Две Реальности










Четверг, 18.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
НимерияДата: Пятница, 25.07.2008, 03:26 | Сообщение # 106
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
- Почему бы тебе не уйти? – Прошелестел мягкий голос совсем не далеко от уха Нимерии.
- Кто знает сколько они еще будут бродить по иллюзиям так и не найдя выхода, ты же, можешь уйти в любое мгновение. Зачем тратить свою жизнь в глупом, да и почти наверняка вечном ожидании?
- Вот как? – золотые глаза мягко блеснули, а алые губы расплылись в улыбке, обнажая ряд мелких и белоснежных зубов. Девушка сидела на деревянном кресле-качалке, легко отталкиваясь кончиком сапога о отполированный и начищенный пол, раскачивая кресло и успокаивая себя таким образом. За ее спиной находилась большая деревянная дверь с золотыми ручками, массивная и величественная она неизменно привлекала к себе внимание, оставляя все остальное на втором плане, с легкостью затмевая его. Еще одной особенностью комнаты было то, что в ней было лишь три стены, там, где по идее должна была находиться четвертая стена, зияла черная пасть пустоты. Вот туда то и были устремлены все взоры лучистых драконьих глаз.
- Заманчивая идея…- продолжала свои рассуждения полудракон, покачиваясь в кресле.
- Но… видишь ли… без них так скучно будет продолжать путешествие…
-И всего-то? – в воздухе сперва появилась пара ртутных глаз, а после «дорисовался» остальной образ говорившей, коей была та самая дама, что не так давно «любезничала» с честной компанией. Недавно появившаяся было уже продолжила убеждения и ухищрения, но Нимерия ленным движением руки подала знак молчать.
- Это единственная причина доступная твоему пониманию, а об остальных у меня нет ни желания, ни времени говорить с тобой!
- Времени?- переспросила черноволосая. – Ха! Да, времени у тебя более чем предостаточно.
Нимерия покачала головой и указала на тьму, та, казалось, кипела и бурлила, постепенно меняя форму и приобретая все более ясные очертания. Вся честная компания оказалась по среди комнаты, в которой находилась Нимерия. С легкой насмешкой девушка разглядывала своих спутников.
- Выход из пирамиды у меня за спиной… - порывисто встав она подошла к двери и распахнула ее … За ней оказалось нечто вроде безмятежной глади воды, сквозь которую пусть не слишком отчетливо, но все же виднелись обездвиженный тела, ИХ тела. Нимерия зачарованно разглядывала преображенную пещеру, но спустя минуту, сбивчиво заговорила обращаясь к спутникам.
- Я не думала… не думала, что так долго вам придется разбираться как управлять иллюзиями… Но и теперь едва найдя меня, вам придется снова гнаться за мной. – Рыжеволосая обернулась и посмотрела на путешественников с извиняющимся выражением лица.
- У нас нет времени на долгие пересуды и разговоры, я все расскажу и объясню, но позже когда мы вернемся в реальный мир… Не выносимо более находится в клетке не выносимо и опасно. – Девушка обернулась и без страха ступила в чуть колышущуюся гладь. Едва исчезла из комнаты Нимерия, как в ту же секунду испарилась и дева с ртутными глазами. Путники вновь остались одни, но на сей раз, они точно знали куда идти…

Нимерия очнулась, словно после долгого сна, потянувшись, словно хищный зверь, она собиралась вскочить, но ослабшие конечности подвели ее и приготовившаяся к падению девушка, была приятно удивлена, когда сильные руки поддержали ее и помогли занять надлежащее положение. Это был Харон, горячо поблагодарив дроу. Нимерия сразу же переключила свое внимание на спутников, что по-прежнему лежали без движения. Отвечая на немой вопрос, заданный темным.
- Они тоже должны вернуться, если в них осталась вера в меня… вера мне…


