Две Реальности










Вторник, 16.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 28 мая. Остров Огня. Часть 2.
3045 год 5 эпохи 28 мая. Остров Огня. Часть 2.
ЧасовойДата: Четверг, 15.01.2009, 12:38 | Сообщение # 46
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
От такого вопроса клон просто стала задыхаться от возмущения. Клубы дыма стали вырываться из ее пасти, между острых зубов то и дело появлялись языки огня. Золотые глаза сузились, дракон была готова испепелить оборотня на месте. Но в последний момент, учуяла запах Дэлано и струя пламени вырвалась на встречу высокому потолку.
- Я... - прищурила глаза клон, - вспомнила! Ты спутник моей сестры.
Сказав это, двойник Нимерии опешила. "Откуда я это знаю? Это же ее воспоминание, не мое..."
- И еще от тебя исходит запах Дэлано, значит ты и ее спутник, - продолжила дракон, рассматривая Артура.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
КолэрДата: Четверг, 15.01.2009, 19:17 | Сообщение # 47
Житель
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Небольшой экспедиционный корабль Высших эльфов покачивался на волнах. Построенный из дорогих и надежных сортов дерева, выкрашенный в белый, светло-шоколадный и золотые цвета, фрегат дома Сха’Анамун был похож на ту вещь, которой не место в далеких краях. Это судно было бы достойным украшением постамента на площади какого-нибудь города; его корма и нос могли смело называться произведением искусства.
Корабль подошел на максимально близкое расстояние. Здешние воды были полны рифов, и приближаться еще ближе было бы опасно. До берега оставалось несколько десятков метров, но можно было смело сказать, что путешествие к архипелагу закончилось именно здесь.
Перед носом фрегата раскинулась узкая полоска мертвенно-серого пляжа, густо поросшего высокими пальмами. Здесь было достаточно жарко, что свойственно югу. Эльфы чувствовали, как последние ночи становятся все более душными.
Колэр, стоящая на палубе у носовой части корабля, смотрела на берег Рова'аля. Никто из эльфов, участвовавших в этой экспедиции, еще ни разу не бывал в этих водах, но если судить по карте, этот остров был самым большим, и свою миссию она начнет с него.
Высокий Элувендор, облаченный в парадные доспехи цветов Сха’Анамун, стоял рядом с ней. Латы цвета слоновой кости с золотой окантовкой, и ярко красный плащ придавали ему величественный вид. Высокий эльф, скрестив руки на груди, нахмурившись, смотрел на пляж. Колэр без труда могла понять, о чем он думает.
Несколько эльфов из команды спускали на воду шлюпку. Еще двое эльфов, в легких латах, стояли чуть позади брата и сестры, ожидая завершения разговора. Один из них держал кхопеш, второй – щит Колэр.
- Я уже и забыла, как это много значит - просто смотреть на берег, - сказала Колэр.
«Какое мирное и спокойное место… Не верится, что давняя легенда обреете плоть на этих берегах»…
Они проделали долгий путь, чтобы добраться сюда. Примерно столько же времени заняли сборы и подготовка самой экспедиции. Вспоминая все это, и последние дни, проведенные дома, Колэр думала о том, что неспешность и внимательность при подготовке к отплытию сюда были вызваны вовсе не медлительностью. Жрецы, так повлиявшие на отца, смогли создать убедительную картину нового бедствия, которое начнет свое распространение по всему миру именно с Упавшего Крыла. Со слов жрецов предсказание выглядело донельзя убедительным.
- Здесь полно дроу, - сказал Элувендор, - и, должно быть, других Темных тоже не мало. Высшие эльфы редко забирались в эти воды… Мне не нравится вердикт отца, Колэр. И мне не нравится, что ты отправишься туда одна…
- Таково было мое решение, - мягко перебила Колэр, - так решил и отец. Это путешествие, наверное, будет самым суровым испытанием из всех, которые мне выпадали.
- Мне кажется, ты недооцениваешь всей угрозы этих земель, - с горькой усмешкой сказал Элувендор. Налетевший порыв теплого соленого ветра подхватил и заставил коротко затрепетать его длинные светлые волосы и плащ.
- Возможно, ты прав, - задумчиво произнесла эльфийка, - но нам нельзя больше медлить. Иначе архипелаг станет центром новых несчастий.
Шлюпка была спущена на волны.
- Мы отступим на восток, - сказал Элувендор, - встанем на якорь в Каоте, это самый крупный порт на все архипелаге. Не самое лучшее место для стоянки, но там будет спокойней, чем на других островах Упавшего Крыла.
Колэр, слушая его, приняла от оруженосцев свой кхопеш, убрав его в ножны на поясе, и свой причудливый узкий и высокий щит. Когда она повернулась к брату, Элувендор, глядя ей в глаза, положил руки на ее плечи:
- Сестра, ты уверена, что поступаешь правильно, отправляясь на этот пустынный берег? Быть может, лучше начать свою миссию с крупных городов?
- Я знаю, что делаю. Жрецы предсказали, что начать поиски древней тьмы нужно с этого побережья. Порт Каот – самое лучшее место для того, чтобы ждать новостей.
- Если ты попадешь в беду, дай знать…
- Да, конечно, - Колэр спокойно улыбнулась, - птицы быстро доносят вести.
Элувендор обнял Колэр, и эльфийка уперлась лбом в плечевой щиток брата. Она ощущала, что сейчас надолго разлучится с ним и остальными членами этой экспедиции, и осознавала, что, ступив на берег, останется одна и будет предоставлена сама себе, но страха или волнения Колэр не испытывала. Она приобняла брата свободной от щита рукой.
- Пусть Силквелениэль ведет тебя, - негромко сказал Элувендор, - ступай.
Колэр легко и свободно шагнула к краю борта корабля, за которым ее ждала шлюпка. Как только она оказалась на борту, гребцы налегли на весла, и маленькое суденышко стало приближаться к берегу. Колэр не оборачивалась, зная, что брат смотрит ей в след.
Через несколько минут шлюпка достигла большого валуна, торчащего у прибрежной полосы. Колэр с легкостью запрыгнула на него, обернувшись и помахав свободной рукой в сторону фрегата.
«Как далеко», подумала она, глядя, на то расстояние, которое теперь разделяло ее и корабль с ее соотечественниками. Фигура Элувендора была едва различима – Колэр увидела, как он поднял руку в ответ.
«Если я хочу заняться делом, то больше не стоит отвлекаться», эльфийка отвернулась, спрыгнув с большого камня на более мелкий, и с него на влажный песок пляжа. Сделав несколько шагов в сторону раскинувшейся перед ней густой пальмовой рощи, Колэр деловито огляделась по сторонам, выбирая направление. Она была здесь впервые, и любая дорога заслуживала внимания. Но сама Колэр знала, что именно берег и близлежащие территории должны быть исследованы с большой тщательностью. Решительно повернувшись направо, Колэр зашагала на запад, углубляясь в рощу и внимательно глядя по сторонам.


