Две Реальности










Вторник, 19.03.2024, 10:10
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 28 мая. Остров Огня. Часть 2.
3045 год 5 эпохи 28 мая. Остров Огня. Часть 2.
ЙоуриДата: Понедельник, 29.12.2008, 09:15 | Сообщение # 16
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
- Голодна-голодна, да еще как! - невнятно пробормотала Йоури, уничтожая фрукты. Много времени это не заняло, нэка была слишком голодна, а годной для нее еды на столе было не так уж много.
Насытившись, лисица уселась на пол, обвив "ноги" пушистым хвостом.
- Мои вопросы не имеют конца и края, так что тебе придется рассказать все, что тебе известно. Только тогда я от тебя отстану, - засмеялась Йоури, внимательно разглядывая свою руку. "Как хорошо, что на серой шерсти седина не так заметна, как, скажем, на черной! А седина есть, хоть ее и немного..."
- Ну для начала я не буду тебя очень мучить своим любопытством... Кто ты? Как тебя называть? С помощью какой магии создан этот солнечный свет? Заклинание можешь не говорить, если нельзя, магию скажи, все остальное сами домыслим... Вы все время живете под землей? И кто, собственно, такая Дэлано?
"Есть одна мысль... только вот... как ее осуществить? И неужели мне придется всех бросить? Ох-хо-хо... Ну, предположим, Нимерия выберется сама, Артур безнадежен, а для остальных я бы потрудилась..."


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
ЧасовойДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:47 | Сообщение # 17
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Когда в комнате у Лейна появился неизвестный призрак, призрак-Осколок встрепенулся и не подпустил незнакомку близко к темному. Подумав немного, призрак соскользнула с пальца темного и незамеченной направилась за эльфийкой в комнату к Вивиану. Подождав пока призрак покончит со всеми делами в этой комнате, осколок чуть не проморгала исчезновение эльфийки. Встав на ее место, Осколок немного напряглась и вот уже она находится рядом с эльфийским призраком.
- И кто ты такая? - оскалилась своей ужасной улыбкой Осколок.

Город был построен очень интересно. Главная площадь с фонтаном находилась как обычно в центре города, вокруг площади были совсем маленькие дома, которые можно было принять за игрушечные. Но с приближением к границам города здания все больше вырастали в высоту и тот кто стоял рядом с этими домами, теперь он казался всего лишь малюсенькой игрушкой рядом с высотными зданиями.
Еще одна особенность была у этого города, главная улица шла спиралью от главной площади с фонтаном до красивых, резных ворот. Маленькие же улицы и улочки вовсю разбегались от главной улицы в разные стороны и посмотрев на них можно точно сказать, что без проводника в этом городе можно было смело заблудиться.
- Это вход в наш город, - пояснила сопровождающая Ксэль, когда они подошли к воротам - есть еще, конечно, менее праздничные, и они находятся в разных местах границы города. Это могут быть как и такие же массивные ворота, - кивок на Главные Ворота, - так и просто дверь.
В основном здания на пути у суккубы и огненного духа попадались из красно-оранжевого или красно-желтого камня. От этих домов исходило как и тепло, так и свет, поэтому нигде на улицах не было фонарей. Приглядевшись к самим зданиям можно было увидеть разнообразные узоры. Узоры цветов, растении, на каждом доме нельзя было наити похожего рисунка, каждый дом был индивидуален.
- Может у госпожи есть какие-то пожелание, куда именно она хочет поити?

Мелодично рассмеявшись, огненная женщина поудобней устроилась в кресле и стала отвечать на вопросы:
- Я это огненный дух этого острова. Нет, точнее всех кого ты тут видишь в образе огненных точек это духи этого острова. Мы духи Огня. То, какими мы вам предстаем это внутренний ваш мир, точнее, Вы нас видете так как хотите. Нормальному, человеческому взгляду не сужденно нас увидеть в нашем настоящем, истинном образе. Вы просто ослепните или сгорите, - наклонив голову и совсем как человек подправив волосы на голове, огненный дух продолжил, - называй меня как хочешь, мы верим, что Истинные Имена дают огромную власть над нами, потому что мы духи не обрамленные физической оболочкой. Насчет магии. Солнце есть огонь, оно может также поджигать что-либо. Поэтому я и не советовала тебе подходить к окну, с помощью огня и зеркал мы воссоздаем солнце тут, нам все равно есть оно или нет, мы сами знаем и чувствуем, когда солнце встает и когда садится, этот свет, - рука духа поднялась и она показала на лучи солнца, - скорее дань уважения и одно из правил нашего гостеприимства, чтоб вы не чувствовали себя неуютно под землей, - снова улыбка, - В земле мы ближе к сердцу острова, но мы можем везде на острове обитать, это не принципиально, хотя дожди, которые здесь иногда бывают, хотя это очень редко, нам не нравится. Особенно с каким шипением они исчезают на нашем "теле".
Последний вопрос духа заставил задуматься. Она смотрела куда-то вдаль и не обращала внимание на Йоури.
- Дэлано наша Госпожа и помилуй, если тебе дорога твоя жизнь не спрашивай у нас о ней. Это запрещено.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
АртурДата: Вторник, 30.12.2008, 21:24 | Сообщение # 18
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Подземный город. Призрак