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
АртурДата: Понедельник, 28.07.2008, 23:48 | Сообщение # 107
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
"Это выход из пирамиды?" - подумал он. Оборотень ожидал его-то другого, чего он и сам сказать не мог. наверно надеялся, что будет более зрелищно перемещение и более экзотическим выход, всё-таки иллюзии... Хотя, с другой стороны, неужели ему ещё недостаточно экзотики?
Сам по себе факт, что хоть кто-то сумел отыскать выход, наверно в здешних краях был наверно из ряда вон выходящим событием. Ведь, как говорила дроу, никто и никогда не мог выйти из пирамиды?
Взгляд д'арк'анда, обращенный к ним, был насмешлив. Она встала с кресла и раскрыла дверь и некоторое время смотрела в проём, когда снова повернулась к ним, в её лице произошла перемена - насмешка сменилась извиняющимся выражением.
- У нас нет времени на долгие пересуды и разговоры, я все расскажу и объясню, но позже когда мы вернемся в реальный мир… Не выносимо более находится в клетке не выносимо и опасно.
Он не отрываясь смотрел на неё, пока она не исчезла. Затем поглядел на остальных и кивнул на проем.
-Идите, - сказал он, - Я последним.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ВивианДата: Вторник, 29.07.2008, 08:12 | Сообщение # 108
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
И вот серым глазам представился образ рыжеволосой Нимерии. Юноша очень хотел подбежать к девушке обнять ее, спросить о самочувствии, но дитя драконов после нескольких фраз исчезла за так называемым “выходом и мира иллюзий”. Мальчик растерялся. Его вовсе не смутил насмешливый взгляд подруги, наверное он просто перестал всему удивляться, побывав в пирамиде. Теперь он стоял рядом с друзьями и с легким недоверием смотрел на колышущуюся гладь.
-Идите, - сказал Артур, - Я последним.
Его слова послужили для светловолосого нэко каким-то своеобразным знаком. Он машинально кивнул и пошел к водянистой преграде, вошел в нее…
Серые глаза медленно распахнулись и увидели каменистый потолок подземелья, по которому уже как-то соскучился целитель. Лучше это, чем полный непредсказуемости вихорь иллюзий. Паренек легонько пошевелил руками, затем ногами. Они затекли, что было неудивительно, ведь даже неизвестно как долго компания бродила внутри пирамиды.
- Нимерия? – неуверенно позвал целитель и попытался присесть.
Получилось достаточно неуклюже, перед тем, как достичь результата, мальчик еще разок плюхнулся на холодный пол, но потом еле-еле приподнялся и повертел головой.
Счастливые глаза увидели дитя драконов на пару с дроу, на лице появилась спокойная и даже довольная улыбка.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
КсэльДата: Вторник, 29.07.2008, 10:55 | Сообщение # 109
₪Маленькая дрянь₪
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
«Иди туда, не знаю куда..»
Гейла с некоторым сомнением воззрилась на открывшийся проход.
«Ну не оставаться же здесь в конце концов»
Лишь на какое-то мгновение суккуба заколебалась, а потом последовала за неко.

Легкая дымка… ощущение легкости, нереальности.. полета…

Её казалось, что почти сутки она складывает два и два. В ответе получалось то шесть, то три. Когда, наконец, вышло восемь, Ксэль решила завязать с устным счетом, и пусть Хейт сам её объяснит, как устроена эта его чертова таблица умножения.
Да уж, реальность чревата сюрпризами. И не всегда приятными.
Ксэль проводила мутным взглядом уходящего Хейта.
«Больно странный взгляд он бросил на мое ошарашенное лицо, когда уходил. Стоп! Если он понял, что я поняла, тогда он ждет меня. А если он понял, что я поняла, что он понял... Спокойно!. Это уже бред...»
И тут суккуба осознала, что встать уже не может. Было почему-то тепло, и этот приятный факт толкнул её к принятию последнего на сегодняшний бесконечный день стратегического решения:
«вот я сейчас вздремну, а потом пойду к Хейту и скажу ему все это...»

