Две Реальности










Вторник, 19.03.2024, 10:38
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 23 мая. Поиски и находки.
3045 год 5 эпохи 23 мая. Поиски и находки.
РинТосакаДата: Суббота, 09.02.2008, 06:58 | Сообщение # 121
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин посмотрела на эльфа и нахмурилась.
"Нет, всё-таки они все такие. Хотя этот кажется немного другим..."
Девушка ещё не восстановила силы,хоть и успела немного отдохнуть. и ей почему-то не улыбалось ещё полночи провести непонятно где... Но эльф сказал это таким резким и серьёзным голосом, что Рин как-то постеснялась сопротивялться и возражать.Она тут же закончила трапезу. Собираться Рин было не нужно, поэтому она через пару минут была уже готова уходить.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ЧасовойДата: Суббота, 09.02.2008, 17:13 | Сообщение # 122
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Маг с счастливой улыбкой осторожно защелкнул ожерелье из ос на точеной шейке своей Молли, не забыв при этом чмокнуть фарфоровую кожи вампирши.
- Они тебе так идут! - с восторгом уставившись на Эрмину, прошептал волшебник.
При упоминании о своей болезни, мужчина сник и отвернулся. Пройдясь по лаборатории, он с грустью посмотрел на девушку.
- Путешествия не очень хорошо сказались на мне, - его глаза заволокло дымкой воспоминаний, - я оказался в плену. Там проведя все время в клетке, подхватил заразу, которая медленно, но верно убивает меня... – спохватившись, мужчина достал дорогую бутылку вина и два бокала, налив темно-красную, под цвет крови, вино в бокалы, он протянул один из них Эрмине, - не будем о грустном, любовь моя! Сегодня же мы встретились! Давай выпьем же за это!
Подняв бокал, мужчина стал пить вино.

Белокурая бестия тихо засмеялась.
- А ты умна, Гардарика, - продолжая улыбаться, проговорила девушка, - ты ведь не хочешь, чтобы что-то случилось с людьми, которые дороги тебе? А значит, выполнишь просьбу мою. Завтра, когда к тебе придет орк и попросит выйти из камеры, ты выполнишь его приказ и послушно пойдешь туда, куда он тебя отведет.
Пока она это говорила с ее губ не сходила доброжелательная улыбка.
- Надеюсь, ты все поняла? От этого также зависит не только жизнь твоих родителей, но и жизнь Эландера. Так что делай все добровольно, пожалуйста. А сейчас, - белокурая подошла к Рике и погладила ее по волосам, - отдыхай, спи и набирайся сил.
С этими словами, девушка вышла из камеры, оставив Рику одну.

