Две Реальности










Вторник, 23.04.2024, 12:11
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
ВивианДата: Суббота, 29.08.2009, 18:49 | Сообщение # 166
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Где-то в море, недалеко от острова Нарэ.

Вода, кругом вода. Эх, если бы не обстоятельства, то Лар держался бы от нее подальше, но судьба как всегда нарушила все планы нэко.
Парень шел по пятам младшего братишки. Иногда сбивался со следа, однако потом каким-то чудом вновь находил его. При этом старший Лей никак не мог догнать Вивиана, постоянно отставал то на пол дня ходьбы, то на несколько часов.
Недавно Лар умудрился потерять путь, по которому шел его брат. Все следы утыкались в море. Зачем и куда дальше мог двинуться молодой нэк парень не мог даже и представить. Было конечно подозрение о том, что целью путешествия братца может быть остров Нарэ, только эта мысль казалась уж очень безумной темноволосому юноше.
Однажды, бродя по берегу и обдумывая другие возможные пути исхода, Лар наткнулся на водяного зверя. Тот притаился на мели и молниеносно сшиб нэка своим щупальцем. Лей потерял сознание, а когда пришел в себя, то оказался уже далеко от берега. Благо тварь не нырнула, иначе бы парень мигом задохнулся. Высвободиться из конечности невиданного зверя не составило особого труда. Нэк сумел сильно ранить его, но тут встала другая проблема – в какую сторону плыть к берегу. Целитель уже почти потерял силы, как увидел приближающийся корабль. Его вытащили. За спасение своей жизни Лар решил отблагодарить капитана и предложил свои услуги целителя на время.
Теперь оставалось лишь надеяться, что Вивиан где-то недалеко. Не мог же он…нет, нет…не стоит думать о плохом, пока надежда не потеряна.
Парень поморщился. Его уже мутило: за пределами корабля одна лишь вода, брат неизвестно где, жив ли он вообще, не попал ли в какую передрягу….
Кэп це заметил своим орлиным глазом и решил немного выговориться.
- Хорошо, хорошо, я тут стою в сторонке никого не трогаю, так что не бойтесь, - усталым голосом отозвался целитель, отвернувшись от морской глади.
Сейчас он был не в настроении и поэтому вполне походил на дождевую тучку. В любом случае атмосфера вокруг Лара была несколько тяжеловата.
“Да…угораздило же его уйти из дома в таком возрасте, да еще с таким образованием. Ох, Альгиона, храни моего безбашенного братишку. Пусть с ним все будет хорошо,” – бирюзовые глаза погрузились своим взглядом в небо.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:23 | Сообщение # 167
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Дориан. Алэт. Мия.

Однако завтра наступать не спешило… Спалось Дориану на удивление плохо, сны были беспокойными и пугающими, да и не сны это были а скорее расплывчатые ведения.
Микаэль стояла перед дверью временной комнаты вампира и задумчиво вглядывалась в украшенное резьбой и позолотой непроницаемое дерево. Девушка чувствовала присутствие магии какой-то слабый ее отблеск или это была просто слабая магия. Магия была вампирьей, это Микаэль умела определять это безошибочно. «Странно… - рассуждала она, - очень странно» странно это было хотя бы потому что она прекрасно знала что у Дориана нет магических способностей за исключением гипноза… Хотя может, те кто говорил о нем сами до конца не знали способности этого, по вампирьим меркам, юнца .
Тонкую ворожбу творила Никарис, тонкую и хрупкую как паутина и потому почти незаметную, да еще и вдобавок наплела кучу скрывающих заклятий и все равно Микаэль почуяла магию, правда слабую и решила что слабые отблески магии это скудные способности Дориана, уже хорошо.
- Да ладно тебе, - с улыбкой сказал мужчина, заметив, как нахмурилась Никарис, когда поняла, что темная магичка почуяла ворожбу. – Все-таки она несравнима в поиске магии, такое чутье -редкий дар. Нужно отдать тебе должное ты смогла достаточно хорошо запрятать свою магию.
- Отстань – прокомментировала вампирша и тихонько позвала…
…Дориан… Дориан…
Итак, видение начало приобретать кое, какие понятные формы. И как по велению судьбы или рока, видение оказалось самой госпожой наставницей.
Никарис гордо восседала на стуле пред массивным столом у себя в кабинете, а Дориан, неуютно чувствовавший себя, стоял перед ее столом.
-Как дела, мой ученик? – спросило видение.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:57 | Сообщение # 168
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Вампир не почувсововал никаких ощущний, которые чувсововал при телепортации. Единственное нериятное ощущение это то, что наставница влезла в его сон. Скорее всего изза этой особы ему и спалось плохо.
-Приветствую, госпожа Никарис - вампир еле заметно поклонился. - Да скучаю, знаетели. Надеюсь дальше будет интересней и я не успею зарости паутиной. Чем обязан вашему ночному везиту? Что-то срочное?
"Дориан чувствовал себя, как проинившийся мальчишка перед директором школы, но к тому что Никарис всячески пытается создавать такие ситуации вампир уже привык. Не первый год знакомы."