Однако эфемерная реальность неожиданно растаяла и взору гейлы предстал какой-то другой, совершенно незнакомый потолок.
Ей потребовалось некоторое время, чтобы понять, какого черта она лежит на потертом диване в совершенно незнакомом месте, хотя ей следует быть совсем в других местах, причем желательно во всех сразу.
Первые извилины зашевелились при виде дроу. Ксэль чуть приподнялась, поймала взглядом бутылку вина, и перевела взгляд на эльфа.
- Как ты себя чувствуешь? Сахарный голосок гейлы звучал слишком приторно.- Нормально? Да так.. просто долго думала как от тебя избавиться и решила отравить из соображений гуманности и собственной безопасности,- похоже, что несостоявшийся «ловелас» вовсе не ожидал услышать нечто подобное. Хотя скорее он не ожидал вообще что-либо услышать.
- Поднимайся! – резко прошипела гейла, - И штаны наконец завяжи. Не хочу чтоб меня вдруг увидели в такой компании.. У тебя есть пять минут. Мдаа… видимо в пять минут ты не уложишься.
Девушка окинула взглядом маленькую комнатку.
«Это они видимо так рассовывают тела посягнувших на их святейшее зеркало. Ну чтоб не скапливались кучами возле пирамиды. А то новых испугают.»
Искать долго недостающее снаряжение не пришлось, ибо оно предусмотрительно лежало рядом на крохотном столике.
Девушка свесила босые ноги с кровати. Сапог в перспективе не наблюдалось. Тяжело вздохнув, суккуба попыталась наклониться, однако голова неожиданно перевесила и девушка непрезентабельно рухнула на пол.
«Сех, как голова кружится….Ну вот.. попойка у Лилит похоже имела намного меньше последствий»
Тяжело вздохнув гейла вытянула руку и стала шарить под кроватью. Через некоторое время девушка извлекла пару сапог.
- Фи.. сколько пыли… как так можно…
- Сама убери, если такая привередливая, - неожиданно раздался голос дроу.
- Надо же а ты даже говорить умеешь, а я уж приняла тебя за предмет мебели. Вобщем, как я и думала, запросы у тебя царские. Моя религия запрещает драить незнакомые комнаты у незнакомых дроу, особенно по понедельникам, поэтому можешь выдвинуть те же требования … - девушка неопределенно взмахнула рукой – кому-нибудь другому.
Собрав остатки героизма Ксэль попыталась натянуть сапоги.
Если бы это наитруднейшее занятие не заняло все её вакантные мысли, то гейла обязательно бы задумалась, почему эльф ей на это ничего не ответил.

Ксэль выглянула из комнаты уже более посвежевшая и прешедшая в себя. Суккуба довольно облизывалась. Очень часто чужая энергия её выручала. Правда неплохо было бы и поесть что-нибудь более осязаемое.

Коридор освещался какими-то голубоватыми кристаллами. Света они давали мало, расположены редко, но идти и практически не спотыкаться позволяли.

Тишину нарушил лишь удрученный вздох:
-Сех… как же я не люблю темноту….


Самый звонкий крик-тишина.Самый яркий свет-ночь (с) Правила тьмы
Попробуй приручи... и.... я стану ангелом... для тебя...
 
СаяДата: Вторник, 29.07.2008, 14:15 | Сообщение # 110
Пропащая душа
Группа: Боги
Сообщений: 241
Репутация: 4
Статус: Offline
- Мы должны проити мимо города дроу, за ним будет маленькая деревня, туда нам и нужно.
- А что именно нам нужно? Что ты ищешь? - робко спросила Сая, до этого она не спрашивала свою спутницу о цели путешествия.
Путешествие по пустыне не доставляло шадде ни удовольствия ни каких-либо неудобств, хотя многие ее сородичи приходили в восторг от одного ее вида.
- А ты не боишься идти мимо города дроу? Говорят они не славятся гостеприимством.... - Девушка бросила на спутницу внимательный взгляд, но потом резко отвела его.
Неизвестность не приносила шадде ни одной хорошей мысли. Да, конечно, она любила загадки и тайны, но от этой явно веяло опастностью. Хотя быть может Сае это просто казалось.


