Две Реальности










Вторник, 19.03.2024, 06:28
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 28 мая. Остров Огня. Часть 2.
3045 год 5 эпохи 28 мая. Остров Огня. Часть 2.
ВивианДата: Суббота, 23.05.2009, 07:03 | Сообщение # 196
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- Откуда ты знаешь, Вивиан? Как ты узнал, куда нам идти? – Драконьи глаза подозрительно уставились на целителя.
- Мммм… Наверно не подсказала моя интуиция, - с беззаботной улыбкой на лице ответил мальчик.
Сейчас он все больше и больше походил на прежнего Вивиана, но если не учитывать внешних изменений, связанных с цветом волос, шерсти и с превращением правой руки в подобие звериной лапы, внутри него сидело нечто непостоянное, необузданное, неконтролируемое, непредсказуемое.
Паренек дышал все тяжелее и тяжелее, ноги подкашивались, остальные тоже изрядно устали от длительного путешествия.
Нимерия, как негласный лидер, предложила остановиться на ночь и отдохнуть, что отряд и сделал в ближайшей пещере.
Когда путники вошли внутрь, драконесса расположилась у входа.
- Знаешь, - светловолосый паренек поближе подошел к дракону. – Я очень беспокоюсь. Как странно, я вовсе не боюсь Дэлано сейчас. Я боюсь за друзей, за Ксэль, за Йоури, за Лейна, за тебя…”За Артура…” – про себя добавил целитель, но вслух имя предателя не назвал, чтобы избежать гнева подруги. – Как думаешь, у меня хватит сил вас всех защитить? Я же целитель, не воин, не боевой маг. Я что-то вроде поддержки, верно? Но до сих пор я не сделал ничего такого полезного для нашего отряда, я приносил одни неудачи, проблемы… Но я хочу быть лучше, сильнее… Только не хочу получать силу от кого-то, я хочу заработать ее сам, заслужить… Ох, Альгиона…я запутался… - по тону и выражению лица мальчика можно было понять, что сейчас он просто хотел высказаться, выплеснуть все, что держал в душе, только это у него не очень удачно получалось. – В любом случае, - неожиданно взгляд бирюзовых глаз стал предельно твердым и серьезным, - Нимерия, не смей умирать! Магия, соглашение… Ты хозяин своей жизни, борись! Я буду бороться вместе с тобой!


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
КишмаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:21 | Сообщение # 197
Житель
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушка, продолжавшая зализывать порез, резко остановилась, так и оставив руку у лица. Она никак не ожидала столь скорого исполнения желаний. Но, как ни странно, ничего подозрительного в этом не углядела. Ну, мало ли очаровательных молодых людей, светящихся от вежливости и учтивости, разгуливает по колючим степям это пустынной земли?
- Э.. Можешь, - чуть смущенно ответила Кишма, запустив руку в волосы, убирая с лица взлохмаченную челку. Сама не понимая причин, она чувствовала, как столбик настроения стремительно взмывает ввысь, лбом сшибая все мыслимые и немыслимые пороги. Ее прямо-таки распирало от беспричинного счастья. До того, что оборотень даже сладко зажмурилась, разглядывая новоиспеченного спутника.
"Вот что делает дефицит мужского внимания", - грустно констатировал задыхающийся в этом счастье и без того астматичный разум.
- А как же имя моего компаньона? - высокопарно, под стать юноше проговорила Кишма.


