Две Реальности










Пятница, 19.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Разрушенная столица.
3045 год 5 эпохи 25 мая. Разрушенная столица.
Громгар-ДаканДата: Суббота, 26.04.2008, 21:04 | Сообщение # 91
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
-Вижу,не стоило расчитывать на прекрасные порывы твоей души или на активную гражданскую позицию...-разочарованно проговорил Вождь,- ну что ж,тогда я предложу тебе кое-что материальное,если тебя не интересует судьба отчизны.После взятия Норденберга ты получишь доступ к любым знаниям,хранящимся в магической библиотеке города,там есть чему научиться.Всех магов интересуют знания и могущество,не так ли?..
Громгар покосился в сторону,где,в самом центре армии,шла закутанная в черные одежды Альона и Нап.Черт побери,он должен чуть ли не умолять эту девчонку и всё потому,что ему нужен хоть какой-то козырь против своих "союзников",которых орк с первой же встречи записал в лютые враги...
-Ну так что,Рин?...-голос орка стал немного жестче,единственное,что могло выдать внутреннее негодование, уж что-что, а скрывать свои эмоции Громгар умел....


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
РинТосакаДата: Суббота, 26.04.2008, 21:13 | Сообщение # 92
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин заколебалась. Что-то внутри неё не приняло формулировку "после взятия Норденберга". Волшебница ощутила внутренний протест где-то ещё глубже. Наверняка это был Арчер. Но... Чародейка ведь не делала никаких установок по поводу способов и методов, которыми она будет заканчивать своё обучение и искать сведения о магических камнях. Да и принципов жёстких не было. Да. у них с Арчером, наверное, будет ещё много долгих разговоров по поводу принятого ею решения. Но чародейка искренне надеялась, что слуга поймёт её. В конце концов, нельзя отрываться от внешнего мира всё время. Когда-нибудь чью-нибудь сторону принять придётся. Так не всё ли равно, когда начинать? Рин закрыла глаза, сделала несколько глубоких вдохов и выдохов. Былозаметно, что решение далось ей нелегко.
-Хорошо. - Наконец, проговорила Рин. - Я согласна присоединиться к вам. Только... -Волшебница вдруг посомтрела на окружавших их орков. но так, чтобы они сами этого не заметили. -Такой преданности и веры, как от них ты от нас двоих либо вооще не дождёшься, либо дождёшься, но очень не скоро. -Рин ничего не могла поделать со своим характером. Окружающим всегда было трудно завоевать доверие волшебницы.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
Громгар-ДаканДата: Суббота, 26.04.2008, 21:41 | Сообщение # 93
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Глаза Вождя сузились,стальной взгляд пронизывал наглую девицу.Её сердце будет биться только до тех пор,пока он посчитает её нужной...
Стоит только взмахнуть рукой и её порубят в мелкую капусту...
Орк мысленно одернул себя.О чём он думает? Он хочет казнить её только за то,что она вела себя с ним вызывающе?Разве это справедливо?...
Когда в твоих руках власть даже всего лишь над несколькими сотнями,так трудно не воспользоваться её в своих целях,руководствуясь собственной злобой,обидой или алчностью...
Сведенные брови орка разошлись на свои места.
-От вас двоих?.. Ну что ж,на том и порешили.Но учти,если ты задумаешь предать меня на поле боя,я лично казню тебя на месте.Добро пожаловать в ряды народной армии!


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Суббота, 26.04.2008, 21:49 | Сообщение # 94
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
О.Стримланд, Эльфийский Лес, маленькое поселение в лесу

