне смотреть. Твоё Вуду.
- Аааа, ты про это, - Сет с ещё более довольной рожей растянулся на матраце, - Так я слабеньким проклятьем, заноза в заднице, ну может с лошади свалится, ничего страшного.
- Мало тебя в детстве пароли. Ладно, спать.
___________________

Идти было сущие пустяки, всё таки развалины были не большими и сохранившиеся здания располагались в одном храмовом дворе, но отвар небесных защитников оказался действительно действенным. Так что не успела ночная смена номер три отойти от "кухни", как Фаготу пришлось срочно сворачивать к окраине поляны, увеличивать количество мест куда человек берегущий свой аппетит заходить не стал бы. Ученик Часовых не разбирая дороги ломанулся к ближайшим кустам, огласив кромешную темноту ночи своим бескомпромиссным "Блээээээээ".
Катар пошедший на звук, высказал своё недовольство темным братом и Фагот стараясь отвлечься от неприятной процедуры и отступившей тошноты ответил не своим голосом
- Нашёлся, ценитель. Ты тоже никому не нравишься. Смотри там ... - он не успел предупредить воина о корне, о который тот тут же решил споткнуться, и повиснуть на нём, видимо решив, что без содержимого желудка Серому станет слишком легко. Катар зажёг свой фонарь, как раз к тому моменту как он закончил доблёвывать.
Цитата
- Я маг, представляешь? И это мое самое сильное заклинание. Ха. Ха. Ха.

- Да мне похуO_O! - ученик Лаитас прикрывался ладонью от режущего глаза света, теперь даже скайнеш видел, что до ниши в которой они заночевали рукой подать, лучи света с лёгкостью вылавливали силуэт Айлы поднявшейся с постели, - Это у тебя доспех так щёлкнул?
Как выяснилось "щёлкнул" вовсе не доспех, и хотя Катар стоически показывал пренебрежение болью, ковылял он не так убедительно. Прибежавшая Айла по хозяйски отпихнула Серого в сторону и помогла пострадавшему дойти до лежака.
- А вчера я думал, что это мне не везёт, - Фагот присел на корточки в стороне и смачно сплюнул, во рту созревала компостная яма - Конец ноге?
Из темноты в свет "птички" вынырнул Ра, бросил короткий взгляд на труды Катара и махнул рукой, возникший за ним раздетый по пояс Рыжий, тут же остановился, бросил непонятный взгляд на собравшуюся компанию и зло бурча себе под нос развернулся назад. Ра поступил так же, правда вскоре вернулся с бурдюком в руке и своей сумкой на перевес.
- На, всполосни горло, но не глотай, - эльф передал злосчастный напиток и обернувшись к Катару ткнул пальцем в сломанную ногу - Лечить будем, или сам зарастишь? Збитень у тебя не плохой получился, но для нормального желудка сильноват, надо было больше воды.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 07.01.2013, 17:08
 
КатарДата: Четверг, 05.05.2011, 21:55 | Сообщение # 9
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Ты то не груби мне, мальчик, - Отозвался Катар. Айла- найденыш нахмурившись попыталась осмотреть ногу но светлый мягко отодвинул её, - Одна сломанная кость. Пустяк. Спасибо, Айла, все хорошо.
Он, не задумываясь, погладил девушку по голове и улыбнулся. Её присутствие будто успокаивало его. Однако стоило появиться Ра и Рыжему как Катар вновь напрягся и даже предпринял попытку подняться на ноги, но Айла словно случайно взялась за маховые перья и светлый остался сидеть. Судя по его лицу, он попытался проглотить все свои желчные замечания. Не без успеха.
-Если эта рыжая морда припомнит мне это утром я сломаю ему нос. Ишь как всполошился. Небось принял твою сонату за боевой рог орков,- На птичьем, обращаясь только к Фаготу сказал Катар. К эльфу обратился уже на общем языке,- Оставь, Ра. Не хватало, что бы ты ко мне лез со своей магией из-за каких-то переломов. Все равно я больше времени провожу в воздухе да в седле, чем на ногах,- Светлый подумал немного и изобразил на лице вежливую улыбку, знакомую Фаготу еще с вампирского острова,- Спасибо. И если ты спас этого страдальца от алкогольной смерти можешь ступать спать или следить за темным братом, или чем ты там обычно занимаешься... Если кого-нибудь еще покалечит, мы тебя позовем. Наверное.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром


Сообщение отредактировал Катар - Четверг, 05.05.2011, 21:56
 
ФаготДата: Пятница, 06.05.2011, 00:43 | Сообщение # 10
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата
Неизвестно где (ориентир: Храм)

