Две Реальности










Четверг, 25.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
ЧасовойДата: Суббота, 17.07.2010, 01:02 | Сообщение # 181
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Ра видно было что смущен. Сет же с удивлением смотрел на мага.
- Я не знаю, настоящий он или нет, - протянул Ра, наблюдая за вороненком, - вообще-то это должна была быть лягушка…
- Ты хотел, чтобы я выплюнул скользкую тварь?
- Наверное, я попутал с какой-нибудь формулой, - Ра даже не обратил внимание на Сета, - я не очень хорош в иллюзиях, если честно… так что я не знаю, что получилось.
Тем временем вороненок, перебравшись на плечо к Катару, повел клювом и ткнул им в щеку Катара.
- Он может исчезнуть в любой момент. А может быть и нет. Я не знаю, что это у меня получилось, - пожал плечами Ра.
- Хватит думать, собрались все и пошли! – сказал Рыжий, выходя из помещения.
- Я хотела его погладить! – сказала Ара и нахмурилась, - почему он выбрал тебя?
- Всем на выход! – Рыжий снова заглянул в комнату и после этого Ара поспешила за ним, эльфы поднялись со своих мест.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Суббота, 17.07.2010, 16:57 | Сообщение # 182
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Ты, что? Перепутал формулу?- Изумился Катар, не обращая внимания не птицу,- Ты вообще помнишь, что ты маг или возомнил себя деревом? Хорошо, что это всего лишь ворона, а если бы ты Сету голову снес? Конечно это было бы не большой потерей, подумаешь одним темным меньше, но ты же должен понимать всю ответственность...А, тьма с тобой. Делай что хочешь, только рядом со мной не колдуй.
Катар чуть ли не пинками выгнал эльфов из комнаты, а сам, допив вино, вышел последним, плотно закрыв за собой дверь. Вороненок на его плече взволновано завертел головой и открыл ярко-желтый клюв.
-Э, брат. Да тебе не больше двух лет,- На своем языке сказал светлый обращаясь к птенцу,- Откуда же ты взялся и куда теперь тебя деть...Только не рас плескай свое волнение мне на латы.
Катар догнал Ару уже во дворе и, вспомнив ее слова, решил, что полминутки на разговор найдется. Мужчина чуть наклонился вперед и ворона на его плече возмущенно гаркнула и заскребла когтями по металлу, стараясь сохранить равновесие.
-Птицы не любят когда их гладят. Перья быстро пачкаются, и становится тяжелее летать. Но можно почесать его под клювом или голове. Думаю, ему понравится,- Катар скосил глаза на ворона, который в данный момент с жутковатым звуком чистил клюв о металлический наплечник,- А может и клюнет. Есть легенда, что мой народ был создан по подобию птиц. И они действительно относятся к нам лучше, чем звери. На моей родине много птиц и нет клеток. А вороны...Они особенные. В моем языке есть слово "коаарво", это слово имеет много значений: птица-тень, трупоед, похититель душ, ведущий к свету, ворон… Они помогают душам павших обрести покой и приносят неудачи. Странная птица.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧинДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:36 | Сообщение # 183
Дворянин
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус: Offline
Чин стояла молча, прислонившись к колоне. Она пыталась обдумать сложившеюся ситуацию, но в данных обстоятельствах это плохо получалось сделать.
«Я ошиблась или нет? Ведь амулет достаточно ясно дал мне понять, что я близка… Но она застряла здесь вместе со мной. Что это, часть плана?.. Или моя новая знакомая не та, за кого я ее приняла? Придется держать уши востро, хотя я даже не уверенна, что смогу перевоплотиться, находясь в этом… в этом эфирном состоянии. Проклятое чувство беспомощности».
Оборотень собралась, было, побродить вокруг, когда ее неожиданно осенило. Конечно, все складывалось не слишком удачно, но в нужном направлении. Где, как не здесь, в храме Смерти, нужно было узнавать о Мертвом Боге?
