Две Реальности










Четверг, 28.03.2024, 14:03
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Остров Огня.
3045 год 5 эпохи 27 мая. Остров Огня.
ВивианДата: Воскресенье, 26.10.2008, 10:24 | Сообщение # 121
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Боль давила со всех сторон. Хоть Светлову Виву удалось заполучить контроль над телом, он пока что не окончательно закрепился как его хозяин на данный момент, так что темная сторона может поменяться со своей второй половиной в любую секунду.
Кровь медленно заполняла пол алым пятном, слабость растекалась по телу, в горле пересохло, стало трудно дышать.
"Ты погубишь наше тело, идиот! - мысленно кричала темная сторона нэко. - Убирайся! Дай мне все исправить!"
Еще насколько ментальных ударов были более-менее успешно отражены светловолосым пареньком, однако с большим усилием, по его бледному лицу прошла новая волна боли.
Рука сильно болела, казалось, ее засунули в кипяток, ей просто невозможно шевелить, будто бы она парализована...
"Кончай строить из себя героя!" - не унимался зверь, внутри юноши.
"Я сам, сам волен решать, что буду делать," - слабо огрызнулся Вивиан и поморщился от нового прилива боли, сдерживать вторую сторону было все сложнее и сложнее.
Серые глаза уловили фигурку Йоури.
- Сестренка... - жалобно прошептал нэко, из его груди вырвался новый стон.
"Я должен исцелиться, иначе, иначе умру? Так вот? В этом месте? Нет! Нет! Я не могу вот так просто уйти, не могу!" - целитель старался сосредоточиться и направить энергию в правильное русло.
Вскоре вокруг него появилось теплое свечение, оно растекалось по всему телу и совсем скоро охватило мальчика полностью. Кровь перестала течь, раны начали медленно, но уверенно затягиваться, лицо паренька перестало быть таким мертвецко-бледным и стало куда живее.
- Я смог...смог... - губы целителя растянулись в легкой улыбке, ему удалось исцелиться, несмотря на большой упадок светлой энергии внутри него.
Вив аккуратно приподнял голову, обвел зал взглядом, дабы оценить нынешнее положение. Он увидел то, что никак не ожидал: двойника Нимерии, который был настроен отнюдь не дружелюбно.
"От меня сейчас будет мало проку в сражении, я должен сдерживать темного, иначе он может поранить моих друзей, но я не могу вот так просто сидеть сложа руки, перво наперво надо позаботиться о здоровии Йоури, Ксэль и Нимерии. надеюсь мне хватит сил на то, чтобы излечить их раны и их боль," - подумал целитель и решил, что уже пора действовать.
- Йоури, как ты? - нэко ползком подобрался к лисице.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Воскресенье, 26.10.2008, 10:33
 
ЙоуриДата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:05 | Сообщение # 122
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
Йоури загнала нож обратно в ножны.
- Я-то прекрасно, а вот ты как? Долго еще сможешь удерживать своего Зверя на цепи? - спросила заклинательница, усевшись на пол рядом с братом и обвив его лапками. "Боги всех народов, неужели он еще и излечивать кого-то собирается?! Вивиан, Вивиан, что ж ты так безрассуден?! Разве у тебя хватит сил?.."
Темные густые брови девушки сошлись на переносице, глаза стали холодными и жесткими, как два сапфира, лицо напряглось. Такой лисицу еще никто ни разу не видел... Магия острова, наполняющая сердце злобой и ненавистью, слилась сейчас с ее собственной горечью и отчаянием, вот и получилось...
- Сейчас и думать забудь о том, чтобы тратить силу на кого-то, кроме себя! - сурово, почти зло прошипела нэка. - Зверь только и ждет, чтобы вырваться из-под руки человеческой сущности, а ты еще добавляешь ему поблажек, вычерпывая свою душу до конца! Я не хочу, чтобы ты обезумел или погиб... В нашем клане привыкли рисковать своей жизнью, но никак не чужими!
"Как бы мне хотелось чем-нибудь помочь тебе, ведь зверь и человек во мне самой равноправны и равносильны... но, к сожалению, я не могу. И никто не может... Но я могу попробовать стать твоим стражем, пока хоть немного не залечатся невидимые миру раны... Осталось еще шесть ножей, так что пусть только попробует кто-нибудь подойти к нам ближе, чем на половину моего прыжка!"