Пока Фагот приглядывался к Айле несколько удивлённый лёгкости, с которой она остановила горячего на грубые жесты воина, эльф добродушно улыбнулся Катару и согласно покачал головой, убирая сумка за спину.
- Если будет чем. Но ты прав, сон дело полезное, - Ра прикрыл рот ладонью, подавляя зевоту - Только постарайся больше не ломать ничего или хотя бы не использовать магию, а то мои обереги сбиваются. Спокойного дежурства.
Светлый близнец одобряюще похлопал бывшего соседа по плечу и отобрал у него выпивку
- Теперь ещё пройдись немного и станет лучше, - с этими словами маг поспешил вернуться к костру.
- Спасибо, Ра, так и сделаю.
(на птичьем): - А ты не сваливай с больной головы, на не менее больную. Думаю, любовничка из постели вырвал не выход моего ужина, а твой фонарик, - уже привычно перескакивая на другую речь, возмутился Серый, но заметив как Катар снова начал сверкать своим недобрым взглядом, сменил тему разговора - А девчушка к тебе привязалась сильнее чем, я думал. И тебе это нравится, как я погляжу. Не злись. Пойду за Греем, а вы пока по воркуйте.
(на всеобщем): - Схожу внутрь, раз ты теперь не ходок, то лишние ноги не помешают. Айла, ты не против, если я приведу пса?
Фагот сам не ожидал от себя настолько любезного обращения, всё же он не до конца оправился от встречи с обитателями Мертвых земель, но нельзя было верить в безобидность четырехлапого мутанта и при этом продолжать параноидально подозревать девушку, сумевшую пережить падение "барьера".


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 07.01.2013, 17:08
 
КатарДата: Пятница, 06.05.2011, 21:28 | Сообщение # 11
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Айла лишь пожала плечами в ответ на вопрос Фагота, мол, делай, как хочешь. Катар неодобрительно покачал головой, но так как удержать его силой он не мог, то решил лишний раз не возражать.
-Ступай. Постарайся не сдохнуть,- Серый ушел, и надо отдать должное Ра его походка стала гораздо тверже. Несколько минут Катар молчал, прислушиваясь к темноте. Но было тихо,- Гм, Айла. Я и правда никому не нравлюсь?

Он жил здесь уже очень давно. Его корни глубоко ушли под фундамент, а лоза оплела стены храма. Ему было тяжело считать время, не имея глаз, он мог только ощущать погоду вокруг, а последние несколько десятков зим он почти что спал, прекратив рост. На то были серьезные причины: еда ушла. Сперва ушли те, кто носил одежду из нитей и металла. Тогда он еще был ростком, охотиться приходилось осторожно. Впрочем, этот период был совсем короткий.
Затем ему приходилось заманивать к себе редких путников и скитальцев. Это было сложно, но он приспособился. В храме еще оставалась магия, он научился использовать её. Он рос, простирал корни и чуткие усики, что бы уловить любое присутствие, но лес вокруг становился гуще и непроходимей. Пришлось перейти на животных.
Их желания и мысли были совсем просты, но они быстро учились, да и запах останков отгонял их. Ему пришлось сесть на диету из воды и солнечных лучей. Он заснул, превратился в почти обычный терновник и, наверное, погиб бы, да только двуногие вернулись.
Их было много, больше, чем он привык и сначала он даже растерялся. Он чувствовал течение их мыслей, образы, мелькавшие в их сложных мозгах. Он проснулся. За несколько часов он отрастил охотничью лозу и выпустил несколько бутонов, собираясь развить из них приманку.
Одина из жертв подошла совсем близко, и он поспешно распустил цветы. Он достиг в этом большого мастерства и, наверное, гордился этим, если бы мог. Его цветы по форме походили на людей, а остальное завершала магия. Нужно было лишь слегка коснутся сознания жертвы, найти то, что она хотела и воплотить это. Это он и сделал.

Грей нашелся недалеко от задней колоннады храма. Пес выкопал яму в рыхлой лесной почве и при виде Серого с гордостью продемонстрировал свою находку. Ей оказалась берцовая кость, слишком большая для оленьей и слишком маленькая для коровьей. В общем как раз что бы сойти за человеческую.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Среда, 11.05.2011, 12:51 | Сообщение # 12
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Айла пожала плечами и посмотрела в сторону, куда ушел Фагот.
- Почему ты так думаешь? Ты нравишься Аре, чтобы не говорил Фагот, он беспокоится о тебе. Вы как два врагодруга. Будете друг друга цеплять, искать как бы еще задеть, но если что, всегда придете друг другу на помощь. Вы хорошие компаньоны.
Женщина поежилась и обхватила себя руками.
- Сегодня подозрительно тихая ночь, - вдруг сказала она, - она так неожиданно настала.
Где-то вдалеке послышалась непонятная мелодия и ее подхватил приятный женский голос.
- Катар, ты нужен Фаготу сейчас. Не дай ему выйти за пределы храма, - Айла резко вскочила на ноги, - я позабочусь об эльфах.
Сказав это, айла исчезла в том направлений, где устроились Сет и Ра.