- Милорд, я предполагаю, что вражеским умыслом сейчас был выманен из своего собственного дома, благодаря подделке вашего письма. - голос Эла дрожал, но он продолжил. - Могу я попросить у вас двух людей, чтобы вернуться домой и проверить все ли в порядке?
Гримфильд оторвался от своих бумаг и долгим внимательным взглядом посмотрел в глаза личному охраннику.
-- Какого письма? Я тебе никогда не писал. Какой смысл мне тебе писать, если каждый день утром ты должен являться на службу? Мой мальчик, ты какой-то странный сегодня, ты не болен случаем? Лучше иди домой, отлежись.
"А то не дай бог перезаражаешь мне тут полдворца. Странно как-то он себя ведёт, очень странно..."
Бьярни кивнул двум охранником, стоящим около двери.
-- Проводите юношу до дома и тут же обратно!! Не задерживайтесь, -- после этого его величество не стал опять углубляться в бумаги, а о чём-то задумался.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЛирианаДата: Суббота, 09.02.2008, 17:38 | Сообщение # 123
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Поймав взгляд Джэлоу, Лира поняла его без слов. "Ну, вот... Отдохнуть не удастся... Забери их обратно к себе Силквелениэль!" Выругавшись про себя, Лира запехнула, только начавшую сохнуть одежду в мешок и какое-то время наблюдала за эльфом. "Нет, конечно, разумней было бы прибить эту девочку.." Быстрый взгляд на Рин. "А лучше выпить." Махнув головой, Лириана запихнула все такие мысли куда подальше. "Сейчас не об этом речь!"
- Джэлоу, я, конечно, понимаю, что тебе хочется обследовать лучше нашу пещеру, но не время сейчас высовывать наружу гордость и забывать, кто я такая и сколько живу.
Улыбнувшись, показав свои выделяющееся от остальные зубов клыки, Лира прошлась рядом со стеной, прямо напротив выхода из пещеры.
- Очень давно, во время экспериментов по созданию Д'арк'андов, драконы любили жить в пещерах и копить разные драгоценные вещи. То были и книги с рукописями, так и разные золотые и не очень вещички, - девушка положила руку на какой-то уступ и с силой нажала, ничего не произошло, Лира продолжила свои монолог и пошла дальше, внимательно изучая стену, - драконы любили к пещерам всякого рода туннели проводить. Туннели, созданные магией драконов, были так искусстно сделаны, что, когда ты ходил по ним, у тебя складывалось впечатление, что ты в каком-то замке, гуляешь по коридорам. Это были целые лабиринты и те кто не знал, как их проходить блуждали до своей смерти по этим произведениям искусства. Жаль только, что сами д'арк'анды не унаследовали от своих прадедов и создателей этой магии. А может и к лучшему. После катастрофы, драконы погибли и их пещеры и накопленные знания были расхищенны их же детьми. А вот, кстати, и подтверждение того, что тут в этих горах, запросто могли жить когда-то драконы, - нажав на очередной уступ, прямо перед темной открылся черный провал, оттуда пахло сыростью, паутина свисающая с потолка прохода лишь добавляла проходу загадочности, - и так, - оглянувшись на своих спутников, сказала темная, - кто нашел, тот и первый?
Задорно улыбнувшись, Лира вытащила какой-то камень из рюкзака и подмигнув эльфу и человеку, первая вошла в проход. Как только она это сделала, камень в ее руке загорелся ровным голубым цветом.
- Быстрее пошевеливайтесь, проход не будет вечно вас ждать.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
РинТосакаДата: Суббота, 09.02.2008, 17:51 | Сообщение # 124
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин наблюдала за Лирианой и слушала её рассказ. Теперь девушка почему-то жалела, что не ушла сразу... Она почему-то чувствовала себя чужой и лишней в их компании. Но ничего не поделаешь- сейчас выбора всё равно не было. У Рин почему-то возникло такое ощущение, что до города гномов она доберётся очень не скоро. Если вообще доберётся. Похоже, приходилось откладывать выполнение обещания. Рин ещё немного потопталась на месте и шагнула в проход вслед за Лирианой. Кстати. она впервые услышала имя эльфа...
"Надо будет запомнить... А то спрашивали меня, спрашивали.. А я их имён так и не узнала..."


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа


Сообщение отредактировал РинТосака - Суббота, 09.02.2008, 20:59
 
Громгар-ДаканДата: Суббота, 09.02.2008, 19:47 | Сообщение # 125
Вождь
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 110
Репутация: 11
Статус: Offline
Орк быстро понял,что если его бы хотели убить,то он бы уже был мертв. Он несколько расслабился и взял стул,стоящий у стены, поставил перед столом и сел. Тяжелый взгляд орочьих глаз уставился в лицо незнакомца, закрытое тенью капюшона.
-Я не буду спрашивать, где и когда возник ваш Союз...
"Наверняка марионетки Братства Огня. Если не можешь победить государство-разрушь его изнутри. Понятие "оружия мятежа" сформулировал еще...."
-...и чем вам не угодил Гримфильд...
(офф:это продолжение предыдущей фразы. то бишь "не буду спрашивать")
"Наверняка большинство-преданные фанатики.. а значит,лишь верхушка подчиняется непосредственно Братству... остальные действительно борются за идею.. шаткая система,мои огненные друзья..."
-...я даже не спрошу,что делал ваш Союз несколько недель назад,когда небольшой отряд ополченцев был окружен армией Гримфильда в одном из горных ущелий...
"Наверняка,еще не время для удара.Трон Гримфильда еще слишком прочен."
-...я скажу,что у меня теперь есть план на будущее.Я поведу Союз.


Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину,развращают власть. Анкета персонажа
 
ЭландерДата: Суббота, 09.02.2008, 22:42 | Сообщение # 126
Приближенный
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
-- Проводите юношу до дома и тут же обратно!! Не задерживайтесь, -- после этого его величество не стал опять углубляться в бумаги, а о чём-то задумался.
Эландер был рад тому, что Гримфильд позволил ему вернуться домой, только вот он не был рад тому, что Бьярни велел сопроводить его домой двух охранников, словно под конвоем. Они быстро и молча продвигались по улицам Нордерберга. Эландера все это время занимали раздумья о том странном послании. Гримфильд ему явно не поверил, если бы поверил, то явно бы выразил заинтересованность, а так, он словно посчитал Эла больным.
"Что же? Надо доказать правителю обоснованность своего беспокойства. Только вот как?" - всю недолгую дорогу до своего дома Эл взвешивал возможные варианты. Придя домой Эландер отпер дверь своим ключом, потому как Гардарики не оказалось дома. Стражники вошли вслед за ним. В голову Эла сам собой пришел ответ на вопрос, как ему доказать свою правоту. Он схватил с кровати послание написанное от лица Бьярни Гримфильда и сунул в руку одного из охранников Бьярни - Редъярда, со словами:
- Передай, пожалуйста правителю эту бумагу и пусть он сам решит - настолько ли я болен.
Редъярд при взгляде на бумагу выпучил глаза.
Эландер обратился к обоим провожатым:
- Благодарю за сопровождение, милостивые государи, теперь, как я понимаю вы должны удалиться? - довольно холодно произнес Эл. - Правитель просил вас немедленно возвращаться. Не буду вас задерживать.


Для тебя мой меч
Не раз ещё послужит,
Он сокрушит скалы и лёд.
Словно дикий смерч
Тьмы оплот разрушит,
Только скажи слово "Вперёд!"
Эпидемия©
 
Гардарика_ди_ВивьенДата: Суббота, 09.02.2008, 22:59 | Сообщение # 127
Травница из Норденберга
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
- А ты умна, Гардарика, - продолжая улыбаться, проговорила девушка, - ты ведь не хочешь, чтобы что-то случилось с людьми, которые дороги тебе? А значит, выполнишь просьбу мою. Завтра, когда к тебе придет орк и попросит выйти из камеры, ты выполнишь его приказ и послушно пойдешь туда, куда он тебя отведет.
Гардарика хотела было возмутиться и вставить хотя бы слово, но незнакомка, все также доброжелательно и мило улыбаясь, сверлила травницу взглядом и ни на секудну не прекращала свою тираду:
- Надеюсь, ты все поняла? От этого также зависит не только жизнь твоих родителей, но и жизнь Эландера. Так что делай все добровольно, пожалуйста.
Дарка похолодела; по лицу разлилась смертельная бледность; ей стало дурно.
"У меня нет выхода..." - тяжело дыша, словно бы после длительной пробежки, Дарика, не молвя ни слова, в полубезсознательном состоянии откинулась на подушку, покоившуюся за ее спиной.
Белокурая явно осталась довольна произведенным впечатлением и результатом своих увещеваний:
- А сейчас, - она летящей походкой подошла к Рике и погладила ее по волосам, - отдыхай, спи и набирайся сил.
Ди Вивьен отшатнулась от руки голубоглазой девы, как от прокаженной; на ее лице отразилась смесь ужаса, ненависти и бессильной злобы. Ладони непроизвольно сжались в кулаки.
Незнакомка, приторно-дружелюбно улыбнувшись на прощание, вышла из камеры.
Лязг закрывающейся двери каземата вывел Рику из ступора.
Она вскочила на ноги, схватила со стола чашу с едой и швырнула ее в решетку:
- Я никогда, слышите, никогда не поддамся на вражьи уловки!!! Вам не удастся использовать меня как наживку!!! Я скорее предпочту быть заживо погребенной, чем стану помогать, пусть и невольно, приспешникам воров и предателей!!! Вам не удастся меня использовать!!! - из глаз девы брызнули слезы; она подхватила кувшин с водой и отправила вслед за пищей, которая дымящейся лужицей расползалась по полу каменной клети.
- Я не стану содействовать вашим грязным планам ни думой, ни делом!!! - срываясь на крик, Гардика в бессилии рухнула на подвес и, горько рыдая, уткнулась носом в подобие подушки.
Конвульсивно сотрясаясь от плача и невозможности что-либо изменить, девушка вскоре впала в забытье без снов и каких-либо видений.
Она, как в недалеком детстве, сжалась в комок, подложив под щеку кулачок, свободной рукой сжимая кулон - подарок столь любимого и столь необходимого именно сейчас Эландера. Огненно-рыжие локоны разметались по плечам, наполовину закрыв лицо; плотно сжатые веки временами чуть подрагивали, а по бледным щекам скользили дорожки соленых слез...