Я кошка гуляющая сама по себе

жизнь - лучшее что есть у человека....

Мы можем жить в разных уголках света, но все мы частичка одной планеты (с) Shim Schimmel

 
АртурДата: Среда, 30.07.2008, 07:10 | Сообщение # 111
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Оборотень стоял, привалившись к стене так, чтобы видеть, как боевые товарищи будут покидать место их временного заточения. Его собственное стремление, войти через дверной проём последним основывалось, в основном, на двух вещах: на любопытстве, - хотелось понаблюдать, что произойдет с ними стой стороны, (особенно за незнакомкой) и на стремлении проконтролировать, чтобы никому не пришло в голову остаться в плену иллюзий. После того, как они добирались до этого проклятого выхода, мысль о подобном представлялась нелепой, но всё-таки ничего нельзя сбрасывать со счетов.
Тем более, что эта мысль за время их блужданий приходила и в его голову.
Все вышли, кроме него самого и Йоури.
-Ну, что, ты идешь? - спросил он её. Ответа не последовало.
"Интересно, о чем она думает?" - он воззрился на стоявшую неподвижно лисицу. Вроде ещё недавно была жизнерадостная, а теперь просто удручала своим потерянным видом.
-Только не говори, что решила остаться здесь, - сказал он, отлепившись от стены. Обогнув, стоявшее прямо на пути кресло, Артур приблизился к нэко.
-У тебя пока что нет выбора, - добавил он, словно извиняясь.
Подумав, он взял её за руку так, чтобы лисица при желании не могла её выдернуть, и подвел к дверному проёму, за которым виднелись неясные изображения остальных, уже находящихся в реальном мире, и легонько толкнул в спину. И два она исчезла, вошел в проем сам.

Он думал, будет больно... Но на самом деле было лишь ощущение, что пробудился после долгого, похожего на бред сна. Или просто сна, когда заснешь в неудобной позе. Первое, что он заметил, была его собственная рука в каком-то сантиметре от каменной стены пирамиды. Затаив дыхание, он отодвинул конечность от неё, а затем, осторожно поднялся, и сразу отступил к выходу из пещеры. Теперь он опасался подходить к этой громаде, высящейся посреди зала.



Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
ЙоуриДата: Среда, 30.07.2008, 09:08 | Сообщение # 112
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
А ведь у Йоури действительно мелькала безумная мысль остаться, все-таки пирамида почти поработила ее душу, и теперь туда, в мир живых, возвращаться не слишком хотелось. Но все же пришлось покинуть это царство иллюзий. А как тянуло туда, вглубь пирамиды... как тянуло! Особенно остро это ощущалось здесь, около выхода. Плюнуть на все, растаять безумной бесплотной тенью и исчезнуть там, где никто ее не найдет в сонме других, ищи хоть сто лет... соблазн был велик, ан не получилось.

- Фрь-фрь-фрь-фрь-фрь! - зло зафыркала нэка, открыв глаза и секунд десять просто глядя в потолок без движения. Очутившись в своем теле, девушка уже не жаждала навек оставаться где-то там непонятно где, как несколько секунд назад. Йоури смертельно устала от этого калейдоскопа то и дело сменявших друг друга видений, ей казалось, что из нее все соки вытянуло. И еще дико болела шея на месте ожога.
- Елки-моталки, - бормотала лисица себе под нос, - кыш, кыш, кыш от меня...
Если честно, для нее и самой было загадкой, кому предназначается это "кыш". Но Йоури считала, что это бессвязное бормотание поможет ей сбросить тяжелую одурь.
Придя в себе кое-как (для этого потребовалось где-то около минуты), заклинательница поднялась на лапы, не слишком еще уверенно державшие хозяйку, и осторожненько подобралась к Артуру, стараясь держать голову так, чтобы не потревожить ожог.
- А ведь меня действительно тянуло остаться... Ты не представляешь, как сильно.