Да, никуда она не ушла - не успела ещё. В комнате сгустился туман и снова появилась девушка.
Та лукаво подмигнула Осколку.
-Тссс! - шепнула Фириат, приложив палец к губам, - Разбудишь ребёнка. А потом он после твоей улыбки лет десять спать не будет.
Быстро скрестив ладони, она резко оттолкнула их от себя. эффект был, как от взрыва, только узконаправленный - Ударная волна вынесла призрак сквозь дверь в коридор, сама беззвучно разбившись о стену. При том, всё произошло в абсолютной тишине. Нэко продолжал спать. Убедившись в этом, призрак выскользнула в коридор, к своей нечаянной подруге по несчастью. Дверь за ней осторожно закрылась.
-Зачем тебе знать о том, кто я? - спросила Фириат, глядя, как та сходит со стены, - Наши пути пока не пересеклись. Если это случится, для меня будет честью познакомится с такой "прелестной" особой. Последние слова были выделены интонацией, которая скорее свидетельствовала об обратном.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Вторник, 30.12.2008, 21:55
 
ВивианДата: Среда, 31.12.2008, 12:38 | Сообщение # 19
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Странный, но ужасно реальный сон снился юноше.
- Где это я? – тихонько по привычке вырвалось из уст мальчика, стоящего на круглой площадке, обрамленной скалистыми горами.
Напряжение так и витало в воздухе, даже дышать было сложнее. Сердце забилось в бешенном ритме…
-Помоги! - прозвучал еле слышный голос, нэко неожиданно понял, что голос идет от статуи, стоящей в самом центре, - Освободи меня! Пожалуйста!
Вив никак не успел отреагировать на этот зов помощи, ибо видение померкло, чтобы тут же смениться другим - несколько неподвижных тел…до боли знакомых.
- Ребята… - сил хватило лишь на шевеление губами, по щекам потекли слезы.
-Твои друзья в опасности, - снова прозвучал голос, - Это случится с ними, если жрица останется жива, Дэлано никого не отпускает с острова. НУ подножия статуи появился кинжал, тот самый, который Харон подарил оборотню.
- Та самая вещица, - в голове промелькнул образ кинжала, который Вив видел раньше.
-В нем заключена магия, которая позволит уничтожить жрицу, найди его, потом скажу, что делать дальше.
- Хорошо! Я сделаю все, чтобы этого не случилось! Все! – громко с отчаянием в голосе крикнул целитель.
Последним было видение карты острова огня с указанием места на ней, где спрятан кинжал…

