Две Реальности










Вторник, 23.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
НимерияДата: Воскресенье, 15.06.2008, 01:06 | Сообщение # 61
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
- Странно… это так странно… кто бы мог подумать, что ты боишься темноты… - голос казался до боли знакомым, но девушка как ни старалась так и не смогла вспомнить чей это голос.
- Нет, ты ошибаешься, я не боюсь темноты, просто, не люблю… - в ответ на почти детское оправдание в темноте зазвучал смех, смех лился отовсюду, потому нельзя было понять, где находится… говорившая.
- О, не пытайся меня обмануть, ты всегда так говоришь, когда чего-то боишься, помнишь… когда-то… детьми, ты прогуливала вышивание из-за септы, ты тогда тоже твердила что не любишь ее, на деле же …
- Но я, правда, правда, не любила ее, а она, она всегда меня бранила, всегда жаловалась… и родители и они тоже не замечали меня, всегда все говорили о…тебе… - рыдания душили Нимерию, полудракон повалившись на колени, содрогаясь в конвульсиях, она спрятала лицо в ладонях. Теперь не было нужды сдерживать себя, притворяться вся та обида, что хранилась в ее сердце с самого детства, наконец, могла вырваться на свободу и вылиться на ту, что и была причиной зависти, на сестру.
- Они все говорили только о тебе, а меня словно и не существовало, я уверена, когда меня отправили к огненным магам, вы все ликовали, мне было так тяжело, мне было так одиноко, там… только Огонь только он был со мной, но сейчас даже его у меня отобрали. – Излияние души прервалось долгим протяжным всхлипыванием, и тут Нимерия почувствовала, как ее плечи обнимают чьи-то нежные руки, как кто-то прижимает ее к себе.
- Разве ты не помнишь… - когда ты вернулась на несколько дней, мы все были рады встретить тебя, Д’арк’анды со всего мира съехались что бы поприветствовать тебя, ведь тогда говорили что ты лучшая ученица…
- Только из-за огня, только из-за магии, сама по себе – ничто, но ведь тебя всегда хвалили, ведь о тебе говорили, что ты надежда и будущее Старков, тогда… почему, почему, Илэй тебя побери, ты не спасла их?!
- Я не воин… - этот краткий ответ, так разозлил огненную, что она с силой вырвалась из объятий и оттолкнула хрупкую фигурку.
- Да как вас мог убить какой-то жалкий человечишка, в замке напичканном полудраконами!
- Мы спали… часовые подкуплены…- Неожиданно, Нимерия стала падать в пустоту, летела она бесконечно долго пока, наконец, не оказалась лежащей на чем-то теплом и мягком, едва только почувствовав тепло, девушка погрузилась в сон, казалось, нет в мире силы, способной пробудить ее.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
АртурДата: Воскресенье, 15.06.2008, 02:29 | Сообщение # 62
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Но чем дальше, тем больше нарастало раздражение.
Прошлое всё равно не изменить, что сгорело, то сгорело, и какой смысл копаться в остывшем пепле? Зачем взывать к призракам? Пусть убираются…. И все остальные тени тоже убираются к … лешему.
Он уже хотел было поделиться своими мыслями с призраком, но та заговорила сама.
- Не могут, - вдруг произнесла она, Артур посмотрел на фантом, только фраза была адресована кому-то другому - не ему, - если прошло слишком много времени, вы вернувшись в тела, которые не пригодны для жизни - умрете, при этом, перед вами пройдет вся ваша жизнь после того как вы прикоснулись к пирамиде... я имею ввиду не жизнь ваших душ здесь, а существование ваших тел там...
“То есть, увидим остаток жизни, проведенный, глядя в потолок… или в своды пещеры, без разницы”, – захотелось скривиться, но волчий облик не располагал таким богатством мимики, - “Врагу не пожелаешь”. И “кино” это, скорее всего, придется посмотреть ему самому. Час от часу не легче. А тут ещё призрак зачем-то позвал за собой…
То есть, хранительница благородна? Выходит, из-за своего благородства она сюда их засунула? Про себя Артур решил, поговорить с ней, когда они выберутся, а то что-то много вопросов накопилось…
А пока, может, разговорить старую знакомую?
-Эй, подожди! - он двинулся зв призраком, заметив, что тот развернулся и медленно поплыл вдаль, - Подожди! Как отсюда выбраться? Как выйти из пирамиды? Эй!
Только зря старался - ответом было молчание. Лишь внутренний голос что-то предостерегающе шептал, но парню было не до этого.
Призрак неожиданно остановился и обернулся к нему.
-Нет, - ответила она, - Не знаю, да и не сказала бы. Я пришла сюда с одной целью: Хотелось взглянуть тебе в глаза. Увидеть в них твоё раскаяние. Теперь понимаю, что зря…
Ты всегда врал и притворялся, прикидывался не тем, кто ты есть на самом деле… Не надоело бегать-то от себя?
Она протянула сжатую в кулак руку. Меж пальцами пробивались тонкие извивающиеся нити тумана... Ни слова больше не говоря, она разжала пальцы и бросила туман в Артура. Тот попытался закрыться рукой, но поздно...
Туман коснулся его, и внутри словно что-то взорвалось. Его буквально вывернуло наизнанку в водовороте эмоций, как будто весь негатив, который парень испытывал когда-либо в своей жизни, сейчас мутной волной обрушился на разум и нервы. Не в силах сохранять вертикальное положение, парень рухнул на горячий песок...