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..


Сообщение отредактировал Йоури - Воскресенье, 26.10.2008, 11:10
 
НимерияДата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:42 | Сообщение # 123
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
- Да ты ответил мне, хотя твой ответ и равносилен нашему смертному приговору. Боюсь с этим орешком, даже драконьим клыкам не справится. - Бесстрастно ответила Нимерия Харону. Слова жрицы дракон и вовсе пропустила мимо ушей. Да и предательство пламени как-то мало волновало ровно, как и вся честная компания, стоящая за спиной. Убить жрицу может лишь любящий и верный мужчина, да еще и только кинжалом Артура. Дракон непроизвольно фыркнул, Артур, конечно, идеально подходит на роль убийцы, но как заставить мужчину убить свою возлюбленную? Невозможно... потому Нимерия моментально внесла поправку в свои планы. Теперь ее задача не найти осколок и не убить жрицу чтоб спасти духов, а живой выбраться с острова и... что собственно дальше было не важно, важно - найти выход.
При появлении своего двойника красная самка отпрыгнула со скоростью молнии на не большое, но достаточное для маневров расстояние. Выгнув спину и расправив крылья, Дракон показала клыки, явно намекая, что в случае чего будет больно, а, потом, не меняя позы, Нимерия заговорила на языке д'арк'андов.
- Мне не хочется сражаться с собою же, я надеюсь тебе тоже, потому просто дай мне уйти...


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ЧасовойДата: Вторник, 28.10.2008, 21:25 | Сообщение # 124
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
То, где очутились после своего исчезновения жрица и оборотень, мало напоминал храм. Эта была большая комната, белый, мраморный пол мягко светился, согревая кожу. На белых стенах был зеленоватый огонь, который при ближайшем осмотре оказался живым огнем, языке которого ласкали стены, но при этом не сжигая их.
- Это моя любимая комната, - пропела жрица и с изяществом опустилась на множество подушек на полу, - духи огня... - прошептала девушка, проводя пальцем по полу, - они могут быть очень даже полезны, - улыбнулась Дэлано и посмотрела на Артура.
Поманив того к себе, жрица Осколка похлопала по подушке рядом с собой, приглашая оборотня сесть рядом.

- Смертельный? - переспросил Харон, - не скажи, помощь всегда может придти оттуда, откуда ее не ждут, - подбодрил темный Нимерию, - у вас все получится, не зря Кер-Таали в вас верила, вы думаете она за столько лет жизни Хранителем не видела достойных Осколка? Видела, но почему-то вам поверила, поэтому... - дроу вдруг умолк, - не важно, может когда-нибудь вы и узнаете правду и о пирамиде, обо всем... - последние слова Нимерия уже плохо слышала, они как-будто расстворились у нее в голове.
Но перед этим, перед глазами встал кулон ввиде песочных часов на тонкой цепочке. Что значило это видение, вряд ли можно было понять.
Красный дракон склонил голову и с любопытством посмотрел на Нимерию.
- Ты это я? - ответил д'арк'анду ее же собственный голос, - или ты пораждение зла? Или мое видение?
По выражению морды дракона вдруг пробежала целая гамма чувств, дракон как будто только сейчас понял, а точнее поняла, что она находится в драконьей ипостаси. "Я могу контролировать себя?" - ясно читалось в ее глазах.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
KamillДата: Среда, 29.10.2008, 18:25 | Сообщение # 125
Мастер меча
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
- Да, Ваше Величество... - Мечник еле сдержался, что бы не поморщиться. Звание Великого надо заслужить... честно. А в этом городе понятия "честь" и "честность" давно уже нет. Души жителей, как и правителей, да и как всё в этом городе прогнило.

