Две Реальности










Пятница, 29.03.2024, 17:51
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
НимерияДата: Вторник, 27.05.2008, 03:03 | Сообщение # 31
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Нимерия следовала подле дроу, слушая их наставления и пытаясь выделить для себя то, что может их спасти и помочь в этом столь сложном и опасном испытании. Вопреки ожиданиям, в пещеру полудракон вошла последней. Задержавшись на пороге обдумывая слова Харона. Каждый имеет право на жизнь… Конечно, темный был прав, говоря о голосе сердца, и о том, что нужно слушать его… Но было так же то, что Нимерия не могла вычеркнуть… а именно голос разума, к которому она прислушивалась возможно слишком часто для женщины…
«Кто знает… - Золотые глаза и сверкнули из полумрака туннеля ведущего в пещеру с пирамидой – Может сейчас именно то время когда нужно слушать свое сердце, а не разум?» - собравшись духом, дева, наконец, ступила в пещеру.
Едва переступив порог, златоглазая зажмурилась, из-за яркой вспышки, на секунду ей даже показалось что это конец. Дроу заманили компанию в пещеру и разом уничтожили всех…
Но заблуждение рассеялось вместе со светом. Минуту Нимерия не могла ориентироваться, и ей пришлось опереться на стену пещеры, благо та была рядом.
Придя в себя девушка вновь испытала шок… Видя оборотня устремившегося к дроу. Но к облегчению для Д’арк’анда Артур не стал молниеносно убивать, а задержал лезвие, у шеи дроу.
Голос сердца заглушил голос разума, и девушка кинулась к оборотню со спины…
Возле Артура рыжеволосая оказалась в мгновение ока, обвив руками, плечи оборотня она потянула его к себе. Толи из-за неожиданности, толи из-за чего еще, Нимерии удалось оттеснить юношу дальше от старой дроу, убирая, таким образом, лезвие от её горла...
Та, что некогда гордо величала сама себя огненной дамой, плотнее прижала к себе Артура и уткнулась в его плече. Говорить она начала почти сразу же, не давая оборотню, время одуматься и очнутся от стремительно развивающихся событий.
- За чем ты делаешь это?! Умерь свой пыл! Разве ты не понимаешь: мы во власти их. Возможно, сейчас ты рушишь нашу последнюю надежду на спасение! – Далее голос Нимерии звучал жалобно и хрипло, казалось, лишь сейчас она осознала, что ее Брат вновь в смертельно опасности… Из ниоткуда вдруг появилось желание замолчать, и опустить руки… позволяя Артуру завершить начатое. Но поддерживаемая чувством, что носит имя Надежда, она вновь заговорила. Прекрасно понимая, что ее сила в сравнении с силой оборотня пышущего молодостью и мощью ничто…
- К чему эти выпады, к чему агрессия? Мы в их власти ничего нельзя сделать, неужели ты не видишь этого?! Или гнев настолько ослепил тебя, что ты не видишь очевидного? – «А может, я сама ослеплена Надеждой настолько, что не вижу правоты его?» От скорбных мыслей на душе стало еще горше… хотя девушка и не предполагала, что может переживать настолько, несчастья этих существ с которыми она познакомилась не так давно… Совершенно неожиданно для нее самой а возможно и для Артура глаза девы увлажнились, по телу пробежала легкая дрожь, с губ сорвалось тихое всхлипывание… Вскоре, оборотень мог почувствовать, что его одежда в том месте, где к ней прикасались глаза девушки, становится влажной. И составляло ли для него труд, догадаться, что влага эта ни что иное, как слезы? ..
Для кого-то могло показаться это невероятным. Что бы эта девушка, источающая гордость и мощь плакала, уткнувшись в плече почти незнакомому юноше…
На деле же что удивление? Женщине даже самой сильной порой нужна поддержка и опора зачастую, которой становиться мужчина.
Успокоение пришло быстро, впрочем , как и всегда… Руки безвольно опустились возвращая Артуру ненадолго украденную свободу… Нимерия резко развернулась и направилась к Вивиану лежавшему подле пирамиды. Став перед маленьким целителем на колени, златоокая поцеловала его в холодный лоб и прошептала, будто бы надеясь, что где-то там он услышит её голос…
- Я всегда с тобой… Где бы ты ни был… - после сказанного полудракон подползла к нэке лежащей неподалеку и ласково потрепала ее черные волосы.
- Ничего, ничего, Йоури… Ты все выдержишь, ты все пройдешь, ведь ты такая сильная и смелая…
Легкое прикосновение к пирамиде и подобно двум нэкам Нимерия оказалась в плену черной пирамиды украшенной серебряной вязью.
В отличии от своих предшественников девушка не была одинока в этой иллюзии. Во круг нее скользили сотни полурасплывчатых теней, казалось девушка находится в центре какого-то густо населенного города. Она кричала, но голос её не был слышен, она прикасалась к теням, но те словно вода проходили меж её пальцев, не обращая внимания на рыжеволосую девушку…
Находясь в окружении сотен душ(?) Нимерия все же была, возможно, более одинока, чем нэки находящиеся в полном одиночестве…
Поняв бесплодность попыток обратить на себя внимание теней, девушка быстрым шагом направилась далее по широкой мощеной дороге по обочине, которой, располагались палатки торговцев. Только спустя некоторое время девушка смогла, наконец, понять, что находится в столице Алэта – Мие.
Она вдруг остановилась у одной из палаток торговцев, заметив знакомые силуэты… Силуэты карлика Сторка и мага Горанда… Горанд о чем то напряженно спорил с торговцем, возможно о цене товара, Нимерия не стала вникать, а позже к нему подошел Сторк и жестом приказал следовать за ним, оставаясь невидимой для мага и карлика Нимерия следовала на за ними… Как вдруг картина резко изменилась, и вот Горанд стоял неподалеку от компании, а сама Нимерия, была в облике дракона и пыталась напасть на валькирию! Позабыв обо всем девушка бросилась к ящеру моля прекратить… Но никто не слышал её…
Вот… Горанд мощным заклятьем оглушает дракона и к ней возвращается человеческий облик . Тени продолжают что-то говорить… о чем-то спорить, но их слова непонятны полудракону словно бы говорят они на иных языках…
Компания после возвращения Нимерии продолжает следовать своей дорогой… И только тут наконец дева поняла она видит прошлое… так или иначе связанное с ее судьбой…
Едва это открытие поразило деву, как картинка вновь сменилась и рыжекосая оказалась в непонятном месте… Землю пересекали ручейки... но не воды, а лавы! А то место где стояла Нимерия окружали вулканы… Вдруг из земли к ногам потянулись щупальца, они обвивали тело девушки давя его в своих объятьях обжигая нежную кожу и не давая свободно вздохнуть… Вдруг неким волшебством Нимерия освободилась из смертельных объятий и неразбитая дороги устремилась вдаль. Из земли под ее ногами вырывались острые шипы, и каждый ранил ноги девы. Вулканы затрепетали и стали изрыгать пепел и искры, пепел душил девушку не хуже щупалец, а искры обжигали, оставляя на коже тяжелые ожоги. Все это продолжалось до тех пор, пока обессиленная Нимерия в тряпье, что осталось от ее платья израненная и ослабшая не опустилась у огромного озера из лавы… Перед тем как девушка зарыдала проклиная свою судьбу над самым ее ухом нежным шепотом прошелестел голос
- А вот это твое будущее Прекрасная Дочь Дракона…