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:04 | Сообщение # 169
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Дориан.Алэт.Мия.
Никарис улыбнулась. Улыбка была теплой и довольной, вызвана она правда не радостью от встречи с учеником, а ликованием от осознания того, что Микаэль не смотря на все ее способности, так и не разгадала настоящую силу заклятья, да и вообще не обратила должного внимания. Но Дориан об этом не знал, потому вполне мог решить, что улыбка предназначена именно ему.
-Мне тут сорока на хвосте принесла… что ты решил ввязаться в некоторое опасное предприятие с мадмуазель Микаэль. Не мог бы ты рассказать мне, что эта за предприятие такое и что эта милашка потребовала от тебя? – Никарис поудобнее уселась на своем стуле, а Дориан так и остался стоять перед ней, не глядя на то, что это был сон, вампир чувствовал вполне реальный дискомфорт ноги затекли, и неприятно ныла спина.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:05 | Сообщение # 170
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
"Угу... Сорока... на хвосте. Так я и поверил. Небось в свободное время развлекаешься наблюдением за моей скромной персоной. Чтото сродни зоопарку."
- Всё верно. Ваша сорока не ошибается и микаэль действительно предложила мне некую компанию. - вампир призадумался. Врядли наставницу волновала судьба шалопая ученика, эту позицию она обозначила ещё в башне. Тогда зачем ей это?. - Путешествие будет к одному из источнику силы Ариана. А я буду выполнять роль телохранителя, если можно так выразиться.
"Отвечай только на те вопросы, которые были заданы. Ничего лишнего."


Злобная нечисть
 
КатарДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:38 | Сообщение # 171
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
"Что может заставить тебя отвечать на мои вопросы? Может то, что я могу оборвать твою никчемную жизнь? Особенно сейчас, ведь в воздухе ты так беззащитен. Но нет, я обещал Лаитас."
-Знаю ли я? О, дааа,- Катар поравнялся с Серым и стал лететь рядом, чуть ли не касаюсь кончиками перьев его крыла. При этом он незаметно повернул, прижимая Фагота ближе к замку, что бы тот не долетел до моря. Над водой воздух ведет себя иначе, рано еще ему туда. Поверхность воды на большой скорости становится тверже камня и приобретает некоторые свойства терки. Если Серый не удержится в воздухе его придется по кускам собирать.
"О боги. Я действительно забочусь о нем."
Катар с удивлением осмотрел эту мысль со всех сторон. Это было странно. Да, он не доверял Фаготу. Впрочем, он не доверял большему населению мира. А еще Фагот был другом Лаитас, и она берегла эту жизнь.
И теперь, даже если Серый кинется на него, Катар не имеет права отбиваться в полную силу. Чтобы не убить. Чтобы не предать Лаитас
-Ты видишь в темноте. И ты мне врешь. Первое простить я тебе могу, а вот второе меня несказанно...раздражает. Ты либо говори правду, либо не говори ничего. Ну что, заключим договор? Ты отвечаешь на мои вопросы правдиво, и я отвечаю на твои вопросы. Договорились, Серый?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:40 | Сообщение # 172
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Дориан.Алэт.Мия
- К какому именно источнику? – прищурив глаза и задумчиво улыбаясь, спросила Никарис, наставница была недовольна, но умела это мастерски скрывать, потому весь ее внешний вид напоминал больше кота наевшегося вдоволь сметаны, чем недовольную даму.
Вытягивать по крупице информацию было раздражающе нудно, но ничего не поделаешь, у Никарис не было более безопасного способа узнать о планах этой опасной магички.
- Кроме того я удивлена что Микаэль понадобился телохранитель… Это скорее она сможет тебя защитить… Впрочем будь осторожен мой ученик…
Проговорив последние слова, видение исчезло вместе со сном, Дориан проснулся, и спать ему совсем не хотелось…
А завтра все также не спешило наступать…


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:25 | Сообщение # 173
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
"Идиот! Как вернусь в башню, заново сяду штудировать рукописи Лаитас. Нет, ну это ж надо было забыть про собственные возможности, это ведь даже не мелочи, на которые сразу внимание не обращают, а здесь такой прокол... Ладно,ладно, попробуем это использовать себе на пользу. Что я там помню о вампирах? Ага..."