- Вы же сами знаете, что с помощью сильной магии и особых магических предметов можно сделать всё что угодно... - Эти слова можно было принять и как комплимент и как ужасное оскорбление, однако на лице Камилла была тёплая улыбка, точная копия улыбки правителя. Камилл поклонился и, заключая фразу, добавил:

- ...Ваше Величество. Ах да. Я просто должен их доставить? Живыми, мёртвыми или это не столь важно? - Конечно, любой человек в здравом уме не полез бы на такую пёструю и заведомо опасную компанию с кулаками, однако если у Камилла будет защита от всяких магических приёмов, то проблем возникнуть не должно, поскольку Камилл не зря считается одним из лучших мечников континента.
Но он не исключал и возможности просто вежливо попросить. Камилл обычно с этого начинал любое дело, связанное с людьми, однако практика показывает, что последние не любят прислушиваться к предложениям. В любом случае это задание - шанс отдохнуть от этой поганой городской суеты и возможно, если снаружи всё будет так плохо, то убедиться что в городе не так уж и отвратительно.


"Свет и Тьма просто-напросто разделение серого на две крайности."
 
НимерияДата: Четверг, 30.10.2008, 21:42 | Сообщение # 126
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Если на морде одного дракона было написано что-то вроде.
"О, боги, я дракон!" В глазах второго явно прочитывалось."Это я дура?.. Или все же она дура?!." Последующие минуты были заполнены перевариванием полученной информации. Первая оформившаяся мысль была об увиденном кулоне. «Его нужно достать, это явно неспроста, я его увидела»
«Или мне его показали» -услужливо подсказало подсознание и после чего оно забилось где-то в глубинах разума драконихи. За тем внимание вновь переключилось на двойника.
- Ты дура, Нимерия Старк – наконец констатировала на всеобщем Нимерия, к кому именно обращалась дракониха, к себе самой или же к двойнику осталось неразгаданной загадкой.
- Ага, порождение зла, еще какоооое, - продолжала сетовать дракониха, усаживаясь на пол.
– Ну и что теперь? Мне придется всю жизнь видеть перед собой, свою недоразвитую копию? – Такой вариант красной самке явно был не по душе, Нимерия картинно закатила глаза, в облике дракона, к слову сказать, зрелище вышло жутковатое. Далее сработал условный рефлекс, выработанный еще в годы обучения. А именно… завалить собеседника вопросами, что тот, опешив, ответил на все и сразу.
- Твое последнее воспоминание? Попробуй обратиться обратно в человека! А магию ты использовать можешь?!.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
АртурДата: Пятница, 31.10.2008, 21:01 | Сообщение # 127
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Перемещение было моментальным. Он даже не успел понять, на что оно похоже. Чисто если по субъективным ощущениям... показалось, что реальность заслонил серый хаос, взорвался и исчез... и всё.
Артур огляделся вокруг, с любопытством.
Эта комната настолько разнилась с общим торжественным обликом остального храма, что в первую секунду Артур решил даже, что они перенеслись за его пределы...
- Это моя любимая комната, - пропела жрица и с изяществом опустилась на множество подушек на полу, - духи огня... - прошептала девушка, проводя пальцем по полу, - они могут быть очень даже полезны, - улыбнулась Дэлано и посмотрела на Артура.
Поманив того к себе, жрица Осколка похлопала по подушке рядом с собой, приглашая оборотня сесть рядом.
Артур не спеша подошел и расположился рядом с ней.
- Не знал, что на этом острове есть хоть одно нежаркое место, - усмехнулся он... - Раньше мне казалось, он раскален от вершин гор до самого основания...