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ВивианДата: Вторник, 27.05.2008, 09:20 | Сообщение # 32
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Странное чувство, будто какая-то тяжесть вмиг исчезла и более не отягощала душу.
Вивиан сначала вообще даже не понял, что произошло. Друзья и дроу скрылись из вида, их силуэты растаяли в воздухе, так же как и сама пещера и пирамида, а на смену пришила темнота. Две дороги, одна назад, другая вперед, стояли перед серыми глазами целителя.
- Где это я? – юноша удивленно похлопал глазами, вертя головой оп сторонам.
Вперед и назад. Куда идти? Ноги сами выбрали себе направление. Вперед! Туда, где все так ново и неизвестно, туда, где тебя ждет твоя судьба…
Яркий свет ослепил глаза светловолосого парнишки. Подобие мрачного коридора кончилось, и целитель оказался у большого озера. Мальчик испугался, но, увидев свое отражение в зеркальной глади воды, заинтересовался. На него смотрел взрослый улыбающийся Вивиан по виду лет эдак 20 – 21. Он довольно сильно изменился, черты лица стали более взрослыми и серьезными, но не потеряли своей мягкости, детскости, волосы стали короче, да и одежда изменилась.
- Это я? – потрясенно произнес мальчик, приближаясь к отражению и желая дотронуться до него рукой.
Но все поплыло, изменилось, стерлось. Вив понял, что теперь сидит на каменном полу, в каком-то темной помещении и плачет. По щекам стекали слезы, на руках была чья-то кровь.
- П-почему? – прошептал светловолосый мальчик, который даже не узнал своего голоса. – Почему я не успел спасти ее?
Дрожащий, отяжеленный жгучей печатью, при том холодный и какой-то безжизненный голосок. Рядом он видел чье-то неподвижное тело. Кто это, сложно было сказать кто это из-за нависшего мрака, но целитель чувствовал всем своим трепещущим сердцем, что это тот, кто дороже ему всей своей жизни.
- Нимерия! – закричал Вивиан и образ умершей рыжеволосой девушки исчез вместе с темной комнатой.
Теперь юноша стоял на распутье двух дорог. Вокруг был типичный природный пейзаж: шуршащие листочками деревья, сочная зеленая трава, рыхлая земля, голубое небо с пушистыми белоснежными облаками…
- Куда ты пойдешь? Что ты выберешь, малыш? – раздался чей-то голос. – От твоего выбора зависит и судьба других? Ты же знаешь это. Каким бы незначительным будет твой выбор, он откликнется.
Целитель испуганно вздрогнул и обернулся. Никого. Сердце испуганно запрягало в груди, мальчик задрожал.
- Мой выбор, - голос юноши стал тверже и увереннее. – Я буду всегда рядом с друзьями! Я их не брошу. Не предам! Я буду их защищать!
Сердце подсказало путь, и светловолосый парнишка уверенными шагами пошел по выбранной дороге. Пошел вперед, на встречу своей судьбе. Он уже был готов встретиться с ней. Какой бы жестокой она не была. Он был готов посвятить себя друзьям, отдать себя без остатка, лишь бы на их лицах сияла улыбка.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС


Сообщение отредактировал Вивиан - Вторник, 27.05.2008, 09:28
 
АртурДата: Вторник, 27.05.2008, 19:49 | Сообщение # 33
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Лезвие успело лишь коснуться шеи дроу, когда его самого схватили и потащили назад.
- За чем ты делаешь это?! Умерь свой пыл! Разве ты не понимаешь: мы во власти их. Возможно, сейчас ты рушишь нашу последнюю надежду на спасение!
- К чему эти выпады, к чему агрессия? Мы в их власти ничего нельзя сделать, неужели ты не видишь этого?! Или гнев настолько ослепил тебя, что ты не видишь очевидного?
Артур не мог поверить, что огнедева, полудракон говорит такое. Какая ещё надежда? на что ты собираешься надеяться, блуждая там, среди своих снов и иллюзий! Или вообще в кромешной тьме! На что ты будешь надеяться?!
Он понял, что она плачет... Пелена угрюмой злобы шевельнулась, как от порыва ветра, но не рассеялась.
Но не это выбило его из колеи... Не слезы д'арк'анда заставили забыть о том, что он собирался сделать...
- Ты что, не забывайся! - хриплым полушепотом прикрикнула Йоури. - Не хватало нам только боя с воинами Хранительницы! Представляешь, как мы будем здесь сражаться?!
- Ну-ка, я попробую..
От увиденного он ошалел настолько, что кинжал чуть не выпал из рук. Они что, с ума посходили? Это, как при жертвоприношении, когда жертва добровольно идет на костер. Зная, что её ожидает, но идет всё равно.
Вот и сейчас у него крепло ощущение, что они шли сюда именно за этим. Безропотно и вроде бы как даже охотно... Околдованы? Или... они понимают что-то, что не понял он...
Да лучше погибнуть в бою, чем так! Их тела же сгниют тут раньше, чем они выйдут обратно!
Только они были настроены покориться...
-Вы, в самом деле, верите, что найдете зеркало? - растерянно спросил он.
Сейчас, как никогда, Артур верил, что старуха обманула их, захватив в пустыне, и заведя сюда, чтобы отдать их души на корм своей каменной глыбе. Ведь не зря же эта ведьма с самого начала что-то недоговаривала... и сейчас тоже!
Он рванулся, но д'арк'анд итак уже отпустила. А Артур от чересчур резкого движения еле устоял на ногах.
Оглянувшись, он посмотрел на спутников... да так и смотрел, ничего не понимая, пока все они не улеглись возле пирамиды. Смотрел, сжимая бесполезный кинжал, не замечая дрожи в руках.
Всё... конец.
Ну и что теперь? Оборотень? Что теперь предпримешь? Убьешь старуху и погибнешь в неравном бою с дроу? А, давай, герой недоделанный, попробуй! Сдохни тут нелепейшей смертью из всех, которые мог себе представить! Или пойдешь за ними? И сгинешь там, ещё более нелепо? Но тогда хоть небольшая надежда есть, что удастся найти то, зачем они сюда явились... Или хотя бы вытащить их... Или...
-Если захочешь... можешь уничтожить это тело, разрешаю... - сказал он, обращаясь к старухе, - потому что, если вернусь и хоть один из них остался там... Дроу, поверь, я тебя уничтожу. И телохрана твоего...
По дряблой шее старухи из неглубокой царапины - значит, он всё же нажал на лезвие - стекала кровь. Совсем чуть-чуть, но оно вошло в её плоть, оставив неглубокую царапину...
Нерешительно Артур отступил назад, убирая кинжал, вложил в ножны... И, отвернувшись, медленно подошел к пирамиде, и коснулся рукой изуродованной узорами стены.
Сияние, словно электрический разряд, прошило его насквозь, казалось, сжигая заживо изнутри... взорвалось мириадами звезд и исчезло. А вместе с ним, исчез и он...
Вода оглушила и застучала в висках. Вокруг была темнота...Он стиснул пасть, опасаясь случайно вдохнуть, И отчаянно заработал конечностями в попытке добраться до поверхности.
Как может плыть животное, попавшее в воду и не приспособленное для того, чтобы чувствовать себя в ней хотя бы комфортно? Может, но плохо - воздуха не хватает, да и намокшая шерсть тянет ко дну... Интересно, от мокрых волков пахнет, как о псов, или по-другому?
Но, как ни странно, у него получалось, хоть было трудно грести лапами. Как будто вместе с ощущением тяжести, что-то подталкивало, помогая достичь поверхности...
Постепенно вода из черной стала сине-зеленой, а через какое-то время с шумом и плеском выпустила, и он увидел невдалеке пологий, густо заросший берег. Добираться всё равно было долго... но, наконец, пошло мелководье. Обессиленный, зверь вылез из зарослей на твердую, покрытую низкой травой землю, и упал в изнеможении...