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
ЧасовойДата: Среда, 30.07.2008, 12:16 | Сообщение # 113
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
В горах Гор’Лун, около пирамиды.

- С возвращением, - поддерживая Нимерию, сказал Харон, когда все "вышли" из пирамиды, - подруга ваша, с которой вы познакомились в пирамиде, скоро будет тоже здесь, я за ней отправил несколльких воинов, - осмотрев всех присутствующих, Харон продолжил с грустной улыбкой, которая явно была вызвана не их возвращением из пирамиды, а нечто другим, что произошло во время их путешествия по иллюзиям, - можно узнать, как вы смогли выбраться оттуда? - кивок на пирамиду.

Где-то на границе с пустыней

- Если ты не будешь так шуметь, - улыбка Гилгаладэ была очень теплой, - они нас и не заметят. А так, я не могу тебе этого сказать, извини, не сейчас... Я с тобой, милая Сая, только до этой деревни, потом ты выберешь свой собственный путь, а я пойду уже дальше одна, - погладив по головке свою неизменную, салатовую спутницу-змею, красноволосая продолжила, - и мы обязательно еще пересечемся, ведь уже давно, еще до твоего и моего рождения, наши судьбы сплелись воедино, - загадочно улыбнувшись, Гилгаладэ, прочитала какое-то заклинание, - теперь нас точно дроу не заметят, сама природа на нашей стороне.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
НимерияДата: Четверг, 31.07.2008, 00:28 | Сообщение # 114
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Их не было дольше, чем она ожидала, и где-то в глубине ее души уже начал зарождаться страх, а что если они не поверили… что если решили, что это ловушка…
Сердце бешено колотилось готовое выпрыгнуть из груди и вот…
- Нимерия? – неуверенно позвал целитель… Девушка отстранилась от Харона и неуверенным шагом направилась к целителю. Идти было действительно тяжело, руки и ноги хоть и стали понемногу отходить, по-прежнему были неуправляемы, кое-как добравшись до Вивиана, рыжеволосая рухнула на колени и прижала к себе светловолосого мальчика.
- Ну, наконец-то, я уже решила, что вы пожелали остаться в пирамиде. – Пробормотала Нимерия, не разжимая объятий. Вскоре после целителя в себя стали приходить и Йоури с Артуром. Мысленно поблагодарив судьбу, девушка, отпустив Вива, поднялась с колен.
Огневедьма посмотрела на лисицу и внимательно выслушала ее слова обращенные к оборотню.
- Не тебе одной, Йоури, - почти неслышно проговорила она, на мгновение погрузившись в раздумья. Её поспешное бегство из пирамиды было вызвано ничем другим как страхом, страхом остаться в заколдованной клетке собственного воображения навсегда.
Вопрос заданный Хароном заставил вздрогнуть девушку. С минуту полудракон не проронила ни слова, но, решив, что отвечать нужно ей заговорила.
- Это действительно легко, Харон. – Начала она, улыбаясь и глядя на дроу несколько покровительственно.
- Можно было выбраться из иллюзий почти сразу, потому что там, - кивок на пирамиду – все было в нашей власти, мы сами были богами в пирамиде, и могли творить что пожелаем, создавать сотни входов и выходов, создавать миры и королевства и разрушать также. – На мгновение в пещере повисла тишина, а Нимерия старательно обдумывала, как словами объяснить то, что прошла она и остальные.
- Я сама создала выход, но вернутся через него, могла только я, потому было необходимо, что бы остальные – девушка с лукавой улыбкой оглядела своих спутников, - поверили, в то, что я им показала и есть истинный выход. В общем, - Нимерия решила, что рассказ пора оканчивать.
- Рассказывать можно вечно, но это бы было невероятно скучно.- Ответив на вопрос дроу, девушка сочла себя в праве задать интересующие её вопросы.
- Кто та девушка, с которой мы познакомились? И где хранительница? Мне нужно поговорить с ней. – Чадо драконов задумалась на минуту и словно в подтверждение своих слов кивнула…