- С условием того, что твои ответы окажутся столь же правдивы, как и мои. Если же ты хочешь что бы я отвечал на ВСЕ твои вопросы, то нет, скайнеш, такого разговора у нас не получится, по одной простой причине - он может навредить моей спасительнице. Чего я, как ты понимаешь, не желаю, - серый чуть оттесненный к Ледяному замку, начал снижаться, разговор предстоял серьезный и стоило себя обезопасить - И так, объясни мне, с чего ты взял, что я тебе вру? Ты сделал этот вывод на основании моих слов о не присущей мне возможности видеть в темноте? Или вернее присущей. Ну так я не знаю о ней… в смысле не знал. Тебя удивляет этот факт? А что же ты так спокойно отнёсся к бескрылому Серому?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ЧасовойДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:01 | Сообщение # 174
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Остров Нарэ

Клон Нимерии посмотрела на дух огня, закрыла глаза и отвернулась, давая понять, что она предоставляет духу самому отвечать на вопросы.
- Она, - кивок на двойника, - не сможет полететь с вами, ты сама вскоре поимешь почему, - дух стал ходить туда-сюда вдоль компании, затем посмотрел на Нимерию, - ты обязана попытаться унести всех, некоторые, смогут сами какое-то время лететь, суккуба, к примеру. А остальные...
- Тебе дотянуть придется до корабля, - вдруг произнесла красная дракона, - скоро недалеко от острова пройдет корабль и ты до него обязана дотянуть, а уж на нем вы сможете спастись.
Дух кивнул.
- И... – вдруг замешкался огонек, - понимаешь, Нимерия... Удалившись от острова на какое-то расстояние, ты снова станешь человеком. И проклятие драконов, что в этой ипостаси у вас не сохраняется разума, останется с тобой.

Остров Олеи

Женский крик донесся откуда-то их ближайшего леса. Какое-то время все было тихо, но затем крик повторился. И Катар и Фагот услышали в нем знакомые для себя голоса.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Вторник, 01.09.2009, 00:36 | Сообщение # 175
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Прежде чем их голоса вновь раздались над поляной, и гораздо раньше женского возгласа, один из крылатых гостей главы вампирского клана благополучно спустился с небес на землю. На этот раз посадка вышла идеальной, без кувырков и с вовремя погашенной горизонтальной скоростью, но как говорится, где-то прибыло, а где-то убыло. Атмосфера к третьему спуску взяла твердую тенденцию накаляться, и хотя никто не метал молнии из глаз, а уж тем более их магические вариации, напряжение в позах говорило о некоторой щепетильности временно прерванного разговора.
Фагот стаял в нарочно расслабленной позе, при этом он конечно постарался не приближаться особенно близко к возможному месту посадки своего инструктора. Еще один факт в этой посадки, заключался в том, что на этот раз она происходила на почтительном расстоянье от места их прошлого взлёта, то есть от точки на которой скайнеш благополучно избавился от всего лишнего груза.
" Замечательно и что будет дальше? Драка? Будука я реалистом, может мне и стало гораздо лучше в этом теле, после получасового обученья, но что гарантирует мне сто процентное повиновенье? Ничего... Да и селен этот Шерлок Холмс, а уж если кинжал достанет... Надеюсь в их боевых системах нет ничего схожего с самбо, а то моя единственная карта окажется бита не успев выпасть из колоды. Так, что-то я разнервничался, мне эта драка нужна как кобыле баба, а я туда же, только кулаками махать. Пусть кулаками машут буратины, моя голова пока без термитов поживет. Сейчас нужно его умилостивить, то есть врать аккуратненько, а точнее рассказывать полуправду... И напрягать голову, голову напрягать, зря что ли Лаитас бумагу изводила?"



...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ДорианДата: Четверг, 03.09.2009, 10:27 | Сообщение # 176
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
-Нет, ну вот так всегда! - пробубнил про себя разбуженный и недовольный жизнью вампир. - Даже во сне покоя нет!
Дориан встал и раздражённо почесал затылок. Голова почемуто гудела, как с похмелья.
"Скорее всего Ника удружила. Поспать видимо больше не удастся."
Гость принялся мерить комнату ногами и рассматривать картины на стенах, но батальные сцены и виды живой природы быстро наскучили. Из окна открывался красивый вид ночного города. Кое где горели фанари, ктото когото мутузил в подворотне...
"Красота..."
Дориан резко распахнул окно и бесшумной тенью скользнул в ночь.