Наглость не порок — жить помогает. ©
 
НимерияДата: Среда, 27.05.2009, 15:51 | Сообщение # 198
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Нимерия посмотрела на целителя примостившегося рядом.
- Да, ты не боевой маг, но порой та поддержка, что могут дать целители помогает гораздо больше, чем мастерство даже самых искусных боевых магов. Думаю, твои барьеры, да и твои силы целителя очень понадобятся нам завтра, но… я, надеюсь, завтра нам не придется увидеть твои изменения в худшую сторону. – Золотые глаза снова стали подозрительными и холодными, но через мгновение золото вновь стало теплым, да и сама драконица казалась спокойной и умиротворенной, хотя ее внешний вид сильно контрастировал с ее дальнейшими словами.
- Ты беспокоишься за всех, - Нимерия вздохнула, вздохом более похожим на усмешку.
- А они, Вивиан? Ты уверен, что они побеспокоятся о тебе? Все мы… не команда мы просто несколько одиночек собравшихся волей судьбы в одно время в одном месте у каждого из нас свои цели и желания, не думаю, что все готовы жертвовать собой ради других. Возможно Йоури, - продолжила дракон, - Йоури и пожертвует собой, а остальные?
Нимерия замолчала и на некоторое время установилось молчание, пока наконец дракон не нарушила его.
- Вообще-то у нас нет шансов победить, даже с кинжалом… Жрицу может убить лишь любящий и верный ей мужчина пронзивший ее сердце кинжалом… Но какой мужчина сможет убить возлюбленную? Ты бы смог? – Нимерия посмотрела на Вивиана, прекрасно зная ответ.
- Однако у нас нет выбора, мы можем шататься по острову, пока жрица нас не уничтожит или пока мы не погибнем от жажды и голода, а можем бросить ей вызов пусть с шансами приближенными к нулю и все же шансами. Кроме того может вдруг нам повезет и случиться чудо. – Дракон фыркнул.
-А что до клятв, я уже умирала и сейчас я сижу здесь только благодаря духам пламени, я обязана им жизнью, я думала сбежать с острова… но боюсь это не лучшее решение.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ВивианДата: Среда, 27.05.2009, 20:26 | Сообщение # 199
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- Наверное… - как-то неуверенно протянул мальчик, закрыв свои бирюзовые глаза.
Ох, как же ему хотелось покоя, чтобы никакие беды не тревожили ни его, ни его друзей. Но судьба – дева привередливая и непостоянная, никогда не знаешь, какой сюрприз тебе преподнесут завтра.
- Не беспокойся насчет меня. Я смогу сдержать зверя, я смогу, так как меня греет вера, которую мне дала ты и они… Знаешь, для меня они все равно останутся друзьями, пусть даже я не получу от них ответных теплых чувств привязанности. В каждом есть доля хорошего и доля плохого, и эти две половины сочетаются в любом живом существе. Ты мне тоже это говорила… И если мы будем верить, то все будет хорошо. Мы справимся…
Вивиан ненадолго замолчал, кажется, внутри него что-то бурлило, нэко старался сдержать поток своих чувств. Веки юноши разлепились, кристальные слезы до предела накопились в глазах и потекли вниз крупными горошинами…
- Я отдам свою жизнь духам огня, лишь бы они не забирали тебя! – выпалил целитель и прижался к боку дракона, твердая чешуя Нимерии явственно ощущалась под щекой и руками.
Слезинки медленно стекали по щекам, подражая дождевым каплям. Они накапливались в области подбородка и срывались, стремительно летели к земле.
“Только не смерть друзей…я не вынесу это…не вынесу…” – думал про себя мальчик, сотрясаясь от рыдания.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
НимерияДата: Пятница, 29.05.2009, 10:18 | Сообщение # 200
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
- Мы справимся, - тихо, как эхо, повторила Нимерия, но дальнейшего развития событий дракон ну никак не ожидал. Целитель заплакал, что ж и это было понятно, столько событий произошло за три дня! Не все жители Ариана переживают столько за всю жизнь, сколько пережил маленький нэко меньше чем за неделю. «Возможно, - думала Нимерия, - он зря ввязался в этот поход, возможно, не стоило его вести так далеко». Прикосновение щеки и рук целителя к чешуе казались обжигающими при всей невозможности этого, а его слезы, которых дракон и вовсе не должна была замечать, прожигающими чешую как кислота, а что делать и как утешать своего друга дракон и вовсе не знала.
Мощное крыло расправилось и накрыло Вивиана, словно Нимерия пыталась крылом своим оградить нэко от всех несчастий и огорчений.
- Ну-ну… тише, тише – зашептала драконица поближе поднося драконью морду к целителю, - Не надо никому отдавать душу за меня, просто духи пламени попросили меня освободить их от рабства, они могли бы попросить гораздо большее за возвращение к жизни. Успокойся целитель мы уже прошли не мало испытаний и выбрались из них невредимыми и в этот раз выберемся.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ЧасовойДата: Пятница, 29.05.2009, 11:59 | Сообщение # 201
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Кишма. Алэт.
Юноша, лучезарно улыбаясь, поклонился девушке.
- Мое имя Фесс, прекрасная незнакомка. – Представился он. - Позволь узнать, куда ты направляешься? Я, - без малейшей остановки заболтал юноша, - хочу попасть в столицу Алэта, говорят в Мие много чего интересного, да и просто побывать в таком прекрасном городе… оно того стоит. – Фесс замолчал и мечтательно закрыл глаза, в общем, сам парень выглядел очень мечтательно и романтично, что не могло не умилять, глядя на него.
- Ты идешь по дороге, ведущей в Мию, ты туда тоже хочешь попасть или твой путь идет дальше? – по заинтересованности парня сразу стало ясно - он не отстанет пока девушка, не даст ему точный ответ.
- Давай пойдем дальше, да побыстрее, неподалеку есть, таврена в которой можно перекусить и поболтать в более приятной обстановке. О! – воскликнул юноша и ударил себя рукой по голове,
- Куда делись мои манеры? Как я могу называть тебя, моя милейшая спутница?