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Вторник, 27.05.2008, 20:51
 
НимерияДата: Среда, 28.05.2008, 14:18 | Сообщение # 34
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Голос, что звучал подле её ушей, был нежен и ласков. Но то, что говорил нежнейший голос, разрывало душу девушки, словно раскаленными щипцами.
- А знаешь ли ты Прекрасная Нимерия, сколько возможностей открыто пред тобою? Смотри! - Она была во власти нежного голоса, во власти иллюзий во власти сотен и тысяч снов. Она видела себя и прекрасной правительницей полудраконов, и опустившейся на самое дно распутницей она была и госпожой рабой… В одно мгновение она переживала сотни тысяч своих жизней, она чувствовала и невероятную гордость правителя и редчайшую униженность слуги, была окружена вопиющей роскошью и погрязала в ужасающе й нищете… Была торговкой и знатной дамой, была великим магом и опытным воином, была и нищенкой и богачкой…
- Нет, не надо прекрати, слышишь?! - Сорвался с губ огневедьмы крик… и тут не окружающий ее мир, но она сама начала меняться. Вместо обессиленной девы на берегу озера оказался дракон… Но ящер сразу же вернулся в человеческое обличие, а Нимерию тут же оплели щупальца…
- Прекрати… Твоя магия здесь бессильна… Ты – НИЧТО… В сравнении с Нами!.. Все попытки бежать все попытки бороться… бессмысленны…
- Тогда зачем я здесь? Чтобы покорно переносить все унижения? Никогда! – исступленно выкрикнула рыжеволосая дева, яростно вдыхая воздух и отчаянно пытаясь вновь вернуть себе облик дракона…
И вдруг все закончилось и боль и унижения и отчаяние… По телу разлились бесконечное спокойствие и безмятежность… А дрожащие вулканы и лавовое озеро сменились пустотой…
Она была окружена тьмой, вкруг нее не было ни чего. Нимерия все шла и шла…
Секунды становились годами, а года мгновениями… Незаметно для нее самой тьма постепенно стала разрываться редкими лучами…
- Ты больше не страдаешь… - вновь зашелестел знакомый голос – А они? Твои спутники? Знаешь ли ты как тяжело им сейчас? Ты окружена спокойствием, а им достаются страшные муки и душевные и телесные! Какой же ты лидер? Разве ты как та кто повел их не должна делить с ними их боль?
-Где они?! Отведи меня к ним! – Выкрикнула в пустоту полудракон…
- Ищи… - сдавленным смешком отвечал голос…
И она искала… Шла… Неизвестно куда, возможно даже по кругу, но шла с глупой уверенностью что найдет их! Их всех, каждого…
А лучи становились все чаще и чаще свет постепенно становился более уловимым… И наконец, после яркой вспышки, Нимерия оказалась на берегу покрытом гутой травой…
Внешний облик девушка так же изменился вместо тряпья на ней был черный камзол расшитый шелком, и черные штаны, а на ногах красовались высокие черные сапоги. Нимерия никогда не носила мужскую одежду, а к тем девам кто предпочитал штаны, платью относилась с недоверием. Но к её удивлению в мужском платье было гораздо удобнее двигаться и, возблагодарив властителя иллюзий, за такой подарок девушка смело шагнула вперед.
Без сомнения Нимерия желала найти первым Вивиана, но волею судьбы первым к кому подошла она, был оборотень. Девушка увидела серого волка лежавшего на берегу, и внутренний голос безошибочно подсказал - это Артур…
Рыжеволосая девушка, одетая в мужское платье, прикоснулась кончиком сапога в боку зверя.. Голос ее был громок и полон силы…
- Вставай, оборотень, мы должны найти остальных …


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ЙоуриДата: Четверг, 29.05.2008, 00:11 | Сообщение # 35
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
Оглядывая пестроцветье роскошного сада и хитросплетения паутины дорожек, оплетавшей землю, Йоури задумалась не на шутку: "Куда мне идти?..."
- Не все ли равно тебе, Вольная Птица... - раздался вдруг мягкий голос. Совсем рядом с магом земли сидела маленькая хрупкая нэка... Йоури изумленно потерла лапками глаза - незнакомка казалась точной ее копией...
- Кто ты?
- Этери, - откликнулась та. - Этери из клана Вольных Птиц. Ты не могла меня знать, меня не стало задолго до того, как ты родилась...
Йоури, приглядевшись к родственнице, поняла, что у изумления глаза куда больше, чем у страха. "И как это мне могло показаться, что она - это я?" Невероятное сходство двух нэк так и сквозило в чертах лица, небесно-синих сияющих глазах, длинных массивных хвостах и нежных лисьих ушках, но спутать их все равно было сложно. Ушки и хвост Этери покрывала огненно-рыжая шерсть, длинные пальцы вполне человеческих рук теребили пряди длинных волос, белых, как у дроу.
- Ты тоже отправилась за зеркалом Миира?
- Нет, что ты... Все было куда более прозаично - меня зарезали ради горстки монет в одном из переулков Каота. И сделал это тот, кого я любила... Подрезали соколице крылья, а ведь она летать и летать еще могла бы... - с досадой молвила беловолосая нэка. - Вот и ты, искательница счастья, пришла на земли темных эльфов. Нет-нет, я не осуждаю тебя, птенец летит туда, куда правит его сердце... Но скажи, здесь, за гранью жизни... чего ты хочешь?
- Найти моих дорогих спутников... ты не знаешь, по какой дороге мне идти?
- Я знаю ответ на этот и многие другие вопросы. Но позволь сперва спросить - я вижу, что они нужны тебе, а вот ты им нужна ли?
- Не-а, - подумав, грустно ответила Йоури. - Я как гиря у них на ногах, мои руки слабее слабого...
- Вот-вот. А главное - ты хочешь быть со всеми, а выходит так, что ты одна. Тянешься к ним и сама же себя от них отрезаешь...
По щекам Йоури потекли слезы. Ее собеседница продолжала, словно не замечая ничего:
- А что, разве нет? Не плачь, ты просто хочешь оставить для себя свой, так сказать, участок неба, чтобы не затеряться среди этих благородных орлов... Не плачь, Жаворонок...
- Если так... я все равно найду их... и мне все равно, все равно...
- Конечно, ты права. Без твоего пения в орлиной стае будет скучновато... должен же кто-то мечтать за всех... Прости мне мою досаду и опрометчивые слова, милая сестрица... Я разуверилась в дружбе, вот и наговорила много лишнего...
Этери сорвала розу, покрутила задумчиво в пальцах, затем разжала руку, и цветок упал на ее подол, сияя белой звездой на темно-коричневом шелке платья.
- Мне хотелось бы подарить тебе что-нибудь... Но я не знаю, что...
- А ты мне подари хорошую дорогу.
- Ах вот что тебе хочется... Тогда слушай. Тропинки здешние не про тебя, не тебе по ним ходить. В общем, вон видишь те два кедра? Дойдешь до них, там начинается твоя дорога.
Йоури села рядом с сестрой и поцеловала ее в щеку.
- Спасибо... Прощай...
- Прощай...
Маг земли запрыгала в указанном направлении. Кедровая Дорога и впрямь была хороша - широкая, ровная, да еще вокруг такая красота... Постепенно цветы стали проще - сад сменился лугом, затем редкой рощей... Впереди показался еще один нэк. На этот раз Йоури была уверена, что уж его она знает...
- Вивиан!..
С радостным криком нэка бросилась догонять целителя со всей возможной скоростью. Еле догнала и, даже не отдышавшись, бросилась обнимать названого брата.


