Две Реальности










Пятница, 29.03.2024, 08:04
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
ЧасовойДата: Суббота, 10.05.2008, 14:21 | Сообщение # 1
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Острова Упавшего Крыла, о. Рова'аль, пещера в горах Гор'Лун.

Рано утром, когда компания еще спала, двери беззвучно отворились и в комнату вошли молодые дроу. Неслышными шагами они подошли к каждой прикроватной тумбочке и оставили на ней подносы с едой и питьем. На каждом подносе было совершенно разная еда и что самое главное, Нимерия, Йоури, Ильфирин, Вивиан и Артур найдут на подносе ту еду, что больше всего любят. Поставив подносы рядом с теми, кому они предназначались, тэльфы также тихо, никого не разбудив, вышли из пещеры.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ВивианДата: Суббота, 10.05.2008, 15:02 | Сообщение # 2
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
Пустота, холодная и пугающая пустота была вокруг. Тихо, очень тихо, ни единого звука, ни единого знакомого голоса. Холодно, очень холодно и пусто.
Маленький нэко, истерзавший собственным заклятием свою душу, был совершенно один в этой пугающей пустоте. Он плакал, кричал, звал на помощь, но в ответ была лишь гробовая тишина.
- Почему, почему все меня бросили? За что? – кристальные слезы стекали по щекам целителя.
- Ты сам бросил их, теперь ты отделен от своих друзей невидимой преградой. Мощная светлая магия не для слабых и молодых магов. Ты сделал грубую ошибку. Мой ученик, - раздался в ответ голос учителя, идущий из неоткуда.
- Но я хотел их всего лишь защитить! Неужели какое-то заклинание, пусть даже сложное, могло так сильно на мне отразиться? – закричал паренек.
Ответа не последовало
- Учитель!
Нэко потянул руку вперед и …. мгновенно проснулся. Все так же пещера, ничего не изменилось, только на тумбочках стояли подносы с едой.
Целитель сел, именно сел, на кровати и очень удивился. Он может двигаться, эта способность вновь вернулась к нему. Беловолосый паренек принялся утирать слезы, которые совсем как во сне текли по щекам.
- Это просто сон, – сказал себе Вивиан и вздонул.
Друзья еще спали, да вчерашний день сильно отразился на каждом. Но целитель отказывался мириться с тем, что в нем что-то изменилось. Хоть он и чувствовал, что где-то там глубоко в душе образовалась непонятная пустота, которой раньше не было, он по-прежнему хотел быть веселым и жизнерадостным и дарить всем только хорошее.
Целитель посмотрел на свой поднос. Запеченные яблоки с медом обрадовали его серые глаза. Такое нехитрое блюда часто готовила парнишке мама, оно и стала его самым любимым лакомством.
Вивиан подсел поближе к тумбочке и принялся уплетать яблоки.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
АртурДата: Суббота, 10.05.2008, 22:24 | Сообщение # 3
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
Почему-то вставать сразу не хотелось и некоторое время он просто лежал, заложив руки за голову, и смотрел в потолок. В пещере было тихо - остальные ещё и не думали просыпаться, а в воздухе витал запах пищи...
Целитель уже сидел и уплетал яблоки со своего подноса. Рядом с Артуром тоже располагался поднос со снедью. Удивлению парня не было предела, когда он обнаружил, что на подносе стоит пища, которую он предпочитал обычно... Картошка с мясом, пара пирожков с капустой, и стакан абрикосового сока. Валяться сразу расхотелось и оборотень, быстро вскочив, завернулся в одеяло и прошел за занавеску с бассейном, на ходу бросив нэко:
-Доброе утро.
Через некоторое время он появился обратно, посвежевший после умывания, облаченный в высохшую за ночь одежду.
Остальные ещё вроде бы все спали, за исключением целителя. Артур пристально поглядел на нэко. Кроме резко изменившегося внешнего вида, ничего особенного, на его взгляд, в целителе не наблюдалось.
Придирчиво изучил содержимое своего подноса и неторопливо, принялся есть. Поначалу куски разжевывал тщательно и даже с некоторой недоверчивостью, как будто опасался, что еда отравлена, но потом плюнул на свою паранойю и начал уписывать, что называется, за обе щеки. Поднос опустел почти моментально и был небрежно отодвинут в сторону, а Артур переместился с койки в кресло, где чисто от нечего делать принялся перебирать содержимое своего мешка.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Воскресенье, 11.05.2008, 13:50
 