Анкета
 
АртурДата: Суббота, 17.01.2009, 01:59 | Сообщение # 48
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
- Я... - прищурила глаза дракон, - вспомнила! Ты спутник моей сестры... И еще от тебя исходит запах Дэлано, значит ты и ее спутник.
Прикинув, как ответ дракона соотносится с его вопросом, Артур пришел к выводу, никак - ответом скорее можно было бы считать вспышку ярости и длинную, ушедшую в потолок струю пламени.
Остальное явно было сказано про что-то другое.
- Какой сестры? - спросил он, - Хочешь сказать, что жрица - твоя сестра? Тогда вы с ней в не очень хороших отношениях, если она тебя чуть не убила. Да и мало вы похожи что-то...
Оборотень пристально посмотрел на дракону, словно и вправду искал десять различий со жрицей.
- Почему ты одна? - вдруг спросил он, - Где остальные?
Вопрос естественно был про спутников. дракона и те, кто был в тронном зале, явно пришли вместе. Если ящер был здесь, другие члены странной компании тоже могут оказаться поблизости.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ЙоуриДата: Суббота, 17.01.2009, 21:48 | Сообщение # 49
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
- Я тоже ужасно рада тебя видеть! - улыбнулась Йоури, обняв суккубу. - Ты потрясающе хороша собой, просто не узнать со вчерашнего дня! - восхищенно добавила лисица. И, посерьезнев, понизила голос и торопливо с жаром затараторила:
- Вивиан увидел во сне карту острова и придумал, как можно расправиться со жрицей. Если честно, я не очень поняла, что и как, но, кажется, нам нужно найти кинжал темного эльфа. Опять-таки непонятно где. Честное слово, меня лапы не держат, так и хочется поскакать на поиски, только от меня на огненном острове проку как от дырявого башмака... - она, смутившись, умолкла. Как-то нехорошо сказала... "Если договаривать, то получится так, что я ее уговариваю быть нашей защитницей..."
- И еще... я, кажется, придумала, как нам покинуть остров, только это почти невыполнимо... - на этот раз ее речь прервало появление склэрата. Заклинательница, покраснев от досады на то, что ее сбили с мысли, тихонько пробормотала:
- Здравствуй...


