Две Реальности










Пятница, 29.03.2024, 16:07
Приветствую Вас Странник


Главная

Регистрация

Вход

RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нимерия, Артур, Часовой  
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 30 мая. Тихая Элегия...
3045 год 5 эпохи 30 мая. Тихая Элегия...
ЧасовойДата: Вторник, 03.11.2009, 17:25 | Сообщение # 91
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Замок Мормоликай

В коридоре было очень тихо, ни единый звук, как будто не проникал в эти холодные помещения.
- Куда мы направляемся? – раздался сзади знакомый со вчерашнего дня Рэмэ мужской голос, - я разве не предупреждал об этих коридорах тебя? Давай обратно в комнату, там тебя твой завтрак ждет


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЛирианаДата: Вторник, 03.11.2009, 17:29 | Сообщение # 92
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
- Перестраховался? – переспросила Лира, - ударить сзади женщину по голове! Это очень мужественно, - с сарказмом произнесла темная, - и как я по-твоему должна была идти туда, откуда веяло магии? Сам бы не пошел бы под сотнями щитов? И тот же вопрос, хотела бы задать я тебе – кто ты сам такой? Сначала в таверне притворяешься полумертвым, потом со своей пассией исчезаешь прямо посреди зала! И что ты за птица такая, чтоб я была послана за тобой?
С трудом встав, Лириана огляделась по сторонам.
- Плохая это была идея с самого начала, разузнать, что это за магический фон и так далее, - пожала плечами Лира, - удачи тебе в поисках тех, кто ищет тебя.
Повернувшись в ту сторону, откуда пришла, темная зашагала обратно в деревню.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
КамиляДата: Вторник, 03.11.2009, 22:13 | Сообщение # 93
Потомок королей
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 114
Репутация: 5
Статус: Offline
У Камили чуть заметно дернулся уголок губ. "Черт, откуда он это знает. Неужели, он один из тех, кто пришел за Мартином... это он заставил меня вспомнить лестницу и то, как я сломала Мартину шею. Так легко... насколько же он силен. В принципе, его и одного хватит. По крайнем мере для меня. Он не просто сильнее и опытнее. Его магия другого рода. Мартин - поймаю, еще раз шею сломаю, во что ты меня втравил?" - Камиля еще раз окинула взглядом незнакомца. Его угроза насчет памяти заставила Камилю чуть передернуться. Ей совсем не хотелось, чтобы кто-нибудь ковырялся в ее голове. Но на всякий случай поставила блок, но вот надолго ни его хватит - вампирша не знала.
Только одно девушка понимала точно - время, ей нужно время. Чтобы придумать, как унести ноги. И как спасти Мартина. Не смотря на всю вредность учителя, Камиля привязалась к нему и так просто сдаваться не собиралась. Все-таки порою Камиля отличалась поистине упрямством осла.
- Ах, так Вы об этом проходимце! Так его звали Мартин! Подумать только! Мне он представился совершенно другим именем! Вот негодя1! А еще и жениться обещал... говорила мне мама, не верить незнакомцам. Но он был так убедителен! Честно, я его убивать не хотела - но он просто позволял себе не дозволительные вещи! Вот я случайно и спустила его с лестницы, правда, вот тело пришлось бросить, но если оно Вам нужно, я сейчас принесу! - затараторила Камиля, одновременно делая шаг назад в сторону деревни.


Мы не знаем, зачем. Мы чертовски устали.
Но мы наркоманы. Наш наркотик – мы сами друг для друга.
Это наша наркоигра.
http://two-realities.my1.ru/forum/6-224-1
 
РэмэДата: Среда, 04.11.2009, 07:41 | Сообщение # 94
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Гробовая тишина окружала все вокруг. И эта безжизненность приводила огневика в уныние. Парень медленно шаг за шагом продвигался вперед, внимательно вслушиваясь, но никакой другой информации для себя извлечь так и не смог.
Неожиданно позади Рэмэ раздался знакомый голос мужчины. Из-за того, что маг не услышал, как тот пришел, сильно перепугался.
- Мама моя родная! – на одном дыхании выпалил рыжеволосый, после того, как автоматически отпрыгнул от появившегося на добрые два метра. – Зачем же так людей пугать-то? Ты хоть топай, чтобы слышно было. Или бубенчик повесь. А то так можно и до кондратии довести, знаешь ли.
Немного повозникав, дитя огня вернулся назад в свою комнату. Он учуял приятный запах съестного, от чего в животе мгновенно забурчало.
- Ох, какой я голодный! – провозгласил Рэм, усаживаясь за стол.
На этот раз деревянная дощечка на четырех ногах не стала причиной новых ушибов, и слава всем святым.
- Так какие планы-то у нас сегодня? – парень умудрялся есть и говорить одновременно, причем скорость исчезновения еды при этом никак не страдала.