Вивиан с трудом разлепил веки и с удивлением оглядел комнату. Теплые солнечный лучики приятно ласкали лицо и словно озорные дети играли на окружающих мальчика предметах. Все в порядке, нет никаких мертвых тел друзей, тихая и мирная обстановка, которая заглушила тревогу в сердце и немного притупила содержание сна. Надо сказать, вчерашний день очень сильно утомил юношу, он практически не помнил, каким таким чудесным образом добрался до «крыши над головой».
- Кажется, тогда Нимерия ушла с драконом, а мы остались на попечение жителей города, - первая попытка приведения всех мыслей в голове в порядок оказалась вполне удачной. – Точно, точно! Я тогда еще сразу же прямиком спать пошел!
Светловолосый паренек привстал на локтях и понял, что лежит у самой кровати на полу.
“Ого, ничего себе я вчера устал, что даже до кровати не дошел,– с удивлением подумал сероглазый нэк, но зацикливаться на этой мысли не стал. – Искупнуться бы надо, а то я весь в пыли и грязи.”
Вив поднялся на ноги безо всяких стонов, ибо организм за ночь успел достаточно восстановиться. Он оглядел еще разок комнату и с изумлением обнаружил рядом с окном дверцу, доселе совершенно не припоминавшуюся в голове.
-Интересно, а куда это она ведет? – самому себе задал вопрос юноша и прямиком зашагал к ней.
Стоило лишь дернуть за ручку, как приятный аромат свежести пахнул в лицо.
- Ванная! – торжественный звон прогремел на все помещение.
Паренек решил не терять время попусту и, найдя в своей дорожной сумке сменную одежду, состоящую: из темной серо-коричневой рубахи с длинным под горло воротником и довольно-таки не короткими рукавами, длиной чуть ли не по самые костяшки рук, на ней имеется черный узор, немного выцветший со временем, да из серых, цвета дорожной пыли штанов, к которым прилагался черный пояс весьма потрепанного вида. В качестве обуви пришлось оставить старые ботинки, ибо ничего для замены у нэко не нашлось.

Вивиан наконец-то привел себя в порядок. Теперь белые волосы, ушки и пушистый хвост казались еще белее, чем обычно, да и общий вид парнишки куда опрятнее.
Свои старые вещи он положил на стул у кровати, так как еще не решил, как привести их в божеский вид.
Мимолетная дрожь по телу, вызванная непонятно чем снова пробудила тревогу в сердце целителя.
- А вдруг голос не лгал, вдруг все может воплотиться в реальность? – мрачная мысль посетила сознание парнишки.
Нэко сел на кровать и положил руки на колени. Вид черной руки-лапы добавил еще больше отрицательности в некогда веселое настроение юноши.
- Нужно немедленно выдвигаться в путь и найти кинжал. Я не хочу так просто рисковать их жизнями, - монолог все продолжался и продолжался.
Только недовольное урчание живота заставило подумать ушастого о том, как давно он не ел.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Среда, 31.12.2008, 12:42
 
ЙоуриДата: Четверг, 01.01.2009, 13:18 | Сообщение # 20
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
Пока женщина-дух добросовестно отвечала на вопросы нэки, Йоури любовалась своими когтями, не столь эффектными, как у нэк-кошек, но, на ее взгляд, гораздо более изящными. Собственно, лисицу не столько волновало, как она выглядит, сколько то, что она не сможет скрыть разочарования, услышав от духа то, что ей слышать не хочется. Потому-то она так старательно глаза и прятала.
Во всем потоке вопросов главным был один: "Вы все время живете под землей?" Заклинательница рассудила так, что там, где силы Огня слабеют, духи появляются редко. Или вообще не появляются. "Значит, сила есть везде... где, интересно, огонь ослабеет настолько, что не будет перешибать мою собственную магию? Хмммм... в воде. То есть надо отплыть от острова на некоторое расстояние и смело начинать колдовать. Все это просто замечательно, только неосуществимо. Во-первых - на какое расстояние отплыть от Острова? На две мили? Сил не хватит. Еще и съесть могут по дороге. Во-вторых - да кто вообще позволит выбраться на поверхность? Никто. Как тогда быть? Хмм, надо подумать. В-третьих - что творить? Хотя... есть же гигантские водяные растения... В общем, я задумала нечто невозможное. Надо посоветоваться с кем-нибудь..."
- Скажи, могу ли я встретиться с кем-то из своих друзей? - спросила Йоури, не отрывая внимательного взгляда от темных слегка изогнутых когтей, казавшихся еще темнее на фоне огненно-красного подола платья.


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
АртурДата: Пятница, 02.01.2009, 17:10 | Сообщение # 21
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Подземный город. Призрак

