Две Реальности










Суббота, 20.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
ЧинДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:34 | Сообщение # 316
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Чин с некоторой опаской устроилась напротив того, кого называли «Привратником». Кажется, слежка ее новой знакомой за молодым красавцем, предметов вожделения Валькирии, тоже не особо удалась.
«Что ж, позволим богам направлять меня. Багамут все видит, и знает, что я по несправедливости стала призраком, не мое еще это время умирать!».
Призрак утопленницы остался стоять рядом, обиженно хмурясь. Делить с ней территорию оборотень не собиралась – она собиралась поскорее вернуться в мир живых и разобраться с тем, кто ее умертвил таким образом, как это принято в ее роду – достаточно кроваво и жестоко.
«Как кролика растерзать», - усмехнулась своим мыслям Чин, а затем спросила у Привратника:
- Я и Нимерия, с коей, как я поняла, вы уже познакомились, действительно стали жертвами какого-то колдовства. Вы же выглядите как человек знающий и способный нам помочь. Не расскажите, что вам известно о происходящем? Не слышали ли вы чего-нибудь о жестоких убийствах в последнее время? Жаль тех светлых, что попадутся под руку орудующему в городе убийству – мы видели, что стало с одним их них…


Приятно познакомиться
 
ДорианДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:50 | Сообщение # 317
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Вампир резко развернулся и первое что сделал, это закрыл собой девушку. Сделано это было бессознательно, как и боевая стойка. Незнакомец выглядел изрядно потрёпанным что никак не вязалось с его весьма наглой речью.
- Кишка тонка меня прикончить - зашипел Дориан. - Я сильно сомневаюсь что избитый бродяга сможет причинить вред. Быстрее тебе руки с ногами местами поменяю.
"Стареешь, дружище. Он вполне мог бы всадить тебе арбалетный болт под рёбра"
Дориан выпрямился и убрал руки за спину. Человек вызывал тревогу и вампир был готов в любое время распороть ему горло.
- Откуда ты тут взялся? И что случилось с деревней? Расскажи мне что знаешь.


Злобная нечисть
 
ФаготДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:55 | Сообщение # 318
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Неизвестно где
В начале лета бывают такие дни, когда хочется полежать на нежной проросшей за весну травке, греясь в лучах солнца и переворачиваясь, когда начинало припекать. Этот день не был похож на них, уже второй или третий раз ученик Часовых приходил в себя лежа на земле, при этом ни разу не проявив желания самостоятельно перейти в горизонтальное положение.
Стараясь не делать резких движений, Фагот поворочался на месте, жалея своё многострадальное тело и опасаясь очередного перелома. На этот раз обошлось, кроме зашкаливающего пульса и старых ран причин задуматься о своём здоровье не находилось.
Он лежал на поляне вместе с остальными, если точнее вместе с Катаром, темнокожим эльфом, тремя женщинами и крепко сложенным мужчиной не проронившим ни слова с момента их встречи. Голос Ра он узнал, второго говорившего удалось опознать только открыв глаза, всё тот же темноглазый уже возился с лошадьми, глаз с находящихся без сознания спутников он однако не спускал и первым заметил приподнявшегося на локте бродягу.

- Я даже не спрашиваю, что это было? Хотелось бы только знать, живы ли мы ещё и сколько это продлится?- серый повнимательней присмотрелся к тем кто лежал к нему ближ всех, цвет лица у них был обычный, грудная клетка вздымалась равномерно.
"Просто в отключке, ничего страшного".

Поляна правым боком упиралась в лесок, деревья в основном были молодыми и позволяли довольно далеко просматривать внутреннюю часть лесополосы. На левой части вместе с рыжим разбойником паслись лошади группы. От тракта по которому они двигались и след простыл, всюду сколько хватало глаз, до самого горизонта простиралась испещрённая канавами полустепь, зеленых участков подобных их было не так много и все прижимались к лесу. Сценарий этого дня повторялся с завидной периодичностью, менялись декорации, солнце продолжало двигаться с востока на запад, но события не менялись: Новое место, бегство, короткая стычка, пробуждение. Ещё встреча с новым знакомым, на этот раз за него мог сойти весь отряд или вот к примеру стоявший на ногах Рыжий. Монстр с замашками пса не показывался.
" И персонажи замещаются под стать декорациям... " - Фагот потянулся к голове, зажал её между рук и тяжело выдохнул - " Рано, ой рано я выполз на этот свет. Каждый раз приходить в себя с этими мыслями становится невыносимо. Раньше слышал автоматные очереди, а теперь... Да уж, а психологи у них тут есть? Надо будет обязательно заглянуть к одному в Башне и попросить обстановку сделать более земной. Так и что это упёрлось мне в правое крыло?"