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
КсэльДата: Суббота, 17.01.2009, 22:15 | Сообщение # 50
₪Маленькая дрянь₪
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
«Какая нас ждет насыщенная программа…»
- Ну, эта игрушка темных кажись была у Артура…, протянула гейла, покосившись на появившегося склэрата, - Доброе время суток. Как елось и спалось? – тут улыбка девушки резко перерисовалась в озабоченно-серьёзную мину, - Полагаю, вероятность нашей случайной встречи сравнима только с восходом одновременно двух солнц.


Самый звонкий крик-тишина.Самый яркий свет-ночь (с) Правила тьмы
Попробуй приручи... и.... я стану ангелом... для тебя...
 
ЭмбирилейнДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:37 | Сообщение # 51
Болен шизофренией
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 162
Репутация: 26
Статус: Offline
Путь по которому склэрат был проведен вслед за Йоури Вивианом и Ксэль ничем особенным не отличался. В дневном свете город выглядел также уныло и пусто. Прибывший на место Вольный по видимому помешал разговору его спутников, что слегка его расстроило, но отходить назад было как-то...
Первой к склэрату обратилась Йоури:
- Здравствуй. - произнесла она.
Ксэль же была до сих пор увлечена разговором, или решила, что из её последней фразы склэрат не сможет понять о чем они говорили.
- Ну, эта игрушка темных кажись была у Артура…, протянула гейла, покосившись на появившегося склэрата, - Доброе время суток. Как елось и спалось? – тут улыбка девушки резко перерисовалась в озабоченно-серьёзную мину, - Полагаю, вероятность нашей случайной встречи сравнима только с восходом одновременно двух солнц.
Тут Эмбирилейн понял, что речь идет о том кинжале Артура, который был нужен Осколку, чтобы завладеть вторым Осколком Миира. Вольный также понял, что не сможет сделать этого не заручившись поддержкой союзников, а эта компания выглядела куда более предпочтительнее Огоньков в данной роли, хотя бы потому, что они не пытали его, едва не поджарив. При отвратительном воспоминания склэрат поморщился. Придав своему лицу доброжелательной выражение Лейн начал свою речь:
- И вам всем доброго утра, я надеюсь, что вам спалось лучше моего. Как я понимаю вы тоже заинтересованы в кинжале этого оборотня... Как бишь его. Артура. Он необходим нам всем, чтобы выбраться с этого острова живыми и невредимыми, что делает нас в определенной степени союзниками. Я отвечу на любые ваши вопросы на которые я в силах ответить, если вы пообещаете мне помочь в моей миссии. Скажу сразу моя миссия не направлена на причинение вреда никому. - произнеся это Лейн остановил свою речь, ожидая реакции. Конечно, он должен был бы сразу сказать о своей миссии, но для начала ему нужно было это обещание.