Фагот почувствовал себя... хорошо. Как никогда ему стало спокойно и легко. И он захотел поити на этот голос, что звучал откуда-то из темноты. Он звал его и Фаготу казалось, что это самое, что ни на есть важное и необходимое дело, поити туда, куда его звали.

Сет лишь успел открыть глаза, как что-то сжало его горло и он продолжил спать дальше и видеть цветные сны, в которых звучала такая притягательная мелодия.
Ра же зашвырнул сгусток энергий прямо в спину, наклонившейся над темным Айле. Но энергия с тихим шипением расползлась в нескольких сантиметрах от нее. Выпрямившись, женщина посмотрела прямо в глаза Ра и тот выпустил еще несколько боевых заклинаний по ней. Но все также растворились, не долетев до нее.
Музыка взяла верх, взгляд Ра остекленел и он повернулся к женщине спиной, этого ей хватило, чтобы подскочить к магу и ударить его. Тот кулем упал на землю и присоединился к своему брату в стране снов. Женщина перекатила Ра на его лежак и накрыла одеялом.
После этого, она сгорбилась, осунулась и тяжело вздохнула, поспешила к месту, где был Фагот.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Среда, 11.05.2011, 13:46 | Сообщение # 13
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Дверь с чудовищным скрипом открылась, хотя тот скрежет, что издавали петли сумевшие продержаться множество лет без всякого ухода, можно было смело называть грохотом. Этот звук смог даже на время заглушить недовольное бурчание мутанта Мертвых земель, которое перед этим разносилось в стенах Храма. Грея и в правду что-то беспокоило, Фагот списавший перед этим его нежелание оставаться в здание, на нелюбовь к закрытым пространствам и присущее всем животным свободолюбие, вынужден был пристыдить себя. Теперь и он ощутил как по спине пробежался лёгкий холодок, что-то в этой постройке заставляло его воображение работать усиленно, рисуя картинки не радужного характера. А потом серый Пёс просунул в образовавшийся проём морду, осмотрел своими странными глазами вставшего на пороге знакомца и фыркнув выбежал на волю, исчезнув в темноте. Значительно позже ученик Часовых расшифрует это фырканье, как незамысловатый риторический вопрос, адресованный в его адрес: «ну где же ты так долго шлялся?», но гораздо быстрее ему предстояло научиться одному важному правилу – если Грей занервничал, то это неспроста.
Входить под крышу Фагот так и не стал, полюбовавшись силуэтом безликой статуи, и удовлетворившись этим он все же не почувствовал себя спокойнее, зато от прогулки на свежем воздухе звон в его голове поутих. Походив ещё немного, он собрался было прислониться к ближайшей колонне и дождаться возвращения Пса, но тот сумел дать о себе знать несколько раньше и сделал это, не показываясь на глаза.
Глаз Серого видел в полумраке не плохо, но этих способностей всё же не хватило для того, чтобы углядеть как его питомец прошмыгнул мимо и начал довольно таки шумно рыться в корнях старого дерева. Мутант Мертвых земель, по своей извращенной природе приспособленный древней магией к убийству всего остального, что раньше прогуливалось за барьером и доказавший право на существование, сумев дожить до этих пор, сейчас столкнулся с противником близким по духу. При других обстоятельствах он предпочел бы обойти этого ловчего лишенного привычной плоти, против которого клыки и когти оказывались малоэффективным оружием, но странный двуногий, похоже, не ощущал опасности и оказывался легкой добычей. Чутьё животного подсказывало, что времени осталось мало и его противник уже готов начать охоту, подготовку к которой ощущалась за стеной с начала ночи. Грей грыз корни, разрывая лапами землю, только ему ведомым способом чуя слабину этого странного Энта.
Фагот застал «пса» в момент раскопки неожиданной находки, не то, что бы приятной, но вовсе не неожиданной, мужчине не казалось странным, что у фундамента заброшенного храма нашлись какие-то останки, все же боги этого мира любили жертвоприношения.
- А получше ничего найти не мог? Выбрось эту дрянь и пошли отсюда. Идём говорю - Серый махнул рукой и повернулся корпусом в права, показывая мутанту, что собирается уходить. Но покрытый шерстью шахтер или садовник, ученик Часовых не знал с кем сравнить это чудо природы, только выронил из пасти кость и продолжил остервенело терзать почву, мучая корни только-только начавшего расцветать дерева.
«Прям дракон. Был у кого-то из народов такой миф, или у них там волк этим занимался? Аааа, всё равно одна сатана, одни беды! Надо всё же посмотреть, что он там нашёл, хорош, если б только очередную крысу.»
Фагот сделал пару шагов, желая взглянуть поближе на предмет такого оживленного интереса монстра и тут же остановился как вкопанный. Он был готов поклясться, что у дерева никого не было, ещё секунду назад, а теперь вот словно из воздуха образовалась какая-то личность, словно слабо светящаяся в темноте. Рука которая из без того лежала на рукояти тесака, сжала её сильнее, пока Серый вглядывался в черты внезапного визитера. И когда ему это удалось, он уже повторно замер как громом пораженный, рука при этом несколько обмякла, а сердце забилось чаще – у дерева, стояла Ландыш, живая и невредимая.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 24.12.2011, 20:27
 