Дориан. Остров Алда'А.
- Кровожадность не про тебя? – Никарис приподняла бровь и с сомнением посмотрела на Ученика, а потом ее лицо вновь стало каменной маской.
- Ты не любишь идти простыми путями, что ж может это и хорошо, порой самые простые и легкие пути оказываются неверными. Шаась так Шаась – наставница пожала плечами. Через двадцать минут вампиры подошли к старому покосившемуся домику, спрятанному среди огромных деревьев острова. Девушка открыла двери и жестом пригласила Дориана идти за собой. Как выяснилось в непримечательном старом домике, находился проход под землю, в который и ввела наставница своего ученика, шли под землей они еще около десяти минут пока, наконец, не пришли к тупику, впрочем и тупик оказался лишь продолжением пути. Никарис прикоснулась к стене преграждающей путь и начала чертить на ней какие-то знаки, да нашептывала что-то. И вот вместо серой стены перед ней и Дорианом оказался светящийся портал с его изменяющейся светящейся красным поверхностью. Никарис шагнула в портал, увлекая за собой ученика. Темнота обступила вампира со всех сторон, а голову сдавило в тесках.

- Добро пожаловать в Мию, столицу Алэта! – откуда-то со стороны раздался радостный голос Никарис. Себя Дориан обнаружит лежащим на широком диване, а наставницу сидящей за большим столом из красного дерева украшенным богатой резьбой. Сама наставница сменила свой обычный походный, удобный темный костюм, на красной платье большее подходяще легкомысленной девушке, из богатой семьи, привыкшей покорять мужчин одним своим видом, привыкшей все свое время проводить на балах и занимающей все свои мысли только тем, что одень на следующий праздник. И если бы не ее серебряные глаза, в которых застыли века, Дориан вполне мог бы засомневаться в том, что передним та же самая Никарис. Девушка задумчиво накручивала локон серых волос, выбившийся из замысловатой прически на тонкий аристократичный палец.
А в голове Дориана в этот момент проходили какие-то изменения в памяти. В душу ему прочно врезалась преданность к древнему высшему вампиру, которого он и его собраться привыкли называть Магистр, появлялись симпатия, неприязнь и еще много чего, в памяти всплывали лица и имена разных вампиров, перед глазами появлялись и угасали пейзажи острова Аиш.
- Теперь ты можешь считать себя равноправным членом клана Шаасей.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ВивианДата: Пятница, 29.05.2009, 14:38 | Сообщение # 202
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Мальчик все всхлипывал и всхлипывал, не в состоянии остановиться. Слишком много накопилось в душе, чтобы вот так просто остановить этот поток чувств.
- Извини, - пробормотал светловолосый Вивиан, помутневшие от слез бирюзовые глаза, смотрели прямиком в золотые очи дракона. – Просто…просто раньше мир для меня был совсем другим. Я даже и не мог подумать, что есть какие-то осколки, несущие беды и опасность, что Смерть так близка… И что друзья могут отвернуться от тебя… Я просто хотел увидеть мир, думал он светлее, радостнее, добрее…
Мало-помалу нэко все-таки успокоился, но отходить от Нимерии похоже не спешил. Рядом с ней он чувствовал себя спокойнее. Только вот ноги, несколько уставшие после изнурительной ходьбы, требовали перерыва стоянки.
- Я, наверное, пойду, полежу, - сказал парнишка, он старался улыбаться, чтобы подбодрить и себя и драконессу.
Нимерия всегда была для целителя идеалом. Она была такой сильной, бесстрашной. И Йоури. Названная сестренка готова была идти сквозь проливной дождь и бури. А он? Просто пассирует перед трудностями, прячется, плачет.