Такую реплику можно было бы расценить, как неприкрытое оскорбление, но, к удивлению Фириат, Осколок не отвечала, то ли не снисходила до ответа, то ли на это ей требовалось больше времени, чем предполагала Фириат, а ждать призрак уже не могла.
Поэтому, едва из-за двери только что покинутой её комнаты послышались звуки, свидетельствовавшие о том, что её обитатель вынырнул из мира снов в реальность, призрак незамедлительно исчезла, чтобы лишний раз не столкнуться со слугами жрицы.
Как-никак, Город Духов Огня для неё был вражеской территорией, и вполне возможно, что Дэлано могла наблюдать за ней через посредство своих слуг.
А кто знает, что придёт в голову этой чокнутой?
Лишь бы только другой призрак за ней не последовал.
Однако, старания были напрасны - Осколок и не думала преследовать Фириат вторично, ибо в следующее мгновение в коридоре показался сияющий огонёк и та сама была вынуждена ретироваться к своему Хранителю.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
НимерияДата: Суббота, 03.01.2009, 13:13 | Сообщение # 22
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
У Нимерии пробежал холодок по чешуе. Что за перемены… несколько минут назад ее копия предвещает, тяжелые потери и страдания и вот теперь как ни в чем не бывало, зовет прогуляться по городу! Что ж сказать, нельзя было найти более неподходящего времени для предложения экскурсии. Ей предлагают прогулку, в то время как настроение больше всего импонирует долгому и упрямому сидению на месте, причем место это желательно должно быть темным, душным и секретным, чтоб ни одна живая душа не могла вырвать дракону из глубин депрессии.
- Прогуляться по городу! Ох, это было бы просто замечательно! – наконец выдала Нимерия своей сестре и даже жизнерадостно помахала хвостом, прогулка по городу, с другой стороны, сможет хоть немного развеять дрянное настроение кроме того может Нимерии удастся чего интересного разузнать касательно жрицы, осколка…. Или на худой конец как выбраться с огненного острова…
«Ах, да как я могла забыть!» - красная дракона даже смутилась, ведь она поглощенная собственными проблемами уже забыла об своих спутниках… Надо было как-то разыскать их или хотя бы разузнать что с ними стало…
- Ты будешь моим экскурсоводом? – хихикнула Нимерия, глядя на второго дракона. – Думаю, ты бы рассказала много чего интересного!


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ЧасовойДата: Суббота, 03.01.2009, 16:08 | Сообщение # 23
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
В раздумьях о том, что она услышала от призрака эльфийки, Осколок вернулась к Лейну и снова стала кольцом на его руке. Прежде, чем темный проснулся, у призрака назрел свой собственный план действий. Ведь если вспомнить, как быстро ретировалась эльфийка, как только появились огненные духи, можно было предположить, что она была тут не по приказу жрицы. А значит была ее врагом.
"Чтож посмотрим, что будет дальше."

Огненный дух кивнула головой на вопрос Йоури.
- Конечно, конечно, - кивок на дверь в правой стене, - там находится твой друг - нэко, за ним сразу же комната светловолосой девушки. Какие-нибудь еще пожелания или вопросы есть?

Через какое-то время в комнате у Вивиана появились огоньки, а вместе с ними и его завтрак. Поставив блюдо на столик, огоньки вылетели из комнаты, в комнате остался только один огонек. Он менял свою форму несколько минут, но так и остался огоньком, висящим в воздухе.
- Доброе утро! Надеюсь, господину хорошо спалось? Твой завтрак подан, как видишь, - оставаясь в том же положении, огонек продолжил, - может у тебя есть какие-то вопросы? Господин вчера так быстро уснул.

- С удовольствием! - клацнула зубами двойник и веляя хвостом, направилась в сторону города, - это один из самых древних городов на острове! - начала свой рассказ дракониха, показывая все тоже самое, что и огненный дух Ксэль.
Фонтан на главной площади, интересное строение города, главную улицу, которая спиралью уходила к главным воротам.
- Знаешь, а говорят, что эти узоры, - кивок на разукрашенные дома, - делали сами драконы, когда еще существовали в этом мире. И вообще, есть легенда, что этот остров был создан шестью драконами. Их еще называли Стражами сторон, - клон Нимерии повернулась к Нимерии, - этой легенде столько же лет, сколько и этому миру и вряд ли ты знаешь эту историю. Жили шесть драконов, которые внутри себя смогли усмирить разные магические школы. Стражи земли, воздуха, воды, огня, света и тьмы. Да-да, - закивала головой дракониха, - так и есть. Не удивляйся. У них даже цвет огня, которым они дышали были соответственно зеленым, голубоваты, ярко-синим, красным, ослепительно белым и завораживающе-черным. Конечно, это легенда, но кто знает, кто знает, - дракон подмигнула своей сестре и пошла дальше по городу, - не хочешь своих слуг навестить? А то они небось отдыхают.