Злобная нечисть

Сообщение отредактировал Дориан - Четверг, 03.09.2009, 10:36
 
НимерияДата: Четверг, 03.09.2009, 13:43 | Сообщение # 177
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
«Почему это она не сможет полететь?» - этот вопрос вертелся на языке очень долго, но Нимерия, пораскинув мозгами, все же решила его не задавать. А вот напоминание о том, что таки в компании есть, и летающие особи помимо самой драконихи прибавило оптимизма! И вправду Ксэль сможет добраться сама тем более, если есть неподалеку корабль. Только вот, вряд ли, будут на корабле рады дракону, хотя у них не будет выбора. К тому же и вольный мог бы подсобить в переносе народа подальше от острова. Нимерия повернулась, что бы предложить вольному… «Стоп… а где Лейн? Куда делось это ходячее несчастье? Минуту назад он был здесь…» -Нимерия не поверила своим глазам … Дракона бестолково вертела головой поочередно рассматривая всех.
Двойник, дух, Йоури, Ксэль… Ксэль, Йоури, дух, двойник… двойник, дух, Йоури, Ксэль…
Но вольный так и не появлялся…
- Где?.. - упавшим голосом спросила Нимерия, - Где вольный?..


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ЧасовойДата: Четверг, 03.09.2009, 13:45 | Сообщение # 178
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Дориан. Алэт. Мия.

- Так и не ответил? – удивленно спросил мужчина у Никарис.
- Так и не ответил, - возмутилась девушка, - Тоже мне… ученик нашелся! С самого начала знала ничего хорошего от него не жди! Свалился как снег на голову…
- И сильно? – удивился черноволосый собеседник Часовой.
- Что сильно?.. – недопоняла вампирша.
- Свалился на голову?...- с очаровательной улыбкой уточнил мужчина, а Никарис стала «закипать».

Одновременно с Дорианом из дома вышел кто-то закутанный в плащ, биения сердца и дыхания вампир не слышал, а впрочем, причину Дориан знал, потому это было уже не так удивительно, интереснее было, кто и зачем в такой поздний час решил покинуть гостеприимный дом госпожи Микаэль?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Четверг, 03.09.2009, 13:50 | Сообщение # 179
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
-Я никогда не вру,- Честно признался Катар внимательно наблюдая за своим учеником,- И кто сказал что меня твое неумение летать не удивило? Я же не обязан высказывать все свои мысли, так Серый? Но ты мне врешь, я это чувствую и знаю.
Светлый приземлился в нескольких метрах от Фагота и оценил расстояние до своего оружия. Потом снова повернулся к Серому и улыбнулся. Ну или оскалился. Так как никакого тепла в его глазах не прибавилось за улыбку это с трудом сходило.
«Умный мальчик. Пытается уменьшить мои шансы если дело дойдет до драки. Просто здорово. Из него не плохой воин может выйти»
-Расслабься. Лаитас мне дорога так же как и тебе. Может даже и дороже. А ты дорог ей. Ну или может ты ей просто интересен. В любом случае я тебя даже стукнуть сильно не смогу, иначе она мне скандал закатит. И ей вредить я тоже не хочу. Поверь, Серый, мной не интерес управляет. Я просто не могу доверять существу которого не знаю,- Снова тусклая улыбка-оскал,- И ты ведешь себя так словно сам себя недавно обнаружил и до конца еще не изучил. Так что там насчет нашего до...
Катар резко вскинул голову и уставился в ту сторону откуда донеся вопль.
-Гм?
Крик повторился. Катар нахмурился.
-Пошли. Но только держись за мной и вперед не лезь.
Светлый поднялся в воздух, плавными кругами набрал высоту, а потом словно вспомнив что-то спикировал вниз. Около самой земли расплавил крылья и на бреющем полете подхватил с земли свой меч и не теряя скорости взмыл вверх.
Жаль времен мало, доспехи не забрать и тем более не одеть. «Птичьи мозги, зачем вообще их нужно было снимать? Мог бы и в полной амуниции Серого потаскать. Подумаешь тяжело.»
Катар поднялся над верхушками деревьев. Благо лес был не густой и с высоты было прекрасно видно что творится на земле. Хотя конечно еще приходилось следить за Серым, что бы тот не врезался во что-нибудь. Или что бы что-нибудь не врезалось в него.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ДорианДата: Четверг, 03.09.2009, 17:43 | Сообщение # 180
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Вампир мягко и совершенно безшумно приземлился на мостовую, но тут же поспешил укрыться в тёмном углу, абсолютно растворившис в тени.
"Ктото идёт. В такое время? Интересно, кому это ещё не спиться? - мрак нисколько не мешал ночному жителю рассмотреть пришельца. - Служка Микаэль?"
Биения слердца слышно не было, что говорило о защитных заклиннаниях, но вот шаги по мотовой были слышны отчётливо и вампир, ныряя из тени в тень, следил за ночным беглецом.
"Шпиён... Как пить дать шпиён"


Злобная нечисть
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21