Спустя какое-то время, отряд начал собираться с мыслями и обсуждать нынешнее положение дел.
- Так значит мы оказались в ловушке, с природой которой не знакомы? Или не так и у вас "временные ямы" как грибы повсюду разбросаны? - серый обвёл взглядом всех тех, кого удалось вернуть в чувства, отметив про себя, что в сравнение с ним окружающие выглядят на порядок лучше - Ну, а раз способа как выбраться отсюда вы не знаете, то давайте для начала перекусим и подумаем, сколько нам удастся протянуть, не обнаружься на этой поляне источник воды. Это позволит дать примерный ответ на вопрос «сколько мы тут пробудим?». Если есть идеи лучше, то было бы не плохо их озвучить.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 12.03.2011, 19:43
 
ЧасовойДата: Пятница, 18.02.2011, 14:44 | Сообщение # 319
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Таверна

Привратник молчал минуты две-три. Затем взял руку Нимерии, перевернул ее и долго смотрел. Затем проделал тоже самое с рукой Чин.
- Хм, - только и сказал мужчина и снова задумался, - вы должны наити ту девочку, с нее у вас все и началось и у нее есть все ответы на ваши вопросы. Это банальный совет, но только так я могу вам помочь.
Мужчина пожал плечами.
- Идемте, помогу уж вам, - он неожиданно улыбнулся, - интересная все-таки у вас ситуация.

Близ Мертвая зона.

- Думаю, эта яма образовалась из-за Мертвой зоны. Граница зоны как мы все видели по каким-то причинам исчезла и поэтому столкнувшись природная магия и темная магия… хм… дало такой эффект. Вообще, это очень интересное явление…
- Заткнись, - миролюбиво сказал Сет Ра, - мы все поняли и пудрить нам мозги твоими магическими словечками и теории не надо. Лучше костер разожги.
- Я маг, а не скаут какой-то! Сам разжигай костер, - обиделся Ра и полез в свою сумку, откуда достал какую-то уже потрепанную тетрадь и начал что-то записывать.
- Сет, костер с тебя, иди набери хворост. Ара, готовка. Посол, Рина, - Рыжий повернулся к ним, - вы можете отдыхать, я пока проведаю Катара. Ударился видимо головой он сильно.
- Я помогу с Катаром, - сказала Рина и пошла к лежащему Светлому.
- Я помогу с готовкой еды, - усмехнулся посол.
- Хм… - протянул Рыжий и повернулся к Фаготу, - я понимаю, что доверять тебе я не могу, но трое из нашего отряда знают тебя… не мог бы ты облететь место нашей стоянки? И если увидишь ручей – набрать воды?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Пятница, 18.02.2011, 20:15 | Сообщение # 320
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Не было ни чувства падения, ни каких либо других обрывочных ощущений. Вот они ехали, вот подал голос Ра и Катар не думая выхватил меч. А дальше ничего не было.
«Наверное, так умирают. Когда сносят голову. Чувствуешь ли ты что-нибудь тога? Или вот так погружаешься в темноту, резко без ощущений, словно свечу задули в темной комнате?»
Но он был жив. Вся левая часть тела онемела, грудь болела, словно в неё врезался таран и сердце пропускало целые удары. Он все равно не смог бы сейчас встать и Катар позволил себе еще пять минут просто лежать с закрытыми глазами, не подавая вида что очнулся. Он слушал голоса своих спутников, их рассуждения. Временная яма, да? Проклятая магия, от неё сплошные проблемы.
К нему подошла Торрин, он слышал её легкие шаги. Претворятся ему больше не дадут, а вставать так не хотелось.
-Я в порядке,- Сказал Катар, открывая глаза, еще до того как жрица задала вопрос или коснулась его,- Дай мне еще минуту.
Вот только минута ему не понадобилась. Услышав, что Рыжий собирается послать Фагота на разведку Светлый тут же поднялся на ноги.
-Не посылай его далеко, Рыжий, у него был тяжелый день,- Катар медленно накренился, словно дерево собирающееся рухнуть, но тут же переступил с ноги на ногу и выпрямился. Встряхнулся как после тяжелого сна и вся слабость спала с него словно пелена. Только пара травинок в волосах говорили о том, что еще недавно он был без сознания,- Я лучше слетаю. Только…меч найду.
Он огляделся, попутно оглядев всех соратников. Вроде все были целы, даже лошади никуда не сбежали и мирно щипали травку.
-Ра, а есть ли шанс что здесь помимо нас есть еще кто-нибудь?- Задумчиво спросил Катар, глядя как Сет вырывает из куста сухую ветку, поливая отборной руганью ни в чем не повинное растение.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Суббота, 19.02.2011, 22:18 | Сообщение # 321
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Местонахождение не известно. Дориан