Четверка всадников, появившаяся из леса, сразу же привлекла к себе внимание. Во-первых, они, похоже, пришли с той стороны, где Эльфийский Лес граничил с землями Сводобных Городов, во вторых, всадники принадлежали к роду людей... Инородцам вход в обитель эльфов был заказан, а всех заблудившихся или пытавшихся намеренно проникнуть сюда разворачивали еще на границе, но, поскольку эти четверо оказались здесь, предположить можно было многое. Например, они действительно могли быть пропущены по приказу Совета старейшин... или прорвались силой. Изрядно потрепанный вид всдаников, такой, будто им пришлось выдержать бешеную скачку по лесу, их явная настороженность – все это призывало к бдительности со стороны жителей деревни. Они и бдили, но ненавязчиво, вроде как продолжая заниматься своими делами, за исключением молодежи, - те с нескрываемым любопытством разглядывали пришельцев.
Из одного дома, располагавшегося на самом могучем дереве, вышел высокий эльф; облик его говорил о немалых годах жизни: гордое лицо отметили признаки приближающейся старости, в длинных темных волосах серебрились седые пряди. Одет он был в длинный белоснежный балахон с широкими рукавами, на шее, на золотой цепочке изумрудами и алмазами сверкал на солнце знак богини Силквелениэль. Держа себя с величайшим достоинством, эльф спустился по ступеням причудливой лестницы, - которая, надо сказать, была ничем иным, как выросшими в таком виде ветвями дерева, - и направился к всадникам, подняв руку в приветствии.
- Мир вам, люди, - проговорил он, выходя навстречу всадникам. - Я Эдельвин, жрец богини Силквелениэль. Кто вы и зачем пожаловали сюда?
Даже если пришельцы были пропущены Советом, старейшина этого эльфийского поселения считал своим долгом осведомиться об их именах и целях. Впрочем, при ближайшем рассмотрении этих всадников эльф едва заметно нахмурился; проницательные карие глаза, казалось, потемнели, сделавшись почти черными, - и было отчего: люди явно чувствовали себя здесь неуютно и очень напоминали детей, которые делают какое-нибудь неприглядное дело, за которое будут непременно наказаны... но, тем не менее, продолжают делать. На взгляд жреца, всадники не очень походили на послов.
Тем временем вокруг разбойников уже начали собираться жители деревни; после того, как к пришельцам обратился старейшина, остальные эльфы стали подходить по одному-трое, мужчины, женщины. Дети высыпали из домов и расположились на витых лестницах, на мостиках-переходах между деревьями, а те, что резвились внизу, теперь тоже спешили занять места повыше, откуда было бы хорошо видно происходящее. В целом не похоже было, будто жители собираются проявлять вражденость к пришельцам: оружия было видно мало, - то ли они так безраздельно полагались на своего жреца, то ли здесь были не все, а ветви деревьев вокруг помимо остроухих детишек скрывали и десяток другой стражей, готовых в любую секунду нашпиговать людей стрелами... то ли эльфы действительно были настроены достаточно мирно. Во всяком случае, в глазах их сейчас читалось лишь искреннее любопытство, смешанное с вполне естественной настороженностью.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Суббота, 26.04.2008, 21:55 | Сообщение # 95
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин глубоко вздохнула. Разобраться со всем этим и принять новый образ жизни будет, наверное, нелегк. У волшебницы снова появилась насущность и необходиомсть вызвать Арчера. Чтобы хотя бы попытаться объяснить ему хоть что-нибудь. Да и просто чтобы поговорить. Чародейка хотела было упомянуть о том, что не намерена для начала участвовать в боях, взятии городов и тому подобных действиях. Но решила воздержаться от подобных комментариев - не хватало натянуть отношения с орком ещё больше. По крайней мере, проблема с рабютой была решена. Волшебница слабо кивнула орку, показывая, что принимает приглашение и приветствие. И в то же время посмотрела на двух другиз волшебников. Рин не знала, почему, но она чувствовала неприязнь и страх перед ними. Поэтому про себя решила держаться от них как можно дальше. А также решила ответить на уточнение орка "о них двоих".
-Иногда я буду не одна. Иногда меня сопровождает ещё воин. - Проговорила Рин. И добавила, - На него можно не тратить еду, оружие или ещё что-нибудь. Он сам по себе...