- Этот жрец действительно что-то знает, - обратилась девушка к своей спутнице. – И нам надо заставить его говорить, - ее глаза недобро блеснули в свете свечей. – Не захочет говорить с нами живой – заговорит мертвым.


Приятно познакомиться
 
ЧасовойДата: Среда, 21.07.2010, 17:43 | Сообщение # 184
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Я боевой маг! Я не иллюзионист, - Ра надулся, - боевой маг! Я могу перепутать формулу небоевой магии!
Выразив свое недовольство, Ра вышел из помещения. Вся компания вышла из помещения и Рыжий повел их куда-то внутрь Храма.
- Кар! – вороненок подпрыгнул на плече у Катара и легонько ткнул клювом в щеку Светлому.
Когда компания оказалась во внутреннем дворике Храма, Катар подошел к Аре. Ара внимательно слушала и кивала, но потом нахмурилась.
- Я ему все равно не нравлюсь, - проговорила девушка, - он на меня недобро смотрит!
- Так, потом разберетесь насчет кто кому нравится, - проговорил Рыжий, рассматривая что-то на земле.
- Что ты ищешь? – спросил Сет, тоже начиная рассматривать землю под ногами.
Как раз в это время, на земле прорисовался прямоугольник, после чего он отъехал в сторону, и внизу показалась лестница. Оттуда повеяло холодом и затхлым запахом.
- Нам туда, - сказал Рыжий, - я иду первым, Ра за мной и освещаешь путь, Ара за ним, потом Катар, замыкает цепочку Сет. Всем ясно?
Дождавшись кивка, Рыжий начал спускаться вниз. Вороненок на плече Катара клюнул снова Светлого в щеку, взлетел и полетел куда-то на север.

Последний Храм

- Милая девушка, - улыбнулся старик, поворачивая голову в сторону Чин, - вы бестелестны, так что не сможете мне никак навредить. Плюс, не думаю, что это того стоит. Я единственный кто может вас хм… слышать, так скажем. А значит, я единственный могу вам помочь. Так что не надо мне угрожать.
Какое-то время жрец молчала, смотря куда-то вбок и о чем-то думая.
- На одной из вас есть отпечаток Смерти. Другая же носит Закатное Солнце. Не знаю, зачем вы ей понадобились, но это ее выбор. И я надеюсь, она не ошиблась. А пока что я вам кое-что расскажу, - старик закрыл глаза и ровным, спокойным голосом начал говорить, - с прошлого года в крупных городах, раз в месяц стали пропадать представители светлых рас. Небесный Защитник, нэка, валькирия. Таких убийств насчитывается уже пять. Первые убийства были в Миа. Все три жертвы… разбились, упав со скалы. Все кости переломлены. Потом был Альгиона, три жертвы в разное время захлебнулись в воде. Потом Эльфийские леса, утонули в болотах. В Кувите, три представителя вдруг решили сжечь себя. Несколько недель назад, Небесного Защитника нашли на юге города в таком же состоянии, в котором вы нашли несчастного нэка. Вам не кажется эти совпадения странными?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Среда, 21.07.2010, 22:19 | Сообщение # 185
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Нет, не можешь,- Жестко ответил эльфу Катар, но продолжать дискуссию не стал. Некоторых невозможно переубедить, и как это нестранно Катар и сам относился к этим некоторым.
-Сложно смотреть дружелюбно, когда у тебя три века и нет мимических мышц,- светлый слегка щелкнул птицу по клюву что бы та не пыталась проткнуть мужчине щеку. Зачем вороненок его клюет Катар понять не мог, но списал это на придурь птичьей соображалки. Мало ли что могло прийти птице в голову. Однажды он слышал, что у некоторых птиц глаза больше мозга. Правда подобная характеристика была справедлива и для некоторых представителей разумных рас.
Пока Катар заканчивал свой разговор с Арой Рыжий успел провести какой-то трюк с землей и открыть какой-то лаз. Оттуда повело вязким запахом свежей могилы и светлый невольно попятился.
Дыра в земле уводила вниз и там, словно вода в колодце, стояла тьма.
