Две Реальности










Четверг, 28.03.2024, 23:09
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
ЧасовойДата: Вторник, 25.08.2009, 14:32 | Сообщение # 151
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Около Храма

Дух Огня, совсем как человек, поморщился и почесал кончик носа.
- И вы согласны на то, чтобы стать факелами на этом острове? – как бы между прочим спросил дух, - думаю вы еще хотите пожить какое-то время в этом мире, а не отправиться бестелесными оболочками к Солаю...
Помотав головой и растрепав длинные волосы, дух продолжил:
- Такой связи между жрицей нет... Осколок рьяно защищает своих, нет, не хозяев, своих носителей, что ли? И дает им нужные для той или иной ситуации знания.
- А как ты думаешь, она смогла меня создать? – услышала компания сзади себя голос Нимерии, точнее ее двойника.
Красный дракон подошел ближе и оскалился:
- Я для чего-то нужна была Осколку, поэтому Дэлано и смогла меня создать.
Дух кивнул:
- Мы давно уже в рабах на своем же острове... но это не выход тот план, что вы предложили, милые леди. Я чувствую, как мечутся духи огня в темнице, а это значит, что скоро все произойдет, хотите вы этого или нет, - дух пожал плечами и спрыгнув с камня, подошел к двойнику Нимерии, - у вас будет не очень много времени, минута... две максимум. Вы должны успеть покинуть остров, ты, - дух повернулся к Нимерии, - должна будешь забрать всех, кто уцелеет с этого острова.
Никто из разговаривающих не заметил, как темная фигура отсоединилась от их компании и легко прошла барьер. Эмбирилейн выбрал свою судьбу и она явно не была связана с его нынешними спутниками.

В Храме.

- Безразличен, значит, - протянула Дэлано, смотря на нэко и о чем-то думая, - логика пасует там, где начинается магия, - наконец, ответила жрица Артуру, - я защитила себя с его стороны, когда он погибнет, это никак не отразиться на мне. Я просто почувствую это и все. Я же не произнесла эту же клятву ему, она односторонняя, милый.
В этот момент в зале появился Лейн, а рядом с ним витал белесый призрак.

Ритуальный Зал.

- Ты не сможешь ее уничтожить, Осколок верен жрице и не захочет, чтобы ее убила какой-то призрак. Если ты не поняла, Осколок имеет разум и его цели никому неизвестны, - минуту Рейго молчал, - мне нравится твоя упертость, не хочешь ли ты после гибели Дэлано, стать моим компаньоном? Ты ведь эльфийка, а значит тебе не нравится то, что стало с миром, то что темные расы сильнее светлых?

Где-то в море, недалеко от острова Нарэ.

- Прокляну вас всех всеми светлыми богами! – на капитанском мостике стоял дроу, - вы еще себя называете морскими волкатами? Да вы морские улитки!
Сзади стоящей нэко поморщился. Каким-то невообразимым образом, капитан корабля уловил это и повернулся к нэко.
- Мы недалеко от проклятого острова и, чтоб светлые боги не благословили нас, я не хочу смерти своей и своей команды, а ты, целитель, стой и не мешай мне, когда твои услуги понадобятся, ты это увидешь.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КатарДата: Вторник, 25.08.2009, 14:58 | Сообщение # 152
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Светлый кивнул Лаитас на прощание и пристально принялся разглядывать своего новоиспеченного ученика. Думать о нем Катар позволил себе только как о друге Лаитас. И ни в коем случае никак иначе.
-Не можешь? Нет. Ты не умеешь. Это разные вещи,- С застывшей вежливой улыбкой отозвался Катар,- Скажу честно, я еще никого не учил летать и смутно помню, как учили летать меня. Так что...-Катар неопределенно взмахнул рукой,- Ты вроде мальчик взрослый, как-нибудь справимся. Пошли.
И так как патологическое недоверие подавить на все сто процентов так и не получилось Катар пропустил Серого вперед и пошел за ним.
-Иди-иди. Отыщем место попросторней.
Немного прогулявшись вокруг замка они вышли на широкую поросшую травой площадь. Катар довольно кивнул и остановился.
-Ммм...Как там тебя звали? Фагот?- Продолжая холодно улыбаться, поинтересовался Светлый,- Хорошо, Фагот. Вызывай крылья. Или это ты тоже не умеешь?
Серому неслабо досталось, раз он забыл о таких простых вещах. Использовать крылья для Катара было так же естественно как дышать, и казалось, что это он никогда не забудет.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ДорианДата: Вторник, 25.08.2009, 15:53 | Сообщение # 153
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
"Тёмный источник... - вампир вспоминал страницы древних фолиантов, которые прочёл ещё в башне много лет назад. - Средоточие всей тёмной энергии Ариана!!!."
-Нас ожидает поистине опасный поход! - вампир был в восторге не столько от важности задания и от возможной награды, как от того что их ждёт действительно незабываемое путешествие.
"Возможно даже последнее."
-Ну еслибы передряг не было, я бы сильно расстроился, дорогая Микаэль. Завтра так завтра, но позволь заметить, что ещё и этот день не кончился, да и ночь впереди! Неужели не будет никакой культурной программы? М?
"Побегать по ночным улицам и досмерти пугать прохожих - вампир ухмыльнулся."