“Я должен стараться, и ни в коем случае не падать духом, да. Сильнее и сплоченнее со своими чувствами,” – самому себе говорил ушастый, примостившись на каменном полу пещеры.
- Спокойной ночи, - пожелал все Вив и закрыл глаза.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
КсэльДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:21 | Сообщение # 203
₪Маленькая дрянь₪
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Прошедший день казался слишком странным и слишком выходящим за пределы нормы. Гейла устала. Но вовсе не физически, а скорее морально. Устала нервничать и переживать. Устала от гнетущего чувства страха, которое прочно засело где-то не так глубоко и совершенно не собиралось уходить.

Гейла села возле стены в пещере и закрыла глаза. Жестко, холодно и неуютно. А чтобы избавиться от неудобств, наилучшим вариантом было заснуть поскорее.
Самовнушение дело хорошее, так что уже через пару минут девушка свернулась колачиком на холодных камнях.
-Сладких снов,- тихо раздалось Вивиану в ответ.


Самый звонкий крик-тишина.Самый яркий свет-ночь (с) Правила тьмы
Попробуй приручи... и.... я стану ангелом... для тебя...
 
КишмаДата: Вторник, 02.06.2009, 23:09 | Сообщение # 204
Житель
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Широко улыбаясь, Кишма слушала бесконечную тираду вопросов и ответов из уст Фесса. Казалось, он мог разговаривать вечно, причем ответы были совершенно не обязательны. Но девушке даже нравилось слушать этот приятный переливающийся голос, она была очарована целиком и полностью. До такой степени, что в ней до капли исчезла любая подозрительность и настороженность к незнакомому человеку, которая присуща любому животному. Животная сущность Кишмы спала крепким сном, посапывая и изредка беспокойно шевеля лапами. Осталась только наивная девочка, которая за всю жизнь толком ничего не видела, чтобы знать, как нужно себя вести.
- Я?.. - недоуменно переспросила она, когда в череде вопросов юноши появился просвет, предполагающий хоть какие-то ответы.
Задумчиво почесывая за ухом, Кишма смотрела на своего собеседника. Уж слишком сложны были его вопросы - она только сейчас узнала, что ее тропа, оказывается, ведет в столицу, что уж говорить о том, чтобы точно выбрать будущий маршрут.
- Я ничего не имею против похода в столицу, - улыбчиво сообщила она, - А дальше видно будет.
Она не привыкла строить масштабные планы на будущее, знать бы, что через минуту будет.
Решив, что они и правда слишком долго стоят на месте, Кишма быстро кивнула и снова осмотрела окрестности. И кто бы мог подумать, что где-то среди этой безжизненной на вид пустоши, заросшей колючками, могут находиться оживленный улицы и трактиры...
- Меня зовут Кишма, - уже шагая вперед, сказала девушка. Под ногами хрустела сухая трава, хоть шаги ее и были мягки, волосы трепетали на ветру, а солнце пекло в макушку, и девушке казалось, что она чувствует, как морщит нос и шевелит темно-рыжими ушами спящий внутри шакал. Ей нравилась эта земля, а с появлением желанного спутника путешествие и вовсе стало чем-то фантастичным и неожиданно прекрасным. Как пушистые дождевые облака среди жгучей пустыни.
- А откуда ты идешь? И что сподвигло на такое путешествие? Ведь до Мии путь не близкий, правда? - проснулось в ней природное любопытство. Признаться, она совершенно не представляла где находится, куда идти и сколько. А из путанныих объяснений какого-то добросердечного старичка, который пытался объяснить ей дорогу не известно куда на последней остановке, не поняла ни слова. Может, хоть этому очаровательному молодому человеку удасться втолковать хоть что-нибудь в ее бестолковую голову?