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
ВивианДата: Четверг, 29.05.2008, 03:47 | Сообщение # 36
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Юноша был напряжен и скован. Сейчас он задался одной целью – найти друзей и не попасться в ловушки иллюзии. Что она ему еще покажет? Гибель Йоури? Артура? Попробует сломать надежду каким-нибудь другим способом? Как страшно быть одному…так одиноко…одиночество…
- Может это вовсе не твой путь, а? – раздался знакомый голос. – Они бросят тебя, ведь ты такой слабый…ты неудачник. Даже не смог их защитить. Я тебе не завидую. И все же в тебе спит темная сторонка, которая рано или поздно даст о себе знать. Помни об этом.
Вивиану стало еще больше не по себе. В его душе поселились страх, смятение, теперь он сомневался, что выбрал правильный путь. Повернуть назад? Нет, нет. Идти до конца.
- Вивиан!. – до белых ушек нэко донесся знакомый радостный крик.
- Йоу… - не успел он произнести это имя, девушка уже повисла на нем.
По щекам юноши потекли слезы. Он был очень рад, что рядом, наконец, кто-то появился. Но не иллюзия ли то? Некоторое мгновение целитель сомневался, но потом убедился: это она, живая и настоящая.
- Йоури, - бледные руки Вивиана оплели названную сестренку. - Йоури. Это ты. Я так боялся. Мне было так страшно, одному…
Теперь он не один, теперь с ним его близкий друг! Необходимо продолжить путь и найти остальных. Вдруг с ними что-то случилось? Тогда надо спешить на помощь.
- Глупый, ты все это потеряешь, рано или поздно, - над белым ухом раздался злорадный и неприятный шепот.
Вив вздрогнул и попытался не обращать на знакомый голос внимания, тот приносил ему слишком много боли.
- Нам надо скорее идти. Найти остальных. Я переживаю. Как бы с ними ничего не случилось, - обратился к сестренке юноша, опуская руки.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
АртурДата: Четверг, 29.05.2008, 18:30 | Сообщение # 37
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Прошло какое-то время - какое и сколько примерно, оборотень не знал точно, прежде чем он поднялся, гонимый больше голодом, чем стремлением узнать, где там он оказался.
Прибрежная полоса, на которую вынесло вервольфа, тянулась на десятки метров вперед вдоль кромки полноводной реки, за которой был отчетливо виден противоположный берег – крутой, обрывистый, заросший густым лесом. На его же стороне, в десяти-пятнадцати шагах от воды, берег полого поднимался, образуя высокий склон.
Лес здесь был расчищен, и создавалось впечатление, что сравнительно недавно - посреди открытого пространства, уже поросшего травой, которая, в отличие от той, что росла у реки, была низкой, попадались одиночные не выкорчеванные обгоревшие остовы.
Как-будто кто-то выжигал деревья, чтобы расчистить землю под поле. Про такой способ Артур слышал когда-то, но только не о применении его на практике. Особенно не приходилось видеть результаты намеренного выжигания леса.
Только почему-то поле так и не вспахали. Некоторые выкорчеванные пни валялись, брошенные тут же, то поодиночке, то сваленные в кучу. Одно из двух: либо работников одолел неожиданный приступ лени, либо что-то непреодолимой силы заставило их прекратить работу.
Но вот только деревня посреди этого пепелища казалась искусственно приклеенной.
Но чем ближе он подходил, тем больше крепло ощущение, что деревня покинута. Осмелев, зверь перешел на легкий бег и добрался до ближайшего дома, двинулся вдоль бревенчатой стены. Здание выглядело заброшенным - окна таращились остатками стекол, на двери в пристройку висел ржавый замок... Такими же пустыми выглядели и остальные дома, словно их жители бежали отсюда или уехали по срочным делам и забыли вернуться. Но при этом, странное дело, широкая сельская улица была испещрена свежими следами колес от телеги, встречались отпечатки ног и копыт, как-будто крестьянин с повозкой прошли здесь самое позднее несколько минут назад, и если пойти по следам, можно догнать телегу. Но почему-то следы эти либо вели в такие же покинутые дома и загоны... Либо петляли по улицам, теряясь среди множества других, иногда подводя совсем близко к краю деревни, но почему-то ни одни не выходили за её пределы... В выжженное поле...
Эта непонятная картина оставляла гнетущее ощущение в душе оборотня и, казалось, таила в себе какую-то скрытую угрозу.
А вместе с ней рос страх перед непонятным. Захотелось убраться из этого гиблого места подальше. Зверь вроде бы уже устремился к краю деревни, но, пробегая мимо одного из домов, сбавил ход и замер совсем. Ни намека на заброшенность. Окна были целые, там даже занавесочки висели, и вообще вид дом имел ухоженный. Заинтересованный, оборотень обошел строение, приблизился к крыльцу. Замок отсутствовал.
Что-то притягивало к этому дому, настолько, что оборотень продолжал стоять, разглядывая крыльцо.
Внезапно внутри дома хлопнула дверь, послышались шаги, кто-то сдвинул засов, и та открылась.
На крыльцо вышел седой старик и, прищурившись, посмотрел на него.
-Приветствую, молодой человек, можете войти, но только вытрите лапы где-нибудь, а лучше примите человечье обличье.
Оборотень медленно двинулся, было к крыльцу, но передумал и стал перекидываться. Без тела это оказалось просто, и почти мгновенно. Ни боли, ни ломки, ставших уже привычными при трансформации. Он просто как бы переключился с волны на волну, или с канала на канал. Только что здесь стоял зверь, а через миг – человек, сидящий на корточках, упираясь руками в землю.
Встав на ноги, Артур осторожно прошел по ступеням мимо посторонившегося хозяина дома.
...
-Значит, ты пришел за Зеркалом… - старик огладил свою бороду. Они сидели в горнице, беседуя. – Не ты первый не ты последний… Но я не могу ответить тебе, парень, что оно из себя представляет и для чего предназначено.
-Я хочу найти остальных… Вы можете помочь?
Старик поглядел на него задумчиво, казалось, взвешивая все за и против, и покачал головой.
-Нет, я не буду тебе помогать. Ищи их сам. Только ничего у тебя не выйдет.
-Но хоть советом помочь можете?
-А что ты хочешь услышать? – спросил старик, - Всё, что тебе нужно знать, ты знаешь. В том же, что ничего до сих пор не сделал, полностью твоя вина. Подумай, парень, может, сам себе что посоветуешь. Ещё вопросы?
На некоторое время повисло молчание.
-Тогда мне наверно пора, - сказал Артур, встав со стула.
-Как хочешь, - отозвался хозяин...
Артур прошел через прихожую и вышел на улицу.
Обогнув дом, он выбрался на дорогу. Ощущение чьего-то присутствия усилилось - к следам теперь примешивалось краем уха улавливаемое собачье взбрехивание, мимолетный вскрип колес телеги, топот лошади, звук жующего жвачку животного... Но визуально по-прежнему никого не наблюдалось. Через некоторое время он вернулся на пустынный берег реки.