-Я думал мы пойдем по земле, а не под ней,- Начал было светлый, но Рыжий уже скрылся и конец фразы пришлось проглотить и поспешно шагнуть вперед. Птица на плече светлого снова дала о себе знать, на прощание клюнула и легко взлетев, растворилась в небе. Катар с удовольствием последовал бы за ней, но нужно было лезть в могилу, где обязательно был низкий, осыпающийся потолок, сужающиеся стены, ощущение тонны камней над головой и густая, липкая тьма. Но разве у него был выбор?
Катар шагнул за Арой и на мгновение полностью ослеп от темноты. И пока глаза кое-как привыкли к темноте, разбавленной магией Ра, светлый успел ударится об что-то головой и налететь на лучницу.
-Прости,- буркнул он,- Я почти ничего не вижу.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
АртурДата: Среда, 21.07.2010, 22:35 | Сообщение # 186
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
- Мда... интересная мысль, - на лице оборотня появилось озадаченное выражение. Он даже попытался представить, в какую оригинальную упаковку можно завернуть этот подарок. Фантазия наскоро набросала классический вариант - большая яркая коробка с красными лентами, которая от чего-то непрерывно изменяла цвет с желтого до фиолетового. И на том задумалась, ища дальнейшее вдохновение...
- Вообще, можно ещё побродить... может, подходящая шкатулка найдется... или что по оригинальнее... в этом духе.
В поисках чего-нибудь, что натолкнуло бы на правильные мысли, Артур оглянулся вокруг. Кое что нашлось, но не то... совсем не то...
"Вроде я их одних оставил...", - вервольф нахмурился, - "На развлекались что ли?"
Их голос, неслышимый для целителя, ударил Артуру по ушам, словно змеиное шипение.
"Свет солнца, о, великие гуру... - мысленно усмехнулся он, хотя, настроение призраки ему подорвали, - "Зато вы многое, смотрю, многое поняли, и кто вы сейчас?"
В принципе вопрос был риторическим, но ответ всё-таки пришёл, хоть и не от тех, кому был адресован. Словно, зародившись где-то на окраине сознания, девичий голос произнёс...
"Не узнаешь что ли? Это - рабыни осколков..."


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ЧасовойДата: Четверг, 22.07.2010, 23:50 | Сообщение # 187
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Ничего страшного, - улыбнулась Ара, - ты неуютно себя чувствуешь? Думаю, тяжело тебе сейчас, привыкшему к небу, а тут вокруг стены и неба не видать, да? – оглянувшись на эльфов, Ара прошептала так, чтобы никто не услышал, - можешь взять меня за руку, если тебе неуютно тут.
Рыжий ушел вперед, фактически отряд вел Ра, который вызвал магическое освещение в виде плавающих шаров над головами. Впереди послышался скрежет и через несколько десятков шагов, маленький отряд догнал Рыжего, который стоял и чего-то ждал.
- Секунда, - только и сказал он.
Сбоку послышался опять скрежет и в стене появился прямоугольник, который медленно отъехал в сторону и из проема возник невысокого роста мужчина со своей спутницей. Спутница была одета в зеленого цвета костюм, состоящий из облегающих штанов и удобной куртки. На ногах была обувь на сплошной подошве, такого же зеленого цвета, что и костюм. Рыжие волосы были заплетены в косу, а светло-голубые глаза пробежали по отряду и на какой-то момент остановились на Катаре. Жрица Торрин собственной персоной присоединилась к отряду. На мужчине был черного цвета штаны, легкая куртка и такая же легкая куртка. Светлые волосы были убраны в хвост на затылке, а зеленые глаза цепко пробежали по отряду.
- Моя спутница, прекрасная Рина, - представил посол жрицу, - это Рыжий, Ара, Катар, Сет и Ра.