НимерияДата: Воскресенье, 11.05.2008, 01:57 | Сообщение # 4
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
- Доброе утро… - прошелестел кто-то недалеко от неё, пусть слова и не предназначалась ей, Нимерия сразу же проснулась. Вытянувшись так, чтобы во всех мышцах почувствовалось легкое и приятное покалывание девушка, едва лишь достигнув желанного результата, вновь свернулась в клубок. Из-под одеяла выглядывали желтые глаза, отражая свет, блеснули двумя золотыми монетами.
Знакомый аромат пощекотал нежный носик и, повинуясь рефлексам, девушка потянулась к тумбочке. Полусонная с растрепанными рыжими волосами тянущаяся к еде Нимерия была очаровательна, если, конечно, забыть о её невероятной заносчивости и горделивости. Ведьма с удивлением рассматривала принесенную еду, словно не веря своим глазам. И не удивительно, меньше всего на свете она ожидала увидеть в этих пещерах полюбившиеся с самого детства пирожки из слоеного теста с голубятиной. Потянув руку к одному пирожку и поднеся лакомство к губам, полудракон затрепетала. Тесто было воздушным и мягким словно кружева, а голубиное мясо столь нежное, что казалось, таяло во рту. Жажду же утоляла златоокая виноградным соком, легкая кислинка которого, приятно щекотала язык. Утолив и жажду, и голод свой девушка, наконец, соизволила подняться с постели. Надев обувь, Нимерия все же и не подумала возвращать оружие на его законное место впрочем, что толку то от него? Она маг, но не воитель.
Нимерия придирчиво глядела всех спутников, Артур и Вивиан проснулись и подобное ей уже утолили голод, а очаровательная нэка и хмурый дроу все еще дремали. Оглядев целителя, который после сна стал чувствовать себя заметно лучше, девушка направилась к нему, по дороге отвесив оборотню легкий реверанс. Мягкая постель, изысканная еда все это помалу стало пробуждать в Нимерии давно забытые повадки знатной дамы и гордой дочери Мудрых Старков. Присев на кровать целителя девушка потрепала его белые волосы и мягко заговорила с ним.
- Как твое самочувствие, мой храбрый целитель? Тебя беспокоит что-нибудь?- Золотые глаза с беспокойством оглядели изменившегося Вивиана, и невольный вздох сорвался с губ девы, бедный мальчик наверняка он переживает то происшествие гораздо сильнее, чем старается показать, но сможет ли она стать ему достойной поддержкой?
Гордая, презрительная Нимерия подле мальчика оказывалась, совершенно безоружна, вся она, Дочь Драконов, становилась лишь заботливой сестрой, но лишь для него… К владычице Земли Д’арк’анд относилась с уважением и некоторым покровительством, а дроу и оборотень и вовсе были тайной покрытой мраком и мрак этот было развеять не легко, возможно, хотя бы потому, что юноши сами не горели желанием становиться ближе для всех них.


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ВивианДата: Воскресенье, 11.05.2008, 09:54 | Сообщение # 5
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- Доброе утро, - сказал юноша Артуру, весело улыбнувшись.
Он уже доел свой вкусный завтрак и думал над тем, что же делать сейчас. Они в пещере дроу, которые что-то от них хотят, только вот что.
Вскоре за Артуром проснулась и Нимерия.
- Доброе утро, Нимерия, - поздоровался целитель с огненновлосой девушкой и принялся за ней наблюдать.
На подносе у девы были пироги, юноша стало сразу же любопытно с чем они, просто интересно, но он не спросил, пожалуй, это было бы немного не вежливо с его стороны.
После трапезы Нимерия подсела к Вивиану на кровать и задала вопрос, который юноша почему-то больше всего не хотел слышать.
…Как твое самочувствие…Тебя беспокоит что-нибудь?...
Нимерия беспокоиться за него, он опять принес ей кучу хлопот и волнений.
- Со мной все хорошо. Все в порядке, - ответил ей нэко, на лице его вновь появилась веселая улыбка.
Но при всем этом в душе что-то зажгло, заворошилось, закипело, требовало, чтобы его оставили в покое, чтобы его больше не трогали, чтобы о нем больше не беспокоились.
- Я правда в порядке, силы уже вернулись и скорее всего я снова скоро смогу лечить и защищать вас, - продолжил светловолосый юноша и вдруг взялся за руку девушки. – Нимерия, ты же меня никогда не бросишь, правда? Никогда, никогда? Даже если между нами будет невидимая стена?
В серых глазах сразу же появилась грусть и тревога. Сон сном, а некоторые из них все-таки сбываются. Вивиан очень надеялся, что его сегодняшний сон не из их числа.