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
Громгар-ДаканДата: Воскресенье, 27.04.2008, 17:55 | Сообщение # 96
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
-Понятно.Призванный дух или еще что-то в этом роде.Я о таких... слышал.-усмехнулся орк.Слышал,как же.Его учитель с плохо скрываемой тихой злобой и презрением рассказывал ему в общих чертах,чего можно ожидать от колдунов.
"Он,наверное, не обрадовался бы,узнав,что я связался с магами.Он всегда считал их ужасной ошибкой богов-мыслимо ли,столько мощи в руках одного жалкого человека?... Наверное,он был прав,если эта магичка так легко смогла разрушить Норденберг..." Громгар подумал,что в последнее время он всё реже и реже вспоминает Ортака,отца и.. и пожалуй всё,больше близких людей у него не было.Может быть,слишком много насущных дел и нет времени на воспоминания?Или он настолько очерствел?
Громгар попытался пробудить в себе скорбь,вспомнив самые лучшие моменты своей жизни-ту светлую деревеньку,свою маленькую кузню,стоявшую вдалеке от всех остальных строений,долгие беседы и споры с учителем по вечерам...
И ничего не почувствовал.Послушный разум тут же выдал объяснение-это было но это прошло.Исчезло навсегда.Надо думать о том,что есть или будет.
Наплевать на прошлое.Он,как никто другой,должен смотреть в будущее.Он должен знать,куда он ведёт своих воинов,а может и свой народ.
Громгар посмотрел на Рин.Таак,что она там говорила?"Меня мало что интересует,кроме того,кто привязан к моему кольцу..." Возможно это как-то можно будет использовать.В будущем.Когда он будет больше знать... о магии?Тогда стоит начать прямо сейчас.
-Я вот подумал... Если возможно кого-то призвать... возможно ли составить из таких армию,и сколько магов для этого понадобится,если возможно?Я с гораздо большей радостью отправил бы в бой призраков,нежели живых людей,из плоти и крови,которых ждут дома жены и дети...


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 18:27 | Сообщение # 97
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин удивилась, услышав вопрос орка. Среди простых людей и тех, кто был далёк от магии мало кто интересовался её сущностью. Волшебница задумалась, пытаясь вспомнить то, что успела узнать дома и то, что происходило на протяжении последних нескольких дней. Это тоже могло помочь.
-На вряд ли. - Проговорила Рин через некоторое время. - Даже для создания одного такого порой требуется слоишком много усилий. Нужно быть очень могущественным магом, вложить кучу умений, времени и сил. - Ещё чародейка вспомнила то, что ей рассказывали о призыве Арчера. - К тому же результат часто не оправдывает вложенных усилий. А за призыв и контроль постоянно требуется плата. И ещё... Я не встречала тех, кто смог призвать кого-то на продолжительное время.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
МэрлинДата: Воскресенье, 27.04.2008, 18:28 | Сообщение # 98
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
Отряд неуверенно остановил лошадей, когда в их сторону со всех сторон начали спешить эльфы, явно озадаченные и заинтересованные появлением чужаков.
- Едем, что ли?.. – тихо пробормотал Анкис.
Сзади послышался тихий и тихий голос Векфеса:
- Что будем делать?..
- Не дергайтесь, - не разжимая губ и не оборачиваясь, глухо процедил Мэрлин, глядя прямо перед собой и вновь трогаясь вперед, в центр маленького поселения, к самому большому дереву. Стоило признать, что появление множества эльфов, явно спешащих узнать, в чем дело, и просто поглазеть на чужестранцев и представителей другой расы, действовало несколько на нервы.
«Похоже, мы угодили в какую-то глухую провинцию», думал Мэрлин, с неудовольствием косясь по сторонам и замечая, как новые и новые хрупкие и не высокие фигуры с длинными ушами выходят из своих укрытий и отвлекаются от своих дел, «что, неужели людей никогда не видели?..»
Мэрлин уже с легкой опаской оглядывал собирающийся вокруг лесной народ, хотя и не замечал с их стороны никаких враждебных действий. Глядя в их необычные, с вертикальными зрачками широко раскрытые глаза он видел лишь неподдельное любопытство.
«Все в порядке. Кажется, они не хотят драки».
Осторожность все же придется соблюдать. Если сейчас он ляпнет что-нибудь не то, как-нибудь оскорбит или вызовет у них агрессию, то на этот раз им будет не уйти. Мэрлин, думая об этом, чувствовал неприятное щекочущее чувство опасности, равно и прилив адреналина. Каждый раз он чувствовал подобное чарующее чувство перед боем, перед дракой, перед убийством, перед близостью с женщиной.
Глядя на пожилого важного эльфа, лидер с трудом подавил в себе смешок и сохранил серьезное выражение лица, с плохо прикрытой жадностью разглядывая дорогущее и богато украшение с символом Силквелениэль. Опомнился Мэрлин лишь когда эльф спустился по лестнице из ветвей дерева, с тоской подумав о том, что, похоже, со старыми привычками придется завязывать, иначе ему долго не протянуть. Сложившиеся условия не давали ему другой альтернативы – будь осторожен и не нарушай «правила», иначе заработаешь неприятности.
- Мир вам, люди, - проговорил эльф, выходя навстречу всадникам, - Я Эдельвин, жрец богини Силквелениэль. Кто вы и зачем пожаловали сюда?
Мэрлин, выслушав слова эльфа, бывшего, видимо, старшим в этом поселении, с невозмутимым видом выпрямился в седле, прикрыл глаза, снял с головы шлем и зажал его под мышкой.
- Пусть бессмертный дух богини любви всегда благоволит вашему народу, почтеннейший, - негромко проговорил Мэрлин витиеватое приветствие, поднимая руку в перчатке и плавно помахав ею, напоминая остальным, чтобы они не разевали рот и не натворили глупостей. Вместе с этим он повернул голову направо, кося взглядом на налетчиков. Обведя пристальным и внимательным взглядом своих людей, он вновь повернул голову к стоящему перед ним жрецу эльфов и, кривя тонкие губы и щуря зеленые глаза, хрипло спросил:
- Мы можем поговорить наедине?
В изворотливом как гадюка уме налетчика уже начинал зарождаться план. Именно благодаря умению быстро думать и искусно лгать Мэрлин был во главе своей маленькой банды; именно благодаря этому он был жив до сих пор.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains


Сообщение отредактировал Мэрлин - Воскресенье, 27.04.2008, 18:29
 
Громгар-ДаканДата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:46 | Сообщение # 99
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Армия продолжала своё движение,Вождь и волшебница шли между основной армией и группой ополченцев,которых Громгар выставил вперед.Орк уже был одет в обычные орочьи доспехи,взамен позолоченных (которые он надел,не подумав,как на это отреагирует народ),демонстративно брошенных на землю в той деревне.
-Хм.Жаль.На продолжительное время никто не может... А что насчет иллюзий?При штурме крепостей львиная доля потерь остается на совести стрелков и тех,кто сыплет на головы атакующих всякую дрянь вроде камней и кипящей смолы.Если перемешать настоящих воинов с призраками,можно сократить эти потери... ... Или,скажем,облако дыма или тумана... -орк говорил так,что это казалось размышлениями вслух.-А что умеешь ты?Маги ведь бывают разные.Одни лечат,другие швыряются молниями,третьи поднимают мертвецов.... Просто я должен знать,на какую помощь мы можем расчитывать от тебя.


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:56 | Сообщение # 100
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин глубоко вздохнула. И задумалась.
"А действительно,что могу я? Толком ничему так и не научилась. Всего понемногу собрала."
Волшебница старалась идти в шаг со всеми остальными орками вообще и с вождём в частности. Рин боялась, что ещё не восстановила полностью силы, но нет - шла она довольно бодро.
-Я? Да так, всего понемногу. Могу лечить, могу и молнии метать. Правда, не молнии. а огненные шары и сгустки энергии. Но это уже мелочи. А на счёт иллюзий... Вот это более реально. Они не требуют таких больших затрат и так много времени. - Приходилось признавать, что в теории Рин была более подкована, чем на практике.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Понедельник, 28.04.2008, 09:03 | Сообщение # 101
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
О.Стримланд, Эльфийский Лес, маленькое поселение в лесу

