Две Реальности










Пятница, 26.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
КатарДата: Пятница, 15.10.2010, 12:09 | Сообщение # 226
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар молчал всю дорогу. Удивительное невезенье, не правда ли? Твари в подземелье, теперь вот павший Лиет. Нет, конечно, никто и не рассчитывал на легкое путешествие, но одно дело разбойники, а совсем другое невидимые враги, режущие металл как дерево.
Вскоре они обнаружили заброшенный дом. Катар первым делом прошел в его дальнюю часть и обнаружил там заднюю дверь. За дверью был небольшой, но ухоженный садик. Посреди клумбы с нарциссами стояла ярко раскрашенная фигурка лягушки. Светлый закрыл дверь и подпер её стулом, что бы никто не пробрался незамеченным. Можно было конечно закрыть на замок, висящий радом, но не хотелось перекрывать столь удобный путь к отступлению.
Комната видимо использовалась как кухня. Тут была печь, от которой еще несло теплом и дубовый стол, на столе стояла миска, накрытая полотенца. Пахло свежим хлебом.
Катар не стал трогать чужую еду. Разумом он понимал что, скорее всего хозяева дома уже мертвы. Он часто видел такие дома и часто хоронил бывших хозяев, но сейчас и хоронить было нечего.
Светлый нашел большую кадку полную водой и вылил её себе на голову и плечи, смывая вонючую кровь. Затем он вернулся к остальным и встал у входа.
-Думаю, я могу улететь в безопасное место с послом или Рин. В воздухе со мной гораздо безопасней, чем на земле. Но я бы не хотел делать это без особой нужды, да и унести я смогу только одного,- Он убрал с лица мокрую прядь волос и повернулся к Ра,- Маг, ты можешь починить мне латы?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:25 | Сообщение # 227
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Город

Валькирия спрятала пузырек и вышла из лавки. Немного постояла на улице, улыбнулась солнышку и пошла в сторону одного из самых дорогих трактиров.
Трактир назывался "Одноглазый", в честь его хозяина. Как это не странно, у хозяина было два глаза, а не один. Только с одним "но", вокруг левого глаза был сине-зеленый синяк, который вот уже более двадцать лет не покидал своего места. Хозяина звали Джо и он был высоким и широкоплечим мужчиной лет пятидесяти. Ходили слухи, что в его жилах текла кровь орков. Но обратим внимание снова на его синяк. Джо рассказывал, что этот синяк под глахом он получил во время войны(какой мужчина умалчивает), когда сражался один на один со страшным колдуном. Джо героически уворачивался от заклинании гадкого колдуна, когда же и он и колдун устали от этого, пошла в ход обычная рукопашная. И когда Джо героически уже добивал колдуна, тот засветил ему в глаз каким-то проклятием. И это проклятие в виде синяка до сих пор с ним. Хотя есть более достоверная версия истории с синяком. И гласит она, что Джо в молодости крутил роман с одной из послушниц Богини любви. И общал ей жениться на ней, когда же Джо объявил о помолвке с дочкой какого-то купца, обманутая девушка в разгаре скандала ударила Джо в глаз, произнеся какие-то непонятные слова. После кулачка послушницы у Джо как раз и появился синяк.
Валькирия зашла в трактир и сразу же направилась к столику, вокруг которого собрались все служанки трактира и девушки легкого поведения. Во главе стола сидел статный красавец. Загорелый, с копной соломенных волос, голубые глаза и белоснежная улыбка. Тело атлета. Такие вечно привлекают внимание представительниц прекрасного пола. И сейчас по обе стороны от мужчины сидели две дочки Джо, которые ухватили его с разных сторон за руки и то и дело смущенно улыбаясь и стоили глазки. От них не отставали ни служанки, ни девушки фривольно одетые. Валькирия подошла к столу.
- Я думала это мужик какой с утра пораньше явился, - хихикнула одна из девушек.
- Не надо так, Мадлен, - улыбнулся мужчина, - лучше идите принесите нам вина и пойдите отдохните.
- Я Мими, - лучезарно улыбнулась девушка, - но могу и быть Мадлен.
Девушки медленно расходились, старательно виляя бедрами и то и дело оглядываясь на атлета.
- Приветствую, славная дочь своего народа! – поприветствовал валькирию атлет.
Женщина улыбнулась и села рядом с мужчиной.
- Как самочувствия, сестра по оружию? – мужчина улыбнулся ей и налил вина, которое только что принесли, - выпьем за наше успешное возвращение с моря?