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ИльфиринДата: Вторник, 13.05.2008, 15:39 | Сообщение # 6
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
-Ну?- С напором произнес дроу, окинув компанию цепким взглядом. Уже проснувшись, он зарядился порцией негатива и злобы. И вид у него сейчас был крайне требовательный. Поняв, что для глупых спутников его намек не дойдет Ильфирин решил снизойти до разъяснений.- Вы придумали что-нибудь? Или мне придется самому спасать наши шкуры?
Дроу фыркнул и подозрительно принялся изучать свою еду. Он потыкал в неё вилкой, понюхал, осторожно лизнул, но не остался довольным. Так. Его соратники уже опробовали гостинцев. И если еда отравлена они умрут. Впрочем отраву могли положить только в его порцию...Ильфирин очень хорошо знал своих родственников. И от этого эго настроение лишь ухудшалось.


Если человек попал в беду, ухохохо, я его фигуру мелом обведу!
Мало кто видел его добрым и жизнерадостным, а те кто видели...уже никому не расскажут >))
 
ЧасовойДата: Вторник, 13.05.2008, 19:29 | Сообщение # 7
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Перед тем, как войти, кто-то поскребся в пещеру. Не дождавшись разрешения войти, на пороге появился высокий, мускулистый тэльф. Среди прядей черных, отливающих синевой при свете, волос уже появились седые пряди, глаза дроу были налиты кровью, а сама кожа была практически черной. Глаза его пробежали по недавно проснувшейся компании и остановились на Нимерии.
- Доброе утро, - произнес знакомый голос, - вижу некоторые из вас разительно изменились со вчерашнего дня.
Если бы кто-то припомнил предводителя отряда, который вчера "пригласил всех в гости", д'арк'анд, нэки, оборотень и темный эльф, могли бы на 100 процентов признать в том дроу их утреннего посетителя.
- Хватит любезностями сыпать, - прослышалось за спиной эльфа и в пещеру еле передвигаясь, вошла очень старая тэльфа.
Эльфы ведь не стареют, так мог подумать каждый из отряда. Но то, что перед ними была дроу, не было сомнении. Черная с белой сетью морщин лицо, блеклые, красные глаза и абсолютно белые волосы, заплетенные в косу.
- Здраствуйте, искатели приключении, - сказала она и операясь на руку Харона, уселась в близлежащее кресло, - надеюсь, вы отдохнули и полны сил, - ее взгляд был устремлен на стену и лишь понаблюдав за странной старухой, самые наблюдательные могли предположить, что дроу слепа.
Сзади кресла старухи встал дроу и вновь окинул всех присутствующих взглядом. Посмотрев на дроу и заметно усмехнулся его осторожности.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЙоуриДата: Вторник, 13.05.2008, 19:48 | Сообщение # 8
-Ветер в поле-
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 151
Репутация: 28
Статус: Offline
- Доброе утро... - улыбнулась Йоури, кубарем скатываясь с кровати. Непривычная к жизни в пещерах нэка, может, и до полудня проспала бы, но знакомый с детства запах любимого свежего хлеба пробудил мигом, да еще заставил фыркнуть в сложенные лапки - будучи еще вчетверо моложе, чем сейчас, она зачарованно слушала рассказы Птиц постарше, как те "утаскивали" этот самый хлеб из "самой лучшей пекарни в городе", страшно преувиличивая и приукрашивая свои хвастливые повествования... Тогда Йоури была в немом восхищении от этого залихватского вранья, теперь же воспоминания ее откровенно смешили...
Давясь от смеха, нэка догрызала завтрак, когда явились хозяева пещеры. Быстренько проглотив хлеб и беззвучный хохот вперемешку, маг земли уставилась на вошедших изучающим с хитрецой взглядом. Впрочем, любопытство быстро сменилось восхищением перед старой тэльфой - старость была для Йоури этаким знаком отличия и поводом для немого преклонения перед мудростью прожитых лет.
- Здравствуйте... Как обращаться к вам, носительница знаний многих веков?
Слова как-то сами вырвались, заставив нэку невольно покраснеть и опустить взор - не ожидала от себя девушка-лисица столь изысканной речи. Да и того, что так легко заговорит со старшей...