Злобная нечисть
 
ФаготДата: Вторник, 25.08.2009, 19:12 | Сообщение # 154
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Двое гостей замка вышли из центрального входа, по небольшой заминке у дверей можно было понять, что те не решили куда следует идти. Заминка продлилась недолго и положившись на удачу, они направились влево от замка, сами того не зная двинувшись в торону поляны на которой совсем недавно побывал ученик Башни.
"Шнель,шнель...Фашист!" - идущий позади мужик, похоже задался целью зацепить Фагота за живое всячески раздражая того - " Улыбается он, вежливого строит, да с такой хищной рожей улыбаться можно только в темноте и когда рядом никого нет. Ладно, у всех свои недостатки, походу у нас взаимная антипатия друг к другу... это уже чем-то напоминает армию. Может тебя Батькой звать?"
- Странно, от чего же тогда, Лаитас попросила именно тебя обучать меня полету? Ты, уж извини, скорее подойдешь в качестве тренера по рукопашному бою и прочему военному искусству. А мне скорее понадобился бы опытный маг-психоаналитик.
Фагот бросил взгляд через плечо на своего спутника и нахмурившись старался сообразить чем же ему не нравится сложившаяся ситуация. Само собой возникает ощущенье дежавю, и тут же серый чуть было не треснул себя по лбу, на столько простой была мысль пришедшая в голову
" Ну да, конечно же - прошлый мой поход закончился весьма неординарно и Лаитас решила, что рядом со мной должен находиться кто-то более серьезный чем Калипсо. А кто же больше чем закованные в латы солдат подойдет в качестве замены? Значит за мной остается только простая задача - вспомнить, что же конкретно произошло вовремя того занятья"
Выйдя на поляну, с которой хорошо виделся стеклянный замок, Катар дал знак остановится. Натянутая улыбка так и не сошедшая с лица этого вежливого рыцаря, как будто бы стала даже более раздражающей чем прежде.
- Да Фагот. И как ни странно, но ты довольно точно обрисовал ситуацию, я не знаю как вызывать собственные крылья. В этом в принципе основная загвоздка, - пожав плечами сообщил Серый при этом оглядываясь, вокруг и каждый раз натыкаясь взглядом на стены замка как-то странно ежась, из глубины сознанья всплывало неясное неприятное ощущенье - Я уже не однократно летал на них, но делал это бессознательно, по наитию. Но отметил пару черт, во-первых - боязнь высоты подстегивает процесс появленья крыльев, во вторых - в спокойной обстановке эти крылья стремятся исчезнуть и в третьих - прыжки на месте не приведут к тому, что я неожиданно для себя взлечу расправив крылья.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Вторник, 25.08.2009, 19:54
 