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
МэрлинДата: Среда, 04.11.2009, 13:08 | Сообщение # 95
Апостол
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 106
Репутация: 9
Статус: Offline
«Нашел».
Прошло несколько часов, проведенных в древней заброшенной библиотеке. Тишина нарушались лишь шорохом перелистываемых страниц и шумом, когда очередная «бесполезная» книга или рукопись летела в сторону. Велес и еще два Опустошителя, сноровисто двигающиеся между стеллажей, подносили Апостолу все новые и новые книги. Гора из книг на полу росла все больше и больше.
Мэрлин замер с открытой книгой на колене, подперев голову кулаком, задумчиво глядя на рукопись неизвестного некроманта. Опустошители, привлеченные мысленным голосом Апостола, замедлили свою работу.
«Велес, ты только послушай это. Асаад появился здесь примерно в то же самое время, когда Грэгор повел вас в свой священный поход против всего мира».
Старик моргнул:
«Как я и говорил тебе, Апостол. Асаад был здесь, мы чувствовали его».
«Две тысячи лет назад ветвь Асаада была крупнее. Маги, впервые столкнувшиеся с ним, называли его очернителем, «растением смерти». Кажется, они до сих пор бьются над загадкой этого артефакта. Впрочем, самое главное»…
Мэрлин закрыл глаза:
«На Мирэнтене есть еще две ветви Асаада».
«Мы должны заполучить их, Апостол», Мэрлин перевел задумчивый взгляд на Велеса. Он был несколько удивлен, услышав в мыслепотоке Опустошителя горячность.
«Соединив хотя бы две из них, мы разбудим силу, спящую в нем. Асаад начнет расти – стремительно, на чем угодно, где угодно. Мощь даже маленького поля Священного Дара даст огромные магические силы нам и убьет любого, кто посмеет подойти слишком близко».
Теперь Мэрлин смотрел на Велеса во все глаза. Сейчас он понимал, почему Опустошитель так взволнован.
Он чувствовал мощь маленькой ветви Асаада, спрятанной во внутреннем кармане доломана. Эти ощущения были похожи на пленительные райские ощущения, полностью охватывающие ум и тело. Какого будет ощутить мощь, усиленную многократно? Должно быть, от этого можно сойти с ума.
Мэрлин беспокойно заерзал на своем месте, только подумав об этом. Чувства, которые он ощутил сейчас, больше напоминали начинающуюся тоску пьяницы по вину, которого он не видел уже многие месяцы.
Апостол вновь обратился к записям:
«Многие исследователи умерли до того, как подступится к Асааду, убивавшему их. Позже они догадались использовать нежить для того, чтобы перемещать ветви из одного хранилища в другое. За эти две тысячи лет исследователи почти что не продвинулись в своих изысканиях, хотя, нет никаких сомнений, они знали о той силе, которая заключена в Асааде. Иногда местные блоки и фракции начинали войны за право обладания ими. Нам повезло, что мы вышли на это хранилище, где хранится первая ветвь. В этих записях говорится, что сейчас вторая ветвь Асаада, после долгих войн местных некромантов, хранится у одного из маленьких, но могущественных магических орденов, в городе, известном как Рандэр. Третья – в магическом хранилище Акилии, столице Мунрока».
Мэрлин захлопнул книгу, бросая взгляд в горящие глаза Велеса:
«Мы должны заполучить их».
«С чего мы начнем, Апостол?» с готовностью спросил Велес.
Мэрлин молчал, размышляя об этом. Было несложно представить, как это будет. Темно-синяя орда обрушится на города Мунрока с западных гор, и все начнется сначала. Мэрлин прекрасно понимал, что повлечет это за собой, но теперь его сомнения были поверхностны. Он вправду способен сделать это? Вновь, как и две тысячи лет назад, существо, скрывающееся в его обличье, бросит вызов всему миру, на этот раз в погоне за магическим растением, дающему жизнь его воинам и убивающему все чужое? Нет никаких сомнений, что, начав это, он раскроет свое присутствие на Мирэнтене. История начнет новый оборот, спустя два тысячелетия.
«Столица хорошо защищена, Велес. Мы в состоянии ее осадить сейчас, но пока будет длиться сражение, нас быстро сомнут основные силы. Шансов уйти будет мало».
«Значит, второй город?»
«Рандэр… Здесь написано, что это древний городок, очень старый. Он находится совсем рядом с Акилией».
«Решай же, Апостол».
Мэрлин молчал.
Выбраться из гор и начать уничтожение местных сил равносильно тому, чтобы заявить на весь Мунрок о том, что второй Апостол вернулся. Действовать нужно аккуратно, стараясь провернуть все так, чтобы на этот раз не повторить всех ошибок Грэгора. Никакого прямого противостояния, только не сейчас и не с такими силами, которые остались у Мэрлина после того, как первый Апостол бездумно уничтожил в своих последних битвах. В его распоряжении – последняя тысяча Опустошителей. Обойтись с этим войском нужно как можно разумно.
«Собирай старейшин, Велес. Встретимся на поверхности».