Окружившие пришельцев эльфы внимательно и с большим интересом наблюдали за каждым движением этих нежданных, незванных гостей, будто зеваки на ярмарочной площади, ожидающие большого представления – или казни; жрец же их, едва заметно кивнув на приветствие, проследил за взглядом предводителя людей и в свою очередь цепко осмотрел его спутников, будто мерку с них снял.
- Вполне, - после многозначительной паузы ответил Эдельвин. – Поднимайтесь ко мне, сударь… и ваши люди, пожалуй, тоже.
Смерив людей еще одним оценивающим взглядом, будто желая убедиться, что стоит пойти им навстречу, несмотря на отсутствие каких либо вестей от Совета, - который, по идее, должен был бы всех предупредить, что по территории Эльфийского Леса проследует группа инородцев, - и то, что незнакомец, несмотря на проявленное к нему снисхождение, - ведь старейшина назвал свое имя, хотя первым это полагалось сделать гостю, - так и не представился, Эдельвин решил придерживаться избранного курса. Он оглядел своих сородичей, обступивших всадников со всех сторон, и произнес что-то по-эльфийски. Из толпы выступили двое юношей, оба рыжие, синеглазые и настолько похожие друг на друга, что в их близком кровном родстве не приходилось сомневаться. Остальные эльфы начали потихоньку расходиться, видимо, убедившись, что представления не будет.
- Насчет лошадей своих не беспокойтесь, - сказал жрец Мэрлину. – Передайте их Верде и Флайвилю…
Тут он указал на рыжих братьев.
- …они о них позаботятся. Насчет имущества своего тоже не переживайте, мы не коллекционируем человеческие поделки.
С этими словами старейшина с преисполненным чувства собственного достоинства видом направился к своему дереву, но, прежде чем подняться по лестнице, подозвал к себе молоденькую эльфийку и переговорил с ней о чем-то на своем языке. Эльфийка во время разговора пару раз с озорством стрельнула глазками на Мэрлина, а после, энергично кивнув, убежала куда-то вглубь поселения.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжойДата: Понедельник, 28.04.2008, 12:29 | Сообщение # 102
Путешественник между мирами
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 254
Репутация: 9
Статус: Offline
Попытка привлечь внимание девушки окончилась полным провалом, видимо, спутница целиком ушла в себя, поглощенная горем, и простые слова асура не могли ее подбодрить. Осторожно убрав ладонь с плеча девушки, Джой поскреб пятерней бритый затылок, подумывая развлечь артистку какой-нибудь байкой из своей жизни, но внезапно озарившая его мысль заставила отказаться от этой идеи. Наверное, она не хочет разговаривать с ним потому, что он – асур, кровопийца, он страшен и просто противен. Воину вдруг стало невыносимо горько; глаза увлажнились; Джой сглотнул и пошел быстрее, чтобы не досаждать более своим присутствием людям.
За очередным поворотом дороги деревья расступились, открывая вид на предместья Норденберга; над ними же, смутно вырисовываясь на фоне темнеющего вечернего неба, возвышались совсем недавно гордые стены столицы, а ныне – все еще дымящиеся развалины. Теперь стало понятно, почему за все время путникам ни разу не повстречались торговцы и путешественники – город и прилегающие к нему окрестности выглядели так, словно на них обрушилась кара богов. От дороги, ведущей к южным воротам, равно как от самих ворот и примыкающих к ним городских стен, не осталось и следа, вместо них зияли, разбегаясь паутиной во все стороны, огромные провалы и трещины, бугрящиеся застывшей лавой, будто запекшиеся раны. Страшно представить, что творилось здесь, когда бушевали стихии, и сложно было предположить, что с этой стороны хоть кто-то уцелел… о том же, что беда накрыла собою весь огромный город, превратив в руины и не оставив ничего живого, лучше было не задумываться. В воздухе висел тяжелый запах гари, в котором различались нюансы горелой земли, дерева, камней. И плоти.
Джой, который, несмотря на опыт прожитых лет, так и не смог привыкнуть беспристрастно воспринимать смерть и разрушения, несколько долгих минут созерцал картину локального апокалипсиса, а потом, понурившись, будто несомая на плече коса вдруг стала раз в десять тяжелее, медленно побрел вправо, намереваясь этим путем дойти до восточных ворот. Может быть, там дела обстоят получше… На людей он больше не оглядывался, боясь увидеть их глаза, - асур подумал, что они будут обвинять его в том, что случилось с городом, и, хоть он и не имел к этому никакого отношения, сам Джой чувствовал себя виноватым – из-за того, что отсутствовал, не пришел, не помог, не защитил. Право, если бы кто-нибудь из спутников бросил сейчас в него камень, воин даже не попытался бы уклониться, согласный смиренно принять наказание.


Я не жрамши со вчера
------------------
"Если долго-долго смотреть на полный месяц, можно разглядеть там целых двух человек в довольно интересном положении. Один поднял другого на вилы и задумался: брякнуть оземь или еще так подержать?..."
 
ДагонДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:53 | Сообщение # 103
Fortissimus militam
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Дагон оглядел зрелище, открывшиеся перед ними... Кажется это когда-то называлось Норденбергом, на краях стояли кое-где полуразрушенные, одинокие дома. Одна из этих развалин была его домом. В глазах воина отразились слабые, давно забытые эмоции, такие как тоска и грусть. Но спустя доли мгновений они испарились, как роса под палящим солнцем.
Пока его спутники осматривали Норденберг, Бесксайдер быстро пошел к руинам стены, избрав самый короткий путь к его дому,а точнее тому, что от него осталось. Сейчас его ничего не волновало, эмоции, ослабевшие со временем, как и всегда уступили место разуму. Затуманенному отсутствием эмоций и духовной пищи. Только существование ради одной, возможно призрачной цели...