- Очень приятно, - произнесла Рина, доброжелательно улыбаясь и наклонила голову в знак приветствия, - надеюсь, наша путешествие пройдет достойно и без происшествии. Чтоб оно было самым скучным из всех, в которых вы когда-либо участвовали.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Пятница, 23.07.2010, 09:16 | Сообщение # 188
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Не сыпь мне соль на рану,- проворчал Катар. Что-то живое упало ему на голову. Мокрицы. Ну конечно, подземелье не подземелье, если в нем нет ведра три отборных вечно паникующих мокриц,- Совсем не нужно мне напоминать что я глубоко под землей. Черт, мы даже своих мертвых не закапываем, так почему я должен себя почувствовать погребенным заживо? И все это конечно очень мило, но чем мне твоя рука поможет?
"Я даже не почувствую тепла через металл..."
Однако еще раз споткнувшись Катар положил руку Аре на плечо, для большей уверенности и что бы на неё больше не наступать.
Рыжий довел отряд да нужного места и из еще одного лаза появились посол и...Торрин. Увидеть её еще раз светлый не ожидал. Точнее говоря, увидеть её еще раз он желал меньше всего на свете. Само её существование вызывало в Катаре приступ тошнотворной тоски. Он знал почему, но не хотел об этом думать.
-Благодарю, Рина,- Светлый чуть поклонился, положив руку на сердце. Посол удостоился лишь легким кивком,- Позвольте узнать, как долго мы еще будем торчать здесь? Я все не могу понять, стоит ли мне бунтовать или можно еще потерпеть?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:20 | Сообщение # 189
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Я просто предложила помощь, - пожала плечами Ара и отвернулась.
Рина улыбнулась Катару и незаметно для остальных подмигнула ему.
- Я думаю, вам стоит подождать. Мне самой не очень тут приятно находится, но думаю мой спутник выведет нас как можно быстрее отсюда.
- Конечно, - произнес посол.
- Идемте, время поджимает. Посол вы идите сразу же за Ра, госпожа Рина, думаю, - быстрый взгляд на Ару, - думаю, Вы пойдете между Арой и Катаром. Вопросы еще есть? – не дождавшись ответа, Рыжий снова растворился в темноте туннеля.
- Он немного странноват, - произнес посол, вставая на свое место.
- От этого странноватого типа будет зависеть Ваша жизнь, - тихо произнесла Ара.
После ее слов, никому не захотелось продолжать разговор.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:59 | Сообщение # 190
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар моргнул. Торрин...подмигнула ему? Это что еще значит? Да и вообще, что она здесь делает? И имя другое...
Легкое раздражение, свойственное светлому постоянно, стало потихоньку перерастать в злость. Это путешествие длилось всего пару часов, но становилось все запутанней, и походу никто и не собирался ничего объяснять. Других видимо это не очень волновало, но Катар привык быть главным, привык держать все под контролем, а сейчас он был...рядовым! А рядовым он не был уже лет двести.
Скайнешь поморщился от досады. Он мог только строить теории да предположения. Конечно можно попытаться поговорить с Торрин на языке скайнешей, но она вероятно и забыла его уже. Впрочем, он хотя бы попытается.
-Торрин, мне нужно поговорить с тобой,- Тоном, которым обычно произносят "чудесная нынче погодка" сказал Катар на родном наречии.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Вторник, 27.07.2010, 22:33 | Сообщение # 191
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Рина непонимающе приподняла брови и оглянулась на Катара.
- Извини, ты что-то сказал? – спросила она, - я неуютно себя чувствую тут, не люблю темноту.
Плечи женщины непроизвольно поднялись и она вздрогнула.
- Да и холодно тут.
- Скоро мы уже дойдем, - откуда-то из темноты донесся голос Рыжего.
- Не хочу никого пугать, - произнес тихий голос Сета, - но за нами кто-то идет.
Из темноты выскользнул Рыжий.
- Уверен? – дождавшись кивка, Рыжий продолжил, - проверь кто это и разберись. А остальные, прибавьте шагу.
Сет сделал шаг и исчез в темноте, а компания пошла быстрее.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Среда, 28.07.2010, 00:25 | Сообщение # 192
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар разочаровано вздохнул, но что-то подсказало ему что возможно Торрин притворяется. А, тьма с ней. Он как-нибудь сам справится со своей жаждой знаний и недоверием ко всему и всем.