Before the bullets
Before the flies
Before authorities take out my eyes
The only smiling are you dolls that I made
But you are plastic and so are your brains
 
МастерДата: Пятница, 06.11.2009, 22:28 | Сообщение # 96
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игроку Лириана

Лириана гордо ушагала прочь от Мартина, потирая шишку. Виновник посмотрел ей вслед и покачал головой - он явственно чувствовал, что с женщиной что-то не то, но вот что именно, он понять не мог.
Оставалось только одно - проследовать за ней и понять, что же не так...


Quote
Данный пост предназначен игроку Камиля

Хотя повязка и скрывала глаза человека, но она не скрыла его брови, которые удивлённо ползли вверх по мере того, как Камиля скороговоркой тараторила печальную историю своей взаимотношений:
- Э, что, как?.. - от удивления он даже отшатнулся от Камили, но потом вдруг передернулся:
- Так, перестань мне очки втирать, уважаемая. Где Мартин, твой наставник?


Quote
Данный пост предназначен игроку Рин

- Превосходно, просто превосходно, - отовался Родарн на заявление Рин. - Будем надеяться на то, что это не временный успех и ты покажешь всё, на что способна. Будь любезна, - в руки Рин упал ещё один свиток, - изучи написанное и воспроизведи.


Quote
Данный пост предназначен игроку Дарки

- Превосходно. Будь любезен, открой свои записи по базисным формулам и воспроизведи мне простейшую Стрелу Тьмы, будь любезен, - наставник сотворил себе стул и уселся на него, ожидая действий эсала.

 
РинТосакаДата: Пятница, 06.11.2009, 22:34 | Сообщение # 97
~Одинокое сердце~
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 555
Репутация: 18
Статус: Offline
Рин улыбнулась.Она тоже искренне надеялась, что этот успех был не временный. И что боевая магия -именно то, что ей нужно. Она ещё пару минут отдышалась, но потом встала и взяла в руки свиток. Кажется, это было чуть сложнее, чем предыдущие заклинания. Но вполне понятно и воспроизводимо. Чародейка потратила около пятнадцати минут на изучение записей и запоминания необходимых действий. Девушке начало казаться, что голова просто начинает заполняться до отказа. Но это она ещё запомнила. И спустя некоторое время приступила к выполнению того, что было написано в свитке. Она старалась делать всё чётко и аккуратно, именно так, как было необходимо. Когда она закончила, волшебница, как всегда, стала ожидать результата своих действий.

I will not bow,
I will not break.
I will shut the world away.
I will not fall, I will not fade.
I will take your breath away.
Анкета персонажа
 
ДаркиДата: Суббота, 07.11.2009, 06:00 | Сообщение # 98
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
Дарки посмотрел на своего наставника, всем своим видом издевающимся над ним.
"Он что, смеется?" - подумал эсал, глядя на него исподлобья.
Сказано-сделано, и в следующее мгновение Дарки перелистнул на страницу базовых заклинаний. "Стоп" - мелькнула мысль, - "Он слишком явно издевается. Может, тот, у кого получается управлять миньонами, никогда не сможет прочесть заклинаний?".
Но делать что-то надо было, и эсал прочел заклинание, именнованное "Стрела Тьмы".