Близ Мертвой Зоны

- Главное, посол, - резко сказала Рина, выпрямившись, - моя жизнь ничего не значит.
Рыжий кивнул, а посол лишь нахмурился.
- Каждая жизнь бесценна и моя, и твоя, и моих охранников.
- Ты не будешь рисковать миссии из-за своих взглядов, - Торрин была серьезна и повернувшись к Катару, твердо сказала, - если что, ты должен вынести посла. Любой ценой.
Ра продолжал что-то шептать себе под нос.
- Пойду успокою лошадей, они слишком взволнованны, - сказала Ара в наступившей тишине и ушла к животным.
- Снимай латы, - произнес Ра, наконец, - ювелирную работу сейчас не гарантирую, но по-крайней мере, дыры уберу.
Ра вылил на латы Катара какую-то противно пахнущую жидкость, из-за которого латы начали дымиться и течь. Ра сразу же начал что-то бубнить себе под нос, дыры в латах на глазах начали затягиваться. Еще пара минут и латы были починены. Но в местах, где были дыры было видно, что там их чинили.
- Извини, - отдавая Катару латы, сказал Ра, - будем мирное время, сделаю красиво.
Сет фыркнул на эти слова.
- Я не могу перенести нас сейчас отсюда. Какая-то странная зона вокруг нас. Сюда пускает, но отсюда магическим путем не выпускает. Придется выбираться пешим ходом.
- Что-то приближается, - сказал Рыжий и подошел к окну, - там кто-то есть.
- Не там, под землей, - сказал вмиг побледневший Сет.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Четверг, 21.10.2010, 09:44 | Сообщение # 228
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар долго смотрел на Торрин словно пытался прочитать её мысли, а потом отвел взгляд и склонил голову в поклоне. Жрица и не увидела, как на мгновение исказилось его лицо, ни то от злости, ни то от боли.
-Как скажешь.
Оставалось только надеяться, что до таких крайних мер дело не дойдет.
Светлый послушно снял кирасу и бережно передал её Ра. Он наблюдал за действием волшебника с таким вниманием и тревогой, словно латы были из сусального золота и могли в любое мгновенье рассыпаться. На спине у Катара все еще оставались следы от когтей тварей, но он будто совсем забыл о них.
-Этого пока достаточно,- сказал, наконец, воин осмотрев результат эльфийской магии,- Благодарю.
Катар быстро оделся и довольно ухмыльнулся, почувствовав привычную тяжесть на плечах. Однако улыбка тут же пропала. Светлый вытащил меч и занял свое место рядом с послом и жрицей.
-Под землей? Тьма,- Светлый повернулся к послу,- Если тут жарко станет, будьте готовы отступать через заднюю дверь.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧинДата: Пятница, 29.10.2010, 15:22 | Сообщение # 229
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Чин торопливо вбежала в трактир вслед за валькирией. Конечно, следить за кем-то, пользуясь своим «положением», было не в правилах монахов Багамута. Однако девушка еще не утратила своего нутра оборотня: что-то подсказывало ей, что встреча оказалась неслучайной.
Увидев того «счастливчика», к которому направилась валькирия, Чин улыбнулась и шепнула своей спутнице:
- Каков! Такому и я плеснула чего-нибудь в бокал…
Затем оборотень заняла освободившееся место за спиной незнакомца, следя за обеими. Пока было непонятно, какого развития событий она ожидала… но радующий глаз красавец был приятной передышкой в не слишком приятном дне.


Приятно познакомиться
 
ЧасовойДата: Понедельник, 01.11.2010, 02:29 | Сообщение # 230
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Близ Мертвой Зоны.