Наглость не порок — жить помогает. ©
 
ДорианДата: Среда, 03.06.2009, 08:22 | Сообщение # 205
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
В голове царила полная каша, как и всегда после перемещений. Вампиру было не по нраву. когда его разбирают на части. а потом собирают где-то у чёрта на рогах. Ко всей сумятице добавились ещё какие-то воспоминания и привязанности. Фигуры и образы, которых он никогда в жизни не видел, теперь казались старыми друзьями которых он знает как свои пять пальцев. Магистр и вовсе был чуть ли не идолом.
"Всё это странно и не понятно, но видимо так надо. - вампир отвлёкся от своих мыслей и оглядел наставницу. - Как всегда прекрасна и сурова... Прямо огонь в ледяной броне... Так! О чём это я?!"
-И что же мне теперь светит, госпожа Никарис? Контракты кровью подписывать не требуется?


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:40 | Сообщение # 206
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Остров Нарэ, храм

Дэлано металась по белоснежному храму, как тигр в клетке. Она по сути и была сейчас тигром. Разъяренная и загнанная в угол. Такие существа очень опасны, им уже нечего терять, им главное спасти свою шкуру.
Крепко сжимая в руке посох, жрица упала на подушки, разбросанные по полу и закрыла глаза.
- Ты так мечешься будто уже тебе конец, - проговорила рыжеволосая девушка, появившаяся в зале.
- Оборотень решил предать меня, духи все больше сопротивляются мне, думая, что эта переросток ящерицы их мессия. Плюс еще этот незнакомец, от него такая сила исходит, я... его боюсь, - совсем тихо произнесла последние слова Дэлано.
Появившаяся женщина фыркнула.
- Глупости, ни один маг здешний не сможет с тобой сравниться, это не проблема, просто навесил на себя амулет увеличивающий его силу и все. Это все блеф. С драконом разберемся, ты сможешь сломать ее морально, как только ты уничтожишь ее душу, тело победить будет легче легкого. Насчет оборотня. У меня есть великолепный план, как выбить мальчишку из себя.
- Почему ты мне помогаешь? - поднимаясь с пола, спросила жрица.
- Да потому что этому миру требуется встряска, - пожала плечами женщина, - слушай меня внимательно, что нужно делать.

Материк, Алэт, Миа

Как только на небо взошла луна, дроу, правитель Алэта кивнул одному из своих магов и закрыл глаза. Все шло так, как они задумали. Скоро мир Ариана задохнется и сам не успеет опомниться, как погибнет. Легкая улыбка коснулась его губ. Войны и внутренние разбирательства отличные отвлекающие моменты, которые позволяют Двойникам просачиваться в этот мир.