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Воскресенье, 15.06.2008, 02:49
 
ВивианДата: Воскресенье, 15.06.2008, 05:59 | Сообщение # 63
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Вивиан впился глазами в призрак, который всего лишь несколько секунд назад был его сестрой, говоривший о сохранности тел там, за гранью пирамиды, в настоящей реальности.
“Некуда будет вернуться? Смерть? Так скоро?” – один за другим в светлой головке возникали жуткие мысли.
Было так страшно, так боязно.
“Я хочу жить! Я не хочу умирать так скоро!” – серые глаза налились кристальными слезинками.
Ко всему этому Нимерия как не во время отпустила его бледную руку, Вивиан потерял свою опору, свою уверенность. Огненноволосая девушка ушла куда-то вдаль, нэко собирался последовать за ней, ему все казалось, что он потеряет Нимерию из вида и больше никогда не увидит. А в этом жутком месте потеряться проще всего…
- Нимерия! Нимерия! – звонким голоском закричал юноша, в пустую даль, никто не отозвался в ответ.
Паника и смятение охватили душу паренька.
’Все будет хорошо! Она ен потерялась! Мы найдем!” – все перемешалось в голове, паника не позволяла мыслить более рационально.
- Артур! Где ты? – юноша нашел взглядом тело друга, лежащее на песке.
“Нет! Нет! Только не это!”
Мальчик подскочил другу и принялся его трясти.
- Приди в себя! Приди в себя! – повторял испуганный голос целителя, по щекам побежали прозрачные слезинки.
Паника разрослась до огромных размеров в душе маленько существа, она поедала другие эмоции заставляла истерически кричать, впадать в депрессию.
“Нимерия…где ты! Кто еще может помочь нам? Только ты! Где же ты…Нимерия…”
- Она бросила тебя и всех остальных…смирись с этим, Вивиан, - прозвучал знакомый мягкий голос. – Смирись и уступи место мне. Я возьму ситуацию под контроль. Не беспокойся, ты так устал, ты вечно вел нас эти восемнадцать лет жизни, тебе нужно передохнуть…
Голос звучал так успокаивающе, он усыплял светлую сущность нэко, ту светлую сущность, которую знали все, которая существовала эти восемнадцать лет и управляла телом.
“Я не могу уснуть! Я не дамся так просто!”
- Артур, Артур… - паника постепенно сходила, на ее место пришло безмятежно спокойствие. Слишком уж безмятежное…


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
АртурДата: Воскресенье, 15.06.2008, 12:40 | Сообщение # 64
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Кажется, отпустило... Трясущиеся руки вцепились в песок. Тело пробивала крупная дрожь, словно он долго находился в холодной воде, а не в раскаленной солнцем пустыне. Башка была легкой и невесомой... без единой мысли... Он лежал неподвижно, пытаясь унять дрожь, но та не уходила... А тут ещё кто-то подбежал и свою лепту внес...
- Приди в себя! Приди в себя!
Он попытался приподняться и взглянул на целителя.
-Я в порядке... - выдавил он, ибо речевой аппарат отказывался повиноваться, - Парень... не паникуй... Не надо!
Подняться не удалось, точнее принять вертикальное положение он-таки смог, но по-нормальному встать пока не получилось.
Он, наконец, осознал, что происходило. Что призрак исчез, что нигде не видно д'арк'анда, что их небольшой отряд полностью рассеян.
-Перестань, парень! Никуда она не денется! Не паникуй! Найдем, ты слышишь? Я её найду…
Он взглянул в серые глаза целителя, и слабость сразу отступила. Тот уже не паниковал, напротив, в глазах явственно читалось спокойствие и какая-то отрешенность… И странное ощущение, что взгляд этот ему уже доводилось видеть… И даже где именно он помнил…
-Вивиан… эй, слышь? Проснись!
Тогда он отреагировал спокойнее… сейчас не смог. Потому что он не в первый раз видел этот пустой спокойный взгляд лишившейся души оболочки. И слишком ярко увидел, как целитель лежит в пещере возле пирамиды… Вот тогда взгляд был лишь чуть-чуть другим.
Артур сообразил, что сейчас случится что-то непоправимое… Но что делать не имел ни малейшего представления - разум и логика, его опора в течение всей жизни, в этой ситуации пасовали.
-Эй, ты что там выдумал?! – рявкнул он, - Не спать!
Схватив целителя за плечо, он вгляделся в серую бездну, словно силясь разглядеть в ней отголоски засыпающего света.
- Проснись!!!