Газ до отказа - ты непобедим,
Сначала газ до отказа, а там поглядим...
И кто его знает, где шаг через край -
Газ до отказа - одной ногой в рай!..


Сообщение отредактировал Йоури - Вторник, 13.05.2008, 20:01
 
АртурДата: Вторник, 13.05.2008, 20:40 | Сообщение # 9
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
- Вы придумали что-нибудь? Или мне придется самому спасать наши шкуры?
-Я предлагаю узнать, для чего мы им, собственно говоря, понадобились, - подал голос оборотень, неторопливо укладывая свернутый плащ в мешок, - Или у тебя, дроу, есть какие-то на этот счёт догадки?
Одеяние вмещалось плохо, но если тащить плащ на себе - будет жарко. О том, что им возможно не придется покидать эти гостеприимные пещеры, оборотень не думал - убивать, по мнению Артура, их вряд ли стали бы - столько было возможностей раньше. Но не исключено, что убийство планируется, только более изощренным способом. Ритуал, например, или рабы.
Оба объяснения, на его взгляд, подходили для странного отношения к пленникам, как к гостям.
Затянув горловину мешка, Артур поставил его рядом с креслом и полуразвернулся в сторону, где находился дроу.
-Тэльф обмолвился вчера про какой-то приказ, не знаю, как вам, а мне интересно, про какой, а так же кто дал его им.
Словно в ответ на его слова, на пороге пещеры появились два посетителя. Он взглянул на них с интересом... но едва высокий дроу заговорил, как во взгляде парня появилась холодная неприязнь - голос предводителя отряда слишком въелся накануне в память оборотня.
На приветствие Артур не ответил, но когда в пещеру вошла женщина-дроу, посмотрел на неё и почтительно чуть склонил голову, не вставая однако с кресла.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"
 