Вокруг была темнота, трудно было понять, где находится верх, низ. Полная дезориентация. Было ощущение, что и сам ты висишь в пустоте.
- Как тебя закинуло-то, парень! - послышался голос прямо над ухом оборотня, - не хочешь очнуться и попросить меня, чтоб я помог тебе выбраться отсюда, а?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ВивианДата: Суббота, 03.01.2009, 17:02 | Сообщение # 24
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Появление огоньков весьма удивило нэко. Серые глаза вновь начали напоминать две крупные монеты.
- Здравствуйте, - пробормотал юноша, еще не понявший что за чудеса природы или магии сейчас побывали в комнате.
Одно оставшееся чудо видимо желало вступить в контакт с проснувшимся целителем.
- Доброе утро, - светловолосый парнишка теперь уже понял, что эти огоньки - друзья и не представляют опасности. – А! Спасиибо! – Вив несколько отошел от ступора и с хорошим размахом кивнул головой в качестве благодарности. – Спал нормально, большое спасибо за все!
В следующее мгновение лицо паренька приобрело задумчивое выражение.
- Вопросы? Как там мои друзья? С ними все в порядке? Все целы? – Вивиан забросал вопросами своего своеобразного собеседника, однако тут же понял, что осекся: вчера вся их компания прибыла в город и нэко хоть и смутно, но припоминал как их отвели по комнатам. – Извиняюсь, - тут же решил поправить себя юноша, чтобы не дай Бог случайно оскорбить гостеприимного огонька. – Я совсем забыл, что вчера прибыл вместе с ними, прошу прощения, – теперь логичнее всего было бы поскорее замять неловкое начало разговора и перевести его в другое русло. – Я вот тут…мне как бы…чуть-чуть…ммм…а у вас можно попросить какую-нибудь ленточку, чтобы волосы подвязать? А то в последнее время они мне очень мешают. А еще, еще… вы не подскажите, где я могу найти карту этого удивительного острова? Просто очень хочется прогуляться по окрестностям, после встречи с друзьями.
В конце концов, Вивиан начал чувствовать себя очень глупо и неловко, ибо никак не мог связать нормальные предложения, скорее всего виной во всем сон, который не давал никак собраться с мыслями, сконцентрироваться, поэтому решил замолчать и приступить к трапезе. Нужно экономить время, если он действительно хочет отправиться на поиски кинжала.
"Наверное, я показался ему большим глупцом, - с тоской подумал мальчик, медленно пережевывая кусочек жаренного мяса. - А так хотелось показать себя с лучшей стороны. Но получилось как всегда..."
Тихий, едва слышный вздох вырвался из груди целителя.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Суббота, 03.01.2009, 17:11
 
ЙоуриДата: Суббота, 03.01.2009, 17:27 | Сообщение # 25
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
- Нет-нет, мое любопытство удовлетворено, спасибо, - улыбнулась Йоури, поднявшись с пола. Скрестив лапки на груди, она отвесила духу легкий поклон и запрыгала к двери, ведущей в покои Вивиана.
Приоткрыв дверь и заглянув в комнату, заклинательница обнаружила названого брата за трапезой.
- Приятного аппетита и доброе утро, - ласково улыбнулась Вивиану ушастая волшебница. Затем, подскакав к столу и усевшись рядом с целителем, Йоури хотела было что-то сказать, но оглянулась на парящий огонек и передумала. "Может, поговорим так же, как вчера с Нимерией? Дракон тогда ничего не увидел, значит, не увидит и огонек..."
"Что мы будем делать дальше? Ты что-нибудь надумал за ночь?" - нарисовалась изящная надпись перед глазами целителя.


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
АртурДата: Суббота, 03.01.2009, 17:58 | Сообщение # 26
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Артур

- Как тебя закинуло-то, парень! - послышался голос прямо над ухом оборотня, - не хочешь очнуться и попросить меня, чтоб я помог тебе выбраться отсюда, а?
- Если я тебя слышу и понимаю, стало быть, я очнулся, - ответил Артур, - А закинуло меня уже давно и конкретно. Я по жизни такой... с закидонами... Буду благодарен, если поможешь выбраться.
Он попытался быстро встать, но руки лишь толкнули пустоту.
-Не понял... - пробормотал вервольф, до этого считавший, что лежит лицом вниз, оказалось не лежит и даже не висит, и не стоит, и не черт его знает, что ещё...
Он взмахнул руками, ногами, но ничего не добился - нигде не было никакой опоры, никаких указателей, где верх и низ, право-лево.
Вокруг была кромешная тьма.
Артур на пробу поднёс руку к лицу, но не увидел её даже тогда, когда ладонь должна была оказаться перед глазами. Приблизив её ещё, он почувствовал, что дотронулся до кончика носа.
-Не надоело? - спросил голос.
-Нет, - отозвался Артур, - Знаешь, такой простор для исследований. Жаль даже, времени мало - я вообще-то по-делу шёл.
Он вздохнул. Со стороны могло бы показаться, что оборотню и вправду не совсем хочется покидать это место.
"Может, остаться здесь? По крайней мере, никому не смогу навредить"
-А ты кем будешь-то? - спросил он у своего собеседника, - Просто, хотел тебе пару вопросов задать, а как обратиться и не знаю, вот ведь, незадача...