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Воскресенье, 15.06.2008, 12:44
 
ЧасовойДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:38 | Сообщение # 65
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Ответом Вольному была тишина, а земля все приближалась и приближалась. Парень уже ощущал ее твердость, как вдруг он прошел сквозь нее и навис над потолком огромной пещеры. Прямо под ним стояла уже знакомая ему четверка.
- Человек, а оказался таким великим... - проговорила одна из фигур мужским голосом.
- Почему это оказался? Он все еще есть великий! - встряла вторая фигура и откинула капюшон с лица.
Это был мужчина, неопряделенного возраста и с ничем непримечательной внешностью. Но от него веяло смертью и полным безразличием.
- Он уже в прошлом! - проворчал другой мужчина и пихнул пленника ногой.
Да, именно сейчас Лейн мог заметить, что четвертая фигура была не маленького роста, она просто стояла на коленях. Фигура пошатнулась и упала, откинув капюшон. На полу пещеры лежал крепкий старик с седыми, длинными волосами. Некогда черные глаза смотрели на троих стоявших рядом с ним с ненавистью.
- Я не буду в прошлом, так как вы сами уже в прошлом... Или скоро там будете, - вставая с пола, отчеканил мужчина.
- Ты предатель, - промолвил женский голос, который до этого молчал и на старика уставились орехового цвета глаза, а крупные кудри упали на лицо.
- О! Ну да, конечно! Вы же все такие совершенные! Думаете я не знаю, как вы обрекли на смерть одну из созданных вами рас? И кто теперь предатель, моя дрожайшай Богиня? - усмехнулся человек.
- Они заслужили ее тем, что хотели быть свободными.
- О! И я тоже хочу быть свободным! Я не хочу жить в этом мире!
- И поэтому ты решил предать свои мир Двойникам?? Стать одним из них? - голос одного из мужчин стал угрожающим.
Старик ничего не ответил, но встрепенулся, когда увидел лицо того, кто с ним говорил. Темные, коротко стриженные волосы и карие глаза, которые светились тьмой его души.
В пещерах послышался девичий смех и в ту же секунду около темноволосого мужчины материализовались две девушки. Одна была девочкой лет девяти, глаза ее были абсолютно белыми, а волосы касались пола. Второй была девушкой, лет шестнадцати, темные глаза с безразличием смотрели на человека. Откинув черные волосы на спину, девушка повернулась к тройке богов.
- Мы принесли то, что вы просили.
Между Нарией и Ирлен материализовалось зеркало. Оно не было большим, длина его была где-то тридцать сантиметров, но форма менялась, становясь то круглой, то квадратной. С одной стороны зеркала было изображено солнце и облака, а с другой месяц и звезды.
- Ч-что вы хотите с ним сделать? - в голосе у Миира послышалось беспокойство.
- Испугался, человечишка? - усмехнулся Альдаран и подошел к зеркалу, но тут же отпрянул от него.
Солай и Альгиона с любопытством посмотрели на него, но он лишь покачал головой.
- Кто еще испугался, Темный Бог... Что увидел свое будущее?
Альдаран ничего не ответил ему, в руке у него засветился черный клубок энергии.
- Я Альдаран, Темный Бог, призываю всю темную энергию, подвластную мне, чтобы уничтожить Зеркало Миира.
Альгиона с Солаем переглянулись, не долго думая, Светлая Богиня встала рядом с Альдараном, в руках у нее заплескали белые сгустки энергии.
- Я Альгиона, Светлая Богиня, призываю подвластную мне энергию и признаю, что Зеркало должно быть уничтоженным.
Теперь два бога смотрели на Солая, ждали его поддержки, а последнии смотрел на человека, по имени Миир и в голове у него стоял вопрос - "почему?".
- Мне кажется, мы совершаем ошибку, - сокрушенно помотал Солай головой, но все же присоединил к обеим энергиям свою магию.
Во вспышки света, никто не заметил как довольно улыбнулся Миир и что-то произнес. Послышался звук бьющегося стекла и Лейн расстворился во тьме.