Ал'лия, Альгиона, покои Главного Жреца

Главный Жрец и он же правитель светлого государства смотрел на луну и недоумевал, почему ему не спиться. Уже пять лет и четыре месяца мужчина правил этой страной. Ему было шестьдесят восемь и он намеревался столько же править страной. Благо сама Альгиона его благословила, а это значит долгожительство ему обеспечено.
Тут сзади послышался хлопок и дуновение чужой магии. Мужчина резко обернулся и успел увидеть метнувшуюся тень. Что-то острое разорвало его грудь и вошло в сердце. С хрипом Жрец осел на пол, жизнь уходило из него очень стремительно. Стража почувствовав неладное, стала ломиться в двери, но они были зачарованны убийцей.
Над умирающим вдруг появилось лицо гостя. Светлые волосы обрамляли тонкое и невообразимо красивое лицо. Зеленые глаза светились от удовольствия. Из-под волос выглядывали острые кончики ушей.
Когда охрана с магами ворвались в покои Главного Жреца, они увидели лежащего в луже крови правителя с эльфийской стрелой в сердце. Маг подбежавший к Жрецу услышал последние слова Жреца.
- Эльф... - с хрипом выдавил Жрец и умер.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
АртурДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:52 | Сообщение # 207
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Но по мере приближения, уверенность в этом исчезала, пока не растаяла окончательно где-то в десяти шагах от призрака, загороженная новым воспоминанием: Артур несся за миражом через пустошь, ничего не слыша и не замечая, кроме зова в своей голове: "Артур! Помоги мне!".
Сейчас ситуация примерно повторялась, но мираж не убегал, а внимательно разглядывая вервольфа стоял и ждал, пока тот подойдет поближе.
Но оправдывать ожидания вервольф не спешил.
- Кто ты? Че-го на-до?
Такая вежливая форма начала разговора удивила Фириат. И честно говоря, даже немного обескуражила. Однако, та быстро справилась, не подав виду.
- Ты всех так приветствуешь? - спросила эльфийка.
- По-на-стро-ен-ию, - пролаял волк.
- От настроения могут быть крупные неприятности, - иронично усмехнулась Фириат, - Итогом которых может быть раскаяние, как правило позднее. Думаю, ты уже имел удовольствие в этом убедиться?
- Не-тво-ё-де-ло, - видать, вервольф, если уж разевал хайло, просто так оно у него не закрывалось, - Ты меня позвала, а не наоборот. Значит тебе что-то нужно.
"В пропасть тебя сбросить, вот что", - Волк уселся на каменистый берег, почти возле самого края, вызвав невольное желание у Фириат действительно столкнуть наглеца в лаву. Достаточно сильный порыв ветра и...
"Чур меня", - про себя пробормотала маг воздуха и сделала шаг назад от греха подальше. Если утопит этого оборотня, придется искать другого помощника, а где его в таком жарком климате сыщешь?
Фириат незримо присутствовала вместе с компанией странников почти с самого утра с небольшим перерывом, когда отвлеклась на жрицу, и с недавнего времени. Однако, того, что она узнала, оказалось достаточно, чтобы не искать союзников там - одиночка куда более уязвим и охотнее пойдёт на соглашение.
- Ладно, - слова Фириат ударились оземь горстью колотого льда, - Времени нет пререкаться. Мне нужна твоя помощь, взамен помогу тебе добраться до осколка раньше, чем твои спутники. Согласен?
Дальше сделала паузу, чтобы дать несколько секунд вервольфу осмыслить предложение.