КатарДата: Вторник, 25.08.2009, 20:34 | Сообщение # 155
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Улыбка на мгновение исчезла с лица светлого, сменившись на непонимающий взгляд. Маг-психоаналитик? Что-то вроде некроманта? Ладно, сделаем вид что поняли.
-Схожее строение тела, пропорции, масса. Ласточка орла летать не научит, слишком уж они разные. Так и тебе суккуб в учителя не годится. Они умеют хорошо летать только, когда появляется необходимость быстро сбежать от слишком горячего поклонника, на долгие перелеты их не хватает. Они даже высоко не залетают, боясь попасть в верхние воздушные потоки. Ты и я...-Катар замолчал и мысленно поморщился от своих слов. Сравнивать себя с Серым было...непривычно, -хм, у нас не скорость а маневренность. Впрочем, это все зависит от формы крыльев и пока точно сказать тебе твои особенности полета я не могу.
Катар внимательно выслушал Фагота, по-птичьи наклонив голову. Это все усложняло.
-Хорошо. Я буду учить тебя летать, так как учил меня летать мой отец,- Катар снял с пояса меч и аккуратно положил его в траву,- Ты не чувствуешь крыльев. Точнее говоря, еще не воспринимаешь их как часть своего тела. Несколько дней практики, или может меньше, если ты гений, в чем я сомневаюсь, и ты все поймешь. Ты же чувствуешь, например свою руку в данный момент? Как работают мышцы, и ветер касается кожи. Тоже будет и с крыльями, но сначала тебе нужно привыкнуть к ним.
Катар оглянувшись и определив что рядом никого нет снял с себя верхнюю часть доспех.
-Вот тебе три правила на первое время. Во-первых: не забывай махать крыльями. Как их ставить в воздухе сам почувствуешь, это на уровне инстинктов. Во-вторых: глаза держи открытыми. Если конечно ты не получаешь удовольствия от столкновения со стенами и деревьями. В-третьих: рот держи закрытым. Особенно на низких высотах. Нахватать налету жуков тоже сомнительное удовольствие. И не бойся. Я подстрахую тебя.
За спиной с тихим шорохом появились огромные черные крылья. Улыбка на лице Катар стала шире, злорадней и искренней. Схватив Серого под руки он одним взмахом крыльев взвился в воздух. Высоко утащить такой груз он не сможет, но подняться еще на двадцать метров можно. Еще несколько взмахов и на высоте сорока метров Катар отпустил своего ученика. И сложив крылья, ухнул за ним вслед, давая ему пространство для действий и готовый в любой момент прекратить падение.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
НимерияДата: Среда, 26.08.2009, 03:06 | Сообщение # 156
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Нимерия вздрогнула, услышав свой же голос позади компании, а через мгновение она вздрогнула еще раз, поняв, кто это может быть, дракон с опаской посмотрела на двойника, но ту похоже ничего особо не беспокоило, и никакой враждебности вторая Нимерия не проявляла потому первая, расслабившись, даже придвинулась к двойнику поближе. Похоже, клон уже поняла кто из двух драконов - подделка и, похоже, уже успела справиться с потрясением и она вовсе не на стороне жрицы? Уже хорошо… План предложенный Йоури оказался бесполезным, с одной стороны Нимерия была рада с другой не очень. Но поскольку на ход действий ее недовольство и удовольствие никак не влияло, она отринула все мысли подальше. А вот слова о том, что она, Нимерия, должна будет унести всех с острова, драконицу явно подкосили.
«Но… Как?» - мысленно вскричала она – «Всех? Мне не унести всех я ведь все же не истинный дракон» Или все гораздо хуже? Может Дух считает, что уцелевших будет так мало что один небольшой дракон справиться с поставленной задачей? А что будет если она сможет хоть кого-то донести до другого берега? Она снова станет человеком или лишиться разума и прикончит всех кого спасла сперва?
- А – Нимерия посмотрела на своего двойника, - ты пойдешь с нами, сестра?
Затем последовал вопрос к огоньку.
- Но… я не смогу унести всех! Как быть? Одного, максимум двух. А нас гораздо больше! – Нимерия обвела взглядом всех за своей спиной и подумала о целителе, который сейчас был с Дэлано.
- И не мог бы ты рассказать мне, что станет со мной, когда я достигну другого берега? Я снова стану человеком?