Несколько следующих дней запомнились ему отрывками, словно он смотрел длинный путаный сон, который был не в состоянии прервать.
Вроде, Артур продолжал исследовать местность. Но нигде не видел ничего особенного – везде выжженный лес и ещё пара безлюдных деревень, в которые он даже не заходил, ибо по ночам из них слышались нечеловеческие вопли. В ту, где произошла его встреча со странным стариком, тоже не возвращался – смысла не видел. Единственное, что он хотел теперь – выбраться.

-Ты всё ещё здесь? - раздался голос.
Оборотень поднял голову от земли, и посмотрел на старика. Зверь лежал в зарослях всё утро, благодушное настроение старца его раздражало.
-Что, не вышло? Пытался удрать? Не надоело проверять головой стены на прочность?
“А если бы и пытался, то что” – огрызнулся мысленно Артур. Старец задолбал до степени бешенства еще, когда поздоровался.
-Так подскажи, старик, - хрипло прорычал оборотень
-Придется, а что делать? Ничего у тебя не выйдет. Ты не допускаешь возможности побега. А значит, не уйдешь. Поэтому, у тебя два выхода: либо переломить себя и научиться управлять своим сном, либо ждать, пока тебя кто-нибудь найдет.
Окружающий мир смазался и оборотень понял, что снова находится в зале с пирамидой, только теперь он смотрел изнутри, сквозь узорную вязь на стене…
Вот и сами дроу стоят перед ними. А вот и его спутники… Он увидел, как целитель, вбежав в залу, тянется к пирамиде. Не догадываясь, что произойдет, едва он дотронется до светящегося узора.
-Стой, …. – рявкнул Артур, и попытался перехватить руку нэко. Но ничего у него не вышло – зубы оборотня щелкнули в пустоте. А спустя мгновение зал озарила вспышка.
-Не пытайся препятствовать, - одернул его старец, - то, что ты видишь, лишь тени недавнего прошлого. Ты упустил свою возможность вмешаться, так сейчас хоть извлеки уроки из этого, – парень указал на оборотня, подходящего к целителю…
-Он тебя, считай, спас в пустыне, - укоризненно произнес старик, - а ты что? Подвел товарища…
Как видеофильм в ускоренном воспроизведении, пронеслись дальнейшие события. Вот уже на пол падает Йоури.
-А лисица? – спросил старец, - Она вызывала твое любопытство, ты проникся к ней симпатией.
Сейчас и ярость Артура, бросающегося на дроу, и только усиливающаяся, когда Нимерия попыталась отстранить его, защитить их тюремщицу, казалась ему нелепой. Зачем?
-Ты скрывал это от себя, даже то, что Нимерия - как лидер - вызывала твое восхищение.
А ведь она разделила страдания других. И не оставила ни одного из вас, в отличие от тебя. А ты вместо того, чтобы искать их, выпустил свой эгоизм и соткал для себя сон, который по качеству схож с плохим фильмом, а по жанру похож на кошмар, и живешь в нем.
-Мне надоел этот сон, – Артур ещё видел, как драконесса шла к пирамиде, оставив оборотня один на один с его яростью. Он не хотел соглашаться, но понимал - старец прав.
Виденье рассеялось. Старец исчез, но зверь не спешил подниматься. Впрочем, из задумчивости вывели неожиданно и быстро.
- Вставай, оборотень, мы должны найти остальных …
Одновременно он почувствовал тычок в бок, что заставило вскочить и наброситься на неожиданно возникшую угрозу. От былой меланхолии не осталось и следа, ибо велика сила сапога, летящего в ребра. Мощным прыжком зверь опрокинул обидчика наземь, но в последний миг до него дошло, кто вырвал его из омута мыслей.
Перекинувшись в человека, он помог Нимерии подняться. Отметив, что одежда её изменилась.
-Неплохая побудка...- пригладив бок, хотя тот совсем не болел, проговорил он, -Ты права, идем за остальными...
Найти остальных… но как, если он не может уйти из своего сна…
“Научись управлять им ”, раздался знакомый голос старца в сознании, - “Если получится, сможешь уйти”.
Оглянулся вокруг - его сон был вокруг него, но это была лишь иллюзия. А иллюзии легко развеиваются, даже самые мрачные.
Порыв резкого ветра растрепал кроны деревьев, заставляя их раскачиваться, а затем вырывая с корнем, солнце померкло. Иллюзия рассеялась, словно туман. Теперь не было ни реки, ни острова – лишь темнота.
-Идем... - сказал он д'арк'анду. Затем, снова став зверем, устремился сквозь пустоту.

В том, что она не отстанет, Артур не сомневался. Правда, иногда для верности всё же проверял…
Волк бежал сквозь тьму, мимо чужих иллюзий. Иллюзии проносились мимо них. Каждая была островком реальности для кого-то. Для кого, ему было по барабану. Где-то в этой тьме были его спутники, и он хотел отыскать их. То, что пути не знал, его не волновало. Выбирал сам наугад, но верил в то, что они доберутся.
Этот путь длился долго, но, наконец, завершился в какой-то роще. Неподалеку виднелись две фигурки нэко.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Четверг, 29.05.2008, 20:28
 
КсэльДата: Пятница, 30.05.2008, 00:33 | Сообщение # 38
₪Маленькая дрянь₪
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Ксэль продолжала упорно идти вперед. Теперь у неё было очень много времени для того чтобы подумать и взвесить все свои поступки. В мире, где события вертятся со скоростью светового луча, постоянно сменяясь, подчас не остается времени на то, чтобы просто задумать над тем, что есть в нашей жизни. Мысли скользят по поверхности, совершенно не проникая в суть вещей.
Теперь у неё было время. Много времени.
Но переизбыток времени даже пожалуй еще хуже его отсутствия. Ведь самая страшная пытка заключается в воздействии разума на тело. И тогда постепенно наступает темное, безотчетное чувство безумия. Когда погружаешься в холодную, мутную воду. Главное - вытерпеть первые мгновения. Потом тело привыкнет. Недолго, но выдержит. Пока сознание не треснет от бьющего его озноба.