НимерияДата: Среда, 14.05.2008, 01:01 | Сообщение # 10
Огненная леди
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 587
Репутация: 54
Статус: Offline
- Конечно! – почти выкрикнула Нимерия, едва только Вивиан задал вопрос. Проведя рукой по лицу мальчика, она властно заставила его взглянуть в свои глаза, и, когда желанное было достигнуто, дева начала вещать, старалась говорить она, как можно более убедительно, надеясь, что её слава покажутся мальчику достаточно вескими и надежными.
- Вивиан, любые стены можно разрушить и созданные магией и созданные руками не-волошебников! Я обещаю тебе, что буду подле тебя, ведь за столь короткий срок, ты стал мне очень дорог. –Нежно проведя рукой по щекам девушка подбадривающее улыбнулась.
- Оставь все свои печали и страхи. Ничего страшного уже не случится. – Конечно, Нимерия врала, говоря об отсутствии опасности, точно так же как и врал бы человек находящийся в самой гуще осиного роя, говоря, что его не ужалят. Слегка нахмурившись, девушка встала с постели Вивиана и принялась ходить по пещере раздумывая над сложившейся ситуацией. Терпеливо ожидать, когда пленители придут и великодушно разъяснят, зачем компания понадобилась дроу, у Нимерии попросту не хватало сил. Бурчание вечно недовольного Иля, еще более раздосадовало темную, которая из-за так несвойственного ей возбуждения никак не могла направить мысли в нужное русло.
- Если мессира так затрудняет забота о компании, то я не смею настаивать на том, чтобы великий воин утруждал себя заботами о нас. – Впрочем, внимание полудракона было перенесено на Артура.
- Насколько я помню, лидер говорил о том, что приказ о нашей сохранности отдал он сам, но кому и зачем мы понадобились, остается загадкой. Поглядев на дроу, дева хотела еще добавить пару колкостей в его адрес, благо в дверь пещеры поскреблись тем самым, отвлекая темную от персоны Ильфирина.
- И тебе доброго начала дня, темный господин. – Задумчиво проговорила темная разглядывая вошедшего, голос его она признала сразу, да и в его нынешнем облике также чувствовалась связь со вчерашним всадником. А старуха прошествовавшая вслед за ним всколыхнула волну любопытства, и после грубого комментария на любезности дроу Нимерия не смогла удержаться от колкого взгляда на Ильфа и мысли последовавшей тот час за взглядом. «Уж, не кровные родственники ли они? Или это отличительная черта всех дроу?»- Но мысль о лидере кочевников все же убедила девушку, что среди дроу встречаются как обходительные личности, так и грубияны, впрочем, как и у всех остальных рас. Последовав примеру старой дроу, девушка присела на кресло стоящее напротив того, где восседала тэльфа. Сев на кресло, словно царица на трон девушка скрестила руки на груди и позволила уже более внимательному взгляду задержаться на двух темных. Увидеть старую дроу для нее было в диковинку, ведь по твердому убеждению темной - эльфы не стареют. Слегка нахмурившись, Нимерия попыталась отчетливее вспомнить написанное в книгах об эльфах, но при каждой попытке дева натыкалась на твердое убеждение: эльфы не стареют. Так и не найдя ответа полудракон перевела взгляд на лидера дроу. Его волосы лишь слегка были посеребрены, а это означало, что темный еще не достиг семидесяти лет! И кто знает, может он, ровесник самой Д’арк’анд? Но молчание затягивалось и Нимерия, наконец, решилась обратиться к старой эльфийке.
- И тебе здравствовать, мудрая эльфийка.- проговорила Нимерия и на секунду замолчала с трудом подавив улыбку. Подумать только дева-лиса так изысканно обратилась к тэльфе, меньше всего ожидала полудракон такой изысканности от лисицы, это конечно не выглядело смешно, но весьма забавно. На какой-то момент у Нимерии появилось желание просто понаблюдать за тем, как будет разворачиваться разговор между нэкой и дроу, но по ни кому не известной причине, темная спустя мгновения вновь заговорила.
- Кров и пища предоставленные нам бесподобны и все мы очень благодарны такой любезности с вашей стороны. Но… - последовало молчание, которое явно говорило: дева обдумывает свою следующую фразу.
- Но скажи, о, знающая, чем наша компания заинтересовала кочевников? Мы шли по пустыне, не замышляя зла, что же заставило вас привести нас в ваше жилище?


« Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с)
 
ВивианДата: Среда, 14.05.2008, 04:49 | Сообщение # 11
Чудо ушастое
Группа: Житель Ариана
Сообщений: 256
Репутация: 36
Статус: Offline
- Спасибо, Нимерия, спасибо за все, - довольно проговорил юноша, посмотрев в желтые глаза д’арк’анд.
Ему просто хотелось это услышать, и он услышал. Все будет хорошо, и иначе никак не может быть.
Нэко уже вовсе позабыл про все свои невзгоды и заметно оживился. Его беленький хвостик активно двигался из стороны в сторону на кровати, а в серых глазах играли искорки радости. Похоже, он меньше всех сейчас чувствовал опасность от этого места. В любом случае на них пока не нападают, а как всегда считал юный целитель – если не нападает, то не хочет сделать больно, значит не враг.
Беленькие ушки юноши неожиданно зашевелились, услышав новый звук, когда в пещеру зашла темная эльфийка в сопровождении с другим темных эльфом.
- Здравствуйте!- совершенно искренне и просто поздоровался мальчик с улыбкой на лице.
В нем вновь проснулось любопытство и стремление узнать о темных эльфах чуть-чуть побольше. Ведь они такие интересные!