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
АртурДата: Четверг, 31.07.2008, 06:58 | Сообщение # 115
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
-Здесь ты нужнее, - оборотень подмигнул Йоури, - Останься ты там, мне бы пришлось выполнять одно своё обещание. А мне уже не хочется исполнять его, почему-то.
Попытался было улыбнуться, но почувствовал, что улыбка выйдет кривая - мышцы, для которых это движение по жизни было плохо знакомо, сейчас вовсе с ним не справятся. Поняв это, смутился и вместо улыбки изобразил слабую усмешку.
-С возвращением... - произнес знакомый голос, - подруга ваша, с которой вы познакомились в пирамиде, скоро будет тоже здесь, я за ней отправил несколльких воинов... можно узнать, как вы смогли выбраться оттуда?
Нимерия оказалась проворнее, на счастье всех их, наверно. Потому что оборотень бы высказал Харону... А так, поток не очень чистой в этическом плане речи, так и не излился. Вервольф лишь глазами посверкал на дроу и всё.
- Это действительно легко, Харон...
Можно было выбраться из иллюзий почти сразу, потому что там, - кивок на пирамиду – все было в нашей власти, мы сами были богами в пирамиде, и могли творить что пожелаем, создавать сотни входов и выходов, создавать миры и королевства и разрушать также.
Я сама создала выход, но вернутся через него, могла только я, потому было необходимо, что бы остальные – девушка с лукавой улыбкой оглядела своих спутников, - поверили, в то, что я им показала и есть истинный выход.
"Оппа", - оборотень прибалдел от такого заявления. Всё и вправду оказалось проще, чем он ожидал.
- Кто та девушка, с которой мы познакомились? И где хранительница? Мне нужно поговорить с ней.
"Действителльно, кто?" Артур уже как-то привык про себя называть её "незнакомка" и как-то не задумывался о том, что у неё может быть имя... Хотя, нет... поначалу хотел спросить у неё самой. Правда, почему-то так и не спросил.
Едва Нимерия упомянула хранительницу, прислушался ещё больше. Ему и в голову не пришло, что неплохо было бы извиниться перед старухой... хотя, даже и пришло бы если, всё равно не стал бы - причина, покоторой дроу заманила их сюда оказалась выше его понимания... и Артур продолжал считать, что двигали этой ей отнюдь не благие побуждения. И сейчас, когда все снова оказались в знакомой пещере, оборотню просто хотелось увидеть выражение её лица, когда узнает, что они смогли покинуть эту темницу.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Четверг, 31.07.2008, 22:46
 
КсэльДата: Четверг, 31.07.2008, 23:03 | Сообщение # 116
₪Маленькая дрянь₪
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Ксэль шла, скорчив самую страшную мину, словно пыталась испугать саму темноту. Коридор резко заворачивал, а в следующую минуту гейла уже имела удовольствие созерцать лицо дроу так близко, что могла бы укусить его за нос, будь в том необходимость. Причём дроу не просто находился на удобном для кусания расстоянии, а вещал нечто воистину ужасающее.
- Ой, а я как раз вас искала, - выдала суккуба, рассматривая еще двух появившихся эльфов, - У вас есть магики? Если нет, так я лучше пойду... Хотя нет, у вас есть что-нибудь съестное?! Я умираю с гододу!! Кстати, у вас есть эль? Или эльфийский виски, на худой конец? А ещё не плохо бы чего-то сладкого... Вы меня покормите, правда?!
Правда похоже эльфы не торопились исполнять желания суккубы.