Но в тот самый миг, когда гейла уже готова была сойти с ума, впереди забрезжило яркое белое пятно. Оно постепенно разрасталось и увеличивалось. Глаза девушки стали различать какие-то странные контуры. Для привыкших к темноте глаз возникшее пятно оказалось обманчиво светлым. Она уже подошла почти к краю туннеля и посмотрела вниз…
Туннель заканчивался обрывом. Земли нигде не было видно. Вокруг клубились и перекатывались грозовые тучи и облака. Они сталкивались и громыхали, соединялись и ворочались, пытаясь установить свое очередное господство. Настоящий хаос буйства стихии. Очередная вспышка осветила её силуэт и обозначила чью-то тень рядом.
Ксэль обернулась.
Темные волосы, кривая усмешка и до боли знакомые черты лица.
Губы девушки едва заметно дрогнули произнося только одно слово:
- Хейт?
"Этого не может быть! Это просто не возможно! Глупость какая."
- Кажется, ты запуталась в своих желаниях и не соизмерила их со своими возможностями.
- Я не..- хотела было по привычке возразить гейла.
- Признай уже, что ты никогда никого не слушала и всегда делала все по-своему. Ты на столько запуталась в своих безумствах, что потеряла грань дозволенного. А смертным нельзя так ошибаться. Что ты вообще такое? Ты никогда не сочувствуешь, не понимаешь и не стараешься помочь тем, кому плохо,- слова Хейта как всегда тяжело ударяли ей, как жесткая плеть.
- В мире всегда кому-то плохо.
- Разве нет тех, для кого ты пошла бы на риск?
- Нет. Мне никто не нужен!- раздраженно крикнула девушка.
- А ты кому-нибудь нужна?
Задохнувшаяся от возмущения девушка безмолвно открыла рот. На мгновение повисла пауза.
- Не знаю. Никогда не пробовала умирать.
- Вот интересно, способна ли твоя душа вообще чувствовать боль?
Окружающее пространство расплылось, а потом снова по частям объединилось в единое целое. Снова темно. Снова коридор. И гейла снова не могла стоять на месте. Между плитами пола что-то текло.. Что-то темное. Но Ксэль знала, что это кровь.
Страх…
Грудь сковал страх. Девушка ускорила шаг, а потом и вовсе побежала. стараясь не смотреть по сторонам, но на глаза то и дело попадались кровавые пятна.
Страх… кровь…
Кровь была везде: на стенах, на потолке, на полу… везде кровь… лужи крови… море крови. Воздух пропитан кровью, дышать становится все труднее, в горле стоит ком. Кажется, еще чуть-чуть и тебя вывернет на изнанку.
Страх.. кровь.. смерть…
Везде мертвые тела, и что хуже всего, так это то, что пол устилали тела знакомых ей людей. Конечно, она не всех знала по именам (о чем сейчас очень горько сожалела), но она всех их встречала. И некоторых сама же убила. А сейчас они лежали такие бледные, холодные, многие с открытыми глазами, и все с выражением жуткого ужаса на лице.
А Ксэль все бежала и бежала, то и дело спотыкаясь о лежащие тела и оскальзываясь в лужах крови.
Её гнал не разум. А страх. Куда? Без цели. Просто вперед…
Казалось, что эта безумная гонка тянется бесконечно долго.
Девушка падала, поднималась и снова бежала, чтобы через некоторое время снова упасть. В легких появилась тяжесть, она начала задыхаться. Одежда стала сырой из-за кровавых пятен. А Ксэль все неслась вперед. Пока тело окончательно не отказалось ей повиноваться. Гейла упала, но подняться на этот раз уже не смогла.
- Ты постоянно бежишь…- произнес холодный безжалостный голос у неё над головой.
Но теперь, находясь на грани, она поняла… "Туда, где меня никто не ждет…". Беспамятство.

Под щекой появилось что-то мягкое и душистое, кажется трава. Безмолвие холодного каменного склепа сменилось едва заметной игрой ветра с листвой и чьими-то довольно высокими и звонкими голосами где-то в отдалении. Или это был плод больного воображения? Таким наверно должен быть покой. Только вот что-то неприятно щекотало руку. Ксэль дернулась и поморщила нос, не открывая глаз. Но это не помогло решению проблемы. Недовольно буркнув, девушка все-таки решила приоткрыть один глаз. В небольшой обзор крупным планом попадала кисть руки и нечто с ножками, большое, зеленое и толстое… на ней. А именно гусеница.
Гейла взвизгнула, затрясся рукой, тем самым обнаруживая свое присутствие едва ли не на милю вокруг. Наконец избавившись от насекомого, Ксэль от пережитого эмоционального стресса рухнула на землю, усевшись по-турецки и недовольно скрестив руки.
«Не люблю дикую природу.
Не люблю.
не…
А что я вообще здесь делаю?
И где ближайший город?»


Самый звонкий крик-тишина.Самый яркий свет-ночь (с) Правила тьмы
Попробуй приручи... и.... я стану ангелом... для тебя...
 
ЧасовойДата: Пятница, 30.05.2008, 22:06 | Сообщение # 39
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
- Ничего не говори, - произнесла дроу, струйка ее крови вдруг впиталась в кожу, а царапина резко затянулась, - они все храбрецы, все до одного. И даже этот оборотень-иномирянин, он тоже очень храбрый.
- Так значит он все таки чужой? - с интересом взглянул Харон на Артура, будто впервые его увидел, - а он не отличается от нас никак... Две руки, две ноги...
- А ты хотел, чтоб он был трехглазым и на нем была табличка, что он из другого мира? - Кер-Таали улыбнулась, а затем обратила внимание на дроу, - я тебя не виню за трусость, тебе эти люди никто. Ты такой же темный, как и мы, тебя проводят обратно в комнату, ты можешь и уйти, можешь и остаться.

Пещера преобразовалась в одно мгновение, от пирамиды мягкими волнами прокатился до самых стен зеленый ковер. На нем зацвели цветы и вмиг выросли деревья, которые уходили кронами под самый потолок. Группа из тех, чьи души стали пленниками пирамиды, спокойно вдыхали лесной запах и ничто не могло их обидеть в этом зачарованном лесу.

Кер-Таали вышла на площадку высоко в горах. Вдохнув холодный воздух, она ударила какой-то уступ и стена медленно отъехала, за ней оказался скромный зал, в центре которого висел пузырь. Он то и дело менял форму и поэтому нельзя было точно сказать, что именно тонкая пленка пузыря скрывала от глаз посторонних.
- Я надеюсь тебя заберет уже эта компания, - протянула дроу, подходя к пузырю.
Пузырь вдруг начал резко вытягиваться в длину и перед старухой появилась полупрозрачная фигурка девушки, контуры были очень тонкими, а сиреневатые волосы переходили в платье. Огромные глаза с усмешкой смотрели на дроу, а улыбка из острых зубов выглядела устрашающе.
- Ты давно не приходила ко мне, Кер-Таали. Ты здорово постарела, - ее голос звучал очень пренебрежительно, - не знала, что Хранители Миира стареют вместе со временем.
- Скоро тебя заберут, - повторила дроу, - я хочу покоя, это бремя слишком для меня тяжело.
- А как мне-то надоело сносить твое общество, точнее его отсутствие! - прошипела девушка и добавила, прекрастно зная как дроу отреагирует, - убийца!