Эмбирилейн Эльмагрин,
 
KamillДата: Понедельник, 19.01.2009, 02:47 | Сообщение # 52
Мастер меча
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Уже почти день пути без отдыха и передышки. Камилл шёл даже ночью, не сбиваясь с пути. Он не хотел останавливаться на дороге, поскольку это было слишком опасно, однако усталость взяла своё.
Мечник свернул с тракта и отошёл в небольшую рощицу, оглядываясь по сторонам. Убедившись, что вокруг всё спокойно, он сел на землю и снял с плеча походный рюкзак.
"Засиделся я в городе... Мне рассказывали про путников, которые по трое суток шли без отдыха... Но я не они." Он усмехнулся своим мыслям и запустил руку в уже открытый рюкзак. Фляжка воды и пара кусков вяленого мяса - это всё, что он успел захватить перед выходом. Именно сейчас Камилл понял, что он слишком рвался на свободу.
Отрывая полоску мяса, он поднялся с земли и вгляделся вдаль, в поисках какого-либо намёка на населённый пункт, однако ничего не разглядел. На своём пути он встретил пару небольших деревень, но возвращаться туда не было ни смысла, ни времени.
Мужчина тяжело вздохнул и вновь уселся на землю, продолжив скромное пиршество.
-Что ж... - Начал он размышлять вслух. - Буду питаться ягодами, пока не найду отдых. - Доев один кусок мяса и осушив флягу наполовину, он убрал оставшееся в рюкзак. Решив, что надо ещё чуток отдохнуть, мечник прилёг и положил рюкзак под голову. Он и сам не заметил, как погрузился в вязкие объятья сна.


"Свет и Тьма просто-напросто разделение серого на две крайности."

Сообщение отредактировал Kamill - Понедельник, 19.01.2009, 03:42
 
КсэльДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:41 | Сообщение # 53
₪Маленькая дрянь₪
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
-…Скажу сразу моя миссия не направлена на причинение вреда никому. - произнеся это Лейн остановил свою речь, ожидая реакции.
- А жаль. Я не прочь прочистить мозги этой как её там… ну.. которая вся из себя,- пробормотала суккуба, - Так что… если ты поможешь убраться с острова, то я помогу тебе. А если еще мы прихватим осколок, дабы напакостить жрице, то я вообще буду очень рада, - легко согласилась гейла. Она никогда не придавала серьезное значение обещаниям. Если что-то пойдет не так. Суккуба будет прежде всего спасать свою собственную шкуру,- Ну, и в чем она заключается?- полюбопытствовала девчонка.


Самый звонкий крик-тишина.Самый яркий свет-ночь (с) Правила тьмы
Попробуй приручи... и.... я стану ангелом... для тебя...
 
КолэрДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:17 | Сообщение # 54
Житель
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльфийка проделала большой путь с момента высадки на побережье. Экспедиционный корабль уже давно остался позади, но пальмовой роще, ставшей значительно гуще с момента углубления Колэр в этот «лес», равно как и белому мелкому песку явно не было конца и края.
Она шла уже какое-то время, и прислушавшись к собственным ощущениям и взглянув на небо, Колэр без особых затруднений определила, что прошло около часа. Эльфийка двигалась по длинной и плавно петляющей прогалине в этой пальмовой роще. Если бы под ее ногами был не чистый песок, а выложенные камни, можно было бы с уверенностью сказать, что это была дорога. Колэр шла вперед, движимая лишь единственным чувством – интуицией, которая ее редко когда подводила. Она понимала, что, по сути, находится в страшной глуши, и до ближайшего мало-мальски значимого поселения могут быть многие километры. Но она шла, понимая, что скоро на ее пути встретится что-то интересное. Это «что-то» не заставило себя ждать.
Колэр остановилась, убежденная в том, что услышала что-то новое. Она моментально перешла на слух своих острых ушек, прикрыв глаза и не шевелясь. Вокруг было тихо, и эта тишина нарушалась лишь шумом волн, шелестом листьев пальмы высоко над головой и сухим шелестом песка под плоскими подошвами сандалий. Изредка, из далеких зарослей, до слуха Колэр доносились тихое мелодичное шипение и экзотическое кукование каких-то местных птиц. И вот теперь она услышала что-то новое.
Стук топора по дереву. Это определенно был он. Колэр, внимательно прислушавшись, пришла к выводу, что, судя по звукам, топор очень скромных размеров.
«Хм», эльфийка скептически поджала губы, «кто бы это мог быть? Деревьев здесь предостаточно, вот только…»
Вот только место для вырубки ей показалось донельзя экзотичным. Колэр пошла вперед, на звуки, стараясь ступать как можно тише, но при этом особо не скрываться.
Через несколько десятков шагов она нашла источник звуков. К этому моменту она могла различить, что работают несколько человек, и она идет в правильном направлении. В прогалине между небольших песчаных холмов, спиной к появившейся Колэр, был гном. Эльфийка несколько опешила от подобного открытия, глядя, как гном с молодецким уханьем лупит по стволу уже готовой упасть пальмы своим топором. Вокруг виднелись свежие пеньки; прислушавшись как следует, Колэр сумела различить и ворчливые голоса других жителей гор.
«Гномы. Что они делают на этом архипелаге?»
Гадать здесь можно было сколько угодно. Колэр понимала, что узнать, почему эти гномы находятся здесь можно, только заговорив с ними, и при этом она не видела причин, по которым ей нужно избегать встречи с другими расами, тем более Светлыми.
Придав лицу дружелюбное выражение, склонив голову и безмятежно улыбаясь одними губами, она произнесла:
- Мира и..
Гном издал пронзительное воинственное верещание, оборачиваясь и запуская свое оружие на голос. Колэр, все так же невозмутимо улыбаясь, легко отшибла щитом топор в сторону.
- Мира и гармонии, достопочтенный, - продолжила она, как ни в чем ни бывало, - что ты здесь делаешь?..
- Эльфийка! Мать-перемать… - глухо пробормотал себе под нос ошарашенный работник, вытаращившись на Колэр. Из зарослей, встревоженные звонким лязгом удара топора по щиту, появлялись новые гномы. Все они были одеты в легкие робы матросов, все держали в руках обычные топоры для рубки дерева.
«Это не воины», с легкой тревогой подумала Колэр, «значит, попали в беду»…
- Глянь-ка, эльф!..
- Брешешь. Откуда им тут взяться?..
- Глаза разуй.
- Мир вам всем, - громко сказала Колэр, - кто вы, и что здесь делаете?


Анкета
 
ЧасовойДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:20 | Сообщение # 55
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
где-то на острове Нарэ

Клон помотала головой, ясно показывая, что ничего из сказанного Артуром, она не поняла.
- О чем ты, оборотень? – клацнула дракон зубами, - где ты смог уже головой стукнуться, что ничего не соображаешь?? И про кого ты спрашиваешь? Я тут одна и поверь мне, мне не нужна защита, я сама смогу справиться с мнимой опасностью, - сверкнув глазами, двойник ясно показала, кого именно она считает мнимой опасностью.
В этот момент, в зале откуда не возьмись появилась новая фигура. И это был никто иной, как его знакомый, завернутый в плащ.
- Я же сказал, чтобы ты не отставал от меня, - прошипел незнакомец, но тут он посмотрел на двойника Нимерии и склонился в поклоне, голос стал неожиданно теплым, - госпожа Нимерия, вот уж не думал, что мы с Вами столкнемся так скоро.
Капюшон упал и теперь Артур мог запросто рассмотреть своего знакомого. Это был высокий и молодой мужчина, черные, длинные волосы обрамляли лицо с золотыми глазами.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
KamillДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:57 | Сообщение # 56
Мастер меча
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
- Найди его... найди!