Хотя, для магички, пусть и призрачной, существовал более короткий и простой путь воздействия на разум ментально. Однако, для успеха задуманного нужен нормальный союзник, а не безмозглый раб, которого нужно водить за веревочку.
Подумав, вервольф поднял морду и уставился на Фириат.
- Тебе-то что за надобность помогать мне? Ты ведь, призрак? Или хочешь занять её место?
- Старые счеты, которые должны быть оплачены, - отрезала призрак, - Но ни место, ни власть мне не интересны.
Однако, чувствуя сомнение продолжила:
- Я тут триста лет уже, а попала с группой исследователей. Мы искали новые земли на юге за островами Упавшего Крыла - несколько чудаков наслушались легенд, что есть там чудесная страна, якобы соединяющая этот мир с каким-то другим. Снарядили судно и вышли. Попали в бурю и вынуждены были причалить. Дальше, наверное, ты догадаешься сам - у жрицы для всех похожие сценарии. Команду уничтожили по-одному, меня последней. Сейчас хочу реванша. Ну как? Поможешь?
"Врёт?" - подумал вервольф, - "Вполне, ведь, может быть, что Дэлано её и подослала. Если у жрицы легионы Духов Огня в подчинении, почему не может быть пары-тройки призраков?"
Вероятно, но чутье зверя тихо говорило, что незнакомка не опасна, а ему Артур склонен был поверить.
- А моя роль где? - было видно, что вервольф в замешательстве. - Убить её? Мне этого не нужно. Я хочу увести своих спутников, пока не стало слишком поздно.
- Остров невозможно покинуть, - ответила Дэлано, - В этом можешь поверить мне - те немногие, кому удавалось вырваться через некоторое время умирали в муках. Затем снова возвращались сюда призраками. Оттого и знаю. Убив Дэлано, можно надеяться, что магию Острова удастся перебороть. Ну как? Согласен?
"Можно ли ей верить?" - может быть и нет... А может быть, Артур единственный тут наивный такой, считает, что уйдя с острова, можно решить все проблемы одним махом?
Да и Нимерия, Вивиан, Йоури, Ксэль, Эмбирилейн... они что, в курсе, если так отреагировали на его предложение. Если так, то вервольф пытался их не спасти, а фактически склонить к самоубийству... Тьма и Свет!
- Ладно, - буркнул оборотень, - Согласен. А звать-то тебя как?
- Зови Фириат, - отозвалась эльфийка.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ЧасовойДата: Вторник, 09.06.2009, 01:54 | Сообщение # 208
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Кишма. Алэт.
- Я родом из гор, - ответил спутник, - Но мои места совсем не известны потому и не буду называть название, все равно не поймешь где. А сподвигло… Ну это дело ясное, ищу чего-нибудь интересное, думаю в Мие можно будет увязаться в какое-нибудь путешествие и приключение, да и весь мир повидать… А даже если и не повезет с приключением… Так столицу увидеть многого стоит, говорят красива и в свете дня и под покровом ночи. – Далее установилось молчание… но такое краткое что оно не могло насторожить.
- А вообще, знаешь, это правильно. – Продолжил Фесс, - правильно не загадывать на перед, кто знает как пожелает судьба свести и развести всевозможные тропки.
Примерно спустя час быстрой ходьбы и не менее быстрой болтовни Фесса, на горизонте показалась небольшая таверна, а подойдя ближе, спутники увидят название «Красная маска»
-А вот и она. - Радостно объявил юноша. Жестом предлагая Кишме пройти в помещение. – А что пожелает моя спутница, - вежливо вопрошал юноша когда он и девушка уселись за небольшим столиком.