- Нет, оно теперь не под землей, - нахмурился Сет, - ничего не понимаю.
- Хм, я думаю, что я знаю, почему мы снизу защищены, - усмехнулся Рыжий и вдруг опустился на пол и постучал по нему, - камень. Я и забыл, что это обязательное условие для жителей Лиета и близ него. Я про каменный пол.
- И вроде бы и стены домов заговаривают от нечисти… - закончил мысль Ра.
- Так что мы в безопасности какое-то время, - кивнула головой Торрин, - но как нам выбраться отсюда. И еще. Почему никто ничего не принимает… никаких действий. Если Мертвая Зона прорвалась, то почему здесь нет воинов, нет магов, которые очищают территорию и не переустанавливают границу Зоны?
- Не успели? – предположил Сет.
Торрин нахмурилась.
- Скажи, с прорыва Зоны никто из крепости не сообщил об этом в столицу? А это значит, что прорыва не заметили. Как такое может быть?! Посмотри, ни людей, не животных. Все вокруг мертво. И я уверена, в столице ничего не знают о том, что тут произошло.
- Новый вид нечисти? Но кто-нибудь да и сообщил бы об этом. Всегда есть выжившие!
- Это и странно.
Кто-то поскребся в дверь, но тут же с жалобным писком отполз.
- Заклинания работают. Но надолго ли?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:45 | Сообщение # 231
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар чуть расслабился. Клинок вернулся в ножны.
-Почему никто не принимает никаких действий?- Переспросил мужчина,- Знаешь, Рин, я наверное совсем циничный ублюдок и параноик, но мне кажется что Лиет пал не случайно. Сложное ли это дело устроить диверсию внутри крепости?
Катар замолчал, поймав нас себе взгляды, и пожал плечами. Устраивать падение крепости и нашествие нечестии это безумие, но те, кто стремится к своей цели, бывают готовы и не на такое. К тому же, подобная ситуация надолго займет армию и магов и поможет отвести их от столицы, а потом…А потом можно делать все что угодно.
-В столице могут не знать, потому что некому было им сказать. Все здесь полегли. Они обнаружат беду, только когда заметят что из Лиета долго не было вестей. А тогда боюсь, будет поздно изгонять нечисть и границу Зоны придется проводить заново и заметно дальше от старой,- Катар тяжело опустился на стул и оперся о стену. Спина болела сильней, чем хотелось бы,- Здорово. Мы взаперти. Есть идеи? У меня есть.
Светлый ухмыльнулся и окинул компанию внимательным взглядом птичьих глаз.
-Вам не понравится, но я не вижу другого выхода кроме как ждать пока заклинания не иссякнут и нам выжрут кишки. Я выйду через переднюю дверь и уведу тварей подальше от дома. А вы через огород покинете это место и будете гнать лошадей, пока они не начнут плеваться пеной. Не думаю, что гадов из Зоны тут настолько много что невозможно проскочить мимо них,- Катар помолчал немного и продолжил,- А я, если повезет, смогу улететь от них. Сделаю крюк и догоню вас. Так что,- Светлый развел руками,- Решайте.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
НимерияДата: Вторник, 02.11.2010, 00:20 | Сообщение # 232
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Для Нимерии странны были рассуждения Чин о светлых, создалось впечатления что девушка и вовсе не считает их опасными, для д’арк’анда в чьей крови было недоверие, подобный ход мыслей был более чем странным. Конечно, огневедьма могла открыть душу, и даже полностью довериться кому-то, но к предательствам пусть подсознательно, она была готова всегда, и никогда их не прощала.
Девушка продолжала слежку, оставив вопрос Чин без ответа и погрузившись в свои мысли, лишь тогда, когда оборотица обратила внимание на атлета, полудракон наконец смогла вернуться к реальности, мужчина и правда был недурен, но Нимерия не слишком обратила на него внимание, гораздо больше ее занимал вопрос Чин.
- Светлые это тебе не невинные овечки, пасущиеся на лугу, валькирии прежде всего воительницы, а уж потом светлые, кроме того вспомни что говорят о жителях Шираны? Я слышала что ни один дроу не может сравниться с ними в жестокости! А ты говоришь… от этой дамы, пока были лишь пустые угрозы, кто ими не грешит? – наконец ответила Нимерия на давно заданный вопрос.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ЧасовойДата: Вторник, 09.11.2010, 15:21 | Сообщение # 233
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Мертвая зона

Как бы это не было странно, но темнота быстро расступилась. Фагот лежал на выжженной земле. Тонкий слой пепла покрывал землю. Перед глазами был белый череп, который смотрел на Серого пустыми глазницами и скалился. Солнце пекло сильнейшим образом. На небе не было ни облачка. Дул горячий ветер. Кто-то гулко фыркнул.
Невдалеке стояло животное. Больше всего животное походило на огромную серую собаку. Пес смотрел на Фагота чуть наклонив голову. Глаза пса были полностью черными, но значки были белыми. Пес вдохнул воздух, пронзительно чихнул и снова уставился на Фагота.

Близ Мертвой зоны.