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
КамиляДата: Суббота, 07.11.2009, 21:12 | Сообщение # 99
Потомок королей
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 114
Репутация: 5
Статус: Offline
Останавливаться было уже поздно. Да и глупо. Камиля прекрасно понимала, что уж если и врать, то и врать до конца. Вот только чуточку правды, наверное, сказать придется. Камиля сделала еще один маленький шажок, словно просто не могла оставаться на месте от волнения и заговорила:
- Я понятия не имею где, и даже не хочу слышать об этом человеке, об этом мерзавце! Да и где ему еще быть, если не там где я его оставила, видите ли, трупы обычно не передвигаются! И абсолютно не был он моим наставником! У меня действительно был в детстве наставник по имени Мартин, но он учил меня рисованию и был почтенным старцем. Вот его я бы повидала с удовольствием. И вообще, что Вы ко мне пристали? Я похожа на справочник? - гневно закончила тираду Камиля. За это время девушка огляделась и решила, что бежать в деревню бессмысленно. К тем более, что туман мог до конца и не рассеяться. Но с другой стороны, там мог быть Мартин - он же обещал, что сам ее найдет...


Мы не знаем, зачем. Мы чертовски устали.
Но мы наркоманы. Наш наркотик – мы сами друг для друга.
Это наша наркоигра.
http://two-realities.my1.ru/forum/6-224-1
 
ЧасовойДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:43 | Сообщение # 100
Заведующий безобразием и неприятностями
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 1447
Репутация: 32
Статус: Offline
Замок Мормоликай, подземелья

- У нас никаких, - без каких-либо эмоции произнес мужчина, - а у вас сегодня, насколько мне известно, будет операция на глазах. И уж перед ней, я не советую тебе строить планы на будущее после нее. Это очень трудная операция и сразу тебе скажу, ты можешь не выжить или наоборот стать совсем другим огневиком.
Какое-то время мужчина молчал.
- Поел? Молодец. Теперь скажи, как тебе наша сирена? Та, с которой ты вчера «разговаривал»?


Я открою тебе самый страшный секрет,
Я так долго молчал, но теперь я готов,
Я - Создатель всего, что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты - Матерь богов
© Nautilus Pompilius
 
ЛирианаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:53 | Сообщение # 101
Царица всея Реальностей
Группа: Боги
Сообщений: 1272
Репутация: 61
Статус: Offline
Лириана слышала как этот странный мужчина последовал за ней. И злость темной на него все больше возрастала. «Что он хочет еще? Еще раз по голове ударить? Или просто дорогу в деревню не помнит, вот и плетется за мной?»
Когда до деревне осталось уже рукой подать, Лира резко остановилась и обернулась к преследователю.
- Что тебе нужно от меня? Ты заблудился? Не знал, где деревня находится? Так вот она, прямо у меня за спиной? Или у тебя развлечение такое нападать со спины и бить по голове?
После этих слов, Лириана вдруг поняла, что совершенно не ощущает этого незнакомца. Женщина не чувствовала его ауру.
«Кто ты?» - запоздалый вопрос появился в виде мысли.


Пусть улыбка монарха не опьяняет тебя - под ней всегда скрываются львиные зубы.(с) Ли Псу.

Именно тут я творю легенду, в которой должен себя похоронить. (с) Мигель де Унамуно

 
РэмэДата: Понедельник, 09.11.2009, 05:13 | Сообщение # 102
Рудый лис
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Хоть Рэмэ и выглядел жизнерадостным, на душе у него висел камень.
“Могу умереть? Вот как? – огневик слегка нахмурился и на мгновение застыл с вилкой в руке. – Тогда в этом мире станет не одного рыжего парня меньше. В любом случае вряд ли кто будет по мне плакать… Ну может Дагон, Джой , Дарки да Рин, интересно, где они сейчас. Надеюсь, в худшем случае мой хладный трупик доставят домой. Ох мой Бог, о чем я вообще думаю…”
- Ничего, переживем! – набрав полную грудь воздуха, позитивным тоном гаркнул дитя огня, а мысленно продолжил – “Я надеюсь…”
Как-то мысль о том, что он может измениться, сильно не тревожила голову Рэмэлорэна. Наверное для него умереть было куда страшнее, чем стать другим. Он просто не до конца осознавал, что значат слова мужчины.
- Очень интересная девушка, я раньше никогда о таких не слышал, - отозвался маг и пристально уставился во тьму, в то место где должно быть по-мнению Рэма лицо собеседника, - А зачем вы ее тут держите?