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ЧасовойДата: Среда, 26.08.2009, 03:42 | Сообщение # 157
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Дориан.Алэт.Мия
-Не сомневаюсь, что отсутствие передряг тебя бы огорчило! Ты ведь все же настоящий авантюрист, по рассказам твоих знакомых, - тихонько засмеялась девушка.
- Культурная программа?- Видно было, что Микаэль озадачена, - Вообще-то я думала предложить тебе комнату в моем скромном жилище на эту ночь, и позволить тебе завершить все незаконченные дела в столице. Если же никаких дел у тебя нет, то… я могла бы тебя поводить по столице может, ты хочешь посетить какое-нибудь определенное место? Или тебя что-нибудь очень интересует, я готова помочь в силу моих скромных знаний. Если конечно ты не против моего общества, я боюсь как бы оно не успело тебе надоесть. – очередная улыбка осветила красивое лицо девушки, только на этот раз улыбка почему-то казалась немного ненатуральной и натянутой.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ФаготДата: Среда, 26.08.2009, 14:51 | Сообщение # 158
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Закончив с доспехом, Катар подробно ответил на два последних вопроса, особенно красочным был его ответ на крайний из них. И если Серый, впечатлившись показавшемуся ему эффектным появленью крыльев успел одобрительно приподнять бровь, то вот неожиданный взлет был отмечен только одной мыслью.
« И чего это его хищная улыбка, став естественней вовсе не стала приятней?»

- @^%)&! Ты что вытворяешь? – застигнутый врасплох и не сразу сообразив, что уже не стоит на земле, а болтает ногами в пустоте, Серый решил, что Катара потянуло на рукопашку – Оооохо, ну нифига себе! Ты только не говори, что решил…
Заканчивать предложение не пришлось, чувствуя как скайнеш усиленно работает крыльями и оценив по видимому пейзажу, что они не движутся в какую-либо сторону, а следовательно поднимаются вверх, и значит ничем другим как прыжком вниз это дело уже не кончится. Так рассудил Фагот и оставшиеся метры провел изображая из себя пойманную добычу. Какие-то секунды он ругал себя на чем свет стоит, что в прошлой жизни так и не занялся бейсом, может быть лететь вниз было бы несколько спокойней.
« Твою маааааать!» - эта мысль возникла как только Катар начал разжимать пальцы рук, сбрасывая груз в не затяжное свободное паденье. Дальше его ученик уже ни о чем не думал, судорожное движенье глаз как умело передавало самоубийственно умопомрачительную картину приближающейся земли. Раскорячившись в воздухе, он старался применить те немногие знанья, оставшиеся у него со службы в армии и своего небольшого хобби. Возможно, находясь на земле он и расценил бы эти действия как удачные (ведь не кувыркаясь как подстреленная утка летит к земле), но в воздухе этот плюс был ничтожно мал, в сравненье с огромным минусом – весьма твердой поверхностью земли.
Кувыркаясь, матерясь и глотая пыль Фагот катился по земле, кувыркаясь через голову и чуть ли не ломая крылья. Затих он уже в густых зарослях, хотя слово «затих», было конечно же несколько не точным
- Аааааааааха!! Блин! УУУУооооу! Вот это да! Вот это полет! – вскочивший серый был явно не в себе от восторга, отряхиваясь от пыли он искал глазами Катара – Я уж подумал, что сейчас расшибусь, и только за пару мгновений до земли понял, что перепонки наполняются воздушным потоком. Но это оооочень здорово! Я даже не представлял на сколько это здорово. Как на счет того, что бы повторить?