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Пятница, 31.10.2008, 21:34
 
ЧасовойДата: Суббота, 01.11.2008, 19:29 | Сообщение # 128
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Алэт, Миа

Дроу тем временем, улыбался, слушая Камилла. Но это была отнюдь не добрая улыбка, скорее так может улыбаться кошка, которая играется с мышью, зная, что та рано или поздно все равно будет съедена.
"Человек этого мира... Такой благородный, ты бы даже под страхом смерти не предал бы никого. А жаль."
Темный эльф стучал пальцами по дереву стола, слушая мужчину и обдумывая свои ответ. Когда молчание затянулось, правитель все-таки произнес:
- Лучше, конечно же, живыми... Главное, чтобы при них было все, что с ними будет с самого начала. Да, это звучит странно, но если вы увидите, что кто-либо выкидывает даже простую веточку, подберите и доставьте ее вместе с ними! Все, идите к Солвеусу, нашему придворному магу, он вам все предметы выдаст. Сколько стражи вы возьмете с собой, оставляю на ваше усмотрение. Удачной дороги.

Остров Огня.

- Недоразвитую копию??? - глаза двойника полыхнули огнем, - сама такая! - через ноздри дракона струей полыхнул огонь и дракон рассправил крылья, правда, сразу же их убрал.
Нимерия завалила дракона вопросами, к чему двойник не был готов.
- Мое последнее воспоминание, как жрица оживляет меня, - через какое-то время произнесла вторая Нимерия и сев на свою пятую точку, стала рассматривать свои когти, со стороны это выглядело несколько комично, - ага, сейчас, перевоплощусь, - фыркнула двойник, - а ты как в той легенде, возьмешь и закусишь мною! Нашла дуру! Я не такая, как мой двойник! И вообще, раз у меня оказалось собственный двойник, ты, наверное, как и я любишь огненные ванны? Кстати, кто это? - кивок на остальную компанию, - твой ужин? Рабы?

Слова Артура показались жрице смешными и она, засмеявшись, откинулась на подушках.
- Он такой... жаркий, только с моими врагами, - продолжая улыбаться, произнесла девушка, - а так, здесь есть много очень даже интересных мест, откуда есть великолепный вид на остров, я тебе его обязательно покажу!
Приподнявшись на локтях, Дэлано потрепала оборотня за ухом.
- Как твое самочувствие? Позволь осмотреть твою рану.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
АртурДата: Суббота, 01.11.2008, 20:00 | Сообщение # 129
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Смех девушки был приятным. А предложение осмотреть рану оказалось неожиданным.
-Ты ведь её залечила, - тон оборотня выдал удивление. Но тем не менее он сел, повернувшись к жрице так, чтобы была видна рана, точнее, место, где дракон ещё недавно так художественно изобразил кровавую улыбку, сползавшую с правого бока на брюхо. Теперь от неё не осталось никаких следов, да и было бы что-то, мех оборотня, заляпанный пятнами крови, надежно скрывал его от посторонних глаз.
"Глупо вышло..." - подумал оборотень, вспомнив свою нелепую атаку, - "Очень глупо, хотя, что тут оправдываться..."