Камилл вскочил в холодном поту и тут же схватился за меч.
- Сон... - Мечник облегчённо выдохнул и огляделся. Он был в той же рощице, метрах в ста от тракта. Обругав себя за столь опрометчивый поступок, Камилл потянулся и протёр доспех от приставшей травы и листьев. Он проверил крепления ножен и защиты, поднял с земли рюкзак и повесил его на плечо.
Судя по положению солнца, он проспал всего четыре часа. Мало, но сейчас не время пролёживать бока.
"Что ж... двинемся в путь." - Кивнув своим мыслям, мечник вышел на тракт и отправился в дальнейшее путешествие. Ничего не предвещало беды, кроме... птицы, что кружила над ним. И кружила она уже так несколько минут. Мечник пригляделся.
"Гриф? Что он тут делает?" - Камилл насторожился. Если тут есть падальщики, значит, тут частенько случаются не очень хорошие случаи. Разбойники?
Однако, птица удивила воина, когда она вдруг начала плавно спускаться. Теперь Камилл заметил, что этот гриф ощутимо больше своих собратьев. И он казался ему знакомым.
"Это же птица Солвеуса!" - Камилл широко улыбнулся, будто он увидел самого Солвеуса.
- Неужели ты принёс мне подарок от старика, друг? - Гриф приземлился и взмахнул крыльями, чтобы не упасть, поскольку он стоял на одной ноге. В другой Камилл разглядел свёрток. Воин подошёл к птице почти вплотную.
- Это мне? - Гриф наклонил голову и моргнул. Воин не знал, как воспринимать это, но решил для себя, что это согласие. Сняв латные перчатки, Камилл протянул руки к свёртку. От него исходила какая-то энергия, которую воин почему-то чувствовал, хоть он никогда не был сведущ в магии. Как только он дотронулся кончиками пальцев до шершавой поверхности свёртка, внутри что-то зашевелилось.
- Позволь... - Мечник бережно взял свёрток в руки и развернул. То что он увидел его удивило. - Летучая мышь? - В свёртке была небольшая летучая мышь. С виду самая обыкновенная, однако, она не боялась Камилла, и ему казалось, будто он видит всё, куда смотрит маленькое создание.
- Кого не ожидал, так это тебя. - Мечник улыбнулся. - Что ж. Теперь мы друзья. Ах да. Тебе надо дать имя... Конси. Сойдёт? - Мышь что-то пропищала, но мечник понял, что она согласна. Конси видимо почувствовала себя хозяином положения и тут же взобралась на плечо Камилла.
- Передай Солвеусу спасибо. - Камилл кивнул грифу, одел перчатки и направился дальше. Он отчётливо слышал, как за его спиной гриф взмахнул крыльями и устремился вверх. Теперь он не одинок в своём путешествии.


"Свет и Тьма просто-напросто разделение серого на две крайности."
 
ЧасовойДата: Вторник, 20.01.2009, 21:59 | Сообщение # 57
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Смотри, смотри! – зашептали тени в маленькой рощице, когда Камилл заснул, - это он?
- Это он, по-крайней мере, он похож на того, кто нам нужен.
После этих слов, одна из теней захихикала.
- Сестрам он может понравится!
- Безусловно! Это же их природа, заманивать... – в этот момент другая тень шикнула на говорившую, Камилл проснулся, а с пробуждением тени растворились в воздухе.
После того, как Камилл двинулся в путь, за ним незаметно последовали две тени. Через какое-то время, Камилла окружил веселый смех и прямо перед лицом у человека появилась не больше с ладонь размером фея.
Крылышки у феи были прозрачными и было ощущение, что с них спится пыльца. Блондинистые кудряшки обрамляли милое личико феи, а улыбка не сходила с этого лица. Лучистые, голубые глаза с интересом разглядывали Камилла. Снова зазвучал веселый смех и маленькое тельце в голубом платьице отлетело от человека. Рядом с ней появилась такая же фигурка, только с короткими, черными волосами. Дружно засмеявшись, феечки покружились над головой Камилла и куда-то полетели в сторону. Через какое-то время феечки появились вновь и вновь закружили над головой человека и снова полетели в сторону от той дороги, по которой шел человек. Было ясно, что феечки хотят, чтобы Камилл пошел за ними.