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
НимерияДата: Суббота, 31.05.2008, 01:44 | Сообщение # 40
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
Ну а чего еще она могла ожидать, пнув волка? Разумеется незамедлительной реакции с его стороны. Которая и последовала…
На его слова девушка лишь слегка передернула плечами. А что еще должна была она делать? Броситься обнимать зверя? Ответом на такую мысль была легкая дрожь, ну уж нет, возможно, к Артуру как к человеку, она бы еще и бросилась, но раскрывать объятья волку?! Хотя к чему были все её бунтарные мысли? Артур не особо выражал свое недовольство, точнее, не выражал вообще никак, разве что потер ушибленный бок… Невольно дева начала сожалеть о содеянном… но разумеется не спешила показывать это внешне. Иллюзия или не иллюзия все же не стоит давать себе послабление, решила она, почти безразлично глядя на Артура. Впрочем, безразличие сменилось безграничным удивлением едва ветер «унес» сон оборотня. И вот знакомая темнота вновь окружила ее, и легкий холодок пробежал по коже. А вдруг… вдруг все повторится?..
Но опасения не были подтверждены. Оборотень уверенно вел свою спутницу… и вот…
Вдалеке показались фигурки двух нэк. Сперва видения были неясны и Нимерия было уже подумала, что это игры властителя снов… но по мере приближения иллюзии не рассеивались, а напротив становились все отчетливее… Осознав наконец реальность, на сколько это возможно в пирамиде, милых нэк, Нимерия бросилась к ним. Обгоняя оборотня так долго ведшего ее.
- О, мои милые друзья. – Проговорив, Нимерия с чувством прижала двух грациозных существ к себе.
- Я так беспокоилась за вас, надеюсь, ничего страшного с вами не произошло? – Но есть время ласки, а есть время и назиданию… Полудракон отпустила двух нэк, а, после, слегка нахмурившись, потрепала волосы Вивиана, и тоном, совсем уж похожим на тон которым к ней обращалась некогда септа, заявила.
- Вивиан, впредь я надеюсь, ты будешь более осторожным! И соизволишь выслушать старших, прежде чем что-либо делать… - рука с волос целителя перекочевала на щеку и нежно погладила ее, словно так Нимерия смягчала жесткость своих слов.
- И тебе, милая Йоури, вовсе не обязательно было так сразу прикасаться к пирамиде! Вы оба, очень напугали меня… Хотя… - наконец, подобрела рыжеволосая - мы все сглупили, прикоснувшись к пирамиде, нужно было сперва расспросить дроу обо всем… - девушка развела руками словно признавая свои промах перед всеми, но тут Нимерия вспомнила о еще одном члене команды которого тоже нужно было пожурить.
- Артур, нам нужно было расспросить дроу, но никак не кидаться на них с мечем! - Цель достигнута, теперь каждому из них есть над, чем поразмыслить, а Нимерия тем часом старательно планировала, что предпринять далее, все они вновь вместе и на душе уже не столь тяжело.
- Нам нужно идти… - тихо проговорила темная и направилась в случайном направлении, куда и особенно зачем д'арк'анд себе не особо представляла, но стоять на месте и ждать неведомо чего, тоже не было смысла…


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ЙоуриДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:07 | Сообщение # 41
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
- Ах, Нимерия, да кто бы устоял перед таким искушением! - улыбнулась Йоури, обнимая прекрасную драконессу. - Случай потерять душу и вернуть ее лишь один за всю жизнь, и кто же из Вольных Птиц откажется от возможности испытать себя! Ну скажи, ты бы отказалась, будь ты одной из нас?
"Вряд ли... Даже ты, леди огня, будучи такой, как сейчас - строгой, рассудительной, - можешь не от всех соблазнов отказаться... что уж говорить о нас..."
Йоури посушно запрыгала вслед за Нимерией, не слишком понимая, куда, собственно, они идут, но вдруг снова насторожилась. Ухо нэки нетерпеливо дернулось. Кто-то взвизгнул... или показалось? Здесь, в этом мире, много чего кажется... Маг земли быстро завертела головой, подняв небольшой вихрь черных прядей. Но никого, кроме ее спутников, видно не было, да и чуткий слух больше ничего не улавливал... "Хм, странно... Интересно, это очередная иллюзия?.. или нет?.. А что, очень возможно, что иллюзия, мы же в пирамиде, а здесь все может быть..."


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..
 
ВивианДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:41 | Сообщение # 42
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- Прости, Нимерия, я просто не думал, что все так получится, - на лице светловолосого юноши появилась виноватая улыбка. – Я больше так не буду. Прости меня.
Белые ушки нэко слегка опустились, показывая, что их хозяин действительно сожалеет о происшедшем.
“Я и правда такой растяпа. Мама тоже всегда говорила, что взрослых нужно слушать,” – подумал паренек, уткнувшись взглядом в землю.
- А Артур не виноват, он просто за нас сильно беспокоился. Не вини его, - Вивиан попытался заступиться за оборотня, хоть он и не знал, что там произошло с момента его ухода, все-таки мальчик верил в доброту и заботливость друга.
Нимерия вновь продолжила движение, действительно, стоять на одном месте и дожидаться, что произойдет в следующий миг – не логично. Беленький нэко пошел следом за своими друзьями. Он все боялся, что отстанет от них, потеряется в этом жутком и безумном мире, а еще тот странный голос…Он так пугал юношу. Больше всего тревожило душу Вива, что он когда-то слышал этот голос, когда-то, но кто это говорит? Голос так знаком, но при этом всем какой-то не такой. И тут целителя осенило. Это же его собственный голосок, нет, нет, других вариантов быть не может. От этого стало еще страшнее.
Юноша сравнялся с Нимерией и ухватился за ее руку. Так он чувствовал себя в большей безопасности, будто рядом с ним его необходимая опора, прочная стена.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
КсэльДата: Среда, 04.06.2008, 01:03 | Сообщение # 43
₪Маленькая дрянь₪
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 102
Репутация: 16
Статус: Offline
Мысли извивались, сплетались и кучковались. Впрочем, ни одной здравой среди них не наблюдалось.
«Вот буду тут сидеть. Долго-долго. Состарюсь и умру. Всем на зло!»
Конечно, возможность состариться суккуба и близко не допускала, но хочется же иногда придать ситуации драматизма.
Она уже настроилась, уже решила, уже сосредоточилась провести остаток дней вот в таком положении. Но помешал один неоспоримый факт. Поза «сидя на земле» не самая удобная для долгого времяпрепровождения. Да и вертлявой гейле даже пятиминутная неподвижность доставляла жуткие неприятности.
Ясно было одно – сидением на месте ничего не решиться.
Ксэль с мрачным видом перебиралась сквозь заросли растительности, пока не заметила, как не слишком далеко продефилировала странная обладательница рыжей копны волос…
«Хоть какие-то признаки общества»
- Эй, да ..-поспешившая девушка запнулась о «специально» подвернувшийся к ней под ноги корень дерева, но равновесие все-таки удержала,- …моч…ка…- впрочем, разобрать конец было невозможно.
Глаза Ксэль удивленно расширились. Упоминаемая ранее мадам имела длинные… нет, просто непозволительно длинные, и поистине шикарные волосы.
«Подумаешь, я еще и получше отрастить могу»- суккуба с трудом подавила вздох зависти.
К тому же компанию огненной незнакомке составляли два хвостатых существа. Точнее три… Последнее имело весомый аргумент своей опасности в виде множества острых зубов.
На необычайно подвижном лице девушки очень быстро сменилось сразу несколько эмоциональных состояний. За легким удивлением и интересом последовало «я маленькое, доброе и безобидное дитя, не обижайте меня пожалуйста...». Словно в подтверждение колокольчик в волосах Ксэль жалобно звякнул.
Но следовало учесть одно «но», на одежде девушки остались высохшие пятна крови, которые совершенно не вязалась с вполне миловидной внешностью.
«Я сейчас, должно быть, ужасно драматично выгляжу... или просто ужасно, что тоже неплохо," - размышляла суккуба.
В голове гейлы металась куча вопросов, все они столпились где-то в районе гортани и устроили битву за право первенства…
- Не знаете, где тут по близости…- Ксэль покосилась на волка,- ближайший город, - гейла глубоко вздохнула, постепенно набиралась храбрости,- Мне срочно, ну прямо очень-очень надо туда попасть. Надоело уже по лабиринтам всяким шастать. Там ни души. Даже поговорить не с кем. И вообще однообразие быстро приедается. И….- под взглядом золотистых глаз д'арк'анда суккубе стало как-то совсем неуютно.
- Бес меня дернул искать это трижды проклятое зеркало, - тихо фыркнула Ксэль.