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
НимерияДата: Суббота, 01.11.2008, 22:29 | Сообщение # 130
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Нимерия, после долгого размышления, выдала ну совсем уж фантастичную идею.
- Может ты моя сестра-близнец? Может тебя украли из замка, когда мы только родились? Или меня украли! Не суть... Но, так или иначе, воспоминания у нас разные... Лично меня воскресили духи Огня. И жрица к воскрешению никакого отношения не имеет, насколько я знаю. Так что раз воспоминания у нас разные то и жизнь разная, а раз жизнь разная то мы не двойники! - Собственно дракон приложила очень много усилий, что бы, не добавить пару колких эпитетов в адрес жрицы, но мало ли вдруг двойник поклялся в верности жрице, а драться настроения явно не было.
- Рабы? - Нимерия повернула голову и посмотрела на компанию. "Боги, что бы придумать-то такого!"
- Аааа, эти?!. - Дракониха махнула хвостом. - Нет, не рабы, точнее, они принадлежат не мне. Видишь ли меня связывает договор с одним полукровкой, ну история очень и очень долгая, но этих вот мне дали в помощники, ну так грязную работу выполнять. Хотя лучше бы без них, одна морока с этими... этими... низшими... расами... - "Все, они убьют меня, как только выберемся, они будут долго пытать меня перед смертью" - Дракон аж вздрогнул, представив, милые мордашки нэк, перекошенные от злобы, представив суккубу придумывающую новые и новые пытки... "А к Инду их, подумаешь..."
- Но, увы - печально продолжала Нимерия, - Я не только пообещала взять их с собой, ведь нужно порой проявлять милосердие, как и положено представительнице расы созданий для правления миром, - доверительно зашептала самка,
- но и вернуть в целостности и сохранности! – Торжественно и печально довершила д’арк’анд.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
KamillДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:11 | Сообщение # 131
Мастер меча
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Выражение лица тёмного эльфа не нравилось Камиллу с каждой секундой всё больше и больше и, казалось, будто мечник чувствует на себе взгляд правителя, хотя это было невозможно из-за того, что дроу бы просто-напросто слеп.
Выслушивая его Величество, Камилл в очередной раз отметил для себя, что для большинства обитателей этого города жизнь окружающих ничего не значит. Их больше интересовали материальные ценности, которые можно продать или использовать с пользой для себя. В этом нет ничего удивительного - какая власть, такой и народ.
И всё же задание, которое и до этого момента не отличалось лёгкостью, стало ещё сложнее, чего и следовало ожидать от задания самого правителя.
Во всём этом был только один плюс - огромный капкан, называемый городом Миа, который крепко и нещадно держал Камилла взаперти двадцать лет, дал трещину, позволяя вздохнуть полной грудью и получить маленький шанс на обретение свободы. При этой мысли мечник невольно улыбнулся, но тут же осёкся, понимая что даже сейчас дроу созерцает его лучше, чем любой зрячий.
Когда голос правителя затих, Камилл поклонился.

- Я всё понял, Ваше Величество. Я немедленно приступлю к выполнению задания. - Поклонившись ещё раз, Камилл резко развернулся и направился к двери. Было неприятно поворачиваться спиной к дроу, особенно если почти физически ощущаешь, что за тобой следят. Успокаивало только одно – Камилл ещё нужен, так что неожиданная смерть ему не грозила. Хотя, кто знает, что творится в голове у этих дроу…

Покинув просторный зал приёмной правителя, Камилл отправился к придворному магу. По пути он решил, что с собой он никого не возьмёт, поскольку подвергать опасности кого-то ещё он не хотел. К тому же в пути один человек менее заметен и в общении ему легче довериться, нежели вооружённому до зубов отряду.
Мечник и не заметил, как уже дошёл до двери в загадочную обитель придворного мага. Он негромко постучал в дверь.
- Господин Солвеус, это Капитан Мантау. Я прибыл по заданию его Величества.


"Свет и Тьма просто-напросто разделение серого на две крайности."
 
ВивианДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:27 | Сообщение # 132
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Новое преображение Йоури сильно удивило нэко. Его серые глаза стали размером с хорошую и большую монету, на лице читалось непонимание.
- Я...я в порядке, - несколько заикаясь от неожиданности проговорил целитель и улыбнулся, правда улыбка получилась растерянной и измученной. - У меня хватит сил сдерживать то, что сейчас так рвется наружу, не беспокойся ты так. Пустяки, пустяки.
Светловолосый паренек хотел отмахнуться по-привычке правой рукой, ибо был правшой, но сделать сие оказалось слишком мучительно. Рука болела. Очень болела. Она просто горела, как будто в огненной бездне. При этом Вив и не чувствовал ее, словно конечность парализована. Только боль.
"Неужели так оно и будет? А вдруг он, Он снова начнет вырываться? Я буду становиться еще большим зверем? - юноша оглядел свою измененную руку тревожным взглядом. - Нет! Сейчас не время беспокоиться о себе. Нужно помочь осталь..."
Мысль резко прервалась в светловолосой голове целителя, и скорее всего причиной этому была не только боль, но и усталость, магическая истощенность, угнетение темной энергией.
- Я немного полежу... - последнее что успел сказать Вивиан, перед тем как растелиться по полу, сознание грозилось оставить его в любую секунду, нужно было экономить силы.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:48 | Сообщение # 133
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Остров Нарэ