Коснись теплом крыла моей души. Я жду чудес – я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой, я вижу тень твою впереди.
Я знаю – мне ещё далеко, сквозь ночь и память, сны и дожди...
Но я успею – у меня есть крылья. Их плохо видно под смертной пылью.©
 
ДжэлоуДата: Суббота, 09.02.2008, 23:39 | Сообщение # 128
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Внимательный глаз эльфа так и не нашёл в каменно стене пещеры никаких изъян, говорящих о тайном проходе или естественных пустотах. Но тут за дело принялась тёмная, сначала Джэлоу отнёсся к этому скептически, но услышав рассказ про драконов и их полукровную расу, начал верить Лире. К тому времени, когда девушка уже открыла проход, лесной не сомневался, что та его найдёт.
"А этот Часовой, кем бы он ни был, довольно мудрый эльф, не зря он выбрал именно её, чувствую, в ней ещё много скрыто тайных талантов. Жаль, она не хочет о них рассказывать, ну что ж, придёт время и всё само всплывёт"
Чёрно-белый быстро затушил огонь, раскидав угли, и быстро скользнул за Рин в проход. На каменном полу пещеры нереально было найти следы, особенно, если не знать, что есть тайный ход, а так как огонь затушен, то возможная погоня пойдёт дальше по горам, если они их уже заметили. Если же ещё не заметили, то ещё лучше.
Как только Джэлоу шагнул в тоннель, проход за его дверью бесшумно закрылся. Если бы не неизвестный источник в руках Лирианы, то толку от этих тоннелей не было бы совершенно. Блуждать наугад по лабиринту в полной темноте -- самоубийство.
-- Лира, а ты точно знаешь, что все драконы умерли? А то мне что-то не очень хочется повстречать тут одного из оживших ископаемых, да и с д'арк'андами я бы не желал встретиться, хоть ни разу с ними в бою и не схлёстывался. А вы мисс Тосака, -- эльф уже обращался к девчонке, -- постарайтесь не упустить момент для вызова своего магического слуги, только постарайся, чтобы он нас за врагов по ошибке не принял.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 00:33 | Сообщение # 129
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Лира резко остановилась и повернулась, голубой камень осветил ее лицо.
- Джэлоу, если бы тут жили драконы, такого запустения здесь бы не было, - подняв руку, девушка намотала на руку свисающую паутину, - драконы очень чистоплотные животные и такого бы они не допустили бы.
Снова повернувшись к спутникам спиной, Лира аккуратно продолжила путь.
- А д'арк'анды... д'арк'анды больше по замкам сидят, они боятся туннелей. А почему они больше не суют нос туда, где они по идее должны были бы жить, это пока я вам не расскажу! - по губам пробежала улыбка и в интонации темной послышались веселые нотки, - может на ночь перед сном расскажу, как страшилку! Ух ты!
Вскрик был неожиданный, Лириана резко остановилась и с восторгом смотрела на пол туннеля.
- Вот! одно из подтверждении, что тут могли жить драконы!
С воодушевлением Лира схватила камень и бросила его вперед себя. Секунда очень медленно шла, но по ее истечению из стены вырвался лишь маленький огонек огня и звук похожий на кашель. У темной поникли плечи.
- Очень давно они тут жили... - грустно произнесла девушка, - по идее "Рев" должен был быть сильнее и выжигать на несколько метров вперед и назад по туннелю все. Как же мир изменился.
Темная продолжила путь вперед, как тут темный туннель вывел их к развилке, впереди было три ответвления.
- О! Начинается лабиринт! - темная оживилась и стала исследовать входы в новые лабиринты, сунув камень в руки эльфу, Лира командным тоном произнесла, - светить мне будешь.
Стерев над входами в тоннель пыль времен, взору путешественников предстали непонятные символы.
- Так, - произнесла темная, исследуя символы, - первый тоннель ведет глубоко вниз, нам не туда, это точно. Второй... Знак наполовину стерт, или это смерть означает либо небо. А вот третий... - Лира улыбнулась, - нам туда, друзья! Этот тоннель выведет нас к другим тоннелям!