-Так, мысли вслух. Местечко действительно мерзкое.
Но через полминуты место стало еще мерзче. Сет обнаружил слежку и удалился проверить, оставив спину Катару без прикрытия .Нервозность светлого увеличилась в разы и теперь он пытался одновременно следить за тем что происходит за его спиной и не наступить на Рин.
-Что это за туннель? Откуда он ведет? И кто кроме нас и парочки гигантских мокриц мог сюда попасть?- Огладываться было бессмысленно, во тьме Катар ничего не видел. Но чувство опасности грызла ему позвоночник, так что он просто не мог идти спокойно. И еще кое-что не давало покоя,- Рыжий, ты ошибся, нам нельзя разделяться. А тем более отпускать кого-то в одиночестве.
"Особенно если учесть что этим ты делаешь меня, а значит и Торрин с Арой, уязвимым. С Сэтом я мог бы противостоять множеству врагам, его умение видеть в темноте ох как пригодилось бы."



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ВивианДата: Среда, 28.07.2010, 09:54 | Сообщение # 193
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- А можно купить какой-нибудь яркой-яркой бумаги! – воодушевленно продолжил мысль друга парнишка. – И потом положить маску, уголки приподнять и завязать ленточкой. В такой большой бантик!
Свои слова целитель сопроводил действиями: стал упаковывать только ему видимый подарок из воздуха.
Пока Вивиан “упражнялся”, Артур ушел в себя и не с реагировал на только что поступившее предложение.
- Эйэй! – нэк помахал когтистой пятерней перед глазами оборотня. – Еще рано спать! К тому же посередине улицы. Ой простите, бабуля, мы вам дорогу загородили.
Белобрысый мальчуган бесцеремонно подвинул друга, и недовольная пожилая женщина с палочкой в руках продолжила свой нелегкий путь, кряхтя и ругая нынешнюю молодежь, которая по ее словам совсем не почитает старость.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
АртурДата: Среда, 28.07.2010, 20:16 | Сообщение # 194
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
- А вот возьмёшь и останешься один, - вдруг ни с того, ни с сего сообщила Дэлано, словно продолжая когда-то уже начатый разговор. - Слышишь, оборотень? У тебя шансы на это велики, как у никого другого. И мы будем единственными твоими собеседницами, так и продолжишь нас игнорировать?
Артур понял, что его реплик призраки не слышали... или предпочли не услышать. Но не говорить же с ними вслух при целителе, перепугается ещё.
Да и чего с ними разговаривать, если жрица и эта острозубая всего лишь иллюзии. А раз так, их не нужно подпитывать своим вниманием, тогда глюки рассеются. В противном же случае, иллюзии овладеют тобой целиком. Кажется, это называется шизофрения... Но, иногда так трудно не замечать.
Вервольф внимательно поглядел на Дэлано. Та стояла и улыбалась, словно прекрасно знала, что творится в голове оборотня.
"Я не буду тебя замечать", - подумал оборотень, - "Огонь острова Нарэ сжёг тебя задолго до нашей встречи. Теперь ты - ветер моих снов, которым нет места в реальности".
"Чего?" - спросил кто-то в сознании. - "Ты не перебарщиваешь?"
Жрица улыбнулась ещё шире.
- Ну что встал посреди дороги?! - возмущенно спросила она скрипучим старческим голосом, - Итак пройти негде!
Черты прекрасного лица скорчились в старушечью гримасу. Затем вервольфа бесцеремонно оттащили в сторону.
- Извините, - словно сомнамбула пробормотал он.
Оцепенение соскочило, сменившись обильно выступившим потом.
- А яркую, это какую? - спросил он, - Впрочем, давай побродим тут. На ярмарке многое можно отыскать.