-Ну, там целая толпа была, к тому же, не людей. Так что, без царапин остаться, когда тебя четверо мутузят сложновато... Впрочем, их тоже всех порешили ночью.
Бродяга прищурился, потянул носом, и вдруг расхохотался. Смеялся он долго, кривя и без того изуродованный рот, сопровождая смех взлаиванием и короткими взвизгами.
- Как-как ты сказал? Руки с ногами? Местами поменять?! Ну, умора, надо запомнить, пожалуй!
Просмеявшись, он сел на ближайший камень.
- Любите вы мудрить, вампиры... Наш брат вашему эти самые руки-ноги поотрывал бы, да в канаву выкинул, и вся недолга... Расслабься, - махнул он рукой, взглянув на Дориана. - И за спутницу не боись - ничего ей не будет. Говорю, вчера надо было приходить... Мда...
Бродяга замолчал и, повернув голову, посмотрел туда, где ещё дымились остатки деревни.
- Что случилось, говоришь? Вот и мне интересно, что? Ясно, что побоище, с большим избиением и последующим убиением. Вот что случилось... К вечеру только псы забеспокоились, а как заря отгорела, как с ума посходили... Слушай, в общем...
История выходила странная, да и рассказчиком бродяга оказался так себе - постоянно сбивался с мысли, перескакивал с пятое на десятое, и сыпал словами-паразитами. Но постепенно слушателям удалось восстановить более-менее целостную картину произошедшего здесь.
А картина оказалась простой, но странной - целую деревню кто-то вырезал за ночь. Причём, напали после заката, когда вечерняя заря уже отгорела, а кто и зачем, никто из местных понял.
Среди ночи округа огласилась воем, рёвом, лаем и прочими звуками, которые способно издавать звериное горло. Выбежавшие из домов жители в свете факелов увидели хищников. Самых разных. Словно кто-то собрал зверей со всей округи и натравил на деревню. Взбесившиеся животные бросались на людей, опрокидывали на землю и загрызали. Отбиться пытались, конечно, многих прикончили, да хищники всё равно задавили числом. И вот что странно, даже огня не боялись. Единственное, чего добились люди со своими факелами - подожгли деревню. А зверям, хоть бы что. Из людей не выжил никто, а стадо, когда жрать стало некого, покинуло деревню и ушло обратно в леса. Вот и всё.
- Вот так, паря, - подвёл итог бродяга, - была деревня. Ещё вчера была, ан теперь нету. Что ещё хочешь знать?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:34 | Сообщение # 322
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Непонятно где

«Ага, значит за старшего у нас самый рыжий. С этим определились. Здоровяк значит в послах ходит и неприкасаемый, женщина с ним. Остальным не повезло» - Рыжий среди мужчин был ниже всех ростом(?) и по ширине плеч мог равняться только с эльфами, Фагот посматривал на него с интересом – «похоже он был человеком незаурядным раз собрал вокруг себя такой отряд. И здравомыслящим, быстро он идею уловил и к делу перешёл».
Фагот с удовольствием помог бы группе, раз уж сам проявил инициативу, но с не меньшим удовольствием он переложил сей труд очнувшемуся Катару.
- Ему я думаю, ты доверяешь больше … ээээ – умышленно затягивая паузу он намекал на то, что они знакомы только в одностороннем порядке и было бы не плохо представиться, - А я пока пообщаюсь со своими друзьями, хвороста по собираю. Катар, я видел твой меч прикреплённый к луке одной из лошадок.
Серый махнул рукой в сторону пастбища , а сам двинулся к тёмному эльфу.
- Эй, пока ты мучаешь зелёный куст я разглядел в том подлеске пару сваленных деревьев. Думаю сухих сучьев пригодных для хорошего костра, там будет побольше. Да и света там поменьше, думаю от него у тебя уже голова должна была начать болеть.