- Хороший план, - протянул Рыжий, - но есть одна проблема. Как ты узнаешь, что ты увел всех монстров? Они же невидимые. Плюс, мы не знаем, находятся они сейчас там или нет. Ра?
- Хм. Я почувствовал какой-то всплеск магический, но самих тварей я не ощущаю, - пожал плечами Ра.
- Я тут подумал, а если наш маг сделает какое волшебство, которое отвлечет их и мы сможем убраться отсюда? – предложил Сет.
- Хм. Может быть можно попробовать. Я подумаю над этим. Но остается проблема в том, что мы их не видим, - Ра нахмурился и ушел в раздумья.
- Сейчас нас ошеломят потрясающей идеей, - заулыбался Сет.

Город

- Выпьем, - пробасила валькирия, - скоро опять в море, - заулыбалась женщина и выпила залпом весь стакан.
- Знаешь, - мужчина замялся и поставил стакан, не дотронувшись к вину, - я не выйду в море снова. Я достаточно заработал, чтобы открыть свои бизнес. А мне нравится этот город и я бы с удовольствием здесь начал бы новую страницу своей жизни.
Лицо женщины исказилось на секунду.
- Думаю, открою лавку с какими сувенирами со всего света. С тобой заключу контракт, будешь привозить мне их. Ты же продолжишь плавания, ведь так? – не обращая внимания на лицо женщины, продолжал атлет.
- Так давай выпьем за это! – перебила его она, - за твое будущее!
- Найду жену, обзаведусь семьей. Серьезную девушку, из хорошей семьи. Не эти, - кивнул на стайку девушек у бара мужчина, - хочу, чтоб девушка меня любила. Чтоб через десять-двадцать лет, она любила меня самого, а не мою оболочку.
- Выпей, - несмотря на собеседника, произнесла воительница.
- Да, конечно, - закивал он и поднес к губам стакан, но снова отставил, - с тобой все хорошо? Ты как будто изменилась в лице?
Рядом прошел с подносом трактирщик и случайно толкнул мужчину. Вино оказалось на столе.
- Черт! Ладно, сейчас снова налью. Ты куда, Майма??
Валькирия выбежала из трактира вся красная.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
НимерияДата: Пятница, 12.11.2010, 00:13 | Сообщение # 234
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Нимерия внимательно следила за разговором валькирии и мужчины. Пытаясь выцепить из него, хоть что-то что могло привезти к ответу: как вернуться в свое тело. Но, к сожалению, Чин ошиблась, в разговоре этих двух не было ничего, что хоть как-то связано было бы с таинственными убийствами, Солаем или еще чем. Девушка нервно сжала ладони, - «Похоже, Чин и правда ошиблась, валькирия ничем нам не поможет. Жаль, жаль» А тем временем разговор за столом принял интересный оборот. Мужчина доверчиво делился с валькирией своими планами на будущее, а та, делая страшно измученное лицо, пыталась всунуть ему вино с зельем. Но тот, словно чувствуя неладное, предложенное вино пить не спешил, Нимерия даже подумала, что мужчина догадывается о попытках валькирии напоить его зельем, пока, наконец, он не поднес вино к губам. Сердце Нимерии замерло, неужели так просто, всего один глоток, и заветная мечта валькирии исполнится, а мужчина потеряет голову от любви к ней. Тут же проснулось любопытство мага, как быстро подействует зелье? Надолго ли?
…. И тут по воле судьбы вино расплескалось по столу.
Д’арк’анд даже одно мгновение не поняла в чем дело. Мужчина и правда знал о зелье и выплеснул вино?.. Но через секунду все стало на свои места. Девушка наклонилась вперед, ее плечи тряслись, а сама она тщетно пыталась сдержать рвущийся смех. Да, похоже, сама судьба не хочет позволять светлой воительнице получить хоть малую толику счастья - любить и быть любимой.
- Ох уж эти светлые, - хрипловатым из-за все еще прорывающихся смешков, промолвила огневедьма. – Но что же нам делать? Этот – девушка указала на сидящего в непонятках мужчину, - тоже может быть полезен, но и валькирию оставлять нельзя, предлагаю разделиться, ты иди за воительницей, а я послежу за ним. Что-то он похоже не собирается бежать успокаивать свою разнервничавшуюся знакомую. А встретиться можно у этой же таверны после того как часы пробьют полночь.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
КатарДата: Пятница, 12.11.2010, 11:06 | Сообщение # 235
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар щелкнул языком и одарил Рыжего крайне неприятным взглядом.
-Разумеется. Магия. Как я о ней не подумал? Боюсь, Ра нам придется охранять даже старательней чем посла. Ведь если маг умрет, отряд станет беспомощней выводка цыплят,- Светлый криво усмехнулся,- Меньше полагайтесь на магию и магов, мальчики и девочки. Не доведет это до добра. Ничего личного, длинноухий. Просто личный опыт.
Если твой народ способен к магии примерно так же как гномы к бальным танцам, невольно начинаешь учиться выживать без всяких фокусов и заклятей. Нет, конечно, в кланах были маги, но они совершенно не походила на магов остальных рас. Эти маги не владели мелкими бытовыми заклятьями, они не могли ставить щиты или исцелять. Все что у них было - это с десяток мощнейших светлых заклинаний, которые могли уничтожать целые вражеские отряды, но чаще всего вместе с магом и союзниками. Маги были, что-то вроде козырной карты, на крайний случай, прибегали к ним с неохотой.
Потому что иногда они не выдерживали. Срывались, сходили с ума. Говорят, что они не выдерживали силы Источника, что текла через них. Подобное происходило редко, но с завидным постоянством. Впрочем, чего еще ожидать от недоделанных существ?
-Раз тварей нет, отчего же мы все еще сидим здесь? Нужно выбираться, пока есть шанс.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Суббота, 13.11.2010, 02:04 | Сообщение # 236
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
>>>>Часовые/Неизвестный мир