Время и случай ничего не могут сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого.
Анкета НПС
 
ИльфиринДата: Среда, 14.05.2008, 07:34 | Сообщение # 12
Постоянный житель
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Ильфирин не торопясь, поднялся и, прижав руку к груди в районе сердца, поклонился. Во-первых, это поможет показать хозяевам как он их, как бы, уважает. А во-вторых дроу таким образом спрятал ухмылку. Девушка-нэка его рассмешила. "Носительница знаний многих веков", да? Звучит то как. Но если эта дроу стара, это совсем не значит, что она мудра. К сожалению, старые существа носители всяческих заболеваний, а не знаний. И их закостенелое, многовековое сознание не способно принимать какие-либо новшества. И раз их компания попала в лапы к этой карге так просто им не отделаться. Наверняка она по старинке прикажет содрать живьем с них кожу. Раньше такие шутки были в моде.
Когда Ильфирин выпрямился, улыбка уже исчезла с его губ. Он был серьезен и собран. Но промолчал. И без него много чего сказали.


Если человек попал в беду, ухохохо, я его фигуру мелом обведу!
Мало кто видел его добрым и жизнерадостным, а те кто видели...уже никому не расскажут >))
 
TodashДата: Среда, 14.05.2008, 08:17 | Сообщение # 13
The Battle on the Line
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Туннель действительно вывел на поверхность в парке Каота. Несмотря на грусть от расставания со своей спасительницей, юный эльф с другой стороны радовался тому, что, наконец, снова окажется под голубым небом; счастья не омрачил даже тот факт, что пару десятков последних футов пришлось преодолеть ползком. Вывалившись из небольшого разлома в скале, скрытого зарослями некого декоративного растения с листвой зловещего фиолетового цвета, Тодэш некоторое время лежал в кустах тихо, прислушиваясь, желая убедиться, что никому не приспичило гулять именно в этом месте. Осторожность следовало соблюдать даже несмотря на то, что свет утра уже позолотил небо над Каотом, и обывателей на улицах стало значительно меньше, чем можно было бы увидеть в ночное время.
«Не теряй надежду, Гилгаладэ,» - подумал юноша, с наслаждением разглядывая легкие розоватые перышки облаков в сияющем золотом и лазурью небе.
«Скоро ты тоже сможешь это увидеть…»
Набросив капюшон на голову и завернувшись плащ, эльф тихонечко, стараясь не привлекать лишний раз внимания, пошел к выходу из парка, еще раз мысленно благодаря прекрасную красноволосую деву, так предусмотрительно включившую в комплект одежды для него и перчатки, которые помогут скрыть его происхождение от темных эльфов. Ни кем не замеченный, он благополучно пробрался в припортовый район города и первым делом наведался в одну из многочисленных таверн порта, чтобы договориться насчет комнаты для постоя. Место это выглядело наиболее подходящим по двум причинам: во-первых, в порту можно было встретить представителей рас практически со всех уголков Ариана, а значит, присутствие светлого эльфа не будет выглядеть подозрительным, а во-вторых – Тодэш уже останавливался в этой таверне, неплохо знал хозяина (который был человеком) и мог договориться снять комнату в долг, - денег-то у него не было. Покончив с самым насущным, светлый эльф отправился разыскивать какую-нибудь библиотеку, архив или еще что-нибудь в этом роде. Несмотря на то, что ему уже доводилось бывать в Каоте, да и не один раз, юноша город знал плохо и даже понятия не имел, имеется ли здесь вообще хоть какое-то хранилище мудрости, а если имеется, пускают ли туда всех желающих. В конце концов, дроу чрезвычайно скрытные создания. Это дома можно было без помех придти в любую библиотеку и узнать все, что нужно, - распространение книг очень поощрялось. Всякий же раз сравнивая культуру темных эльфов со своим народом, Тодэш неизменно приходил к одному выводу: дроу – настоящие варвары.


Анкета персонажа
The greatest adventure is what lies ahead.
Today and tomorrow are yet to be said.
The chances, the changes are all yours to make.
The mold of your life is in your hands to break.
©Glenn Yarbrough
 