- Залечила, - проворковала Дэлано, гладя Артура по шерсти, - но я ведь могу проявить заботу о моем любимом?
Теплые пальцы пробежали по меху оборотня, в том месте, где была недавно рана.
- Вроде бы все зажило, - прошептала девушка, - но я не знаю, как рана зажила в человеческом облике.
Сказав это, Дэлано отодвинулась от Артура, будто что-то ждала от него. В глазах жрицы прыгали шаловливые огоньки.
А тем временем на остров опускалась ночь, небо украсило само себя звездной россыпью, а луна светила не хуже солнца.

- Ты уверена? - спросила вторая Нимерия, сузив глаза, - уверена, что она не причастна? Ты плохо знаешь Дэлано... - в чем именно девушка плохо знала жрицу, дракон не продолжил, она замолчала и долго рассматривала свои когти, слушая дальнейшую речь д'арк'анда.
Кивая в ответ Нимерии о низших расах, Нимерия вторая нахмурилась, когда услышала окончание монолога девушки. И долго не отвечала.
- Хм... Но ведь ты как я поняла... пообещала, что они будут в целостности и сохранности от тебя, а не от природных катаклизмов, - с этими словами, на морде дракона появился оскал, что скорее всего подразумевал улыбку, - ведь они могут случайно наступить на кочку, а из нее! Вырвется столб огня... Всякое же может случится на острове Нарэ, - заключила дракониха, пожимая плечами.
Тем временем, в зал храма, где они находились заглянула луна.
- Надо же... - протянула дракониха, - я и забыла, как быстро течет время на Нарэ... Вы ведь не знали, что на острове время течет то медленно, то слишком быстро? - с этим неожиданным вопросом она уже обратилась к суккубе, Вольному и нэкам.
И как раз в этот момент Вивиан упал в обморок. Нимерия вторая покачала головой.
- Твои спутника такие впечатлительные! - проговорила двойник, обращаясь к Нимерии, - идемте я вам покажу замечательное место на этом острове!


Алэт, Миа.