Aliis inserviendo consumor.
Служа другим, сгораю сам.
 
МастерДата: Среда, 11.11.2009, 23:33 | Сообщение # 103
Мелкий Бог
Группа: Младшие Боги
Сообщений: 474
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Данный пост предназначен игроку Дарки

К вящему удовлетворению эсала, сотворённое им заклинание сработало как надо. С его руки сорвалась самая настоящая "Стрела Тьмы" и ушла в стену.
- Попробуй сотворить ещё одно, - подбодрил его наставник. Однако, сам он совершенно не следил за Дарки - в руках у него был какой-то развёрнутый свиток, коий он внимательно изучал.


Quote
Данный пост предназначен игроку Рин

Наконец, ломота во всём теле прошла и девушка почувствовала, что вновь готова разить заклятиями направо и налево - пока у неё опять не иссякнут силы.
- Повтори своё заклинание ещё раз, Рин, - приказал Родарн своей воспитаннице.


Quote
Данный пост предназначен игроку Лириана

Лириана не знала ещё одной особенности Мартина - к мысленному зондированию тот был также глух, как свинцовая плита. Однако её мысль, сфокусировавшись на Мартине, дала звоночек неизвестному магу - её шрам опять закровоточил, а вместе с этим она начала чувствовать, что её сила куда-то утекает...


Quote
Данный пост предназначен игроку Камиля

- О господи, какая неприкрытая ложь, - мужчина скривился, выслушивая тираду Камили. Однако в её конце он вдруг вскинул голову, словно услышав что-то. После чего сделал пару жестов и исчез, а вместе с ним исчез и мир вокруг Камили, оставив её посередине сплошной черноты.

 
КамиляДата: Среда, 11.11.2009, 23:56 | Сообщение # 104
Потомок королей
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 114
Репутация: 5
Статус: Offline
- Эй! Ну сколько можно! - разозлилась Камиля, когда мир вокруг погрузился в темноту. Собственно говоря, вампирша не поняла что произошло - сначала она ожидала расплаты за вранье, а потом ее молчка покинули. Камиля пнула пару раз ногой воздух, пытаясь хоть как-то уменьшить охватившее ее раздражение.
- Слушай, ты, тварь безносая! Или что ты там скрываешь под повязкой - хобот? Вернись! И поговорим! - раздалось еще пару криков Камили. Правда, вряд ли их кто-нибудь услышал.
Камиля плюхнулась на землю и сердито поджала ноги, обхватив колени руками. Девушка немножко успокоилась и решила попробовать понять, что же такое происходит, а заодно и мысленно позвать Мартина. Вдруг услышит... Она прикрыла глаза, пару раз глубоко вздохнула и пыталась понять, почувствовать с магической точки зрения, что ее окружает. "Мартин!" - мысленно позвала Камиля.


Мы не знаем, зачем. Мы чертовски устали.
Но мы наркоманы. Наш наркотик – мы сами друг для друга.
Это наша наркоигра.
http://two-realities.my1.ru/forum/6-224-1
 
ДаркиДата: Четверг, 12.11.2009, 07:21 | Сообщение # 105
Сраженный Тьмой
Группа: Житель Мирэнтана
Сообщений: 225
Репутация: 7
Статус: Offline
В голове эсала мелькнула безумная мысль - а что, если немного пошалить и направить заклинание прямо в свиток наставника?
Но Дарки тут же опомнился, встряхнув головой, одновременно задумавшись о последствиях, которые это может за собой повлечь. И все-таки, интересно, что за свиток он там читает?
Дарки слегка повел бровью, опять приоткрыл свиток и воспроизвел заклинание "Стрела Тьмы", направив его в стену.


I was born to be hated
'Cause I'll never be a part of their dirt
That's why I was born to be hated
'Cause I represent just all that they fear
 
Two Realities » Игровая » Мирэнтан » 3045 год 5 эпохи 30 мая. Тихая Элегия...
Поиск:


Ролевой форум Две Реальности Ролевой форум HellLand ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Некрополис - это база ролевых игр по их направлениям, с характеристиками и обсуждениями. Illusion RPG NC-21