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
МастерДата: Воскресенье, 04.01.2009, 02:29 | Сообщение # 27
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Мастер)
Данный пост предназначен игроку Ноэль

К удивлению Ноэль, руны на полу были ей знакомы - де факто, это были...
Рунический круг внезапно вспыхнул и сияние поглотило девушку. Сколько времени она провалялась без сознания, было неизвестно, равно и то, что она в это время делала. Но в себя она пришла уже в тёмной, хоть глаза выколи, комнате, где лежала на чём-то, по ощущениям напоминавшем человеческие кости. Скороговоркой выпалив заклинание света, Ноэль сотворила небольшой светящийся мячик и "подвесила" оный у себя над головой. Да, и вправду кости... как таковые, выбеленные останки бренного человеческого тела её не пугали - более её пугало то, что кости были в большинстве своём сломаны, причём, судя по отметинам, сломаны отнюдь не диким животным. Столь одинаковые отметины можно было оставить каким-нибудь инструментом...
Аккуратно, стараясь производить минимум шума, Ноэль осмотрелась и, увидев в одном из углов комнаты железные скобы ведущие куда-то под потолок, начала двигаться к ним... когда она добралась до них, до неё дошло, что она не чувствует привычной тяжести своей перемётной сумки. Выругавшись, склэратка оглянулась через плечо, как раз вовремя, чтобы увидеть, как на том месте, где она только что валялась, появилась чья-то уродливая безглазая башка и "улыбнулась" ей, продемонстрировав набор зубов, которыми можно было грызть гранит в самом прямом смысле. На верхушку лестницы она взлетела буквально за полминуты. Стоя на площадке, она старалась отдышаться, попутно пытаясь понять, что же ей сделать с дверью, у которой не было ручки, зато вся поверхность была покрыта светящимися рунами...
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:08 | Сообщение # 28
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Конечно, все хорошо с ними, - в голосе огонька ясно слышалась улыбка, - и не надо извиняться, мы все понимаем, забота о ближнем, волнение за друзей. Ленточка? - переспросил огонек и на кровати у нэка появилась полоска ткани, - пожалуйста. А насчет карты... Зачем она тебе? По острову очень опасно ходить тому, кто не владеет магией огня, это раз, а два, я могу послужить вам гидом по нашему городу, но для Вашей же безопасности, рекомендую, не выходить за пределы города.
На этом огонек и закончил свою речь, так как в комнате появилась нэка из другой комнаты, огонек не обращал на них внимание, но последние действия Йоури заставили его произнести грустным голосом:
- Юная волшебница, не тратьте Ваши драгоценные силы, мы духи и чувствуем и видим любую волшбу... Вы можете спокойно общаться, нам неинтересны ваши разговоры, пока они не будут представлять угрозу нашему народу.
Сказав это, огонек улетел, оставив двух нэк одних в комнате.