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Среда, 26.08.2009, 14:54
 
КатарДата: Среда, 26.08.2009, 16:35 | Сообщение # 159
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
"Гулял как-то Серый, гулял. И вдруг кааак упадет головой вниз об землю" не без злорадство подумал Катар глядя на котящегося по земле Фагота.
Ловить своего ученика светлый не стал. И видимо не зря. Потому что пополнил свой запас ругательств и потому что перед столкновением с землей у Серого стало что-то получаться.
Однако Катар был уверен, что после такого мальчишка учится больше не захочет. Все же посадка вышла жестковатой. Но и тут Серый удивил.
Светлый плавно описал в воздухе дугу, и, подняв крыльями ветер с хирургической точностью приземлился около Фагота.
-О светлые боги, видел бы ты сейчас свою физиономию! -Усмехнувшись воскликнул светлый и пристально оглядел ученика на наличие повреждений или отсутствие каких-нибудь конечностей, -Не ожидал от тебя такого восторга. Что, закинуть тебя повыше?
В принципе радость этого парня был вполне понятен. Он был создан для неба. Что же будет когда он научится летать не только вниз? Эйфория.
-Ты точно головой не ударился? А то Лаитас мне все перья повыдергает если я верну ей тебя поломанного.- Катар вытащил из волос Фагота ветку,- Ладно, меньше слов, больше дела.
И снова ухватив Серого Катар поднял его в воздух, на этот раз чуть выше.
-Кстати, а ты кем приходишься Лаитас?- Невинно поинтересовался Светлый. И отпустил свою жертву.
Наверное со стороны подобное обучение выглядит странно. Может стоило кидать Фагота с башни?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Среда, 26.08.2009, 23:24 | Сообщение # 160
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Поиски своего инструктора, совместившего в себе к тому же функции транспортного средства, мгновенно увенчались успехом - огромные крылья отбросили мимолетную тень и не успел Фагот понять с какой стороны ждать счастья, как оно само свалилось с завидной точностью. Давно уже ученик часовых не чувствовал ничего такого, и глядел на крылатого знакомого, как на старого друга, только что привезшего старый потрепанный мяч, героя детских игр и ветерана дворового футбола.
- Повыше? Да ты еще спрашиваешь, конечно же! - видно от восторга, перепончатые крылья подергивались за его спиной - Давай прямо сейчас.
На этот раз подъем в воздух получился чуть дольше, так что они даже успели немного поболтать
- Знаешь, я себя сейчас чувствую не в пример лучше чем все это время после... - Фагот вовремя успел прикусить язык и не выболтать ничего про свое обращенье, и потратил только долю секунды на то, что бы исправиться - ...прихода в себя. Теперь понятно чего мне не хватало все это время.
Оказавшись второй раз в свободном полете, Серый уже не падал, ну разве что чуть-чуть. Может он и вправду не был виртуозом полета, но вот только полученное тело не требовало этого от своего нового обладателя. Почти сразу же перестав падать, поддерживаемый усиленной работой крыльев, он поймал взглядом пролетавшего рядом Катара. Довольно улыбнувшись ему, Фагот вдруг понял, что вот так держась на одном уровне он может лететь довольно долго, а вот как набрать высоту или заложить пике, оказалось для него загадкой.
"Ладно, сейчас попробую..."
- Лаитас? Я даже не знаю, сначала я думал, что прихожусь ей закуской. А вот кем я ей? Сейчас наверное интересной игрушкой, но я не в обиде. Даже благодарен, смотри - снова летаю! - улыбнувшись, квартирант Башни постарался сконцентрироваться на своих крыльях. Это оказалось довольно интересно, как дрожь которую нельзя унять, только сейчас крылья были наполнены силой и их обладатель опасался сам взяться за них, и начать командовать.
- Блин, но что-то же надо делать... - прошептал себе под нос и тут же сорвался вниз, чуть позже вновь судорожно забив крыльями и продолжая полет, но уже не так ровно как в начале. Серый даже запыхался от напряженья, но чувствовал как проще ему дается это дело
- Уф... А ты? ...А ты как познакомился с Лаитас? - выкрикнул он заметив очертанья знакомого крыла.