Homo toties mortitur, quoties ammitit suos (Человек умирает столько раз, сколько теряет своих близких.)
Dum spiro, spero(Пока дышу,надеюсь)
 
МэрлинДата: Понедельник, 28.04.2008, 18:38 | Сообщение # 104
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
«Вот-вот, давайте, расходитесь», мысленно подгонял Мэрлин эльфов, уже теряющих интерес к происходящему, «нечего тут смотреть».
Слова пожилого эльфа расценил не как благодушие со стороны хозяина этого поселения, а как какой-то недобрый умысел по отношению к непрошенным гостям. Мысль о том, что сейчас они, спешившись, всей компанией войдут внутрь, а их коней и большую часть тех полезных вещей, что осталось после гибели банды, спокойно уведут в сторонку, показалась Мэрлину более чем неприемлемой. Судя по тому, что собравшиеся за его спиной налетчики не спешили слезать с коней, они думали о том же.
- Ждите здесь, - все же на всякий случай тихо проговорил Мэрлин своим налетчикам, награждая мрачным взглядом подступивших к нему молодых эльфов и отрицательно покачав головой. После этого Мэрлин пристегнул шлем к поясному крюку, и, стряхнув с плеча ремень арбалета, быстро обмотал его вокруг рукояти оружия. Убрав арбалет в крепления на седле, он тяжело спрыгнул с коня, громко бряцая кольчугой и своими страхолюдными золотыми цепями. Выпрямившись, он бросил короткий и пристальный взгляд в спину Эдельвину, словно прицелившись навскидку, который только что сказал что-то молоденькой эльфийке.
- Мои люди останутся там, где я им скажу, - резко проговорил Мэрлин, - наш разговор будет коротким, почтенный, главное, чтобы нас никто не слышал. Мне не хотелось бы ни отвлекать Вас от важных дел, ни задерживаться самому, - и он решительно шагнул следом за жрецом, уже следующего по ветвистой лестнице наверх.


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
ЧасовойДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:50 | Сообщение # 105
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
О.Стримланд, Эльфийский Лес, маленькое поселение в лесу

Жрец приостановился на верхней площадке лестницы и, прежде чем войти в помещение, окинул поднимающегося следом Мэрлина взглядом, полным полным презрения, которое старейшина даже не собирался скрывать, и предупреждения. Осторожно, человек, - говорили его темные, по-кошачьи гипнотические глаза, - не забывай, где находишься. Резкость тона, прозвучавшая в голосе чужака, явно пришлась эльфу не по душе. Хмуро посмотрев вниз, где остались спутники пришельца, - они стояли в одиночестве, поскольку приставленные к ним эльфы после отказа передать лошадей удалились куда-то по своим делам, причем на их лицах было написано куда больше энтузиазма, нежели после просьбы жреца, - Эдельвин поджал губы и гордо прошествовал внутрь.
Помещение представляло собой большой круглый зал, центральной и единственной колонной которого служил ствол дерева, - ветви же его были естественными арками для потолка. По всему периметру были расположены высокие стрельчатые окна, в простенках же между ними на надежно закрепленных подставках в горшках произрастали некие цветы, чьи длинные, усыпанные звездчато-белыми соцветиями плети свисали, подобно маленьким пенным водопадам, а также – всевозможное оружие, из которого, правда, какю-то практическую ценность могли иметь только луки, поскольку оружие было деревянным. Пол устилали звериные шкуры; у противоположного входу конца помещения виднелся, по всей видимости, алтарь, тоже выполненный из дерева; по всему залу тут и там, казалось, без всякого порядка, были расставлены статуи животных: оленей, волков, медведей, лосей, рысей, лошадей и прочих, - совсем как живые, но раза в два меньше своей настоящей величины и тоже деревянные. Видимо, этот зал служил местом отправления религиозных обрядов и, похоже, единственной ценной вещью здесь с точки зрения непросвещенного наблюдателя был золотой медальон жреца.
Эдельвин изящным жестом прикоснулся к голове статуи лошади, будто собираясь погладить, и строго посмотрел на пришельца.
- Итак, молодой человек, я вас слушаю.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 25 мая. Разрушенная столица.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21