Дверь сразу же расспахнулась и в ноздри Камиллу ударил запах всеразличных трав. В кабинете было темно, но где-то в глубине светился небольшой источник света.
- Да-да, молодой человек, - донеслось до капитана стражи, - проходите, я сейчас.
Сразу же за Камиллом закрылась дверь и в кабинете появился не очень яркий свет. У стен стояли книжные стеллажи с пыльными книгами, несколько столов были полностью завалинны разными бумагами, свертками и свитками. Было такое ощущение, что здесь давно не убирались, но в воздухе витал не только запах трав, здесь проводили экперименты. Где-то в глубине, может в потайной комнате на столе с различными колбами делались снадобья и рождались новые артефакты.
Откуда-то с кряхтением в кабинет ввалился старичок. Слеповато щурясь, Солвеус, держась за спину, подошел к Камиллу.
- Здраствуйте, капитан Мантау, - улыбнулся он, - я так понимаю вы за атрефактами. Чтож... сейчас что-нибудь подыщем Вам, - маг стал рыться на одном из столов, - так сколько вы хотите взять с собой людей, чтоб я уж точно знал, какие Вам предметы давать.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
KamillДата: Понедельник, 03.11.2008, 15:46 | Сообщение # 134
Мастер меча
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Солвеус всегда нравился Камиллу, он создавал впечатление очень опытного человека с определённым взглядом на жизнь, в котором сочетались практичность и какая-то необъяснимая душевность.
- Я пойду один, господин Солвеус, я просто не хочу подвергать кого-либо кроме себя опасности. - Дожидаясь ответа, Камилл огляделся вокруг. Старые книжные полки с не менее старыми рукописями на них, какие-то необычные предметы, целый букет резких запахов и тонны пыли - всё именно так, как обычно описывают в сказках. На мечника сразу же нахлынули воспоминания о том, как он в прошлом пытался открыть в себе магические способности, которые должны присутствовать у любого дворянина. И помогал ему в этом именно Солвеус, который с того момента, казалось, и не изменился. Однако, Камилл оказался абсолютно нечувствительным к магии. Солвеус тогда успокоил расстроенного Камилла, сказав, что такое случается и мальчику повезло, потому что он сможет развить в себе настоящую силу, не обращая внимания ни на какое волшебство. Именно с того момента Камилл усиленно начал тренировать своё тело и умение обращаться с мечом.
- Господин Солвеус, а не могли бы вы сотворить мне фамильяра? Маленькую или не очень зверюшку, насколько я знаю, зверюшка приходит сама, и род этой зверюшки зависит от характера хозяина. Такой помощник мне бы пригодился. - Мечник особо и не надеялся на положительный ответ, но попробовать стоило.


"Свет и Тьма просто-напросто разделение серого на две крайности."
 
МармонтДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:18 | Сообщение # 135
Первый гном
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Хэйдус мерно выбивал дробь по пыльной земле. В такт перестука копыт скрипели колеса каравана, медленно плетущегося по дороге. Уже вечерело, солнце на голубом безоблачном небе клонилось к закату.
-Еще пара-тройка часов, верно? - чернобородый гном, хозяин каравана, подвел своего коня к черному жеребцу.
-Верно, хотя не очень-то расторопно плетутся твои скрипуны. - сидящий на Хэйдусе гном выпустил колечко дыма и засунул трубку обратно в зубы.
-А что делать, коли их не успели подлатать, срочный груз! Потому я и попросил тебя помочь, чтобы не было проколов, участившихся последнее время. - чернобородый поерзал в седле.
-Да тут земля Ал'лии, не думаю, что кто-то обнаглел настолько, чтобы залезть сюда. - седой гном переместил трубку из одного угла рта в другой.
-Ну конечно, на той неделе на мой караван напали какие-то твари, ладно хоть отбились.
-Да вы не потеряли ничего, так, пара царапин на стенах телеги да щербина на щите одного охранника. не по зубам аборигенам гномские караваны! - гном ухмыльнулся.
-И тем не менее! А если бы их было больше!
-Ну и было-бы. У тебя бы прибавилось лишь больше трофеев. Не паникуй, наша броня крепка и глаза остры.
-Надеюсь что так.
-Не волнуйся, скоро мы доберемся до Альмегилла. Там-то нам бояться нечего.
-Ох, Мармонт, я конечнотебе доверяю, но на твоей броне полно вмятин, чтобы верить, что тут нет бандитов.
-Да последнему из них больше года, брось ты эту панику.
-Тебе легко говорить...
-Не очень, трубка мешает. - гном выхвалит из зубов трубку и разразился искренним хохотом.
Бредущему каравану этот хохот был словно вообушевляющее заклятье. Караванщики и охрана были утомлены неторопливым движением с самого утра, этот смех придал им новых сил, даже мулы, тянущие телеги, казалось, стали бодрее двигать ногами.
Чернобородый отъехал к головной телеге, оставив Мармонта в обществе его коня.


Что гному хорошо, то другим - алкоголизм!

Сообщение отредактировал Мармонт - Понедельник, 03.11.2008, 21:30
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 27 мая. Остров Огня.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21