Через некоторое время возле пирамиды показалась гейла с "эскортом". Девушка возмущенно пыталась вырваться из цепкой хватки эльфа.
- Пусти! Я что, сама ходить не умею! Да не дави ты так! Не кобылу держишь! У меня из-за тебя на предплечье теперь синяки будут! Это же ужасно! Вам то конечно все равно, на темной коже-то незаметно! А у меня кожа очень нежная и травматичная, – Ксэль продолжала вырываться. Колокольчик в волосах девушки недовольно позвякивал.
- Что! Я?! воровать?! - девушка обернулась к другому дроу, прижала руки к груди с самым оскорбленным видом, - Ты не за ту меня принимаешь! Я никогда не ворую... просто в меня неожиданно влюбляются некоторые вещи и я в них тоже - дальше мы идем по жизни вместе! Правда, романтично? И вообще, считайте, что я воровала, если меня приволокут за шкирку с уликами, а так.... я заимствую! И не надо на меня рычать! Ты когда не рычишь, просто неотразим! В смысле, влюбиться можно... А так...бееее!
Она выразительно высунула язык, вывернулась и на всякий случай быстро отскочила, опасаясь шлепка. Однако уйти далеко ей не пришлось, ибо цепкие пальцы дроу снова сомкнулись у неё на предплечье.
- Ой, вот та рыжая магичка! И спутники её,- суккуба вытянулась на носочки и помахала свободной рукой.- Да не тяни ты так, я не собираюсь улетать, - снова возмутилась девушка.- Кстати, кто мне объяснит, какой сейчас год?


Самый звонкий крик-тишина.Самый яркий свет-ночь (с) Правила тьмы
Попробуй приручи... и.... я стану ангелом... для тебя...
 
ВивианДата: Пятница, 01.08.2008, 16:24 | Сообщение # 117
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Рыжеволосая дева с трудом добралась до целителя и обняла его.
- Нимерия, я никогда не брошу тебя, можешь не сомневаться, - с широкой и теплой улыбкой на лице проговорил мальчик.
Теперь все встало на свои места, в душе равновесие, счастье и покой: все друзья живы и здоровы, они вернулись целыми и невредимыми – это главное. Темной сторонке надо будет очень постараться, чтобы снова выбраться наружу. Хотя, кто знает, может быть, вылазки черной стороны души были связанны только с пирамидой и сейчас больше такого не будет.
На вопрос Харона светловолосый парнишка не решился отвечать: в разговор пустилась дитя драконов, и юноша решил ей не мешать, вставляя свое робкое слово.
Оказывается, идея целителя была практически идентична речи Нимерии, по крайней мере, нэко тогда на лесной тропе поделился именно с этими мыслями со своими друзьями и, похоже, оказался прав.
- Та девушка? – мальчик удивленно похлопал серыми глазками, пытаясь сообразить, о ком идет речь, потом быстро оглянулся и сообразил, что рядом не Ксель, она не приходила с ними, встреча с этой удивительной и загадочной девушкой произошла уже непосредственно в пирамиде. – Она не представилась, но мне показалась очень милой и доброй, - поделился с друзьями целитель скромной информацией и своим собственным мнением.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Суббота, 02.08.2008, 11:32
 
ЧасовойДата: Понедельник, 04.08.2008, 16:52 | Сообщение # 118
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
В пещере рядом с пирамидой