Взяв из рук эльфа свои камень, она быстро зашагала во вход третьего тоннеля. Быстрота была еще и тем вызвана, что темная не хотела спорить с эльфом, куда идти, во второй или третий тоннель. А спор этот был бы, в чем Лира не сомневалась.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
ЧасовойДата: Воскресенье, 10.02.2008, 01:11 | Сообщение # 130
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Редъярд взял из рук Эла свёрнутое письмо и положил за пазуху.
-- А мы и не собирались задерживаться, по-моему, нас посылать с тобой было вообще лишним. А ты в следующий раз думай, что говорить его величество, свои проблемы решай сам, а то, может, Гримфильд самолично должен был прийти к тебе и проверить твои страхи? Как видишь, никаких врагов тут нет, -- язвительно проговорил один из сопровождающих.
Двое развернулись и тут же вышли из дома Эландера, оставив его одного, они тут же направились во дворец, чтобы высмеять такой глупый поступок своего сослуживца, которого не сильно жаловали, скорее всего, потому что завидовали. Но они до дворца так и не добрались. В одном из переулков напарник Редъярда внезапно остановился и упал навзничь. Редъярд тут же наклонился над лицом товарища, из шеи которого торчала короткая стрела, он мгновенно сообразил, что к чему, но было уже поздно, так как в следующую секунду его голова считали камни на мощёном переулке. Удачливый асассин обчистил карманы личных охранников Гримфильда, так же он извлёк то самое письмо, подумав, что образец печати и подписи мог пригодиться, он прихватил и его. Через минуту в переулке лежало только два трупа.
-- Нирмо, тебе не кажется, что эти двое немного подзадерживаются у Эландера? – Бьярни кивнул на пустующие посты у двери, обращаясь к оставшемуся телохранителю, -- Может, там и правда что случилось?
-- Ваше Величество, вы можете послать отряд солдат и проверить, -- спокойно ответил мужчина, всё время поглядывая в окно.
-- Хм, тут дело не чисто, сердцем чую, Дольфиус!! – позвал секретаря король, -- Дольфиус, зайди ко мне!!
Минуты две ничего не происходило. Гримфильд подал знак Нирмо, чтобы тот сходил проверил. Телохранитель обнажил свой меч и осторожно двинулся в сторону дверей, приоткрыв одну из половинок, он осторожно выглянул и тут же отшатнулся, прикрывая собою короля. В комнату сначала влетела голова Дольфиуса, а затем появились две фигуры, замотанные в какие белые тряпки. Убийцы двигались изящно, пританцовывая вокруг телохранителя, у одного из них выбивалась рыжая прядь.
-- Чёртовы огненные ублюдки! – прорычал Бьярни, подымаясь из-за стола и незаметно выдвигая один из ящиков, -- стража!!
Одежда под доспехами Нирмо начала дымиться, тот стал усиленно наступать на противников, понимая, что избавиться от огня он сможет, только победив огневиков.
-- Что ж, вот и пришёл твой конец, -- усмехнулся один из нападавших, он начал читать какое-то заклинание, направленное явно на короля.
Бьярни лишь устало помотал головой, доставая из стола какую-то склянку. Следующим движением руки колба уже летела в направлении читающего заклинание. Тот, естественно, увернулся, но это не играло ровным счётом никакой роли, так как, разбившись, колба выпустила наружу концентрированный туман, который плотно заполнил весь кабинет. Одежда детей огня быстро впитала влагу, создавая тем самым невыносимую боль самим огневикам.
-- Помойтесь, а то совсем закоптились своим вулканическим пеплом, -- зло бросил Бьярни. Тут появилась стража и два придворных боевых мага, горе-убийц повязали и увели. Сам же Король вместе с телохранителем решил удалиться в свои покои, пока в кабинете не наведут порядок.
-- Жаль Дольфиуса, хороший был человек, преданный, служил исправно, эти ублюдки ещё поплатятся. Кстати, нужно срочно разыскать Эландера, что-то уж очень странно складываются события сегодняшнего дня. И поведение странное, сам домой сбежал под каким-то идиотским предлогом, ещё двоих охранников забрал, которые, кстати, так и не вернулись, -- Гримфильд тут же дал соответствующие распоряжения.