Когда Эмбирилейн очнется, он будет лежать на полу пещеры, а на руке он обнаружит серебренный перстень с камнем, прозрачно-голубого цвета. Вглядевшись в него, он заметит подмигивающее лицо призрака в камне.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЭмбирилейнДата: Вторник, 17.06.2008, 16:55 | Сообщение # 66
Болен шизофренией
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 162
Репутация: 26
Статус: Offline
Тьма поглощала, втягивала в себя. Эмбирилейна словно затягивало в какую-то черную дыру. Дыру или аморфную массу, из которой не было выхода. Все это ни сопровождалось никакими звуками. Эмбирилейн попробовал закричать, но не смог услышать своего голоса. Попробовал вдохнуть, но не смог. Тут он понял, что еще немного и он начнет задыхаться. Поэтому начал активно двигать руками, в попытках выбраться ихз этого черного пространства. Десять секунд. Попытки оказались безрезультатными, Эмбирилейн начал уже отчаиваться. Может быть?.. Эмбирилейн попробовал замереть - если не получается выкарабкаться так, то попробуем по-другому - разумно расудил он. Но и это его решение не произвело должного эффекта. Двадцать секунд. Ужасно хочется дышать, но не получается. Зачем зеркалу нужна смерть простого склэрата? Непонятно. Последние попытки выкарабкаться, крик...

Эмбирилейн проснулся от собственного крика, в холодном поту. Попробовал вдохнуть воздух и понял, что он может дышать, а если он может дышать, то он жив. На восстановление дыхания ушло примерно три минуты. Только восстанови дыхание склэрат решил оглядеться. Он лежал в той же пещере, где находился тогда, когда соглашался стать хранителем зеркала Миира. То, что это был довольно опрометчивый поступок, склэрат понял практически сразу после начала видений. Но вроде бы все обошлось, радует хотя бы то, что он все еще жив. А что же с зеркалом? - Эта мысль посетила Эмбирилейна при згляде на обезглавленное тело Кер-Таали и лежащую в нескольких метрах от него голову старушки-дроу. Эмбирилейн напряг память. "Эти видения, ведь не могут же они быть правдой? Или все же могут? Не знаю." Но если поверить этим видениям, то зеркало было уничтожено Альдараном, Альгионой и Солаем. "Интересно, а что им не понравилось в этом зеркале?" - неожиданная мысль в голове склэрата навела его на другую еще более важную - "А что оно вообще делало, это зеркало?" Ведь Эмбирилейн не мог спросить этого у служителей храма на Драконьих островах и тут у самого зеркала... Тут склэрат снова вернулся к видению посетившему его. Тот человек - пленник по имени Миира... Он должен знать о предназначении зеркала... Его обвиняли в том, что он предал наш мир, в том, что он стал прислуживать каким-то Двойникам. Кто такие Двойники Эмбирилейн не мог знать, но это название уже вызывало у него антипатию. Может быть и зря, но склэрат привык доверяться своим инстинктам, обычно они оказывались более полезны чем долгие размышления. "Об этом нужно будет подумать позже, а сейчас тебе лучше по быстрому ретироваться отсюда. Кто знает, может быть сородичи старухи уже отправились на её поиски?" - пессимистичный голос как обычно предостерегал и в этот раз Эмбирилейн не стал пренебрегать его предостережением. Он быстро вскочил. Только сейчас он смог заметить на своей руке серебрянный перстень с прозрачным камнем. Склэрат уставился в этот камень, как будто какая-то сила манила его взгляд именно туда. На первый взгляд обычный драгоченный камень оказался нечтом большим. Прглядевшись Эмбирилейн смог различить внутри кольца лицо того самого призрака Хранителем которого он пообещал стать. "Значит зеркало все же не уничтожено" - эта мысль почему-то отозвалась радостью внутри Эмбирилейна. Но тут острый слух склэрата услышал топот ног поднимающихся по лестнице сюда, на верхнюю плошадку. Лейн мигом оторвал взгляд от кольца. Рассмотреть его получше можно будет и позже, а сейчас нужно убираться отсюда. Выправив крылья Эмбирилейн взмыл в небо не оглядываясь назад.


Эмбирилейн Эльмагрин,
 
НимерияДата: Вторник, 17.06.2008, 17:56 | Сообщение # 67
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Тьма укрыла путников своим черным плащом как всегда неожиданно, она была такой густой, что казалась почти осязаемой, несколько минут темнота, что окружала путешественников, заглушала малейшие звуки, из-за чего невольно создавалось впечатление, что каждый из них находится в полном одиночестве.
Но постепенно до ушей путешественников стали доносится звуки, сначала издали, а потом все ближе и ближе пока, наконец, они не оказались совсем рядом. Звуки были, что ни есть самые обыкновенные, где-то звенело столовое серебро, кто-то встряхивал скатерти, весело потрескивал огонь в камине, кто-то шутил и смеялся, шуршание платьев, постукивание каблуков, звон хрусталя, неуверенные мелодии, словно случайно слетающие с настраиваемых музыкальных инструментов: привычные звуки для знатных вельмож и их слуг, готовящихся к приему.
Свет навалился на компанию резко и неожиданно, словно кто-то лампочку посреди ночи включил.
Стояли они в просторном зале, перед массивной лестницей выполненной из серого камня, пол и лестница были застелены бордовыми коврами, прошитыми тонкими нитями золота, на стенах висели чьи-то портреты и различное оружие. А огромные окна зала открывали прекраснейший вид залитых солнцем и покрытых снегом горных вершин.
Вкруг путников вовсю кипела жизнь, красивые девушки, снующие из комнаты в комнату разносящие подносы, цветы, вино, свечи, статные юноши, важно расхаживающие по залам замка. Что неотступно привлекало внимание и удивляло так это то, что все кто встречался путникам, были д’арк’андами, ни одного нед’арк’анда, кроме самой компании, разумеется, здесь нельзя было увидеть.
Но было и еще кое-что что оборотень, нэки и суккуба не могли не отметить, ни один из полудраконов не только не удивился пришельцам, но даже казалось, и не замечал их.