Самый звонкий крик-тишина.Самый яркий свет-ночь (с) Правила тьмы
Попробуй приручи... и.... я стану ангелом... для тебя...
 
НимерияДата: Четверг, 05.06.2008, 00:39 | Сообщение # 44
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
- Я не могу ответить на этот вопрос, Йоури, поскольку слишком сложно мне представить себя одной из Вольных Птиц, я другая… - полуулыбкой ответила златоокая. Вивиан уже привычным движением взялся за руку и Нимерия уже машинально, легонько пожала его пальчики…
Она шла… в своем обычном темпе, быстро…
Мысли в её голове были полны беспокойства. Куда идти дальше? Что их ждет далее? Долго ли ей придется водить «своих подопечных» в этом призрачном мире?
Столь много загадок и ни одной подсказки…
Чужие сны мелькающие вокруг компании стали привычным пейзажем, и Дочь Дракона перестала обращать внимание на разнообразные иллюзии.
Каменные станы замка, желтые пески пустыни, ничто уже не приковывало внимание рыжекосой.
Точно так же как она минула, прочие сны, Нимерия собиралась пройти мимо густых зарослей… НО…
- Эй, да-моч-ка … - послышался из зарослей «растрепанный» голос, такое обращение резко вывело Нимерию из пучин размышлений…
Существо появившееся из зарослей являло собой пример прекраснейшей юной девой. Очаровательное невинное лицо, светлые длинные волосы…
Сердце д’арк’анда забилось быстрее, разглядывая с ног до головы незнакомку, Нимерия невольно задавалась вопросом, что так «зацепило» в этой девушки ее, огневедьму?
Ответ нашелся не сразу, но все же воспоминание яркой молнией вспыхнуло в душе темной. Ну, конечно же! Светлые волосы, очаровательное лицо… Да это же точное описание ее старшей сестры, утерянной столь давно. Но, как показало дальнейшее изучение светловолосой, в остальном, эта странная незнакомка и ее сестра не были похожи.
- Говорите с нами, - милостиво разрешила Нимерия, услышав жалобу на отсутствие компании, - Вы не поверите, - доверительно продолжила полудракон, - но мы, так же как и вы не знаем ни где находится город, ни что-либо подобное, более того мы уже долгое время пытаемся найти выход… из…- огненная запнулась и помолчала мгновение.
- Из пирамиды, - наконец закончила Нимерия. Упоминание о зеркале еще более обеспокоило златоглавую ведьму. «Как, и она тоже? Сколько же нас таких… Блуждающих в иллюзиях…Но тела не было… - услужливо подсунула еще один повод для недоверия память – Где тогда ее тело? Если мы здесь оказались прикоснувшись к пирамиде, но тела то остались в пещере… Или… »
- Скажите, а сколько Вы находитесь здесь? – Вопрос был задан и лишь, после того как задала вопрос, огненная девушка поняла, насколько он был глуп, да какое значение в этом мире имело время? Время которое для одних могло казаться веками, для иных было все лишь мгновением…


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
АртурДата: Четверг, 05.06.2008, 18:11 | Сообщение # 45
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Они встретились, но что не так? Как-будто что-то вот-вот должно произойти... и очень неприятное.
- Артур, нам нужно было расспросить дроу, но никак не кидаться на них с мечем!
А что, поклониться им, что ли надо было? - раздраженно подумал оборотень... По его мнению, реакция была вполне адекватной... Вот только, чем он руководствовался, бросившись к дроу. За кого он боялся? За них или за себя?
Хотелось думать, что за них но что-то внутри не соглашалось... Словно кто-то насмешливо усмехался в ответ.
Да, он идет с ними в одной команде, но значит ли это, что он готов жизнь отдать за каждого?
-Ах, Нимерия, да кто бы устоял перед таким искушением! Случай потерять душу и вернуть ее лишь один за всю жизнь, и кто же из Вольных Птиц откажется от возможности испытать себя! Ну скажи, ты бы отказалась, будь ты одной из нас?
"Ты сначала верни её", - подумал оборотень... но не стал высказывать мысль.
Потерять...ся им итак всем удалось...
Что уж тут, Артур был пессимистом - такова его человечья сторона. Но к чему высказывать то, что могло пробудить сомнение в остальных.
Хорошо, хоть, друг друга отыскали...
И теперь даже перспектива остаться в пирамиде навсегда ему не казалась такой безнадежной.
А потому, к чему ирония?
Главное, с кем в ней остаться, а эти ребята вполне годились, как соседи.
Только свобода всё равно лучше любой клетки... А потому, лучше идти вперед и искать
“Бороться и искать, найти и не сдаваться” - вспомнилось ему вдруг, но только кому принадлежит это выражение, он не вспомнил.
Артур шел подле своих знакомых... нет, друзей. Но что-то как-будто говорило, что скоро им придется расстаться, возможно даже раньше, чем скоро...
Оборотень повел носом, принюхиваясь, слабый запах доносился с ветром откуда-то. Это был запах крови. Вначале слабый, он понемногу усиливался. Когда они пошли через какие-то заросли, стал почти невыносимым - наверно источник находился где-то рядом. Кто-то следил за ними, зверь даже ощущал, где этот "кто-то". Но наблюдатель обнаружил себя сам.
Зверь разглядывал вышедшую к ним девушку с недоверием, хотя то было вперемежку с интересом. Незнакомка была привлекательной, вот только лицо изменилось с такой скоростью, что недоверие стало преобладающим. Он не доверял людям, у которых так быстро меняются лица.
Зверь глухо предостерегающе зарычал, и на всякий случай изменил позицию, встав чуть впереди и в стороне. Чтобы видеть незнакомку, и в случае угрозы, своевременно помешать ей.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21