- Я рад, что вы догадались, - проговорил Харон, - я сам блуждал в пирамиде около месяца, а все из-за того, что не хотел оттуда выбераться, слишком иллюзии оказались желанными и правдивыми... но потом появилась она... Я не знаю, как она выглядит и кто она, эта фигура в плаще, но ее голос навсегда я запомнил, она напомнила мне о моем долге перед моим народом и я выбрался из иллюзии.
Какое-то время эльф молчал, наблюдая за представлением, которое устроила появившаяся Ксэль, затем покачав головой и отпустив своих людей, Харон ответил на вопрос суккубы:
- Сейчас 3045 год 5 эпохи, число 26 мая.
После чего, дроу подошел к пирамиде и неожиданно для всех притронулся до нее. Ничего не произошло, пирамида все также чернела, а Харон был в сознании. Тяжело вздохнув, дроу повернулся к компании:
- Не советую Вам опять прикосаться к ней, эффект будет тот же, вы окажетесь в плену иллюзии. Идемте со мной, - сказав это, он направился к выходу.
Выйдя из пещеры, компания резко перестала видеть все впереди.
- Меры предостороженности к не-дроу, - виновато сказал темный, - смотрите под ноги, чтобы не упасть.
Они шли по извилистым коридорам подземелья и как бы кто не старался он не увидил бы, куда именно идет. Тут резко подул в их лица холодный воздух, который может быть только высоко в горах. Заклинание пропало и перед глазами компании предстала лестница, высеченная в скале, огибая ее по кругу, она вела прямо к вершине горы. А где-то внизу были облака.
- За мной, - сказал эльф и первый вступил на лестницу без перил.
Если бы кто-то оглянулся назад, он увидел бы гладкую стену скалы.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
АртурДата: Понедельник, 04.08.2008, 20:53 | Сообщение # 119
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Развернувшись, оборотень быстро последовал вслед за Хароном специально, чтобы никто из спутников не смог войти в туннель раньше него. Неожиданно тьма резко ограничила видимость, и как он ни силился, что-то разглядеть было невозможно - магия, что ли?
Голос Харона подтвердил его подозрения.
"Ты талдычь что-нибудь тогда! Мы на твой голос пойдем!" - хотел проорать оборотень, но вдруг догадался, что можно спокойно идти на звук шагов тэльфа, да и в туннеле хрен куда свернешь.
Но факт того, что ничего впереди разглядеть было невозможно, тем не менее, раздражал всё больше и больше оборотня. В конце туннеля вервольф был уже близок к тому, чтобы свернуть шею тэльфу, едва только увидит, где этот... дроу находится. Резкий холодный ветер на миг оглушил Артура, заставив закашляться, а через миг тьма, словно испугавшись, исчезла под напором яркого света. От неожиданности, он резко остановился, да так и замер в восхищении. Раньше оборотню не приходилось бывать в горах.
Но тэльф шел вперед и Артур последовал за ним, проверив, не отстал ли кто из спутников.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Среда, 06.08.2008, 06:49
 
ВивианДата: Вторник, 05.08.2008, 05:54 | Сообщение # 120
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Появление суккубши было весьма…весьма…спецефичным и эффектным.
- А! Тетенька красивая! – радостно завопил нэко и быстро помахал девушке ручкой.
Надо сказать, мальчик очень обрадовался появлению Ксэль, просто, будучи очень чувствительной и беспокойной натурой, целитель имел обыкновение беспокоиться обо всех, кого считал своими друзьями.
Но вот Харон приказал всем следовать за собой. Мальчик старался не отставать от своих друзей. Для путешествия в тоннеле в качестве поддержки Вивиан выбрал Артура, ибо тот был ближе всех, а светловолосый паренек очень боялся уходить с выбранного маршрута.
Бледная рука легонько ухватилась за рукав оборотня, юноша старался не отставать от своего друга.
Как ни странно настроение Артура с каждым шагом все ухудшалось и ухудшалось, почему-то Виву даже начало казаться, что дело дойдет до рукоприкладства…но все обошлось.
Приятных холодный ветерок дунул в лицо и потрепал белые волосы на голове нэко. Наконец-то можно было все разглядеть, и мальчик, отпустив рукав Артура и подбежав к самому краю, был очень близок к тому, чтобы полететь далеко и вниз.
- Ой, как здооорово! – радостный и звонкий голос оглушающей волной прокатился по окружающим. – Какие облачка!
Но, заметив, что эльф уже уходит, парнишка побежал обратно и снова легонько взялся за рукав оборотня.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21