-- Отлично, -- усмехнулся незнакомец в плаще, -- но позволь я всё же отвечу на твои невысказанные вопросы. Плохо, когда между союзниками остаётся недопонимание. Наш Союз возник в пещерах, в предгорьях к югу отсюда, где до сих пор живут неподчинившиеся орки и огры. Ты довольно умный и начитанный, сам посуди, создавая своё королевство, Гримфильд ставил целью объединить все расы. И что мы в итоге видим? Ты видел хоть одного не человека, приближённого к власти? Да, северные земли стали намного спокойнее, но мне такой строй не нравится. А несколько недель назад, ты уж извини меня, совершилась небольшая глупость, вы слишком рано выступили, ещё не успев набраться достаточно сил, ты сам должен прекрасно понимать, что такой армии мы не наберём, чтобы противопоставить армии короля. Но…, -- человек выжидающе замер, -- недавно нам открылись некие знания, которые помогут воплотить нам наши цели. Мы обрели знающих союзников, вернее, союзницу. Да ты и сам всё увидишь вскоре, раз ты согласился возглавить наш Союз, то приглашаю пройти в нашу секретную ставку.
За спиной говорившего открылся портал. Он расширился под габариты орка и накрыл обоих, перенося в тоннели.
-- До завтра, Громгар, -- попрощался человек в плаще, оставляя Дакана в предназначенных ему апартаментах. Тут же была и прислуга, которая непреминула бы исполнить любое желание нового вождя, а в первую очередь подлечить его после неудавшейся казни.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 17:56 | Сообщение # 131
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин почти всё время молчала. Она до сих пор не поняла, с какой радости должна таскаться с этими двумя неизвестно где. Но искренне надяелась, что эльф или Лириана когда-нибудь откроют эту тайну... Рин по-прежнему шла за Лирианой. Услышав слова эльфа о слуге и вспомнив про Арчера, Рин достала порванную цепочку с кольцом. На ходу она постаралась её починить и снова надеть на шею. Чтобы не копаться, когда придёт нужный момент.
-Если понадобится тепло или свет - я могу помочь. - Подала голос Рин. Она успела-таки кое-чему научиться. В частности, создавать огонь для житейских нужд вроде поддержания очага или освещения.


I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
Эрмина_ВельмонтДата: Воскресенье, 10.02.2008, 19:43 | Сообщение # 132
-Госпожа Боли-
Группа: Где-то в Реальности
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Подняв бокал, аналогично своему радушному хозяину, Эрмина принялась медленно глотать поместившуюся в него алую жидкость, не сводя с собеседника взгляда проницательных глаз.
На лице мужчины явственно читалась грусть. Кто знает, может быть, он жив еще только благодаря воспоминаниям о неведомой Молли?
Мина оставила недопитое вино в сторону и распахнула объятия.
- Радость моя, иди же к своей дорогой Молли! - прошелестело в лаборатории. - Молли хочет утешить тебя, приласкать так сильно, что ни одна земная забота не сможет помешать твоему блаженству. Молли хочет, чтобы ее радость перестала думать об этой мерзкой болезни и отдохнула на плече у любимой. Как в былые времена, ты помнишь? О, конечно, ты помнишь!
Зазвенел мягкий, серебристый смех.
Взмахи длинных черных ресниц кружили голову.