По лестнице вдруг покатился огненный клубок спутанных волос, пересчитав каждую ступеньку, клубок, достигнув низа, ударился о ноги Вивиана, что было весьма болезненно и для «клубка» и для нэко соответственно.
Кубок после удара не откатился, а отскочил от юноши… и уже спустя мгновение стало ясно клубок ничто иное, как длинноволосая девочка-д’арк’анд, девяти-десяти лет отроду. Нахмурившись и осмотрев каждого из пришельцев, при этом, потирая ушибленный нос и лоб, девочка заговорила.
- Вы не Дети Драконов! Вам здесь не место! - детский голосок звучал звонко и на удивление повелительно, не глядя на то, что девочка проехалась по ступенькам и довольно ощутимо столкнулась с целителем, она и не думала плакать, да и как иначе ведь это совсем не соответствовало ее величию и гордости. Однако, похоже, ни ее предупреждение, ни гордый вид, не подействовали на незнакомцев. Нахмурившись, стараясь таким образом доказать непрошенным гостям, что они не правы в своем желании остаться в этом доме, она слишком уж серьезно, что даже выглядело презабавно спросила.
- Я предупредила вас, почему же вы не уходите?


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
АртурДата: Среда, 18.06.2008, 22:31 | Сообщение # 68
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Артур, попав в пирамиду, постоянно ловил себя на мысли, что в изменчивом мире иллюзий понимает в них всё меньше и меньше, словно не успевает разобраться в стремительно меняющейся ситуации. Он не успел заметить, когда тьма накрыла их отряд. Просто вдруг осознал, что не видит и не слышит ничего, но остались ощущения – руку с плеча целителя он так и не убрал, хоть теперь в упор не мог разглядеть. Ни руку, ни нэко. Ему казалось, нельзя оставлять сейчас нэко одного в этой темноте. Хоть так, прикосновением, дать понять, что кто-то из товарищей рядом. Если замкнется в себе, пробуждающаяся тьма точно окрепнет и заберет душу целителя.
Через какое-то время, звуки наконец-то вспороли плотную пелену безмолвия – кажется, где-то накрывали на стол.
Сообразив это, оборотень мигом проголодался. Правда, с заманчивыми мыслями о возможной халяве пришлось расстаться, едва тьма отступила... Вряд ли в замке д'арк'андов, где они оказались, странникам можно было бы на что-то рассчитывать… А жаль.
Встав, парень осмотрелся, сделав несколько шагов туда-обратно, затем обернулся к остальным. Мда... те являли не блестящее зрелище, хорошо, хоть все в сборе. Но ни о чем спросить спутников он не успел – отвлекли.
Что-то, скатившись по лестнице, врезалось в целителя.
“Что-то” оказалась девчушкой лет десяти, но держалась она с достоинством, непривычным для такого юного возраста, если забыть, конечно, что девочка, как и все в этом замке, была полудраконом.
Хоть и смотрелась маленькая огневласка немного комично.
- Вы не Дети Драконов! Вам здесь не место!
Она замолчала, но потом добавила нахмурившись:
- Я предупредила вас, почему же вы не уходите?
- Потому что не знаем, как сюда попали, - ответил оборотень, чему-то мимолетно удивившись, - И, к сожалению, сможем покинуть ваш дом, только если ты нам покажешь дорогу к выходу.
Прозвучало мягко, одновременно с достоинством… Но, в типичной артуровой манере: как обычно без всяких вступлений и предисловий. Напролом. Прямо к сути вопроса. И то, что перед ним всего лишь ребенок, который неизвестно ещё как поймет это изречение, как-будто бы и не смущало.
- Что же касается нашего здесь нахождения... То, прошу прощения, юная леди, за это вторжение. Ты права, ни один из нас не является д'арк'андом, и появление наше здесь вовсе не было преднамеренным - мы ищем нашу пропавшую спутницу, вот она как раз д'арк'анд, и возможно, может быть здесь. Её имя Нимерия. Может быть, ты слышала о ней?
Кособокая вышла фраза, но сходу он никогда не мог придумать удачные ответы. Теперь же, когда слова уже прозвучали, замолчал и поглядел на девчонку вопросительно. Интересно, что она сделает? Согласится помочь или, наоборот, кликнет других драконов, чтобы те разбирались с ними?