" А чего удивляться, вполне здоровый интерес как с его стороны так и с моей, мы же не вампиры. У тех-то похоже особых вопросов не возникает когда они встречают своих сородичей в компании живых теплокровных: либо ленч, либо игрушка. Хотя конечно и сильные мира сего могут оказаться в такой компании, но что-то подсказывает - они не занимаются показательными полетами над территорией замка вампиров."
Фигура не уверенно державшаяся в небе, описав пару широких эллипсов принялась спускаться к земле выкручивая спирали. Спуск этот был похож на приземленье представителя крылатых рас в штормовую погоду, так не ровно происходил спуск, да и провалы на пару метров были уж слишком заметными и это в спокойную, почти безветренную погоду. Но приземлившийся Серый был и этому рад, пусть в конце маневра ему чуть было не посчастливилось влететь в какой-то особо густой кустарник, да и плавной посадки тоже не вышло, еще пару метров крылатый мужик бежал в припрыжку, гася собственную скорость.
- А не плохо. Катар, я официально готов признать, что твой метод отлично действует. Жаль только на спуске начала ныть больная рука, видимо растревожилась после моего своеобразно дефиле на этом поле, - и в правду, ученик Лаитас хотя и выглядел довольным, но все же придерживал свою руку, массируя мышцы. Да и пропитавшаяся потом рубашка указывала на некоторую усталость - Я бы сейчас не отказался от чего-нибудь холодненького и расслабляющего, ну и тугой повязки.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Четверг, 27.08.2009, 13:20
 
КатарДата: Четверг, 27.08.2009, 18:57 | Сообщение # 161
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар молча наворачивал круги вокруг своего ученика и внимательно следил за его действиями. Серый учился быстро. Конечно, твердая земля была хорошим стимулом и неплохо ускоряла обучение, но все, же дети так быстро в воздухе не начинают держаться. А еще Фагот смог приземлится на ноги, а не пробороздить физиономией землю как обычно бывает в первую посадку.
Катар сложил крылья и снова приземлился рядом с Серым. Усмехнулся ему. Даже с небольшим одобрением.
-Хорошо, Серый. Хорошо! Не расслабляйся, и держи крылья. Я научу тебя взлетать,- Начал было Светлый, но заметил, как устало Фагот дышит и как нервно дрожат его крылья от адреналина в крови,- Ладно, отдохни. Но крылья не смей убирать! Если они исчезнут, я устрою тебе холодненькое и освежающее. Вон, в море швырну.
Катар сел на землю сложив крылья так что бы тень от них закрывала его от солнца. Он стал похож на огромную нахохлившуюся ворону, и с чисто вороньим интересом уставился на Фагота желтыми глазами.
-Ты не глуп, раз понимаешь, что для Лаитас ты не больше развлечения. И тебе повезло, что она выходила тебя. Гм...а ты совсем ничего не помнишь из прошлой жизни?- С невинным интересом спросил Светлый. Вопрос про то, как он познакомился с Лаитас Катар попросту проигнорировал. Информацией о себе он не любил делиться,- Кстати, Фагот, дам тебе еще несколько советов. Твои плечи и голова могут в воздухе служить рулем. Поэтому когда ты вертишь налету башкой и обозреваешь пейзажи, тебя не хило швыряет. Следи за этим. Подняться выше есть три способа. Первый способ, когда у тебя небольшая скорость: делаешь сильные и частые взмахи крыльями, при этом ты ускоряешься и поднимаешься выше. Второй способ это когда у тебя высокая скорость. Например, ушел в пике, разогнался, а потом просто расправил крылья и чуть выгнул их вниз,- Катар лениво расправил крыло и показал, как это должно выглядеть. Перья с шорохом прошлись по траве,- Понял? И третий самый простой и одновременно самый сложный: поймать поднимающийся вверх поток воздуха, лечь на него и он сам тебя поднимет. Вообще очень важно научится чувствовать ветер...Рано или поздно ты этому научишься. Ну, или разобьешься насмерть. Как снижаться ты вроде понял уже. Только запомни еще, что в пике уходить я тебе пока не советую. Не знаю насколько у тебя сильные крылья. Если они еще не достаточно сильны то из пике ты выйти просто не сможешь, ветер вырвет тебе крылья, а потом земля добьет. Так что пока тебе лучше летать медленно, но безопасно. Вопросы есть?