Одёрнуло его назад, а ударило почему-то в грудь. Этому можно было удивиться, но времени на это не было, Фагот ощущавший как жар пламени лизал его кожу мгновенье назад, сейчас почувствовал как холодок промчался по ней. Слабый, но промозглый ветерок подхватил крупицы пепла, пробуя их на вкус, и между делом лизнул ошметок живой массы, унося его запах с собой. Удивившись, поморщился подслеповатый пёс, стоявший в десяти шагах поодаль.
В нос (и животного, и Серого) бесцеремонно врезался запах паленой шкуры, а воздух, показавшийся леденящим после резкой скачки температур, вновь приобрел свой заслуженный характер, сухой и знойный. У Фагота перехватило дыхание, черные провалы пустых глазниц смотрели на него с укоризной, а может, это было всего лишь неизбежным помешательством, но мужчина весь сжался, одним толчком от земли поднял корпус и подогнул под себя ноги. Вот так вот, полуприседя, он начал догадываться о том, что только что увидел и о чем не хотел даже думать. От этого безобидное бы даже фырканье заставило сердце бухнуться о ребра, а легким в груди стало тесно. Теперь настал его черед. И он крутанулся вокруг своей оси.
И вот только тут он понял, где находится. Вернее сказать, до него начало доходить, что он не там, где стоял до этого. Это уже был и не зеленый луг на котором запрещали отплясывать ребятишкам, не испещренная трещинами почва, снедаемая лавой, на которой встретил свой конец маленький Нэрри. Ландышь смогла их перекинуть оттуда и теперь стоя посреди большой степи, в ровном кружке свежего сероватого пепла, уже начавшего сползать и превращаться в каплю, Серый смотрел настороженным взглядом на серого пса, а тот на него. Ярость и злость уже не заливали глаза первого, а второй вроде бы не умел смотреть по-другому. Пес еще раз чихнул, от свалившегося из ниоткуда куска мяса остро пахло гарью, не пеплом, а гарью - хотя гореть то в мертвой зоне давно уже не от чего. От этого звука Фагот встрепенулся, кровь снова шумно забилась в ушах, а мысли в голове потекли привычным потоком, давая возможность размышлять, строить предположения, искать варианты.
- Будь... - Серый взмыл в воздух, бешено работая крыльями он поднимался вверх и только начав уставать перешел в горизонтальный полет, но лететь всё равно оказалось очень сложно - ЛАНДЫШЬ! Лаааааааандышь!
Фагот долго кружил над выжженной пустыней, но ничего живого кроме огромного серого пса найти не смог. Иногда, когда Серый пролетал над ним, пес отвечал жутким воем на раздающийся зов, от чего на душе у ученика Башни начинали скрестись кошки. Он сорвал себе голос и перестал следить за временем, если Ландыш ему не ответила, значит на то были причины. Покрайней мере, одна веская причина. Уставший, еле держась на крыле он долетел до места телепортации и грузно свалился на землю, поднимая облака пепла. Жуткий белый череп всё так же лежал чуть присыпанный серым пеплом, а опустевшие глазницы больше не смотрели укоризненно на Фагота, но ему не стало от этого легче.
" Прости, Нерри... " - эти слова застряли в горле у мужчины, а перед глазами всплыла недавняя картина, измученное сильным напряжением лицо эльфийки, обессилено оседавшей на землю и её слова:
"- Прощай, Фагот, ... будь счастлив. "
Рыча сквозь зубы ученик Башни осел как подкошенный, тиски сдавили глотку, в глазах темнело и он до хруста сжимал бесполезные кулаки. Он корил себя за бесполезность, за гибель мальчонки и девушки, ярился на свою беспечность, на Часовых, на Лаитас и на Калипсо. Услышав тяжелую поступь вернувшегося "Пса", он вновь вскочил на ноги и выхватил из ножен тесак, сейчас ему очень хотелось, что бы пёс со всего маху накинулся на него. Но тот замедлил бег и остановился на привычном расстояние, шагах в двадцати, при желание животное могло преодолеть его одним прыжком.
- Нууу! Чего встал?! Пшел вон! - Фагот разозлило такое поведение пса и он угрожающе размахивая мечом двинулся в его сторону.
Серому монстру тоже не понравилось поведение двуногой твари и он прижав уши оскалился, приседая к земле и чуть отступая боком. Фагот еще немного поорал, а пес клацнув зубами нехотя двинулся трусцой.
Четвероногий житель мертвой зоны возвращался, осторожно припадая к земле. Черные глаза с белесыми зрачками отлично видели в этой выжженной пустыне, и даже отбежав километров на пять, он спокойно мог наблюдать за тем, как свалившийся на его голову двуногий возился в земле свой палкой, а затем сваливал в вырытую нору, белые кости. А сейчас он затих и тихо выл. Хотя это для кого тихо, Серый пес, например, отлично слышал.