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Среда, 18.06.2008, 23:27
 
ВивианДата: Четверг, 19.06.2008, 06:28 | Сообщение # 69
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Из далека слышался голос Артура, но Вивиан уже был не в силах что-либо сказать, но так хотелось, хотелось отозваться на голос друга. Потемнело. Паренек никак не мог понять, Тьма застилала его сознание или пронзила окружающий воздух. В душе все сжалось, темная сторона пробиралась к реальности все ближе и ближе, в этом ей помогло и чувство одиночество, которое неожиданно обволокло нэко холодной пеленой.
“А я все-таки добрался…” – раздался в голове мальчика мурлыкающий довольный голос и светлая сторонка погрузилась в тревожный сон.
Никто не видел, как изменился их целитель, все это произошло в одно мгновение. Еще до того, как яркий свет окатил волной путников. Особых превращений с нэко не случилось, только глаза выдали пребывание темной половины: белки стали абсолютно черными, пугающе черными, радужка никак не изменилась, все тот же холодный серый цвет с легкой примесью голубоватого оттенка, а зрачки, зрачки стали белыми как снег и вытянулись в тонкую вертикальную струнку. Как известно, глаза - зеркало души, сейчас они отобразили появление темной сторонки.
И вот нэко осознал, что стоит посреди неизвестного ему зала. Вокруг дети драконов, но они даже не обращают внимания на путешественников. Еще больше светловолосого парнишку удивила маленькая д'арк'анд. В ее голосе было столько гордости и величия, что темный Вивиан не смог сдержать ухмылку.
Артур первым вступил в разговор с существом, черная сторона целителя не спешила вступать в этот мирный разговор, она просто наслаждалась долгожданной свободой, которая совсем недавно казалось нереальной. Светлая половинка была куда сильнее до того, как попала в эту загадочную пирамиду, здесь все совершенно изменилось.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Четверг, 19.06.2008, 16:09
 
ЙоуриДата: Пятница, 20.06.2008, 17:48 | Сообщение # 70
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
- Вы не Дети Драконов! Вам здесь не место!
Йоури даже сообразить толком ничего не успела, ее при этих словах девочки неожиданно вытянуло из странного зала. Нэка сначала не поняла, что именно заставило ее переместиться из одной иллюзии в другую... если то были иллюзии, конечно.
Она оказалась в воде, страшно удивившись, что почему-то не задыхается без воздуха. Ее лапы не касались дна, но солнце светило ей сквозь добрых метра два темно-бирюзовой воды. "А, впрочем, это же пирамида... здесь все бывает", - подумалось лисице.
Длинные стебли водных растений потянулись к ней, бережно оплетая маленькое тело, утягивая его вниз. Самым странным было то, что чем глубже заклинательница погружалась в воду, тем больше, кажется, становился путь ко дну. А может, дна и не было... Думать больше ни о чем не хотелось, ее словно сдавливали огромные тиски, как в недавнем сне. Солнце и вовсе исчезло, теперь вокруг была чернильная тьма, и вода все сильнее сжимала огромный кулак вокруг девушки. Неожиданно наступило облегчение... Йоури больше ничего не чувствовала, ничего не помнила. Ей все стало безразлично...