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Четверг, 27.08.2009, 21:28 | Сообщение # 162
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
С удовольствием сев там же где стоял, Серый довольно улыбнулся, отметив про себя, что на этот раз продолжает чувствовать крылья и после окончанья полета, он даже подтянул их, когда те неудобно уперлись в землю.
- Ну, я бы сейчас не отказался поплавать, но оставлю эту затею на вечер. Надеюсь мы не собираемся еще и ночной взлет устраивать? - с усмешкой отозвался Фагот, на слова скайнеша - А то не знаю как у тебя, у меня с ночным зрением есть некоторые проблемы, оно у меня отсутствует.
Фокус с крыльями, навел крылана переростка на пару интересных мыслей, сначало он скопировал положенье пернатых отростков своего знакомого, а выслушав вопрос, аккуратно обвил одним крылом свой торс, затем другим, сообразив нечто ввиде плаща накидки.
- Ничего, даже имя я придумал себе сам. А о том, что я Серый мне сообщила Лаитас. У меня весьма серьёзная форма потери памяти, я почти ничего не знаю о окружающем нас мире, вот например я не увидел бы различия между нами, пока бы ты не показал свои крылья
" Так, надо будет потом поинтересоваться у Лаитас, что она планирует по поводу этого скайнеша, а то я сейчас наплету ему в три короба, а он потом еще и обидится... Ладно, все спишется на конспирацию, те более он тоже та еще птица, шифруется как партизан"
Как только Катар начал объяснять принципы полета, Фагот прекратил всяческие шевеленья изображая внимательного слушателя, сам же в это время обдумывая свои дальнейшие планы и пытаясь просчитать, что же точно от него ждала Лаитас приставив этого инструктора. Оценив ситуацию, можно было понять, что Катар оказался на месте учителя заслуженно, а не как просто крепкий компаньон, которого не жалко будет задеть при очередном магическом эксперименте над собой.
" И что же, мне теперь заниматься только полетом? Это конечно интересно, но ... стоп, я похоже кое-что припоминаю" - воспоминанья и вправду смутно маячили в голове жертвы двух амнезий, но довольно смутно. Попытка покопаться в них, привели к возникновенью странно знакомого ощущенья, тело отделялось от разума или наоборот, но в этом процессе ощущалась угроза и ученик башни тут же прервал эксперимент
" Ух, стремно…Решено, займемся этим вечером, там спокойней будет»
- А? Вопросы? Да, нет. Принцип взлета как у птиц - это я понял. Система тоже ясна, так что наверное могу уже попробовать – поднявшись на ноги он отошел на десяток шагов и размахнувшись крыльями разок другой, оценил на сколько сложным может оказаться дело – Слушай, ну что я здесь делаю понятно, мне просто деваться некуда. А ты что потерял на острове населенном вампирами? Заметь, я даже не переспрашиваю, что тебя связывает с моей покровительницей.
Как оказалось взлететь было не так уж и сложно как можно было бы подумать, хотя синхронно двигать крыльями, с каждым взмахом наращивая темп, удалось только с заминкой. В небе, обращенный Серый не уставал дивиться тому, как с каждым взлетом настроение у него улучшалось, появилось ощущение свободы, движенья давались легко, казалось будто до этого все тело было оплетено цепями. А теперь оковы спадали одна за другой, и в груди усилилось ощущенье колючего тепла и чего-то неосязаемого за плечами.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия
 
ДорианДата: Пятница, 28.08.2009, 13:30 | Сообщение # 163
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
"Ну на нет и суда нет. Значит спать"
-В таком случае, окажи мне любезность, покажи мне мою комнату? - вампир чётко для себя решил, что больше не хочет испытывать судьбу и вновь ощущать подавляющую силу нанимательницы. - Приберегу силы на завтра.
Хоть спать откровенно не хотелось, но шататься по улицам без дела - ещё более глупое занятие. Да и город он не знал, так что оставалось только с нетерпением дожидаться завтрашнего утра.
Дориан покорно проследовал за Микаелью, пожелал ей спокойной ночи и с огромным для себя удивлением уснул прямо в одежде, как только прикоснулся к подушке.
"Завтра будет интересный день..."