ЧасовойДата: Четверг, 15.05.2008, 18:38 | Сообщение # 14
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
При звуке голоса нэки, голова дроу повернулась к ней и на губах появилась улыбка.
- По такому милому голосу я могу предположить, что ко мне обратилась нэка, - медленно проговорила женщина, - и только такие добрые создания могли назвать дроу носительницой знании, - на губах у старухи появилась легкая улыбка, - ведь для большинства мы жестокие создания и все такое... Называйте меня Кер-Таали, - затем ее взгляд устремился в сторону Артура, - ты чужой, - произнесла она, втягивая воздух, будто принюхиваясь к оборотню, - я не держу тебя здесь, только скажи и тебя выпустят отсюда.
На какое-то время повисло молчание, Харон настороженно рассматривал Артура, а затем нагнулся и что-то сказал на ухо Кер-Таали, она лишь отмахнулась от него рукой.
- Вас пригласила сюда Кер-Таали, - спокойно заговорил эльф, оглядывая присутствующих и сам не знаю этого, дроу отвечал на ранее заданный Артуром вопрос, - но я повторюсь, по моему приказу вас не тронули. И только из-за этого, попадись вы другому отряду и вас сюда доставили бы полужи... полумертвых, - исправился быстро тэльф.
- За это я очень сильно благодарю тебя, Харон, - произнесла старуха и устремила невидящий взгляд на Нимерию, - голос полный благородства и язвитильности, твоя аура пыщит огнем и яростью. Ты д'арк'анд, лидер этой группы. Я хотела бы узнать имена всех твоих спутников и чем они занимаются по жизни и почему пошли за тобой в это путешествие. Что за цель преследуют они? - тяжело вздохнув и облокатившись на спинку кресла, тэльфийка добавила, - и попрошу не врать мне, я отлично чувствую ложь, от вашей правды зависит ваша судьба. Вы ведь за зеркалом пришли сюда?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
АртурДата: Четверг, 15.05.2008, 20:37 | Сообщение # 15
Life is what you make it
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 297
Репутация: 52
Статус: Offline
...ты чужой... я не держу тебя здесь, только скажи и тебя выпустят отсюда.
-А я и не горю желанием стать для вас своим, тэльфы... - кажется тон не очень соответствовал вежливому... ему бы молчать, но эта фраза его задела.
-Для вас... мудрейшая Кер-Таали, -он чуть не сказал "дроу", чего очень хотелось - если хотите, да, чужой, но я пришел сюда не с вами, хоть нас всех до пещер вели ваши войны.
"А с чего это тебя признают своим твои спутники?" - ехидно спросил внутренний голос, - "ты всего сутки в отряде и ничего не делал, кроме как язвить д'арк'анду. Болван."
"А всё равно, считают или нет, у меня своё мнение"
Артура не особо волновало, как они к нему относятся. Собственная точка зрения для него всегда была преобладающей. А он хотел дойти до конца с ними, куда бы там они не шли. А там... посмотрим... как карта ляжет.
Жаль, не удалось спрятать мимолетную надменность во взгляде от старухи, но это, как он вдруг понял, оказалось ни к чему - та была слепа.
-Я не собираюсь никуда уходить, - словно выцеживая каждое слово, произнес он, пристальный взгляд не сходил с морщинистого лица, как будто пытался разглядеть что-то в незрячих старческих глазах, - Если же вам так угодно моё отсутствие... - То это решать не вам, а мне. И тем, с кем я пришел.
Что касается моего имени и рода занятий, позвольте мне ответить за себя. Потому что спутникам моим я ещё ничего о себе не рассказывал, ибо присоедилися к ним только вчера... - голос стал спокойным. - Мое имя Артур. Не так давно я ничем вообще не занимался, с некоторых пор же основное мое занятие - странствовать по миру. Цели я не имею - мне это просто нравится. То, что я оказаться с ними, не было преднамеренным - я нагнал их в пустыне и захотел присоединиться, но хоть, к сожалению, я так и не смог доказать свою полезность... но постараюсь сделать это, ибо не хочу никуда уходить.
В общем, и не соврал. И неважно даже, ответит старуха или нет, и даже слушает ли. Пусть лучше молчит, если нет вопросов. Он сказал, что хотел.


Её касание сжигает в прах и ломит до кости.
Поставил демона в ночную вахту, чтоб её не пропустить.
Она зовёт с собою в пламя всех живых на корабле.
Кто не дракон под облаками - станет саламандрою в золе.

(с)Хелависа "Саламандра"


Сообщение отредактировал Артур - Четверг, 15.05.2008, 21:37
 
Two Realities » Игровая » Ариан » 3045 год 5 эпохи 26 мая. Черная пирамида.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21