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
НимерияДата: Пятница, 20.06.2008, 20:31 | Сообщение # 71
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
- Она не ваша спутница, - совершенно спокойно возразила девочка, нос и лоб она уже не терла, боль прошла и осталась лишь воспоминанием, как и все в этом мире, где-то пробили часы, и девочка испуганно начала озираться, выходит, она снова пропустила занятия, а значит снова получит нагоняй и от септы и от родителей, хорошо, если еще и сестра не влезет, со своими вечными наставлениями.
И словно в ответ на ее мысли по лестнице начали спускаться две д'арк'анд, она из них с моложавым лицом и с коричневыми волосами изредка посеребренными сединой, другая же девочка лет двенадцати, невероятно красивая и невероятно грациозная словно бы она не полудракон а эльфийка.
- Вы снова пропустили занятия, - строго проговорила старшая разглядывая рыжеволосую и не замечая пришельцев.
- Я вынуждена буду все рассказать Вашим родителям, когда они вернутся, а сейчас думаю Вам, юная леди, лучше пройти в Вашу комнату и не выходить до приезда лорда и леди…
- Вы ошибаетесь милостивая госпожа, - невероятно мило и очаровательно вступила в разговор вторя дочь дракона.
- Моя сестра не леди, ведь леди никогда бы не пропустила вышивание.
- У меня есть более интересные дела, чем сиденье на стуле и глупое расшивание, никому ненужными цветочками, ткань, - словно сама себе совершенно спокойно ответила рыжеволосая и чуть громче добавила, указывая на компанию.
- Это из-за них я опоздала, - обе леди невидящими глазами посмотрели не на компанию, а сквозь неё и после недолгого разглядывания стены, младшая со смехом обратилась к старшей.
- Похоже моя младшая сестра вновь напридумывала всяких небылиц, лишь бы не получить нагоняй от родителей. – Тут, даже почти солдатская выправка десятилетней девочки изменила ей и ни на секунду не меняясь лице, она набросилась на сестру, по дороге обратившись в дракона. Дракон был миниатюрен и очарователен, размером он был не больше собаки, небольшие красные крылышки забавно смотрелись на спине, а хвост украшенный небольшими шипами являл собой настоящее произведение искусства.
Впрочем, жертва тоже не сплоховала, обратившись в золотого бескрылого, но за то щедро украшенного шипами ящера, схватка не длилась долго, толи тут подействовала какая-то магия, толи просто хитрый прием полудраконов, но обе девочки через мгновение вновь оказались в своем человечьем обличии. Септа не моргнув глазом ледяным тоном заговорила уже обращаясь к двум девочкам.
- Вы прекрасно знаете, что детям запрещено обращаться без дозволения родителей. Вы обе будете наказаны за ослушание… - рыжекосая уже не могла сдержать ликующего взора, и сестру тоже накажут, конечно, её как зачинщика драки будет ругать больше… но, наконец-то и эта светлокосая тоже получит свое за обиды, так часто наносимые ей.
Обе леди удалились а знакомая рыжая так и осталась сидеть на ступеньках погруженная в свои мысли, потом, наконец, вспомнив о чужаках, девочка обратилась к Артура, как к единственному кто пожелал с ней разговаривать.
- Похоже, я одна вас вижу, почему?


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
АртурДата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:49 | Сообщение # 72
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
- Без понятия, - откликнулся оборотень, пытаясь скрыть растерянность. Получилось. А он-то ещё удивился, почему д'арк'андам наплевать на чужаков. Оказывается, их просто не видят.
В качестве эксперимента он легонько стукнул по стене, подсознательно ожидая, что кулак пройдет сквозь камень, ничего подобного. Рука встретила преграду, как будто стена была реальнее некуда.
“Замечательно”, - чувствуя, как внутри нарастает раздражение, подумал оборотень. И едва сдержавшись, чтобы не отвесить пинка проходившему мимо д'арк'анду-юнцу.

Он перевел взгляд с сидящей на ступенях девочки на то, что осталось от команды.
Таинственная незнакомка и нэк-целитель не проронили ни слова с тех пор, как оказались здесь, и вообще вели себя так, как будто происходящее их нисколько не касалось.
-Слушай, а мы где вообще находимся? – спросил он рыжекосую, хотя уже и без того понял… или думал, что понял. Возможно, каким-то образом их переместили в иллюзию прошлого. Но пирамида ли создала для них эту иллюзию, или сама д'арк'анд вернулась в своё детство, попутно прихватив и их с собой?
Молчать неловко, и в то же время, черт его знает, что делать... ясно, что надо как-то убираться отсюда это точно, и желательно вместе с Нимерией. С ИХ Нимерией. Сидела ли она сейчас здесь перед ними в образе десятилетней девочки, либо это тоже была иллюзия – частичка сна, который видела д'арк'анд, и в котором они стали невольными участниками. Но если он прав, оставалось самое сложное - развеять сон и пробудить д'арк'анда. Здесь ему это не представлялось так же просто, как тогда, на берегу речки. Всё-таки сон чужой.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Воскресенье, 22.06.2008, 23:02
 
ВивианДата: Понедельник, 23.06.2008, 10:42 | Сообщение # 73
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- А в прочем, какое нам дело до этой Нимерии, - злобно проговорил темный Вивиан, распушив свой белый хвост, подобно сердитому и недовольному коту. – Она нас бросила, мы ей ничем не обязаны. Или ты предпочитаешь вечно бегать за этой рыжеволосой? Не уж то это благородная любовь между д’арк’анд и оборотнем. Так мило.
Серые жуткие глаза с безразличием наблюдали за поведением дерущихся, но потом снова перевелись на беседующих.
Голос нэко можно сказать звучал крайне непривычно для тех, кто знал настоящего доброго Вивиана. Самоуверенный, озлобленный и язвительный – это было как неприятная резь в ушах тех, кто привык слушать веселую и жизнерадостную мелодию.
- А если ты не заметил Артур, то я тебе подскажу, мы находимся в большом зале. Разве не так? – не унималась темная сторона, которая потихоньку начала входить во вкус: ей никогда не давали выговориться, теперь-то уж она скажет все и больше никогда не уйдет на второй план! Довольно, теперь пришел ее чай возмездия за долгое заключение в глубинах души.
Целитель все-таки заметил, что его спутников стала на одно существо меньше. Кого-то не хватало, кого-то также жизнерадостного и веселого, с ушам и пушистым хвостом.
- Йоури, - тихо пробормотал себе под нос темный нэко, но ему, честно говоря, было все равно, это друзья его светлой неотделимой части, но не его собственные.
“Йоури…Йоури…Йоури…” – звучало в светловолосой голове.
Такое знакомое и теплое имя, такое же, как и его обладательница, милая сестренка…
Темная сторонка скривилась от боли, поморщилась, будто бы съела кислый лимон. Нет, не сейчас! Жизнерадостная половинка требует свободы, требует возвращение не свое законное место…и получила свое.
Вивиан в недоумении смотрел то на Артура, то на рыжеволосое дитя драконов своими обычными серыми глазками, не понимая, что происходит.
- Артур, где мы? – спросил он своим прежним звонким, но немного напуганным голоском. – Где Йоури? Мне казалось, я слышал ее имя…