Я – безумная, я – Предначальная, я – нездешняя.
Что ты хочешь увидеть, смертный, в бессмертных глазах?
Я – Туман, я – свинец, я – листва осенняя, грешная.
Я – свирепая ярость надежды в стальных кандалах.

by Ermina
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:54 | Сообщение # 133
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Допив свое вино, маг ничего не ответил Эрмине, а лишь с каким-то интересом посмотрел на вампиршу.
- Три, два, один, - задумчиво произнес мужчина.
Как только он закончил отсчет, по телу девушки прошла волна оцепенения. В желудке Эрмины что-то булькнуло и тот час стали отказывать ноги, руки. Сознание куда-то уплывало, вампирша повалилась на пол лаборатории и последнее, что она успела было увидеть, как маг набирает какую-то мутновато-желтую жидкость в шприц.

Эрмина лежала на операционном столе, руки, ноги и шея были крепко закрепленны к столу серебрянными обручами. Обручи не давали не малейшего шанса не то чтобы вырваться, из-за них нельзя было и пошевелится.
Вокруг стола были всевозможные пробирки, внутри которых были жидкости, цвет которых варьировался от белого до черного, также приглядевшись можно было различить на полках колбы с желтой, прозрачной жидкостью, в которых что-то, а может и кто-то плавал.
Маг медленно подошел к столу, на нем был хирургический, белый халат. Он без боязни провел рукой по лицу, шее, груди девушки, остановив руку на животе. Мужчина улыбнулся своим каким-то мыслям.


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ДжэлоуДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:08 | Сообщение # 134
Хранитель мира
Группа: Боги
Сообщений: 569
Репутация: 31
Статус: Offline
Джэлоу ничуть не удивился паутине. "Конечно, чистоплотные, ты же сама их всех дрессировала."
-- Будь добра, уж расскажи, -- это фраза была произнесена касательно д'арк'андов и страшилки.
-- Ну ты думай, что делаешь!! Если хотела поставить эксперимент, то я бы был совсем не рад увидеть в действии этот "Рёв". Должен был выжечь всё -- символично звучит. В следующий раз предупреждай, когда захочешь что-нибудь продемонстрировать такое, -- строго выговорил эльф.
"Интересно, она всегда так рада смертельным опасностям? Какое счастье -- лабиринт, надеюсь, там не будет никакого подарка в виде дракона или их ручного быка -- минотавра"
Пока лесной размышлял, деловая тёмная уже сунула в руки ему камень, использую как живой фонарный столб
- Первый тоннель ведет глубоко вниз, нам не туда, это точно. Второй... Знак наполовину стерт, или это смерть означает либо небо. А вот третий... - Лира переводила древние символы, - нам туда, друзья! Этот тоннель выведет нас к другим тоннелям!
Выхватив свой освещающий камень, аноид быстро двинулся к третьему тоннелю.
-- Эй, с чего ты взяла, что идти по этому тоннелю лучше всего? Надписи указывают направление, значит, второй это небо, нам бы лучше выбраться! -- Джэлоу догнал Лиру и всё-таки заспорил с ней
-- Побереги пока свои силы, света камня вполне достаточно, -- бросил чёрно-белый Рин, продолжая спорить с Лирианой.
-- Лично мне не улыбается сдохнуть от голода в тёмных тоннелях, так что давай лучше выбираться наверх, следы мы и так запутали. Максимум, куда смогут выйти эльфы -- это к тому ущелью, где вполне могут решить, что мы погибли, вернее ты.