- А полковник думал мысль и разглядывал пыль на ремне:
"Если воры ходят по небесам, чё мы делаем здесь на земле?
Дети смотрят на нас свысока и собаки плюют нам вслед,
Но если никто мне не задал вопрос откуда я знаю ответ что..."

Воздух выдержит только тех
Только тех кто верит в себя
Ветер дует туда куда
Прикажет тот кто верит в себя
оздух выдержит только тех
только тех кто верит в себя
Ветер дует туда куда
Прикажет тот кто... (с)
_________________________________________________________________________________
(С) Наутилус Помпилиус - Воздух


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Понедельник, 22.11.2010, 01:45
 
ЧинДата: Вторник, 16.11.2010, 15:35 | Сообщение # 237
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Чин тоже наблюдала разыгрывающуюся перед ними драму с большим интересом. На какое-то мгновение, она даже приняла сторону валькирии, несмотря на то, что мужчина и ей вскружил голову своей миловидной внешностью. Поэтому, когда трактирщик толкнул жертву любви Светлой, оборотень зашипела:
- Увалень неповоротливый!
Валькирия тем временем ретировалась.
- Веселенькое представление, да? – усмехаясь, спросила Чин у своей спутницы. – Разделиться? Пожалуй, это мысль. Может быть, мне по пути встретится еще что-нибудь интересное… Прощай, красавчик, - кинула девушка моряку, прекрасно зная, что он не мог ее услышать.
Затем оборотень кивнула Нимерии, и выбежала из трактира. В дверях она проскользнула сквозь входивших постояльцев, но даже не обратила на это внимание.
«Куда она могла бы деться? Надо попробовать думать, как Светлые… Что не очень-то просто. Лавка с зельями уже не в счет, не думаю, что она сунется в Храм Любви, кажется, Богиня ей определенно не благоволит… Они что-то говорили о кораблях. Есть ли здесь порт? Возможно, там стоит корабль этой самой Маймы. И мне лучше поторопиться, если я не хочу, чтобы наша красотка ускользнула прямо из-под носа».
Вспомнив про нос, оборотень попыталась принюхаться – будь она в свое теле, валькирию можно было бы выследить по запаху. Но сейчас обоняние, как и другие чувства, молчало. Все вокруг было постным, без запаха и вкуса, и даже краски, кажется, померкли.
«Подумать только, и все из-за какого-то монаха, которого я случайно встретила не в том месте, не в то время!».
Чин двинулась вперед, оглядываясь по сторонам и надеясь найти Майму.