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
АртурДата: Вторник, 24.06.2008, 19:47 | Сообщение # 74
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
-Вероятно, это сон Нимерии, - Артур говорил тихо, подойдя ближе к нэко. Словно старался, чтобы его не слышала д'арк'анд, сидящая на лестнице.
На самом деле, так оборотень скрывал остатки только что бушевавшего раздражения, которое потсепенно нарастало, пока он слушал обращенную к нему гневную отповедь.
“Да, что он несет, хаос его забери?!” – гневно-язвительный тон нэко только добавлял масла в огонь.
Нимерия - их товарищ, этого что, не достаточно, чтобы пытаться разыскать её? Или для темного воплощения нэко это звучит неубедительно?
Будь парень сейчас, хоть трижды темным, но если не уймется, то пожалеет о каждом своем слове!
Темная сторона вызвала у Артура неприязнь столь же сильную, сколь сильна была в нем симпатия к светлому нэко.
Но, к неприязни примешивалось чувство вины, ведь не кинься он за галлюцинацией из своего прошлого, тогда, может быть, этого удалось бы избежать…
И Нимерия, блин… ей-то что привиделось?
Постепенно гнев свой с целителя Артур перенес на себя, а после и на д'арк'анда…
Но последняя фраза целителя резко отвлекла его, заставив забыть про гнев и снова обратить внимание на нэко.
Тот снова был прежним. Оборотень не знал как, но Вивиан справился со своей темной стороной.
-Извини, Вивиан, но я не знаю, где Йоури - она исчезла только что. А мы оказались где-то в прошлом Нимерии. Вероятно, это какая-то школа, где она училась.
Говоря, он чувствовал себя словно на скользкой почве. Опасаясь, что любое слово могло неосторожно снова вызвать темного.
“Только бы они снова не поменялись местами”, - подумал оборотень.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Вторник, 24.06.2008, 22:59
 
КсэльДата: Среда, 25.06.2008, 00:30 | Сообщение # 75
₪Маленькая дрянь₪
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Ксэль вертела головой по сторонам, выглядывая какую-нибудь красивую вещицу, которую можно было бы незаметно прикарманить. Попутно гейла строила гримасы важно проплывающим мимо д’арк’андам, профессионально рассматривала Артура, и изучала окружение, навскидку определяя стоимость наиболее интересных предметов. Однако на неё никто не обращал внимания, что донельзя бесило самолюбивую суккубу. Видимо для того чтобы заглушить недовольное бурчание эгоизма, девушка умудрилась приватизировать одно яблоко, так вызывающе аппетитно блестевшее своей глянцевой поверхностью.
Ксэль уже намеревалась опробовать сей фрукт, когда взгляд упал на рыжую девочку, с таким недовольством оглядывающую их группу. Однако смутило гейлу то, что этот ребенок очень походил на ту рыжую особо, так недавно сопровождающую их. А превращение в драконов вообще перебило блондинке аппетит. Не осталась незамеченной и перемена в голосе доселе дружелюбного неко.
«Что за еруда то? Это я одна схожу с ума? Или все вокруг? Да и компания мне попалась во всех отношениях потрясающая. Куда ни глянь, везде кто-то пропадает», - суккуба уже попыталась ретироваться на два шага назад, когда до слуха донесся обрывок фразы оборотня.
- Сон кого?- Ксэль развернулась, подобравшись поближе к Артуру, - Хочешь сказать, что это двукрылое чудо природы та самая огненная леди?- лицо гейлы уже приобрело самое беззаботное выражение, однако говорила девушка совсем тихо, стараясь не сильно шевелить губами, чуть ли не на ухо стоявшему чуть впереди оборотню.
С некоторой обречённостью левая бровь Ксэль поползла вверх.
- Прелесть какая…


Самый звонкий крик-тишина.Самый яркий свет-ночь (с) Правила тьмы
Попробуй приручи... и.... я стану ангелом... для тебя...
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21