Мне ставили в вину, что я ещё живу
Мне ставили в вину, что небо это сон
(с) Jam
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:25 | Сообщение # 135
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Не расскажу, настроения нет! Да и маленький ты еще, чтоб знать и слушать всякие страшилки! - елейным голосом ответила Лира эльфу, - и не кричи на меня! Я старше тебя, так что имей уважение к старшим! И плюс ничего смертельного вам не угрожало! Ну подумаешь пара ожогов! Когда это все ставили-то тут Мирэнтана еще не было в помине!
Когда эльф все таки решил начать спор с темной, Лира закатила глаза. "Не надо было ничего говорить про знаки и их переводы..."
- Джэлоу! - прикрикнула девушка, - знак был наполовину стерт! В лучшем случае ты бы вышел на самую высокую точку в горах, откуда не выбраться никому у кого нет крыльев! В худшем, - она промолчала, думая, стоит ли говорить об этом эльфу, - в худшем тебя бы ждала не самая приятная смерть. Все, спор окончен, но если ты мне не веришь, можешь проверить мои слова, жаль только, что если что, я не узнаю, была ли я права. А насчет выбираться, я и так вас веду к выходу.
После этих слов аноид замолчала и отвернулась, показывая полосатому, что не желает больше спорить.
Лириана становилась все мрачнее и мрачнее, мало того, что она была голодна и голод так просто не оставит ее, так ей еще приходилось бродить по туннелям и выискивать место для ночлега. Конечно, ее спутники были тут не при чем, она сама открыла этот проход и теперь сама водила их по лабиринту. Но и Джэлоу и эта девочка Рин, они оба были уставшими. Им нужен был отдых. Выйдя к очередному разветвлению тоннелей, темная остановилась.
- Тут жил не дракое, а извращенец, - проворчав это, девушка стала как обычно обследовать надписи над тоннелями, когда ее лицо вдруг прояснилось и она с улыбкой обернулась к спутникам, - Вы будете скорее всего первыми из этого мира, кто увидит это.
Таинственно улыбнувшись, девушка протиснулась в полуразваленный проход.
- Идемте! Вы не пожалеете!
Тоннель был полуразрушен, но чувство, что там, впереди, все в порядке, вели девушку. "Еще! Уже скоро!" Тоннель резко закончился, перед путешественниками зияла черная дыра, темноту в ней не мог рассеять даже камень Лирианы.
- Не двигайтесь, - сказала девушка и неожиданно для всех вступила в темноту и исчезла.
Темная ничего не видела, перед ее глазами была тьма, неверное движение и она упадет, а куда именно, даже она не хотела думать. Аккуратно переставляя ноги, вытянув руки вперед, маленькими шажками, Лира уперлась в стену. "Тут... Где-то тут..." Стена была леденяще холодной, пальцы на руках Лиры, которыми она ощупывала стену, сразу стали леденными и уже через какое-то время она перестала их чувствовать. Но это как не странно, не мешало ей ощупывать и искать углубление в стене. Время шло, Лира уже перестала его ощущать. Сколько уже прошло, как она скрылась в темноте? Несколько секунд? А может минут?
Наконец, удача улыбнулась ей, Лира вставила в отверстие свой камень. Вспыхнув(и на какое-то время ослепив темную), голубой свет от камня побежал по стене, извиваясь, он равномерно расспредилялся по всему помещению.
Это было огромное помещение, зала с высоченными колоннами, которые уходили к потолку, которого не было видно. Весь зал осветился голубоватым цветом, колонны были исписанны теми же знаками, что и каждый вход в тоннель. Но если приглядеться повнимательнее, можно было заметить, что письменность на каждой колонне разная. Стены были изрисованы различными картинами. Где-то краска облупилась, где-то выцвела, но можно было запросто увидеть на этих картинах и драконов и существ в плащах. Так же были нарисованны и другие представители рас.
Вон на всю стену было изображено сражение светловолосых эльфов с темнокожими остроухими. Высеченные по стенам углубления шли через эти картины и очень выгодно подчеркивали их, создавая тени для более прекрастного, будоражещего воображение восприятия всего этого зала.
Лириана смотрела на все это великолепие и не могла найти слов, сердце неприятно защипало. "Сколько поколении, веков, тысячелетии я не видела такого? А раньше это было вполне нормальным - побродить в лабиринтах и часами читать, обследовать эти залы!" Обхватив себя руками, девушка опустила голову. "Это все утрачено и те кто мог жить также тысячелетиями, больше нет в живых..." Подняв грустные глаза на своих спутников, Лира с трудом улыбнулась.
- Вы первые из ныне живущих, да и вообще первые из этого мира кто видит все это, - кивнула она на зал, пол которого был весь в пыли и на ней не было даже намека, что тут кто-то когда-то ходил, - здесь мы можем устроить ночлег. Рассполагайтесь, я буду сторожить всю ночь, так что спите спокойно.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 23 мая. Поиски и находки.
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21