КатарДата: Четверг, 19.05.2011, 21:46 | Сообщение # 14
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар усмехнулся, про себя гадая, считает ли Фагот его хорошим компаньоном и сколько он способен выдерживать такую помощь напополам с оплеухами. Впрочем, куда он денется? По мнению Катара, игнорировать личное мнение того кого хочешь защитить было вполне логично.
Ночь действительно была тихая, светлого это вполне устраивало. Но только он перешел в меньшую степень напряжения, как из леса послышалась мелодия и песня...
Песня проникла в мозг, странным образом минуя уши, зацепилась за сознание, потянула за собой и отпустила, так и не найдя достаточно твердой опоры для того чтобы укоренится. Катар встряхнулся, озадаченный и чуть сбитый столку, но Айла внезапно подскочила, и коротко без лишних нервов отдала команды. И это отрезвило светлого, поставило на ноги и заставило действовать. Выполнять приказы он умел почти так же хорошо как убивать.
Смысл сказанного дошел да Катара чуть позже, заставив бросится бегом. Впрочем, все равно это был довольно медленный бег: нога требовала аккуратного отношения. Светлый проклял всех, от Создателя, до эльфа Сета, в причастности которого, почему-то, не сомневался.
Музыка звучала громче, но не причиняла никакого вреда. Женский голос был довольно искусственным, невидимые исполнители играли так, будто не слышали сами себя, но что-то в этом было. Скорее всего, опять пресловутая магия, так как в груди вновь заныло, но Ра был далеко и ему явно было не до этого...
Когда Катар нашел Фагота, лицо серого изображало такой апофеоз беспричинного счастья, что светлый даже испытал легкое угрызение совести, когда швырнул мальчишку об стену.
Пение стихло, когда скайнешь опустил ногу на грудь Серому, выбив тому весь воздух из легких. По идее Катара это должно было привести несчастного в чувство. Или наоборот оглушить. Главное, что бы очарованный Фагот не мешался и не лез на встречу с невидимым врагом. Оставив спасенного заходиться мучительным кашлем на полу, Катар развернулся к невидимой опасности, достав меч и распахнув крылья, закрывая Фагота от возможных стрел, заклятий или ядовитых дротиков.
Светлый был готов ко всему, но точно не к тому, что полузасохшая лоза на потолке вдруг пустит новый побег, который захлестнется вокруг незащищенного участка горла скайнеша, под самым подбородком, и, приподняв над полом, оставит задыхаться. Удивительно, но именно это и случилось.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Четверг, 19.05.2011, 23:25 | Сообщение # 15
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Фигура Ландыш сразу же исчезла, как появился Катар. Растворилась в воздухе.
Айла появилась как раз вовремя. Увидев, в каком положений находится Катар, женщина подняла упавший из рук Фагота тесак и рубанула по лозе.
Растение подалось наверх, как будто обиделось и пошло на попятную.
Айла присела около Катара и осторожно коснулась его плеча:
- Как ты?
Тем временем, музыка опять зазвучала и Фагот увидел, как между деревьев мелькает фигурка эльфийки.
- Фагот, это обман. Оставайся на месте, - произнесла Айла, поднимаясь и смотря прямо на Серого.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи. 6-10 июня. Перемотка. Может все это сон?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21