- Надеюсь у вас нет ребят умеющих подслушивать на таком расстояние, – уже орудуя тесаком как топором, серый кромсал старое сваленное дерево – Ну кроме Ра, конечно. Не расскажешь как вы оказались в такой компании и чем вообще занимаетесь на Ариане?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 12.03.2011, 19:41
 
ДорианДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:31 | Сообщение # 323
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Бродяга казался довольно безобидным, если не считать его упоминания о том что "их" брат "нашего" на тряпки рвал. Вампир читал ещё в башне о толи ордене, толи секте истребителей нечисти. Наёмники, за деньги уничтожающие всё чего боятся люди. Идеалистов среди них были единицы. Как говорила книга, ребята были довольно опасны и искусны в своём деле, но когда поток нечисти ослаб, они остались практически без работы и разбрелись кто куда. Только название "ордена" вылетело из головы.
"Черезчур он разговорчив этот незнакомец, да и история о лесном зверье, разорвавшем целую деревню больше похожа на бред в доску пьяного писателя-фантаста."
- Как же тогда в этой резне выжил ты? - вампир вперил взгляд красных глаз в незнакомца. - И как называется это место?
Глаза незнакомца блеснули, как блестит лезвие выходящее из ножен. Дориан невольно напрягся.
"Ведьмаки... точно..."


Злобная нечисть

Сообщение отредактировал Дориан - Понедельник, 21.02.2011, 09:34
 
ЧасовойДата: Четверг, 24.02.2011, 00:26 | Сообщение # 324
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Местонахождение неизвестно. Дориан

- Я-то? - бродяга ухмыльнулся, словно Дориан опять сказал что-то весёлое. - Ну, так ведь, живу-то я в лесу, а не в деревне. Вот, по счастливой случайности и спасся.
Повернув голову, он посмотрел на руины и вздохнул.
- Деревня-то была не из бедных... они там рыбной ловлей промышляли, возили в город продавать. Вино делали доброе - я туда в кабак хаживал, так завсегда с трёх кружек под стол и баиньки... до рассвета. Хотя, вчера вышло неприятно... - усмехнулся он, - потрепали чуток, пришлось убираться подобру-поздорову, но, как видно, это к лучшему. Как раз до лесу добрёл, когда живность эта полезла.
Бродяга сделал паузу, как будто собирался с мыслями.
- Странная живность такая... вроде звери, а вроде и нет. На дереве (слабая улыбка) от них схоронился... Темень глаз выколи... только пламя факелов... и крики... Ладно, ребятки... хорошо с вами, но пора мне... пора...
С этими словами странный субъект вдруг встал и медленно побрёл прочь. Отойдя на десяток шагов, он вдруг остановился и, нагнувшись, поднял увесистый мешок, должно быть, припрятанный загодя.
- Я вам вот что скажу: тут одно время бродили слухи, колдун в этих краях завёлся. Раньше не верил, но теперь, думаю, а вдруг, правда?
Взвалив мешок на плечо, (при этом внутри что-то слабо звякнуло) бродяга побрел прочь к видневшемуся вдали лесу.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Четверг, 24.02.2011, 18:19 | Сообщение # 325
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
"Ага... Получил по морде от зверей и спрятался на дереве... Сказочник ещё тот."
Вампир представил себе изрядно поддатого человека, нелепо карабкающегося на ствол дерева, оглашая прилегающие окрестности дики воплями. Эта картина почемуто позабавила охотника и вызвала лёгкую улыбку.
- Подожди, Маугли! - врядли незнакомец знал кто это, - покажи на прощание в какую сторону город?
"Маг... Обязательно злой, больной идеей порабощения мира и захвата власти в свои старческие узловатые грабли... А мне то что? Но в город надо..."