- Ты так быстро снизошел до просьбы о помощи... - казалось голос был разочарован, - я думал... ладно, не важно.
В темноте вокруг вдруг появился свет и он двигался прямо на Артура. Когда свет, наконец, приблизился, оборотень увидел, что свет был факелом, который держала фигура в черном плаще. Лица говорившего не было видно, его полностью закрывал капюшон. Фигура завернутая в плащ была высокая и под черной тканью угадывались очертания вполне атлетически сложенной фигуры.
- Избавься от стандартов того, что ты знаешь. Даже у пустоты вокруг есть свои оттенки и направления, - проговорила фигура в плаще, - как только ты это поимешь, ты сможешь последовать за мной, - произнеся это, фигура отвернулась и пошла прочь от оборотня, - у тебя мало времени, как только ты прекратишь видеть свет моего факела, ты потеряешь мою помощь.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ВивианДата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:56 | Сообщение # 29
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- Доброе! – воскликнул юноша, приветственно подняв вилку вверх.
Появление сестренки очень обрадовало Вива, однако радостное выражение бледного лица сменилось задумчивым: стоит ли ей рассказывать о сне и о кинжале?
“Да о чем я собственно думаю! Только что сказал огоньку что хочу с друзьями прогуляться, не один, с друзьями, - подумал Вивиан. – Значит уже на подсознательном уровне не собирался проделать все в одиночку. Да и оставлять их одних не стоит. Я как-никак целитель и защитник отряда. Да! И буду заниматься своим делом!”
Появление магических надписей в воздухе уже было перебором. Мальчик чуть было не подавился картофелиной, чуть не навернулся с кровати и чуть не опрокинул тарелку со снедью на пол.
Огонек решил оставить родственников по расе наедине и вышел, перед этим светловолосый юноша не растерялся и крикнул на прощание достаточно длинную речь:
- Еще раз большое спасибо за все! Я к вам обязательно обращусь! Пожалуйста побудьте потом моим гидом!
И вот житель Огненного острова оказался за дверью.
- А что такое гид? – целитель решил воспользоваться предоставленной возможностью и расширить свой запас слов, однако подумав, что сейчас это не столь важно, махнул черной рукой, поставил наполовину полную тарелку на кровать и предельно сосредоточился.
- Ночью мне приснился сон. Как я понял, кто-то очень хороший хочет, чтобы я нашел кинжал, пожаренный Хароном Артуру. Только с помощью него можно победить ту злую тетю и освободить нашего товарища из ее цепких лап! – слова парнишки и серьезное выражение лица да серьезный тон голоса так не совмещались друг с другом, что непроизвольно могли вызвать смех. - Вот поэтому я хочу собрать нас всех и выступить в путь!
Нэко встал с кровати и тыкнул указательным пальцем правой руки в неопределенную сторону, будто бы указывая то направление, по которому он так намеревается пойти.
- Вот это я и надумал, честно говоря мне подсказали, вот только кто, так и не могу понять, - юноша наклонился, быстрым движением похватил алую ленту с кровати и принялся подвязывать ею еще мокрые белые волосы.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Воскресенье, 04.01.2009, 17:48
 
АртурДата: Понедельник, 05.01.2009, 15:23 | Сообщение # 30
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Нарэ. Недалеко от огненной реки. Призрак.

Её игра была блефом - призрак во сне Вивиана высказала лишь, каков МОЖЕТ БЫТЬ исход, а не каков он будет. Но то, что она выдала ему, было очень вероятным.
Она поможет им, но сначала прикончит эту сво... жрицу. Ради мести Фириат готова был пойти на многое. Даже на жертвы.
Ни целитель, ни, как ни странно, его спутники, в этот список не входили. Для осуществления того, что она задумала, Фириат нужен был один светлый и один темный.
Но если будет кто-то ещё, только лучше – больше шансов.

Был даже момент, когда в комнате нэко под натиском эмоций она засомневалась, целесообразно ли то, что она делает, оправданно ли? Может, ещё подождать? Только, сколько ждать? Лет двести, пока снова появится подходящая группа?
Нет, стоило отбросить сомнения - они плохой советчик.
Использовать других в своих целях не благородно, но другого выхода она не видела – носить с собой этот кинжал она не может. Если жрица пронюхает, у неё не будет шансов отстоять его. Принести его целителю, она не смогла по той же причине. Поэтому пришлось спрятать артефакт в том месте, куда не наведываются ни жрица, ни её слуги. Благо, территория эта очень большая и необитаема, даже призраки туда почти не совались.

Фириат вздохнула и поглядела вдаль. С холма, на котором она стояла открывался неплохой вид на остров, точнее на долину, которую делила на две части огненная река. Где она берет начало, призрак не имела понятие - знала только, что где-то под землёй и туда же уходит. Вроде бы есть какое-то подземное озеро, куда она впадает... Хотя, так ли это, лезть под землю, чтобы проверить не тянуло - итак только что оттуда.
Настроение из кислого становилось раздражённым, стоило вспомнить жрицу и верных ей духов.
Вот уж действительно духи... иначе не назвать...


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 28 мая. Остров Огня. Часть 2.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21