Альмегилл
Яркие желтые лучи утреннего солнца проникали сквозь неплотно задвинутые занавески на решетчатых окнах. Камера Мармонта была чрезвычайно удобно обустроена, что придавало пленнику в Альмегилле особый статус. С самого раннего утра толпа зевак собралась на улице. Жители маленькой деревушки заглядывали в окно дома, словно ожидая увидеть там неведомое чудовище(Собственно говоря, именно такой слух разнесли местные сплетники, не преминувшие приукрасить обстоятельства задержания Мармонта так, словно он чуть ли не живьем проглотил всю стражу Альмегилла уступив только магу, но поверившие сплетникам обыватели сразу же отмели эту версию в сторону увидев гнома, да еще под охраной "съеденных" им давеча стражников).
Гном мирно спал сном младенца лежа на кровати, когда дверь с громким скрипом отворилась и в дом вошел стражник.
- Просыпайтесь, наш боевой маг желает видеть вас. И будьте так любезны отвечать на его вопросы честно, иначе вам несдобровать. - громогласно произнес дюжий детина - стражник и развернувшись зашагал прочь, только у самого порога он обернулся и почесав затылок добавил. - А еще... Это... Умывальник там - он показал на стоящий в углу умывальник и зеркало. В мыльнице лежало невероятно ароматное мыло, а на гвоздике висело белоснежно-чистое полотенце.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
KamillДата: Вторник, 20.01.2009, 23:14 | Сообщение # 58
Мастер меча
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Погода не могла не радовать. Дождя не было, ветра тоже. Ни жарко, ни холодно, ведь в доспехах очень остро чувствуется перепад температуры, поскольку сталь прекрасно проводит как тепло, так и холод.
Камилл уже настроился на долгий путь, как вдруг перед ним появились необычные существа. Феи. Они пытались повести воина за собой, показать ему что-то. Конечно, мечник понимал, что чем быстрее он доберётся до какой-нибудь деревушки, тем лучше. Но маленькие проказницы умудрились всё-таки его заинтересовать. Тем более что о феях он помнил, как о добрых, хоть и чересчур проказливых созданиях.
Конси зашабуршал маленькими когтистыми лапками по наплечнику и забрался под длинные чёрные волосы хозяина.
- Успокойся. Они не причинят вреда. Тем более ты побольше будешь, защитишься если что. - Мечник, конечно, пошутил, он не ждал от феи какой-либо опасности, но фамильяр успокоился.
- Что ж. Посмотрим что вы мне хотите показать... - Усмехнувшись абсурдности ситуации, Камилл пошёл за феями, придерживая рюкзак, дабы маленькие создания ничего не уволокли из него.


"Свет и Тьма просто-напросто разделение серого на две крайности."

Сообщение отредактировал Kamill - Среда, 21.01.2009, 02:30
 
ЧасовойДата: Среда, 21.01.2009, 15:29 | Сообщение # 59
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Он идет, идет за нами!! – пропела блондистая фея, летя вперед и оглядываясь идет ли за ними Камилл.
- Конечно, люди очень любопытны, а уж их сказки о феи, такие невероятные, - захихикала брюнетка и вновь повернулась и полетела к Камиллу.
Сделав круг над головой человека, брюнетка полетела догонять блондинку. Феи остановились только у входа в пещеру, подождав пока к ним достаточно приблизиться Камилл, они вновь засмеялись и полетели внутрь пещеры.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
KamillДата: Четверг, 22.01.2009, 01:40 | Сообщение # 60
Мастер меча
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Мечник шёл не сбавляя шаг за двумя созданиями, которые вели его за собой, однако перед входом в пещеру он остановился. При всём доверии к феям, он просто так не пошёл бы в пещеру, поскольку в таких местах обычно обитали не столь добрые создания. Первая параноидальная мысль закралась в голову Камилла, а дальше уже пошли различные догадки про иллюзии, злых фей и прочие нехорошие вещи.
Но всё же Камилл сделал шаг вглубь пещеры и благодаря своему фамильяру не потерял зрения в темноте. Нет, конечно, он не видел почти ничего, зато благодаря ощущениям Конси он осознавал всё что творится вокруг и это было даже лучше зрения.
- Ну что ж... - Камилл глубоко вдохнул, снял со спины двуручный меч и направился за двумя светящимися огоньками, что маячили в нескольких шагах от него. С некоторого момента он не доверял пещерам, кто бы его туда не вёл.
"Будем надеться, что феи просто пригласили меня к себе... хотя с какого это момента они живут в пещерах..."


"Свет и Тьма просто-напросто разделение серого на две крайности."
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 28 мая. Остров Огня. Часть 2.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21