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Суббота, 26.02.2011, 13:31 | Сообщение # 326
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Неизвестно где

Рыжий на заявления Фагота и Катара лишь кивнул и занялся своим делом.
- М… - отвлекся Ра от своей тетради, - думаю, мы тут одни здравомыслящие, - после чего снова уткнулся свои записи.
Никто не обратил внимания на такого же нового участника отряда, как Фагот – Айлу. Она медленно и очень аккуратно сползла с лошади и погладила ее морду. После чего аккуратно начала снимать с него снаряжение и класть рядом. Тоже самое она проделала и с остальными лошадьми. Затем взяла котелок, что был прицеплен к одной из лошади и оглянувшись на отряд, который так и не обратил на нее внимания, пошла в сторону заката солнца.

Сет усмехнулся.
- Так мы прошли ученичество, и нас выбросило сюда… Мы тут уже шляемся, то есть путешествуем каких десять лет. Если не больше. Я уже потерял счет времени, - Сет сидел на сваленном дереве и наблюдал за Фаготом, - и каждый день столько всего нового! Я не устаю поражаться этому миру. Такое ощущение, что я герой какой-то книжки. Правда, не все тут гладко так. Союзы рушатся чуть ли не на следующий день, союзник оказывается врагом… мне кажется, что-то нависает страшное надо этим миром… и скоро обвалится на наши головы. А ты кромсай дальше! Не отвлекайся! У нас целая ночь впереди!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:32 | Сообщение # 327
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Непонятно где

- Десять лет? Это Срок... - щепки разлетались под мерный стук металла о дерево, Фагот ещё не вспрел, но до этого было не далеко - Ага, персонаж из книжки-страшилки, я тоже себя так ощущаю. Начинаю понимать, что вы не случайно оказались поблизости с этим местом. И даже подумывать, что и наша ловушка сделана руками наших общих знакомых. Тебе приходилось здесь слышать, что-нибудь о Часовых, может они связывались с вами?
" Ну конечно, властью над временем здесь обладают только наши учителя, по крайней мере о других умельцах нам они не рассказывали. А это значит, что в будущем я кому-то понадобился раз меня решили вытащить из той заварушки. Уф, даже смешно вспоминать все эти переживания, Ландыш которую конечно же тоже вытащили, ведь она такой же ученик Башни как и я, ей не могли дать умереть. Иначе это было бы бессмысленно..."
Тесак воткнулся в уже надрубленный ствол, да там и остался. Руки гудели с непривычки, но растирая их, серый не ощутил жжения от мозолей, которые должны были появиться, кожа на ладонях и так была огрубевшей, словно он был лесорубом и каждый день размахивал топором. Или мечом, как сейчас. Правда ожоги немного беспокоили.
Они сменились с эльфом и Фагот не без удовольствия взобрался на его место.
- Сет. А я ведь жутко рад нашей встрече. Пусть это и не бросается в глаза, но так оно и есть. И держи тесак по крепче, а то по рукам даёт, будь здоров.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 12.03.2011, 19:40
 
КатарДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:42 | Сообщение # 328
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Меч действительно нашелся у седла Грозного. Катар перевесил себе его на пояс, чуток понаблюдал за Айлой, занимающейся лошадьми, и, забрав у Ары мех для воды поднялся в воздух.
Он всегда знал, где находится какая сторона света, это знание никогда его не покидало, находилось на задворках сознания, рядом с внутренними часами. Это было очень полезное знание, особенно на высоте, там, где мир становится однообразным набором разноцветных лоскутов по которым тяжело сориентироваться в незнакомой местности. Но в этой временной яме чувство направление стало подводить.
Катар сделал большой круг над стоянкой, внимательно изучая и запоминая приметы, по которым он мог найти её потом. К счастью, дым от костра был один в приделах видимости. Затем светлый стал увеличивать радиус круга, улетая от лагеря все дальше и пристально изучая местность.
Первую странность он заметил всего через пару минут. Он летел с постоянной, довольно большой скоростью, благо поднимающийся от нагретой солнцем земли воздух держал его в воздухе надежно. Но местность под крыльями менялась странно. До рощи сосняка было рукой подать, но прошло много минут, прежде чем он долетел, наконец, до неё. Осторожность и боязнь потеряться не позволяла Катару взлетать слишком высоко, и это один раз сыграло с ним дурную шутку, когда высокое дерево, маячившее довольно далеко внезапно оказалось слишком близко, и светлому пришлось резко уходить в сторону, и все равно он зацепил колючие ветки, растрепав перья.
Лес казался пустым, пока на одной из опушек Катар не заметил крупного бурого зверя. Тот задрал длинную, как у оленя морду к небу и скорбно затрубив, принялся рыть землю широкими с толстыми когтями лапами. Светлый чуть покружил над зверем, размышляя о том, что свежее мясо было бы сегодня кстати, но тот слишком походил на тварь с зоны. Есть такое Катару не хотелось, и он полетел дальше.
Между ветвей что-то блеснуло, но спустившись Катар разглядел не воду а покатый мраморный скат. И внезапно, словно на волшебной картинке среди деревьев проявились заросшие руины. От них мало что осталось, мраморные камни сточила дождевая вода. Самое большое строение, возможно, было храмом: на его крыше стояла чудом уцелевшая статуя. Возможно, когда-то она носила на себе лик чьего-то бога, но дождь напрочь стер всю работу скульптора, оставив только силуэт, а каменный плющ пустил на ней корни. Совсем скоро древний идол станет совсем не узнаваем.
Катар не стал приземляться. Древности его не интересовали. Он сделал еще круг, пытаясь отыскать следы недавнего пребывания разумных существ, и не найдя их полетел дальше.
В одной из тенистых низин, заросшей папоротником с человеческий рост он, наконец нашел ручей. Он был шириной в шаг светлого, то есть довольно широк, и кристально чист. Он струился по камням, иногда собираясь в глубоких неводах, дно в которых невозможно проследить. Катар не стал рисковать и приземлился подальше от подобной глубины. Кто знает, что там может жить и охотится, а тяжеловооруженному скайнешу и плавать то сложно.
У воды живности было намного больше. Под камень метнулся черный уж, лягушки с подозрением уставились на Катара и поспешили скрыться в папоротнике. В ручье нежились тритоны с оранжевыми толстыми брюшками. Одного из них Катар осторожно выловил и внимательно осмотрел. Тритон был скользкий и ленивый, но на тварь из зоны никак не походил. Оставалось только надеяться что вода, в которой он живет, не была ядовита.
Светлый посадил амфибию на камушек и с удовольствием умылся и напился холодной, до ломоты в зубах, водой. Выждав с десяток минут и уверившись, что ничего страшного не произошло, светлый принялся набирать воды в бурдюк, пристально следя, что бы ни один из тритонов туда не попал.
Дорогу обратно он нашел быстро, правда искаженное пространство и тут его заставило поблудить.

-Ручей что я нашел довольно далеко отсюда,- Ни к кому особо не обращаясь сказал Катар, сразу как приземлился,- Тут с пространством настоящая беда, не возможно понять точное расстояние или направление. И солнце висит в небе словно прибитое…
Светлый помог Аре набрать в котелок воды из тяжелого бурдюка и приволок здоровое бревно, сырое и негодное для дров, но неплохо подходящее для того что бы сидеть на нем рядом с костром.
-Ра, тут рядом есть старые руины. Если тебе это вообще интересно…



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Вторник, 01.03.2011, 19:43 | Сообщение # 329
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Непонятно где

Quote
-Тебе приходилось здесь слышать, что-нибудь о Часовых, может они связывались с вами?

(Часовой, хотелось бы получить ответ на этот вопрос)