"Тут" у оборотня оказалось на самом краю площади. Бродить, правда, здесь никто не мешал, так как большинство народу сконцентрировались в другой части, где был хлеб, зрелища и страшная жара. Особой популярностью пользовались фокусники... Вервольф по пути сам засмотрелся (и целителя задержал) на какого-то низкорослого человечка в просторном синем балахоне. Фокусник творил что-то над водой, заставляя её бить фонтаном из стоявшего перед ним котла. Струи воды взмывали в небо и обрушившись на камни мостовой, превращались в водяных зайцев. Бегали, играли друг с другом попутно обдавая близко стоявших зрителей брызгами, вызывая всплески общего веселья. Фокусник управлял их перемещением, рисуя в воздухе магические узоры. Его сосредоточенное лицо, украшенное козлиной бородкой, лоснилось то ли от пота, то ли от попавшей на него воды. Зато, руки мелькали в воздухе всё быстрее. Зайцы вдруг взмывали в небо, превращаясь в стремительных длиннохвостых жар-птиц. Толпа одобрительно загудела, кто-то пронзительно свистнул. Кто, оборотень не разглядел, но кажется, светловолосый подросток пятнадцати лет. По крайней мере, это ему одна из птиц тут же спикировала на голову и разбилась, залив водой.
Зрители захохотали. Кажется, фокусник тоже едва заметно усмехнулся, не прекратив своего творчества... Мда. Жара.

Но, там, куда вервольф привёл своего друга, была тень. А к стене дома прижалась всего одна неказистая лавочка, в которой среди красиво расставленного товара скучал книготорговец. На фоне своего продукции он смотрелся уныло. Складывалось впечатление, что сей учёный муж сам толком не понимал, зачем сегодня приплёлся на ярмарку со своим товаром, которым празднующая толпа нимало не интересовалась.
- Доброго дня вам, - поздоровался Артур, подходя ближе.
- И вам того же, - отозвался книготорговец, - Что-то желаете?
- Да... - вервольф пространно изложил торговцу своё пожелание, на руках объяснив, какого именно размера и сколько листов ему надо. Требуемое, как ни странно, оказалось в наличии.
- Поможешь? - спросил Артур друга, когда они отошли от лавки, - Упакуем, да пойдём поищем остальных? А-то подарок надо как-то вручить.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ВивианДата: Четверг, 29.07.2010, 07:05 | Сообщение # 195
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Артур наконец-то пришел в себя. Правда вид у него был какой-то не то слегка взволнованный не то растерянный.
“Словно приведение увидел,” – про себя подумал Вив, но мучить вопросами друга не стал, вдруг во всем виновата жаркое солнце, которое то и дело припекало макушку.
Целителю еще повезло, белые волосы хорошо отражали солнечные лучи, и голова нагревалась не так сильно.
- Смотри не заработай себе солнечный удар, - будто мамаша сыну, произнес нэк, и для порядку погрозил указательным пальцем.
Вся эта сценка выглядела очень смешно и забавно.
- Можно выбрать какую-нибудь синюю обертку, чтоб как под цвет неба, а бантик рыжий - хорошее сочетание, - отозвался юноша на вопрос Артура.
Предложение пройтись дальше целитель одобрил кивком. Оказалось, что как раз это “дальше” служило источников радостных и громких криков толпы. В центре свое место занял мужчина в балахоне, который вытворял немыслимые фокусы с водой. Парнишка радостно вопил, пока не сорвал голос и тогда решил, что на сегодня ему зрелищ хватит.
Пройдя чуть дальше, путники наткнулись на одинокую лавку, которая благоразумно устроилась в тени. Вид у лавочника был не больно-то веселый, видимо сейчас его товар не пользовался популярностью.
После обмена любезностями, торговец подобрал упаковку, учтя все пожелания.
- Конечно помогу, - парнишка заскочил за спину друга, аккуратно вынул маску из мешка, взял упаковку, попросил друга вытянуть руки, затем положил на них обертку, сверху подарок, ловкими движениями сотворил сверток и подвязал его лентой.
После взглянул на свое творение со стороны, довольно кивнул и принялся за сотворение банта из ленты.
- Вроде ничего, - скромно заявил нэк, очередной раз оглядывая композицию, напоминающую бутон розы.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 5 июня. Песочные часы.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21