Приятно познакомиться
 
ЧасовойДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:29 | Сообщение # 238
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Город

Майма шла по городу по направлению к порту. Она хотела быстрее уплыть из этого города и никогда сюда не возвращаться. Сама того не замечая, женщина пошла коротким путем до порта. Между домами шла каменная дорожка, по которой мог проити только один человек. Майма шла быстрым шагом и ничего не замечала вокруг. А откуда-то пришел туман и плотной стеной закрыл проход и последовал за валькирией.
Майма выдохнул, изо рта вырвался белый туман и женщина остановилась. Огляделась, вокруг замер туман. Ничего не было видно. Майма вытащила меч, в тумане прорисовалась какая-то фигура. Майма удивленно вскинула бровь, но тут же подавилась криком. Меч упал из рук и туман исчез. В переулке никого не было.

Таверна.

Мужчина в недоумении посмотрел на подругу, которая резко выбежала из таверны. Пожав плечами, молодой человек улыбнулся стоящей у стойке девушки, и его уже через минуту снова окружила стайка девушек. А еще через несколько компания смеялась и распивала бутылку вина.

Близ Мертвой зоны

- Потому что я делаю обманку для наших монстриков, - улыбнулся эльф, вытворяя какие-то пассы, - будьте готовы выезжать.
Рыжий кивнул и Ара стала выводить лошадей.
- Я, конечно, доверяю тебе, Ра, но это точно сработает? – с сомнением проговорил Сет, наблюдая за светлым.
- Выходите на крыльцо и ждите, - лишь ответил он, продолжая манипуляции с воздухом.
Все вышли на улицу и замерли на крыльце.
- У нас получится, правда? – улыбнулась Ара смущенно.
- Конечно, и не из таких передряг выходили, - ответил на это Рыжий и прикоснулся к руке Ары, улыбнулся ей и убрал руку, - все по лошадям.
- Готово, - вышел из дома Ра, - сейчас увидите.
Рядом с каждым членом команды появился его двойник. Ра хлопнул в ладоши и двойники помчались вперед. Где-то кто-то завыл.
- А теперь держимся вместе, я поставил на нас купол невидимости.

Мертвая зона

Собака какое-то время наблюдала за Фаготом. Закрыв глаза, собака повела носом по воздуху и тихонько зарычала. Встав, собака аккуратно приблизилась к Фаготу. Зарычала, чтобы привлечь внимание. Гавкнув, пес пробежал какое-то расстояние и снова посмотрел на Фагота, ожидая его реакции.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:31 | Сообщение # 239
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Мёртвая зона
Облепленный пеплом, прилипшим к вспотевшей коже и перемазанный той глинистой почвой, которую терзал несколько часов своим мечом, Фагот сидел на могиле и терзаемый образовавшейся пустотой внутри не обращал внимания на эту грязь. Его то мутило, то бросало в оцепенение, он уже раскидал все валявшиеся поблизости камни и теперь мысли медленно текли в его голове, надо было как-то найти Ландыш, но Серый не представлял себе как это сделать посреди огромной выжженной степи. Склонив голову и обхватив её руками, он рассматривал лезвие воткнутого перед собой тесака, пока его внимание не привлёк вернувшийся странный пёс.
Зверь, крутившийся всё это время вокруг, на пса был похож слабо, только воем и звуком чем-то напоминающим лай мог быть отнесен к этой породе, да проявившимися повадками чересчур уж похожими на привычные трюки друзей человека. Фагот ставший враз гораздо подозрительней, только медленно потянулся за мечом и выпрямившись встал на ноги. Пёс в свою очередь вновь совершил легкий забег, обернулся ещё раз и дальше зачесал, уже не останавливаясь. Серый проводил его взглядом, попытался безуспешно оттереть щёку от грязи и забросив это дело, молча попрощался с упокоившимся мальцом и зашагал по неизвестному миру в след за серым зверем. Взмыв в воздух только когда понял, что теряет четвероного проводника из виду.
"Ландыш отбросила меня очень далеко от города, но судя по выжженой земле, эти твари успели побывать здесь раньше. Мне нужно найти выживших, тогда они смогут показать мне откуда могли придти эти твари... А ещё эльфийка скорее всего тоже отправилась в ближайшее людное место. А отправился ли мой дружок в том же направление?" - Фагот с сомнением посмотрел на мчавшегося во всю прыть монстра, не похоже было что такому красавчику могут обрадоваться нормальные люди - " И чего он ко мне прицепился? Но уж больно его повадки напоминают обычного пса"
Вскоре пепел веками покрывающий Мёртвую землю сменился живой почвой, ещё через десяток миль от этого перехода начали появляться земляные укрепления парой скалившиеся частоколом и рвами заполненными чем-то смутно напоминающим смолу или даже нефть. Две фигуры не сбавляя хода рвались с пепельных равнин в страну живых, одна по земле, другая по воздуху.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 27.11.2010, 06:42
 