Пока Катар занимался обустройством их стоянки, Сет возился с разжиганием костра, позже присоединившись к таскавшему хворост Фаготу, так что в скором времени Ара смогла подвесить котелок над пламенем и не торопясь подкидывать в него захваченные с собой припасы. Вспотевшие и запыхавшиеся лесорубы отмывали руки от грязи и крови, отдавая должное удачливости и запасливости скайнеша.
Позже они все выслушали наблюдения Катара принявшись между делом обсуждать как можно использовать эти особенности здешних мест и какие опасности они могут в себе нести. Было ясно, что помимо них в этих местах застревали и другие, Ара сразу предупредила, что собирается после привала отправиться на охоту, заявив что раз твари с зоны здесь оказались, то и спасавшиеся от них животное не могли миновать этой «ямы».
Фагот вызвался ей в помощь, упоминание о странном оленеподобном существе укрепило его невысказанное решение отправиться на поиски «Пса», а с охотницей можно было рассчитывать, если не на обнаружение самой твари, то хотя бы его следов.
Кто-то предложил повременить с охотой и перед этим сперва сменить место стоянки, храм хоть и разрушенный, имел крышу, а всем известно, что лучше иметь крышу над головой, чем не иметь. Одно было ясно, чем бы не предстояло заняться, в первую очередь стоило перекусить. А ещё выставить дозорных, раз уж они уже выдали свое местоположение дымным столбом протянувшимся высоко в небо.
- Катар, я тут сумел разузнать кое-что о группе, в которой ты идёшь, и знаешь, что мне показалось очень странным? Та девушка, Ала или Яла, встретившаяся вам по пути. Меня тут по дороге тоже встретила одна девушка, правда была она с кавалером и чуть было не перегрызла мне горло, - Фагот подбросил веточку в костёр, поудобнее усаживаясь на принесённое седло и морщась от возникшего в памяти лица тех оборотней – Именно по этому я переживаю, Грэй мог бы унюхать в ней тварь с зоны, но он пропал. Как и девушка кстати. После твоего отлёта я несколько раз выходил из леса, но ни разу не увидел её среди остальных, сперва подумал, что ты взял её с собой, но ты здесь, а её нет.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 12.03.2011, 19:39
 
ЧасовойДата: Пятница, 04.03.2011, 11:39 | Сообщение # 330
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Местонахождение не определено. Дориан

Бродяга, который собирался уже юркнуть в тень деревьев, остановился и почесал затылок. В мешке снова что-то звякнуло. Некоторое время он стоял, то ли соображая, чего хотел Дориан, то ли пробуя на вкус новое услышанное слово. К счастью, ржать над ним, как в первый раз не стал. Махнул рукой и сказал вполне серьёзно.
- На восток идите до тракта, там разберётесь, - махнул он рукой, - Если двигаться быстро, как раз доберётесь за день. Можно по реке вплавь - это даже быстрее. Да и... хотите двигаться, лучше идти днём, ночью в лес лучше бы не соваться. Даже вампиру. Ну, бывайте...
Помахав рукой, бродяга скрылся из виду.

Quote
Фагот, попробуй еще раз спросить. Потому что Сет, может специально избегает этого вопроса.

Неизвестно где

Ра отвлекся от своих записей и энергично закивал головой.
- Да. Храм это здорово и крыша над головой. Плюс, в таких местах есть энергия, я смогу пополнить энергию свою и амулетов.
- Тогда решили, отправляемся к храму. И Катар. Где твоя спутница? – нахмурился Рыжий, седлая свою лошадь, - расседлала лошадей и исчезла! Я даже не подумал о ней… как-будто ее и не было. Уж нападение на нас она не замыслила?
- Хочешь сказать, она подстроила ловушку нам в виде этого? – спросил Сет, обведя рукой окружающее их пространство.
- Мне она не показалась опасной. Скорее одинокой и какой-то потерянной, - заметила Ара.
- Да и не могла она это сделать, - вставил Ра, - это природное явление, к людям оно не относится.
- А может она вела нас к нему? – продолжил Рыжий.
На это ему никто не ответил. Все вместе решили перебраться к храму, и уже там обосноваться и все обдумать.

Айла дошла до храма и остановилась. Лицо у нее никак не изменилось, но сердце пропустило один удар. Очень медленно она подошла к храму, как его назвал Катар, и остановилась в нерешительности. Это место было ей знакомым и незнакомым одновременно. Очень аккуратно, Айла вступила в круг руин. Ничего не произошло. Все также было тихо и спокойно вокруг. Айла оглянулась. Храм был самым сохранившимся местом, все остальное лежало в руинах. Вздохнув, женщина вошла в храм. В середине некогда прекрасного помещения с колонами стояла статуя. По очертания было видно, что это статуя женщины. Длинные волосы распущенны подобно плащу и укутывают ее фигуру. Даже время не стерло решительный взгляд глаз. Меч, что она держала в руках, давно обломился. Вторая рука была некогда вытянута, сейчас же на ее месте лишь был обломанный отросток.
Айла медленно приблизилась к ней, опустила на колени и немигающим взором уставилась на статую женщины.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21