Дориан.Мия
- Кому нужна холодная кровь вампира? – Приподняв бровь, с усмешкой спросила наставница. – Ну, уж точно не мне. Твои новые воспоминания можешь считать за реальные, многие вампиры из всех трех кланов знают тебя и даже имеются некоторые документы в подтверждение твоего статуса и некоторых действий. Однако как еще достаточно молодой вампир в своем клане ты пока не выделился никакими заслугами. – Никарис встала и походкой манекенщицы подошла к ученику.
- Думаю, я вполне смогу подсобить тебе с особенными заданиями и заслугами. – Широко блеснула белозубой улыбкой девушка.
- Пойдем, прогуляемся, солнце уже зашло, а ночная Мия так прекрасна!
Они шли довольно близко друг к другу для того чтобы дать понять прохожим они вместе и все же на подобающем расстоянии которое и подобало ученику и его наставнице.
-Библиотека, театр, храм всех темных богов, храм Альдарана… - называла Никарис здания, когда пара вампиров приближалась к ним, потом вампиры завернули в темный переулок, пропетляли по лабиринтам улиц шли они пока в конце одной давно заброшенной они не дошли до небольшого домика окруженного красивым маленьким садиком, сюда-то и пригласила Часовая своего ученика.
Комната в которую ввела Никарис Дориана была копией того кабинета в котором он очнулся по прибытии в Мию только уменьшенной в два раза.
- Здесь можно поговорить, не опасаясь подслушивания. – Спокойно пояснила вампирша. – Дом окружен сильной магической защитой, да и находиться он достаточно далеко от оживленных районов, чтобы не привлекать внимание магов. - Девушка села за стол и заговорила своим обычным ледяным тоном.
- Говорить о часовых строжайше запрещено, за разглашение тайны Башни полагается немедленная смерть. Усек? – Ледяной взгляд серебряных глаз словно пронзил душу ученика.
- Далее, ты как наш ученик вправе попросить о помощи Часовых, но лишь один раз за всю свою жизнь, Часовые сами вправе решать, в чем помощь будет заключаться, и давать ли ее тебе или нет. Теперь кратко о задании, несколько дней назад один ученый собрал в Мие группу и отправил ее на поиски зеркала Миира ныне которое существует лишь в виде осколков, осколки эти сами по себе очень опасны а если этой группе удастся их собрать воедино вообще страшно представить что из этого выйдет. Твоя задача помешать им найти все осколки, как это ты будешь делать, нас не касается. К тому же завтра утром сюда пребудет оборотица-гнолл, которая станет твоей компаньонкой, она не слишком умна, хотя в отличие от своих сородичей она не полуразумна, ее скорее можно назвать наивной и не искушенной. Ваши отношения не имеют никакого значения, хочешь, стань ей верным союзником, хочешь, используй как «пушечное мясо». Меня волнует успешное достижение цели. Вопросы?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДорианДата: Среда, 10.06.2009, 20:50 | Сообщение # 209
Тихий ужас
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 18
Статус: Offline
Ночная Мия была действительно прекрасна. Множество красивых зданий, мостовая, залитая лунным светом и что не мало важно - очаровательная спутница. Вампир бы даже посчитал это романтической прогулкой еслиб не знал, что Никарис может одним взглядом вышибить его душу из тела. Но об этом он не особо задумывался и просто наслаждался моментом, вдыхая чистый прохладный воздух. Момент, когда наставница свернула в переулки и привела вампира в "переговорную", ученик практически не заметил но по взгляду сразу понял что разговор серьёзный.
В предупреждении о суровой каре за "разглашение тайны Часовых и Башни" Дориан не нуждался. Его как минимум посчитали бы безумцем и подняли бы насмех.
Суть задания новоиспчённый "агент" слушал внимательно и не перебивал, но заметно оживился услышав о спутнице.
"Гнолл? ОборотниЦА? Этого мне ещё не хватало... Если я правильно помню, то это чтото среднее между человеком и собакой. Глупое, как человек и блохастое, как собака..."
-Вопроса всего три. Где можно найти эту группу, когда можно приступать и за что мне гнолл в группе? Что я вам сделал плохого? - после некоторых раздумий вампир продолжил. - И можно мне какую нибудь сабельку из арсенала выделить?


Злобная нечисть
 
ЧасовойДата: Суббота, 13.06.2009, 11:22 | Сообщение # 210
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Дориан.Мия
-Знаешь, в той группе есть еще один ученик Башни – оборотень, хотя не знаю можно ли его считать сейчас частью той компании, на данный момент они порознь. А что гнолла касается, так я думала, ты сможешь на ней попрактиковаться с гипнозом, она бы даже не заметила, да и использовать кого-то другого что б выполнить грязную работу это так… так по-вампирски! – Девушка рассмеялась перезвоном серебрянныйх клокольчиков.
- Ну я вижу по тебе что тебе эта идея не по нраву значит будешь путешествовать один и справляться д’арк’андом, двумя нэками, вольным и суккубой тебе тоже придется в одиночку. Да… и пока, я думаю, тебе не стоит бежать за ними, на данный момент они находятся на острове Нарэ, а как известно, без ауры огня, которой владеют лишь огненные маги, там делать нечего, ты просто сгоришь, когда же или точнее если они выберутся, я дам тебе знать или дам другое задание, по рукам? – Никарис заметно расслабилась посмотрела в окно на молодую луну прикрытую легкими облаками.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 28 мая. Остров Огня. Часть 2.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21