АртурДата: Понедельник, 22.11.2010, 02:34 | Сообщение # 240
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Фириат

Слова были шершавыми и острыми, они обдирали кожу на руках, заставляя раны саднить и кровоточить. На ощупь они походили на комочки. Сначала маленькие, потом всё больше и больше... эдакие комочки грязи под пальцами, росли, твердели, обретая форму, пока, наконец, наощупь она не смогла распознать слово: Эль-фий-ка...
"Что такое?"
Буквы дрогнули и смялись, но через миг образовали новое слово, вернее, то же самое, но повторённое два раза: Эль-фий-ка... Эль-фий-ка...
"Что это?"
Ну-жна тво-я по-мощь, - вылепили комочки.
"В чём? Кто ты?"
Зо-ви ме-ня Рой, - "ответили" комочки, Ты - Фи-ри-ат... По-ка до-ста-точ-но...
Комочки оплыли... Она ждала, но ничего не происходило.
"Эй?"
Никакого эффекта.
"Эй, ты тут?"
Комочки шевельнулись и выстроили: Мне ме-ша-ют. Ма-ло вре-ме-ни. По-мнишь, как ты сю-да по-па-ла?
Она сосредоточилась, пытаясь восстановить события... те не восстанавливались. Лишь какие-то тени бродили в мутной серой темноте, но все несуразные и уставшие, словно калеки.
"Нет..."
Смот-ри
Темнота колыхнулась, образы задвигались быстрее, обретая окраску и объём и перед Фириат пронеслись сверкающим хороводом разрозненные осколки её воспоминаний.
Безжизненные равнины под пылающем солнцем, уродливый храм где-то в горах и его не менее уродливая хозяйка, скрывавшая истинное своё лицо под маской. Заклятья позволяли ей казаться совершенством красоты, но на Фириат магия не действовала, и она не скрывала своё отвращение.
"Почему ты не убила меня?"
Жрица не ответила - улыбнулась. Кривая улыбка варёной картофелины.
Океан. Беснуется буря. Бешенные волны бросаются на заплеванный пеной берег. Лодка, невесть как добравшаяся до острова. В ней несколько представителей фауны, явно не местной.
Храм Огня. Драка. Мореплаватели давешние. Дерутся то со жрицей, то друг с другом. Жрица почти не участвует, шутя отбивает попытки атаковать её. Она развлекается.
Пустыня. Огненная река. Волк, сидящий на берегу, поодаль от пламени. Площадка со статуей на краю, в центре лестница вниз, по ней спускается оборотень, но Фириат смотрит на алтарь, на котором багровеют пятна крови.
Темный незнакомец возле алтаря. Он говорит что-то, Фириат слушает, отрицательно качает головой, не годится... Затем быстро касается крови. Вспышка. Багровый туман. Всё.
"Зачем ты мне это показал?"
Ты в за-па-дне. Хо-чешь, вы-та-щу?

Номерианон. Торговая площадь

Нимерии не оказалось ни в лавке с украшениеями, ни в каком либо другом месте, из пришедших на ум оборотню. Когда не осталось больше ни одного варианта, Артур просто повернул к выходу с площади, прочищая путь себе и нэко. За истекшие несколько часов городские гулянья изрядно притомили, а зрелище веселящихся горожан опротивело до судорог в челюстях. В буквальном смысле каждого ряженого хотелось клинком разрубить.
Наконец, площадь кончилась, и гуляющих стало меньше, но вервольф продолжал идти, пока они не исчезли совсем.
- Может, отдам тебе этот свёрток? - хмуро спросил он, - Отнесёшь, где вы остановились... Передашь Нимерии сам, когда домой вернётся? Или вместе отнесём?
Последнее предположение было уже из разряда фантастики - бывшие спутники на километр не подпустят предателя к их жилищу, не то, что внутрь.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21