Злобная нечисть

Сообщение отредактировал Дориан - Суббота, 29.08.2009, 15:15
 
КатарДата: Пятница, 28.08.2009, 18:23 | Сообщение # 164
Воин Света
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 212
Репутация: 26
Статус: Offline
Катар удивленно уставился на Фагота.
"Серый который не видит в темноте?! И он не лжет! Он действительно этого не знает!"
Что-то здесь не сходилось. Катар видел тех, кому из-за тяжелого ранения отбивало память. Да, некоторых вещей они действительно не помнили, но...Они долго отходили от ран, а Фагот был целый. Вроде бы.
Катар поднялся на ноги, задумчиво проследил, как Фагот взлетел. Раны у Серых заживают не очень быстро. А если этот тип еще не знает что он видит в темноте, значит, темноту он еще не видел. Светлый поднялся в воздух, догнал Фагота и завис в нескольких метрах над ним. С этого ракурса на голове у Фагота не просматривалось никаких шрамов.
-Эй, постой-ка, друг,- Катар резко спикировал вниз, схватив Серого и развернув в воздухе. Растрепав ему волосы осмотрел голову на наличие повреждений, потом заглянул в серые глаза и отпустив снова поднялся на пару метров,- Сколько времени прошло с момента твоего прихода в себя?
"Кто-то здесь мне врет"
Сам этот факт его не удивлял. Это его просто напрягало. Если ему врут, значит, есть причины. И он просто обязан их знать! Нет, если бы его обманывал человек, Катар бы проигнорировал этот факт. Но ему это был кровный враг, Серый, существо которое скайнеш с трудом терпел рядом с собой и пересиливал желание пустить кровь. Взгляд Светлого стал жесткий, он заметно напрягся, и в голосе зазвенела сталь.



Птица поет в моей голове
И мне повторяет, что я люблю,
И мне повторяет, что я любим,
Птица с мотивом нудным,
Я убью ее завтра утром
 
ФаготДата: Суббота, 29.08.2009, 01:11 | Сообщение # 165
Аристократ
Группа: Ученик Башни
Сообщений: 330
Репутация: 34
Статус: Offline
Ожидать ответов от скайнеша не приходилось, он в очередной раз просто и бесхитростно проигнорировал касающийся его вопрос. Так что в небе, Серый махнул рукой на это дело и решил оставить тайны светлого в покое. И все бы не плохо, если б тот не думал в точности до наоборот.
- Ты чего вытворяешь? - удивленно поинтересовался Фагот, после того как смог вновь встать на крыло, неожиданный маневр не в меру ретивого собеседника сбил его с размеренного темпа и тот чуть было не сорвался - Слушай, я уже намекнул тебе, что ты задаешь вопросы при этом сам сохраняя молчанье. Мне эта ситуация не нравится и если Лаитас я обязан жизнью, то не могу понять, что может меня заставить отвечать на твои вопросы? Но я в очередной раз иду тебе на встречу, но учти в последний. Только прежде ответь на один вопрос - с какой целью ты интересуешься моей историей? Ты что-то знаешь обо мне?
"Этот пернатый проявляет уже не здоровый интерес к моей персоне... Что-то подозрительно, эта пешка в руках Лаитас возомнила себя ферзем? Значит, не получилось у нас доверительных отношений, ну что ж, так тому и быть."
-Лаитас, надеюсь ты меня слышишь, - нащупывая мысленную связь со своим учителем перестраховывался бывший землянин - Твой крылатый друг оказался въедливым биографом, так что я ему тут небольшую сказку расскажу, не знаю на сколько правдоподобную, но уж на сколько хватит знаний почерпнутых из твоих рукописей.


...Я увожу к погибшим поколеньям.
Ан нет, этот тут Фагот вредничает! (с) Нимерия


Сообщение отредактировал Фагот - Суббота, 29.08.2009, 01:11
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 29 мая. Неожиданные перемены.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21